Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Лада Веста Кросс 2019 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день, читатель. Все что изложено ниже, мое сугубо личное мнение, и комментарии типа «за эти деньги можно взять позолоченную повозку иностранного производства и проблем не знать», прошу оставить при себе. Опыта в написании отзывов к сожалению нет, если что то не так изложено прошу извинить.
Предыстория покупки, живу я в далеком северном городе, Нижневартовск, где лета всего две недели, и поэтому за годы жизни сложилось впечатление, что лучший автомобиль, это автомобиль сделанный великими умами страны восходящего солнца, и был твёрдо уверен, что у автомобиля нет возраста, а есть только состояние. В моем владении были следующие автомобили, начинал я как и большинство с батиных Жигулей, а именно ВАЗ-21043,далее была Лада 2112, Тойота терсел, киа церато, дэу эсперу, Тойота филдер, Тойота чайзер, Тойота мастер айс сурф, перед покупкой Тойота эстима - моя, Тойота ист - супруги. Но по воле трудовой судьбы я отправился по с помощью РЖД трудится в славный город Оренбург, прожив там пару недель понял, что без автомобиля делать нечего, одолжил у знакомых старенькую Ладу приору в кузове универсал, стал познавать манеры Оренбургского степного вождения. Благо была осень. Но с приходом зимы, понял что Приора не лучший вариант автомобиля, так как он постоянно требовал вливания денежных средств, на все возможные датчики и прочие комплектующие. Было принято решении о передислокаций с севера своего автопарка, но эстима категорически отказалась ехать на юг, показав свою нравственность умершей АКПП. Оставался один вариант, гнать Иста. По прибытию в Оренбург начал ловить взгляды местных жителей, и несколько раз подходили люди и интересовались, что за автомобиль. Но пришла весна, и для меня, как для северного человека открылся огромный простор для путешествий, но как показала практика для путешествий и все возможных вылазок на природу, в составе семьи (я, супруга, сын) категорически не хватает места в имеющемся автомобиле. Принято решение о покупке более вместительного авто, и начались долгие поиски, главными критериями поиска были, бюджет 950, кузов универсал, климат контроль (ибо в Оренбурге очень жарко), хороший дорожный просвет, желательно: левый руль, полный привод, но на момент поиска все возможные автостоянки и продавцы не смогли предложить, все что было осмотрено находилось в состоянии близкое к плачевному, и требовало вливания денежных средств. Были мысли о приобретении эстимы из Владивостока, но позвонив по нескольким объявлениям, пришёл к выводу, что не стоит.
В это время коллега по работе аналогичным образом занимался поиском автомобиля и позвал меня с собой на тест драйв Лада Веста кросс седан с коробкой АМТ и двигателем 1.8. Я был настроен очень негативно и пытался его отговорить от такого приобретения, но прибыв в салон Лада, был несколько удивлён, нас вежливо встретили, рассказали маршрут поездки, и мы отправились в путь. Оказавшись впервые в салоне Весты, в качестве пассажира заднего сиденья, меня очень удивило количество места, мои коленки не упираются в переднее кресло (мой рост 176),наличие подогрева задних сидений, и отсутствие шума, при движении автомобиля, но разочаровало качество пластика. Оказавшись за рулем, я быстро комфортно разместился в водительском кресле, настроил руль и зеркала под себя, отправился в путь. Тест проходил по заснеженной извилистой дороге не самого лучшего качества, первое впечатление, как автомобиль держит дорогу - как вкопанная, на четкую реакцию на рулевое колесо, хорошая обзорность, в общем впечатление было просто супер, но набрав скорость 70 км/ч всю картину испортил тандем  ДВС и АМТ, если до 70 авто разгоняется довольно резво, то после начинается мрак, мои попытки выстрелить с 70 имитируя обгон фуры, не увенчались успехом, робот категорически отказывался воспринимать поведение педали газа, даже если ты давишь в Пол, он начинает думать, причём долго думать, по ощущениям секунды 3-4, потом происходит переключение с 5 на 3, Двс начинает крутить, но она не едет. Менеджер пытался мне объяснить, что у АМТ 25 адаптивных режимов, и он настроится под меня, но я его даже не слушал, настроение было 0. Затем я направился в автосалон КИА, на  тест драйв КИА Рио Х Лайн, первое впечатление, я снова сел в ВАЗ 21043, почему-то панель вызвала у меня такие впечатления. Долго ждал менеджера, а когда он пришёл, ни инструкции, ни чего, сели поехали. Поездка проходила по городской улице, где потенциал автомобиля не удалось раскрыть в полной мере, но даже за 10 минутную поездку я понял, что Рио очень шумный автомобиль, и огорчил размер багажника, он ощутимее меньше, чем в Весте.
Далее последовала череда тест драйва все возможных автомобилей Рено, Солярис, Лифан, Тойота, но по тем или иным причинам автомобили не подходили под критерии выбора. И вот я уже в полном составе семьи снова на тест драйве Лада Веста СВ Кросс с ДВС 1.8 и механической коробкой передач, знакомый маршрут, по предыдущему тест драйву, механика едет интересней, но кузов универсал ведет на дороге себя чуть иначе, более вальяжно чем седан, опять же повторюсь на мой взгляд. Супруга оценила размеры салона и багажника, после многочисленных просмотров отзывов и много часового чтения всевозможных форумов мы пришли к выводу - берем!
Но не все так гладко как хотелось, у местных дилеров не оказалось нужной нам комплектации и цвета (изначально планировался к приобретению Фантом в комплектации престиж) и срок ожидания составлял около 4-х месяцев с момента внесения предоплаты. Вообще максимальную комплектацию очень трудно найти в наличии, менеджер одного из салонов предложил нам цвет снежную королева и мы почти согласились, но когда начали осматривать авто, я был крайне удивлен авто серебристого цвета с оранжевым салоном, что вообще меня повергло в шок, менеджер предложил посмотреть еще один автомобиль, но с ДВС 1.6, и вот она Рыжая, с оранжевым салоном, сразу запала в душу, но ДВС 1,6, принято решение ищем 1,8 механика в максимальной комплектации Рыжую с рыжим салоном.
Далее начался аукцион, т.е. обзвон всех официальных дилеров Лада в радиусе 1000 км от г. Оренбурга, суть аукциона в том, что я звоню дилеру и интересуюсь возможными скидками и подарками, после недели общения с менеджерами был определен победитель, им стал салон города Ульяновск, по окончанию мы имели искомый автомобиль 1.8 престиж Рыжий с рыжим, из подарков коврики салона, антикор, упоры капота, сигнализация с gms, и скидка в размере 20 т.р. и вот он день Х, отдав 895 т.р в кассу, мне вручили ключи и пожелали хорошей дороги.
Перегон в Оренбург занял почти день, расстояние 790 км, в пути понравилось все, но не много в сумерках напрягают нитки обогрева лобового стекла. Поигрался с круизом, прикольная штука, но в некоторых ситуациях он отдает управление обратно, так и не понял зачем функция ограничения скорости, наверное кому то полезна. Дорогу автомобиль держит отлично, даже при сильном боковом ветре.
Затем настало лето, мы успели побывать в многих местах, как оренбуржской области, так и по республике Башкортостан, тяги двигателя хватает уверенно выходить на обгоны, места в салоне хватает комфортно расположиться всем членам семьи, а багажник позволяет вместить все необходимое, да так что не приходится тащить вещи в салон.
Сразу после покупки, заменены лампы ближнего, дальнего, света и туманки на Осрам, одной серии. Установлен антирадар с GSM.
На момент написания отзыва я снова отправился работать на север, и пробег составляет 13500 км, за это время сделана тонировка всех стекол, кроме лобового (ветровое 20%/передние 50%/лобовое полоска 5%/ остальное 5%), произведена замена масла на 2200 км, и 7800 км масло лью Ликви молли 5-40, расход масла есть, но какой то не постоянный, в среднем грамм 50-100 на 1000 км, к сожалению пока не выявил прямой закономерности когда начинает брать масло. Приобрел комплект родных литых дисков и зимние шины нокиан хакапелита 8. В завершении отзыва скажу так, я автомобилем полностью доволен, и если меня спросят купил бы ты еще раз этот автомобиль, я смело отвечу да!

Кратко о плюсах, на данный момент:
1) Большой салон;
2) Климат и подогрев сидений;
3) Обзорность;
4) Управляемость;
5) Отличный багажник;
6) Свет.

Кратко о минусах, на данный момент:
1) Диски - очень скудный выбор;
2) Колпачки родных дисков, потерял 3 шт, поставил новые на супер-клей;
3) Расположение туманок - очень быстро закидывает грязью;
4) Расположение замков ремней безопасности, но опять же дело привычки;
5) Расход масла ДВС, но для меня это не критично.

Вроде как все написал, если что то забыл, дополню.Если есть вопросы, постараюсь на них ответить.
Спасибо за внимание,
Здоровья Вам и Вашим семьям.

Случилось так, что я снова в родном северном городе, и не успел я отвыкнуть от манеры управления автомобилем степного народа, как стал я участником ДТП в котором представитель северного народа, решил задним ходом вернуться за стоп линию перекрёстка. Страховая ВСК насчитала мне 9,6 за ремонт, официал запросил 12,9.

Аккуратнее за рулём, всем удачи.

Всем привет вот и пришло время первого ТО, и в довесок решил сменить масло в КПП, за все удовольствие отдал 5400, масла были свои.

Расход масла стал меньше, за пробег около 1000 км не доливал, как опустился уровень на три риски от максимума, так и держится. Понаблюдаем за расходом масла дальше....

По эксплуатации нареканий пока нет, единственное что заметил при низкой температуре педаль сцепления становиться более жесткой, видимо смазка тросика застывает. Едем дальше ....

Давно не писал, ну что можно сказать за полтора года эксплуатации, ничего не сломалось, ничего не отвалилось, Автоваз удивил.

Летом много катался с семьей по озерам, для поездок по сухому зыбкому песку вообще не годиться, тяжелая морда моментально зарывается. Сменил масла перед зимой, теперь в моторе Газпромовское масло, расход масла примерно 70-100 грамм на литр. Поставил прошивку на магнитолу типа встроенный бортовой компьютер, прикольная штука (3000Р). В начале ноября пришло письмо счастья от Автоваза, на отзывную компанию, проблема с топливной трубкой, заехал к ОД, проверили, сказали все Ок, катайся дальше, времени заняло от силы 15 минут....

Лада Веста Кросс, 2018
Лада Веста Кросс, 2023
Анна Васильевич, Новосибирск

Айнур
Магнитогорск
Шутка была) С покупкой, беспроблемной эксплуатации!

Акмолинская область
Чтобы Приора не сыпалась постоянно, её нужно разок в порядок привести хорошенько и тысяч 50-70 ездить, не отвлекаясь на технические нюансы))
OFA
Автомобиль был не мой, и вкладывать в него деньги, нет смысла
Белово
Неплохой отзыв. Удачной эксплуатации.

Сургут
Пытался посидеть два раза в Весте. Вспомните, там на дверях снутре где ручка и кнопки стеклоподъёмника, такая черная пластинка черного сального цвета. Отвратительно.
Чайковский
Андрей
ГОдно! На новом авто тоже на механику согласен. Роботы это чушь какая то.

Сообщений: 1955
:) улыбнись!

Пилот беспилотника
У меня веста седан,и боковым ветром её нормально так телепает,а тут высокий универсал,парусность ещё больше.Смотря какой ветер конечно,но все же.
Еще раз убедился что вазовский ДВС 1.8 недоработанное *****о,а 1.6 мало для Весты.Но с покупкой поздравляю,лишь бы двигло дальше масло не стал жрать литрами
Как колеса балансировать будешь, если колпачки на клей посадил?
Они из нутри достаются, легким толчком, садил на три диаметрально расположенных капельки
Как печка работает в холода?Интересует прогрев, мерзнут ли ноги и тд?
Сейчас на улице -26, ни радиатор ни двигатель, ничем не укрыт, запускаю с автозапуска, климат стоит на 24, ещё с осени, после 20 минутного прогрева вполне комфортно, иногда включаю обогрев сидений на второе положение, тоже буквально на 3 минуты. В целом автомобиль очень тёплый
Medvedik87
А как салон? Шумит? У отца гранта новая, пробег 15 пока на удивление тихо!
Салон на мое удивление очень тихий, единственное что начало проявляться с наступлением холодов, некое дребезжание чего то в водительской двери, пока не разбирал

Дядя Шнюк

Курчатов
поздравляю. хорошо написал. со всем согласен, как такой же вестовод. но... вы посмели написать хороший отзыв о Весте. сейчас начнется )
him541
"из подарков коврики салона, антикор, упоры капота, сигнализация с gms, и скидка в размере 20 т.р. и вот он день Х, отдав 895 т.р в кассу, мне вручили ключи и пожелали хорошей дороги."

По нынешним реалиям, очень хорошее предложение.

У меня Grand Vitara 2.4 на малом пробеге подъедала чуть масла, если по трассе часто ездить, сейчас уровень держит четко.
Глеб Коротков
Я насчёт этого не переживаю, мне не составляет труда раз в неделю открыть капот, проверить уровень масла, при необходимости скорректировать уровень. Когда был чайзер он жрал от 1 до 2 литров на 1000 км, в зависимости от манеры езды. Но с этим двигателем, пока не нашёл закономерности употребления масла, катал в разных режимах, пока алгоритм для себя не составил.... Возможно Вы правы что ДВС не доработан, но ещё раз повторюсь, необходимость следить за уровнем масла для меня не составляет труда. Будем эксплуатировать авто дальше, следить за положением дел.
Вам бы желательно обратиться по гарантии к дилеру,если есть жор масла.У вас же новая машина.На Рено Степвее 1 поколения за 60 тыс.ни грамма не уходило.
DuckWader33
Когда стоял выбора авто, очень много читал и смотрел, может кому-то будет полезен мой отзыв в принятии решения.
Вам хороших дорог и удачи.
Нижневартовск
В руководстве по эксплуатации автомобиля, изложено, что допускается расход масла до 1л на 1000 км, при чем не только в Лада, но и в других более известных производителях
описано верно. только у меня масло не расходует. а так полностью согласен. машиной доволен.
Глеб Коротков
Может допилят 1.8,а так да,1.6 маловато.

Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

"На данном этапе поиска я согласился с высказыванием Генри Форда: "Лучший Автомобиль - Это Новый Автомобиль".

Сообщений: 219939
Ветровое стекло = лобовое.
Чайзер жрал от 1 до 2 литров масла на 1т.км 😲
Дык понятно же что движку хана, он отжат по максимуму если такой расход.

но не за лям
у меня был логан 2 поколения с реношным мотором, за 40ткм, ТО после 15, масло не ел вообще. вазовский 1.6 тоже не ест,судя по всем отзывам. мне кажется, 1.8 просто недоработан. это и обидно. Веста клевая машина, но 1.6 ей мало, а 1.8 лично у меня вызывает опасения. Поставили бы что ли хоть ниссановский 1.6, с механикой, конечно.

Получилось бы и лучше и дешевле, а дядя форд, это просто хороший маркетолог и его слова, относятся только к новым фордам, а не в принципе к новым машинам. Поэтому форд изначально делали одноразовым, а потом и другие производители стали так делать.
вес 85 кг

Очень интересный цвет, серый эффектом хамелеона
Роман
Так и не понял какие стекла и какой пленкой затонированы...
вес 85 кг

Чайзер жрал от 1 до 2 литров масла на 1т.км 😲
Дык понятно же что движку хана, он отжат по максимуму если такой расход.

На немцах есть расход масла, а движок при этом прекрасно себя чувствует.
До этого на атмосферниках Z12XE и Z16XEP тоже самое. Так что не надо выдавать желаемое, за действительное.
Кстати вазовские 1,5 и 1,6 на переднем приводе, если не убитые и не сопливые, тоже расходом масла не страдали.
игорь
Северск
Новый авто жрет масло? И это нормально вы считаете.

Город - две тыщщи
ФАНТОМ млять - что за цвет? красный, синий, желтый?
Серо-голубой в ПТС, золотисто-коричневый-серо-голубой в натуре, № 496 в каталоге.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
Yxta
Если на палке выбирали и с наличкой, то лучше бы 2-х годовалого ларгуса кросс поискали, который ещё с мотором от рено. Ихмо. Получилось бы и лучше и дешевле, а дядя форд, это просто хороший маркетолог...
Сидел в салоне Лады и в Ларгусе, и в Весте, первый на мой взгляд более честный автомобиль, что ли. В Весте рычаг регулировки сиденья смешно трещит, еще какие-то детские недоработки не для авто за овер 700 тыс. При этом все равно салон выглядит иначе, Ларгус на Гранту похож своим аскетизмом, этим и подкупает, наверное.

Например?

Но есть очень обширный рынок б/у. И за эту сумму можно найти неплохую повозку.
Но не новую? Я выбрал бу осенью имея такую же сумму как автор на руках, но нового за эти деньги кроме Весты особо брать нечего
На немцах есть расход масла, а движок при этом прекрасно себя чувствует.
На немцах заехал на заправку: 20 в бак 10 под капот, это ладно, но речь то про чайзер.
Выше в коменте написал что чайзер жрёт масло, от чего он жрёт?
Но есть очень обширный рынок б/у. И за эту сумму можно найти неплохую повозку.
А можно и встрять.Но,как говориться,кто не рискует....

опять мимо
он такого вообще не говорил

а это говорил 100%
Навалом!
Седанов,хэтчбеков навалом,а универсалов с клиренсом 203 мм нет.
Роман
Так и не понял какие стекла и какой пленкой затонированы...
Yxta
Про Ларгус Кросс я не согласен. У меня их было два. Это отличная машина!!! Но Веста -это машина на порядок комфортабельнее. По сравнению с ней Кроссовый Ларгус, как и любой Ларгус, в принципе, уныл и убог. Его только для работы брать, сотрудников возить и груз.
О маркетинговом таланте Форда , продававшим одноразовые машины Вы сказали не зная предмета. Прочтите книги самого старины Генри "Моя жизнь, мои достижения" и "Кодекс миллиардера". Только внимательно прочтите. И узнаете что именно он говорил о надежности своих машин и их долговечности.
Ну про цвет то, который черный, он говорил?
Вот это он точно говорил)))

Дааа,обидно

Винтажный Газогенератор
Там мужики консолидировались в попытках понять, что такого налепил АвтоВАЗ, из-за чего масложор может быть.
У автора канала видимо всё же брак, а вот там ещё умельцы переделывали систему вентиляции картерных газов и как бы всё стало хорошо.
Логан вообще неубиваемый.Надёжное авто.
Денис Щербаков
Вроде как ,,мокрый асфальт,,
Карп Апрельский
Какой именно,из 4-х рычагов,самый смешной?

мне очень нравится дизайн, реально не стыдно. Русский "Субару Оутбэк", жаль без полного привода
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Не забывайте в максимуме задняя полусфера идёт с заводским затемнением
Теперь понятно.Но ветровое стекло и есть лобовое.Можно в Википедии почитать.

Пименов Александр
По убогости, что ларгус, что веста, мало чем отличаются, всё хлипкое и непродуманное. Только у ларгуса мотор, коробка, тормоза и подвеска, это от рено, а не от лады.
То есть главные узлы и агрегаты, намного надёжней
zlodeyhe
лобовое стекло - это стекло защищающее от ветра, оно же ветровое

ульяновск
NSN
Не надо туда ликви молли лить. Надо то что написано в документации. И жрать вообще не будет.
zogar-zag
Как колеса балансировать будешь, если колпачки на клей посадил?
Суперклей перестает суперклеить при нагреве больше 80°, за исключением клеев фирмы Lockite , у Локтайта есть термостойкие версии, до 110°. Так что если хочешь что-то отклеить, нагреваешь градусов до 90-100 и откручиваешь (если это гайка, болт или колпачек).

zogar-zag
ФАНТОМ млять - что за цвет? красный, синий, желтый?
Фантом это когда вроде покрашено, а приглядишься повнимательней и нет нихрена "фантом" же :-) :-) :-)
regimnik
Ха, ниче се, 11.6 литра в городе!? У меня Аут на механике 2.4 литра, в городе больше 12 литров не ест!!))))))
А за сколько? 300?
Там 300 - это интерес хозяина. На остальные остальное. Как в тэндерах. Стоит 10,но надо сделать за 5.как угодно и из чего угодно, но за 5.

Alexandr qwert
О колпачках колёс отлетающих у Вест я писал ещё пару лет назад, об этом я читал у владельцев Вест, о..о...о...о... ,что тут творилось! Адепты вэст налетали аки коршуны и начинали методично описывать всё, что обо мне думают. И Весты у меня нет, и читаю я отзывы фейковые, и соответ. по ним сужу о проблемах Весты, и , что такого нет в принципе и тд,, и тп. А тут сам владелец честно пишет об этом. Т.е. проблема эта никуда не делась оказывается и за пару лет... Нормально. Сейчас я уже так как раньше не слежу за техническими огрехами Вест в отзывах владельцев(не здесь), т.к. уже определился и выбрал авто, но узнать о такой смешной детской "болезни" модели до сих пор не решённой было интересно. Автору удачи!
Да вы правы, он сказал иначе, дословно: «лучшая машина - новая машина»
А вы смысл то этого высказывания уловили хоть немного! А смысл то таков был - лучшее в инновациях, новых свежих технологиях это и значит НОВОЕ!!! т.е. лучшая машина это совершенно новая с технической точки зрения машина. Что в данном случае не относится к Вазику в целом.
Yxta
Дядя Генри, может говорить и писать, что угодно, но бэушный форд, это кусок гуамна, а бэушная хонда, это абсолютно другой автомобиль. Это я к примеру и это факт. По убогости, что ларгус, что веста, мало...
Почему хонда ушла с российского рынка?
regimnik
Ну че там, кто мне минусов наставил, вы хоть ответье за минуса то свои, что не так написано? А?
premio711
Конечно не новую. Но годовалая октавия, если из хороших рук, будет мало отличаться от новой.
20105307
Выше в коменте написал что чайзер жрёт масло, от чего он жрёт?
Не знаю. У меня никогда не было чайзера и тойот вообще.
Пилот беспилотника
А можно и встрять.Но,как говориться,кто не рискует....
Заказать опытному подборщику Сереге из Челябинска машинку, и шанс встрять будет минимальный)))
Сергей Воскресенский
На мой взгляд, сейчас все псевдоиномарки делают....... Собираюсь весной брать новую Весты св. Не вижу смысла переплачивать за давно потерянное качество якобы иномарок. Сам сейчас эксплуатируются старенький Ниссан, сосед взял поло, я был очень разочарован.
это конечно достойный оценки моментище
Необходимо срочно прощупать данную деталь на своих авто. А вдруг она тоже отвратительна? Получается, не ту машину купил)))
Yxta
У меня нет и не было никакого расхода, ни на одном немецком моторе. Даже сейчас на турбовом A14NET пол уровня за 10000 км. До этого на атмосферниках Z12XE и Z16XEP тоже самое. Так что не надо выдавать...
Про опель не скажу, говорю, что на ауди, мерсе и шкоде расход масла был. И есть.

Дядя Шнюк
Вот эта черная фигня перевесила.
Понимаю, у меня от японских повозок такое же впечатление. Как посмотрю на не подсвеченные кнопки из 80х, так сразу все желание пропадает
Не забывайте в максимуме задняя полусфера идёт с заводским затемнением
Ветровое и стекло крышки багажника противоположные вещи во всех смыслах. Или на северах так принято?

ака МУДРЫЙ
За полный привод потенциальные покупатели не смогут доплатить. По крайней мере не все.

Как печка работает в холода?Интересует прогрев, мерзнут ли ноги и тд?
У меня Лада Веста кросс 2019г, печка работает отлично, но левая нога постоянно подмерзает

Так не за лям-за 900
Саня Иванов
Или Ване Килину из Владивостока=))
Алексей
К роботу нужно привыкать неделю.На обгон выходишь,тапку почти в пол за секунду до выхода,на выходе третья и нормальный Разгон для 1,6.
Нафига менять лампы в фарах???У меня за 65 тысяч пробега не перегорели ни одной,светят ярко,в отличие от h4 на "зато иномарках"
vasla64
На ликви молли лучше картофан жарить, да?)
Чем же это масло не устраивает?
Я владелец Весты выпуска 2016.Пробег 65000,ни одного колпачка не потеряно
Может у него поснимали колпачки,а думает что потерял?
Я владелец Весты выпуска 2016.Пробег 65000,ни одного колпачка не потеряно
Проблема на Кросс версиях в основном как я понял.

Alexandr qwert
Ну,колпачки,это не задиры,которые за 8-мь лет, так и не устранили.

Саня Иванов
Годовалая Октавия не будет как новая - ее нужно искать только полгода, стоить она будет не на 500 т.р дешевле новой, а на 100-150 т.р. и если это хорошая машина, то она продалась сразу знакомым или в случае трейд ина менеджеры сразу сами и перехватили. Либо это конкретное битье так себе сделанное.
За 900 т.р. будет Октавия трех-пятилетка в хорошем состоянии, но уже с коцками, царапками, слегка подкрашенным элементами

Уссурийск--->Минск
Это русская машина, расслабься. Девиз: Слишком хорошо - тоже нехорошо)

Уссурийск--->Минск
Удивительно! Я когда обучался практическому вождению по городу, на ВАЗ-2106, сталкивался с той же проблемой. Постоянно зимой подмерзала левая нога. А как-то раз, суровой зимой, утром было -42, и мне выпало ехать первым. И так у меня левая нога замёрзла по дороге, что я её перестал чувствовать! Подъезжаем к перекрёстку, я пытаюсь выжать сцепу, и понимаю что реально не могу!!! А машина впереди всё ближе))) Тупо надавил на тормоз и заглох. Ну инструктор такой, -опа! Косяк! А ему такой -Не! Нифига! Инвентарь ваш никудышный! Вышел из машины и устроил пробежку, левую ногу согреть)))

про робот - ошибка всех, кто в первый раз сел за робот - это не привычный нам автомат ( с гидротрансформатором). это таже механика, только нет 3-й педали.
тапка в пол- это провал. тапку надо нажимать до середины. вообщем с роботом надо подружиться. тест драйв - это баловство.
Например?
Только я продал 4 авто, по смешным ценам..., искать надо!
Дмитрий Федоров
Yxta
,, лучше бы...., дешевле бы..." иди и покупай себе б/у француза, человек сказал же что новую хочет! Советчики хреновы...
Как печка работает в холода?Интересует прогрев, мерзнут ли ноги и тд?
В машине тепло. Печка работает хорошо.

Medvedik87
А как салон? Шумит? У отца гранта новая, пробег 15 пока на удивление тихо!
Есть гул. Он появляется на скорости от 70 км/ч. Ездил на трёх вестах и гул стоит. У меня Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Рено.
Жор масла есть на двс 1.8. 1.6 масло не ест. Завод это знает

Пилот беспилотника
Седанов,хэтчбеков навалом,а универсалов с клиренсом 203 мм нет.
И в чем смысл универсала с клиренсом 203 мм и особенно 17-ых колес на автомобиле В-класса?
Marat Lazarev
Автор, полазай вот по этому каналу АвтоСнз74 на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCyBQSkIsjSRb4fycygg6i9g Там мужики консолидировались в попытках понять, что такого налепил АвтоВАЗ, из-за чего масложор...
Наблюдаю за парнями с этого канала, но мой взгляд, человеку попался бракованный двигатель

Миша-Михаил
Я не знаю как у Вас коммунальные службы работают зимой, но у нас очень плохо, зимой особенно в оттепель во двор с 165 мм под днищем заехать не возможно, тупо садишься на «брюхо»...
Victor173
Так сложилось, что мы с коллегой упомянутым ранее купили авто, в один день (правда в разных городах), он взял на роботе, доволен как никогда, Вы правы, к роботу надо привыкнуть.
NSN
Так в том дело что хоть какие колеса не ставь, этот клиренс в 200 мм ничерта на переднем приводе в рыхлом подтаявшем сугробе не помогает. У нас во дворах зимой а в особенности весной точно такая же история, все с толкача из дворов выезжают.
Миша-Михаил
Универсал,это практичность,а в России ,клиренс лишним не бывает.Лично для меня такой вариант предпочтительней,чем авто с бардачком вместо багажника,и клиренсом 100 мм.
Alexandr qwert
На такой Весте с амт объехали Байкал по нац паркам все колпачки на месте.
Ефремов Денис
Калининград
Поздравляю с покупкой. Сам катая такую же полтора года. Только серую.
Про ограничитель скорости. Вещь архи полезная. У нас на московском проспекте ограничение в 40кмч. И 4 камеры. И это на 6ти полосой дороге?! После 2х штрафов вырабатал привычку, только спускаюсь туда, сразу ограничитель на 60кмч и все. Поток там резкий, за скоростью иногда не уследишь. А так, не паришься. Уже лет 6 никаких штрафов...

Орск
У меня 1,6 и тоже расход масла есть. пробег 20 тыс. Замена на 3 тыс на 10. И первое ТО на 15. После 15 тыс начал замечать расход. Так что не так безоблачно с 1,6. И да нехватает его.

Alexandr qwert
Проблема никуда не делась.у меня кросс 19 год. Потерял три штуки. Ка и автор приклеил. Только на обычный момент. АвтоВАЗ ленив. Колпачки, замерзающие концевики дверей, хрюкающая опора двс ...все это осталось с 15 года начала производства до сегодня.

Я владелец Весты выпуска 2016.Пробег 65000,ни одного колпачка не потеряно
Колпачки улетают на 17 колесах кросса.

Николай
Ульяновск
это конечно достойный оценки моментище
Если бы не эта бяка снутре,взял бы две.
Пилот беспилотника
Обдув в ноги хороший,когда включён именно обдув в ноги.В остальных режимах поток в ноги в 2 раза слабее.Ноги не мерзнут,но у нас и морозов сильных не бывает,сейчас +7 к примеру.

Сергей Федоров
Только я продал 4 авто, по смешным ценам..., искать надо!
Вот вы всегда появляетесь,когда машина уже куплена=)

Пилот беспилотника
УАЗ-буханка Вам в помощь.
Без конца увеличивать клиренс проставками и колесами большего размера – абсурд. Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но смотрится весь этот тюнинг (пусть и заводской) на автомобиле Б-класса просто нелепо.
Ждем рестайл Весты-кросс с 19-ыми тапками ))) Специальная версия для любителей клиренса.
Что до «авто с бардачком вместо багажника и клиренсом 100 мм» - приведите примеры. Лично я не видел в России такие авто.
Пилот беспилотника
Вот вы всегда появляетесь,когда машина уже куплена=)
😊

Нижневартовск
Совсем забыл упомянуть в отзыве, что примерно на второй месяц владения, у меня пытались украсть колёса, видимо спугнули, так как все 4 колёса были ослаблены, со стороны пассажира осталось по 1 болту, пришлось ставить секретки.
Как то так
NSN
Чтобы заезжать в такие дворы не только клиренс нужен, а еще и полный привод.
Лично я слабо представляю как Вы будете ездить на переднеприводном авто по нечищеному двору с высотой снежного покрова даже 165 мм, несмотря на Ваш оптимизм. Тем более в оттепель, когда снег тяжелый и липкий. На пузо может и не сядете, просто колеса снегом облепит и все.

regimnik
да-да)) а когда на трассу выезжаешь, он еще и вырабатывает бензин обратно в бак))
Мой отзыв: Лада 2110 2005
Пилот беспилотника
Или Ване Килину из Владивостока=))
Ну да, кому что ближе.

Очень интересный цвет, серый эффектом хамелеона
у меня как раз фантом - очень нравится
Victor173
Это точно!У меня робот1.0, я до сих пор в восторге!последние много лет машинки были с классическим автоматом.
Alexanderchebotaev
Не вводи людей в заблуждение.На машинах 17 года,на обратной стороне колпачка стояла цифра17(вот эти колпачки терялись), а колпачки с цифрой 19 уже чуточку больше и держится отлично.При этом номер их одинаковый...
Миша-Михаил
УАЗ-буханка Вам в помощь. Я не против клиренса и 17-дюймовых колес, просто нужно понимать на какой авто все это можно ставить. Без конца увеличивать клиренс проставками и колесами большего размера –...
Да хотя бы те же французики,типа Пежо 107,сид низкий,мини Купер Хатч.Да полно авто с низким клиренсом.По вашей логике и кроссоверы тогда тоже не нужны.Так то и Крузак в городе не нужен,но ведь берут же.

Саня Иванов
ну мы же не говорим о классическом и дорогом фулл-тайме. Хороший пример-подключаемый кнопочкой.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Пилот беспилотника
При чем здесь кроссоверы и Крузак?
Я говорил про автомобили В-класса.
Что до клиренса, то у нас половина Сибири и почти весь Дальний Восток на японских пузотерках с конца 80-ых и по настоящее время ездят. Все живы-здоровы. А жителю Ростовской области все клиренса мало )))

Pop62
Моя февраль 19. На цифры не смотрел. Но улетели три. держатся недолго.

У дилеров прописано , что расход может доходить до 700мл. На тысячу. И не подъе...ся! Я так на своем хрее приезжал, опечатал двигатель и после тысячи на замер. Ровно 700 пад...ла сожрала и всё, мне помахали ручкой и пожелали счастливого пути!)))

Pop62
Пока не будет пружинного кольца на этих колпачках. Никакой размер не поможет. На плохой дороге рано или поздно улетят.

500-600

aleX[nsk]
При этом паспортные город/трасса/смешанный12.6/7.6/9.4л. Это Аутлендер ХЛ.
А что тазоводов чес сильный в одном месте беспокоит от таких раскладушек )))?

Так не за лям-за 900
900+ плюшек еще на 100 = 1000тр

aleX[nsk]
А вестарь таки кстати и жрет не в меру, что так и есть. У знакомого на св кросс лупит 10 литров на тухлом 1.6 моторе и это смешанный режим.
Пилот беспилотника
Ну,колпачки,это не задиры,которые за 8-мь лет, так и не устранили.
О каких задирах речь? Мне не совсем понятно...
Alexandr qwert
О каких задирах речь? Мне не совсем понятно...
Корея,корея....
Alexanderchebotaev
Может, лён на резьбу намотать, как сантехники делают? Есть еще уплотнительная сантехническая лента. Кажется, фум-лента, называется.
Или уж радикально сваркой капнуть.

Миша-Михаил
При чем здесь кроссоверы и Крузак?
Я говорил про автомобили В-класса.
Клиренс, как пистолет для самообороны,каждый день не пользуешся,а потом ,раз,и пригодился.Образно говорю,но в городе где я живу,частный сектор расположен на каменистых буграх без асфальта,а про скелеватку(район такой)вообще молчу.
Корея,корея....
По моему 1,6 у них не сильно задирами страдают там в основном проблема у 2 литровых и выше и то у каких то из модификаций.

regimnik
Я бы мог прилепить скриншот от бк, да не вижу в этом смысла, доказывать очевидное непонятно кому, но реальный расход действительно таков...10/12 трасса/город. При этом паспортные город/трасса/смешанный12.6/7.6/9.4л....
Города и климатические условия у всех разные.Я сегодня глянул свой средний.БК показывает 8.Но в моём городе 4 светофора и +7 на улице.(Веста седан 1.6)

Alexandr qwert
Я не говорю,что это массово,но проблема есть,и она актуальна.Зайдите на драйв2ру,и в поисковике забейте(задиры киа хундай)будете удивлены количеству страниц.Или посмотрите k power.Но за то ,колпачки у них не вылетают.

Пилот беспилотника
Так такие условия можно считать загородом, у нас сфетофоры через каждые 200-500 метров между ними лежачие с пешеходами, перекрестки трешки и четверные тоже все с катафотами....короче..только разгонишся как следует уже тормози..

Ну это центральные районы

Пилот беспилотника
Если сравнивать в лоб две эти проблемы, то проблема с вылетающими колпачками конечно пустяк. Но тем более именно поэтому он вызывает усмешку. А если рассматривать более подробно, то у корейского производителя по словам того же к-повера двигателя постоянно модернизируются, т.е. идёт работа, и вообще у них есть и прямой впрыск и турбо версии. У ВАЗа по сути есть только два древних двигателя и то, без канавок под клапана с ними была проблема по встрече клапан-поршень. А если бы ВАЗ начал делать различные двигателя то косяков у него было бы немерено. Чего стоит этот выкидыш 1,8 только. Так, что пенять на корейцев я бы особо не стал, они не стоят на месте, а развиваются, а могли бы тупо ставить более древние двигатели, которые у них были произведены очень надёжно, но экология, и снижение расхода топлива требуют новых разработок, ну и конечно это понятно любой производитель пытается по возможности удешевить продукт с наименьшими потерями по качеству, корейцы тут тоже маркетанят. Но ВАЗ то вообще стоит на месте по движкам.
У Вас 1,6?

regimnik
В большом городе универсал конечно 10 литров на 1.6 будет жрать.Оно и седану маловато 1.6,а универсал ещё тяжелее.1.8 думаю в самый раз,но судя по отзывам лотерея с масложором.Интересно,как с ниссановским мотором на весте,обстоят дела.

Сколько???????
За 10тыщь пробегу 2,5 уровня допустимого угара? На новой машине?
А на.ку.я она такая нужна? Новая это чтобы под капот не лазить и ездить от ТО до ТО не парясь
Сколько???????
За 10тыщь пробегу 2,5 уровня допустимого угара? На новой машине?
А вы на авто, ездите без прогревов? И привязываетесь к пробегу?
Для любого Двигателя Внутреннего Сгорания есть нормативная наработка в мото часах при которой необходимо производить замену масла, все современные производители ДВС рекомендуют делать первую замену масла на 50 м/ч, далее каждые 250 м/ч. Для любого ДВС самый плохой режим работы, это режим холостого хода...
На Сегодняшний день, многие производители смазочных материалов заявляют ресурс своих продуктов до 500 м/ч, но это маркетинг....
Отдельная тема для обсуждения это расход масла на угар, и тут важно понимать в каком режиме эксплуатируется ДВС, в каждом случае этот случай уникальный.
И утверждать о том, что ездить 10 т.км и менять масло строго по риске на щупе, на мой взгляд не уместно...
Alexandr qwert
Лучшее-враг хорошего.У корейцев своих двигателей не было.Они взяли за основу двигатель Мицубиси,и модернизировали его,только не в лучшую сторону.Топтание на месте АвтоВАЗа в плане двигателей тоже не понимаю,хотя 1.6 в принципе не плох.Безвтык,ремонтнопригоден,200+-тысяч выхаживает,что ещё нужно.Зачем на бюджетные авто ставить высокотехнологичные, и как следствие мало ресурсные и дорогие в обслуге двигатели,тем более в России.АВТОВАЗ не оправдываю,но и альтернативы в эти деньги тоже нет.
Пилот беспилотника
Своего понятно не было у корейцев. Дело то ведь не в этом. ВАЗ тоже не со своей модели начал производство автомобилей. Рынок диктует условия. Ставить более высокотехнологичные двигателя заставляет конкуренция, экологические стандарты. Альтернатива смотря чему. Для меня вот например то, что у Весты больше салон большой роли не играет. Единственный условный плюс это чуть выше клиренс у обычной Весты, хотя это повторюсь момент условный- у меня нет защиты, да и на предыдущей машине тоже не было.

Сообщений: 19556
Миша-Михаил
Или уж радикально сваркой капнуть.
На пластиковый колпачок с варкой?
Ждите дальше, товарищ.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

NSN
А вы на авто, ездите без прогревов? И привязываетесь к пробегу? Для любого Двигателя Внутреннего Сгорания есть нормативная наработка в мото часах при которой необходимо производить замену масла, все современные...
Чего написал?
Кто кроме америкосов ставит счетчик моточасов? Вот и меняем по пробегу.
И вообще весь твой пост-порожняк. На новом авто масло уходить не должно. Режимы эксплуатации... В каких интересно таких запредельных режимах весты эксплуатируют? Ладно там ауди RS маслице сожрет, если ей матку выкручивать, а этот то овощ с чего.

был робот 1.0 - два года, привык
сейчас робот 2.0 - вообще доволен как слон.
еще надо 3.0 - попробовать

Знакомый Волк
На пластиковый колпачок с варкой?
Ждите дальше, товарищ.
Есть еще так называемая "холодная сварка". Почитайте на досуге.

regimnik
Не знаю как у тазоводов, а у меня на Citroen C-Crosser (тот же Аут) 2,4 MT в городе меньше 15 не выходит, и смотреть нужно не по БК, а по чекам, т.к. бортовик более красивые цифры показывает и теперь я понимаю для чего))
Хотя, если "город" с населением тысяч 50-100, то без пробок наверное можно уложиться.
Даже Кашкай 2,0 стабильно 12 показывает.

regimnik
Ничего не могу за Весту сказать, последними жигулями была 10ка. В Весте один раз в такси ездил.
Alexandr qwert
Цена,клиренс,салон,наличие электронных помощников.Из за этого,думаю многие и выбирают весту.

Пилот беспилотника
Что-то Вы все в кучу собрали.
Массовые корейские двигатели 1,6 л и 1,4 л никакого отношения к Митсубиси не имеют. Все таксопарки страны забиты Рио и Солярисами, а Вы про какие-то задиры, малый ресурс и дороговизну обслуживания всем тут вещаете )))
Альтернатива была и есть. Тот же Солярис от 750 тыс. начинается. Правда там мотор 1,4 л, но и он 100 лошадей под малый налог выдает. Разумеется, Весту можно еще тысяч на 50 дешевле купить, но это не те деньги, о которых нужно говорить всерьез.
Рио, Ларгус, Поло-седан, Логан. Все, что душе угодно.
Пилот беспилотника
Только цена и ничего более.
Гранту выбирают еще больше, чем Весту, а Вы про каких-то электронных помощников.
Миша-Михаил
Только цена и ничего более.
Ну допустим в весте в базе уже есть abs,ebd,esc,противооткатная система.Это плохо?И все это за меньшие деньги,чем у конкурентов.Динамика плюс минус одинаковая.Из всего B класса представленного на российском рынке едет достойно только поло 1.4 турбо.В одинаковых комплектациях веста на 100+- тысяч дешевле,а это ощутимая сумма в этом классе.

Миша-Михаил
Что-то Вы все в кучу собрали. Массовые корейские двигатели 1,6 л и 1,4 л никакого отношения к Митсубиси не имеют. Все таксопарки страны забиты Рио и Солярисами, а Вы про какие-то задиры, малый ресурс...
За 763 веста будет на ниссановском моторе и вариаторе с кондеем и всякими плюхами.За 756 будет соляра 1.4 на палке без кондера,без подогревов,без обогрева зеркал и электропривода,рулевая колонка без вылета.В общем барабан.И что предлагает выбрать в эти деньги?
Пилот беспилотника
Мы говорили про альтернативу выбора, а не про установленные на авто китайские датчики. Это, разумеется, не плохо. Но у конкурентов просто качество исполнения выше. И продаются они лучше. Так что 100 тыс. разницы абсолютно ничего не решают.
Пилот беспилотника
Такую Весту с самым неудачным ниссановским вариатором лично мне и даром не нужно хоть с какими плюхами.
Миша-Михаил
Продажи за 2019 год.Веста111459,рио92475,солярис58682,поло56102,логан35391.Как то так.
Миша-Михаил
Посмотрим,как покажет себя вариатор.
900+ плюшек еще на 100 = 1000тр
Какие плюшки? Там всё есть, если только дилер разведёт.
Alexanderchebotaev
Если считаешь так ,считай!У меня уже более40.пройдено и по таким ужасным дорогам....Колпачек с цифрой 19 вообще,как влитой!.
aleX[nsk]
По чекам выходит столько же. Каждый лень на работу и с работы я проезжаю 38 км, пятидневка, т.е. в неделю выходит чисто на дорогу 190 км. Заправляюсь раз в неделю (в конце недели) т.е. 4 раза в месяц (4000 т.р ), лью 95-й бенз. И это я есче не учитываю движухи по магазам и тд. после работы и прогрев.

"тяги двигателя хватает уверенно выходить на обгон", у нас в городе тоже объявился шахматист на белой весте.
Первый раз увидел, подумал человек торопиться, второй раз уже думаешь, вам их осветили в салоне и дали благословение!!!
Пилот беспилотника
Ценовой анализ необьективен. Вторичку смотрите. А на вторичке Жигуль в минусе.
Пилот беспилотника
Отечественный В-класс тоже хорошо продается (взять ту же Гранту – она вообще лидер), но нужно учитывать, что иномарочных конкурентов люди отнюдь не в простых комплектациях на механике покупают. То есть за качество все же голосуют рублем.
Миша-Михаил
Так Солярис и Рио - одинаковые авто и в сумме они продаются больше. Прилично так больше. Отечественный В-класс тоже хорошо продается (взять ту же Гранту – она вообще лидер), но нужно учитывать,...
Ну понятно,каждый берет машину по своему кошельку.Но имея на руках тот же миллион,многие я думаю смотрят уже C класс.
NSN
Самое простое и надежное решение.Покупаешь две подушки траверсы кпп ,,Волга"",режешь пополам и вставляешь в колпачки.Сидят,как влитые.Цена вопроса 50р.

Pop62
Да...у нас на ладу и Волгу нет запчастей в магазинах,от слова совсем!!!!!Вот сегодня хотел купить фильтр салонный на ладу!!!Его просто нет в наличии у нас в городе и в соседних городках.Так что всякие приспособления от каких-то волг...Дедушки у нас в основном на сурфах, так что в гаражах этого тоже нет!!!Даже масла Роснефть нет!

Пилот беспилотника
Посмотрим,как покажет себя вариатор.
Так и состариться не попробовав новой Весты,зачем тебе знать как поведет вариатор Чер...лет? 100000 гарантии-какие проблемы,странный пилот?
Миша-Михаил
Таки и не бери!Оно понятно,что ты круче инжеНеров ВАЗа,!
Pop62
Да вот мне интересно,почему кто -то решает,что конкурент Весте Солярис?Я ,например считаю,что с весной может тягаться короллы и фокусы,а корейцы маловаты можно сравнивать с грантами..
Pop62
Таки и не бери!Оно понятно,что ты круче инжеНеров ВАЗа,!
И не беру )))
Инженеры ВАЗа со своим роботом уже обделались и сняли с производства. Теперь косячный варик Джатко 015 взяли, от которого Ниссан отказался. Из одной крайности в другую бросаются.
Pop62
Ну здесь же некоторые прогнозируют поломку вариатора чуть ли не по выезду из автосалона.
Саня Иванов
Октавия будет гораздо дороже в эксплуатации. даже если получится купить хороший экземпляр. Если брать атмо мотор, то плюсы весьма не очевидны. Про дорожный просвет вообще нет смысла говорить.

Не в основном, а только двухлитровые и именно с полным приводом.
Особенно задирает в авто зелёного цвета, т.к. собака двоюродной тетки моей троюродной племянницы просто так брехать не станет.
ННВ
Чего написал? Кто кроме америкосов ставит счетчик моточасов? Вот и меняем по пробегу. И вообще весь твой пост-порожняк. На новом авто масло уходить не должно. Режимы эксплуатации... В каких интересно...
Сейчас счётчик моточасов зашит в БК у всех корейцев.

И не беру )))
Понятно, диван штука мягкая и возраст не порок!В отличие от тебя у меня кросс 17 года,скоро 50000, я робот1.0 лично обожаю,я до сих пор в восторге, у меня во владении был и гидроавтомат и вариатор.Если будешь слушать мнения других-будешь неудачником! Вариатор,который ставят сейчас на Весту нормальный!!!На жуке бегал без проблем!
Пилот беспилотника
Это их проблемы!Все поломки при гарантии ремонтируются бесплатно!Слушай ностардамусов,.такие слухи распространяют обычно продавцы японского хлама и завистники!
Пилот беспилотника
Для этого есть б.у., но покупатель настроенный на новый авто в этот сегмент не смотрит.
У всех свой приоритет.
Веста сейчас это лучшее, что случилось в отечественном автопроме за последние лет 100.

Кирилл Соколов
Динамика разгона и управляемость в этом классе на одной из последних позиций при выборе авто. Поло 1,4 совсем не массовый авто. Для этого есть б.у., но покупатель настроенный на новый авто в этот сегмент...
Согласен.Но,кто то думает иначе.Сколько людей,столько и мнений.
Иван
ФАНТОМ млять - что за цвет? красный, синий, желтый?
Серо - голубой по паспорту. Визуально от коричневого до голубого, в зависимости от освещения.

У Вас 1,6?
1.6

Сургут
классная машина, тоже хочу себе такую но на вариаторе.
NSN
Пройдет,у меня тоже было..

А за сколько??
Всё забудьте про дешёвые автомобили,зочегьн круче, готовь два ляма..

ака МУДРЫЙ
Скорее больше Ауди Оулд.

Акмолинская область
Скорее больше Ауди Оулд.
С Оллроудом это уже перебор, всё таки премиальная тачка с дурными моторпами и знаменитым торсеном.

А гидрики на холодную при заводе на морозе не бренчат...секунд 10..15.. Именно на 1.8

Срочно понадобились деньги...решился на продажу весты кросс универсал 1.8 в комплектации престиж..пробег 5000км..и авто зависло на полтора месяца..а её стоимость 985000 рублей..зависла на 825000 рублей...как вам.

regimnik
Если по трассе 10,значит в городе дБ около 18. У тебя не город значит, а посёлок какой-то

А полный привод причём?

OlegRON55
Какие 18 ??? ))) Екатеринбург, Н-тагил - поселки ???))))

OlegRON55
Столько 3-литровый бензиновый Аут ест в Городе на механике или вариаторе.

А полный привод причём?
Нагрузка на двигатель выше в режиме пп, а корейцы не заморочили свой двигатрль маслофорсунками, поршня перегревает. Основная версия такова, об этом много снято и намисано.
Alexsandr
Нижневартовск
Ты сейчас в Нижневартовске или в Оренбурге?!

Alexsandr
Ты сейчас в Нижневартовске или в Оренбурге?!
В нижневартовске

89619771950
из подарков коврики салона, антикор, упоры капота,
Упоры капота могут отсутствовать на новом автомобиле?

89619771950
Поигрался с круизом, прикольная штука,
Вы про круиз контроль? Купили на механике?

И чем он неудачен?

regimnik
Ценовой анализ необьективен. Вторичку смотрите. А на вторичке Жигуль в минусе.
Никто никогда никакую вторичку не смотрит. Сравниваются только цены нового

И не беру )))
Кто отказался? Это одна контора теперь.

А кто купит бу авто на сотку дешевле нового?
И чем он неудачен?
Поломками на смешных пробегах.
Fedot512
Кто отказался? Это одна контора теперь.
Одна, не одна...
На свои автомобили Ниссан ставит другие модели вариаторов.
Pop62
Сказали А, так говорите и Б.
Гарантия 100000 км или 36 месяцев (что наступит ранее).
Кто-то ездит мало 10000-15000 км в год. Т.е. при пробеге всего 30000-45000 км гарантии на 4-ый год эксплуатации уже не будет.
Так что пилот этот не странный, а трезво оценивает свои потребности.

Ерунду какую-то пишите.
Кроссовер не ездит в режиме постоянного полного привода. Это не джип. У кроссовера полный привод подключается при необходимости. Никакой тут повышенной нагрузки на мотор нет.

Fedot512
А кто купит бу авто на сотку дешевле нового?
Очевидно тот, кому не хватает этой самой сотки для покупки нового авто.

Миша-Михаил
Очевидно тот, кому не хватает этой самой сотки для покупки нового авто.
Да тут занять лучше эту сотку, кредит взять, подкопить, чем купить бу по цене новой

Fedot512
Дмитрий, мы же не покупку Крузака обсуждаем ))) Там, да, сотня – мелочь. А при покупке бюджетного авто для многих сотня – большие деньги, как ни смешно это звучит. Может, человек и так уже в долгах.
Кроме того, многие намеренно ищут б/у авто с малыми пробегами. Такие люди рассчитывают на дополнительные бесплатные ништяки при покупке. Бывает, что первый владелец сделал тонировку, шумо- и виброизоляцию (он же не будет ее снимать обратно, да?), заменил музыку и т.д. по списку. Может, первый владелец для быстроты сделки подарит второй комплект резины.
Ведь в новый авто все это нужно купить, а тут уже готово.
На рынке, как известно, два дурака. Один продает, а другой покупает.

Миша-Михаил
Сказали А, так говорите и Б.
Гарантия 100000 км или 36 месяцев (что наступит ранее).
Так что пилот этот не странный, а трезво оценивает свои потребности.
Таки через три года покупай новую..

Миша-Михаил
А кто будет продавать бу с малым побегом? Это случаи один на тысячу.

Fedot512
А кто будет продавать бу с малым побегом? Это случаи один на тысячу.
Почему один на тысячу? Объявлений много.
Возможно, человеку деньги срочно понадобились. Лечение, покупка жилья, учеба... Причин множество.
Но, соглашусь, может такие вкусные варианты быстро уходят.

привет земляку!

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross