Эксплуатация

Лада Веста Кросс 2019

, Екатеринбург

Добрый день! На сегодняшний день пробег 1500 км. Хотелось бы сообщить о фактах, которые я выявил: 1. Передняя левая стойка кузова широкая - когда за рулем, реально не всегда не видно пешеходов (особенно в томное время суток), которые переходят дорогу по пешеходному переходу. Она реально широкая. Мешает обзору также при повороте налево, приходится выглядывать.

2. КПП- включение второй передачи, третье и задней это КВЕСТ!!!!! Включение нечеткое и тугое, такое ощущение, что в коробке нет масла.Очень раздражает. Думаю сменить масло. Можете посоветовать? Буду очень благодарен.

3. Начались маленькие тычки после переключение на вторую передачу, особенно чувствуется на небольших подъемах - НАПРЯГАЕТ!!! Может у есть у кого то такая же ерунда. Как устранить? К дилеру не обращался.

4. Расход бензина АИ 92 - 12,5 литра это по компьютеру. Думаю это многовато)))))

В остальном масло не ест, уровень в норме. В машине тепло. На трассе машина очень ХОРОША, повороты проходит исключительно хорошо. В машине тепло. Все работает. Свет фар в ночное время устраивает, включаю туманки и вперед. Пишите, отвечу.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Обкатка. Расход бензина рано анализировать. Я на 95 м бензине. 2600 км пробег. 11.3 расход в городе при средней скорости 23 км/час. Никаких проблем. Скорости все легко включаются.

Lexxx
С кпп ничего не поменялось со времен "Самары" :))) когда в начале 00 - х на 21150 ездил, масло залил синтетику шёл, коробка меньше гудеть стала и лучше переключаться :))) сейчас на рынке масса транссмисионных масел, подобрать не составит труда, каких то особых допусков у вазотаза нет. Сейчас бы наверное залил RAVENOL или zic.
Касательно тычков на второй, корзина сцепление, ибо вазотаз посиавил *****о от Valeo, корзина и диск мягкие, выход менять на Luk, все прямо как 20 лет назад:)))
Расход топлива большой и сильно не снизится, машина тяжёлая, двс морально старый.

Lexxx
Ничего там после обкатки с расходом особо её произойдёт, это миф, а двс обкатан уже на заводе.