Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Лада Веста Кросс 2019 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток. Настало время вынести на ваш суд свой отзыв.
Не претендуя на самый лучший но постараюсь  честно и объективно, а вам соглашаться или нет но как говорится - прошу отнестись с пониманием.
Веста кросс седан 1.6 куплена в мае, выпущена  в апреле 2019.
Сначала присматривался  к седану комплектации комфорт-имидж, но жене понравился кросс и белый цвет даже не зная что за него доплачивать не нужно.
Седана мне хватало, крепче, легче, большой семьи нет, не рыбак и не охотник, на моря не путешествуем, стройматериалы возил и на Гранте сложив задний диван, а где этого не достаточно и универсал не особо поможет.
Ручная коробка,  дешевле, проще, пробок  не бывает в нашем не большом  городе Камеровской области, а изредка в крупный город Томск, Кемерово, пусть и с небольшим напрягом переживаю.
Снег у нас зимой чистят плохо и  бывает приходится буксовать пока выедешь на дорогу, но и не настолько плохо чтобы думать о полном приводе, по этому Кросс с  высокой подвеской самое то.
Двигатель 1.6 мне хватает, в сравнении с Грантой 8 кл. думал будет хуже. Первая была Девятка, затем Гранта, теперь Веста, так что градус повышается постепенно, надеюсь и дальше так продолжится.
До этого седан Гранта с 2014 с салона, почти 5 лет не знал горя, за все время  потери - два ходовых огня, один ближний свет, две гранаты, одна по моей вине. За все время ни одного рыжика, но это ещё от того что у нас не льют химию на дороги зимой и отсутствие тёплого гаража.
Но год назад авария, в седан на 150 кг. большего веса, на встречу при скорости под девяноста. Задел краем, Гранта в утиль, а седан немец пережил  куда с меньшими потерями, даже стекло целое. Сын на пассажирском отделался испугом не считая носа поцарапанного, обе подушки сработали, но мне не повезло, удар в меня,  левая коленная чашечка разлетелась на мелкие осколки, не считая ушибов, три рёбра , и жене досталось на заднем сиденье - пять рёбер, но главное остались живы. Так что люди берегите себя и близких, пристёгивайтесь , страшно подумать что случилось бы с сыном когда не пристегнутому на встречу выстреливает подушка. Выбирая  Гранту готов был остаться без кондиционера но обязательно с двумя подушками. И  главное минут за 10  жена увидела что сын не пристегнут, хотя приучен всегда, дескать не удобно  ему в обновке было.
И вот как то брать Гранту уже не было желания, хотя считаю что  машина хорошая, да и стоит она уже почти 600000 тысяч по этому решили переплатить за Весту, затем доплатить за Кросс, получив бонусом дисковые задние тормоза, боковые подушки, климат, чуть лучше по салону, подсветка дверей, противотуманные фары, пластиковый обвес, ну куда же без больших красивых дисков и шин пирелли, клиренс, ах да и вишенка - хромированная насадка на глушитель.

Сразу хочу ответить тем кто любит писать типа - да лучше за такие деньги иномарку б/у и список этих б/у прилагают,  прошу не беспокоить. Вы купили и это ваше право, машину как и жену выбирают как правило сами и без советчиков. Надо иметь порядочность и уважать чужой выбор.
Машина куплена не за ваши деньги и тут не за советом что купить, а пишу отзыв который может и будет кому интересен.
Ну а для успешных, состоятельных, которые сами себя сделали, тут есть раздел отзывов, Лексусов, Мерсов, Бентли и.т.д  добро пожаловать туда и не унижать своё собственное достоинство и лезть на обзоры машин  ниже вашего уровня и не стоящих вашего дорогого внимания. Будьте выше этого Господа, хотя таковые никогда не будут лезть в такие разделы. Да и как правило пишут это те кто ещё до сих пор даже не в курсе что нашего авто-прома уже нет и то что продаётся под брендом ВАЗа давно имеет хозяев зарубежных.
Есть автомобили которые мне не нравятся по разным причинам, но это не значит что эти машины плохие, да и я понимаю что мое мнение не эталонное, у всех своя точка видения, и я не лезу на разделы этих автомобилей.
Когда заинтересовался Вестой, спасибо обзорщикам в том числе с Дрома к мнению которых я прислушивался, соглашался или нет, но решение  окончательное принималось только мною.
Хочу так же попросить экзаменаторов по Русскому языку не показывать свой уровень знаний , это просто отзыв.
Когда купил Гранту были и такие которые считали свой уровень интеллекта выше минимум на уровень и здоровьем машины интересовались каждый день, все ждали когда начнёт сыпаться на  ведра, болты и гайки, куски изоленты, и прочие отходы органической жизнедеятельности,  из чего по их мнению и состоит вся продукция ВАЗа, но вот со временем что то поутихли. У меня из нашего коллектива была третья по счету, через 4 года   по нашей дороге на работу приезжало уже десяток Грант.
Я не считаю Гранту или Весту самыми лучшими автомобилями в мире, хватило бы средств купил может быть и что другое, но за эти деньги нет лучше из нового, да и примета у меня не брать ничего Б/У и моя старенькая девятка была просто замечательным тому подтверждением.
Были и те кто кричал в 2014 году за Гранту 360 тысяч дорого, вот за 200 купили бы. Теперь те же трубят что  Веста не стоит этих денег, дешевле давай. Значит устраивает? и вопрос только выходит в цене, так где же ваши принципы вышеупомянутые господа? Если не считаете  «ЭТО» за машину, то  принципиально не должны брать даже задешево.

ДВИГАТЕЛЬ; Как писал думал будет хуже, тянет нормально, можно  трогаться  и ехать например на первой не трогая педаль газа и при этом не дергается в отличии от Гранты. Ещё раз повторюсь, все что пишу это конкретно мои ощущения и я не утверждаю что так у всех. Вообще считаю что если и говорить о минусах то двигатель это и есть главный, хотя это скорее словами Авто-ВАЗа - конструктивная особенность.
Брал зная эти особенности.  Под капот сразу резинки и грязь не залетает.
На Ютюбе видел таких которые начинают тянуть лишних лошадей из под капота что-то  и кому-то пытаясь доказать, вкладывая ещё такие деньги, зачем? Ну любите гонять, купите машину для этого, Веста не для гонок.
По началу при запуске на холодную был БЗДЫНЬ, но теперь прошёл.
Да есть провал до двух тысяч , бывает тарахтит, дизелит,  дергает , шумноват но все это только на холодную.
Грантовский 8 кл. холодным звучал приятней, а этот нужно прогревать обязательно в холодное время, а у нас этого в Сибири  хватает.
Масло поменял после 5 тысяч, до этого времени на щупе уровень не понижался.
Летом чувствовалось что не хватает воздуха ( угода экологии , будь она не ладна) начинал рычать, чем на улице становилось холодней тем лучше тянул, а может и обкатываться стал?
Поршня на сколько знаю безвтык, буду надеется на лучшее.
По бензину, у меня не получается как некоторые пишут что 5.5 литров на сотню.
По трассе, после пяти тысяч пробега  втроём на зимней резине 6.8 минимум было, что на литр больше Гранты. Хотя и качество бензина у всех разное как и разные климатические зоны, а это тоже разница. По месту, средняя скорость около 20 км/ч. расход больше 10-11 литров, но тут не экономлю, люблю тепло.

КОРОБКА передач: Не жалуюсь, после обкатки улучшилось, бывает задняя не сразу, Гранта выла, тут есть вой но это больше звук двигателя  на двух тысячах оборотов особенно не прогретого, и этот звук выходит не только у меня, и вроде кто-то  это победил. Так что претензий к коробке как бы и нет.
К любым хорошим вещам идёт быстрое привыкание, а вот когда есть раздражающий фактор то это всегда будет  о себе напоминать, и коробка хоть и  без восторга но главное и не раздражает.

САЛОН: Ну конечно сильная сторона, по объёму, комфорту, внешний вид, кого то бесят выштамповки ну и что, пусть будут не выкидывать же, да и любая выштамповка на сколько знаю придаёт жесткость этому элементу.
Боковые передние стойки не узкие, но и не самые широкие, хотя ещё больше обзор  дефлекторами  на окна перекрывать не буду. Двери закрываются отлично, ограничители слабоваты но и трагедии из этого не делаю, если не повезёт и тугие не помогут .
Некоторым звук открывания стёкол не нравится, а какой он должен быть? Звук как звук.
Стёкла теперь опускаются полностью, но вот только локоть ложить на дверь как то желания не вызывает, высоко, да и до этого не было. Подлокотник удобен, уже привык, и сын рядом отмечает это.
Пристёгивается было не удобно, теперь хоть с закрытыми глазами.
Дизайн  Весты удачный, зад выигрышно смотрится, перед так себе. Силуэт Кросса хорош, в сравнении с простым седаном который смотрится немножко беременным, обвес придаёт стройности.
Места позади хватает как и спереди, у меня коленям до панели далеко, в Гранте было куда меньше, коленки почти упирались, по этому удар в колено и пришёлся.
Круиз и ограничитель скорости работают, но у меня ощущение что на трассе с круизом расход чуть больше.
Датчики света,  дождя в норме, хотя дождя не всегда корректно, но с ним все-таки лучше, особенно когда встречка окатывает лобовое  или при обгоне в дождь, чем быстрей скорость  тем быстрей и работа дворников.  Мелкий моросящий дождь приносит неудобства и приходится чувствительностью  играть.
Мотор дворников явно не Грантовский, тот на скорости уже не мог тянуть назад , тут мощь чувствуется и скорость.  При первом снеге завёл с открытой дверью,  и  дворники снег смахнули в салон, теперь  режим авто выключаю. Дворники летом работали нормально, с морозами хуже.
Веерные распылители хорошо работают экономя омывающую жидкость.
Дефлекторы по виду хороши но Грантовские круглые вне конкуренции по функционалу.
Обогрев лобового при нашем климате вещь, нити увидел сразу, ночью от фар крестообразные лучи но это дело привычки, плюсов больше. Кто-то жалуется что плохо видно показатели БК на приборке, по  мне все нормально, и днём хорошо читаемо. Не нравится показания температуры двигателя, 50 корректно показывает,  дальше просто врет ну или  как со средней зарплатой - украшает действительность.
Пластик салона нормальный и по фактуре, не щупаю, не стукаю его каждые пять минут приговаривая- ах какой он твёрдый! да и в целом панель мне нравится дизайном.  Замерзают концевики, хотя раньше мёрзли только от -20 и ниже, а сейчас и при -5 замерзают.
Зимой местами пару сверчков бывает просыпается от температуры, пока не напрягает.
Возили меня на машинах куда круче и дороже с такой же твердой панелью и дверными картами в которых на наших дорогах в салоне гремело не тише чем в старенькой девятке с высокой панелью.
Не нравятся подстаканники, ну что за Русская традиция соображать на троих? у пассажира же есть подстаканник в бардачке и зачем зачем ещё сразу два?  Дайте один пожалуйста, вот и место под телефон, что в наше время более актуально.
Руль удобен, но на ощупь твердоват. Обтянул чехлом из эко-кожи  с Али и сначала опасался за качество.
Теперь приятно в руках держать и качество отличное.
С регулировками руля, ремней, сидений, свет в салоне, микролифт ручек, бардачка, на уровне бюджетных иномарок, чем почти и является. После вариатора и Ниссановского двигателя мало там Вазовского осталось. Есть датчик присутствия переднего пассажира и как по мне это очень хорошо, история с сыном  и ремнём выше об этом напоминает.
Подогрев  передних сидений как под меня  почти идеально, три режима и вовремя скидывает температуру, а как с моим остеохондрозом спину то греет! хотя чуть низ убавил бы в угоду спине.
Климат не плох, летом  прохладно, нравится, зимой сам регулирую.

ЛКП:  По моим ощущениям у Весты лучше. Мыть ощутимо легче, у Гранты была как-бы шероховатость, хотя и к пятому году не считая мелких царапин покрытие выглядело хорошо.

ШТАТНЫЕ ДИНАМИКИ:  Понравились сразу, звук хороший, не хватает высокочастотных пищалок по бокам но это поправимо, только в морозы акустика дубеет и пока салон не прогрет качества звучания можно не ждать. Кнопочная магнитола нормальная как по виду так и по функционалу, из минусов с трудом ловила одну станцию, вышка далеко. Прошлая не дорогая ловила уверенно три станции. Приобрёл у китайцев на 9 дюймов головное устройство, не нарадуюсь, главное надеюсь на долгую работу. Есть и камера заднего вида. Звук на ней после прошивки , улучшился в раза полтора, меломанам конечно усилитель и сабвуфер не помешает но мне и этого достаточно. Навигатор, музыка, видео, диагностический сканер  все работает и вид панели теперь поприличней стал. Но радио лучше так и не ловит.

ПОДВЕСКА:  Рулится хорошо, в повороты входит куда уверенней, скорость меньше ощущается, на дисках 17 не плохо идёт, думал хуже будет, у Гранты энергоемкость поболее, но все равно у Кросса подвеска нравится. Только у Гранты люкс с газо-маслянными  стойками было хуже. Стойки на отбой не стучат как в Гранте, вот зад не гружённый на трамплинчиках как бы подбрасывает.
Для вечного вопрошаемого сразу отвечаю - НЕ СТУЧИТ, НЕ БУХАЕТ, ПРОСТАВКИ НЕ СТАВИЛ.
Система стабилизации, противооткатная, антибукс, все работает, чего очень не хватало.
Я конечно понимаю что есть опытные водители которые пишут что это все игрушки и.т.п. ведь  они на столько суровы что могут даже САМИ затормозить  в зависимости от заноса только нужные колёса, и настолько круты что могут САМИ прижать колодками  проскальзывающее колесо для передачи крутящего момента на нужное и выехать. Я уже выезжал там где до этого на Гранте застрял бы точно, сколько раз попадал в ситуацию когда только одним колесом шлифовал и не мог выехать.

СЦЕПЛЕНИЕ: Легкое, насколько знаю там не тросик а гидравлика и считаю что это куда лучше хотя может и не так надёжно,но про отказы пока не слышал. Переключатся получается легко и мягко если не торопится. Педаль в угоду веса и экономии пластиковая, но про сломанные не слышно, педаль тормоза главное металл.

ТОРМОЗА: С задними дисками хорошее торможение, уже помогало. Есть такие недовольные что на простой Весте - дескать даже задних дисков нет!  барабаны это прошлый век! Ну переплатите за диски, кто мешает? Зато эти же трубят когда  в других иномарках дороже почти раза два нет задних дисковых - так это вообще оказывается хорошо, они надёжны, грязи не боятся, одни плюсы, и эффективность у них не хуже. Ручник теперь хорошо работает, чуть потянул и держит. На барабанах зимой сильно тянуть приходилось, от этого тросик быстрей вытягивался. Ещё не разу не примерзали. По началу при движении задним ходом был гул, слышал что это автоматика прижимает задние колодки, сейчас  этого не замечаю.

БАГАЖНИК: как багажник, и до этого не плох был, пробник домкрата не трогаю, старый гидравлический остался.

ДАЛЬНИЙ И БЛИЖНИЙ СВЕТ:  Дальний нормально, ближний может и чуть лучше чем в Гранте, но видели в иномарках и по эффективней.

В заключении хочу отметить что Веста мне нравится.  Надеюсь что в плане надежности не подведёт.  Прокатился в такси на Гранте, как же я отвык...места то действительно мало, тогда по привычке этого и не замечал  а в сравнении видно сразу.
Веста после Гранты ощущается как совсем другой автомобиль, выше классом и комфортом.
На ютюбе видел как Весту сравнивают с Грантой, ну и в конце водители выносят вердикт - что как бы и разница и не большая, дескать если есть лишние деньги можете брать Весту, хотя и так было видно что владелец Весты не хочет обидеть владельца Гранты, а тот признать что его авто попроще.
Так что после почти пятилетнего обладания Грантой могу смело заявить что Веста другой авто, и отличий хватает, тем более с версией Кросс.

Всем доброго времени суток. Решил немного дополнить свой отзыв, поблагодарить за ваши добрые и пожелания, на не добрые внимания обращать не хочу так как про таких я уже высказывался.

Все равно нашлись этакие «аристократы» с высочайшим самомнением, на всех сверху вниз, вот только кажется как раз и про них не так давно были сообщения, когда весело поскакали занимать очереди в сотни метров на морозе, а затем попутно из гордости давать друг другу по лицу за эти места в очередях дабы успеть получить заветную мед....

Всем доброго времени суток. Как писал что буду честно доводить до вашего сведения про то что может случится с Вестой, вот и случилась первая поломка. Стал раздражать звук на мелкой гребенке, с ростом скорости пропадал. Когда меняли масло на сто попросил проверить, сказали что все в норме, но что то не верилось и при замене колёс на зимние заметил что в вывешенном состоянии левое колесо постукивает на самой шаровой. Замена, взял TRT . Самому в холод желания не было менять решил на СТО, как там меняли у этих «спецов» это уже другая история, хорошо что сам рядом был, и у них оказалось такой проблемой клепки убрать....

Всем доброго времени суток. Решил поделится очередным рекордом, 5.8 на сотку по трассе с пассажиром и климатом, что очень радует.

Так же озвучу свои мысли в слух, то о чем давно думал, не буду утверждать что это прям Аксиома но тема для размышлений есть, это в основном касается Веставодов но и затронет Вазоненавистников и их противников уряпатриотов. Хочу подчеркнуть что это сугубо мое мнение, а выводы делайте сами.

Может кто это уже слышал, кто только сейчас узнает, но выскажусь все равно.

По природе своей я довольно любознательный, интересуюсь историей всего с чем сталкиваюсь, начиная со страны в которой живу и заканчивая телефоном которым пользуюсь, хотя бы в общих чертах....

Новое достижение втроём 5.4 средний расход.

Я вроде как замечал у некоторых скептицизм, но хочу тех спросить а разве расход не считают на сотню? Вроде 88 км это почти считается, да и у меня есть фото где и 200 км было, мне что тысячу нужно проехать чтоб кому то что то доказать?

Насколько знаю радужные циферки скромных аппетитов авто производители указывают с оговорками которые учитывают многие параметры в которые входят как правило идеальные условия вроде не при полной загрузки(или ошибаюсь?) На хорошем бензине температура воздуха, даже влажность может влиять на расход; смею предположить что даже высота над уровнем моря то же влияет на расход, да и много чего ещё, и как правило цифры производителя не часто соответствуют действительности....

Kaufman.
Хороший отзыв.Читать приятно.5.Сам после гранты присматриваюсь к Весте,но к обычному седану.Новые корейцы неприлично дороги,а бюджет ограничен.Поэтому скорее всего Веста.Недавно проехал на такси ,на Весте,пробег у нее был 190.000.В салоне тишина,ничего не гремит,двигатель на холостых шепчет.Единственный минус,подушка пассажирского сиденья переднего продавлено ,аж сидеть было неудобно.А в целом понравилась машина.

Хорошо написал
Только оправданий в начале много

Лови пятак, тачка норм за свои деньги. Катайся и получай удовольствие
2519856
На вкус и цвет все фломастеры разные) Кому б/у иномарку, кому ВАЗ новый.
Удачной эксплуатации, чтоб автомобиль радовал больше, чем огорчал. Ну и поменьше обращайте внимание на злопыхателей.

Все четко расписал.
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

В ДТП вы на встречку выехали?
Продам уши от мертвого осла.
ЕвроАзиат
Да уж, расписал. И так понятно что Веста хорошая машина.

отзыв о том и что и должно быть - вполне нормальная машина для передвижения до магазина и иногда на дачу тещу отвезти.Не менее и конечно не более
Лексус GX470
Дмитрий
Держи пятерку! Молоток!

там где бАбры
Объективный отзыв, 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
agip
Я после обкатки масло в коробке поменял, залил синтетику Shell, скорости стали намного лучше включаться, в том числе задняя.
Пилот беспилотника
Поставил 5.Поменяй резинки на концевиках.В остальном как у всех.Стойки передним какие?
илья
Это в Кемерово то нет пробок?))) и это у нас химию не сыпят?)))
Знакомый ездит на х рей,робот,ему нравится.Машина у него новая.

Спасибо за отзыв. Интересный. Согласен что машину нужно брать новую и по деньгам. Коленку удалось восстановить ? Где ее чинили если не секрет.

Веста, как Веста, ничего плохого сказать не могу. А по словам автора Гранта консервная банка ещё та. В 2010 году была авария у меня на фите 2002 года тоже две подушки, только у встречки скорость была больше 100, как сказал водила.Был не пристегнут. Я ушёл, как мог, но удар с 50 % перекрытием. У меня сотряс, и лицо осколками поцарапало, а тут такие последедствия ! Печально (((
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
илья
Это в Кемерово то нет пробок?))) и это у нас химию не сыпят?)))
Так я не в Кемерово живу
Так я не в Кемерово живу
Ну а в отзыве кемерово
DIMION-SE
Да. Вина моя и даже сам не понял почему, и не помню, хотя всегда осторожен был. Из-за метели видимость плохая была пошел на обгон.
Забавно
DIMION-SE
А вот многие прут в метель. Недавно утром по анжерской трассе в метель ехал. Так основная масса идёт 70,80. Но некоторые, не побоюсь этого слова, е..ланы прут на обгон, когда по сути ничего не видно. Думаешь в эти моменты, что им жить надоело, ну или фаталисты.
Ну типа березовского или гурьевска. Ясно
Пименов Александр
Белово
Отзыв отличный. Все разложено по параграфам. Со многим не согласен, конечно. Но польза от отзыва бесспорна. Сам езжу на Гранте, заодно получилось взять еще и Весту. Тоже буду сравнивать.
Пименов Александр
Белово
Да,кстати, земляк-удачи на дороге!
Polovod
Добавлю дегтя. Тоже повелся на рекламу , на хвалебные отзывы и приобрел лада веста св с мотором 1,8. Проехав 2300 км , залил три литра масла. Приехал к дилеру с притензий. Опламбировали мотор , поменяли масло за 2500 рублей. Проехад 1200 километров, замер расхода масла показал 600 грамм на 1000км. Как , я не понимаю. Вообще, машина загадка
Автор,вас послушали и ненавистники ВАЗа прошли мимо. На Дроме вообще не любят: ВАЗ,DSG и дверь багажника Креты. В метель аккуратнее будьте и удачной эксплуатации.
Kaktuss
Альметьевск
За честный отзыв - пять!
А за "пробник домкрата" и как указатель температуры "украшает действительность" еще два плюса ставлю )
Удачи на дорогах!

Регион 89
Ну а в отзыве кемерово
Вы сам отзыв хорошо читали, Илья ? Автор же указывает : "Ручная коробка, дешевле, проще, пробок не бывает в нашем не большом городе Камеровской области"...
Ну типа березовского или гурьевска. Ясно
Kaufman.
А какая коробка стоит на кроссе?Ваз или рено?Видел видео на Авто плюс,ведущий сказал что реношная.
man f
На неё бы подвесочку от Весты спорт - будет огонь
илья
Так тут многие после тайландов и кемерово деревней считают)))
georgefit
У тебя с перекрытием в 50% .
А у автора удар по касательной, и судя по травме касание началось с водительской стойки.
Ульяновск
Забавно
Сам отзыв пролистали?

Сообщений: 2062
илья
Они думают что бессмертны.
Ульяновск
****ит.
На 1.6 ВАЗ
На 1.8 Рено
Сам владею Nissan X-trail t32. Сосед по гаражу купил весту sw cross. 1.6 на механике. Честно скажу аппарат понравился. Внешний вид, эргономика салона, багажник вообще бомба. Единственное что огорчило задние седенья жестковаты.
Якутобеларус)
Авто неплохое за свои деньги, но вот всё-таки коробку и двигатель очень хорошо слышно в салоне.
Самому нравится оранжевая св кросс универсал, хотя универсалы в принципе не люблю)) Парадокс))
илья
За себя говори. Если моя машина позволяет ехать быстрее 70, пусть даже и в метель. И на зрение не жалуюсь. Вчера устал обгонять таких тихоходов, еле ползут на своих моно приводах.

Тольятти
Polovod
При максимальном уровне быстрее уходит чем когда до середины уровня упадет.Часто подливал до максимума пока опломбирован мотор не был вот больше и ушло.

Надеюсь, что авария на гранте была не намеком, а так удачи.
Отличный честный обзор!
Имею Весту SW, Люкс, двигатель 1,6 л, не Кросс, с апреля 2019, наездил 10000 км по Москве и области. До этого 13 лет ездил на Форд Фокус, 1,8 л, максимальной комплектации, с подогревом лобового и проч. Наездил 125000, без проблем, был очень доволен машиной. Решил заменить авто, взял бы опять Фокус, но Форд из России уходил, нужной комплектации уже не смог найти. Посмотрел много разных машин (только новых!) в пределах 1.500.000 руб, в итоге остановился на ВЕСТЕ SW, 1,6л, за 720.000руб. За эти деньги это оптимальный новый автомобиль!
По комфорту использования, разницы после Фокуса Gia (максимальная комплектация), не ощутил, кроме мощности двигателя, но это я сам такой выбор сделал, на менее мощный, но более надёжный мотор. За 8 месяцев нет никаких проблем! Машиной ОЧЕНЬ доволен!
Кстати, это моя пятая НОВАЯ машина, были ещё 3 Москвича 2141 (новых!) с разными двигателями. Ездил ещё на родительских и братских Запорожце (с 1975 года), ВАЗах 06, 05, 08. Общий пробег порядка 700.000 км. И если при пересадки с Москвича 2141 на Фокус был эффект "ВАУ" от разницы в комфорте и качестве авто, то при пересадке с Фокуса в Весту SW ощутил только непривычность размещения некоторых органов управления (в других местах расположены кнопки и клавиши). Комфорт и удобство использования не пострадали!
ВАЗ сделал большой шаг вперёд в качестве своей продукции, и это не может не радовать!

Очень доволен машиной!
Саня Иванов
Вообще-то у меня вэдовый тигуан. И я могу ехать быстро и в метель, оптика полностью светодиодная. Просто зачем? Туда все попасть успеем, но лучше на 50 лет позже, чем на час раньше.
Саня Иванов
Вот из-за таких красавцев, у которых "машина позволяет", и стоишь потом в километровых пробках пока МЧС и скорая их по частям из машины вытаскивает.
илья
Подписываюсь под каждым словом.
DIMION-SE
Это я потом дописал для ясности

из СССР
Хорошая машина всегда есть идеи что доработать и исправить,а я дальше пошёл кататься на старой японке.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Землякам привет!
У тебя с перекрытием в 50% .
А повышать градус с нашим автопромом автору уже некуда. Купил самую вершину)))
Ту так может следующая будет и не наша, хотя как писал нашего там уже мало, да и все это давно продали Французам.Захотят завтра весь завод на металл разберут и свалят, и все нету "нашего"
Поздравляю с покупкой,кому то же надо отечественный автопром поддерживать
3641922
Ольга
DIMION-SE
Они так и хотят: следующая Веста будет уже на глубоко модернизированной В0, а собственную платформу перестанут производить (хотя, как я понимаю, она получилась неплохой).
серж-
Знаем,знаем,напиши про миллион километров ничего не делал.

buldozzer131
рукалицо!!!почти миллион ))))))
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem
Владимир Подлесных
Отличный честный обзор! Имею Весту SW, Люкс, двигатель 1,6 л, не Кросс, с апреля 2019, наездил 10000 км по Москве и области. До этого 13 лет ездил на Форд Фокус, 1,8 л, максимальной комплектации, с подогревом...
Хотел за полтора, Купил за 700, ну и хорошо катайся
У нас в стране мало чего осталось нашего, все продали за бесценок за бугор.
Димитроff
Они думают что бессмертны.
Думали(((

Сколько лет вам товарищ?
Нафаня
Эти все ненавистники как правило с Дальнего востока , либо владельцы древних ржавых японок (что впринципе одно и тоже).
Курган
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ! МОЛОДЕЦ

Тирун опять трёт. Это не отзыв, а оправдание. Не дочитал.
KiriLL
Рязань
Гордость берет за наш автопром, только это нужно было сделать лет 7-8 назад
DED
Куйбышев
Отличный отзыв. Тоже планирую в через годик-два весту купить.
Даниил Коновалов
Отзыв отличный, все по полочкам, минимум соплей, много фактов. Одно но - автор пересел с АвтоВАЗа на очередной АвтоВАЗ. В тексте периодически встречаются оправдания, почему не Ино, что они дороже, скрипят так же, все устраивает, гранта не подводила и т.д.
А вот когда читаешь отзывы тех, кто пересел на Весту с нормальных Ино (не Логан и не Ланос), то оптимизма там заметно меньше - тк все что представляется Ладоводам в Весте шагом вперёд, давно уже вчерашний день для любого зарубежного авто.
Более 10 раз ездил пассажиром в разных вестах-такси, ни одна не понравилась, ни посадка, ни шумка, а особенно работа ходовки. Один раз довелось проехаться на Весте приятеля за рулем. Буквально следом ездил на Рио последней генерации, ощущение авто на класс выше. Так что да, Веста уровень подняла, но не выше Логана. И за цену которую за нее просят покупать не точно не стал бы.

Kuzbass
Смотрел в салоне весту универсал. До этого ездил и сейчас езжу на японках. Так вот веста понравилась и по салону и багажник! Неплохо на первый взгляд сделано. Но покупать страшно русское авто... купил опять б.у. японку без пробега по РФ. Как-то роднее.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Kuzbass
Да, автор прав, на круиз-контроле расход немного выше, чем при плавной езде без него. Проверено на леворуком Приусе и праворукой Хонде.

Kuzbass
А почему называете "домкрат-пробник"?

Кузайкино
Я тоже так про ваз говорил, пока не купил себе первый
Я проголосовал не за того...

Кузайкино
поддержанный мерс
Я проголосовал не за того...
Alexandr qwert
Сергей 74
Я на Весте уже 4-й год и все ОК! так что рекомендую!
И 4 год с одним и тем же фото.
20105307
Владимир Подлесных
Вот же как бывает. Хотел купить в пределах одной суммы, в итоге купил в два раза дешевле.
Пошел в магазин за телевизором, а купил холодильник.
товарищи, господа, друзья и просто коллеги водители в принципе можно критиковать любую машину, я почти прожил жизнь на колёсах, было много наших машин из которых я делал конфетку..., но надо признать честно, что нам до хороших иномарок как до луны пешком!!! Я уважаю всех на дороге и к дебилам отношусь снисходительно.., хотелось бы чтобы наш автопром был лучшим.., но это уже политика.
илья
Кстати, вчера обогнал красный тигуан. Плелся 60 км. Вэдовый или нет, не увидел. Но там женщина за рулем ехала, ей простительно в метель медленно ехать.
15262050
Да ладно, это дело случая. От дтп никто не застрахован. Но и ехать в потоке 60км/ч, если можно бысрее, тоже не вариант.
Сколько лет вам товарищ?
Нафаня
Поэтому я не пишу отзывы про1,4 Октавию а7 на DSG,что тут начнётся,пиз..ц! Хотя сам ездил на филдере,више-отличные авто,но «скучные».
Идеальный вариант,выбирать-что очень нравится,а не как мы-по доходам своим скромным.

Тоже взял весту, только св кросс 1,8 в максимальной комплектации. Мне нравиться.
droopy_54
Скорее всего в дополнении напишу про это подробней
да так и было
Нормально собрали ногу? Выздоровливай давай.
Да, и купи препарат для востановления Хрящей в Суставах. Вот назаание.
Надо признать честно ,что нам до хороших иномарок как до луны пешком!!!Купите себе аурус,тогда сравнивайте с хорошими иномарками,но там и цена сответствует,да.
Даниил Коновалов
А как по мне Логан даже хуже Гранты. Ездили с женой на Логане, жена в технике не понимает, но на Логане не комфортно ей было, она даже работу подвески своими словами описала и в точку попала.Но как я писал -что у каждого свое мнение, и вкусы у всех разные. Как сказал дворник Астапу Бендеру - кому и кобыла невеста.
Евгений/К-42
А почему называете "домкрат-пробник"?
Так пробник он и есть, нет желания с таким работать.
да так и было
Продается в аптеках. Сертифицирован. Не сетевой маркетинг.
Именно с содержанием МСМ
Молодец,съешь пирожок)))

Новочеркасск
Поставил 5. Просто за честный отзыв) лада научила меня капиталить мотор и кпп. За это ей спасибо. Надеюсь на ладу не вернусь никогда))

****ит.
На 1.6 ВАЗ
На 1.8 Рено
Возможно на кроссах реношная стоит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
АМК
Хороший отзыв. И поучительный.

Ишим
Kaufman.
Видимо у каждого конкретного экземпляра по-своему... Прокатился как-то на новой весте, так она на ровном асфальте в центре города при повороте всем пластиком в салоне издала характерный скрип. В целом же показалась довольно шумной машиной.
А Б
Аурус ))

"Не нравится показания температуры двигателя, 50 корректно показывает, дальше просто врет "

Поставил БК от ШТАТ - показывает точно температуру + остаток топлива в баке в литрах + скорость. Цена вопроса 1000 руб + доставка. По зиме очень удобно смотреть, прогрелся ли двигатель. Обычно с 30 градусов ехать начинаю по зиме.

А вы с какого города?
10121945
Новоуральск
Даниил Коновалов
Пересел на XRAY c Toyota rav4 2017 года дизель. В Тойоте не было подсветки бардачка, на шторке в багажника не было ручки. Экономия на мелочах!!! Любит Тойота своих клиентов. Не надо петь диферамбов иномаркам. Это засело у нас в головах с 90-х годов. Автор по деньгам сделал правильный выбор.
10121945
Новоуральск
Евгений/К-42
По крайней мере честно написал.

Саня Иванов
ехать быстрее позволяют все машины, а вот тормозить хоть твоя, хоть чужая по льду будут одинаково, то есть никак.
Так что понты свои прибери и мозги включай на дороге

Ачинск
Отзыв про авто хороший. Поставлю 5. Но мне непонятно как можно после ДТП покупать новый авто, менее безопасный чем б/у?
МихаГрин
С иномарками конечно проще,там контракт.
Бердовский Александр
Аурус ))
Это не для простых смертных, друг)))
4 подушки мало?
Кир97
Так что понты свои прибери и мозги включай на дороге
Понтов нет, есть опыт, почти 20 лет за рулем. А современная машина с абс есп, на хорошей резине, действительно позволяет немного больше за рулем, чем остальные.

Зеленогорск24
серж-
Если вы считаете за автомобиль то,что у вас в подписи мне вас жаль, тут даже Веста эталоном покажется....
MDX
Михаил Усов
Да, тот долбарик с проставками всех задолбал. Шизик, что с него взять...

Дмитрий Александрович
Что что но Веста куда безопасней той-же Гранты, и тесты вроде прошла, не хуже многих иномарочек. Смотрел в сети фото Вест после аварии, там морда в смятку но стойки, стекла,крыша целые. У Гранты все намного хуже оказалось.

А повышать градус с нашим автопромом автору уже некуда. Купил самую вершину)))
У нас теперь много чего производится, можно даже Аурус взять)
Stalin
Хорошо написал пять.

Даниил Коновалов
Это точно, Веста как будто на класс выше чем Рио - сзади так вообще сидишь как человек, а не раб на галере)
Ursus Kodiac
Возьми "Ладу" Логан кросс - она уже точно качественнее твоего Рено Весты(!)Всяк кулик своё болото хвалит...

Регион 89
Alexandr qwert
И 4 год с одним и тем же фото.
Еще есть!

Пилот беспилотника
С иномарками конечно проще,там контракт.
А смысл? Запчасти даже новые и оригинальные многие дешевле чем на туже весту. Контракт ещё тот котяра в мешке) хотя многие детали и контрактные у людей бегают больше чем на ладе новые)
МихаГрин
Видимо грибы попробовал!
Pop62
,МихаГрин, подскажи,где берутся оригинальные запчасти на иномарку?Вот сразу видно,что ты никогда не пользовался оригинальными запчастями,п следовательно не имел новой машины и...значит твоя машина мягкий диван

Видимо грибы попробовал!
Ато)) если не в курсе посмотри ценники на запчасти) нет тех цен какие были на самарах))
Дорогая она, и да, двиг там откровенно слабоват.
Тоже бы купил такую, но что то не верю нашему автопрому, жду подвох
Никаких подвохов, самый честный автомобиль из нового на российском рынке☝️

Кемерово указал как регион, сам то живу в небольшом городке.
Да это понятно, районный центр или областной, кому надо те поняли .

А******а 1.8 сдался ? У меня вторая веста и второй мотор 1.6

Сергей 74
👏💯%

Автор, за отзыв 5 и поздравляю с приобретением👏🤝
Веста- самый честный автомобиль из нового на российском рынке ☝️
У самого уже вторая, вторая механика, второй мотор 1.6
У меня был период в жизни, три машины за год сменил. А в весте всё устраивает. Это как взять в жёны деревенскую девушку, красивую, честную и порядочную. Которая тебя и накормит и спать уложит, не е.я при этом мозги. И ******* её будешь ты, а не она тебя.☝️
Отзыв о Лада Веста Кросс

Макс
Автор, за отзыв 5 и поздравляю с приобретением👏🤝 Веста- самый честный автомобиль из нового на российском рынке ☝️ У самого уже вторая, вторая механика, второй мотор 1.6...
Это точно,хорошая машина,уже у меня два года,а я до сих пор балдею!Я живу в логове прулек,у нас вест практически нет,и этот аппарат очень достойный конкурент!Удачи в эксплуатации!

Даниил Коновалов
Смешно.... есп в базе, это новинка для всех бюджеток. И первая была Веста.

А повышать градус с нашим автопромом автору уже некуда. Купил самую вершину)))
Ну почему? Ещё есть по цене патриот, и путиномоболь)
приус III генерации
Pavel_03rus
Тоже бы купил такую, но что то не верю нашему автопрому, жду подвох
Напрасно. Я после Калины 2 поверил. Простые надёжные авто. Экономичные, тёплые и проходимые. Народные вобщем.

Pop62
Уже принимаются заказы на Аурус, наш автопром и будет тебе счастье,

DIMION-SE
Так пробник он и есть, нет желания с таким работать.
Пришлось менять колесо в тяжёлых дорожных условиях,"пробник"отработал на 5,даже не ожидал!

Макс
Все правильно. Кому нравятся девушки темненькие кому светленькие, кому полненькие, есть любители пожилых дам, а есть и те кому проженных ш...ав подавай.Ну а кому нравятся молодые деревенские девушки, простые и без родословной.
5 Нормальный отзыв. Все четко и по сути. Без преукрашивания и обливания грязью собственную машину(есть тут и такие). Купят себе Лехус рх 270 на последние трусы и ждут когда он по снежным полям и болотам их повезет. Все отлично машина не плохая дизайн просто прорыв. Очень приятно на дорогах РФ на них смотреть.

Отзыв реальный
Я взял аресту кросс в июле 2019 пробег 5100 комплектация эксклюзив брал за 915000
Авто достойное устраивает на120 процентов.советую. дети подобрали деду тиго7 к новому году.свою веста кросс 1.8 выставил на продажу.возьмете не пожалеете.мой тел89061927333.

Саня Иванов
При чем здесь монопривод? Мне на переднем приводе тоже постоянно приходится обгонять излишне боязливых и не уверенных в себе водителей. Некоторые вообще до 40кмч сбрасывают... видать ещё и на летней резине. Вот только я в отличии от тебя не устаю от этого, наоборот весело.
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989

Отличный отзыв.
Сам в раздумьях брать новую вемьу или б/у иномарку.

***** брал с 1,8 ?
Про это уже тысяча раз переписано..
1,6 и полёт нормальный.

Якутобеларус)
Не двигатель ,не коробку не слышно,зачем врать??
Поездите на корейцах, Китае,там да,как в самолёте..
Даниил Коновалов
Веста лучшая в классе Б..
DIMION-SE
Так то Веста единственный наш автомобиль за всю историю нашего автопрома который получил нормальные баллы в Европе..
Нафаня
А вы видели ржавых японцев?

Игорь
Планирую купить машину! Катался по салонам. Визуально королла понравилась! но с ценами что за нее просят плюс доп оборудование которое мне хотят втюхать за дополнительные деньги, думаю что возьму весту кросс! что солярис,поло, что кио рио...совсем не впечатлили!

Danil_87
катался я на 1.6, после моего 1.8 не то совсем не то. естественно если долго ездить привыкнуть можно но если вот так сходу сравнить то 1.8 бодрее намного

rus
Всё честно и открыто. Автору уважение.

Покажите пожалуйста фотографии документов от дилера здесь.
Не повезло ему, 1.8 как повезет, мотор 1.8 сразу показал себя таким, и у доделать его наши "доблестным" инженерам так и не удалось, я сразу брал 1.6 и мне его хватает, а кому не хватает надо брать другие машины.
Держи 500-й пятак.
Спасибо!

Покажите пожалуйста фотографии документов от дилера здесь.
Очень сильно сомневаюсь, что они у него есть.

А еще инженеры на Тревел, 2 января спроектировали планшет прикрепить на торпеду на саморезы, что бы обзор лучше был в лобовое.

kgermanv
На автомобильных форумах разве бывает иначе? Всё*****о. Всё ломается, всё гниёт. Проще пешком ходить, чем просить о помощи с выбором машины у людей с форума.

Polovod
Опель Зафира,1.8,робот.Расход масла на угар по мануалу-до 0.6 литра на 1000.Как-то так.Заводские параметры.Это исправные жиги не жрут,а высокооборотные современные масло любят.

А повышать градус с нашим автопромом автору уже некуда. Купил самую вершину)))
Так уже это не наш автопрои...

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross