Эксплуатация

Лада Веста Кросс 2019

, Екатеринбург

Добрый день! Пришло время написать об эксплуатации моей машины. И так, за три месяца проехал 5500 км полет отличный, ничего не отпало, не скрипит и т.д. Однако в моей бочке меда появилась ложка дегтя, а именно с переднего бампера справа возле противотуманки стала облазить краска, не пузырилась, просто облазила - пластами до черного цвета бампера .Сразу скажу не было сколов, царапин, камни не прилетали иного механического воздействия тоже не было. Это не выдумка. Сказать просто без мата, значит промолчать. Пятно получилось в диаметре 15 см. Машину мою исключительно на теплой мойке (30 минут в тепле, потом мыть - в зимний период). Звоню в автосалон где покупал машину, менеджер отвечает спокойно приезжайте будем смотреть, но такое не возможно!!! Я отвечаю, что не придумал, приеду. Приехав в автосалон (г. Екатеринбург) менеджер и эксперт примерно около 30 минут провели возле машины разглядывая передний бампер. На мой вопрос как такое может быть, ответ: не может быть, качество покраски на заводе просто отличное! Я отвечаю, машине два месяца, это гарантийный случай?. Берите образцы краски и отправляйте на завод. Пусть сравнивают. Но они на это не согласились сославшись на отсутствие такой процедуры. Просто сделали фото, составили акт и отправили на завод. Мне сказали, что на 95 % признают не гарантийным случаем - нарушением технологии покраски. Ждите звонка. Решил ждать. примерно через 1,5 недели звонок. Приезжайте,завод согласовал покраску переднего бампера. Чудо!!!! Приехав в автосалон, мастер приемщик мне сказал, что все согласовали и будут красить только справа! Я с этим не согласился, т.к. считаю что нужно красить бампер полностью. Могут тупо не попасть в цвет и будет отличаться, да и где гарантия что слева краска не отвалится. После двух часовых переговоров, доказывания, решили красить целиком. Загнав машину, мне сказали что примерно через три дня машина будет готова (понедельник, - среда), мне позвонят. Прошло три дня... ни звонка. Звоню. Машина не готова. В четверг звоню сам! Машина готова. Приехал. Мастер покраски в цехе задает мне вопрос, который меня просто убил! В каком гараже красил? Я хотел ответить нецензурно, но сдержал себя и ответил, что этот гараж называется АВТОВАЗ. После он со мной больше не разговаривал. Покрасили конечно не очень, есть подтек, не критичный снизу. Дали гарантию 6 месяцев и настойчиво попросили оплатить мой ку в 200 рублей. Я оплатил. Прошла неделя краска на месте)))) Осадок не приятный.

Хотел спросить про расход: у меня в городе 12-13 литров, это нормально? Еще сам сменил масло на 5000 км, после обкатки. Сейчас хватит на 10000 км для прохождения ТО. В остальном нормально.

Буду благодарен если кто-нибудь расскажет про маршрут на машине Екатеринбург - Кучугуры - по каким лучше дорогам ехать, ночлег (гостиницы), столовые, остановки в городах - посмотреть, сделать фото на память. Ну и если есть в Кучугурах место для четверых, конечно не бесплатно, то буду очень рад обсудить. Спасибо.

С наступающим 23 февраля!!!! Мирного неба!!!!

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

15262050
Просто слов нет ... Как так то??!! .. или брак заводской, или в процессе транспортировки авто накосячили и уже дилер сам менял и красил бампер..

Россошь
15262050
Подозреваю что это все же не вина завода, а косяки доставки или технологических перегонов (или как там они называются, когда с конвейера авто отгоняют на площадку) и по пути бьют. В соседнем отзыве похожая ситуация с Вестой Спорт.

Lexxx
Бампера отдельно окрашиваются, поэтому, вероятно бракованная партия, это ж Россия.
Касательно расхода, нет это ненормальный расход для класса B+ в 2020 году, но смирись, у тебя ваз. Собственно что ты хотел, если гранта по городу до 9 жрет? Зато клапана безвтыковые:))

Максим
Не придумывайте, запросто могли не качественно покрасить партию бамперов, они красятся отдельно.

Россошь
Lexxx
А я и не придумывал, а написал как один из возможных вариантов.

На Дроме был отзыв про красный Сиид, часть которого (если не ошибаюсь дверь или крыло, точно уже не помню) были крашены изначально при покупке нового авто у дилера.

Так что вместе что то красят или отдельно тут роли не играет. Тем более более тут речь о Кроссе, а там о Спорте - не думаю что их бампера могли краситься в одной партии.