Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чуда не случилось.

Лада Веста Кросс 2019

, Челябинск
Пробег: 23 900 км
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Доброго времени, форумчане!

Приехал к первой поломке. 14.10.2020 первое не включение задней передачи, при повторном включении, зашла , но с отчетливым щелчком. Все заработало в штатном режиме. 15.10.2020 Выезжаю с парковки на работе и повторяется история предыдущего дня. Снова переключаю в режим "А", включаю заднюю и слышу все тот же щелчок, передача включилась, но при трогании вперед автомобиль начинает дергаться и загорелась шестерня (она же неисправность КПП). До дома ехал грустный, но ехал. 16.10.2020 звоню официалам с вопросом "какого хрена, новый машин поломался?". Предложили приехать и проверить. Приехал в тот же день, подключились сканером, выявлено несколько ошибок по переключению. Мастер предложил удалить ошибки, переобучить блок и попробовать покататься еще. Но после всех процедур при выезде с подъемника опять загорается шестерня, предлагают оставить автомобиль для согласования с заводом дальнейших действий. Оставить не смог так как автомобиль в этот день мне необходим. Записался на следующий день.17.10.2020 сдал в ремонт свой автомобиль. 18.10.2020 мне отзвонился мастер и пригласил в сервис, на вопрос в чем причина неисправности конкретно ответить не смог, просто сказал что заменили актуатор КПП. При получении авто и Заказ-Наряда, также вразумительного ответа о причине неисправности, ответа не получил. Мастер только озвучил что, пошли банальным путем исключения, от простого, если бы не помогло полезли бы дальше в сцепление и КПП. После ремонта по моим ощущениям поведение автомобиля изменилось, ехать начала очень плавно и показалось более отзывчива на работу педалью акселератора, т.е. ускорение и переключения стали более четкими и быстрыми, при этом нет рывков и провалов при переключении.

Вот такой неприятный момент мне пришлось пережить с моим автомобилем. И вроде проблема решена, а осадочек остался. В остальном все работает штатно.

Если будут изменения по эксплуатации, обязательно допишу. Всего доброго, уважаемые форумчане.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Комментарии

17319869
Одним словом автотаз, стоило октавию бу взять
4
3
Ответить
Иван
автор
17319869
Одним словом автотаз, стоило октавию бу взять
Октавию, новую хочу. БУ не хочу. На бу за ремонт пришлось бы самому заплатить.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Обкатка, поди) Как была жЫгулями, так ими и осталась. Я к чему это, помню когда на права на 2106 сдавал, там тоже задняя вылетала через раз. Это вроде в этой машине надо было рычаг притопить перед переключением?
 
 
Ответить
Иван
автор
Romanq
Обкатка, поди) Как была жЫгулями, так ими и осталась. Я к чему это, помню когда на права на 2106 сдавал, там тоже задняя вылетала через раз. Это вроде в этой машине надо было рычаг притопить перед переключением?
2106 замечательный автомобиль для своего времени. В семье у меня их было 3 штуки, одна из которых была приобретена с ноля. Все обслуживания и ремонты выполнялись самостоятельно. Пробеги на них были безумные и не подводили, в отличии от двух Тойот Хиайс с дизелями.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром