Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Лада Vesta Cross 2019 — отзыв владельца

, Заречный
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Привет. Приобрел этим летом весту св кросс объемом 1.8, был удивлен дизайном авто. Немного смущает панель управления климатом и кнопки, так же щиток приборов эта стремная оранжевая наклейка со школой и т.п. можно было сделать по лучше и интересней. Появились сверчки в панели с правой пассажирской стороны спустя 200км, так же сзади справа, спустя 10 тыс. моя дверь постоянно играла на маленьких и больших не ровностях, так же дверь багажного отделения поигрывает на не ровностях, слышен странный шум с задней левой стороне бампера при закрытии водительской двери, хоть тихо хоть не до конца закрываешь.
Появились сколы на переднем бампере беспонтовое покрытие лакокрасочного материала. Это были мелочи. Перед заездом в Лада центр в ЕКБ на Базовом переулке 10 офиц. дилер ВАЗа на промежуточное замена масла и фильтров, на парковке магазина в 28 градусную жару, машина стояла работала климат остужала салон пока я бегал в магаз, по времени на холостых работал двигатель минут 10-15 не более.
Пришло время продолжить путь, при движении упали обороты до 400, далее слышны металлические щелчки под капотом и огромный столб густого белого дыма, что а ж накрыло 4-х рядом припаркованных авто, услышав крики знакомых о том что я якобы горю и в последствии увидев я затормозил мгновенно, заглушил авто и её окутало дымом. Стал искать что и где под капотом и днище машины, осмотрев увидел выходящий дымок с выхлопной трубы. В панике набрал дилеров и задал вопрос почему, да что могло случится на что меня пытались убедить это в порядке вещей для этих моторов в этот момент я был удивлен ответом. Я сначала подумал продавило гбц, но нет это не антифриз, а запах масла, но цвет дыма был словно антифриз и все это случилось на 7 тыс.

Поехал к дилерам меня убеждают что это норм, и типа масло обкаточное может дымить сильно. Видимо думая, что дурак, я им объясняю это либо сальник давануло, стоит г***о поршневые кольца и проблема в бошке. Короче провели так себе т.о. поменяли масло. На какой-то момент все ок, я продолжаю эксплуатировать свое авто дальше все больше замечая косяков. при этом идет большое количество поедания масла, я снова к официалам, меня пытаются пустить по бороде, я пишу претензию и приношу им, говоря про 290 ст. по правам потребителя. Мне говорят приедете на т.о и мы попытаемся найти неполадку. За 14 тыс км я доливал в общей сложности 6 л моторного масла. Салон всячески пытается сделать меня виноватым, то что я не так обкатывал авто.

Стапэ ребята, где прописано как обкатывать движок в гарантийнике или еще где, где материал от инженера где он говорит мне как и при каких условиях обкатывать мото!? Понятно, что я больше 120 не ездил обкатка большую часть была на трассе. Появился стук спереди справа и это слышно на маленькой скорости и на щебенке, и на лежачих, словно стук в рейке. Инженер не нашёл говорит все хорошо.9.10.19 оставил авто по гарантии на ремонт, якобы говорят, что проблема в головке.
Ладно пришла головка сделали дефектовку двс, звонит инженер 12 числах и говорит, что была проблема во 2 горшке через канал затекало масло в цилиндр. Извините за ошибки в правописании, просто кипит. Почему отдав лям за авто я все это испытываю. Согласен что не элит класса авто купил, специально брался этот авто для семьи и новый, без масштабных работ думал буду ездить. До Весты были разные авто и разных классов, но такого не было. Так что вот так ребят.

Автор ,машину то в итоге починили?

Это просто триндец... Жаль ваших потраченных нервов, автор
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Просто не повезло .
Vartanchick
Ульяновск
Нужен переводчик! Но настроение изрядно поднялось😂
Во дает!А что-нибудь Целое осталось?Судя по тексту и поломкам еще ее все проблемы Весты вскрыты..
Нафаня
Однозначно что-то где-то пробило или прогорело . Дым это живое масло на что-то раскалённое попала . Зря промежуточное ТО делали . Что-то вам там не так закрутили . Правило номер один : чем реже допускаешь к машине криворуких , тем лучше . Ездий строго по регламенту на ТО .
Касаемо движка . Есть всеми известный канал на Ютубе , там очень хороший мастер . И вест у него не было , не дорого возьмёт .
EletroNikon
Керчь
Так вся прелесть новой машины,что в итоге по гарантии это устранят.Я вот купил б.у и попал через 10 тысяч на капиталку и за свой счёт)
так что не всё так печально,а брак есть у любого производителя
я когда покупаю русский авто я ее не жалею так как если она хорогшая и так будет бегать
Стас
Пенза
Просто не повезло .
Очередному не повезло?.....Точнее-всем?

ижевск
У меня на 1.6 так же как то задымило - заволокло всю парковку, троит, бензом воняет. Доехал до дилера, завели, всё норм; мон порожон. Оказывается на весте мозги двига могут отключить цилиндр (зажигание), но не подачу топлива. Ладно хоть только раз было, на пробеге 13 ткм.
Такая же история брат... Купил июнь 2019... Масладжор, сверчки скрипы как у тебья... Дилер говорит это норм... Мезаники в сервисе сказали ты сам купил себе проблему🤷‍♂😔😔
Заречный
Автор ,машину то в итоге починили?
чинят
kraftig
Это просто триндец... Жаль ваших потраченных нервов, автор
это ****...ц устаю бороться с салоном,чувствую что дойдет до суда.
Дмитрий Попов
за четыре месяца интенсивной езды,где большую часть состовляет трасса.наченнаешь слышать и чувствоввть все касеки того или иного транспорта.для меня не имеет разницы какое авто,всегда меняю масло на 7 тыс,в коробке каждые 25 тыс км,все другие жидкости по сезоны,для меня принципиально.мелкие стуки скрежеты,авто едит в сервис к хорошему автомеханику.не одно авто не доводил до кретического состояния.сагласитесь купив новое авто ты расчитываешь ездить и не пережевать что может придти ****ос движку.

Автор, ну что вы в самом деле так негодуете. Вы же купили отечественный авто? А это что? Лотерея. Вы проиграли, так часто в лотерее бывает. Понятное дело - неприятно, но вы же знали на что шли? У нас в конторе 2 подобных машины купили и обе не вылазят из сервиса: трещина головы, сорванные масляные фильтра, скрипучие стойки. Это все норма для этих поделок. Но зато вы приобрели нечто важное - опыт! Это совершенно бесценная штука.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
Обидно. Прсто не повезло. Что говорить, в отечественно автопроме брака бо
Lexxx
"хорошая машина ", говорили они, "а что вы хотели за 1 млн" говорили они:)))
По подвеске так нихрена и не исправили, как брякала, так и брякает. Эх... Вазотаз, а я было надеелся, нет уж наф, лучше китаезу купить, те до сотни бегают, в ус не дуют. А потери при продаже идентичны вазотазному хламу.
3641922
Ольга
Верно пишут - брак, он бывает у любого производителя. Обидно другое - слишком много его на Вазе, по-прежнему.
вот он авто ваз во всей красе, а не байки что всё шикарно
Мелочи, придирки. По большому счету все машины этого бюджета такие.

Ну не знаю сосед ездит на Весте вроде не жалуется.я пасс
Lexxx
"хорошая машина ", говорили они, "а что вы хотели за 1 млн" говорили они:))) По подвеске так нихрена и не исправили, как брякала, так и брякает. Эх... Вазотаз, а я было надеелся,...
Ну не ври, я считаю подвеску Весты супер!!!!, я даже не знаю с чем сравнивать..,ну хоть марку машинки назови ,проверю,сравнивал с тойотой(аллионом), матрешкой седаном,хондой(шатлом),всякими приусами,однозначно Веста по моим ощущениям превосходит, а проходимость по конченой дороге Приморья до находки вообще вне конкуренции..как-то так.,
Дмитрий Попов
Да хоть с Октавие, да с той же Кретой, да с любым европейским авто. И вопрос не в энергоемкости подвески, тут у весты она не плохая, а в том что она брякает, за счёт конструктивных просчетов и не качественных комплектующих
Dimka Yamp
Норма, говорят... М-да
1,6 мотор. Веста СВ кросс 2018, 30 т.км. и в хвост и в гриву. Только радует. ТО только дорогое.
Lexxx
Не брякает, не ври, со старыми втулками стабилизатора-скрипела,с заменой на новый стабилизатор- полный кайф!Крета у сына,...я сравнивал подвеску с машинами,близкими по характеристикам!Подвеска Весты безупречна.К сожалению,Октавий у нас нет!

Соглашусь. В сравнении с Рио дорестайлом, Кретой, подвесон у Весты зачетный
Pop62
Я не вру, на св скрипит и брякает, почитай свежие отзывы. В чем там безупречность? Ты балки видимо сравнивал
Lexxx
Это и парадокс-многорычажки сопоставимы по ощущениям с балкой Весты!Молодцы инженеры!Подвеска у меня ваще не скрипит и не пробивается!
15682087
я по серьёзному рассматривал к покупке данный авто, но после окончательной цены в лям с копейками - пошёл в соседний магазин и оформил киа церато в максимальной комплектации за 1230 т .р. , плюс подарков почти на сто тысяч. О выборе не жалею.
шуруп
Спасск-Дальний
Демид Фатанг
Мелочи, придирки. По большому счету все машины этого бюджета такие.
Не гони пурги! За лям на японце пять лет туда залазить не будешь!
В бампере хлопают жалюзи клапана вентиляции при закрытии двери. Это нормально.... можно конечно, если прям сильно досаждает, завернуть туда саморез. Правда окна может выдавить и стекла всегда потеть будут, зато музыкальный слух будет в покое.🤣🤣🤣🤣
А так веселый отзыв. Странно только, что автор, имея такой тонкий слух, не услышал, как троит двигатель. Сверчок слышит а троение мотора нет...

мурзилку пробовали читать, не? там русским по белому написано про обкатку.
а, да. инструкции то мы читаем когда все сломается уже
20712536
А не лучше на 15 колеса?

Иван
Пыть-Ях
Доброго дня Всем! Только сейчас, спустя год написания отзыва автором увидел в его описании проблему с ГБЦ в точности похожую на мою. Были такие же клубы дыма, кроме того они попадали кратковременно через воздуховоды в салон. У меня во 2-м цилиндре обнаружилось масло и антифриз, а также в 4-м присутствовал антифриз. Спустя почти год ситуация повторилась, признали движок под замену.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross