Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Лада Веста Кросс 2019 — отзыв владельца

, Белебей
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем привет! После приобретения Весты св кросс начитался отзывов и решил написать свой. До этого ездил на калине, пассате б6 2.0 fsi( который был продан из-за того что стал высасывать неимоверное количество крови и денег) ну и приора) Весту брал у официалов сделали неплохую скидку по всяким акциям типа первого семейного и вышло все примерно чуть больше 800000. Купил там же коврики за пятак о чем впоследствии маленько пожалел потому что левый край водительского ковра постоянно цеплялся сцука за левую ногу пришлось пришить к нему кусок липучки от старого рюкзака) комплектация мультимедия плюс музыка звучит более или менее достойно. Из придирок к которым пришлось мало малу привыкать это хлипковатый ключ, когда заводишь непроизвольно сжимаешь его думая что посыпется); так же работа переключателя поворотников вводила в ступор тем что как то сразу сам не возвращается на место; штатный мафон с очень деревянным дисплеем( в голову лезут грязные мысли чем надо тыкать чтобы кнопки включались с первого раза) ну и впоследствии уже напросился сам собой последний недостаток это очень редкостный размер резины..искал зимнюю сначала новую, но увидев бычьи ценники сразу стал искать б/у..городок где живу небольшой поэтому вариантов мало. В очередной раз листая каталог колеса даром наткнулся на китайца nankang sw-8 4490 за балон размера 205/50/17 поехал пощупал начал читать отзывы про данную резину но отзывов мало..в итоге взял на свой страх и риск откатаю ползимы напишу отзыв и про нее) В целом авто неплох..динамики вполне хватает если крутить мотор в диапазоне 3000. Когда выгнал с салона смешанный расход показывал 16.9!!! За 2500 пробега упал до 9.7. Недавно стал замечать что при включении задней передачи издается откуда то сзади какой то мля теплоходный гудок непонятный хрен знает от чего может сталкивался кто с подобным дудением уже подумываю ехать к официалам пускай послушают.. тонер заднего полукруга в моем городке обошлась в 2400. Ну вроде бы и всё в ходе эксплуатации буду стараться дополнять отзыв. Всем удачи!

Привет всем! Проехал на весте 17000 км. За всю зиму китайская резина показала себя не плохо - сзади шипы абсолютно все на месте, спереди не хватает на колесе по 5-7 штук максимум, протектор не стерся вообще. Из минусов - нехилый гул начиная от 120 км/ч и выше. А так в целом неплохо, кстати в колеса даром в моем регионе на данный момент по акции она стоит 3500 за балон. Прошел первое ТО на 15000 обошлось в 4500. За 15000 масло не доливал ни разу, уровень был в норме поэтому опять залил Роснефть полусинтетику....

Шипы на задних абсолютно все в сохранности. Спереди не хватает может штук 8 на каждом колесе. Думаю на 3 сезона данной резины вполне хватит.

Наконец то дошли руки до замены пленки на штатной магнитоле.. Размер 182х85 купил в днс за 200 рублей универсальную 185х90 подрезал ножницами и налепил) намного лучше стало и отзывчивый в плане нажатий.

Друзья всем привет) настало время дополнить свой макро обзорчик на весту кросс, проехал уже 63000. За это время только лил бензин да менял масло каждые 10000 км ( слава богу масла не ест ни грамма, даж поэкспериментировал - лил и Шелл hx8, и Лукойл генезиз, и Рольф gt всегда 5w40 полная синтетика..результат один - за 10000 пробега масло на том же уровне, что и было). На 60000 сменил свечи и заменил колодки вкруг, на родных свечах был зазор миллиметра 2)) но тем не менее машина не дергалась и заводилась нормально......

Теплоходный гудок ))))
У меня такой же, периодами. Прижмешь тормоз чутка и пропадает. (Где то тут вычитал такой лайфхак)

2:5090/24
В белом кросс - само то круто смотрится!
Отличный аппарат!
KILEG
Какой та звук))) у новой)))) ну****** как у лады и что то непонятное))) жесть

Ижевск
Спасибо)Может быть качество колодок такое..раз не у меня одного
Да, это из-за колодок. К торможению вопросов нет, а вот звук бывает.
Сам планирую поменять на бош поменять, когда ресурс текущих подойдет.
Спасибо)Может быть качество колодок такое..раз не у меня одного
У меня к пробегу 45 тыщ началось, колодки задние сносились. Щас 48 тыщ км, купил колодки бош 1200р. Буду менять на днях. Хотя пока новая была, вообще никаких звуков не было)
KycokOB4APKi
Хороший цвет и внешне красивая!
KILEG
Какой та звук))) у новой)))) ну****** как у лады и что то непонятное))) жесть
Не знаю, у меня не было звуков) да вообще не было проблем за 48 тысяч. Кроме фильтров и масла не менял ничего. 18 года авто люкс престиж амт.

Курган
Авторазборщик знакомый имел и то и то, обеими руками за Весту
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
Колодки при движении задним ходом издают шум похоже у всех кроссов. Зимой еще громче. Забил, не замечаю)
Классный авто. У самого такой!
Отзыв о Лада Веста Кросс

Город - две тыщщи
Стою перед выбором: "Ларгус" или "Веста СВ"...
Смотря для чего и с какой целью эксплуатации.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
гранта.
Россошь
"Теплоходный гудок" - это трутся задние тормозные колодки. Помощь при старте в гору так иногда отрабатывает. Действительно нужно просто нажать на педаль тормоза.

Интернет
Что за комплектация "мультимедиа"?
100%
Васильев Евгений
На моей тишина была) к 45 появились, прям пугает иногда, не приятно. Но скажу так, долго ездил на иномарках, где так-же были дисковые тормоза задние, шумов не было. Но я и менял всегда перед 15тыс км, зад 30тыс км. А на ладу забил, жду когда сотрутся в хлам... Это же таз, типо ненадежно, а работает на все сто!
С приобретением! ;-)
это система помощи при трогании в гору - когда машина едет назад - система думает, что это откат с горы и притормаживает. По тормозу топнуть-и пропадает.
Я
Балей
Ты за эти деньги пробежного Японца возьмёшь и ни каких проблем
Я
Ты за эти деньги пробежного Японца возьмёшь и ни каких проблем
Хватит с меня бэушных иномарок.. как сказал Генри форд када у него спросили какая машина лучшая? Новая сказал он)

Хабаровчанин
Удачной эксплуатации и минимум геморроя с Вестой!
=Dдоля правды есть в ваших словах
Николай
Лада веста кросс! Это что такое? Очередной таз с болтами за 800.000 рубликов с ума сошли. Возьми пробезную японку про всякие скрипы ремонты забудешь будешь ближайшие 5 лет масла менять. Никогда даже под расстрелом не сяду.

А резину 205/55r17 не судьба взять? Поверь, не пожалеешь. Что вы ведетесь на заводской размер, мозги включать надо.

А ещё лучше 215/55/17, я на обычной весте видел 215/60r16- смотрится зачетно, да и помягче будет
azamaza1312
А что ещё мог сказать человек, производящий новые машины Форд...

800? Почему так дорого за 1,6 и палку ещё и по гос программе?
Красивая машинка!
Paul_Desperate
Авторазборщик знакомый имел и то и то, обеими руками за Весту
У Ларгуса багажник больше.
Когда покупал коврики,дилер бесплатно продлил страховку на год,но я ей не воспользовался.
backinskii
Очень меня печалит наш автопром, японки пятнадцатилетней давности куда веселее были, когда были новыми. Этой дровиге красная цена 500000, экспорт тачек перекрыли цены ломят. А приличного япа сейчас хрен найдешь, печаль одна.
Raskep
Смотря для чего и с какой целью эксплуатации.
Семейный автомобиль... На каждый день, плюс пару раз в год поездка с семьей на межгород. До 2000 км в один конец.

Стою перед выбором: "Ларгус" или "Веста СВ"...
Что выбрал? Я вот тоже в сомнениях. С одной стороны ларгус практичнее кузов.
С другой стороны как подумаю об эргономике водителя, так и глаз дергатся начинает.

backinskii
Бери нового прямо из японии он же вечный, потом по наследству передашь или продашь, ведь в цене только растут.

nemorr
Что выбрал? Я вот тоже в сомнениях. С одной стороны ларгус практичнее кузов.
Да сейчас в ларгусе качество на уровне весты, если не нужен доп.ряд сидений или багажник вместительный для дела, то в остальном проигрывает во всем.
А Б
Стою перед выбором: "Ларгус" или "Веста СВ"...
Нужен сарай, бери Ларь. Нужнее красиво быстро, тогда Веста.
А Б
Дед Мазайка
Тогда Веста, причем не кросс, а просто СВ и большой кофе на крышу для дальних поездок

Город - две тыщщи
Дед Мазайка
Весты, я думаю хватит. У меня почти такая же эксплуатация. Если не больше двух детей, то хватит.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
Да, да, да...

azamaza1312
Можно ссылку, где, когда и кому форд сказал такое?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Влаdимир
Рисунок на покрышках неплох, но шипы... Автор пишет, что город маленький. Ну если чаще придется передвигаться по снегу, то норм. По асфальту с шипами шум достанет. У меня зима шипованная (досталась от предыдущего владельца). Сам бы взял липучку. Переобувшись, из-за гула, достает ощущение неисправности трансмиссии!
buldozzer131
Там расстаможка стоит от шестиста касов, можно конструктора ввезти и потом сделать замену двигла и кузова как вариант. Если бы наши смогли сделать что то похожее на субару я бы не думал о япах а взял бы нашу тачку. Но увы...
Андрей
Чет расход капец какой большой по городу 10 на поло литров 7 с 90 лошадями

Астрахань
backinskii
Япы вообще всегда печаль одна!
Классика вечна

Курган
В весте спокойно перевезли ванну 150*70 при разложенных сиденьях.... как по мне - емкости багажника позаглаза. А если уж совсем большие штуки возить собрался - то легче не ларгус а газель купить
Сделав умный вид - не тупи.
Sergey
Междуреченск
Скорее всего дудение - это звук включения парктроника

Теплоходный гудок)))) это известный баг. Ктото обзывал "пение китов". Забей. Это задние суппорта с колодками тормозными так поют. Народ колодки менял - комуто помогало.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Владимир
"Теплоходный гудок" или "дудка горна" пройдёт после 10тыс.км. В семье веста седан и веста седан кросс. Первая прошла 48000км., из поломок: стойка стаба 380руб. + повторитель зеркала перегорел 450руб.-Всё! И это за 2года. На гарантию забил. ТО собственными руками 1450руб. ( масло Роснефть и фильтр Ман).
На работе 5 вест начиная с конца 15года выпуска, все на моих глазах и все безпроблемные. Единственное, что их всех объединяет, то что все они на механике с объёмом двигателя 1,6 .
вес 85 кг
Можно ссылку, где, когда и кому форд сказал такое?
Было, было... Говорил... Эта фраза крылатая давно...))

Было, было... Говорил... Эта фраза крылатая давно...))
байка это крылатая и бородатая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Нягань
Веста однозначно
Нягань
Николай
Так и не садись, просто на тазик в любом лорьке по любой трассе любую запчасть можно купить, а в твою иномарку член что купишь, только эвакуатор и хороший сервис тебе поможет.
Виктор
К сожалению"Виктор" у нас наоборот.Любую запчасти и аксессуары на иномарку в течение дня найдут ,а на Весту таеще проблема даже в расходниках..., и диллер приказал долго жить...
Нижнеудинск
OlegRON55
Согласен полностью!

У меня тоже, периодически, при трогании задним ходом откуда то сзади издаётся "теплоходный гудок". По поводы резины вы поторопились, на Ютубе есть канал Парамонова, так вот по его совету подобрал себе резину 195-65-R15, взял Виатти(липучку). В клиренсе потерял 1 см (у меня СВ Кросс).

Ваще зачем использовать резину , которая не оговорена в Рук-ве Весты св кросс?
Дмитрий Попов
Ваще зачем использовать резину , которая не оговорена в Рук-ве Весты св кросс?
Нуууу, если следовать Руководству дословно, то вы уважаемый далеко не уедете)))). Вы всегда в жизни пользуетесь только Руководствами?
Естественно, Вам советую....Кстати почти 40000 на 17 и шинах 205/50,позади две зимы.Условия эксплуатации тяжелые.Зачем ставить диски другой размерности,какая цель?Я,действительно,не понимаю.
Дмитрий Попов
То же самое. Лето - заводская Pirelli 205/50 R17, зима - Continental ContiVikingContact 205/50 R17 и никаких "изолент", "жесткостей", "твердостей", гнутых дисков и т.п. притч и сказок о дибильных проектантах, которые не учли российскую действительность и прочего бреда. Версия Cross (не важно SW или SE) - это прежде всего внешний вид. Именно из-за него берут данные версии! Какого хрена потом плакать что шины дорогие, диски тоже не по карману. Берите обычный SW, там бОльший разброс в доступных размерах шин.
Звук при вкл задней передачи - это ВАЗовские задние торм колодки. Меняйте на другие -звук пропадет.

Михаил
Ярославль
Хорошо написал. У меня такая же тачка . Пробег 30000 . По поводу терлохлдного гудка мне кажется это магнитола фонит. Я забил на это. Поворотники разработаются. А резину я себе купил 195/65 15. На штамповке ,по размеру все идеально. В ходе эксплуатации тоже все хорошо. Экономия 8500 по сравнению со штатной рнзиной

Dmitry lapkine
Не факт, штатные trw, скрипели только в путь, не самые худшие колодки. Поставил бог, та же хрень

Автозамена блин, бош

Михаил
Это не магнитола! Это скрип колодок при движении задним ходом, и система помощи при трогании, как кто то писал, тут ни причём. Это какой то конструктивный баг, который возможно лечиться выбором каких-то определённых колодок

Дмитрий Попов
Ну так то причин может быть масса. Например цена. Или доступность определённого типоразмера. Или личные моральные принципы и внутренние убеждения... Лично у меня стоит на SW Cross 205 60 р16. Резина осталось от предыдущей машины, почти нулевая. Долго думал или продать её и искать 205 50 р17, или взять диски на 16 под существующую резину. В итоге взял диски скадовские и воткнул р16.

Хабаровчанин
Удачной эксплуатации и минимум геморроя с Вестой!
Если вспомнить, какие корыта он выпускал.... ваз на порядки надежнее. Или вы думаете, он фокусы клепал и эксплоеры? Ну на зудой конец, фиесты?
Васильев Евгений
что-то очень часто, особенно для передних колодок

Виктор
А что ещё мог сказать человек, производящий новые машины Форд...
Ага, типа, нет не покупайте новые Форды моего концерна, они стремные, так что ли?

почему, фрид можно за 750-800 взять, чуть дороже сиенту

Максим
А зачем на версии кросс, вообще 17 или 18 е диски??? что за дурость? на "народном" авто, додуматься ставить низкопрофильное *****ище? Можно было воткнуть и 16-ки с краисвыми дисками и все смотрелось бы норм. Зачем брать обычный SW? кросс берут из-за пластиковой защиты кузова по периметру и высокого клиренса, что делает его достаточно практичным, удобным суровой эксплуатации и в посадке.

Lexxx
Напишите про практичность, типа Кроссов, владельцам А6 Оллроад или Е Оллтеррейн, у которых клиренс меньше чем у Весты НЕ в версии Кросс и изолента либо на R20 либо и того больше. Все это хороший маркетинг и отличный внешний вид не более.

Kaufman.
В этот мотор лучше лить синтетику 5/40.Роснефть или Лукойл подойдет.200-250 тыс.отходят без проблем.Проверено на 2-х Грантах.

Максим
Ни тот не другой, не являются "народными" автомобилями эконом класса, какой смыл их вообще сравнивать? Те автомобили вообще предназначены ездить по автострадам. Их не под российские условия проектировали.

Lexxx
А где Вы прочитали что СВ Кросс должен месить грязь?

Lexxx
И причем тут вообще народный/не народный автомобиль? Речь идет об обычной и Кросс версиях одного и того же авто и не важно Лада это или Ауди. Кросс версия - это внешний вид, невысокая травка на бампере и порогах не будет царапины оставлять, к бордюру/поребрику поближе подъедите и не более. Полезть в грязь, тут я не знаю до какой степени нужно упоротым быть, для этого совсем другие авто покупаются. Помнится одной из первых претензий к внешнему виду только что вышедшего Икс-рея было то, что его диски R16 слишком маленькими смотрятся в колесных арках! Сделали по красоте и что? Теперь вот читаем посты типа: Какие кретины додумались поставить изоленту на типа народный авто! Повторюсь, покупайте обычный СВ и будет Вам радость на меньших дисках.

Сообщений: 19429
Аналогично.
Купил 16 литье, резину 205/60/16, машина стала намнооооого комфортнее.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Максим
А где Вы прочитали что СВ Кросс должен месить грязь?
ну позиционируется он как автомобиль способный ездить вне твердого асфальтового покрытия, да и собственно это логично было бы для "народного" автомобиля в стране с большим количеством грунтовых и прочих дорог. Потребитель ждал этого, именно универсального авто, а не железки для разъездов для города. Зачем тогда кроссу клиренс в 210 мм?

Максим
Да..трындец, причем тут грязь? хотя не плохо бы даже и по грязи небольшой проехать, причем тут упоротость? Большинство жителей страны имеют один автомобиль на все случаи жизни. Для чего вы сами то ауди приплели, премиум класс? Я не понимаю вашей упоротости в защиту пластилиновых низкопрофильных дисков, собственно не пригодных на российских дорогах..Вы не догоняете что ли, что они мнутся, дисбаланС, просто по езде на асфальте, не говоря уже о бездорожье. Идея с этими дисками, как и с 17 профилем, в угоду моде..да еще на кросс версии, так себе.Дерипаски то могли хоть не пластилиновые ставить, с завода дерипаски?
Не то и не другое
Макс
А вам разнообразия вообще не хочется или вы их оптом по халяве покупали?

Дмитрий Попов
17 резина на Весту, это перебор...она вдвое дороже 16й!!! вдвое !!! сравниваешь 17 и 19, там и то 20% разница

Каму норм

По бордюра ездить

Каму норм
мне кажется, лучше 16-й Мишлен, чем 17-я Кама

Молодец, мужик!
Настоящий патриот, на нашей машине ездишь👍

При включении задней,точно гудок,думал такая мулька только у меня. При запуске на холодной железный "бздынь" есть?

Белебей
Бздынь был, но потом пропал ваще после 15 тысяч примерно)

Pop62
Pavel5pavel
Покупай просто св и заказывай в обвес!Настройки св кросс только под 17!Если взял св кросс будь готов к расходам!

Зеленогорск
почему, фрид можно за 750-800 взять, чуть дороже сиенту
Это бэу и чтсто городские авто на вариаторах, ну кому то может и подойдут. Веста более универсальна

Владимир
19070155
А вам разнообразия вообще не хочется или вы их оптом по халяве покупали?
Цвет первой и второй весты выбирали женщины: жена, две дочери и мама. Они считают серебро самым красивым для весты. А лично для меня, 1.6 и механика лучшая связка.

Макс
Согласен. 1.6 и механика вечный аппарат.
То есть, вы предлагаете купить 2 комплекта дисков на 16, чтобы затем покупать 16-ю резину? И во сколько обойдутся эти 2 комплекта? Ну, если вы собираетесь эксплуатировать Весту SW Cross лет 15, то, наверное, стоит овчинка выделки. А если лет 5-7, что более вероятно, то вряд ли. Я бы сам поменял на 16-е, если б мне эти диски подарили...

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross