Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2020

Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Вид бампера изнутри уже с сеткой.
Вид бампера изнутри уже с сеткой.
Всем привет!) Купил свою красотку 17.02.2020. Изначально ехал за большими скидками - за машиной 2019 года выпуска, за белым цветом и не особо жирной комплектацией. В итоге ничего что зацепило не было, пошли на стоянку смотреть машину в черном цвете с оранжевым салоном. Машине не понравилась...кроссы не смотрятся в черном. Рядом стояла в новом цвете дайвинг - ярко синяя. Сразу понял что моё :) машина в комплектации комфорт, из допов - тонировка. За машину хотели 850к. Моим главным условием было - антикор и зимняя резина на дисках. Долгие торги и переговоры привели к тому что у меня за 870к было : зимняя резина на дисках + шиномонтаж с балансировкой, антикор, тонировка, коврики в салон и набор автомобилиста. И да, забыл упомянуть что машина с двигателем 1.8. Ко всему вышесказанному от салона была скидка на страховку - сделал каско от угона и татала за 10500 деревянных. 19.02 разобрал бампер и поставил сетку защиты радиатора. Две штуки купил по 350р. В салоне предложили нижнюю за 4500, верхнюю за 3000 xD. Спустя 2 часа все стоит. Машиной доволен, только жестковата после гольф 4. И напугало "побухивание" подвески на просёлочной и очень плохой дороге. Сразу записался в сервис официального дилера. С самого утра позвонила девушка, скорректировали время и поехал на осмотр. В Смоленске не надо делать техническую мойку) поэтому подъехал, вышел мастер и спросил что беспокоит. Я ему рассказал в двух словах. Машину сразу на подъемник - все пролезли. Все было в идеальном состоянии. Механик смазал правую подушку двигателя и позвал мастера. Мастер предложил проехать и послушать. После небольшой поездки, при которой машину специально пускали то левой, то правой стороной по кочкам и ямкам мастер объяснил что это нормальная работа подвески в кросс версиях - жёсткая, немного "бухающая" но при этом непробиваемая, неупиваемая и энергоемкая. После чего я успокоился и потихоньку привыкаю :) после данной проверки сервис не взял ни копейки, пожелали счастливого пути и приятной эксплуатации. Так что доволен я отношением к клиенту :) заказал через сайт комплект брызговиков на передок и на зад - 1400р с доставкой. Ближайшее время куплю накладки на пороги - алюминий с надписью Веста кросс - 1600р. Буду дополнять отзыв, надеюсь кто нибудь что нибудь полезное прочёл :) фото тоже буду добавлять :) всем удачи ;)
Опубликован 8 месяцев назад

Вот что с расходом на момент пробега 1554 км. Данные не сбрасывались с салона. В этот пробег включается 3 недели эксплуатации, 400 км пробега по городу, остальное трасса. Заливаю только 95 бензин на рос нефти и 95 пульсар 30 литров (была возможность халявы)

Агаповка
Удачной эксплуатации!!)
Спасибо) значит буду искать такое цены)

Сообщений: 2078
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла! ;)

10 лет назад за 850 можно было взять кросс.... только X_Trail например или Тигуан...
Да уж, живём...
Поздравляю с покупкой , хорошая машина !

Ерсубайкино
В качестве скидки надо было просить пару-тройку канистр масла ))
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
вас я пупкин
Удачной эксплуатации

Барабаново
Отлично все!
GERA7 на youtube

Барабаново
GERA7 на youtube

Автору удачи с авто!
П. С. никогда сетки не было, и даже через 10 лет (Нива) радиатор был в норме. Какой смысл в ней? (только реальный, а не теоретический)
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Как Веста после гольфа 4? В какой комплектации он был?

Дело вкуса)
Мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла! ;)
Спасибо большое)
Да уж, живём...
Время такое, куда деваться.
с вариатором чего не стал брать?
Люблю механику. Кстати тут мне очень понравилась коробка. Только первая и вторая мне показались уж очень короткие

Намана, выехал из автосалона и сразу "отзыв" строчить. Как тачка-то?
Leopard
на 7500 может уходить уровень..
Пригнал с Москвы - проверил. Пока на верхнем уровне как и заливали. Надеюсь с масложором меня минует проблема.
Автору удачи с авто!
Хороший вопрос. Могу сказать тоже самое и про гольфа - никогда не не было, а до этого и на опеле фронтера. Начитался статей и решил поставить)
Сергей Иванов
Как Веста после гольфа 4? В какой комплектации он был?
Гольф 4 1998 года, был с климатом и электро пакетом - люк тоже электро. Жестковата и пошумнее...

Поздравляю!!! Удачной эксплуатации!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

- "нормальная работа подвески в кросс версиях - жёсткая, немного "бухающая" но при этом непробиваемая," топорненько, но ты не унывай. Внешне - нормуль, симпотявая. Расскажи про реальный расход.
Доволен? Автор покупкой?

Понял. Ну, в любом случае, она не помешает☝))
Alester
Пробег 500 км :) сейчас на компе 8.4 средний показывает, это 400 по трассе и 100 город + 4 дня ( прогрев и ТП и ТД ) пока только так.
Доволен? Автор покупкой?
Да, доволен. Ни капли не жалею. Но это на первых парах такое мнение, посмотрим что дальше будет.
synokk
Поздравляю!!! Удачной эксплуатации!!!
Спасибо)
Спасибо))
gyro
Намана, выехал из автосалона и сразу "отзыв" строчить. Как тачка-то?
Ну решил начать вести "блог" как говорится. Надеюсь будет полезным кому то, кто думает покупать. Сам так же штудировал интернет перед покупкой.
George
Нравится SW Сross в таком цвете. И рыжий тоже супер. Был бы он на хотя бы пятиступенчатом гидротрансформаторе - я бы всерьез подумал. Поздравляю с покупкой! 5
Спасибо)))
Удачи! Хорошей эксплуатации!
Leopard
Ничего не будет уходить.
Это не VAG.

Интересно, видны только ответы автора на невидимые комментарии..

интересно, а кто все посты стирает... вроде ничего крамольного в них и нет, а посты пропали.. только один автор отвечает непонятно кому..
Удачи! Хорошей эксплуатации!
Спасиб)
surgood
Интересно, видны только ответы автора на невидимые комментарии..
fareast
Я ничего не удалял. Комментарии чуть выше, ответы на них получаются чуть ниже) странная задумка тут по оформлению))
Нормал, всяко лучше, чем китаец.

Поздравляю с приобретением!
Хороший отзыв и хорошее фото.
Лично мне нравится, когда хозяин выкладывает свое фото на фоне авто.
Удачной эксплуатации. Новое есть новое.
Как сетку крепили к решетке? только стяжками или еще чем?
T187
Поздравляю с приобретением!
Хороший отзыв и хорошее фото.
Лично мне нравится, когда хозяин выкладывает свое фото на фоне авто.
Удачной эксплуатации. Новое есть новое.
Как сетку крепили к решетке? только стяжками или еще чем?
Спасибо) верхнюю пришлось стяжками и по краям на штатные саморезы. Верхняя полностью на штатных саморезах. Смотрел видео на Ютубе как люди делают - у меня уже другая верняя часть бампера, пришлось импровизировать... Но снаружи вообще не видно.
АМК
Молодец. Удачи.
Ноябрьск
Дружище, ты это почему руку на капот не поставил??? Систему не ломай!

В тазиках нормально когда брякает.
Ноябрьск
Да уж, живём...
А 50 лет назад на конях катались и баб не сеновале тра...

Цвет умри с тряпкой

не многовато или спадет после обкатки.. коробка 5ти или 6 ступка ??

с прогревами нормуль ...
А 40 лет назад 10 жигулей

Да уж, живём...
А двести лет назад за эти деньги можно было купить пароход, медеплавильный завод и 4 деревни крепостных !
dhd
Реальный расход Весты с 1,6 механика город 11-14 трасса 8-10 меньше у меня ну никак не получается.
Вадим
На Весте с января 2019 Вот реальные цифры
В лютые морозы расход 11,5 (утром,прогрев и 15 км по городу с пробками 1- 1,20 ч; день мерзнем, вечером в обратном направлении)
Сейчас БК показывает 10,3 вчера было 10,4 идет снижение
Думаю если обнулиться реально будет меньше 10
Волгоград
Удачной эксплуатации!!)
Да и брызговики тоже. Универсальные раза в два дешевле будут.

Дружище, ты это почему руку на капот не поставил??? Систему не ломай!
Мой косяк, сорян)
Alester
не многовато или спадет после обкатки.. коробка 5ти или 6 ступка ??
Ну судя по другим отзывам владельцев - после обкатки спадет. Но я если честно думал будет больше расход.
dhd
Смотря как ты видишь - если по трассе 140 шпарить и в городе в тапку со светофора в пол давить то да, такой и будет расход ;)
Да и брызговики тоже. Универсальные раза в два дешевле будут.
Универсальные стремноваты)) спасибо что ярко синие "спарко", которые на 20 см из арки торчат не посоветовали xD
Андрей
До чего людей довели. Забрали пошлины, чтоб японцы и немцы неподьемные по деньгам были, и фактически вынудили покупать людей этот кал за бешеные бабки...Бедный парень.....

Не первый день на дроме... знаю как комменты должны быть... но их не было. Комментарий ниже моего это доказывает... Теперь все встало на свои места.

Большая Шаверма
Брызговики и накладки, это не достаточно.
Надо ещё дефлекторы на окна, полоску на лобовое от солнца, секретки на колёса, сделать скрытую проводку для регистратора и антирадара и естественно их сначала купить и дополнительная подсветка в ноги пассажирам не помешает.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

Не приверженец Российского автопрома.... чисто по человечески пожелаю удачи!!! Ждем добавлений об эксплуатации
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
Lexxx
Феноменальный электорат!!!! Бухает подвеска, а так это так нужно...ну раз нужно так нужно:)))
Lexxx
За 850 комплектация комфорт, а сколько же тогда стоит максималка Luxe Prestige? Миллион? А с вариком..1,1 млн?
Редко вижу здесь земляков.а тут Смоленск)привет из Рославля.удачной эксплуатации,хороший авто.
Югорск
Так Спарко сразу +30 лошадей добавляют, но только жёлтые. Зря вы так)

Спасибо земляк)
Наверное)
Lexxx
1.6.с вариатором св кросс нашёл за 1.016млн + страховки всякие и.т.д думаю к 1.100 вылезет.

Автору удачи с авто!
при низкой скорости, при высокой температуре воздуха + раскалённый асфальт (летняя пробка), мотору будет жарко. мёртвая помпа, перегрев, привет дилер, суд, остался с разбитой жигой

Капитан коробля
диски ещё стрёмные поменять
Ставрополь
С покупочкой. Позвольте осведомиться о назначении антикора-ведь за 5-7 лет она итак не заржавеет, получается дышать и пачкаться этой гадостью ради следующих владельцев?

Киров

Ахаха,это у них похоже фирменная черта вазовского сервиса,что нибудь смазать))Товарищу на весте-седан,когда он приехал с претензией на скрип стоек стабилизатора,тоже зачем то мазали резинки-подвесы глушителя,на вопрос причем тут они,ничего вразумительного ответить не смогли,типа-ну а мало ли..
Впрочем в последующие 60 тысяч она ему по крупному мозг не выносила кстати.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Город над вольной Невой
Да уж, живём...
Вот такие раки по 5 рублей. Но вчера! (С)
Разбор Полетов
Да уж, живём...
А 17 лет назад можно было бы взять двушку в Подмосковье за 850. А если бы да кабы....
Разбор Полетов
dhd
Реальный расход ваз21114 1.6 механика 8-8.5 по городу зимой. 5.6 летом по трассе меньше ну никак не получается.

Кросс в черном на родных 17-х наоборот огонь смотрится
С оранжевыми вставками - нет, белый-да

Да уж, живём...
А что можно было купить 20лет назад?

George
У альянса нет гидротрасформатора для маленьких двигателей с больше чем 4мя ступенями, вроде как пилали что есть автомат от 2х литров, но 2литра по классу не положены, к тому же вариатор экономичнее и проще в изготовлении и его не надо состыковывать с вазовский движком

Ничего не будет уходить.
Это не VAG.
У кого как, вот у редакционной машины уходило до 10 тысяч
Magic Wind
"Купил свою красотку" Вот только за это стоит поставить оценку 5. Приятно читать отзыв человека, получающего удовольствие от авто.
О Весте можно долго спорить, но одно точно - внешний вид удался, Стив Маттин явно не зря ест свой хлеб.
Автору удачи и так же радоваться владению долгие годы ;)

Можете взять увеличенные из весташопа

dhd
ПОКАЗАНИЯ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА. ГОРОД ЭТО ЗИМА И ПРОБКИ. ПО ТРАССЕ ТАК И ЕСТЬ. 8-10. НУ НЕ МОЖЕТ ВЕСТА МАЛО КУШАТЬ. ОНА ТЯЖЕЛЕЕ 14
Алексей
Удачной эксплуатации!!)
Как она может быть удачной, на неудачной машине)))

Зря 1.8 взял.
Геморой с масложором, с низов не едит, как 127- ой мотор, если помпа заклинит, прощай поршни , клапана гнёт.
На кочерге, вполне бы 1.6 хватило, все равно оба мотора овощи на трассе, но 1.6 практичнее и экономичней.
Вячеслав
Горно-Алтайск
Зашибись начало сразу в сервис!!! Крепитесь всё у вас впереди, удачной эксплуатации.

Спасск-Дальний
А все таки зачем смазывать подушку двигателя???!!!!, 25 лет за рулем не разу не смазывал, ни на вазах ни на японках, вот косякопор!!!!

вариатор только на 1.6
слабовато

fareast
Это дром глючит. Я тоже увидел сначала ответы автора на несуществующие посты. Потом перезагрузил страницу и посты появились.

коробка девяточная. они всегда короткие были
Коробка на 1,8 французская JR5, если это не робот.

Город - две тыщщи
Дружище, если хочешь, чтоб ничего не бухало в подвеске совет: ставь двухтрубные усиленные стойки и амортизаторы Асоми, серии Кросс и усиленные стойки стабилизатора Ростэко. Машину не узнаешь.

славик с крейса
Это у тебя просто лады не было. Я пока ее не купил, тоже 15 лет ездил и ничего не смазывал в машинах. А теперь узнал, что в вазе половина поломок лечиться смазкой чего либо, вторая половина - музыкой погромче ))
Raskep
Сколько это удовольствие стоит?
J016f, могли бы врюоткнуть, но воткнули самый проблемный и малоресурсный
pacifist
Да ладно, признайся уже что денег жалко=))

Lexxx
Сколько это удовольствие стоит?
Найди стоимость по номерам деталей в Емексе.
У меня в районе 12 000 рублей получились стойки и аморты, а конкретно по всем позициям сейчас не скажу. Я поменял себе сразу и много: стабилизатор нового образца, шаровые Белмаг Эко, линки Ростэко, стойки и аморты, тормозные диски передние UBS с колодками. Задние колодки тож UBS, поставил от Киа Венга, но их немного допиливать пришлось. На следующую замену поставлю вкруг колодки или Брембо или Бош.
Зря 1.8 взял.
Вы неправы, наоборот с низов очень едет, но не крутится и с масложором проблем сейчас с 2017 года проблем нет, не пугайте автора.
Новоуральск
Про бухающую подвеску посмотрите видео на канале Ремонт Рено один из последних роликов на Ларгусе с пробегом 18 т.км. А мазать опору двигателя- это двойка сервису и бред полный, резина литола не любит. Удачи в эксплуатации. Цвет очень красивый.

Raskep
http://rosteco.ru/products/sto... http://www.asomi.ru/produktsiy... http://www.asomi.ru/produktsiy... Найди стоимость по номерам деталей в Емексе. У меня в районе 12 000 рублей получились стойки...
Закралась ошибка: Запчасти заказывались через http://exist.ru

Сообщений: 2016
А 210 лет назад - полуостров Аляску :D

Сообщений: 2016
Автору удачи с авто!
Нива не разгоняется до таких скоростей, когда камушки могут посечь радиатор )

Свободный
коробка девяточная. они всегда короткие были
У него 1,8 мотор - наверняка реношная JR5 стоит, 1-я очень короткая.

Свободный
10121945
250-300 мл/1000 км, машина январь 2018 г.в. Дежурная литрушка в багажнике всегда

Автор, поздравляю с покупкой!
Сетку грамотно сделал.
Расход зависит не только от стиля вождения, но и от места вождения. "Город" тоже может быть сильно разным. От светофора до светофора - это одно, а стоять в пробках - совсем другое.
Пока машина новая, с одной стороны, расход чуть выше, а сдругой стороны - новый движок сильно не крутят обычно, расход снижается. Но в целов у вас цифры нормальные получаются.
Народ зря стебется про "новую машину и сразу к дилеру". Человек пересел с совсем другой машины, все непривычно, вот и поехал с вопросами к дилеру.

ну на фиг , за такие бабку жульку купить это же пипец.
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003

Автору удачи с авто!
В сетке мухи застревают и нарушают воздушные потоки, а в радиаторе они не задерживаются. Если только сеть от пуха чем то помогает
МАКСИМ
Тоже покупал такую продал на 10 тыс пробега . После 100 км правоя нога нимела кто придумал такую посадку. Один раз сын чуть не выпал на ходу , задняя дверь раз 5 открывалась сама. Тупил бортовой комп. Не отключались подогревы сидений. Колею не держит . Продал перекрестился при этом потеряв тыс 80.

был на такой на тест драйве,бухающие стойки и короткая 2 передача,до 85кмч огорчили. Спросил у манагера про стойки,сказал их норм работа,но по мне она не нормальная, может из за увеличенного клиренса,говорит стойки аналогичные с 1,6. нормальных производителей стоек на весту не нашел(бильштайн,монро)
Artboyarin
Автору удачи с авто!
Я тоже так думал,но на 120000 на Б8 пассате пришлось менять радиатор кондиционера-ячейки крупные,много и быстро езжу по трассе,90% сот были загнуты,эффективность климата снизилась.

Нахрена на?

Promann
Нива не разгоняется до таких скоростей, когда камушки могут посечь радиатор )
Ну у меня и на других не было, на Геце 170 ездил, а 150 ездил даже крейсерской. Дурак был молодой, знаю)) Сейчас остепенился, но крейсерской 120 и до 160 на обгонах все равно бывает, когда условия безопасные

Artboyarin
Понятно, вот это уже практический опыт)

10121945
Спасибо. Они вдшкой туда брызнули)
Raskep
Сколько это будет стоить?
Машину планирую не менять лет 7-8
Пенза
Выходит 22х летний голф лучше нового флагмана автоваза ))
ООО "Автосервис"
На главной фото слева? сразу бежит гаишник оформлять штраф за неправильный выбор нового авто xD
Raskep
Блин, канеш на новом не дешевом авто, радикальные и не дешёвые переделки... Ладно бы он стоит других денег. Автоваз и есть автоваз
Dimka Yamp
Вы чего тут развели из-за весты?) Новый хозя как будто на ней из космоса вернулся... Обсуждаете который день)

Вадим
На Весте с января 2019 Вот реальные цифры
Сейчас БК показывает 10,3 вчера было 10,4 идет снижение
Думаю если обнулиться реально будет меньше 10
Я, признаюсь, не ездил... + то, что сарай ... мне универсалы нравятся.

у нас мало их.

Классный цвет! Поздравляю автора. Сам Весту 1.6 катал за рулём ещё на тест-драйве дрома. В сетке на фото кажутся ячейки большими, муха пролетит. Есть сетки помельче ?
usa Toyota Corolla'98, 5MT, 1ZZ-FE, 195/60/14
была Celica'94 ST202, 5MT S54, 3S-GE, 225/45/17
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
Поздравляю конечно с покупкой,но двс 1.8 хрень недоделанная,люди с ним мучаются,по нему нареканий воз и телега,ладно хоть на палке,а не на варике.
А вот у нас на Сахалине не приемлят русские машины. У нас Япония рядом))) На ладах и уазиках только дедки ездять. Не в обиду сказано, тачка так то норм)

Краснознаменск
Да уж, живём...
19 лет назад я лейтенантом получал 2156 руб. а мобильник сименс с35 стоил 3750 руб. А в 1997 году мой отец купил жигули пятерку за 32 миллиона рублей. Во жизнь была, сказка прям, не то, что сейчас.
Jimbo
И муха и пчела...задумка была защитить от камней. А от насекомых можно на лето маскитную повесить, там не снимая бампер можно сделать. Сетка была меньше, но она серого цвета...подумал что не очень будет смотреться. И сетка не совсем параллельно перпендикулярная - там рисунок как на решетке бампера и при этом ребра идут под 45 градусов. Я этот рисунок направил вниз, надеюсь от камней будет спасать и часть кинетической энергии будет гасится при ударе и смене траектории полета камушка :)

Город - две тыщщи
Два сахалинских отзыва по Кроссам здесь точно есть.

Lexxx
Не на таком уж и новом. До 34 тысяч дотянул. А с сервисом в Приморье это осталось во первых единственное решение, а во вторых насмотревшись Энергетика самому хотелось попробовать. Рекомендую.
А по честному, то к указанному пробегу из заменённого в живых оставалась только шаровые.
Кирьянов Михаил Владимирович
это не его машина!он слишком напряженный!!!
Капитан коробля
Примерно так?=))
Саня
Почти 900 тыс за ладу. Куда мы катимся...
коробка девяточная. они всегда короткие были
Проедь на логане,вот там где короткая коробка,так короткая.

Саня
Если пишешь,что не жалеешь ни капли,значит,на самом деле,жалеешь .ну да ладно.хозяин барин. Я вот тоже.ищу варианты замены своей алмере G15 2014 г.в. пока что как вариант рассматриваю октавию. 1.6 л.на акпп. 1.150 со всеми скидками. Салон огромный. Шкода. А не лада. Разница 250 тыс с вестой.зато человеком будешь.а не подопытным кроликом за 870 тыс р. В свое время откатал на приоре 6 лет и 200 тыс км. Больше в ладу ни но ногой (тьфу 3 раза,чтоб не сглазить)

Саня
Почти 900 тыс за ладу. Куда мы катимся...
Да всё туда куда Солярис почти за 1 300 ооо и Поло за 1 200 ооо....
Raskep
У вас что,вообще дорог нет?

Зря 1.8 взял.
Аффтор поста - 1.8 ваз моторы уже безвтыковые. От масложора избавлены. Прежде чем писать чушь,вникни в суть вопроса.
Пиши ещё.

Саня
Ну удачи с Октавией и рад за вас в целом. Но без обид - я бы альмеру в жизни не купил. Я считаю ее самой уродливой машиной.

Саня
Сел за Октавию ,значит человек )))Логика однако ...За нормальную Октавию нужно доплатить как минимум 500 а то и больше ,но не как 250 .
Raskep
Т. е. за 34 тысячи пробега умерла подвеска?

Спасибо за душевное успокоение)))
Да там наверное пока на поршень не глянешь ,не успокоишься. Завод отчитался что теперь там безвтыковые поршня с определенного времени ,а судя по видео с ютуба выемок на поршнях нет уже после той даты ,дай бог что б всё таки полностью перешли на безвтыковые .
С покупкой ,пусть радует .Удачи автор .

Пилот беспилотника
У вас что,вообще дорог нет?
Ну как нет? Есть конечно. Местами и не много, чтоб как в песне поётся, на подступах застрял.
Осенью 18-го года на АвтоВАЗе прокатил скандал, что дескать поймали чуваков которые гнали подвесочный контрафакт на конвеер. Я почему-то уверен, что моя машина попала в их число. К 34-м тысячам потекли левая стойка, правый аморт, а другая диагональ, меняная ранее по "гарантии" начала мокрить. Взял в кавычки так, как нельзя назвать выполнением гарантийных обязательств то, как это делала ДальЛада. Ныне почившая.
Собственно нужно садиться да писать дополнение к отзыву о ходовке и не только. Да лень пока.
В остальном нормальная машина не доставляющая какой-то головной боли и проблем.

Lexxx
Т. е. за 34 тысячи пробега умерла подвеска?

Gleb Abdulov
Спасибо дяде Вове.:)

Спасибо за душевное успокоение)))
Приведу в эмоционально приподнятое состояние: безвтыковые нынче только 1,6 106 л.с. 1,8 это не касается.

Да.
Может правда брак?У нас дороги тоже не идеал,наверно в провинциях дороги плюс минус одинаковые.Пробег 45 у меня,правда седан,по ходовке все нормально.

MONAGHAN Минск
Лучше ездить на 4 гольфе, чем на жиге хоть новой. В гольфе даже шумка в сто раз лучше, чем в этом

dhd
1.8 Робот трасса без проблем 6.8 по компу, по чекам 6.5 л/100, город 11 л/100, сейчас смешанный 9.4 л/100 средняя 37 км/ч

Зря 1.8 взял.
Как она с низов может хуже ехать если у 1.8 на 1700 об/мин достигается потолок момента 127 мотора? На помпу вообще вроде нареканий небыло она усиленная от GMB в отличии от 1.6 и ремень родной на весь срок службы мотора по сути. На 1.6 больше клюет при переключении, но масло 1.8 поджирает как не крути, в свой литр на 8-10 тыс. подливаю, лью все подряд что по акции не дороже 1тыс. попадется😁

Raskep
Коробка на 1,8 французская JR5, если это не робот.

10121945
Они циатимом мажут, но толку 0 . Сервисмены понимают свою беспомощность в плане высасывания денег с автотаза по буханью подвески, но им нужна лояльность клиента, чтобы он приехал еще с какой нит фигней на которой они заработают, поэтому изображают активную деятельность.

Да.
А что конкретно? Как появлялось? Пипец конечно, за такой пробег, имхо печально это. Как сейчас после замены? Реально бряков нет?

Алексей
Только японцы !!!веста отстой
buldozzer131
Не все к счастью такие сервисы автоваза, как показывает практика и в сервисах Тойота работают пришельцы с других планет. Все зависит от руководителя. Третий год обслуживаю XRAY у официалов и пока все нормально, ничего лишнего не навязывают и по времени укладываются. Друг у них Весту недавно обслужил на пробеге 90 тысяч. Про Автовазы у некоторых до сих поп бомбит не по детски, а кто то купил и просто ездит.

коробка девяточная. они всегда короткие были
На 1.8 коробка Рено. С дивана иногда слазьте иксперды..

Их только и ставят на 1,8

Lexxx
Проявилось в сентябре 2018 при осмотре ходовки в сторонней мастерской установлена течь передней правой стойки и заднего левого амортизатора. У оф. дилера амортизатор был заменён без вопросов. Стойку заказали с завода. Ждали две недели. При распаковке новой стойки обнаружили свободное вытекание из нее масла. Следующую стойку привезли в начале ноября и она была установлена на машину. Продолжалось постукивание из района откуда-то снизу впереди. Скрип втулок стабилизатора.
Даль Лада что-либо делать отмазывалась, а учитывая мой характер работы бегать за ними времени и возможности не было. Поэтому по ютубсовету Энергетика были куплены стойки и амортизаторы Асоми, стойки стабилизатора Ростэко, стабилизатор с наварными втулками, шаровые опоры Белмаг Эко, не считая компонентов тормозов.
Во время замены ходовой, уже на пробеге около 34 тысяч км. было установлено протекание передней левой стойки и заднего правого амортизатора, а также "мокрение" раннее меняных деталей.
Не подумал и оставил замененные детали в сервисном центре (не вазовском), а надо было отправить на Скопинский автоагрегатный завод для экспертизы на предмет установления подлинности изделий. По внешним признакам они не соответствуют тому, что заявляет СААЗ.
По ходовке после этого машина стала совешенно другая. Нет постукиваний, побрякиваний, поскрипываний и всего остального. Ощущение монолитности автомобиля.
Всё не соберусь написать дополнения отзыва.
На фото: замена тормозного диска. Стойка Асоми, стойка стаба Ростэко.

Raskep
Да уж, тут не только нужно дописывать отчет, а везде данную ситуацию описывать, распространять. Фотоотчет нужно было сделать.э, поднимать вопрос брака. Автотаз так то оборзел брак такой гнать.
Я на крете по подвеске поменял только стойки стаба в круг, на 60 ти тысячах, но я и ездил по епуням, по горным таежным дорогам, где на внедорожниках катают. А тут... Плохо это, хорошо хоть качественный аналог подвески есть.

Город - две тыщщи
https://news.drom.ru/Lada-6434... Заметка на Дроме. О результатах - тишина.
Фото: распакованая стойка.

Город - две тыщщи
Стойки передние серия Кросс А 180.2905.002/003 2 шт. комплект 6590 руб.
Амортизаторы задние серия Кросс 13897 2 шт. комплект 4350 руб.
Буфер сжатия 13898 2 шт. комплект 940 руб.
Кожух-пыльник 2170-2902814 2 шт. комплект 100 руб.
Нашел в "бумажках", кто ценами интересовался.

Спасск-Дальний
replicant
Прежде чем на японку сесть 12 лет на ваз 2108, хотя вазы сами себя не плохо смазывают

Сообщений: 1955
Serj43
Механик смазал правую подушку двигателя и позвал мастера. Мастер предложил проехать и послушать Ахаха,это у них похоже фирменная черта вазовского сервиса,что нибудь смазать))Товарищу на весте-седан,когда...
Думаешь в тойота центре или ниссан лучше Мастера??
:) улыбнись!

Сообщений: 1955
Lexxx
За 5.5 млн р. У крузаков 200 то хром облазиет, то стойка вытекает... То двс страные звуки издает.. Но это так .. Не считается это же Тойота!! А тут тазик... Скрипит что то... Все гуано.. На велосипеде лучше наверное
:) улыбнись!

Киров
Medvedik87
Думаешь в тойота центре или ниссан лучше Мастера??
Я-нет,а ты знаешь?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

А 50 лет назад на конях катались и баб не сеновале тра...
Ну это не правильное суждение. Вот к примеру в европе/сша, как стоил гольф класс 18тыс евро / 22тыс долл 10 лет назад, так и сегодня стоит, примерно тех же денег. А у нас что?

Тольятти
У них инфляция значит нулевая и рост зарплат, деноминаций нету и т.д. вообщем как считается стабильная экономическая ситуация

Coshmaran

Хочу такую
=))

Дорофей
Аграрное
Удачи! Хорошей эксплуатации! интересно, 1.8 как прёт по сравнению с 1.6)

Дорофей
Удачи! Хорошей эксплуатации! интересно, 1.8 как прёт по сравнению с 1.6)
Спасибо) хоть пока и обкадка, выше 3к не кручу, но тяга мне очень нравится. У меня гольф 4 1.6 был, там гораздо слабее было, насчёт вазовского 1.6 не знаю.

buldozzer131
Про то и речь, а то про коней всё втирали 50 лет назад, не в ту степь понесло товарища)

MONAGHAN Минск
дед в полицаях похоже служил?
Андрей
Прям в точку
Блин 1млн. 100 можно нового филдера купить. Правдо руль с право
Минивен гибрид можно найти с небольшим пробегом.
Вжик
жесть, но раз человек доволен то чего уж тут

J016f, могли бы врюоткнуть, но воткнули самый проблемный и малоресурсный
15й вроде допилили, конечно по 500.000 все равно не будет ходить, но если его не рвать и обслуживать тысяч 200 проедет

Gennadiy Dyakov
Я вообще из Глинки,но уже 12 лет живу в приморье.цдачи землякам с далекого Приморья.мне дико конечно читать про подобное авто,но т.к.я раз в 2-3 года бываю на Смоленщине родной,то понимаю,что это норм....

nordwes
Как не рвать? Не ездить на машине?

Gennadiy Dyakov
А зачем читаешь "домашний",дикость,это когда за битые и старые машины платят?

Pop62
А зачем читаешь "домашний",дикость,это когда за битые и старые машины платят?

Это когда наш автопром катают.увидел,что со Смоленска и зашел почитать...
Вот мне тоже интересно,о чем думает человек,покупающий хаслер(мотик с крышей) с двумя крестами(по аукциону) с пробегом 35 т.17 года за 750 т.р?

Это когда наш автопром катают.увидел,что со Смоленска и зашел почитать...
А это не дичь,что в магазинах приморья нет настоящих запчастей на японки,одни китайские поделки?

Хорошая машина, и цвет. Сам полгода обхаживал Весты, но в итоге всё же взяли Крету двухлитровую... Побоялся масложора.

Интересная логика ,побоялись масложора и купили )))
Так купили не Весту с масложором, а Крету с задирами в поршневой...

Старый Оскол
Так купили не Весту с масложором, а Крету с задирами в поршневой...
Мне тоже интересно ,как можно так выборочно искать информацию ,вот за весту нашел инфу ,а за то что купил нет ,хотя её полным полно по этой проблеме .

Блин 1млн. 100 можно нового филдера купить. Правдо руль с право
А Филдер новый с правым рулем-это как? И зачемЯ понимаю,что весна наступает!

РТ Нижнекамск
За манипуляции с бампером гарантии не лишат?

Nalsur2005
За манипуляции с бампером гарантии не лишат?
Нет)

Волгоград
Pop62
А Филдер новый с правым рулем-это как? И зачемЯ понимаю,что весна наступает!
Едешь в Японию и покупаешь там у официалов. Так наверное?

Leonides
ну на фиг , за такие бабку жульку купить это же пипец.
Пипец это ездить на машине, которой 13 лет... в Москве. Вы ломаете стереотипы ... в столице оказывается есть и голодранцы🤣

А совсем недалеко отзыв с сахалина о весте кросс... прикол да?

Виталий
Не совсем понял, зачем смазали подушку двигателя, чё за бред? Ну почему они не могут антикор делать с завода, операция копеечная а впаривается как допы

Данил Асфандияров
А совсем недалеко отзыв с сахалина о весте кросс... прикол да?
Странно,а что у вас приемлют?Ржавые японки ?Это "сахалинцы" любят....,я даже знаю откуда любовь к старым японкам у части сахалинцев.

Pop62
Я не понял вопроса. Можно перевод?

buldozzer131
1,8 может быть. Самый минимум который был 7,4 литра при скорости 80 . Но по городу новосибирску меньше 11 не получается с учётом пробок и прогревов. Ну не верю в расход старого девятошного движка в 6-7 литров.

Ханты-Мансийск
Не гнёт у них уже поршневую поменяли вроде кск

Ханты-Мансийск
МАКСИМ
35тысяч проехал полет нормальный ничего не бухает не срепит на разгон туповата но что хотеть от мотора 1.6 на 1500 тонны зато на трассе уверенно идёт.
У меня камфорт имейдж купил за 730 с допами (сигнала коврики броня антикор) точнее отдал 490 старого форда сдал в трейдын для наших зим само то высокая не то что эти пузатерки задолбался с сугробов выдергивать.
Темболее в весте российского толком ничего не осталось пластик такой-же как и на салярке и на Рио жёсткий да мне и поф г какой пластик я машину купил ездить а не пластик щюпать я ей и в хвос и в гриву а ей побоку едет

dhd
У меня по трассе, с перевалами получалось 7,7 литра , по Владивостоку с пробками, рельефом 10,7 - 10,9

Не гнёт у них уже поршневую поменяли вроде кск
На 1.6 литра применили только поршня с выемками под клапана. На 1.8 пока видимо, технически не возможно.

ВованN
Нахрена на?
Захотелось, а тут денюшки соответствуют желаниям. Почему бы и нет?

Да уж, живём...
Зато зарплаты стабильно на месте стоят!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Павел
Новый Уренгой
Кросс в черном на родных 17-х наоборот огонь смотрится
если кондей есть. в ней летом так жарко.да и мыть заколебаешься.имхо

Raskep
Так вроде у UBS есть и диски и колодки на Весту?

Вроде же 180 тысяч интервал, а вот помпу вроде на 90осмотр

Не ставят француские коробки давно вроде, только на весту спорт
На 1.6 не ставят, на 1.8 никуда не девалась, просто ту которую ставили на 1.6 и 1.8 разные, первая как и наша од 170Нм а на 1.8 идёт которая держит 200Нм

nordwes
Так вроде у UBS есть и диски и колодки на Весту?
Только передние. Я связывался с UBS и интересовался планами на задние колодки и диски. Мне ответили, что в планах не стоит. Не Екзисте как взаимозаменяемые с задними стоят колодки КИА Венга, Опель Мерива и Зафира. Поэтому я такие и взял. Задние диски были отшлифованы, остаточная толщина после шлифовки составила 10, 20 мм. Колодки пришлось немного подрезать по внутренним углам, так как не входили в суппорт. Площадь контакта получилась несколько меньше оригинала, но учитывая более высокие тормозные свойства UBS торможение более чем достойное и нет дикого скрежета сзади.

Ясно

Интересная логика ,побоялись масложора и купили )))
НЕ купили Весту, т.к. побоялись масложора. Так понятнее? =)

Zhengwu
НЕ купили Весту, т.к. побоялись масложора. Так понятнее? =)
Ни хрена не понятнее ,только ленивый не знает о проблемах масложора на 2,0 движках корейца ,но при этом вы побоялись масложора Весты ...
nik0574
Впервые слышу о масложоре на Крете, возможно, вы о других корейских моторах? Давайте факты, ссылки.

Zhengwu
Удивительно ,вы как то умело пользовались интернетом при поиске масложора у Весты а тут вас что отрубило ,Ну забейте в поисковике масложор и свой индекс движка ,помогу с названием G4NA.Ну раз там всё замечательно ,значит я не прав ,просто что то напутал )))

nik0574
Всё это читал, накручено донельзя без особых на то документальных подтверждений. Классический ресурс "собрали с Интернета кто что нашёл". Лучше гляньте форум creta-club, там хотя бы владельцы сидят, а не "эксперты". Про масложор практически ни слова. Есть единичные случаи задиров на стенках цилиндров, да и то первые выпуски Креты, без маслофорсунок. На свежих уже особо не жалуются.

Саня
Алмеру купил потому,что нужно было авто большое и надежное.для работы . По цене самое дешевое на конец 14 года.теперь то ясен перец,что 2й раз не куплю такую.

lokky55
Гениально, в сервисе подняли на подьемнике, сделали вид что пытаются понять и разобраться в проблеме, когда ничего не нашли ответили - все хорошо, так и должно быть и надо же даже денег не взяли. 5 баллов. сервис по русски.

Продажа Лада Веста Кросс 2020 в Москве