Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Решила в июне купить новую машину. Совсем новую, так чтоб никто не сидел!
За рулём 21 год, последние 7 лет ездила на японской Мазда Демио на автоматической коробке передач.
Рассматривала разные варианты, но в итоге делала выбор между Хендаем и Ладой, не смотря на то, что живу во Владивостоке. Хотелось леворульную машину, а самое главное на механике.
В итоге остановила свой выбор на Лада Веста SV Кросс, хотя изначально была настроена  на Иксрей.
Машину взяла в полной комплектации (как говорится, все включено), с механической коробкой передач, тк пугали все эти роботы, вариаторы и пр.
Машина оказалась 2018 года, но без пробега. Год стояла в салоне, тк  механика. При этом "за старость" была приятная скидка!
Сейчас ноябрь и мой пробег составляет 4500 км.
Пока нет никаких нареканий, все работает как часы. Расход бензина совсем не большой, практически не чувствую разницы после моей маленькой машинки, хотя к левому рулю пришлось привыкать... Знакомые относятся скептически, не доверяют отечественному автопрому, с ухмылкой ждут зимы.
Скажу честно, пока за эти 6 месяцев ни пожалела ни разу.

Вчера написала отзыв о своей Ладе.

Вот уж не думала, что во Владивостоке будет такой негатив к отечественному автопрому и недоверие к женщине на механике!))

Но раз получилось то, что получилось, пожалуй отвечу на некоторые вопросы.

За рулём я, если быть точной, 21 год и только 7 из них это "автомат", до этого с 1998 года имела марк 2, черностоечный марк, микроавтобус Делика 91 года выпуска, ну и еще парочку машин недолго - все на механике. Последние 7 лет, как и писала выше, ездила на автомате.

Вождение на механике, как езда на велосипеде - разучиться невозможно (особенно если хорошо учили!), поэтому пересесть труда не составило, да и хотелось, если честно, снова вернуться на МКПП....

Ну вот и прошла зима... Сейчас уже апрель и я давно ничего не писала! Исправляюсь...

Никаких нареканий за зиму у меня к машине нет, ни одной поломки не случилось, машина меня ни разу не подвела. Заводилась всегда идеально! В салоне, действительно очень тепло, расход бензина только радовал. Недавно поменяла масло, воздушный и топливный фильтр. Единственный минус для меня - это все-таки низкопрофильная резина, чувствуется каждая яма нашего города! Хотя, смотрится красиво! Еще осенью испортила одно колесо - шина восстановлению не подлежит, порвала прям возле диска....

👍
Неожиданно
agip
Поздравляю! Зимой она Вам еще больше понравится, так машина теплая, есть все подогревы плюс ESP позволяет очень комфортно ездить в сложных условиях. Главное хорошую зимнюю резину и автозапуск установить.
Неожиданно для востока)
Павел
Автопилот)

Странное решение, брать машину на механике в городе, который стоит на сопках и в вечных пробках

Норм. Машина
Евген42
А за рулём сидит мужик
Не факт, может просто хозяйка так сурово выглядит, из разряда: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, назло всем российскую Весту в Приморье пойдет и возьмет)))))
Мдаааа... Говорят или хорошо или ничего.. Ничего.
Фалеев Алекс
Пробег 42000, робот, проблем нет... Гарантию смело можно откатывать.

Робот на Весте с новой прошивкой 2.0,как АКПП зря не купили..
Отличный выбор, проехал на такой же только с роботом. , с августа 6000 км, только позитив ))
Васильев Евгений
agip
Все верно, уже 53тыс км, зимой тепло, летом прохладно) ремонтов не было никаких. Даже стаб родной и втулки его, хотя не особо кочки обруливаю.
Васильев Евгений
Читаю комментарии иногда, думаю откуда столько злобы к автовазу, что они вам сделали(пока тут не началось) квждому свое, выбор каждый делает для себя сам. Веста неплоха, кто бы что не говорил!
Дима
Конечно по расходу нет разницы, демио жрет как свинья.

Пробкодар
Неожиданно для востока)
За этот героизм стоит 5 поставить).

А за рулём сидит мужик
Похоже наняла водилу чтоб не платить за коробку автомат
Повезло ладе, в нее будут лить лучшее в мире японское масло идемитсу!!!))
А я вот мотюль лью, оно разве хуже того, что вы назвали?
Пеледуй
У меня Иксрей был, первым в деревне, в —32 заводился, какой тут фейк. Движка 26179. Ресурс 400 тысяч км по мануалу. Да ни у одной Камри теперь такого не пишут в мануале. Правда GM avtovaz теперь не наш, и доход уходит в Нью-Йорк. Вот что плохо. Что имеем не ценим.
Чтоб не ездил никтосмешно)))) до вас как минимум человек 10 за руль садились чтоб перегонять её на автовоз и т.д.да сколько поп посидели в ней в салоне! Не отзыв а бред какой то сами же в автовазе и писали!!!
Было бы здорово,если обычный АКПП ставили.

SSSMOKE
руки качать любит наверное. Фитоняша 80 уровня

Семиструйск
5 за выбор нового автомобиля.))

Зачем автозапуск ставить?

Евгений
Врать не нужно про "американский АвтоВАЗ". Ты хотя бы педивикию для начала открыл бы и изучил вопрос кому принадлежит АвтоВАЗ.

Семиструйск
Было бы здорово,если обычный АКПП ставили.
И сразу же бы Хейтеры заныли бы о том, что АКПП жрущая бензин и неэкономная..

коротковато как-то для отзыва
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
Женщина ездившая как минимум последние 7 лет на автомате, и такой восторг от механики во Владивостоке? Прям вот так вот, с автомата на механику да по Владивостокским пробкам в горочку? Не, ну бывают конечно чудеса, но чтоб такие ))

Повезло ладе, в нее будут лить лучшее в мире японское масло идемитсу!!!))
Идемитсу - DЕРЬМО, лил Зепру Туринг в свой мотор, а по лабо - тестам оказалось полное несовпадение с заявками производителя, температурв застывания отвратная (( И да будет Вам известно, в Японии масло Идемитсу, не продается НИГДЕ, японцы даже не знают про его существование, есть только их сеть АЗС...
У меня тоже такая машина 23т пробег доволен полностью хороший автомобиль!!!!!!
Totktonada
Евгений
Даже интересно стало - по какому такому мануалу, заявленный ресурс мотора 1,8 400т.км?! На сайте ВАЗа гарантийный срок службы хрея 36 месяцев или 100т.км. Есть узлы и агрегаты, на которые гарантия меньше - они отдельно обговорены. Вообще срок службы хрея, заявленный АвтоВАЗ - 8л. или 120т.км. Из неофициальных источников (wikimotors) нашел цифру 200т.км пробега, заявленный автовазом ресурс мотора 21179. Откуда цифра 400тыс?!
А я вот гранту хочу черную новую купить, пустую как барабан, но с кондером и что бы восьмиклоп была, я просто минималист по натуре и надоело на филдере вэдовом ездить, хоть он и не требует ничего и не ломается)))
Олег Титов
А я вот мотюль лью, оно разве хуже того, что вы назвали?
Это был сарказм
Mr.Minus
Минусинск
Доводилось быть во Владике, пробки не меньше, чем в столице. Бывалые говорят что ещё не видел что творится когда снег выпадет) хоть и снег там в последнее время редкость, но полный привод надо иметь, сопочки там бывают крутые))
Mr.Minus
Минусинск
А механику надо иметь либо на джипе типа 80ки или на гонке типа гтр, имхо)) для города точно не варик.

Веста - удачная машина, точно лучше бэушных одноклассников с кривым рулем по той же цене. 5
chipalina
Зачем автозапуск ставить?
У нас зима полгода, поэтому в холодную машину не совсем комфортно садиться, плюс когда мороз за тридцать, ее надо периодически греть.

Я ещё вебасто поставил на свою Весту СВ Кросс

Вам надо оранжевую сумку
Pitbul
4500 км пробег за 6 месяцев ничего не произошло. Я с улыбкой прочитал ваш псевдо отзыв! Что должно произойти с новым авто с таким микро пробегом? Хотя-бы 70000 км проедьте или года три в независимости от пробега, и потом уже напишите, будет очень интересно почитать. С уважением Сергей.
Алексей Новый
После 10 000 пробега будет сыпаться
Andrey Fly
Pitbul
Обычно в первые месяцы косяки и вылазят, поэтому тоже интересно.
Pop62
Это точно!А при чем Веста?Зачем отзывы читаешь?
Pop62
Поздравляю! Нашего полку прибыло!Хороший аппарат!Поменьше ям на дорогах!
Pop62
Это точно!А при чем Веста?Зачем отзывы читаешь?
Люблю отзывы читать и не только про весту.
Andrey
Я тоже хочу новую машину. Но финансы позволяют только б/у. Филдер 2003 года за полтора года владения выдержал 100000 км без ремонта. Как новая машина себя поведет, не знаю. Ну не готов я платить 30000 ежемесячно за новую машину ... двигатель контракт стоит 36000...

Автор, поздравляю с покупкой!
Новая машина - это своего рода этап в жизни каждого автомобилиста.
Уважаю, хоть и не разделяю ваш выбор.
Жил во Владивостоке 2.5 года, остались смешанные чувства.
Пишите дополнения, интересно!
"Пятёрку" поставил.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Евгений
Как соприкасаются Иксрей и GM АвтоВАЗ???

нищий
Робот на Весте с новой прошивкой 2.0,как АКПП зря не купили..
А эта прошивка с какой даты пошла?
И должен ли дилер обновлять прошивку при обращении в сервис?

Noname
А эта прошивка с какой даты пошла?
И должен ли дилер обновлять прошивку при обращении в сервис?
Вроде с декабря 2018 г

Иван Усик
Я ещё вебасто поставил на свою Весту СВ Кросс
Это самый лучший вариант, если позволяют финансы.

Евгений
При чем тут GM ( только Шевроле Нива). Lada это альянс Рено и Ниссан.
Алексей Новый
После 10 000 пробега будет сыпаться
Вы видимо большой эксперт в отечественных авто. Ровно десять тысяч км и все капут. Круто.

10121945
"ОТЕЧЕСТВЕННЫХ" ??? Что в этом авто из фольги отечественного, кроме страны производства??
sergey-54
Нейтрализатор например, я на этом заводе работаю уже с 1992 года.
Pop62
Я, не все же любят подержанные за лям,вот где дикость

Дорофей
Аграрное
муж по ходу машину не водит!)

Мдаааа... Говорят или хорошо или ничего.. Ничего.
ну правильно говорят или хорошо, или не чего кроме правды ( пословицу то до конца надо договаривать))
и что у меня жена обожает механику, говорит на механике она управляет машиной и получает удовольствие от вождения
Евгений
Ресурс 179 двигателя 200 тыс. Но это не значит что он кончится к этому вусмерть, откапиталите и дальше поедете а может и 300 до капитале, хз. Нью-Йорк причем здесь??) Часть акций АвтоВАЗа у Рено-ниссан
Jatco - HR16, АКПП - JF015E

Разница цен дилеров между регионами достигает 100 тыс. https://vikingi.lada.ru/ds/car... ..... https://vladivostok.drom.ru/la...

Pop62
Цена на ВАЗ одинакова везде по России,скидки от государства на ДВ другие!!! Да ,сегодня, у себя увидел Лексус в такси??!.

10121945
Нейтрализатор например, я на этом заводе работаю уже с 1992 года.
😂

😂
Слезы от незнания, что такое катализатор или буквы закончились.

Дмитрий
наверное я вас видел летом в салоне, когда вы забирали у Дмитрия эту машину! Сам ездил полтора года на Весте SW Cross, правда сейчас после поездки в Иран оставил ее в Новороссийске на продажу, долго гнать обратно во Владивосток

Светлана Петухова
Да, совершенно верно! Машину забирали у Дмитрия. Салон тогда еще располагался на "Тещином языке"

и машина не во владике

и машина не во владике
Крайние фотки -это Владик

Victor173
Крайние фотки -это Владик
гос номера то где. или только фотки Владика

гос номера то где. или только фотки Владика
номера то вам зачем?!! пойдет?

Добрый день! Дополняйте пожалуйста отзыв, оч интересно как покажет себя авто в дальнейшей эксплуатации! С праздником🤗
SSSMOKE
У Весты стоит система "Помощи при старте в подъем".
Все хорошо в пробке будет.
Andrey
А че тут на отзывах Лады Весты сидишь?
Весту хочешь?😏
10121945
Лада Веста - намного лучше старых иномарок со скрученным пробегом!
Петров
Лада Веста - намного лучше старых иномарок со скрученным пробегом!
да хрен знает , предпочел короллу - Вазу . Хотя и соглашусь - машины делать стали лучше . Но за такие бабки - ну ее в ж...

Здравствуйте! У меня такая же машина только коробка робот. 2019 года. Живу в сибири. Я тоже доволен машиной, ниразу не подвела. В -30-35 заводится, что не сделают японцы. Был ниссан, знаю.
Пеледуй
Руслан Юсупов
Ты может еще результатам выборов президента веришь? Педиведию не читал, не читаю , не буду читать. Так же как и комбикормов первый и нероссию Пендосовские. А в птс записано GM avtovaz. Все пендосам принадлежит. Это только осел не понимает. В мануале написано черным по русски — 400 т. км. А про нюерк к слову, все они там ругские...

Шанталь
agip
Сигнализация там не нужна.. Машина на ДВ абсолютно неугоняемая - она просто никому не нужна))

Pop62
Это точно, в Приморье все ездят на джипах

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России