Эксплуатация

Эксплуатация

Лада Веста Кросс 2019

, Краснодар

Всем добрый день! Поделюсь немного эксплуатацией автомобиля. И так, машина как писал апрель 2019г., пробег без малого 20000км. Повторюсь, эксплуатация автомобиля довольно жесткая - трасса, гравийка, полевые дороги. По ходовым качествам ничего не изменилось (все ОК)поэтому добавить нечего. Что побудило добавить отзыв. 1. Не так давно на трассе какой-то отморозок уходя от ДТП с фурой вылетел на обочину и подарил мне в капот камень с куриное яйцо (может чуть меньше). Выходя из машины я ожидал найти хорошую вмятину и повреждение краски. В результате я нашел лишь небольшую царапину, и ту пришлось потрудиться ,что-бы найти – был приятно удивлен качеству метала и ЛКП. 2. По собственной глупости при заезде в двор плохо зафиксировал ворота и порывом ветра воротина прилетела мне в заднее крыло. Грохот такой был,что я боялся выйти из машины посмотреть последствия. В результате удар принял пластиковый обвес и обошлось лишь небольшой чуть заметной царапиной на пластике(очень удивила прочность и порадовало). Страшно подумать если его не было и удар пришелся в метал. Так-же при езде по траве и кустам до 0,5м обвес защищает машину на 5+.3. На удивление , при такой частой эксплуатации в полевых условиях – чистое подкапотное пространство. Пыли практически нет. Ночные поездки выявили, что бампер и капот тянет на себя всякую живность как на всех авто, а лобовое стекло намного меньше. Наверно аэродинамика-ХЗ.

Ну и в завершении немного дегтя.1. В левом нижнем углу панели завелся сверчек. Проявляется только на гравийке. Его нашел,но устранить пока некогда. 2. Машина хранится дома под навесом. Осы – задалбали так и лезут к решетке радиатора свить гнезда (наверное формой привлекает), на других машинах этого замечено не было.

Как-то так , всем удачи на дорогах.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Сосновый Бор
Осы лезут что бы пожрать мух которые у вас в решетке бампера застряли или в радиаторе)

Понятно.

Вспомнилось вдруг про ворота... друг приехал на новой майле шестой и так же воротами ему в крыло переднее прилетело. Урон был, мягко говоря, почти песец. Крыло под замену.... тут вам походу пластик ситуацию спас. На весте тоже металл не очень толстый.

Привет! Хотел поинтересоваться: резинка протянула по всему периметру капота? (Про чистое подкапотное) и ставил ли сетку защитную ? К ней лезут осы? Или стоковое всё? Спасибо.

Спасибо за инфу

Привет! Сетку ставил (писал про это на ТО1). Все остальное родное, ничего не добавлял.