Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

, Челябинск
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, форумчане!
     Решился я сменить своего доброго коня, Лада Ларгус и заменить его на Лада Веста SW Cross. В раздумьях провел около года. Читал отзывы, смотрел обзоры на Ютубе.
     Наконец в августе 2019 решился искать свой новый автомобиль. Корейцев не рассматривал по причине личной неприязни (работал у официалов КИА инженером по гарантии). Посмотрел Рено не то пальто.  Позвонил официалам Форд, в Планету Авто с просьбой подобрать мне универсал с автоматической КПП и не сильно дорогой. На что получил ответ что: "не найдем мы тебе ни хрена", но манагер пообещал подумать что можно с этим сделать. Передал мои контакты, продавану из Шкоды и тот предложил Кадиак с мотором 1.4 и DSG DQ250. Поехал смотреть, цена за него 1 770 000 мой Ларгус, оценил в 400 000 + пообещали, скидку за трейдин 100 000. Прокатился на нем. Салон понравился, ДВС и коробка нет, подвеска тоже не очень понравилась. Поехал думать.
     Пока был в размышлениях про Кадиак, позвонил в салоны ВАЗ. Попросил рассчитать цену максимальной комплектации. Насчитали 930 000, но в максималке машин нет в наличии. Звонок во второй центр и ответ такой же. Звоню в третий: "есть максималки в двух цветах рыжая и фантом". Поехал смотреть ,рыжая хороша. Но после неё, пошли смотреть фантом, и он меня зацепил. Поехал на тест, правда на роботе и 1.8 мотором был только седан. Подвеска понравилась, управление: немного напрягла её резкость, двигатель и робот похож на тот же кадиак 1.4.
     Мой Ларгус оценили в 450 000 + 40 000 скидка на новый авто, Внес предоплату за автомобиль и заказал дополнительно: все ковры, защиту, брызговики, комплект шипов Mishlene на дисках Skad R16 и замена, штатной ММС на китайский планшет.
     Через 4 дня пришел ПТС. Поехал забирать, все прошло нормально без лишних движений. Подписали договор, манагер показал, что и где находится и как включается. Отдал ему своего Ларгуса, (не без сожаления, автомобиль за 120 000 км. не подвел ни разу) но о нем отдельный отзыв есть. Попрощался с "Гусем" и поехал обкатывать Весту. По итогу автомобиль обошелся в 910 000 рублей. Страховки обе 60 000 рублей. Допы со всеми скидками в 60 000 рублей.
    Первое впечатление после механики Ларгуса и высоких оборотов Реношной связки: офигенно. Сиденья удобные, руль, кнопки, эргономика после Ларгуса хороша. Второй ряд сидений опять же после Ларгуса просторные, но не так как у Кадиак. Подвеска Весты чуть, жестче, чем у Ларгуса (субъективно). Багажника после "Гуся", а нет его там совсем, но организован этот "бардачек" грамотно. Крючки, ниши, карманчики. Все на месте и в итоге сам багажник почти пустой.  С роботом в первые три дня подружился, переключения ощущаются почти все, но почему то только когда за рулем я. Когда сажаю за руль жену то, не чувствую как она переключается.
   Минусы:
     Размер ноги у меня 45+ и я цепляюсь иногда за воздуховод, который идет на обдув ног водителя .
     Ковер пассажира постоянно сбивается вперед, недодуман.
     Ограничители двери слабые. (как у всех).
     Пока все что заметил.
     «Рукопопы»
      Ну как же без ложки дегтя. Установили китайский планшет , вместо штатной ММС и поцарапали панель возле колодцев спидометра. Да еще и умудрились не подключить антену GPS. В итоге повторная поездка в автосалон.  И ведь предупредил сразу, что тоже из автобизнеса и если что буду пользовать их в различных позах и по любому поводу.  Один хрен умудрились накосячить на ровном месте. Все исправили кроме царапины на панели. Вытрясу скидку на ТО.
Вот собственно пока и все, дополнять буду.

На заднем фоне место моей работы.

Доброго времени суток, форумчане!

Пройден пробег 5 200 и месяц эксплуатации. Пройдено 0-ое ТО с заменой масла в ДВС. Автомобиль не разочаровал, проблем не возникало.

Выявленные минусы:

1) Ключ зажигания выкидной при установке в замок расположен с уклоном вниз, из за чего задеваю его коленом ( боюсь, когда ни-будь обломлю его).

2) Ногой цепляю воздуховод обдува ног водителя при переносе с педали на педаль. (небезопасно).

3) Форсунка омывателя оставляет кусок сухого стекла со стороны водителя (бесит)....

Доброго времени!

Подошел маленький юбилей в 10 000 километров пробега. Автомобиль не досаждает проблемами, все работает в штатном режиме. Новых недостатков не выявил. Доработок не производил, пока. В планах: тонировка (к летней поездке на большую рыбалку необходимо).

Все больше кайфую от электронных помощников и со слезой вспоминаю вместимость Ларгуса, но выбор сделан.

За сим, всего хорошего.

И снова, здравствуйте!

Прошел первое ТО 15 000 километров, попал на первый ремонт.

Съездил на суточную рыбалку по дорогам общего пользования и частично их отсутствия т.е. по грунтовкам и лесам. В целом поездка хорошая, днище и пороги не дотянулись до земли и торчащих корней и пеньков. Но как же не вспомнить про наших любимых дорожников. При возвращении с рыбалки, был не в состоянии сесть за руль и как положено мое место занял мой верный штурман, она же по совместительству моя любимая жена. Как итог ремонт двух колесных дисков на общую сумму 3750 рублей....

Доброго времени, форумчане!

Приехал к первой поломке. 14.10.2020 первое не включение задней передачи, при повторном включении, зашла , но с отчетливым щелчком. Все заработало в штатном режиме. 15.10.2020 Выезжаю с парковки на работе и повторяется история предыдущего дня. Снова переключаю в режим "А", включаю заднюю и слышу все тот же щелчок, передача включилась, но при трогании вперед автомобиль начинает дергаться и загорелась шестерня (она же неисправность КПП). До дома ехал грустный, но ехал. 16.10.2020 звоню официалам с вопросом "какого хрена, новый машин поломался?". Предложили приехать и проверить....

Старый Оскол
С покупкой .Удачи .
Каройнер
а почему не вариатор? на робота скидку должны были дать, однако....
nik0574
С покупкой .Удачи .
Спасибо!
Что у корейцев не так, когда там работали? Почему такая неприязнь?
Подвеска. На 10 машинозаездов 8 со стуками или скрипами. Глупые отзывные компании по прикручиванию саморезами пыльников к отбойникам. Много чего было. Самое главное отношение представительства КИА.
Хорошая машина, по нынешним временам, удачи вам!

Волгоград
Чем не понравился 1,4 tsi с dq250 ?

Я тож смотрел кодиак, Тигуан, террамонт, Мазду cx9, а в итоге взял Весту кросс. Ни капли не жалею. Хороший выбор!

Я,конечно,все понимаю - личное видение,личный опыт,личный выбор. Но сравнивать Весту Кросс с высокотехнологичным Кодиаком мягко говоря неуместно. ИМХО. Год назад я прокатился на тесте на Весте кросс с роботом,а месяц назад на Кодиаке с вышеупомянутой связкой мотора и коробки. кодиак - это самолет по сравнению с Вестой,при всем к ней уважении.Удачи на дорогах.
Sergey
Смешная шутка
У меня никаких стуков в подвеске, уже почти 5 лет. Что я делаю не так?
Я думаю Вы просто не паритесь. Подвеска у них короткоходная, отбойники и пыльники сильно дубеют на морозе, отсюда пробои. Опять же клиренс у Рио и Сида низковат, для проезда на дачу и озера. У спортажа постоянная замена вискомуфты. Соренто прайм мне нравился, но в те же деньги я бы лучше Кадиак взял с нормальным мотором.
kolpis
Он лучше по салону это факт. Но вот его 150 сил не ускоряют его так как вы пишите. Веста не лучший вариант из всех классов автомобилей. Но прошу заметить разницу в цене. Мне нравится Дискавери 4 на пневме, но отдать 4 000 000 за авто не готов.
Михаил
Хорошая машина, по нынешним временам, удачи вам!
Спасибо!
Сотку отходит и привратиться в брынчалку
Кто? Тоже самое мне про Ларгус говорили.
Каройнер
а почему не вариатор? на робота скидку должны были дать, однако....
Может потому что их нет пока?
Знакомый кумил х рей на роботе.Пока не жалуется.

Наверное, аккуратно ездите.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Чем не понравился 1,4 tsi с dq250 ?
Он едет также. Не лучше и не хуже, но дороже почти на 800 000 рублей.
Раньше сотки.

Робот у Весты и кадьяка мягко говоря разный... Преселектив и актуатор МТ разные коробки.
Какой то антирекламой Киа попахивает. Катался на тесте на Рио прошла пару тысяч, все работает отлично, салон приятный, уютно, подвеска нормально работает. Прокатился на весте с пробегом несколько тысяч, подвеска брякала, в салоне посторонние звуки, странные вставки в салоне, щиток приборов на любителя. Может это проблема конкретно тестового экземпляра. Ну часто в отзывах пишут про подвеску весты что постоянно что то по гарантии меняют. Выбор автора не осуждаю, купил новую машину за миллион наоброот молодец; что смог купить! Каждый выбирает своё! Поздравляю с покупкой!
onlyKuban
Что за манера у людишек лезть в чужой карман, оскорблять, советовать авто с рулём из бардачка?!... Та вам не покер на что человек потратил кровные? А кодиак дороже в 2 раза. Что не понятного? Автору удачи.
Тоже присматриваюсь к Весте кросс. Жду вариатор.
Подвеска у корейцев, как на телеге. Ездил на сиде, спортеже, катался на оптиме.
Езжу на рио, была куплена в 11г в салоне, было 2 спортежа в семье. Никаких корейцев больше не буду покупать. Можно описать одним словом - фантики.))
Так вот, на супер надежном 1,6 за менее чем 80т пробега 3 раза ремонтировали движок. 1-й раз по гарантии, 2-й раз сразу после гарантии (при вскрытии увидели "отличный ремонт дилера), 3-й ремонт недавно. Меняли стойки с пружинами на 60т. Да проще написать, что не меняли. Я лично никаких плюсов не вижу.
Всё хочу отзыв написать и знаю, что будет очень обсуждаемым отзывом.

Энск
Во всех отзывах авторы матерят менеджеров салонов за навязывание допов, а тут добровольно, за наличку, да ещё и с косяками при установке) Мне очень нравится Веста во всех типах кузова, но сказать, что предпочел её Кодиаку из-за того, что атмосферник с однодисковым роботом интересней чем турбо с двудисковым преселективом, это уже перебор.
Хозяин барин, но это автомобили из разных категорий.
Поздравляю с покупкой. Разумный выбор под каждодневную эксплуатацию. Для хозяйственных нужд автомобиль отличный. А для других целей есть различная техника на любой вкус и кошелёк.
Com
Так откуда задиры в корейцах??
YouR-CurSe
Я про ощущения. А вы про конструктив.
Спасибо за поздравления. Антирекламмой не занимаюсь. Прочтите почему не корейцы. Пробег пока маленький судить о подвеске Весты пока не могу. Пока она отлично себя ведет.
Нормальная машина. Конечно хотелось бы подешевле,но.... Сам отьездил 25000 на Весте св. Полет нормальный, ничего не ломалось,салон не загремел,подвеска тоже.
Есть мысля через какое то время поменять на такую же с вариком. Автору удачи.
Эх, прокачу!
С учетом скидок боры вышли в среднем выше рынка порядка 5%, это переплата за то что я не ездил за ними в разные места. В своем городе я знаю половину всех поставщиков дела оборудования для автомобилей. Самая дорогая позиция это шины и диски. Мое время дороже. Рукопопы есть в каждой сфере.

Everyn
Наверное, аккуратно ездите.
Не наверное, а точно ;)
Знакомый кумил х рей на роботе.Пока не жалуется.
Спасибо! Маловат для меня хрей. Но жене купим его.
Эх, прокачу!
У брата тоуран с дизелем, он 3 раза уже менял маховик и 2 раза сцепление. Пробег 140 000.

Златоуст
У меня никаких стуков в подвеске, уже почти 5 лет. Что я делаю не так?
У меня солярису 7.5 лет и 115 тыс. Км. Летом в очередной раз проверял подвеску. Все нормально. Сам удивлен!
Волгоград
Он едет также. Не лучше и не хуже, но дороже почти на 800 000 рублей.
Так это совсем другой автомобиль, он лучше во всем и потому дороже. И он едет пободрее вазовского 1,8 с роботом даже не смотря на разницу в весе 300-400 кг

Тольятти
У меня никаких стуков в подвеске, уже почти 5 лет. Что я делаю не так?
Наверное пробег за 5 лет не меньше 150.
Да и скажи ещё что в подвеске ничего не меняно
А, понял - ЛарГУСЬ! ))
IlyaR
Тут круче отзывы есть, типа, смотрел бмв х5, купил гранту и ни капли не жалею...
Владел Лада хрей 2017 механика 1,8 . Движок стал напрягать! По началу как бы первые ощущения, но потом! Динамика плохая, масложор около 700 на тысячу. + Сы подвеска, клиренс, хорошо рулится.
Поменял в этом году на Киа соул 2л. Разные машины. Но говорить, что Киа*****о глупо!

Какая связь между отбойниками, пыльниками и пробоями? Вы вообще в курсе что Рио и Сол сменили поколение и с подвеской теперь все норм?
Почему городские авто должны проезжать на озера? Аналоги других марок проезжают?

Сколько стуков и скрипов вас ждёт в лада... Вы ещё не раз Киа вспомните, как эталон тишины :)
а так удачи и беспроблемной эксплуатации
Zix
IlyaR
Потому что эти Достойные машины , в два раза дороже !!!)))) а не потому что не понравились !!!

Н-ск
Пока все понятно - все, как у всех. Вот скоро вариаторные жигули подвалят, тогда и почитаем.
Все.....

Орск
Com
Так откуда задиры в корейцах??
По корейцам согласен. Подвеска дубовая, очень короткоходная, но с надёжностью порядок я за сто тысяч на Рио ничего не менял, и на диагностике ничего не выявили. А вот мотор после ста стал масло жрать...и поршнями брякать.

Орск
dim1967
У меня Рио сотку прошел. С повесео был порядок. Только не комфортна она для наших дорог.
dim1967
Поздравляю с удачным автомобилем.
Владимир
Автомобиль другой. Но по ощущениям мне показался схожим в плане динамики. В целом Кадиак понравился, но не на 800 000 рублей разницы.
О сотке я мог только мечтать, после 10т. забренчала как маракасы
Поживем увидим. Пока все хорошо.
А, понял - ЛарГУСЬ! ))
Да, нужно было перевести в отзыве.
Андрей Бобров
Я написал что КИА г...о? Покатаю посмотрю.
SMIT-SOL
Связь с короткоходной подвеской прямая. Рио и Соул прошли рестайл. Что изменили в подвеске? Я покупаю автомобиль для своих задач, в которые входит поездка на рыбалку. Не лезу в грязь, но вот разбитые дороги и ямы проезжать приходится.
Jackson979
От Лада Ларгус не услышал ни стуков ни скрипов. 120 000 проехала. КИА, Как и "корейцев" в целом не куплю (личная неприязнь). Не исключаю возможных неисправностей с Вестой, но надеюсь на без проблемную эксплуатацию.

Я не понимаю отношения к корейцам,нормальные авто,работал бы автор в форде,такое же ощущение было бы и к форду,у меня друг работал в те времена когда Тойота Королла вышла в 140 кузове,мог взять без проблем,а он купил Опель астра,я считаю,что он хочет то и берет,а вот эти вопросы почему не взял то и то,какая разница,все они примерно одинаковы,личное предпочтение,и кросс неплох,и кодиак классный,суть же в том,что мы не живём в машинах,а иногда ездим)
Zix
Именно.
Ехать смотреть кодиак, а купить это??? Wtf? 4как так?
Бывает и не такое. Это автомобиль который устроил меня лично.
Upsym
Ехать смотреть кодиак, а купить это??? Wtf? 4как так?
У меня ровно такие же мысли в голове.
"Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити, нас и здесь неплохо кормят" (с)

Не согласен. 150 турбосил плюс DS
G -6 на Кодиаке дают уверенное ускорение,которое Весте и не снилось,в ютубе много роликов с заездами на однодисковом роботе,к работе которого надо привыкать.

Ни разу не вазофоб, но тоже удивил Ваш выбор: если были деньги на Кодиак, то я не вижу ни единой причины его не взять. Хотя если бы это существенно сказалось на бюджете, то выбор в сторону более дешевого авто одобряю - жить надо по средствам.
Но Веста ничем не лучше Кодиака, вот прям ничем. Кроме стоимости покупки и стоимости владения, разумеется. И Кодиак абсолютно заслуженно на 800 тысяч дороже.
В любом случае удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
Не согласен. 150 турбосил плюс DS
По паспорту 10.1. Я опять же про личные ощущения. Привык за 1500 км.
las639
Спасибо! Не согласен что он лучше на 800 000 рублей. Но то что лучше это факт. Особенно второй ряд сидений.

Воронеж
А так да, каждый человек покупает автомобиль под собственные нужды. Это правильно и хорошо. Хуже когда начинается исходя из своих потребностей и возможностей перенос на других. К примеру у меня нет дачи и покупку не планирую, на рыбалку не езжу и с асфальта не съезжаю, дети выросли до возраста, когда имеют водительское удостоверение. Поэтому часть плюсов, о которых пишут про Весту, мне не нужны. Ездил по грунтовым дорогам на Поло на автоматической коробке передач даже не смотрел бы.
habar72
Спасибо! Скорее всего именно так. В Ладе я никогда не работал. )))
Я тоже вместо щкоды - новенькую Ладу взял!
Все эти TSI, DSG - ну их нафиг!
Не годятся они под наши "бензины" и "масла".
У меня никаких стуков в подвеске, уже почти 5 лет. Что я делаю не так?
Ты хотя бы из гаража выехал бы😁
kolpis
Я выбирал между Вестой и щкодой рэпид.
В сравнении - Веста удобнее, места больше, мотор - наш (проживет больше с нашими "маслами" и "бензинами").
Ценник - одинаковый.

Выбор - однозначно Лада Веста!

Ездить не пробовал?
Тоже присматриваюсь к Весте кросс. Жду вариатор. Автор всё верно написал по поводу корейцев и пишет, что работал у дилера и корейцы не нравятся. Всё равно защитники корейцев лезут предъявами. Подвеска...
Знакомый недовно рассказывал.
Садится к нему в Ладу Ларгус один тип.
С распальцовкой такой: "У меня - киа оптима, а тут в Ладе салон такой тесный!"
А ему в ответ: "Да, тесноват Ларгус - когда 7 человек в салоне, то тесно ехать!"
"Оптимист" сразу заткнулся и молчал всю дорогу😁😁😁
Эх, прокачу!
Взять за 1,7млн.руб - машину с турбомотором TSI с 2дисковым сцеплением...

В России - где нормальный бензин на заправках еще поискать надо, 90% масел в магазинах - подделки, а хороший автосервис с рукастыми мастерами - просто фантастика.
Да ну нафиг!

Уж лучше - Лада Веста тогда!

dim1967
Лада Ларгус, 2016г.в, 7 мест - 315 тыс.км. в коммерческой эксплуатации.
Только расходники.

Вообще не удивлен.
О сотке я мог только мечтать, после 10т. забренчала как маракасы
Что - не продается твоя старая иномарка со скрученным пробегом?😁
Jackson979
Быстрее - у киа движок стуканет, чем в Ладе сверчки появятся!
Не надо нам таких "развлечений"!
Сам на киа катайся😁
kazkad
Связь с короткоходной подвеской есть, но SMIT-SOL спросил о другом: Какая связь между отбойниками, пыльниками и пробоями? Ну отбойник еще как-то можно притянуть сюда, а пыльник-то как влияет на пробой?...
Я пишу отзыв о том автомобиле который купил я. Рассказ о моих потребностях и желаниях, для тех кому интересен автомобиль и опыт приобретения. Читать нужно весь текст что бы понимать о чем пишут.
Я тоже вместо щкоды - новенькую Ладу взял!
Все эти TSI, DSG - ну их нафиг!
Не годятся они под наши "бензины" и "масла".
Для меня вопрос больше к цене.
Знакомый недовно рассказывал. Садится к нему в Ладу Ларгус один тип. С распальцовкой такой: "У меня - киа оптима, а тут в Ладе салон такой тесный!" А ему в ответ: "Да, тесноват Ларгус...
Хороший автомобиль, но грузовик, как не крути.

MAYBAX24
Ездить не пробовал?
70+ пробег

И что дешевле - то и лучше, разницы нет никакой.
По Вашей логике Гранта универсал лучше Весты и Кодиака. Дешевле, тоже подходит для повседневной городской эксплуатации и тоже нет никакой разницы - колес же 4 и даже руль есть))

Но ведь не в два же раза лучше вашего ларгуса? Это так, риторический вопрос. Сейчас любая новая машина просит доплаты 300-500 тыс
Мой отзыв: Volvo 940 1993
Нафаня
Взять за 1,7млн.руб - машину с турбомотором TSI с 2дисковым сцеплением...

Да ну нафиг!

Уж лучше - Лада Веста тогда!
Чувак , если ты не в курсе , то цена 1.7 ляма за кроссовер + турбо + дсг это мега удачное предложение на рынке . Дешевле только бесплатно .
Для сравнения посмотри сколько стоят турбовые машины у коройцев . Очень удивишься , то Киа спортиж 1.6 турбо + робот стоит почти 2.5 ляма . Это настолько дорого и неадекватно , что эту версию убрали из прайса .
Посмотри сколько турбовая Оптима стоит . Потом пиши.
1.7 ляма за кадьяк это считай даром .
Нафаня
Для меня вопрос больше к цене.
Немцы дешевле лады стоят .
Фв поло 1.4 турбо стоит дешевле Весты спорт . При этом поло быстрее , экономичнее и беспроблемней .
Andreym426
Лучше в плане эргономики, динамики, удобстве в дороге не только для меня, но и моей семьи + робот для супруги, ну не смогла она подружиться с "Гусем" в плане управления им. Хотя долго меня уговаривала оставить его в семье. Надеюсь и дальше смогу себе позволить менять автомобиль 1 раз в 3 года.

Дискавери 4 за 4млнвы наверное путаете

Про 45 размер ноги подтверждаю,задеваешь сверху носком.Понимание этой машины полностью приходит к 3-5 т.км.В целом не очень хорошее впечатление даже без робота.

Воронеж
Да прочитал я Ваш текст. Вы же не одно лицо с 7988586?
Вот он написал следующее: "Подвеска у них короткоходная, отбойники и пыльники сильно дубеют на морозе, отсюда пробои. Опять же клиренс у Рио и Сида низковат, для проезда на дачу и озера." На что ему ответил SMIT-SOL, а Вы ему. Ну я получилось что сразу двоим.
Читать нужно кто кому ответил тоже.

1. Вы написали что пробивает из-за отбойников и пыльников - где связь?
3. На рест Рио изменили всё. Идите на тэст драйв и покатайтесь по убитым дорогам.
4. Вы не ответили, аналоги других марок проезжают там где не проедет Рио? А X-LINE ?
Турбо?
Да нафиг он нужен?
Это с нашими то бензинами?

Уж - лучше Лада тогда!

kazkad
На Весте Спорт ход подвески 4 см если не ошибаюсь и её не пробивает. Может дело в настройках , а не ходе?
Фигня. Смотрел я как-то Феррари и Бугатти Вейрон, а взял маршрутку. Ни о чём не жалею, ведь только у меня своя личная маршрутка.
Где я написал, что Веста круче? Она дешевле.
Смотрел кодиак, купил весту.
Что ж смотреть машины в 2 раза дороже своих возможностей?

las639
Ну вы загнули, Гранта))) Человеку достаточно ВАЗ 2102, судя по его словам) Всяко лучше этого вашего Кадьяка)))

las639

Без разницы с утилитарной точки зрения. Эур, кондей, печка/обогревы, абс, балалайка и ещё пара плюшек. Ещё налог меньше, ТО дешевле и страховки и прочие сборы. Но покупая машину для себя мы мыслим не только утилитарно. Нужно побольше места в салоне (дети там), нужно больше безопасности, ну кому-то понтов ещё и ещё вагон нужно/хочется с одной стороны и бюджет покупки с другой.
kazkad
Да прочитал я Ваш текст. Вы же не одно лицо с 7988586? Вот он написал следующее: "Подвеска у них короткоходная, отбойники и пыльники сильно дубеют на морозе, отсюда пробои. Опять же клиренс у Рио...
7988586 Это я писал с телефона. Про весь текст имею ввиду, что пробой именно из за короткоходной подвески. Отбойники не причем это да. Очень много было их заменено по гарантии, потом начали прикручивать их саморезами к пыльникам, чтобы не было хлопков при прохождении ям.
Я выбирал между Вестой и щкодой рэпид.
Ценник - одинаковый.

Выбор - однозначно Лада Веста!
Щкодо рэпид?? жгешь)))
SMIT-SOL
1. Вы написали что пробивает из-за отбойников и пыльников - где связь? 2. На Весте Спорт тоже короткоходная подвеска, но там не пробивает вроде - где связь между ходом подвески и пробоями? 3. На рест...
РИО X-LINE не рассматривал как вариант покупки, причину указал в отзыве.
aleks70.a
Дискавери 4 за 4млнвы наверное путаете
А что с ним не так? Снят с производства? Согласен в 2017 продавали за 4 500 000 один из последних новых, при мне.
igorccc
Посмотрим, пока нравится.
Владимир Чевга
Не только. ))) Я свою продал в начале 2016 года. Не шучу.
SMIT-SOL
Я на ней не катался, пока. Но короткий шток амортизатора приведет к пробою, или ощущению езды без пружин из за зажатости амортом.
Смотрел кодиак, купил весту.
Что ж смотреть машины в 2 раза дороже своих возможностей?
Кроме возможности еще есть целесообразность трат.
Не только. ))) Я свою продал в начале 2016 года. Не шучу.
Тогда теперь точно у меня единственная маршрутка)) (комментарии оставлены исключительно ради смеха)

Воронеж
Ну вот все-таки отбойники и тем более пыльники не причем, виновата короткоходная подвеска, которая и передает удары, не отрабатывая изменения на поверхности дороги.
Про стуки защитных комплектов зимой я в курсе на примере Киа Сид (4-5 лет назад) из уст не одного владельца.

Бердск
Не отходит!

BenTech
Ну он имеет ввиду, что возить один зад в офис/магаз по пробкам что на гранте-автомат, что на кодьяге - вообще без разницы. Без разницы с утилитарной точки зрения. Эур, кондей, печка/обогревы, абс, балалайка...
Да я понял его мысль, и глобально даже согласен (сам не богат, и тоже мыслю утилитарно), но фраза: "И что дешевле - то и лучше, разницы нет никакой." (с) в сравнении Лады Весты и Шкоды Кодиак звучит просто кощунственно))

Владимир Чевга
Аналогично ))).

kazkad
В 2010 году из за этого менялись амортизаторы в сборе. Не шли отдельно по каталогу отбойники. Именно в тот момент представительство запретило замену на 2 месяца, пока не вышли эти детали отдельно. Ох сколько я мата от клиентов выслушал ..........
Не отходит!
Ванга?
Свободный
Отличный выбор!! У меня Веста СВ 1.8 робот 2018 г. в. Всё работает отлично!!!! 👍 👍 👍
Кроме возможности еще есть целесообразность трат.
Зачем тогда смотреть то, на что считаешь тратить нецелесообразно?
Спасибо! Пока все отлично.

За 4 Диско 5S, правда без пневмы

Приветствую!
Являюсь обладателем кросс седан. Не смогу понять одного как?: "на дисках Skad R16". Сертификацию для России прошли только 205/50/R17. На мой вопрос на горячую линию и в сервисе техобслуживания ответ однозначный, только 17. Иначе снимут с гарантии.
Немцы дешевле лады стоят .
Спорт мне не нужен. И седан тоже. Только универсал. ИМХО.
Биробиджан
Вы уважаемые автолюбители сравнивая тот или иной авто, даже не углубляясь в их стоимость задумайтесь об их целях и задачах, а потом после своего безграмотного эксплуатационного периода, хаете того или иного производителя, которые за нас подумали и без того укоротили в них запас прочности в угоду бизнеса....
Ну и от себя лично, если купили на что наскребли то не ищите минусы в том, на что не хватило....
Так может он рассматривал х5 2000х годов и новую гранту.

Лада Ларгус, 2016г.в, 7 мест - 315 тыс.км. в коммерческой эксплуатации.
Только расходники.

Вообще не удивлен.
Мотор рено или ваз?
SMIT-SOL
Причем тут сменили поколение и с отбойниками всё норм? Это производитель сказал? У них что при более коткоходной подвеске не ощущается пробоев? А особенно на морозе? У них были проблемы с задней осью, этих проблем сейчас быть не должно но вот короткоходность для наших кол****ин и жёсткость так и осталась.
Турбо?
Да нафиг он нужен?
Это с нашими то бензинами?

Уж - лучше Лада тогда!
Ладе ещё хуже от нашего бенза . К двум сотням уже на капиталку приедет . Турбо будет бегать и бегать .
Нафаня
Спорт мне не нужен. И седан тоже. Только универсал. ИМХО.
Форма кузова это дело десятое . Разговор про то , что Лада дороже немца и это нонсенс .
В точку!!!)

Зачем тогда смотреть то, на что считаешь тратить нецелесообразно?
Если Вы не смотрите варианты, то как определяется с выбором?
aleks70.a
За 4 Диско 5S, правда без пневмы
Можно и за 10 000 000 если сильно захотеть. Без пневмы это скорее 3й Дискавери. По крайней мере я не помню чтобы такие комплектации привозили.
Приветствую!
Поставили официалы. Если что есть на кого съехать.

Алексей
Покупая автомобиль с клиренсом 150-160мм, короткоходной подвеской и мечтать при этом о вылазках на природу или лететь со свистом по лежачим полицейским и ямам..... наивно и смешно. Вы уважаемые автолюбители...
Это к кому?

Upsym
У меня ровно такие же мысли в голове.
"Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити, нас и здесь неплохо кормят" (с)
Ну ладно, вместо кодиак октаху взял, ноу блин веста вместо кодиак это капец
Вам наверное да.
Смотря какого немца.

Яша Ашан
Чё вы мне в уши льёте? Я 8 лет на них катаюсь. Сейчас Солярис 2 в гараже стоит. Мне ли не знать какая разница в поведении подвесок старых и нынешних.
Бердск
Ванга?
Тут и вангой не нужно быть!
Какие проблемы были с киа спортеж?

Смотря какого немца.
потому что фольцваген с турбой
Ну ладно, вместо кодиак октаху взял, ноу блин веста вместо кодиак это капец
Октавиа комби, под заказ. И цена примерно как Кадиак.
Что можно услышать по этому поводу ?
Поло от 9 до 11.5 секунд до 100. Веста спорт 9.6 секунд до 100. Посмотрел в Гугл. Сам не ездил. Цены и комплектации сравнивать не буду, лень. Ни поло седан, не Веста Спорт к покупке не рассматривал. В подобную полемику больше не вступаю.
Максим Будяков
потому что фольцваген с турбой
Не совсем. Все описал выше.

Вам наверное да.
Причем тут я, когда так сделал автор отзыва?...

Поздравляю автора.
На киа рио отъездили 3 года. Вообще 0 проблем. Ничего не стучит и не брякает.
Правда на пробеге 2500 км на новой тачке потек сальник коленвала. Поменяли по гарантии. И все. Больше проблем не было.
Продали рио и купили соренто прайма.

Хозяин барин, но это автомобили из разных категорий.
Я б даже сказал с разных планет. Через год Ваз превратится в ТАЗ, а Кодиак останется Кодиаком.
Mark Spencer
Так автор имел ввиду не 100 тысяч, а 100 км😂

Что можно услышать по этому поводу ?
Что ты заладил, поло 1.4, поло 1.4. TSI поло - это тачка-мечта что ли?

Сам по себе российский поло - так себе бричка, конструктор из устаревших VAG-овский деталей. А так желаемый 1.4 tsi стоит миллион. И мотор+коробка - это будет единственный его плюс. А поло, сопоставимый по цене с вестой будет аля "для такси" пустой барабанчик, даже без ESP.

Totktonada
Причем тут я, когда так сделал автор отзыва?...
Я написал что рассматривал к покупке. Автор это я. С телефона.
Поздравляю автора.
На киа рио отъездили 3 года. Вообще 0 проблем. Ничего не стучит и не брякает.
Продали рио и купили соренто прайма.
Спасибо! Поздравляю с покупкой. А почему не Марка взял? ))) шучу.
Димитроff
Только время покажет, что будет с Вестой, а про Кадиак только догадки.

ничего с ними обоими за год не случится плохого. и за пять тоже

Mark Spencer
Так автор имел ввиду не 100 тысяч, а 100 км😂
Имею, то и введу. Еще раз ВАЗ Ларгус 120 000 километров без поломок.
Нафаня
Не исключаю такой возможности. Но только ко второй сотне будет у нее второй хозяин или третий или ..... Сколько турбин и маховиков к тому времени поменяете на турбо, тоже вопрос открытый.
Пошел за БМВ Х5, купил Гранту. Потому, что дешевле. Так пойдет?
Пошел на рынок, посмотрел Кадиак: хорошо но дорого, спросил Форд: нет нужного типа кузова, посмотрел Рено не понравилось, посмотрел Ладу: устроило и купил. Так пойдет?
Алексей
Алексей, я так понимаю последний абзац в мою сторону. Я не буду скребсти, если не хватит возьму кредит, или займу в своей конторе. Но когда потребительские качества не имеют такой же разницы, как цена, считаю нецелесообразно тратить больше.
Пенза
Что то зачастили в последнее время, "отзывы" о ПОКУПКЕ! Да да! Именно, как покупают.
Стас
Ну так и я начитался. И тоже написал. Продолжать в любом случае буду, если не помру. Автомобиль в любом случае интересен многим, т.к. туча Ваголюбов, Кореялюбов и прочих японокриворулелюбов сидят и ждут новый отзыв про Весту в ожидании, что в этот то раз точно развалилась при выезде из салона.
Советский
Начали за здравие, закончили за упокой! Смотрел Кадиак, взял Весту)) Ну как такое возможно то..??!!))))

Сообщений: 2062
Спасибо! Поздравляю с покупкой. А почему не Марка взял? ))) шучу.
Шутку понял. Посмеялся.

ничего с ними обоими за год не случится плохого. и за пять тоже
Ну дай бог. Пусть ездят.

На Вольво денег не хватило.
Я так понял.
меркантильный жлоб
Пенза
Ну ты сказал! ....Японокривору.... Тьфу! язык сломаю! Японовод-так короче. Лично у меня-праворулизм головного мозга! Скоро как тридцать лет. И я лично не жду, когда она развалится. Нет. У нее и так движки вылетают....... Я вот жду, что, может хоть кто нибудь, даст ОТЗЫВ об этом корыте, после ну, хотя бы 150 тыс км. пробега! Чет нету таких. Все пишут как купили........
IlyaR
Если хватает денег на Террамонт, то брать Весту? Уж по крайней мере Тигуан - в нем есть LEDфары, а это в первую очередь безопасность, есть двери, которые перекрывают всегда чистые пороги и другие плюшки, которых в Весте не будет в принципе. Веста тоже неплохой автомобиль, но за другие деньги.

Ижевск
Приветствую!
У меня тоже кросс седан, дилер сам поставил R16 (взял комплект диски+резина на зиму), никаких вопросов ни у кого не возникло.
Хорошо, но дорого - вот так и сразу нужно было писать, а то про неприязнь. Люди, которые вам пишут негативные отзывы не против купленного вами авто. Я бы понял если бы вы много лет катались на других корейских, японских и т. п, а то катались на ларгусе, а слов от вас как от эксперта!! Не нужно негатива про другие марки, вам о них одна бабака сказала!!! Купили авто, вот и пишите о нем отзыв. Удачи вам с новой машиной!!!

Регион 89
Это о какой именно Кио речь? Что скрипы?

Регион 89
Я 3 года на Весте и ничего не скрипит и не трещит!
Читайте выше.
N.M.S
На Вольво денег не хватило.
Я так понял.
Читайте выше. Вопрос уже обсосан.
Биробиджан
Уважаемый автор, нецелесообразно писать отзыв об автомобиле с пробегом менее половины от гарантированного заводом изготовителем как минимум и не этично сравнивать с другими авто по понятным причинам, умный, грамотный водитель, механик сделает это сам опираясь на ваши доводы и выводы. Особенно муки выбора.... поймите, если вы уж и поставили перед собой цель донести до общества свои мысли и впечатления, то это должен быть именно конкретный автомобиль.
А насчёт потребительских качеств я с вами не соглашусь, сколько людей, столько и мнений.
Стас
Столько не приеду. На Ларгуса прошел 120 000.

mihail1305
Есть необходимый функционал, а есть то что добавил бы за дополнительную плату. Функционала Весты пока достаточно.
Читайте глазами, думайте мозгом. Я написал где и кем работал. Работал инженером по гарантии КИА, руководителем отдела запасных частей на китайцах и Ленд Ровере, сейчас работаю в Вольво. Про современные автомобили знаю достаточно много чтобы выбрать авто. для себя. Представьтесь теперь Вы. Коли уж вступили в полемику.
Алексей
Вы читаете мой отзыв, не я Ваш. Для чего? Сколько людей, столько мнений. Я выразил свое. Согласны Вы с ним, или нет. Я могу не согласиться с Вашим мнением, но встану с Вами в один окоп, защищая Ваше право на его выражение. Только сравнение дает нам понимание, необходимого нам продукта.
Сергей 74
Это о какой именно Кио речь? Что скрипы?
КИА Рио, Церато, Спортаж.
Мы с вами ещё вчера в полемику вступили, внимательнее читайте комментарии и думайте!
Кстати, я не вижу наши с вами комментариии за вчера , модераторы дрома наверное почистили)))))

Ну так представитесь?
Сергей 74
Я 3 года на Весте и ничего не скрипит и не трещит!
Ну да,если она судя по фото,все 3 года в салоне стоит. 🙂
Totktonada
Так всё верно. Пошел за х5. Хорошо, но дорого. Купил Гранту. Прямая же аналогия.
Пенза
Сравнение?????....Хотите весту с Японцем сравнить? Надо быть больным, чтоб ТАЗ поставить рядом с ЛЮБЫМ Японцем!
Dmitrij Blok
Какие проблемы были с киа спортеж?
Мне не нравилась подвеска, иногда жестко подключался задний привод, бывало на льду на месте буксовала, когда небольшой подъем (на шипах), плохой обзор из-за дизайна. Вот основные минусы для меня.
У рио проблемы: движок, рейка, климат, подогрев сиденья, ролики и куча мелких.

kolpis
Не забудьте еще сравнить стоимость ремонта высокотехнологичной ДСГ и однодискового робота Весты,
удачи в сравнении.
А можно поинтересоваться - сколько обращений по ремонту ДСГ или ТСИ последних генераций у вас было лично? А то народ ездит, полные багажники мехатроников да турбин накупил впрок - а все никак не пригождается!) Доколе! Когда ломаться-то начнет?
Сам проездил на Йети с CAXA уже 5 лет, 105 тыщ откатал - всё никак не дождусь, с завода же сломаться должно, по словам теоретиков, подобных вам)

Уссурийск--->Минск
Не знаю. Я не удаляю.

Далёкий
ну и что б было совсем "скрепно" нужно ехать ф крымнаш!)
Дмитрий
Поздравляю с покупкой. Но вот по корейцам странно очень, я брал жене годовалого Соляриса с прогбегом 20000км, она на нем наездила за 2,5 года 50000км никаких вмешательств в подвеску не было, продали без вопросов за неделю. Единственное ходовка упругая-жестковатая, но ничего никогда не гремело и не скрипело даже в -30.
IlyaR
Из крайности в крайность. Это как смотреть журнал Плейбой и восторгаться фигурами девушек, но по итогу жить с маленькой, толстенькой женой))))

И что дешевле - то и лучше, разницы нет никакой.
Тогда рекомендую вам рассмотреть покупку Гранты-универсал, она еще дешевле)))))

завидуют ))

Дмитрий
да вот так. объяснил же автор уже раз пять

Стас
а блог Дрома по Весте чем не устраивает?

alexprosch
Вы не можете статистику ремонтов самостоятельно найти?

Стас
Давайте вариант для сравнения.
Romanq
Сочувствую.
Кому?

eproom
ну и что б было совсем "скрепно" нужно ехать ф крымнаш!)
Не люблю. Лучше на озера уральские, на рыбалочку.

Дмитрий
Не оспариваю. Пишу о своем опыте и ощущениях.

Дмитрий
Кроме внешнего вида есть еще душа. А она в отличии от вида, постоянна.

Totktonada
Вы видимо читаете по диагонали? Размер авто, функции, наличие требуемого, цена.
завидуют ))
Скорее нет. Просто принцип курятника.
Никаких. Продали с пробегом 30 с копейками. 1-я была рос.сборки на переднем приводе, задние ручки с косяками были. 2-я была полноприводная с вентиляцией водит.сиденья. Мне не нравилась подвеска, иногда...
Полноприводный спортеж с каким был двигателем? 1.6 турбо? Автомат или механика? И есть ли там блокировка?

alexprosch
Вы не можете статистику ремонтов самостоятельно найти?
Так в том-то и дело, что нет такой статистики. Есть какие-то единичные случаи, вызванные колхозной эксплуатацией.
Но вы же утверждаете обратное, значит можете привести источник. Просим, интересно же - хотим выборку по дсг и тси, начиная с 2014го.

alexprosch
Прошу прощения, встряну в разговор. Ради интереса зашел на форум Кадиак: вибрации на автохолде, пинки между передачами, подъедает масло. Но это все для Шкода особенности, а для Лада это пиндец, как такое возможно ууууууу. Выборку наверно можно дернуть с портала гарантийного. Но у меня нет близкого знакомого гарантийщика Шкода.
Иван
Кроме внешнего вида есть еще душа. А она в отличии от вида, постоянна.
С годами все меняется и машины и люди)))) И не всегда в положительную сторону)))))) Особенно после свадьбы
Иван
Вы видимо читаете по диагонали? Размер авто, функции, наличие требуемого, цена.
Да как пишите, так и читаю ..

mihail1305
Согласен с Вами, что достаточность функционала каждый для себя определяет сам. Я о том, что все дополнительные плюшки можно разделить на две группы: добавляющие безопасность и добавляющие удобства в эксплуатации и комфорта. И если финансы позволяют заглядываться на Террамонт, то уже можно рассмотреть варианты подороже Весты, имеющие набор функционала побогаче именно с точки зрения безопасности. Я в свое время поменяв Весту на Поло, испытал некоторое разочарование, потому что у Поло нет ЕСП, а у Весты была, ина зимней дороге это чуствуется.
Дмитрий
Значит мне повезло. ))) С человеком.

mihail1305
Посмотреть можно, но если разница не велика, зачем платить больше?
Иван
Значит мне повезло. ))) С человеком.
Ну и отлично, дай бог что бы с машиной также))))

Иван
Скорее нет. Просто принцип курятника.
ну да, и покудахтать тоже хочется.
у меня тоже Веста, только седан. 16 000 - полет отличный

Ну да,если она судя по фото,все 3 года в салоне стоит. 🙂
Нет, это фото когда я на ТО загонял.

Дмитрий
Ну и отлично, дай бог что бы с машиной также))))
Спасибо за пожелания!

Олег Титов
Так может он рассматривал х5 2000х годов и новую гранту.
Ну ну, сам то в такое веришь???
Покупатели 20 летней х5 и новой гранты это совсем разные люди.

Если Вы не смотрите варианты, то как определяется с выбором?
А что ценовой диапазон хотело нельзя изначально определить??

удачи в сравнении.
Спасибо за юмор,коллега. 5 с половиной лет отъездил на турбомоторе - никаких проблем. ДСГ-6 - коробка =мокрая=, она куда надежнее ДСГ-7,газ в пол я никогда не давлю, тяги 250 ньютон мотора в моей машине хватает мне за глаза. А если на то пошло,ремонт ДСГ,когда он,возможно,мне понадобится через много лет,стоит у нас в городе 40-45 тыр. Не обеднею,БГГГ. Удачи с однодисковым роботом))).
Dmitrij Blok
2,0л, автомат, блокировка была, не пользовался.

А что ценовой диапазон хотело нельзя изначально определить??
Я и определил от 1 до 2 х. А там что попрет.

Только время покажет.
kolpis
Вы меня пытаетесь убедить в надежности ВАГ или в своей удачливости?
alexprosch
Уважаемый, пожалуйста читайте внимательнее перед тем как отвечать. Или Вы хотите доказать, что ремонт агрегатов Весты будет более затратен чем ВАГа?
Вопрос надежности я не ставил.
Вы его сами поставили и начали на него отвечать. Значит актуально. Значит в точку!
А статистика если Вам нужна, то и ищите ее.
Практик Вы наш, доморощеный:)
Я и определил от 1 до 2 х. А там что попрет.
Типа куплу машину в диапазоне от 1 до 2 млн.
Покатался на машине за 2 млн, ой дорого, у меня другие приоритеты по финансам. Куплю за 1 млн.
Типа куплу машину в диапазоне от 1 до 2 млн.
Все проще. Моё финансовое положение позволяет купить автомобиль за 2 000 000, но меня после тест драйва устроил автомобиль за 1 000 000. По моим ощущениям (акцент). катался на автомобиле и за 12 000 000 (Ягуар F-type, Range Rover Vogue Long) и что это меняет?

Иван
народ такой логики не понимает. у них если есть 2 ляма, то надо брать машину тоже за 2 ляма или больше и кредит брать

это мудро, это без понтов )
Понты в нашей жизни, бывают ну очень дороги.

Иван
Понты в нашей жизни, бывают ну очень дороги.
я о том же. да и с возрастом они утихомириваются.
что ни тема про Весту - обсуждалово на грани ругани на сто страниц. весело )))

DuckWader33
я о том же. да и с возрастом они утихомириваются.
что ни тема про Весту - обсуждалово на грани ругани на сто страниц. весело )))
Почти все прочел )))).

Почти все прочел )))).
да, поздравляю, это успех! )))

Большая Шаверма
910 к за нашу машину, на древнем роботе!.
Куда катится мир, не понятно. Я понимаю, что новое это круто и правильно, но имея такую сумму, я бы поступил иначе.
Надеюсь автор не сильно обломаетя, через некоторое время и поймёт, что не хорошее, что блестит.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Капитан коробля
910 к за нашу машину, на древнем роботе!.
Древний? Это сколько веков? А в Мерриве он современный, нано супер технологичный? Заработайте и потратьте куда Вашей душе угодно.
Иван
Слышал я такие сказки, когда ходят по авто алонвм и катаются то на бмв, то на мерсах, а потом их у вород охрана тормсозит.
это мудро, это без понтов )
Какие понты, автор Покатался на тестах на ленд роверах и ягуарах, за 12 мультов, они ему видимо не понравились, купил весту за лям.
Alexandr qwert
""""двигатель и робот похож на тот же кадиак 1.4."""""
Что за чушь? Как робот DSG может быть похож с одно дисковым роботом от ВАЗа ??? Да и двигатель у Весты сливает по характеристикам. Какие одинаковые ощущения могут быть у много и одно дискового робота, атмо(стока) и турбо мотора???
Нет,не на тестах. Работал там.

Сказки писатели пишут, а моя профессия связана с автомобилями и была возможность покатать авто премиум.
Alexandr qwert
""""двигатель и робот похож на тот же кадиак 1.4.""""" Что за чушь? Как робот DSG может быть похож с одно дисковым роботом от ВАЗа ??? Да и двигатель у Весты...
Попробуйте и расскажите о своих ощущениях.
Alexandr qwert
Попробуйте и расскажите о своих ощущениях.
Я вот не пойму ты кто такой, автор? Если ты не автор, уймись, тебе я ничего не писал.
Нет,не на тестах. Работал там.
Тем более, понимание того чего хочешь было.

Автор, а что? Не займут.

Тем более, понимание того чего хочешь было.
С Школой не работал, понимание было что хотел. Поэтому и поехал смотреть что есть.

Вы меня пытаетесь убедить в надежности ВАГ или в своей удачливости?
Удачливость здесь не при чем. Смена масла два раза в год, заправка нормальным бензином,аккуратная без гонок езда - и будет вам счастье с любым мотором и коробкой. ВАГ,как бы там его недруги не ныли, допилил ДСГ до ума,продает миллионы машин по всему миру,а уж мокрая ДСГ-6 и раньше не вызывала нареканий,на том же Йети. Впрочем,чего это я? Никого не агитирую,каждый выберет себе тачку сам.
kolpis
Ну так и Вас никто за ВАЗ не агитирует. Вы сами в отзывы о ВАЗах заходите.

Ну так и Вас никто за ВАЗ не агитирует. Вы сами в отзывы о ВАЗах заходите.
Имею право заходить в любые отзывы,Вы не находите? А как насчет свободы выражения мнений? Ну и последнее : с Вами мне точно не о чем дискутировать,расслабьтесь. Конец связи.

Что кодиак значит не понравился, поэтому и купил Весту.
Железная логика, без оглядки на финансы...

Что кодиак значит не понравился, поэтому и купил Весту.
Железная логика, без оглядки на финансы...
Шкода в целом понравилась, но Вау не было, собственно, как и от Лады. Финансы всегда есть куда потратить,, поэтому решил именно так.

Курчатов
и правильно сделал, раз его устроило все. молодец, что не побежал к двум имеющимся лямам брать в кредит третий
Причем кредит то??
Кодьяк его не воодушевил, купил весту.

Большая Шаверма
Робот на мериве, вышел в 2004 году, а не в 2016, как на весте.
А главное, что он в два раза умнее и надежней, а так же имеет гидроэлектро привод, а так же все три режима, спорт, зимний и ползучий и это было 15 лет назад.
Сейчас на Мериве, 6 стп Айсин 6AF-40 до которого по надёжности и комфорту, не роботу, но и новому вариатору Джатко, как раком до Парижа.
Так что я, заработал и купил.
Капитан коробля
Робот на мериве, вышел в 2004 году, а не в 2016, как на весте. А главное, что он в два раза умнее и надежней, а так же имеет гидроэлектро привод, а так же все три режима, спорт, зимний и ползучий и это...
И заметьте, я не говорю Вам куда потратить Ваши деньги. Только время покажет надежность.

Причем кредит то??
Кодьяк его не воодушевил, купил весту.
см. выше. народ у нас не понимает покупок не на всю имеющуюся сумму

Время уже всё показало.
На изях, люди спокойно ездят по 120 км, потом 25-28 рублей под ключ и можно ездить столько же.
Так что с надёжностью всё давно понятно.
Немцы для машин с изитроникам, сделали собственный комплект сцепления, а наши итиоты воткнули обыкновенный, вобще не понимая, что на роботе нагрузка больше.
Капитан коробля
Время уже всё показало. В среднем, сцепление у весты дохнет на 50-60 км, у некоторых намного раньше. Разваливается выжимной и стреляет корзина. На изях, люди спокойно ездят по 120 км, потом 25-28 рублей...
В среднем это какой процент? И какой процент выхода из строя изитроника?

Большая Шаверма
В среднем это какой процент? И какой процент выхода из строя изитроника?
Проценты в школе считай, а если хочешь истины, читай отзывы и форумы. Может и процент свой вычислишь.
Чем отличаются, древний изя и "новый" весто-робот, я написал. Если не человек не дурак, то всё прекрасно понял.
Капитан коробля
Я отзывы читаю и самое главное, анализирую. Вы же в свою очередь просто озвучивает ^свою мысль^ ,не предоставляя фактов и цифр. Проще говоря голословно.
Что у корейцев не так, когда там работали? Почему такая неприязнь?
Начнем с катализатора из пресованного риса. Закончим угловым редакторами на которых срезают шлицы. Ах да. Знаменитые моторы g4kd g4na и ещё 2.4 бенз не помню маркировку. Клина они ловят практически все до 100 т. Км. Ах да аааа про ржавый круто забыл))))
Стас
Нет гони, есть отзывы и после 100к пробега, просто тебе видимо они не интересны... потому как машины все ещё ездят. У меня 74 тысячи уже, тоже робот, пока все на месте.
Капитан коробля
Сияй прикол в том, что вы с серьезным лицом, задвигаете Асю эту ересь владельцам, реальным владельцам, машин..... вот моя прошла 74 тысячи, сцепление все родное, кстати робот. И таких отзывов сотня.... ну и парочка где все плохо.... правда я как то сомневаюсь в их искренности, но то такое. Только не рассказывайте мне, что я не но ничего слаще морковки.... в этом году я продал Камри, которую брал новой в салоне и сейчас в семье есть оптима, которой год, тоже покупалась новой. Да и вообще, было моооо разных машин....
Пенза
.....пока все на месте. Поздравляю.
Стас
.....пока все на месте. Поздравляю.
Спасибо.
Спасибо.
Да пожалуйста! В каком городе хоть живете?

Капитан коробля
А за счёт чего на роботе больше нагрузка? Машина тяжелее, может полный привод мешает?
Стас
Да пожалуйста! В каком городе хоть живете?
Хотите приехать в гости? Туймазы.
А хотелось наверное в ответ услышать Москва.... ну и потом - да у вас там дороги хорошие, не то что у нас в Пензе.... по моему я где то это слышал.
SMIT-SOL
Попробуй покатайся на других авто, поймешь, разницу друг на солярисе после Весты честно признается что пузотерка. У вас наверное и дорог то плохих нет что бы это прочувствовать, грунтовок тоже.
Хотите приехать в гости? Туймазы.
Спасибо. Просто, когда видишь откуда человек, представляешь кто он, с кем ты общаешься. В ваших краях был два раза, по работе.

Alexandr qwert
Веста конечно машина хорошая, но я всё таки всё равно не понимаю - зачем люди "Жигули" покупают???
Pop62
Потому и покупают,что Веста классный автомобиль! 40 тыс.км на кроссе:удовольствие.Реально!
Alexandr qwert
Относительно не дорого, удобно, функционально, красиво, отсутствие конкурентов (в случае универсала) .
Иван
Недорого это только седан в начальных комплектациях с 1,6 мкпп. Посмотрите на Дроме последний, перед продажей, отчёт о Кроссе, не вижу там ничего хорошего за такую цену, я имею в виду у нового авто.
Alexandr qwert
С чем сравнить? До миллиона это недорого.
Иван
С чем сравнить? До миллиона это недорого.
С конкурентами. Но обычно начинают писать, что у Кросса нет конкурентов и тп. Если брать город миллионик то дорог вполне хватает и на обычных авто, без всяких Кросс приставок. Если хотите и объём кузова и проходимость добро пожаловать в УАЗ Патриот с мкпп как раз до миллиона. А большинство в основном возит свою попу 90% времени по дорогам где ездят все авто. Мне например для семьи вполне и Фабии хетча хватало. И вот если говорить о иномарках бюджетных, то по крайней мере у ВАГовской группы нередко очень неплохо скидывают от стоимости.В момент когда я выбирал авто мне в Шкоде предлагали Рапид в стайле(макс. компл) за - 75 т.руб. По моему она тогда 90 л.с мкпп стоила 912 т.р. в стайле, вот -75 оттуда было. Конечно может не всегда бывают такие скидки, но у ВАЗа таких скидок в природе не бывает.
Alexandr qwert
Седан не рассматривал. Механика у меня была, супруга не умеет на ней ездить. УАЗа боюсь как огня. Октавия комби вкатила бы. Но нет их, а ждать очень долго и дорого.

Иркутск-Ногинск
Странно конечно... смотрели Кодьяк, а взяли Ладу. Так можно смотреть А6 Оллроал, а взять Весту))))
Я думаю Вы в серьёз и не рассчитывали брать авто класса Тигуан, Кодьяк, Спортэйдж...

А так для своей цены машина наверное неплохая... Дизайн хороший.
Vodila91

А так для своей цены машина наверное неплохая... Дизайн хороший.
Для меня не странно. Когда загорелся кадьяком был готов приобрести, даже внес вопрос на совет с супругой. Потом поехал на весте кататься. Отторжения не было после кадьяк. Потому решение и принял. Изначально хотел октавия комби.
Рио нормальная машина,но скрипы по салону присутствуют, подвеска жёсткая. Веста, скрипы по салону присутствуют подвеска мягче скрипов и бренчания не замечено пока 11000 пробег. Салон больше чем в Рио задним пассажирам удобнее чем в Рио. Ну и конечно клиренс однозначно выше.В Рио двигатель и коробка работают тише. Если брать багажное отделение то икслайн проигрывает Весте СВ кросс.Считаю что в каждой машине есть как плюсы так и минусы. Удачи на дорогах.

Иван
Нормальная не спорю, с нюансами. Как и Веста. Пробег 5400 по салону тишина.По подвеске тишина, ДВС слышу на обротах 3 500 и выше. КПП слышу если наклонюсь к тоннелю и двигаюсь на второй передаче (шуршание).

У меня никаких стуков в подвеске, уже почти 5 лет. Что я делаю не так?
А у меня ходовку каждые 35 тысяч меняли вкруг, при аккуратной езде ( не единственное авто), и все равно стуки и скрипы. И не в каждом салоне согласовывали, в Челябинске

Дмитрий
Стойки стаба, скорее всего, так часто меняли?

Иван
Стойки стаба, скорее всего, так часто меняли?
Амортизаторы ( первый комплект просто сдох), второй на отбой постукивать начал ( полностью исправны по характеристикам, но стучек был) в итоге поменяли, рычаги 2 раза, мелочевка со счета сбился, подвесной кардана на 50 еще

Иван
Если прислушиваться слышно конечно всё. У меня даже вариатор был я его отлично слышал.

Дмитрий Броникович
У меня никаких стуков в подвеске, уже почти 5 лет. Что я делаю не так?
5 лет назад они еще делали нормальные машины, сейчас-заплатишь 1.5 мульта за кусок пластмассы и с функционалом в стиле вот тебе руль и педали.

Агаповка
Как можно ключ обломать не пойму??
У меня рост 186 даже близко нога не достаёт,ты ноги наверх что-ли закидываешь))
Каких только индейцев нет

Иван
Как можно ключ обломать не пойму??
У меня рост 186 даже близко нога не достаёт,ты ноги наверх что-ли закидываешь))
Каких только индейцев нет
У меня рост 192 см. Пока слава богу не обломал. Но заморачивался первое время, сейчас не замечаю.

Миклуха маклай
Агаповка
Понятно,удачной езды))
Я вчера на десятке в такси прокатился, спереди,вот где треш и угар))

андрей
IlyaR
Террамонт? А почему не гелик? Ах да, веста круче.
андрей
Террамонт? А почему не гелик? Ах да, веста круче.
Смотри хоть на звезды, а ходить все равно по земле.

Миклуха Иванов
Правильно

Кузовков Сергей
Стас
Тоета дуэт(((( Ведь тоже японец. Можно ли её сравнить с весной???

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross