Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2020

Лада Vesta Cross 2020 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Друзья! Всем привет. Пишу первый отзыв на авто на этом сайте, да и вообще. Владел до этого Форд Фокус 1 и 2 поколения, Тойота Королла Е150 и Киа Сид 1 рестайлинг. Сейчас речь о Лада Веста в  исполнении SW Kross 1,6 двигатель в 113 лошадей производство Рено (собирается у нас тут)  ( Н4М ) и коробка вариатор Jatco Jf015e. Комплектация Комфорт – она же самая начальная. Проехал на авто 1400 км со дня покупки за 3 недели. В принципе есть, что рассказать уже сейчас. Итак, поехали.
На Киа Сид я проехал ровно год, родился второй ребенок и встала задача приобрести авто побольше в плане объема в салоне и особенно нужен был багажник(люлька, кресло, коляска и прочее в разное время). В Сид уже все это не залезет. Бюджет до 1 миллиона. В общем, стандарт желаний и возможностей ограничивался этой цифрой.  Друзья, сразу напишу, что выбор автомобиля у каждого свой, под свои конкретные задачи и под свое абсолютно субъективное мнение. Было огромное желание купить Хюндай Санта Фэ 2. Бюджет идеально подходил. Очень хотелось, но развернулось в другое русло по нескольким причинам. Во-первых, тяжело такой найти в идеальном или близко к нему состоянию, вторая причина была проста - хотелось первый раз купить новое. О данной машине я читал и знал, пространство внутри салона меня устраивало, а багажник вообще бомба! Выбор был сделан и сделка достаточно примитивна. Трейд-ин Киа Сид за 300 тысяч. Машина за 880 тысяч. 10% скидка за первый автомобиль. Каско и СЖ засунули в кредит, зимний пакет дали в подарок. Взял автокредит и поехал на новой Ладе (никогда бы не подумал, что буду воспринимать такую новость с позитивом))) ).
Первые впечатления это удобно сидеть и хороший обзор, легкий руль. Выехал из салона, забрал все вещи из старой машины, отдал ключи и покатился. Эмоции были очень положительные, когда стал проезжать неровности на дороге. Мягко и комфортно, кроме высоких лежачих полицейских. Бухают передние стойки ( проезжать нужно чуть медленней ). В общем дискомфорта никакого, коробка работает хорошо, двигатель журчит, подвеска отрабатывает неровности. Все нормально.  Сейчас коротко опишу плюсы и минусы за этот пробег, которые, мне кажется, нужно проговорить. Смотрим, а далее опишу их своими словами)
Минусы
1) Поролон (вибра наверно) между лобовым стеклом и панелью. Она прям в глаза бросается
2) Расположение стеклоподъемников на водительской двери и пассажирской тоже.
3) Нет возможности один раз сдвинуть щетку  стеклоочистителя, нужно включать режим
4) Управление круизом и музыкой на руле нужно менять местами
5) Звук поворотников и аварийки
6) Звук открытиязакрытия окон
7) Ручка на карте закрытия двери
8) Не хватает кармановниш разных
9) Подстаканники за ручкой кпп
Плюсы
1) Большой багажник
2) Пространство в салоне
3) Высокий клиренс (идеально для наших дорог)
4) Большой бардачок
5) Обивка сидений
6) Подвеска
7) Двигатель
8) Коробка
Теперь о каждом недостатке и положительном моменте. Поролон понятно зачем лежит, непонятно почему его видно. Особенно не напрягает, но сделать можно было лучше. Расположение стеклоподъемников действительно мне неудобно, для рук не хватает и всегда приходится смотреть на них и тянуться, чтобы открыть и закрыть окно. Неудобно. С пассажирской двери так же. За ручкой вообще). По 3 пункту. Нельзя один раз щелкнуть управлением щетками, нужно всегда включать в первый режим механически и так же убирать в исходное положение. Мелочь, но даже на 20 летних иномарках это есть и это удобно. Управление музыкой должно быть слева на руле. Это реально удобно. Не надо руку с КПП убирать или с подлокотника.  Не хватает еще переключать треки на руле. Вместо положить/снять трубку нужно было переключать треки/радиостанции. Этим мы пользуемся чаще. Надеюсь, исправят в дальнейшем. 5 пункт это звук поворотников. Он абсолютно ужасен и, как мне сказали, нельзя сделать тише в отличие от первых Вест. Очень странно. Хорошая функция была. И да, если кто то вас не поблагодарил на Весте при перестроении, знайте, его просто раздражает этот звук)). Такой же ужасный звук открытия и закрытия окон. Ручка открытия двери на карте. За нее можно ухватиться, но не держаться. Обхватить ее нельзя. Немного непривычно, иногда соскакивают пальцы. Подстаканники под панелью климатической установкой тоже вызывают вопросы. Там у меня разветвитель стоит и один подстаканник сразу занят( нужно купить другой поменьше) ну и вообще опять, чтобы поставить или взять стакан или воду нужно смотреть , тянуться к ним и отвлекаться от дороги немного. Возле ручника было бы более удобно сделать и интуитивно понятно. Опять же это просто вопрос скорее всего ручки КПП вариатора. Из за него такой ход. Могу ошибаться. Ну и его кстати, могли сделать чуть поменьше. Такая бандура)
Плюсов тоже хватает и из за них я и купил эту машину ( а ее можно уже называть машиной)). Большой багажник. Он прям огромный. Влез туда снегокат вдоль, коляска для малого и всякие мелочи сверху. Круто! Высокий клиренс позволяет отлично проезжать неровности, небольшие препятствия виде бордюрчиков и прочего. Не сильно заморачиваюсь уже о тех вещах, которые на Сиде были для меня проблемой. Пространства в салоне более чем достаточно,  вчетвером взрослыми мужчинами ехали, и всем хватало места для ног и головы. Детям сзади и подавно хватает. И уютно и пространства достаточно. Обивка сидений тоже неплохое. Сзади испачкали, тяпкой протер и все снова чисто. Обычный дермантин, но сделан нормально. ПОДВЕСКА. Она прям доставляет мне удовольствия. Сравнивая не с тойотами и мерседасами, а с бюджетными машинами, то здесь она прям топ. Ничего плохого не могу сказать, кроме буханий передних стоек при лежачих полицейских, но это мелочи. Еду чуть тише и все хорошо. Теперь, наверное, главное в машине. Двигатель и коробка. Двигатель от Рено с индексом Н4М. Этот двигатель много где ставился в концерне Рено-Ниссан еще в предыдущем варианте К4М с ременным приводом газораспределения. Сейчас стоит цепь и это порадовало не только меня, но и моего тестя. Мы за цепь в двигателе. Собирается этот двигатель у нас в России. Критического ничего в этом не вижу. У нас много локаций разных производителей. Уверен, этот двигатель прослужит долго. Коробка Jatco тоже весьма известный вариатор на нашем рынке. Я отнес его в плюсы, так как про него есть много информации, на рынке он уже давно и в разных машинах. Плюсы и минусы его давно известны. Ездий с умом, меняй масло раз в 40 тысяч и будет тебе счастье. Если что то выйдет из строя, есть сервисы, которые понимают, как с ним нужно работать. Так что переживаний у меня особых нет. Пробег 1400 при расходе по компьютеру 9,9 и средней скорости 18 км/ч. Ну в общем то и все. Буду писать дополнения по ходу эксплуатации. Всем добра и выбрать тот автомобиль, который вас полностью устроит!

Всем снова привет. Дополняю отзыв про работу вариатора и двигателя. Второму будет уделено меньше времени, так как особо говорить не о чем. Самое интересное и в тоже время скучное. Немного о предыдущих коробках на авто. Фокус 1 – механика(3 года владения). Фокус 2 – автомат 4 ступени(3 года). Королла Е150 – робот(3 года). Киа Сид 1 рестайлинг – автомат 4 ступени(1 год).

В личном пользовании небыло лишь ДСГ и Вариатора. Теперь осталось только ДСГ. Это я к тому, что и с чем могу сравнить в ходе эксплуатации....

Жаль,что на Весту классическое АКПП не ставят.А в общем,авто симпатичное.Поздравляю с покупкой.
Россошь
1) Как раз при прослушивании музыки кнопки «Положить трубку» и «Поднять трубку» и являются кнопками перелистывания треков. Читаем инструкцию. И да, лично я правша, мне очень удобно на какой стороне расположены кнопки.
2) К кнопкам стеклоподъемников не докопался только ленивый. Я не знаю в Вашей комплектации кондер или климат, но поверьте, они очень помогают НЕ открывать окна.
3) Ручка в водительской двери... Хоть одну ситуацию опишите при которой за эту ручку необходимо, как Вы пишите, держаться? Бред. Открыл дверь, закрыл дверь и все. И то, при открывании чаще всего пальцами тянешь рычаг разблокировки замка двери а саму дверь открываешь толчком предплечья или локтем.

P.S. В какой автошколе Вас обучали постоянно держать руку на рычаге КПП пусть даже и вариатора в Вашем случае?

Саратовская область
Управляемость на достойном уровне в этом автомобиле. Не Форд Фокус, но все-таки хорошо.
LC

С покупкой. Пусть приносит только радость !

Поздравляю с покупкой! 5
Но зачем Кросс? у просто универсала вполне приличный дорожный просвет
Продам уши от мертвого осла.
Согласен абсолютно с вами насчёт выбора. Хотя сам владею Санта фе 2 бензин пробег 209. Машину покупал 6 лет назад. Смотрел прежде всего 11 и 12 год с побегами 30 - 50 т. Но машины были в хлам. Ещё тогда. Или кузов поцарапаный или салон, как будто там и ели и спали. Искал месяца 3. А потом купил эту в Оками 10 года с пробегом 76 в максималке и ни разу не пожалел. Но у вас другая ситуация. Желаю удачи
Здравствуйте. Я был бы не против, допустим, АКПП от Айсин, который ставят на Поло Седан. Было бы идеально наверно) Ну и так вперед все равно
Максим
1) Ок. Прочитал только как звук убрать при нажатии на магнитолу) Для таких, как я значит нужно другое обозначение)) это мое субъективное мнение по расположению кнопок. 2) Кондер. Комплектация бич+) Я про ручку описал момент не держаться, а закрывать дверь. Лично мне удобней ручку в обхват, как было у меня на Сиде и всего делов. Все по разному открывают. Дверь открываю исключительно рукой, но не плечом. Видимо я какой то несуразный))
Пы.Сы. Расположение моего тела это правая рука на подлокотнике, левая рука на руле. Это если в пробке и спокойной езде. Понятное дело, что при перестроениях такое положение опасно. Язвить в данном моменте считаю глупостью
Aero885
Про управляемость чуть попозже напишу, по сути пока неплохо. Очень неплохо учитывая, что это универсал
LC
С покупкой. Пусть приносит только радость !
Спасибо большое!)
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
Но зачем Кросс? у просто универсала вполне приличный дорожный просвет
Спасибо! Выглядит она куда приятней все таки. Дело вкуса, но мне так больше нравится) В цене не катастрофическая разница. Не помню, есть ли связка на универсале такой двигатель и коробка. Вроде нет. Могу ошибиться

Приветствую хороший отзыв, взял такую же тока максимальной комплектации в феврале (до отчёта так руки и не дошли) на кнопках сброса ответа стрелки вверх вниз наросиваны(на хрее где нельзя переключать стрелок нет) пересел с Весты седан на универсал, на седане три года назад первое время тоже кнопки стеклоподъёмника казались что не наместе но климат-контроль и и про них вообще забываеш, с дворниками согласен иногда надо просто пыль стрехнуть а режима такого нет, в большинстве случаев стоит авто его тоже хватает(поставь обратный клапан на омывайке намного лучше становится), и к минусам бы добавил что свет фар при выключенном зажигании выключается только в режиме авто, на седане было всеравно в каком режиме переключатель выключались всегда
Видимо Санта Фэ это уже несбыточная мечта. Ездил на Санта Фэ у товарища, был полностью удовлетворен качеством машины. Дизель правда был. Вам без поломок! Сейчас все таки найти 10 летнюю машину в хорошем состоянии это редкость. Большая.

Кнопки стеклоподъемников нормально стоят. Гораздо лучше чем в Хрей, вот там реально руки выворачивать приходилось.
Все остальные минусы -придирки. Все мы разные и идеальных машин для нас никто не создаст. Основные минусы начнутся позже. Стуки/звуки.
Поздравляю с покупкой

Чебоксары
Уважаемый автор, двигатель К4М не имеет ничего общего с "ниссановским" Н4М, не вводите в заблуждение .
Биробиджан
Кем работаешь, только не делай из этого секрет!

10% скидка за первый автомобиль...а чей вы авто сдали?!

Биробиджан
Тебя кто спрашивает ?
Евген42
"Выбор был сделан и сделка достаточно примитивна. Трейд-ин Киа Сид за 300 тысяч. Машина за 880 тысяч. 10% скидка за первый автомобиль"
нищий
10% скидка за первый автомобиль...а чей вы авто сдали?!
Покупаешь впервые новый автомобиль, тебе государство даёт скидку 10%. Вернее компенсирует ее салону. Ну в общем ты получаешь 10% по программе первый автомобиль или семейный. Выбираешь сам. Семейный от 2 детей. Я взял первый вариант, так как если захочу до достижения второго ребёнка 3летнего возраста приобрести новый авто, то скидкой 10 % смогу снова воспользоваться. Продавал свой личный авто. Регистрация была на мне
Awinterice
Это все мои маленькие придирки. К этому привыкаешь. Пишу субъективные ощущения) про свет пока не понял. Чуть попозже наверно ещё какие то нюансы будут)) спасибо!
Victor173
Поздравляю с покупкой
Спасибо. Стуки и прочее впереди согласен. Но цена/качество и глаза на это можно закрыть)

По мне, так Веста Кросс - вполне симпатичный и приличный отечественный автомобиль. Гораздо интереснее Х-Рэя
Киа Сид был не первым автомобилем а нулевЫм. Я правильно понял?
В комменте отписал по этой программе. Если не понятно написал, прогу ознакомится с ней подробнее самостоятельно )
Дмитрий
Вот запихнуть бы в Весту 1.3 турбо от Арканы, пусть и с вариком. Я бы прокатился на такой. Эх, мечты, мечты...
уже неделю страна не работает...
Но с понедельника начнет.
Жека
Минеральные Воды
Максим
Лучше не скажешь в точку.
Xfhhgf
Саня Иванов
Но с понедельника начнет.
Не начнёт, продлили до конца месяца
Максим Анциферов
Здравствуйте, по поводу дворников одного взмаха, попробуйте на долю секунды нажать на ручку стеклоомывателя, как будьто хотите помыть стекло, но только на долю секунды. Щетки должны сделать один взмах
По поводу стеклоподъемников не испытывал не удобства ,далеко или близко...достаточно подвинуть или отодвинуть кресло и вуаля все в порядке ...под рост каждого автовладельца не возможно создавать авто...для того и существуют саласки у передних кресел.
Дмитрий
Тогда аркану брать не будут.Да и зачем бюджетной машине высокотехнологичный мотор?Мотора Весты спорт,думаю хватило бы за глаза,почему не ставят на универсалы,вопрос.Был бы топчик.
Alex U
Ярославль
Про дворники- это от Рено "болячка" (нет одного взмаха) на Сценике такая же фигня- раздражает.
1)у вас есть водительское удостоверение
2)это ваш первый автомобиль
3)ранее вы не брали авто в кредит.
Мне так же отказали по этой программе. Потому что трейд ин и первый авто - это несопостовимость.
Lexxx
как его поставят если у рено нет в ассортименте такой коробки? у них либо свое древнее г*но, как навоз мамонта, либо то что им дали ребята с ниссана (джатко). А вот хорошую 6-пенчатую европейскую механику могли бы и поставить.
Lexxx
Ты кажется вводишь в заблуждение, программа первый автомобиль предлагает субсидию по кредиту, а не прямую скиду при наличном/безналичном расчете. Т.е. только в том случае, если ты берешь кредит
Пилот беспилотника
Уже решен вопрос с тем что воткнут 1,33 с вариком, вместо текущего 1,8..его снимут. Обновленная версия уже в конце этого года. И в кросс, вероятно воткнут дастеровскую муфту, так как Аркана провалилась в продажах. Разница в ценниках с арканой такой весты св кросс, будет в районе 50 ти тысяч. Переднеприводный вариант встанет примерно в 1150.
Lexxx
ну и рестайл салона...ожидается,может быть и исправят эти лютейшие косяки по стеклоподъемникам, ручка и паралону. Хотя..зная рено и вазоатаз, собственно зачем, народ и так хавает....поэтому зачем стараться.
Но однозначно версия сниссанвским двиглом и вариком, лучше вазовской, хоть привода одинаковые и вибраций нет
Rusty_Springs
Тобольск
Пруф имеется?
А Б
уже неделю страна не работает...
Не работает сфера услуг и всякое хомячьё псевдоофисное. У нас порт, цементные, сталелитейка, стройки - всё работает.
Lexxx
Ну, не знаю,писали вроде,что вестовская платформа под полный привод не рассчитана.Посмотрим,так бы конечно интересный авто получился бы.
Василий
Не поверите. На тиане (бизнес класс как ни как) такае же губка под стеклом как и у аесты

Новосибирск<>Hannover
Интересно ,откуда инфа?
Василий
Один блохер ляпнул,типа не кошерно,остальные подхватили,на логанах он тоже был,но ни кто не замечал,а тут прям беда.
Эдуард
Рад что россияне стали брать отечественные авто, а не корейские.
Максим Анциферов
Мне проще смириться и не придавать этому значения. Я тут многие минусы притянул. Это мои субъективные мысли
Сдал киа в трейд ин и получил скидку по программе первый авто? Дочитал до этого места и все понятно. Пи****. Это невозможно. Потому что правила ее - 1)у вас есть водительское удостоверение 2)это ваш...
Lexxx
А я и написал. Взял автокредит. Или я написал, что пришел с наличкой ?)) поэтому скидка и прошла. Я может немного не правильно выразил свои мысли, но суть в том, что скидку получил и это приятно)

Почитайте внимательно
не знаю как в этом году - когда в 19 оформлялся по такой же программе в апреле - там условие было чтобы не было приобретено нового автомобиля за последний год или два(точно не помню).
atlas pro 23
Почитайте внимательно
Прочитал еще раз. Ничего не изменилось.
Предложение для людей НЕ ИМЕВШИХ в собственности автомобиль? Или все Ваши предыдущие авто ими не являлись))?
Наверное программа тогда называлась - первый НОВЫЙ автомобиль.
m2d
так у автора до этого были лишь б/у автомобили
m2d
Вы правы. Но условия, мне сказали, они могут менять периодически. В этом году мне сказали именно была ли покупка нового авто? Может менеджер неправильно мне в голову информацию занёс. Ну суть такая. Через два года осталась возможность получить скидку по семейному авто. Так как второму ребёнку 3 месяца
18202306
Киа Сид был не первым автомобилем а нулевЫм. Я правильно понял?
Так и сыпятся на мелочах менеджеры . Не могут быть одновременно скидка трейд ин и первый автомобиль . Если в пользовании был авто , то программа не работает .
Омар
IgorWar
Это точно, помоему в Н4М алюминиевый блок уже идет. а в том чугунный еще.
Денис Щербаков
Тебя кто спрашивает ?
Ты что такой агресивный?

Денис Щербаков
Да за полгода привыкнеш,что даже замечать не будеш))
Артем Солдатов
Кнопки на руле расположены как надо, мультимедиа пользуюсь гораздо чаще чем круизом. Щетки работают один раз если не дожимать до щелчка. Треки на руле спокойно переключаются кнопками положить и взять трубку. Звук поворотников мне наоборот нравится, у меня и громкость их регулируется. С ручой на дверной карте не понял что не так, и не понял зачем за нее держаться если сейчас ставят хорошие фиксаторы в несколько положений.
mdm22
Согласен с автором насчёт переноса мультимедиа на руле и что нет ручки на двери.
Омич 64
Интересно ,откуда инфа?
Есть такой ютуб канал, не рекламы ради, Виктор Степанов, он там предстоящие новинки освещает. Уж не знаю, где он берет информацию, но достаточно правдоподобно все описал.
Пилот беспилотника
Весту собираются на B0 переставлять, скорее всего на ту модернизацию, на которой аркану построили, не удивлюсь что на ней и сделают. Но в целом технически мне так кажется, что нет особых сложностей и допилить текущую генерацию.
Gleb1245780
На астре H тоже.
Пенза
Хороший универсал семейный что тут скажешь,удачи!
агамалиев назим
Поздравляю.удачи на дорогах.во сколко обошлось сж?без сж кредит не дают?

Киа Сид был не первым автомобилем а нулевЫм. Я правильно понял?
Не нулевым , а обнуленным автомобилем.

Хорошо что взяли 1.6, а не 1.8. - жрет масло как не в себя. У меня литр на 2000 км жрет. Механика естественно. До кросса был седан с 1.6 не ел масло вообще.
Дмитрий Зотов
Хоть и правша, а рука левая на руле почти постоянно, правая тоже на подлокотнике

18202306
Здравствуйте, Шерлок
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Поздравляю с покупкой, дополняй 👍

Зеленогорск24
сильно маленький рио хлайн
MDX
Diesel
Поздравляю ,но самое главное не написал : как едет-то с ваиатором ???
Про салон и подвеску уже миллион раз писали.

vanko14
сильно маленький рио хлайн
Маленький сильно. На 1,8 см кузов короче.

Если в кредит, то надо новье брать , процентная ставка ниже чем на подержанные

Новочеркасск
Горбатая она какая то)) забавно выглядит на фото))

А не прикидывал размер скидки за кредит и сумму процентов(доп.страховок, плат за обслуживание счета и пр.скрытых удержаний), которую ты выплатишь по этому кредиту?))) Не поверю что наши банки или государство вдруг стали благотворительностью заниматься, тут с вирусом-то не хотят своим гражданам хоть немного деньжат подкинуть как делают в нормальных странах..

RIO-X-Line не рассматривал?
Веста: Красивее, классный багажник, просторнее, на 100-150 тыс дешевле клиренс выше похвал, небольшие(!) пробелы в эргономике, энергоемкость подвески, вариатор, более шумный двигатель, 17е колеса (это п****ц товарищи для русских дорог)

У меня сложилось мнение что человек покупает либо x-line либо весту сразу и не мечется между ними. Это два разных, но похожих автомобиля, для разных людей.

PS. автомат на киорио тоже специфичный. На тестдрайве он меня подбешивал, вот на крете нормальный, на спортеже нормальный, а на рио тупой.
Маленький сильно. На 1,8 см кузов короче.
На 18 см вообще-то. Кроме того Веста ещё и шире почти на 5 см. Ты просто в салон сядь там и там, разница сразу видна.
Кем работаешь, только не делай из этого секрет!
Так спрашиваешь как буд то чувак тэслу новую купил))))
Весомым косяком считаю 17 диски, чрезмерные для этого класса авто, ухудшающие динамику и без того слабого мотора и повышающие расход топлива, которые к тому же слишком "пластилиновые" и легко мнутся и колются, по нашим дорогам с многочисленными ямами. Странное решение, принятое скорее маркетологами в угоду внешнего вида для определённой аудитории, а не инженерами-разработчиками, руководствующихся здравым смыслом и научным подходом. Даже если захочешь поставить 15 или 16 диски, но более высокопрофильные, для плавности и преодоления крупных ям без последствий, то это делать заводом изготовителем запрещено, скорее потому, что на других дисках машина будет недостаточно устойчива, не пройдёт тот же лосиный тест, и т.п., в виду всё того же клиренса.
слава
Чет я с этим первым авто непонял, я думал если любой был авто на тебя оформлен значит прога эта мимо, а тут вроде был ли Новый у тебя; а если на мне старьё висит я могу этой прогой воспользоваться? Получить скидку на первый авто?
RIO-X-Line не рассматривал?
Нет не рассматривал. Авто в такой же цене, но багажник как в моей Сиде. Считаю кому нужен багажник, Киа не подойдет
Артем Солдатов
Да не держаться,а открыть закрыть дверь в обхват мне было удобней, как это было на Сиде. Лично мне) Звук поворотников у меня не регулируется, в отличие от первых вест.
Хороший универсал семейный что тут скажешь,удачи!
Согласен. Спасибо!

агамалиев назим
Поздравляю.удачи на дорогах.во сколко обошлось сж?без сж кредит не дают?
Спасибо. Сж 34 тысячи. Вернул их уже. Расторг договор.
Solutro
В моем варианте с вариатором пока нет 1.8. Говорят же, что убрали практически это проблему с масложером. 1,6 Вазовский норм движок, хоть и древний. проблем у знакомого за 80 тысяч небыло.

Дмитрий Зотов
Дело привычки же. Кому как удобно)

Виктор Куломаев
Поздравляю с покупкой, дополняй 👍
Спасибо. Обязательно уже на следующей неделе будет

Diesel
Поздравляю ,но самое главное не написал : как едет-то с ваиатором ???
Про салон и подвеску уже миллион раз писали.
Про вариатор будет в дополнении. Опишу все спектры его работы в паре с этим двигателем. На свои ощущения, конечно)

МихаГрин
Горбатая она какая то)) забавно выглядит на фото))
Я еще фото выложу. Чуть в горочку стояла. Выглядит досточно интересно)
OleZZ
Скидку делает государство, чтобы наш Ваз продавался. Если берешь в кредит. Доп услуги тебе впаривают и при покупке пылесоса. Нужно внимательно изучать этот вариант и выбирать лучший для себя. Из допов только КАСКО. Сж позже расторг договор. Больше доп услуг нет. Хотя навязывали конечно. Это их зарплата
17 колеса здесь для клиренса и красоты внешней. На этом функции их закончились. всегда были 15 и 16 колеса и все нравилось. Переобуюсь на лето сравню. Первый раз буду на летней на 17)

слава
Нет. На меня все 4 авто были ставлены на учет. Прога за первый новый автомобиль от Ваз. Как то так

Жалко конечно что из за экономической ситуации человек вынужден с японцев/корейцев/европейцев с класса понижаться до жигулей б класса :(

Дмитрий
Ну и будет это турбо ехать как 1.8 без ресурса. Смысл?
сочувствующий
Только для красоты и устойчивости на дороге с таким высоким клиренсом, за счёт ширины профиля, клиренс остается прежним, если правильно подобрать шины, просто они уже не будут выходить за диапазон рекомендаций завода. Шинный калькулятор в помощь
aidarchikable
Звук поворотников и аварийки настраивается в меню приборной панели. можно сделать тише или громче по желанию

Точнее будут выходить за пределы рекомендаций

Сорри, на 18 см.

Ну если нужен багажник, то да, у Весты он больше.

lordleto
Рассматривал x-line: Едет лучше, тише, удобней, уютней, колеса 16е, неуклюже смотрится, теснее, неуклюже смотрится, после весты УЖАСНЫЙ багажник, на 100 тыс дороже. Веста: Красивее, классный багажник,...
А в чём специфичность автомата? У меня на Соуле 6АКПП, нормальный, не дёргается, не пинается.

Да это все понятно. А проценты по кредиту тоже государство за тебя платит? Ты на вопрос не ответил. Что в итоге больше - скидка или размер процентов? Просто интересно как лохов разводят автосалоны.

egorlike
Если бы в корейском С классе багажник был не меньше нашего Б класса, может и не было бы смысла менять шило на мыло.

tiranchik
толи настройки разные то ли что. но на х-лайне заметны переключения и подтупливания.
atlas pro 23

Дмитрий Дмитрий
Я сдал свой форт в трейд Инн и получил 10 % скидку. Машину купили на жену - первый авто. Если б ещё и дети были то ещё и программа первый семейный сработала б

1. кредит можно закрыть хоть на следующий день, чтоб не платить проценты
2. есть банки, которые дают денег бесплатно? вы готовы бесплатно раздавать деньги взаймы?
3. откуда вас столько "умных" не лохов?))

tiranchik
Очень долгое переключение передач при активном ускорении. Я прям успевал до 4 сосчитать пока он переключится. Ни на крете, ни на спортеже такого не наблюдал - там он как часы отрабатывал. ХБЗ
Ну и в последнее время много такси на киа с автоматами: не заметить что пинается невозможно.
Особенно это после вариатора заметно.

KuraLexeR
1. кредит можно закрыть хоть на следующий день, чтоб не платить проценты
3. откуда вас столько "умных" не лохов?))
Ну попробуй, закрой на следующий день. Сам же себе противоречишь вторым пунктом. И вообще я автора спрашивал, а не диванного эксперда из Новосибирска. Андэстенд?
Андрей Писанов
Awinterice
Про режим работы стеклоочистителей: есть возможность однократно запустить режим щеток однократно коротко нажав на подачу жидкости стеклоомывалеля

OleZZ
1. это не скидка на авто, это скидка на кредит на авто. А это ооочень большие разницы.
2. Мне сходу банк ооочень выгодное предложение сделал: я плачу 2/3 машины наличкой, а 1/3 в кредит за который я суммарно переплачиваю 100% за 3 года. Я чуть в осадок не выпал: 300 беру у банка 570 должен отдать за это. Потом удалось улучшить предложение раза в 2, но в другом банке
3. После того как я увидел стоимость запчастей новых - каска не такая уж и дорогая (30тр)
4. Да, через эту программу можно получить фактическую скидку, но не 10%, а где то 5% + каска в подарок.
5. Банк платит мзду автосалону за кредит, и похоже довольно приличную. Ибо даже когда выяснилось что моя машина под программу не проходит, автосалон скинул 10%, но все равно отказался принять деньги наличкой.

KuraLexeR

rgts24
Снаружи хороша.

Внутри - осовремененный Логан первой генерации. Даже поролон между лобовым и торпедо - оттуда))

Эдуард
Рад что россияне стали брать отечественные авто, а не корейские.
С каких пор французский автопром стал отечественным?
В смысле - произведено в России?

Коляску положил и место кончилось
Тем не менее, он гораздо удобнее и больше багажников седанов, которые вроде бы классом выше, а толку с этого мало.

egorlike
Ну и будет это турбо ехать как 1.8 без ресурса. Смысл?
Это турбо тащит Аркану за 10.5 с. до 100 на вариаторе. Веста седан 1.8 на палке 10.2 с. Но Аркана на 110 кг тяжелее и тапки у неё больше чем у Весты кросс, не говоря про обычную. Я думаю этот турбо с этим вариком Весту седан повезут 9.5 с, а то и быстрее. Так это с вариком со всем его комфортом. При этом если эта связка на Аркане живет, на Весте жить будет еще лучше, т.к. нагрузки меньше (масса, колеса). Я бы взял такую, если бы было +100 т.р. к текущей вариаторной, а мб даже и до +200 т.р.
OleZZ
Ну нелохи смеются, а люди берут авто за 540 т.р., когда цена в салоне 740 т.р. Тратят на КАСКО и переплату по кредиту (который закрывается в след. месяце) в районе 35 т.р. и получают реальную скидку в 165 т.р. + КАСКО, которая в 1-й год владения новой машины может быть и не лишняя. Даже, если не ДВ брать, где скидка 25%, а 10%, все равно при цене авто в 800, получаем выгоду 45 т.р. + КАСКО.
Дмитрий Дмитрий
Либо 1-й авто, либо семейный авто. Не суммируются.
Коляску положил и место кончилось
В Тундре пикап тоже багажник ни о чем, в Белазе больше!
Это к тому, что смотря с чем сравнивать. В Рио или Сиде багажники меньше, вот о чем речь.
Сергио
Возможно. Просто это будет какбэ не трейд-ин (не будет скидки по трейд-ин), а продажа своего автомобиля дилеру.

Андрей Писанов
Я себе уже на второй Весте поставил обратный клапан, чтоб дворники по сухому стеклу не шоркали(при быстром однократном нажатие сразу брызгает омыватель)

OleZZ
Не понимаю, как вы связываете скидку на первый автомобиль и размер процентов. Не могу этот ваш пазл сложить. Т.Е. если бы я просто взял автокредит я бы лохом небыл, а взяв его и получив скидку на первый автомобиль я стал автоматом лохом ? логика железная. Скидку по трейд ин мне не дали если что.

Дмитрий Дмитрий
не сработала бы. Выбираешь либо то, либо то. В моем случае я выбрал сначала первый авто. Программ семейный авто будет действовать пока моему сыну не исполнится 3 года

lordleto
я повелся на эту скидку - купил машину. Ключевое слово повелся, ибо от общения с банками у меня осталось стойкое ощущение разводилова: 1. это не скидка на авто, это скидка на кредит на авто. А это ооочень...
странная история. Выбирайте автосалоны тогда проверенные, чтобы вы все видели наглядно и по вашему карману. Скидка мне хорошо помогла. Никаких скрытых комиссий и прочего. Там же мне сказал как расторгнуть договор СЖ. ВОт и все.

Коляску положил и место кончилось
Какую коляску? лично сразу загрузил снегокат и коляску. сверху место еще было.

Скидка за автокредит равна уплачиваемым процентам по кредиту или больше? меньше? Вот и все что я хотел узнать. Зачем прикидываться тупым?

Дополняйте !

OleZZ
Все зависит сколько вы вносите первый платеж и на сколько лет. В моем случае скидка меньше, чем переплата в 50%

Дополняйте !
Дополнение уже почти готово про работу вариатора как в городе, так и на трассе. Скоро будет.

Ок

Какую коляску? лично сразу загрузил снегокат и коляску. сверху место еще было.
Сверху накидал это что бы в случае резкого торможения барахло полетело в голову домочадцам?

egorlike
А полку закрыть? Ну и вообще держи дистанцию и не будет резкого торможения)

Соликамск
Это каким макаром диски вдруг стали ухудшать динамику?)) Диаметр колеса то одинаковый.)
Двигатель Ваш чисто японский от Ниссан. К предшественникам от рено не имеет ни какого отношения вообще. РеноНиссанМитсубисиВаз под одной крышей, вот и деляться друг с другом.

Колесо в сборе тяжелее

Колесо в сборе тяжелее
Предлагаю не сочинять лишнее.) Разница в весе всех 4 колёс 6 - 7 кг. И где тут влияние? Сколько весит водитель и (если они есть) пассажиры? Сколько бензина в баке? Сколько шмурдюка в багажнике? Придумай что-нибудь более убедительное.
лифалекс
15варик агрегат малоресурсный,дай бог чтобы "сотку"выходил.это будет самым большим минусом при продаже во "вторые руки".жижу меняйте раз в25 тк,обязательно с фильтром.удачи!
Осташ
Ну так взгляни в шинный калькулятор. На обычной весте штатки 195/55/16 и 185/65/15, у кросса 205/50/17. Разница в диаметре колеса почти 2см. Если подбирать по шинному калькулятору для кросса 16 и 15, то там да, диаметр будет тот же и динамика не поменяется

Осташ
Бесполезно спорить с непонимающим человеком. Почитайте о неподрессоренных массах. https://www.kolesa.ru/article/...

Aero885
Опять мимо, братан.))) Неподрессоренные массы при прочих равных не влияют на динамику от слова "совсем".))) Подкуйся ещё.)

Соликамск
То у тебя колесо тяжелее, то неподрессоренные массы приплёл.)

лифалекс
Спасибо! Будем менять и следить. Про вторые руки я уже устал думать, хочу наконец то думать здесь и сейчас и получать удовольствие от авто без мысли продать ее выгоднее через 3-5 лет

Да не продашь выгоднее.Без обид.
Да не продашь выгоднее.Без обид.
Ни одну машину нельзя продать выгоднее без каких либо скачков. Я и говорю, что не хочу об этом думать сейчас и вообще о продажи. Есть желание просто получать удовольствие здесь и сейчас.

mihail1305
Маленький сильно. На 1,8 см кузов короче.
Веста - 4424мм., Рио Х-лайн - 4240, просто Рио 4400. База у Весты - 2635, у обоих Рио 2600. Где Вы взяли цифру 1,8 ? И ещё. Салон у Веста седан реально больше, чем у Рио седан. А уж у универсала по сравнению с хэтчбеком вообще небо и земля.

mihail1305
Я уже отвечал, что ошибся, Х-Лайн короче на 18 см. А вообще изначально автору был задан вопрос, не рассматривал ли он как вариант Х-Лайн, т.к. по цене они были примерно одинаковы.

kontiki
С каких пор французский автопром стал отечественным?
В смысле - произведено в России?
тем не менее, Lada позиционируют себя как российский бренд, и это уже хорошо

тем не менее, Lada позиционируют себя как российский бренд, и это уже хорошо
И что?
А Путин позиционирует себя российским президентом)

С реальностью-то это как соприкасается?
Французская Лада и американский губернатор колонии?
Aero885
Управляемость лучше чем у Форда..

rgts24
Он не только интереснее хрей,он по красоте весь Б класс нагибает,а местами и С..
Хрей сзади это вообще убожество..
А зачем?
Лютое, маленькое гоано..

Stanislav Sidorovich
Такая связка есть

pacifist
Миклуха Иванов
Управляемость лучше чем у Форда..
Не может балка управляться лучше многорычажки. Это медицинский факт.
4) Управление круизом и музыкой на руле нужно менять местами
Так зачем? Вы часто по трассе катаетесь? В городе всегда удобно правой рукой управлять музыкой.
Не хватает еще переключать треки на руле. - Слушаю музыку по блютуз, переключить трек это кнопки вверх/вниз (взять трубку, положить трубку),

ruslan zagbir
В Флюенсе стоял Вариатор JATCO JF011E (X-tronic CVT RE0F10A)
Они разные

акстись!

Тында
Приветствую! У тебя вариатор не подвывает? В районе 60-40 км в час, когда газ скидываешь. У меня появился примерно в 1500 км.пробега. Несильный, но напрягает. Сам не слышал пока также не спросили у меня. Стал прислушиваться и теперь слышу постоянно ))).

Бодр
эта дрянь воет всегда,гидротрансформаторный вариатор.. сделан какими то оленями,которые придумали с первой на вторую переключать передачи виртульные с помощью гидротратсформатора блин.
Дилер говорит так и надо,но меня уже это бесит реально.

Продажа Лада Веста Кросс 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross