Чуда не случилось.

Лада Веста Кросс 2019

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени, форумчане!

Приехал к первой поломке. 14.10.2020 первое не включение задней передачи, при повторном включении, зашла , но с отчетливым щелчком. Все заработало в штатном режиме. 15.10.2020 Выезжаю с парковки на работе и повторяется история предыдущего дня. Снова переключаю в режим "А", включаю заднюю и слышу все тот же щелчок, передача включилась, но при трогании вперед автомобиль начинает дергаться и загорелась шестерня (она же неисправность КПП). До дома ехал грустный, но ехал. 16.10.2020 звоню официалам с вопросом "какого хрена, новый машин поломался?". Предложили приехать и проверить. Приехал в тот же день, подключились сканером, выявлено несколько ошибок по переключению. Мастер предложил удалить ошибки, переобучить блок и попробовать покататься еще. Но после всех процедур при выезде с подъемника опять загорается шестерня, предлагают оставить автомобиль для согласования с заводом дальнейших действий. Оставить не смог так как автомобиль в этот день мне необходим. Записался на следующий день.17.10.2020 сдал в ремонт свой автомобиль. 18.10.2020 мне отзвонился мастер и пригласил в сервис, на вопрос в чем причина неисправности конкретно ответить не смог, просто сказал что заменили актуатор КПП. При получении авто и Заказ-Наряда, также вразумительного ответа о причине неисправности, ответа не получил. Мастер только озвучил что, пошли банальным путем исключения, от простого, если бы не помогло полезли бы дальше в сцепление и КПП. После ремонта по моим ощущениям поведение автомобиля изменилось, ехать начала очень плавно и показалось более отзывчива на работу педалью акселератора, т.е. ускорение и переключения стали более четкими и быстрыми, при этом нет рывков и провалов при переключении.

Вот такой неприятный момент мне пришлось пережить с моим автомобилем. И вроде проблема решена, а осадочек остался. В остальном все работает штатно.

Если будут изменения по эксплуатации, обязательно допишу. Всего доброго, уважаемые форумчане.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

17319869
Одним словом автотаз, стоило октавию бу взять
Иван
17319869
Одним словом автотаз, стоило октавию бу взять
Октавию, новую хочу. БУ не хочу. На бу за ремонт пришлось бы самому заплатить.

Уссурийск--->Минск
Обкатка, поди) Как была жЫгулями, так ими и осталась. Я к чему это, помню когда на права на 2106 сдавал, там тоже задняя вылетала через раз. Это вроде в этой машине надо было рычаг притопить перед переключением?

Иван
Romanq
2106 замечательный автомобиль для своего времени. В семье у меня их было 3 штуки, одна из которых была приобретена с ноля. Все обслуживания и ремонты выполнялись самостоятельно. Пробеги на них были безумные и не подводили, в отличии от двух Тойот Хиайс с дизелями.