Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Много ошибок. грамотеи, идити в опу.
Размусоливать не буду, буду краток.
Машина кал. но дешёвый кал. но это такой кал, что лучше ничего не брать.
сцепление задёргалось на 5 тыс км. тогда я узнал, что так у всех. и нужно доказать показать дилеру чтоб получить в замену бесплатно ещё одно такое же сцепление.
Доказать дилеру это сложно. Это примерно так выглядит:
я - дергается на холодную при трогании во влажную погоду. надо чтоб на улице простояла НЕСКОЛЬКО часов.
дилер через ОДИН час звонит - "мы покатались ниче не дергается, нашли пропуски зажигания, это катушка мы её... ПЕРЕСТАВИЛИ В ДРУГОЙ ЦИЛИНДР, машина исправна забирайте."

стучат стойки наверно, или хз что ещё. на гребёнке.
воют задние тормоза.
воет коробка.
ну амт, это шлак впринцепи. если вы думаете. что "ну лучше же чем механика" - нет, хуже. потому что на механике вы можете выжимать сцепление, и катится накатом в пробке, на механике вы заренее втыкаете нужную передачу, а не дергаетесь на подъёме скидывая со 2й на 1ю и т .д.

сдал дилеру в ремонт. пытаюсь пробить стену тупости. но похоже придётся покупать сцепление от шевроле нива, ставить за свой счёт. дальше слушать вой и дёргаться на амт. и копить на нормальный авто.

от дилера ехал на фольксмваген поло каршеринге. кааааеееффф. незнаю какая там проходимость и размер салона. но я ехал и кайфовал. ничего не стучит, не воет, и едет плаааавно. неразу не получал такого удовольствия от вождения на весте.

Выхлопаня труба опущена вниз была и под углом стояла. Дилер сказал что это нельзя исправить, только варить за свой счет и терять гарантию на выхлоп. 2 минуты в интернете и я гаеным ключем отрегулировал положение трубы. Вот такие дилеры.

А, ещё резонатор впуска ревёт. О какое умное слово! покупая жигули, вы много узнаете об устройстве автомобиля. Обмотка синей изолентой убирает рокот на 50%, там оно всё болтается как овно в проруби.
на 100% убрать рокот можно поставив трубу впуска от вариаторной весты. им потребовалось 5 лет чтоб убрать эту проблему. но только на вариаторной... веста механика так же ревёт на низах внатяг.

Есмли вы читаете отзывы типа "проехал миллиард километров, менял только масло" это враньё. Это маркетинг автоваза. Как и ролики на ютубе типа "пластик твёрдый а метал мягкий", задача этого маркетинга, увести внимание от реальных косяков на всякий бред, заспамив интернет этим бредом.

Кстати в коментариях напомнили мне про проблемы, есть ещё провал сильный, пока двиг не нагреется до 90 ровно. передача переключается, поехали, и провал, и поехали, и как коза прыгает.

На тестдрайве сразу не очевидны проблемы амт. это надо поездить, в разных ситуациях амт ведёт себя от "да нормально чё" до "убить надо того кто это придумал"

Дилер - "мастер диагност должен считать ошибки с кпп, нет ошибок нет проблем."

я - "а если я на видео засниму как она дёргается?"

и из переписки с драйв2:

"На Щелковском шоссе практически нет шансов. Был у них очень много раз. Дергаюсь до сих пор, дилер доволен

Говорят, чтобы завод согласовал замену, необходимо несколько раз сделать адаптацию. Этим показать, что дилер принял меры для устранения проблемы. Этот процесс растягивается на несколько месяцев."

Мне дилер говорит что это у меня уникальный случай, у всех всё нормально....

Старый Оскол
Прям интересно что там со свечами на 17ооо случилось .
Тест драйв? Не узнавал про такое? )))
Удивляют люди,выбравшие самую подозрительную комплектацию Весты ( 1,8 АМТ) и начинают скулить потом. То не так,это не этак .
nik0574
Прям интересно что там со свечами на 17ооо случилось .
Есть провал, пока двиг не нагреется до ровно 90. передача переключается, поехали, и провал сильный, потом опять поехали. как пазик дёргается. вот думал попробовать свечи. не помогло. так у всех. переносят дтв в холодное место и меняют дад на бош. помогает. но не полностью.
Что ж ты сразу Фольксваген Поло не выбрал? Получал бы "каааееефф" !
а разве поло есть универсал? фольксваген универсал стоит 1800. тигуант полный привод автомат. буду копить.амт проверил по парковке автосалона, были сильные пробки. да ступил, подумал, что лучше же чем механика...
Что ж ты сразу Фольксваген Поло не выбрал? Получал бы "каааееефф" !
ну и такие нюансы, как скидывание передачи резкое, и отсутствие наката на 1й, как то не очень сразу очевидны. особенно учитывая что накат пропадает при нагреве всего под капотом через время. дтв перегревается. это можно заметить толкьо потолкавшись в пробке 10 минут.
Цитата:
"Кстати была у меня калина, тоже развалилась вся, там теч масла была в свечном колодце и заливало катушку и троило. недавно менял свечи на весте, там тоже начинается течь."
автор как тот ежик с кактусом в анекдоте)))
Цитата:
автор как тот ежик с кактусом в анекдоте)))
да. увы мне. но теперь всё. зарёкся.
между прочим, я сам владелец такого же авто (1.8, амт), скоро будет год владения и пробег почти 17000 уже. Автор все указал верно, все косяки эти присутствуют, этот авто не для мегаполисов, для неспешной езды по равнинной глубинке неспеша. И я тоже мечтаю от него (весты кросс св) уже избавиться, не хватало мне на сид св, прокатил пару км со скоростью 80 вот и весь тест драйв.
Был у меня Фольксваген Поло.
Жрал масло с новья 0,5литра на 1000км.
И это - была заводская норма!!!

Теперь больше никаких Фольксвагенов, никогда!

Край земли
Честный отзыв,молодец.
Был у меня Фольксваген Поло.
Жрал масло с новья 0,5литра на 1000км.
И это - была заводская норма!!!

Теперь больше никаких Фольксвагенов, никогда!
Я тоже литрами доливаю масло. Но у меня ещё стучит подвеска, амт, и сцепление.
Краснореченский
Не зря ж, все-таки, Ваз отказался от этой коробки (всеми мировыми производителями давно было доказано: робот с одним сцеплением - тупиковая ветвь). На варике, думаю, можно брать (вроде в Джатко его, в конце-концов, допилили)...
Авто-отвА
Только 5. Но не завидую Вам. Как то давно (с другим аккаунтом) тоже отзыв писал по чесноку. Про Калину. Так ведь утырки столько негатива слили на голову, прям жуть. Защитники Ваза.
А у меня 1,6 механика, проехал 35ткм. Всё нормально, ничего не сломалось,масло в уровне. Есть недостатки конечно, но покупая машину универсал за 670тр, я отдавал себе отчёт,что будет не идеал.
Валентиныч
Я тоже так подумал после калины. Ну весту же можно брать. Много обзоров сидел про "амт 2.0 ваще ништяк"
Но оно стучит и машину в ремонте. И я пытаюсь доказать что то им.
Ноябрьск
Знакомый взял Весту универсал, до этого ездил на Поло. Проехал на весте 7000 км продает, хочет опять поло.

Версия на варике устраняет все косяки описанные автором. Вроде как даже подвеска там не стучит, если верить Энергетику.
Получается автор просто ошибся версией авто, а так бы тоже кайфовал как на Поло или Солярисе.
Ясно. Сочувствую...Действительно,видимо,не все нюансы на тест драйве удаётся вычислить.

Алтайский край
Да, долго ещё будут критиковать наш автопром. Автору респект за честный отзыв. Ну и терпения...
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Если бы я покупал Вести, я бы взял 1.6+ МКПП. Ведь очевидно, что это самая проверенная временем и надежная комплектация. А сама машина нормальная, да, я тоже скажу, что Полу седан, Рио, Солярис - лучше, но они и на эту долю дороже. И нету у них такого караван-сарая
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Пятак, молодец!, сбрасывай эту халабуду!))
АМК
Впринцепи он праф. Токмо с 2004 года со вримен Альфа Ромео 146 всем строга настрого сказано не покупать селеспиды, повершифты или прочие роботы. Ан нет, находятся халявщики.
Поло тоже не сахар но понадежнее. Нынешний а не с ДСГ.
Алексей Чебеков
Там ваз коробка. Её вой... Это как включить какой-то гудящий прибор, вот на работе так бывает. Гудит и вроде не громко. Но когда вечером его выключают, то оооо облегчение. На 1.8 мех хотя бы не воет кпп.
АМК
Поло такой себе каефф.
SMIT-SOL
Ключевое слово "если верить купленому энергетику" )))
Автор, Чип тюнингу машину подвергал?

Вы хоть думайте, прежде чем писать. В 2018 вариатора ещё не было
Анадырь
Её чпокнули в авторевю, пипец полный 3 звезды и то еле еле.
Niko Sholokhov
Ну не знаю, ни когда не доливал на Поло. Если и ел, но до минимума не доходила.Продал на 46000 , сейчас Рапид. Тоже не доливаю. Уровень стоит. Пробег 15000
Купил недавно Гранту на роботе, езжу по пробкам и пока норм. Ну дернется пару раз и что? Я пока не столкнулся с чем-то критичным. Только недавно притерся в пробке и радуюсь недорогому каско.
Денех не было на Поло.

Автор, Чип тюнингу машину подвергал?
Нет. Зачем, чтоб провала не было? Интересовался у сто Веста вроде, они не смогли внятно сказать, пропадёт ли провал. Было похоже на "да мы сами не знаем что прошиваем, скачали где то какую то прошивку..."
Денех не было на Поло.
На поло деньги были. Хотел универсал. И поверил маркетологам автоваза.

Хоть кто то правду про весту написал
сочувствующий
На поло деньги были. Хотел универсал. И поверил маркетологам автоваза.
Лучше бы Дастер взяли,практически за эти деньги.

Вы хоть думайте, прежде чем писать. В 2018 вариатора ещё не было
Я в курсе. Я о том что другие агрегаты радикально меняют впечетление от авто. Получается что избавившись от тазомотора и кпп, автоматом избавляешься почти от всех багов Весты.
проблема с масложором - для меня ставит это авто за грань
Владею таким же аппаратом 2018 г.в. Подтверждаю мучения автора. Добавлю свои пять копеек: 1. Жрет масло, не так чтобы много, но от замены до замены (7-8 тыс) наливаю еще литра полтора. 2. Скрипят тормоза, иногда как на буханке, отчего перед светофором хочется провалится под кресло). Причем скрипа то нет неделями, то снова завывает. Потом понял, что если очень очень нежно жать педаль тормоза, то почти ничего не слышно. 3. Что меня дико раздражало поначалу, то что на АМТ при выезде например со двора на шоссе, нельзя резко ускорится, даже не точно резко, хоть как нибудь, потому что для того чтобы робот начал повышать передачу колеса должны быть прямо, это вообще бред, который я не испытывал ни на одной машине. Дерганье сцепления на холодную это вообще песня, у меня чудом прошло к 20 тысячам.
У меня когда дёргается сцепление, люди тоже оборачивается и смотрят))) мотор прям прыгает весь перед скачет. а я думаю, ну а ******жигули.
Pavel5pavel
Но оно стучит и машину в ремонте. И я пытаюсь доказать что то им.
А если б-у фокус универсал поискать? Новых-то уже не выпускают
А если б-у фокус универсал поискать? Новых-то уже не выпускают
*только механика и классический движок. не экобуст и не пауэршифт. и б-у лучше не в салоне.
Анадырь
Я в салоне таза спросил, мененьжера какие плюсы у весты кросс сравнении с рио3, его слова типо у таза чугунн блок у рио люминий, и понеслось подухи сидухи, фантик с кислой конфеткой, ко всему уважению тазу ***** и ***** до качества, вот ваз 2103. 1978г вот это авто своего времени, а это нее.
Место проклятое....
Pavel5pavel
Как в Бумере "Не знаю. Уехали все"
Pavel5pavel
Мне кажется, универсал стоит покупать, если ну очень часто что-то возишь. Если раза 3-4 в год, то проще газельку заказать. Универсал сильно сужает круг поиска.

https://news.drom.ru/77360.html в тазах и тормоза не всегда нормально делают, что говорить про робот.

Если брать Жигули, то только Ниву, в ней реально есть отличные от конкурентов плюсы, помогающие в бездорожье. А так на 700-800 тысяч лучше взять что-то подержанное, но изначально качественное.
Pavel5pavel
Брал для путешествий. Чтоб спать внутри. У тигуана кстати есть даже подстаканники в спинках задних сидений, чтоб пользоваться ими лежа.
Pavel5pavel
зачем такие сложности? кроме как спать внутри, иных вариантов нет?
Pavel5pavel
зачем такие сложности? кроме как спать внутри, иных вариантов нет?
Где например? В палатке? В машине в 100 раз лучше. Потому что безопаснее, есть печка/кондиционер если в горах или возле моря. И машина всегда ровно можно поставить. А под палатку найти место очень трудно.
Вариант отель не предлогать.это другой вид отдыха. Я отдыхаю там, где нет никого и ничего.
16972027
Взял круз 1.8 сарай на автомате за 500.000. Оставалось ещё денег. Допилил по мелочи - перебрал коробку, купил зиму, сигналку с96, жижи и тормоза(для себя) вкруг заменил. Я второй хозяин. И вышло в аккурат как дешман сарай за 700.000, НО ЗАТО НОВАЯ!!

Тольятти
Колечки из леруа на шланги абсорбера решат все ваши проблемы с провалами на холодную и подергивания при переключениях,да это качество Ваза к этому надо быть готовым перед покупкой. Проблемы с роботом идут тоже от подсоса воздуха. Диллеры********ые не трать нервы и время на них. Дешевые иномарки будут раздрожать вас другими вещами.

Тольятти
Это подсос со шлангоч абсорбера 100 процентов!

Тольятти
Ручной режим в помощь, уж лучше чем самому передачи втыкать на вазовской коробке. А проще дистанцию больше держать и для сцепления полезней.

Тольятти
Да что там у вас воет? Да если вокруг нет машин, тишина раннего утра или поздней ночи и ты едешь по кварталу под сброс газа на второй подвывает чуток. Да это 1 случай из 100 когда так попадешь. Магнитола на минимальной громкости снимает все нивелирует.

На поло деньги были. Хотел универсал. И поверил маркетологам автоваза.
Не переживайте, я с Focus3 пересел на весту, есть у нее недостатки как и у всех, а иномарка, это свои приключения.Не жалею.
Агаповка
SMIT-SOL
На поло и солярке нельзя кайфовать,убогий вид,ущеийн салон,стремные подвески и чувствуешь ты себя в жтойн машине как кусок гумна..
Кайфуешь на Весте , начиная от красоты и заканчивая всеми удобствами.и плюшками.

Racing in my blood
Уровень масла выше середины щупа не держите чтобы не доливать. Оригинальные колодки вроде не скрипят. Для резких ускорений есть кикдаун, 1,5 секунды и в путь, повышение передачи на моей только от педали газа засисит и нагрузки. Попробуйте прошивку 3.0 от тестовых авто, стоит 2 тыс.руб. эластичность прибавится.
Агаповка
Алексей Чебеков
Смеёшься что-ли??
Рио Солярис и Поло это гумно, Веста в разы лучше и по подвеске и по комплектации,про внешность даже речи нет,и удобство в салоне.. Лучшая тачка в Б классе.

Pavel5pavel
Да нафиг он не нужен, особенно веста, у него ширина меньше за счет кожухов и органайзеров чем у седана, а выше полки грузить не комфортно. Если прям возить что то надо , дешевле прицеп за сорокет купить, в него кинал любое г... и не паришся.

Тольятти
Ну спи в седане любой марки где ровный пол ногами в багажник, а вообще в авто спать это морока, то конденсат то комары, в минивене поудобней.

Тольятти
Прицеп Скиф или аналоги, с печкой и кондером задохнутся газами можно выхлопными, да и просто спать в вибрируещем авто тревожно.
Смеёшься что-ли??
Как это Веста может быть лучше по подвеске, если она стучит, а солярис поло не стучат?????

Миклуха маклай
Всё ясно, кайфуйте дальше.

Что ж ты сразу Фольксваген Поло не выбрал? Получал бы "каааееефф" !
На али китайску поделку купил )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Миклуха маклай
Смотри уже правде в глаза. Ни на том ни на том ты кайвовать нельзя. Это просто машины для передвижения. У весты кросс внешность норм, но какие там плюшки и удобства, чего нет в поло и солярке?

dani filth
Смотри уже правде в глаза. Ни на том ни на том кайфовать нельзя. Это просто машины для передвижения. У весты кросс внешность норм, но какие там плюшки и удобства, чего нет в поло и солярке?
Миклуха маклай
Видать у вас нечего лучше копейки не было
Миклуха маклай
В чем удобство? В чем кайф? Наверно кайф ездить под вой коробки? Или кайф слушать как подвеска стучит? Может быть в кайф у дилера ремонт выпрашивать?

Автор, сочувствую тебе. Сам в 18 году вляпался в го..о под названием автоваз. По итогу имею те же проблемы. Только у меня пробег больше, вдогонку к описанным тобой проблемам добавился еще и грохот пластика в салоне. Так же пытался бодаться с дилерами, но забил. Нет у меня столько свободного времени, что бы бегать по судам. А без этого никак, любой косяк обзывают технической особенностью и гудбай. Еще добавлю, избавиться от этого кала будет очень тяжело. Бу весты теряют в цене очень сильно и спросом не пользуются. В трейдин в инно салон тазы брать не хотят, только если раза в 2 дешевле рынка.

Взял самую неудачную модель 1.8 с "масложором" и на "Роботе".
1.6 на МКПП - хороший вариант за эти деньги!

Орск
1.6 на МКПП универсал. Это то что можно брать. Там поменьше косяков. Убедился лично, пользую св кросс 19 г. После Киа Сид св 17 г. Да хуже но не критично. Робот после тест драйва отпал сам собой.
Иван
Как будто, про другую машину читаю. У меня веста 1.8 АМТ 19 года. Где что гремит, что дергается, какие тормоза скрипят? Хрен его знает.
Стоны и страдания в весеннее утро
Andrey Svetlakov
Если нужен универсал с нормальной акп, это Киа икс лайн, но цена почти лям.
vlad stoshkus
Это тебе попалась такая. У меня 18 год сентябрь. Пробег 43000. Сцепление по гарантии поменял в 30000 причём без всяких претензий. Приехал сказал дёргает и всё. Масло подливаю но не смертельно 1,2 литра на 15000 км. Так же по гарантии поменял сальник привода. Остальное пока в норме. Тут ещё много от дилера зависит. А кстати мисло лью то которое на ТО заливают. Не заморачивался со сменой как дилер советовал на Шел перейти. Я сказал что машина на гарантии и мне пофиг что они туда льют. Масло у них же при ТО покупаю. Но если честно была бы возможность поменял бы. Только пока не знаю на что. Не хочу не сидан ни хетч. Очень уж универсал нравится.
vlad stoshkus
а мне сказали "мастер диагност должен считать ошибки с кпп, нет ошибок нет проблем."
я сказал "а есмли я на видео засниму как она дёргается?"

На поло деньги были. Хотел универсал. И поверил маркетологам автоваза.
Езжу на весте, катал и поло и солярис рестайл. Страдания по поло неоправданы. Его если и брать, то на тси+дсг ибо 6АКПП там полный хлам, ездить невозможно нормально, лучше уж на механике, а больше там плюсов нет никаких.

А вот солярис 1.6 на АКПП - топчик. Мотор + коробка идеально работают, рулится приятно. Но там прайс 1млн. И седан. По ходовке, у весты громче, но она комфортнее и энергоемкость выше. На поло на лежачих все позвоночником чувствуется.

Вообщем, поставить нормальное сцепление на весту, прошить амт и ездить спокойно (копить на ProCeed).
Иван
Не волнуйся, у тебя всё впереди:) автоваз не умеет делать стабильное качество, но он точно умеет стабильно повторять косяки:)
replicant
да кстати побрякивает то там то тут. Опять таки, на каршеринговых машинах, которые никто не жалеет, тихо в салоне было.
dani filth
Веста овно. поло и салярка после весты, как мерседесы по ощущениям от вождения. не вожно какие плюшки в весте, блевать охота когда едещь в ней.
buldozzer131
Это подсос со шлангоч абсорбера 100 процентов!
одевал я эти колечки, ничего не поменялось.
buldozzer131
... леруа... РукаЛицо!!! А если в Бристоль или Красное&Белое зайти, закупиться крепким. Так вообще все проблемы сразу снимаются.
SMIT-SOL
То-есть избавляясь от тазодеталей, получаешь лучшую машину. но там ещё тазо стойки которые стучат. Может лучше сразу взять НЕ тазомашину?
Миклуха маклай
Вот уж правду говорят "Кому и кобыла неВеста".
Лучше бы Дастер взяли,практически за эти деньги.
Да. ты чертовски прав.Ездил бы на автомате, пусть так же передний привод. зато ездил бы и не уговаривал дилера на ремонт.
Авто-отвА
Индивидуум написал же "ЛУЧШАЯ в Б классе." Все. Не обсуждается. Целуем колеса. Сосем выхлопную трубу.
Andrey
Один момент, это комфорт, да его меньше на амт чем на акпп, но в гранте терпимо. зато дёшего.
и другой момент, это неисправное сцепление через каждые 5 тыщ км. это веста. и дилер не хочет это устранять.
Иван
Время покажет, конечно, но пока тьфу-тьфу.
BenTech
Да кстати, поло после соляриса оказался космолётом по плавности. Но когда сел в солярис, блин, они правда сделали круто, очень мягкие переходные процессы в связке кпп-двигатель, прям шикарно едет.
А потом я забрал весту из ремонта и поехал. "блеат. что эта? это тележка из ашана?"

Ну у меня 1.6мкпп, проблем с плавностью нет.
А вот на скорости, тот же поло после 100кмч превращается в слабоуправляемую бричку, типа гранты. Если ещё боковой ветер, то туши свет. Веста и солярис держат 130 вполне спокойно, даже с колейностью и волнами.
BenTech
Люди берут новые машины чтоб гарантийный срок без проблем проездить, а не "привыкать к особенностям АвтоВАЗа"
Andrey Svetlakov
Если нужен универсал с нормальной акп, это Киа икс лайн, но цена почти лям.
Универсал??? Етиить.
я сказал "а есмли я на видео засниму как она дёргается?"
короче меня послали. техинком.
В Техникоме обманывают частенько. Мне тоже отказались делать повторный сход-развал по гарантии, хотя машину тащило вправо после их работ. Если у них по прибором всё ок, то платите за диагностику. Кататься с вами никто не будет.

Конечно лучше. Но как быть если нужен универсал? Доплачивать 400к за нормальный Сид СВ? Ни каждый сможет и захочет, даже если деньги есть.
Авто-отвА
Да не лучше у бабы Гали с первого подъезда спиртика за палтус 0.5 чистого, там вообще ноу проблем)))
Max Peyne
Взял бы механику и проблем не было, а так что ты хотел? Амт это на любом авто гамно!

20105307
А где в ней красота?
Смеёшься что-ли??
Кузов больше расход тот же.. Минусят иеговы
Смеёшься что-ли??
Веста для деревни и проселка действительно лучше, но на асфальте и Рио и поло лучше будут, веселей управляются, какой никакой кайф, а если поло на 1.4 tsi то вообще норм, неплохая динамика вкупе с неплохой управляемостью= удовольствие за рулём.
Ну у меня 1.6мкпп, проблем с плавностью нет.
Не говорите сказок, поло до 150км /ч значительно лучше себя ведет чем веста св кросс

Старый Оскол
А что вы хотели 122 коня как не как ,вот и скачет )))

Алексей
Нет такого провала.Просто ест больше бензина,пока не прогреется.
Алексей
Да,амт намного лучше,просто в миллион раз чем дрочево-механика.Езжу быстро,если что,в основном быстрее потока,амт 3.0 прошил,отлично работает.На Фольксваген полуседан прокатился,подевался,сел в свою Весту,и поехал кайф получая.
Екатерина Миронова
Для неспешной езды?Вы просто не умеете ездить значит,рулится офигенно на 16 колесах,динамика?основной поток разгоняется в четверть педали
Валентиныч
Робот вазовский намного лучше механики.Но от нее до сих пор не отказались.Это же тупиковая ветвь?
Бред,после Весты в эту коробчонку тесную не сядешь
SMIT-SOL
Как можно кайфовать на солярисе или поло???Если только накурится)
Вася
Её чпокнули в авторевю, пипец полный 3 звезды и то еле еле.
Ей железные болванки на пол сзади положили,а потом стукнули.А остальным машинам не клали.Выводы сумеете сделать?
проблема с масложором - для меня ставит это авто за грань
Эта проблема только с двигателем 1,8, и то только на первых партиях с этим мотором
Сиденья в Весте самые удобные,в Рио просто стульчак
dani filth
На Весте удобные сиденья, атермальные стёкла,охлаждаемый бардачок, просторный салон.На солярисе ужасная шумка и подвеска,на поло шумный двигатель и теснота
Алексей
Можно.и страдать на убогом рио
Авто-отвА
Индивидуум прав.Больше скажу,у друзей три авто С-класса-Форд Фокус 3,150 ЛС,6акпп, универсал,
Круз на механике и Сид 15 года на механике.Лучше Весты только Форд.
Алексей
Сцепление у меня на 1,6 прошло 37 тысяч,поменял на Сакс,сейчас пробег 70,всё отлично
Рустам Зарипов
Управляемость как раз на Весте отличная,Рио и поло-посредственность.На асфальте Веста вообще великолепна
У меня такой же авто, 12000 км проблем нет, кайфую за рулём. Тот факт что у вас сцепление тормозит на роботе доказывает поговорку "дело было не в бабине долба...б сидел в кабине!"
Свободный
Алексей
Всё верно, точно так и на моём авто.
Свободный
👍 👍 👍 👍 👍 👍
Тавда
5 литров-800. Чистый

Алексей
Круз на механике и Сид 15 года на механике.Лучше Весты только Форд.
Лучше только Форд ,самый просторный по ходу а вот Поло тесный .Так ещё и движок на Поло шумный ,который 5 лет назад убрали ....
Алкс Фак
Все проблемы описанные автором, и "работа" дилера по исправлению проблем, точная аналогия как у меня. Только он не указал - представители дилера говорят что сам виноват, видел что покупал ведро с болтами.
P. S. Владелец ведра с болтами "веста" АМТ 1.8 2018 седан
Анапа
Добавлю масла в огонек, на ихних автотазах , а именно на грантах после превышения срока эксплуатации идёт разрушение лонжеронов. На фотках это замечательные трещины и коррозия. Кроме этого облазят пороги, карпет сужается от времени, сиденья на 100 т.км протираются до дыр, и много чего другого, а самое главное- вы теряете много много, денег покупая новое ведро от АвтоВАЗа и через три года меняя его на другое новое ведро от этих дельцов. P.S. сочувствую пострадавшим от покупок весь,невест,гранат и тому подобного ... Up
Сергей Ерохин
Доброго времени суток! Вы говорите, что у вас до этого уже была Лада, так почему вы опять наступили на те же грабли?)

успокойтесь вы с этим дастером. Также люди берут и мучаются уже через год-два.
Ноябрьск
Бред,после Весты в эту коробчонку тесную не сядешь
Меньше в салоне слов нет, но не настолько. Суть в том, что едет иначе. Двигатель тише, тяга иная. Веста погремушка.
Краснореченский
Алексей
Ну, видимо, маркетологи на Вазе (по вашей же логике) глупее вас...
Алексей Кузнецов
Осенью 17 года на полном серьёзе собирался поменять Октавию универсала на Весту с таким же кузовом. Но, после посещения салона и более близкого ознакомления с ней, это желание пропало. Не понимаю, почему Весту так нахваливают! Хоть, надо признать, это и большой шаг по сравнению с предыдущими ВАЗами, но все таки покупать Весту после владения нормальным авто как то не тянет.

Polovod
Это поло из параллельной вселенной? Его на стыках, колеях и волнах швыряет так, что только баранку крепче держи (это там, где на весте руль одним пальцем держишь). И нет, это был не один поло с убитой подвеской, выборка большая, как за рулём, так и пассажиром.

Прикол, но у рапида этой проблемы нет, даже с квадратными убитыми колесами (хотя, они типа соплатформенники). Но 6АКПП, там такое же донное, как и в поло.
О спецы подтянулись😁

BenTech
Проехал на поло за семь лет 180 тысяч. Вот о чем вы говорите не разу не встречал. А вот веста св кросс на скорости гуляет по дороге. И от ветра и от встречных фур.
SMIT-SOL
Ну если не учитывать подвеску, электрику, то да))
Вообще сразу надо было им ставить этот мотор и коробку, а не заниматься не пойми чем.
5 литров-800. Чистый
Может и есть 160 рублей литр. Другой вопрос какой. Медицинский спирт точно дороже и его еще не достать

Алексей Кузнецов
Так ты 3 года думал,а потом написал?Весна,брат весна!
Универсал??? Етиить.
Веста больше?На одну сумку? Покупать Весту за такие деньги— это и есть етиить.
Andrey Svetlakov
Веста больше?На одну сумку? Покупать Весту за такие деньги— это и есть етиить.
Веста больше на втором ряду и по багажнику. А покупать РИО за такие деньги!??
Илья Каплан
Лобня
ВАЗики - это эрзац. пепелацы для тех, у кого не хватает денег на автомобиль, а б.у. не хочется.
Все эти хвалебные отзывы от Весте - он либо от проплаченных обзорщиков, либо от тех, кто пересел на неё с ВАЗ 2101-2107 или даже с ВАЗ 2108-99.
Они просто видят реальные улучшения относительно тачес 1980-х модельных годов, и им ништяк.
А с иномарок - даже простеньких - на Весту редко кто пересаживается без мата. Если только с каких-нибудь пацанских БМВ, которые уже почти сгнили и жрут масло литр на километр.
С одноклассниками Веста сравнения, увы, не выдерживает.
Владимир
Ну у меня 1.6мкпп, проблем с плавностью нет.
Ну как она может 130 отлично держать если у нее сзади балка на пружинах.

Владимир
Ну как она может 130 отлично держать если у нее сзади балка на пружинах.
Правильно ,больше 90 лучше не разгоняться раз страшно )))

SMIT-SOL
Да чо этот варик. Едет вяло, беречь его надо, уже пишут люди что наблюдаются толчки в движении. Подвеска явно тоже дрынчит. В общем идея хорошая а исполнение как обычно на автотазе))

😁😊вот, вот. Из той же серии

Сообщений: 19459
SMIT-SOL
1,8 мкпп с холодным впуском от веста спорт не имеет таких проблем, как описывает топик. Стойки махнул на Асоми-совсем тихо стало.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

SMIT-SOL
думал, что уже все поняли что энергетик уже продался и пилит заказные отзывы

алтайский край
Прочитал только первую строчку, дальше даже не стал. Александр ты *****.
Тоyota-Sprinter 1997г AE-110 5A-FE LX

Владивосток-Петербург
Так и есть.
Сцепление склонно к проскальзыванию диска из-за некачественного материала. На МКПП дерготня может и не случиться вовсе, у меня началась с 30 тыс. км. Дилер отказал в гарантии, заявив, что я сам виноват т.к. "из-за Владивостокских пробок и рельефа я сам диск подпалил", и пофиг, что у тебя 20+ летний опыт на механике, и что езжу 90% по трассе - виноват и всё тут. А вполголоса шепнули, дословно, "центр даёт добро только на замену сцепления на АМТ, и то - через раз".
Масло в колодцах - да, присутствует, в двух колодцах по самую керамику изолятора.
Стук подвески, опять же "конструктивная особенность данного автомобиля".
И от себя добавлю. На моторе 1,8, при малых пробегах рвёт прокладку масляного насоса, на форумах сообщений масса, и если раньше меняли ДВС в сборе, потом начали только ГБЦ, а теперь лишь обновляют прокладку МН и сальник КВ.
А, ещё тема, на 1,8 (в основном на ИксРеях) выдавливает заглушки распредвалов. Эти два заводских дефекта фактически приговор для ДВС, если не сразу, то в отложенной перспективе точно.
Короче, АвтоВАЗ благодаря Стиву красиво выстрелил, но сам же себя зарывает, медленно, но верно.

Знакомый Волк
Откуда вы достаете проблемы с подвеской?У меня кроса амт1,17года выпуска,условия эксплуатации просто жесть!Ежедневно в течение двух с лишним лет по дороге разбитой большегрузами(движутся и днем и ночью),подвеска супер!Мне по гарантии заменили стабилизатор на новый(АвтоВАЗ видимо проводил отзывную по старым втулкам) Что такое ассоми?Они даже понятия не имеют об истинных данных амортизаторов,получается дядя Вася в лице ассоми создал продукт лучше оригинала?бред..

Алкс Фак
P. S. Владелец ведра с болтами "веста" АМТ 1.8 2018 седан
Может руки по-другому работают,я кстати амт1 на. кроссе даже не пытался перепрошивать,меня все устраивает!!!!Позади уже три зимы,а условия вождения,уверяю Вас у нас одни из самых сложных в России!

Алексей Кузнецов
Если Октавия еще и атмосферник, лучше катать её до упора, при замене на Весту разочаруетесь. У меня Королла 150я, ездил на Весте в такси и у знакомых, чувствуется все-таки недостаток комфорта, хотя и повыше Приоры...

Pavel5pavel
замена машин на новые каждые три года и так-то слишком дорогостоящее занятие, даже если это и не вазы

Pavel5pavel
А почему Ваше мнение правильное? А что для Вас комфорт?

Pop62
А почему Ваше мнение правильное? А что для Вас комфорт?
Для многих шильдик влияет на комфорт. С ладьей не комфортно, прежде всего психологически)

Pavel5pavel
ну совсем-то роль шильдика не стоит нивелировать.
шильдик все-таки это применяемая сталь, конструкционные материалы, сборка и т.д.
мне параллельно на психологию, комфорт для меня как и для многих других, мягкая подвеска, минимум стуков и бряков, бухания и расхлябанности подвески, отсутствие какого-то улучшайзинга с новья, как здесь писали выше и т.д.

Pavel5pavel
если среди вазов, то Веста относительно комфортна. но если сравнивать со старшими братьями, то пока увы.
коррозия - это пока тоже вопрос.
Pavel5pavel
а еще - с какой периодичностью придется менять на новые. с одними это прокатит с интервалом 10-12 лет, с другими увы...
а в наше тяжелое время не факт, что данное авто не последнее в твоем автопарке...

Pavel5pavel
коррозия - это пока тоже вопрос.
Веста не ржавеет.
Это точно!
Комментарий прямо в точку. Все как есть. У меня все тоже самое было. Я кое как от нее избавилась. Счастья не было придела. Когда мне за нее деньги отдали.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross