Сцепление и прочее.

Лада Веста Кросс 2018

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Пробег 33000 км.

Из того, что сделано за это время:

1. Тотальная шумка. Моторный щит, салон, двери, крыша, багажник. Делал сам, уложился в месяц, т.к. делал только по выходным. Стало намного тише. Но основной косяк-высокочастотный вой ролика грм не побежден. Такой конструктив, мать его. Заложил все пустоты вокруг селектора кпп и ручника пакетиками с паролоном, по типу того, как это делают в немцах. Стало ещё чуть тише. Но на этом всё, большего не добиться. Забил.

2. Начало отъезжать сцепление. Похоже, пришёл пушной зверёк демпферным пружинам и корзине. Появляется эффект пазика на 1 и 2 передачах. Даже учитывая то, что эксплуатирую кпп я довольно жестко-33 ткм явно маленький ресурс. Опять имеем ховняные комплектующие. Погуглил-кроме Валео и Триалли ничего нет. Буду снимать и искать аналоги у японцев.

3. Выкинул третий комплект втулок стаба. Поставил втулки и скобы киорио-всё, полная тишина. Дилер трижды менял на разные варианты-все скрипели.

В остальном всё ок, машина работает, все вертится-крутится, подвеска ведёт себя отлично-к ней сейчас нет претензий совсем.

Купил бы я Весту сейчас, спустя два года? Вряд ли. При цене в мульт и имеющемся качестве компонентов, а самое главное-отношением завода и дилера к потребителю, она и на йух не сдалась. Все можно было бы стерпеть, реагируй автоваз адекватно на имеющиеся проблемы. Коих немало, честно признать. Но ему до балды, рейтинг продаж показывает, что можно и дальше болт класть на покупашек. И это грустно.

С высокой долей вероятности, данный автомобиль подвергнется жесточайшему свапу(благо опыт имеется). Пока не решил, что это будет: v6 с акпп или злая атмо на мехе. Пока больше склоняюсь к донору, в виде еврея.

Как то так. Автомобиль не разочаровал. Он очень даже неплох. Но настолько же сырой. А современному потребителю это не надо. Он должен служить исправно, как кофемолка или пылесос. А не трахать мозг.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Погуглил-кроме Валео и Триалли ничего нет. - exedy должно еще быть в продаже даже у официалов

Spelare
Ничего не нашел. Дилер предлагает заказывать валео. Был послан нах, за такой ценник я сам закажу, привезу и поменяю, вкруг.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Знакомый Волк
Интересно...три года назад менял на своей калине сцепление, у официалов предлагалось валео и экседи с выжимным и корзиной

Spelare
На реношную коробку не нашел ничего. Из аналогов только Триали, судя по отзывам дрэк еще хлеще валио.

Знакомый Волк
Скорее всего там коробка что-то подобное, что на меган 2-3, попробуйте поискать в эту сторону, что у меганов ставится в стоке, ибо у мегана родное сцепление ходит от 200 тысяч в среднем.

Spelare
Это только путем подбора, валы у двигателей разные. А с меганами в Хабаровске беда. Вест то полтора десятка)

Знакомый Волк
В общем гугл в помощь, а еще есть в Самаре несколько магазинов, которые пиарятся в инстаграмме, доставка работает, либо магазин AJS, там тоже можно посмотреть кучу деталек на ваз/лада и иного тюнинга.

Spelare
Спасибо, уже в пути комплект оригинального валео.