Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Vesta Cross 2018 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Куплена у официального дилера ЧитаСервисЛада в начале мая 2018 г.(привезена на заказ, комплектация Luxe),цвет "Плутон".
До этого на отечественных машинах ездил в автошколе (классика) и у родителей когда-то была ВАЗ 21063 1993 г. в. В автосалон Лада заехал случайно осенью 2016 г. - проезжал мимо, стало интересно, как выглядят новые отечественные автомобили. Посмотрел, понравилось. Внешне понравился Xray и Веста седан. Универсалов Веста тогда еще не выпускали, посмотрел интернет, оказалось, что через год планируют начать выпуск. Нужен был только универсал - я все-таки человек семейный, тем более ждали с женой прибавления и другой кузов не рассматривали. Поизучал в интернете обзоры, отзывы, посмотрел цены на запчасти-расходники, подумал-подумал и решил, что надо попробовать.
До Лады ездил на двух японках - Toyota Raum 2004 г. и Honda S-MX 2000 г., впечатления о них остались хорошие, особенно после Toyota - небольшой расход, зимой тепло, запчасти доступные. Хонда мне досталась после 10-летней эксплуатации у отца, в нее пришлось немного вложиться - помпа,ремень с роликами, передняя подвеска полностью, ну и по мелочи (свечи, жидкости, фильтры), кушала хонда, не стесняясь - летом  по городу 11, зимой 13-16; после второй зимы на хонде захотелось машину поэкономичней. Правый руль без пробега брать не хотелось из-за цен, поэтому в январе 2018 г, пройдя тест-драйв на Лада Веста СВ Кросс, заключил договор, внес предоплату и стал ждать.
В середине апреля перезвонил менеджеру - машина в пути, Хонда отмыта, выставлена на дром, меньше чем за сутки продана (еще бы - в одной семье 12 лет!), 2 недели походил пешком, повторный звонок от дилера, дальше формальности - приехали, доплатили остаток, оформили, застраховали осагокаско, поставили сигналку, забрали, на следующий день через госуслуги поставил на учет, через несколько дней с друзьями отметил покупку и началась эксплуатация.

Описывать внешний вид и интерьер смыла не вижу - обзоров масса.
На сегодняшний день пробег 23700, пройдено ТО-1 на пробеге 14900, проблем не выявлено. Масло меняю каждые 7500 км, лью роснефть 5w40 полусинтетика. На пробеге 16000 заменил масло в коробке на Zic - гул стал чуть меньше.
Автомобиль полностью устраивает, расход приемлемый, летом по городу 8,5 - 9,5; зимой - от 10 до 12,5. Трасса - летом 6.1 - 7.0 (с полной загрузкой), зимой 7.5 - 8.0.
Климат работает отлично.
В багажник входит все, что необходимо.
Дополнительно установлено:
Сигнализация Старлайн А93 + GSM-модуль
Магнитола на андроиде с камерой заднего вида
Полная шумоизоляция
Тонировка задней полусферы
Чехлы экокожа

За время эксплуатации ничего не отвалилось и не сломалось, эксплуатируется автомобиль ежедневно и в любое время года, первую зиму выдержал достойно (морозы были до -38).
На прошлой неделе по гарантии заменен передний стабилизатор, заодно проверялась подвеска - все снизу сухо, резинки целые.
В целом, машиной и я, и моя семья довольны.
Всем удачи на дорогах!

Не лей ты Роснефть полусинтетику - это гамно, лей Лук синтетику - масло не хуже импортного. Я лью Люкс или Армотек в 1,6. Угорает гораздо меньше. Напиши, как жрёт масло.

Арсеньев
что-то по расходу бензина немного то вы и выиграли по сравнению с S-МХ

Евгений_L
Купорос
От замены до замены доливаю примерно 500 г(за 7500 км)

Евгений_L
Dun87
что-то по расходу бензина немного то вы и выиграли по сравнению с S-МХ
Как раз выиграл - старые хондовские движки бензин по городу едят как не в себя - особенно в морозы

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross