Эксплуотация

Эксплуотация

Лада Веста Кросс 2019

, Краснодар

В продолжении темы эксплуатации автомобиля хочу подвести итог моих впечатлений о Весте Кросс. И так ; машине 1,5 года пробег 51000км.Реальные недоработки,которых могло-бы не быть.1) "грохочащий" диск сцепления Валео. Неисправностью не считается. Решение проблемы-10000руб (везде по разному). вместе с работой -замена на ЛЮКовский. Я продолжаю ездить, поменяю когда сотрется,тем-более гремит не всегда. 2) Тормозные колодки,которые убивают тормозные диски в хлам. Решение проблемы- 3000руб. замена сразу. Я поставил корейские. Немного пищат,но не критично. 3) Стойки передние. Я даже не назову это проблемой. так как сами стойки работают хорошо , только на мелкой "гребенке" немного скажем "подбухивают". Это есть у всех. только кто-то не слышит, кто-то не обращает внимания, но это имеет место быть. Я езжу на родных,тем более летом в жару этих звуков нет(думаю конструктив перепускных клапанов в стойках, или вязкозти масла,ХЗ) Есть аналоги , которые работают лучше. Цена вопроса 11000 с работой.Менять или нет дело личное. Можно было добавить еще крепление двигателя(подушки), но я считаю, что это придирки владельцев , хотя уже есть аналоги. более усиленные. В остальном претензий к машине нет. Обидно , что конструктора ВАЗа думают намного затарможенней чем сторонние инженера в плане доведения "косяков". Вышеизложенного могло-бы и не быть,если ставить нормальные комплектующие,которые по цене не дороже реальных.

Всем удачи на дорогах.