Расход топлива на почти сотню

Лада Веста Кросс 2019

, Кемерово

Новое достижение втроём 5.4 средний расход.

Я вроде как замечал у некоторых скептицизм, но хочу тех спросить а разве расход не считают на сотню? Вроде 88 км это почти считается, да и у меня есть фото где и 200 км было, мне что тысячу нужно проехать чтоб кому то что то доказать?

Насколько знаю радужные циферки скромных аппетитов авто производители указывают с оговорками которые учитывают многие параметры в которые входят как правило идеальные условия вроде не при полной загрузки(или ошибаюсь?) На хорошем бензине температура воздуха, даже влажность может влиять на расход; смею предположить что даже высота над уровнем моря то же влияет на расход, да и много чего ещё, и как правило цифры производителя не часто соответствуют действительности.

Меня и эти радуют, конечно понимаю что может условия совпали некоторые, температура, влажность ,к примеру это не на нашем Газпромовском бензине, может в регионах он бывает хорош, но не у нас.

Скорость у меня была разрешённая, думаю что и производители так же это учитывают, 90 как по правилам, когда один могу и побыстрее но с пассажирами не увлекаюсь особо.

Так что авто продолжает радовать. На днях переобулся на зиму, руль по ощущениям стал легче крутится, профиль выше и мягче стало. Как похолодало пока не прогреется опять слышно вой на 2000 оборотах, но менять авто по совету некоторых не собираюсь.