Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Лада Vesta Cross 2019 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв на авто, и надеюсь, он будет многим полезен.

ЧАСТЬ 1

За Вестой я "Следил" с самого ее появления. А после показа концепта Весты SW Cross, стал еще более прицельно следить за новой историей АвтоВАЗа. Уж очень меня "зацепил" ее внешний вид. И вот когда она вышла, прям захотелось ее купить. Но, являясь человеком, внимательным к мелочам, решил не торопиться, посмотреть как она пойдет в массы, какие будут о ней отзывы. Тем временем читал каждый отзыв, смотрел каждый обзор на YouTube, и с каждым днем все сложнее и сложнее было ответить себе на вопрос: "А эта ли машина мне нужна?" Настолько уж расходятся во мнениях владельцы... Далее пойдут мои размышления и "муки выбора авто". Многим, как я понял, это не интересно, однако, для тех кто реально рассматривает данный авто к приобретению, на мой взгляд, это самый полезный раздел. В отзывах я как раз искал информацию о том, как люди пришли к покупке данного авто? Как они пересели с иномарок? На каких авто они до этого передвигались? Каковы были впечатления и т. д.?
Так вот, до Весты во владении у меня были ВАЗ 2106 (в студенческие годы), далее Toyota Caldina 4 wd 1999 г. в., и Subaru Impreza 2010 г. в. Всеми авто владел в среднем 5-7 лет, т.к. обычно выбираю авто тщательно, и на длительный период.
А тем временем, на дворе уже 2018 год, Impreza всем устраивает, полностью поддерживаю мнение, что если сел на Subaru, потом сложно с них слезть, ну что-то есть в них такого, что никак не отпускает:) Моя семья из трёх человек пока помещается комфортно, но не покидает мысль, что нужно авто повыше, чтобы спокойно ездить на Байкал, Аршан и т.д., и не бояться цепануть "брюхом", чтобы багажник был повместительнее, и место на заднем ряду было побольше. И вот, в конце 2018 года наша семья пополнилась, а уже в 2019, мы ощутили все "прелести" нехватки места в нашей импрезе, как на заднем ряду, так и в багажнике, особенно, в ходе поездки на Аршан (230 км. от города) :) Мониторинг цен, отзывов, обзоров продолжался. Впечатление было неоднозначное. Решили поехать на тест драйв. Взяли Кросса на механике, не смотря на то, что я уже разучился на ней ездить)) И честно сказать, я и моя семья оказались под впечатлением! Ощущения того, что это "Жигули" не было ни малейшего. Далее прокатились на седане с АМТ, честно сказать не зацепил. Первая попытка стать обладателем Весты была еще в апреле. Действовала Госпрограмма, мы под нее подходили, получалось выгодно, но, не было покупателя на нашу Импрезу. И вот, конец мая, нашелся покупатель на нашу "ласточку", но к этому времени закончила действовать госпрограмма, продавали только по ранее одобренным кредитам, а т. к. я заявку не подавал, оказались в " пролёте". Ну, думаю, значит так надо. И как-то я отпустил эту идею, но с июля госпрограмма была возобновлена, о чем я узнал только в начале августа. Решил не медлить, снова восстановил объявление о продаже импрезы, и, тишина... В середине августа, сижу на работе, впереди отгулы, выходные, всего 5 дней, подумываю куда рвануть с семьёй, и тут звонит потенциальный покупатель. Говорит, очень срочно нужно посмотреть, говорю, чтобы подъезжал к работе, выйду покажу. Через 20 минут уже показываю свою "Ласточку". Покупатель всем доволен, говорит, это лучшая машина, которую он смотрел, а посмотрел он их штук 12. Вердикт - забираю сейчас! К этому я совсем не был готов! Договариваемся перенести на вечер, оказывается, покупатель живет в соседнем доме! Ну думаю, это точно хороший знак! :) В итоге продал я своего Субаря в хорошие руки. Позвонил дилеру Лады, забронировал Кросса на механике в белом цвете, в комплектации люкс мультимедия, и на следующий день рванул оформляться. Тут уже опущу подробности, скажу только, что все прошло гладко, пришлось день подождать ПТС, и я стал счастливым обладателем отечественного автомобиля! :) По госпрограмме машина обошлась в 806 т.р., без КАСКО и прочих накруток, за что спасибо хорошим людям, работающим в диллерском центре! Из допов взял только коврики и ветровики, чтобы всякие " Рукастые" люди не разбирали новый авто, не люблю когда вмешиваются в заводскую сборку без особой на то причины.

ЧАСТЬ 2
Немного покрутившись около ДЦ, потренировавшись трогаться на механике, двинул в сторону дома. Впечатления были самыми положительными, несмотря на то, что раз заглох на перекрестке) Чувствовалось, что авто новое, все работает туговато, неохотно. Сразу отметил шумоизоляцию, она явно лучше, чем в Импрезе и Калдине, особенно с закрытыми окнами, это хорошо ощущается. Всегда думал, что управление на руле - это баловство, а оказалось просто незаменимой вещью!) До сих пор не могу понять, тех, кто хаит штатную магнитолу. Она выполняет все необходимые функции, звук по сравнению с импрезой явно лучше, хотя там была именитая Panasonic Strada. Сопряжение с телефоном на высоте, качество громкой связи - тоже, отклик на прикосновение практически идеальный (хотя допускаю, что есть погрешность в отдельных экземплярах). После импрезы не могу нарадоваться посадкой за руль, при росте 182 см. это просто класс. Выходить из машины также просто, не требуется прилагать никаких усилий и хвататься за стойку авто, все благодаря повышенному клиренсу. На заднем ряду супруга с детьми оценили посадку, реально много места. Сидя в детском кресле ребенок не достает до спинки переднего сиденья, и это очень радует. Багажник выше всяких похвал, тут все кажись единогласны. Про ходовые и технические характеристики поделюсь в следующем отзыве...

И хочу все же подытожить и поделиться своим мнением по поводу того, для кого это авто. В первую очередь это семейный автомобиль. Только семейные люди смогут по настоящему оценить все фишки и прелести этого авто. В противном случае, не исключаю, что выбор мог бы пасть на другой бренд. Хотя, внешность у Весты однозначно на высоте. И только ради одной внешности готов ей многое простить. Выходя из машины, просто не реально уйти и не обернуться:) Ну и конечно же ключевыми фактором для приобретения данной машины служит конечно же цена! За тот функционал который вы в итоге получаете, это очень даже не много. Если вы хорошо владеете навыком критического мышления, и ваша голова не забита стереотипами про то, что это АвтоВАЗ, АвтоТаз, АвтоДно, и т. д., то этот автомобиль точно вам понравится :) В противном случае даже не стоит пытаться его взять, т.к. старые установки и взгляды в любом случае одержат верх, и даже из самых, казалось бы, очевидных плюсов вы найдете негативные стороны :)
Всем добра! Любите и уважайте свои авто, а также уважайте мнения других :)
Опубликован 4 месяца назад

И снова всем здравствуйте! Как и обещал, продолжаю делиться впечатлениями от владения авто, прежде всего, с теми, кому это действительно интересно, во вторую очередь, со всеми не довольными, которым не терпится написать негативный отзыв про Ладу Весту, которым она нравится, но они боятся себе в этом признаться :)

В этом дополнении постараюсь осветить впечатления о технических характеристиках, и дополнить то, что упустил в первом отзыве.

И так, сборка автомобиля у меня май 2019 г. Выехал с салона 16 августа....

Маленькое дополнение, мы с Вестой с Иркутска! Не могу понять откуда взялся Омск, и где меняется город в приложении?! Если кто знает, подскажите.

Авто с виду норм) но сам бы с автомата на меху не пересел.
Сам не думал, что это произойдет со мной)) Мы все привыкаем к чему-то, но важно уметь выходить из зоны комфорта)
Движок какой 1,8?

Барабаново
Белый кросс - самый красиво смотрится!!
GERA7 на youtube
Rusquality
Тоже об этом авто подумываю. Именно СВ Кросс. Хотя не факт, что на ручке. Дай бог надумаю. А то уже начал надоедать этот зарубежный автохлам))) Пиши автор, как идет эксплуатация.
Автор, мало конструктива. Как динамика с 1.8, расход, какие минусы у авто обнаружил?
Движок какой 1,8?
Да.
Leopard
Белый кросс - самый красиво смотрится!!
И главное переплачивать за цвет не нужно)
Rusquality
Уже готовится продолжение)
В продолжении как раз освещу эти аспекты, дополнительные на днях.

Omsk
Ну вот, а я давай уже Аршан на карте Омской области искать))
Или, думаю, автор с Ашаном попутал...

Хорошая машина за реальные деньги, поздравляю, катайся да радуйся.
Во всяком случае, лучше того же Рио Икс Лайн с неказистым тесным салоном и другим дорожным просветом, по цене от 950 т.р.

Пиши чаще, у многих есть интерес к этой машине, чтобы они о ней не писали на дромо-просторах.
Бумага стерпит всё, а купить новую машину по цене от 800-900 тысяч может далеко не каждый.
И ухом не моргну...
Тоже пересел с иномарки автомата на механику и не долго приввкал. Главное не слушай злобных ненавистников.А их здесь хватает.
Авто с виду норм) но сам бы с автомата на меху не пересел.
Ездил на гранте с АМТ почти 3 года. Пересел на Весту с механикой. И механика доставляет куда больше удовольствия от вождения. Хотя первое время постоянно глох (до этого из механики была 7-ка только)

Спасибо за отзыв! Выбор у ас верный! У меня тоже Веста-седан, езжу 3 года и за это время даже лампочка не перегорела! все отлично!
Владиимр
Ну вот, а я давай уже Аршан на карте Омской области искать)) Или, думаю, автор с Ашаном попутал... Хорошая машина за реальные деньги, поздравляю, катайся да радуйся. Во всяком случае, лучше того же...
Хорошо! Спасибо за поддержку!)
Спасибо! Ненавистникам просто нужно стать чуточку добрее)
Полностью соглашусь.
Саянск
Без обид конечно, но ни когда не понимал людей покупающих данные авто, и наверное врядли пойму... описывать все минусы и это мягко сказано не буду, по мне всё тот же таз... и она не стоит тех денег сколько за нее просят...
вася
У каждого свое мнение, и я уважаю мнение каждого. Может конечно она и не стоит этих денег, но за эти деньги альтернативы то и нет. Не считая б/у. А я честно сказать не понимаю как можно брать б/у за эти деньги, которым уже 8-10 лет.
Саянск
А бу очень хорошая альтернатива, за меньшие деньги ты получаешь автомобиль порой даже другого класса, которы в разы приятнее)))
agip
Из новых авто альтернативы нет, поэтому если не для понтов, а берется как семейный автомобиль, то правильный выбор. Всем ненавистникам ВАЗа не рекомендуется категорически (правильно отметил автор), так как в любом хорошем можно много найти плохого, то щетки плохие, то дверь сильно легко открывается. Сам владею Вестой СВ уже больше года, впечатления очень положительные, пересел с Приоры, была Калина и классика. Ни об одной машине ничего плохого сказать не могу, все были рабочие лошадки, никогда не подводили при минимальных вложениях и обслуживании. Не изменю своего мнения даже если моя следующая машина будет ТЛК. Ближайшие достойные конкуренты Весты Кросс дороже ее почти на миллион, не спорю по многим характеристикам они лучше, но стоит ли это миллион?
Спасибо, что читаете. Весточка красавица!
Как на механике по иркутским горкам и пробкам? Механика нормально позволяет трогаться или только с ручника?
назвать весту тазом может только кретин.веста продукт рено.причём хороший.маркетологи рено не спят.пока тойота гнёт ценники-рено отвоёвывет рынки.авторитет протухнет.и новое поколение не покоришь легендами перекупа как они после миллиона самореанимируются.рено просто похоронил тойоту.

Противный мерзкий тип.
Пешеход
Казань
Стоит своих денег.Хороший и добротный автомобиль!
На твоей машине задние тормоза какие? А то фотографий всего 1 шт)))
Задние тормоза дисковые!) Для примера назови б/у дешевле, выше классом и в разы приятнее (желательно с реальными примерами объявлений)?! Ну честно за 2 года не нашел на дроме... Авто старше 10 лет, более чем 3 владельцами, скрученными побегами, битые - не в счет)))
Саянск
И да паролон под лобовым наместе?
agip
Да, вопрос финансов и задач, под которые берется авто.
Машина оборудована противооткатной системой, трогаться в горку, также как на прямой.
вася
И да паролон под лобовым наместе?
Дааааааа..., и кочерга под капотом, как у некоторых авто свыше 2 млн.))) Если бы не Давидыч с этим паролоном, думаю многие бы его и не заметили)))
Асиан
На вкус и цвет...

вася
А что Рио и Солярис а 900 тыс.стоят своих денег???

На твоей машине задние тормоза какие? А то фотографий всего 1 шт)))
Б/У это "Кот в мешке"! Который может быть и утопленником, и в залоге у банка, и битым и перегретым и т.п. и т.д.!

Асиан
А что с ней не так?
Дмитрий
Удачной эксплуатации) отзыв позитивный. Главное чтобы машина самому нравилась и тогда все нормально)
Спасибо!
AMF
По кол-ву коментариев вижу-к а/м есть интерес.

Сергей 74
И капот, который при при касании пальцев гнется и поролон который торчит из панели у стекла- шик. Siberian Beard уже делал обзор на нее, спасибо, такое не надо
DEUS VULT

Сергей 74
Прям 100% Б/У рынка?А как же альтернатива гибриды с Японии? Вот такие как вы поддерживают этот ужасный местный автопром,а другие люди не могут на нормальных машинах передвигаться.
DEUS VULT
Саянск
Давидыч смотрел такую машину? Странно наверное отстаю раз такое пропустил)))
Сергей 74
Поверь твой типо новый автомобиль может быть с такими же проблемами, правда о которых узнаешь позже...

КРАСНОЯРСК
AMF
По кол-ву коментариев вижу-к а/м есть интерес.
А статистика продаж ни на какие мысли не наталкивает?
Саянск
У меня две машины которым уже за 20 лет, и на одной из них я в россии второй хозяин, если еще посчитать Японию то 3й. Цена была 250тыш и всё прекрасно)) Honda CR-V первого поколения.
Вторая TOYOTA HAISE
И у меня даже мысли не появляется поменять что нибудь на LADA.

Тверь
А отчего опять на Субару не пересели?)
У нас по городу много вест катает,люди берут. Но для меня Веста это только в кузове универсал. И я думаю с моим193 см ростом ноги ребенка будут также упираться мне в спину
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
сергей
Я убеждённый любитель прульных машин, хотя владел многими авто, мое мнение данному авто не хватает качественных комплектующих начиная со стёкол, заканчивая качеством деталей подвески, навесных роликов. Машина не дорогая но новая,но моему мнению слишком много еще надо вазу до работать, жаль что дорабатывая цена только растет :(
Проехал за 1,5 года 70000, кросс, полет нормальный, в разы лучше корейцев во всем кроме расхода. Стоит своих денег, много на чем ездил и на своем и не на своем.удачной эксплуатации
Артем
Да в белом цвете красивая! Оранжевый тоже класс! Мне кросс очень нравится! Возможно следующий авто будет она! Ездил сам на ней, понравилось, правда была 1.8 амт.. Думаю МКПП разве будет

zogar-zag
вася
Она не стоит этих денег ДЛЯ ТЕБЯ, а для тех кто её покупает стоит.
zogar-zag
Хороший отзыв, да и машина неплоха за предлагаемые деньги, хотя цвет мне не очень нравится, хуже только чёрный.
Авто с виду норм) но сам бы с автомата на меху не пересел.
Всё на любителя.мне вот механика больше нравится.на автоматах тоже ездил немало,но всё равно возвращаюсь к механике.хотя в городе акпп удобней.

Казань
За отзыв 5 .тоже в октябре 2018 поехал в салон за веста кросс,в итоге купил ларгус кросс,для моей работы багажник важен.а так веста кросс до сих пор нравится.удачи вам на дорогах.

Автор, даже не сомневайся! отличный выбор! очень красивая машина и удобная. И это говорю я, у которого прулей было немеряно, много я продал-перепродал их, сам в Японовку ездил за ними, Цедрики, Марки, Короны, Блюберды… И я считаю Весту хорошим автомобилем - она гораздо лучше многих совершеннолетних прулей. В Москве их уже довольно много, часто попадаются.
А насчет механиик - лично я меху обожаю. Мой первый пруль был на мехе, а второй пруль - это была ОСОБАЯ машина, "спортивная" Тойота , купе (3-дверка) , супер/салон, движок ЭФИ, НО - механика! удовольствие вождения. Мне за нее давали МАРКА-черностоя с АКПП. Потом были всякие Цедрики и прочие с АКПП, а сейчас вернулся опять на меху и рад. При МАСТЕРСКОМ, с толком, вождении - когда умеешь тормозить перед поворотом пониженной передачей (3 или 2), двигателем, а потом, после поворота-на этой же передаче ускоряться далее - меха доставляет удовольствие даже в городе. Не зря машины для удовольствия (люксовые купе "спортивки" ) до сих пор идут часто на мехе. Поздравляю с покупкой. И цвет красивый
Т Д
Спасибо!!!!!!!

Спасибо!!!!

"......чтобы всякие " Рукастые" люди не разбирали новый авто, не люблю когда вмешиваются в заводскую сборку без особой на то причины"
Взял на вооружение!

Павел
5 земляку поставил. Тоже присматриваюсь к св кросс. Я бы и механнику взял, но жена на нее не сядет. Робота категорически не хочу. Подожду вариатора, а там посмотрим...

Хороший авто. Хороший отзыв. Только осторожней по буеракам и колдобинам, особенно на скорости. Несколько месяцев назад, здесь же , на Drome читал отзыв редакции журнала "За рулем". Взяли парочку таких же - и через всю страну , на восток. И где-то, у Вас, в районе Байкала убили два диска. Думали, сейчас в магазин и купим. Да не тут то было. Оказалось- такого размера диска нет ни где. Кое-как нашли мужичка, у которого оказались пара дисков с какой то " япошки". Так и доехали.

Спасибо! Всегда стараюсь ездить предельно аккуратно на всех авто.

Александр Власенко
Поздравляю, хороший автомобиль 5 Вам автор!

Omsk
Вторая TOYOTA HAISE
И у меня даже мысли не появляется поменять что нибудь на LADA.
Даже продав обе свои рептилии, не хватит на одну новую, вот и причина. Будь честным.
И ухом не моргну...
Александр Власенко
Поздравляю, хороший автомобиль 5 Вам автор!
Спасибо!!!

Владиимр
Аха))) они меня устраивают и справляются с тем что от них требуется!! 7 человек впихнеш в Ладу крос??? Или коляску в неразборном состоянии запихаешь в багажник???
А если как альтернативу лучше б Honda Acord 9покаления взять причем с правым рулем, чем ЖУЖУ!
Владиимр
И да, купить новое сейчас не проблема кретит на раз оформляют если прям загореть, но только не стоит оно этого, даже новая камри не то пальто... Kia Optima приятнее...
вася
Типа в Акорд 7 человек, или коляска не разборная войдет?) Мысли явно у вас не связаны...
вася
И стоит полтора ляма. Я лучше две Весты или две Соляры куплю- себе и жене, чем на корыто квартиру однокомнатную потрачу
Саянск
Мысль про акорда это как альтернатива весте еслиб был выбор , а про 7 человек то что в настояший момент есть. Понятное дело что туда мало что влезит))

Саянск
Это дело каждого, мне ни веста ни солярка ни рио не нравятся... это как просто повозка... скучная и не интересная, хотя да же в этом списке лада на последнем месте...
вася
В принципе аккорд не нравится, а тем более б/у. Альтернативы много, но главное, чтобы авто был по душе.

Саянск
На вкус и цвет фломастеры разные))
А вы скорей всего из тех кто любит новое, не пропуканые сиденья и тд 😁😁 ваше право) а мне не нравится когда откровенно на...бывают!(это я про автоВаз)!! Мне нравятся более комфортные и неприхотливые автомобили, так сказать по кайфу😉
Взял в июле на амт такую же, прошел 5000 км, автомобилем очень доволен , по началу все действительно туговато, но после 3000 км видимо все притерлось, авто супер, поздравляю с покупкой.
Автор удачи!"Вася" я так и не понял,чем убогий хайс и срв комфортны!Веста,действительно, очень удачна,особенно подвеска!Дорога Артем Находка реально показывает превосходство наших новых тазов над япами!!!
Дмитрий Попов
Тезка, спасибо!!!)
Спасибо за положительный коммент!)

Авто с виду норм) но сам бы с автомата на меху не пересел.
Поторопился, сейчас бы взял наконец то с доводчиками дверей и вариатором :)) как подвеска? Не скрипит /брякает? :)))

Lexxx
Маркетинг там хороший, только в одном, как рено всячески пытается сдерживать продажи весты, чтобы продавались остальные румынскийюе поделки конуерна. Поэтому и обновления тянут, по чайной ложечке, и косяки устраняют долго. Веста была бы действительно хорошим продуктом, если бы изначально собиралась нормально и технологические болячки устранялись быстро.

агамалиев назим
Да ладно б там механика нормальная стояла, как у немчуры, там с 1,8 должна 6 мкпп стоять, которую сами вазовцы сделают не в состоянии, а лягушачий концерн 6ти ступки в страны третьего мира не даёт, кроме как на дустер. Соответственно, передаточное числа другие бы были, как следствие экономичность бы выросла и на трассе удобнее и тише было бы.
А так с Акпп и на трассе и в городе нынче удобнее, на загруженных федералках, тоже уже надоело переключаться.
Lexxx
есть авто собранные нормально в 90 е годы.в ингольшдтате.но они уж дрова.

Поздравляю с покупкой! Думаю в ноябре пойду за оранжевой св кросс)))
У меня киа сид, 2011 г.в., хэтчбек, присматриваюсь к Весте СВ КРОСС. В общем рекомендуешь или нет?
Однозначно рекомендую съездить на тест драйв, а там уже и сам поймешь)

Lexxx
Зато сейчас нет госпрограммы, на сэкономленные средства, доводчики могу и так купить, но они пока не напрягают) Подвеска пока молчит, как дальше будет, посмотрим) На вариаторе сразу бы тоже не стал брать, как обычно первые партии сырые бывают)

Сургут
взял себе в июне тоже белую, доволен , до нее были только иномарки, нисколько не жалею.Удачной эксплуатации!
Спасибо! Взаимно! )

Zombi23
Я тебе пальцем вмятину на любой иномарке оставлю.А вот про поролон.так у меня там стоит резиновый уплотнитель.
Полностью вас поддерживаю. У меня точно такая же комплектация и цвет. Уходя всегда оглядываюсь)))) Спасибо Бу Андерсену.
сергей
Вы отчасти не правы, ввиду того что не являетесь владельцем Весты и понятия не имеете, что в ней хорошо, а что плохо.
И Стиву Матину!)
павел
Ничего не имею против вес ты , но посмотрите объявления о продаже ) Их скидывают на 15- 30 т км пробега. И увы , берут снова Японца 😃
Стоит своих денег. Однозначно , а в целом непридираться к машине и все будет норм

Zombi23
Побольше смотрите всяких обзорщиков! А у меня вот ничего не гнется!

вася
Езжу больше 3-х лет и все отлично!

Сергей 74
Езжу больше 3-х лет и все отлично!
Сочувствую 😂
Т Д
🤣 марк 1.8 был пади??? Если веста хороша!!!

Спасибо за ваши комментарии. В данный момент продаём свою ласточку, жаль, но приходиться. А в замен тоже хотим весту св кросс. Тоже слежу за ней давно. Нравится. Единственный вопрос только в 17 дисках, большой ли это минус. Пугают что диски гнутьcя оч.быстро. А из-за этого просто св брать не хочется.

Меня этот вопрос тоже очень волновал, но так как я по природе своей очень аккуратно привык ездить на своих авто, объезжая ямы, люки, и на минимальной скорости проезжать через трамвайные пути, все же решился брать именно кросс версию. Хотя честно сказать, другие версии и не рассматривал, так как они так не цепляют внешним видом, как кросс:) На текущий момент пробег совсем не большой, но диски целые) Судя по обзорам, они действительно слабые. Нужно понимать по каким покрытиям придется передвигаться. И в качестве дополнительных предохранительных мероприятий, можно качать чуть побольше, до 2,4 атмосфер. Будет существенно жестче, но диски будут целее. Как-то вот так...
Pop62
В связи с выходом Весты с АТ как будут визжать любители бу с Японии...,наверное что-то придумают в оправдание хлама!!

Приветствую земляка! Интересный, хорошо читаемый отзыв. Тоже интересуюсь авто, хочется универсал. Был у меня когда то Laner Cedia Wagon, универсал в эксплуатации во много удобнее чем хетч. Удачной эксплуатации и ни гвоздя, ни жезла!

Сергей Корка
вася
На вкус и цвет фломастеры разные))
"...а мне не нравится когда откровенно на...бывают!(это я про автоВаз)!!" - владею Киа рио 2012 года (может тогда так комплектовались) на механике, комплектация престиж, на сегодня пробег за сотку.. Тоже думал КИА - автомобиль корейский. На 50 т.км и 95 т.км поменял оба передних ступичных подшипника (загудели). При вскрытии подшипники оказались китайского производства. Колесные диски тоже про-во китай, но тут хоть бренд не скрывают SKWC (правда бренд наверное, знаком только китайцам). Боюсь дальше заглядывать....))) Хотя машина мне и многим (судя по статистике) нравится, но тоже присматриваюсь... Всем добра.

Агаповка
суб351
А отчего опять на Субару не пересели?)
Не будут..Место очень прилично

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в Москве