Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2020

, Киров
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Продал  19 летнего японца, отслужил у меня 14 лет, но время..., вкладывать все больше и больше, устал.
Бюджет до 750 000 руб. Муки выбора.  Автомобиль нужен был универсальный, с большим багажником, хорошим клиренсом, с небольшим аппетитом топлива. Выбор пал на Ладу Весту Кросс. Приобрел его  новым в марте 2020, комплектация комфорт, все что нужно в ней есть, на сегодня пробег 1 500, пока все нравиться- большой клиренс, багажник класс, подвеска. Расход на время обкатки по городу 11, 6 л., трасса 7,6. Дальше время покажет. Выбором доволен.
Опубликован полгода назад

Все привет! Проехал на машине 5800, пока полет нормальный, все работает, несмотря на рекомендации Автоваза о замене масла на первом ТО в 15 000 км. произведена замена родной полусинтетики "Роснефть" на синтетику Мобил 5 W 40, после пробега 3000 км. мотор стал пошустрее видимо обкатка, расход город -10, трасса при средней загрузке - 7, 5. Из минусов - в городе пр включенном кондиционере двигатель начинает тупить, по трассе это не заметно. Пришлось проехать по раскисшей глиняной дороге- все хорошо, клиренс 203 см, не застрял, при частых выездах на природу конечно резину нужно другую, но это потом, когда заводскую низкопрофильную укатаю, багажник радует- при выездах на природу влазит мотор, лодка, при сложенных сиденьях в машине можно спокойно спать....

Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
Киров
Спасибо, пока только общие впечатления: подвеска очень плотная, специально ехал по дороге-гребенке, отлично идет, по трассе тоже плотно идет, вся электроника работает без замечаний, далее по эксплуатации отпишусь.

Ерсубайкино
Цвет крутой. 5
Продам уши от мертвого осла.

Какой замечательный отзыв!

Сразу понятно, что это за машина, а также все особенности её эксплуатации и содержания.
Подчерпнутые из него сведения, очень помогут в вопросе выбора авто.
По мотору отпишитесь. Хватает его или все же тяжеловато ему.
Киров
Может еще не раскатал мотор, обкатка все таки, при переключении с 1 на 2 не хватает, затем бодрый разгон.
Киров
Попробовал в работе круиз-контроль, удобная штука

Поздравляю с покупкой.

А если брать что-то с клиренсом 20+, то это авто желательно уже с полным приводом...
Но в целом авто наверное сбалансированное, с поправкой на бюджетность.
Виталий
Хотелось бы если честно побольше. 1.6 хватает не хватает, коробка 5-6 ступая? На трассе на обгонах везёт?
Иван
Поздравляю с покупкой! Цвет прикольный.
Коробка хрустит при переключении?
Красный Сулин
У меня седан,он легче,с 4 пассажирами обгон туговатый.Кроссу с его массой и колесами, 1.8. думаю в самый раз,но там как пишут лотерея с масложором.Ниссановский мотор только с вариатором идёт,так что х.з.как лучше.
дмитрий дементьев
Мне.честно.нравится эта машина.видел в белом цвете.понравилась.а эта вообще огонь.За такие деньги.как бы не говорили любители правильных25-30 летних тачанок с рулем в бардачке и владельцы такого же древнего хлама с европы ничего лучше не купишь.Тем более судя по отзывам Ваз давно уже не сильно отличается по качеству от иномарок
den
Дааааа уж ( Киса Воробьяненов)
Миша-Михаил
дмитрий дементьев
Конечно, не сильно отличается. Тоже 4 колеса и руль.
Киров
Да, изначательно хотел взять просто CW, разница в цене 50-70 т.р., но здесь комплектация интереснее, диски литые на 17, резина низкопрофильная, клиренс больше, она шире по колее, пружины стоят другие, и плюс дилер сделал подарок -комплект зимних Nokian Nordman 7.
Как то так:

ОТЛИЧИЯ В ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ

Более крупные габариты кузова у кросс-версии связаны с наличием оригинального обвеса.

Отличия в подвеске:

Lada Vesta SW - задние пружины универсала (по сравнению с седаном) нарастили на 9 мм.
Lada Vesta SW Cross - другие амортизаторы и пружины, другие настройки подвески. Колея шире на 14 мм.
Киров
Коробка изначально туговато переключалась, сейчас раскаталась- все хорошо, не хрустит
Миша-Михаил
Конечно, не сильно отличается. Тоже 4 колеса и руль.
Аншлаг и Смехопанорама не Ваши любимые программы?
Киров
Движок в меру резвый, не тупит, с 3-ей разгон хороший, при полной загрузке по трассе идет нормально, да не 2 и 3 литра, запас до встречки надо держать, но и явно не тупит. С 1,8 пока не сравнивал.
Киров
Сегодня переобулся, бодрее поехала, да и гул от резины пропал.
Красный Сулин
vadim
Сегодня переобулся, бодрее поехала, да и гул от резины пропал.
Меньший радиус поставил?
18202306
Как обстояли дела с покупкой ? Манагеры перестали уже "допы" навешивать , или воз и ныне там ?
Хочукрузер
Читается на одном дыхании..)

Канада
Цвет хоть интересный, а то во всех отзывах или рыжый или серый какой нить.
Если приклеить на двухстороний скотч ноздрю на капот и поставить золотые диски то почти субарь получится

vadim
А зачем тебе резина низкопрофильная?

Cadavre
Какой замечательный отзыв!

Подчерпнутые из него сведения, очень помогут в вопросе выбора авто.
А какой язык, какой полет мысли!... Хочется перечитать снова и снова.

SakhaLand
особенно "... но время дает свое" ))

Цвет огонь, цена нормальная, если буду брать весту св кросс, то тоже только 1,6 и синюю.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
egorlike
Цвет хоть интересный, а то во всех отзывах или рыжый или серый какой нить.
точно, мини аутбэк)))
egorlike
А зачем тебе резина низкопрофильная?
А другой на эту комплектацию нету
Zelatti
А какой язык, какой полет мысли!... Хочется перечитать снова и снова.
будем дополнять по ходу, пробег всего 1500
18202306
Конечно, пытались впарить и допобработку тектилом и коврик в багажник за 5 000, брызговики за 5 000, сигнализацию за 17 000, сетку на бампер за 4000 и чего-то еще, но были корректно посланы. Для сведения на Валберисе коврик в багажник 1050, брызговики в районе 1200, фирма таже, что и у дилера в продаже.

А другой на эту комплектацию нету
Так ты это записал в плюсы как я понимаю, что вот мол комплектация у кроса интереснее - диски на 17 и резина низкопрофильная.
ПАЛАСИО
Цвет крутой. 5
спасибо, и правду необычный, это новый цвет 2020. До этого авто была в черном цвете, это жуть.
Иван
Поздравляю с покупкой! Цвет прикольный.
Спасибо, долго выбирал, после мойки и на солнце цвет играет по другому.
Киров
Коробка хрустит при переключении?
нет, все четко работает!
дмитрий дементьев
Согласен, сам избавился от японца, в следующем году 20 лет исполнится, устал вкладывать.
дмитрий дементьев
Аншлаг и Смехопанорама не Ваши любимые программы?
Нет, я даже названия таких программ не знаю, а Вы похоже в курсе?

Есть хоть одна причина, почему 1.6МТ, но кросс, вместо 1.6CVT, но простой SW? Цена одна, но ниссан-мотор+вариатор на две головы лучше по технике и комфорту.

Повторю вопрос - нафиг б классу диски на 17 с низкопрофильной резиной?
Это не плюс,другая резина на кросс не идет

BenTech

Сам катаю 1.6 на МТ, но седан. Тот же каптюр 1.6CVT едет тише и плавнее.
Кросс понтовее смотрится (если ето можно сказать про жигули)
BenTech

Сам катаю 1.6 на МТ, но седан. Тот же каптюр 1.6CVT едет тише и плавнее.
Согласен, сам искал с ниссановским мотором, но их у дилеров уже нет

В плюсах-минусах и то больше пишут

vadim
Нет, я даже названия таких программ не знаю, а Вы похоже в курсе?
В курсе.иногда приходится смотреть.там такой плоский юмор лет 30 уже. про руль и 4 колеса
дмитрий дементьев
А что смотреть, нужно ездить на рыбалку охоту, путешествовать и радоваться жизни, а не смотреть пенсионерские передачи.

vadim
с плоским юмором, которым уже 30 лет))))
Меньший радиус поставил?
то же 17, летняя заводская PIRELLI

MsDrolik
Цвет хороший у машины. Но есть минус один, на этом цвете очень видны сколы и царапки.

Мне не нужно ездить на рыбалку с охотой и так каждый день почти на реке

Мне вот интересно....
Когда данному жигулятору исполнится 20 лет , останется от него что-нибудь, куда вкладывать ?
меркантильный жлоб

Ну доволен и молодец, рады все за тебя.
N.M.S
Мне вот интересно....
Жигулей 40-летних полно ездит, если ты не в курсе..
Автор, удачной эксплуатации. Не пожалеешь. Я сам на второй весте уже езжу. Взял тоже св кросса.

Амурская обл.
Scorpion22
Поздравляю с покупкой. Но мое мнение - лучше было взять "просто" СВ - стоит немного дешевле, динамика чуть лучше с этим же мотором, и меньше расход. А если брать что-то с клиренсом 20+, то...
Простой SW ещё и мягче! ездил знаю.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Орск
vadim
Диски на 17 на ней скорее недостаток. Гнутся на раз. В шиномонтаже удивляются , что за металл такой мягкий.
vadim
Привет,пока подвеска норм,но скоро начнется бряконье и от куда сразу и не понять.Поверь что впечатление изменится.

Повторю вопрос - нафиг б классу диски на 17 с низкопрофильной резиной?
Что значит нафиг? Красивее смотрится. Элементарно ватсон.

dani filth
Что значит нафиг? Красивее смотрится. Элементарно ватсон.
Осла на коньки поставь он от этого спортивнее не станет
Так и тут бюджетная машина зачем терять в динамике, расходе и стоимости владения ради внешности..это не про это машина
Alexanderchebotaev
Верно, по нашим дорогам тем более, и низкопрофильная резина заводская тоже удары плохо держит, лучше обычная, и дешевле и практичней, но все кроссы идут только с низкопрофильной.
спасибо!
дмитрий дементьев
Вы вероятнее всего не ездили на ней. Знаю о чем говорю. У приятеля взял специально поездить, потому что внешне очень нравится. Св кросс универсал 1.8 на роботе. Оставим в сторону как едет и все такое. Внешне да, офигенно смотрится. Но я, как водитель, большую часть времени провожу в салоне. И вот тут у неё тоска. Уюта нет... С эргономикой сложно. Руль так и не смог настроить под себя, со всем его регулировками. Я люблю руль максимально вниз, руки на подлокотниках и по трассе пилишь. Здесь так не работает. Если руль вниз, он полностью перекрывает приборку! Не видно показаний от слова совсем. Если делаю что бы видно было, то руки на весу... Как то так... Рост у меня 182. Включил кондей. А почему никто не говорит из обзорщиков, что на 2 положении вентилятора звук моторчика очень слышно!!! И это не старая веста, она всего 7000 прошла.Не говорю уже о гуле коробки на первой передаче. Дилер говорит это норма. Понятно что на варике тише. В общем двоякие впечатления. Снаружи вау эффект, внутри по принципу "" стерпится-слюбится"". А я хочу в салоне кайфовать, я не снаружи езжу. Поэтому не судите только по тому что видели на улице. И да, у меня краун универсал 2002 года. Решил поменять, надоело что при проезде неровностей панельки поскрипывают... После тест драйва весты решил повременить... Я не говорю что она плоха. Она не уютная, это моё мнение. Пластик, обшивки сидений. Неуютно. Не в кайф. Из тактильных ощущений самое приятное впечатление вызывает самый дешёвый тряпичный салон. Опять же, а как быть тем, кому чёрные салоны вообще не в кайф??? Я из таких. Дайте весту со светлым салоном и более уютным сиденьями! Вот такие мысли. Опять же, Вы почему то говорите только о 25-30 летних бу машинах.В Стоимость весты подходит трёхлетний например вот такой филдер с честным ауком и пробегом 11700 км. Честно ответьте себе, какая машина больше по кайфу? Именно по кайфу. Смотреть, щупать, ехать. Мне филдер. Вот такие мысли. Ещё раз. Не говорю, что Веста плохая. Но и Ваше сравнение её с 25 летними машинами не уместно. С уважением.
N.M.S
Мне вот интересно....
кто ж на ней собирается 20 лет ездить, дай бог 3 года, т.e, 100 000 наездить, больше и не надо!
Мне не нужно ездить на рыбалку с охотой и так каждый день почти на реке
Здорово, у нас пока дубак, так хочется уже на рыбалку, фото классные, аж захотелось на реку!!!!

MsDrolik
Согласен, был черный, там жесть, знакомый сделал бронирование капота, ездит уже 3 года, все замечательно.

Environmental
Простой SW ещё и мягче! ездил знаю.
Простой св по моему мнению тосклив снаружи
Простой св по моему мнению тосклив снаружи
Да. он скромнее, когда в салоне сравнивал, поэтому выбрал кросс, и каких писал раньше у св клиренс 183, у кросса 203, пружины другие, и кросс ширина колеи больше на 14 мм.

vadim
Вконтакте есть группа ИНВАРЬ-ИСАЙД, Я в Питере прошил дроссель, машину не узнать, теперь как из рогатки улетает, лучшая прошивка на сегодня, не реклама а личный опыт, пробуешь, не нравится деньги вернут. Рекомендую.

vadim
Есть представители в других городах

vadim
А что на ней делать сейчас то на реке?5 месяцев зимней подготовки к сезону пошли прахом из за этого б.. коронавируса.Отменены Чемпионаты мира и Европы по ак.гребле и парагребле.Перенесена Паралимпиада на год.куда лицензия была завоевана еще в 19 году.На работе уже месяц запрещено тренировать.Будет ли Чемпионат России и когда никто не знает.Воспитнников медали

Александр Пискунов
Не находится по Вашему названию ничего.

молодцы!!жаль конечно

Виталий
Лучше тем, что руль с нужной стороны.
vadim
Просто СВ огорчает видимость ребра снизу порога. В тёмных цветах кросс не сильно отличим от обычных универсалов. Поэтому выбирал светлый, хотя нравится синий, но дайвинг в 19 отсутствовал, а белый не металлизированный. Выбрал карфоген, зараза самый дорогой. Просвета кросса хватает везде, в гаражах по весне после кроссоверов едет не напрягаясь.

Иван
Лучше тем, что руль с нужной стороны.
Вам тогда лучше на общественном транспорте. Лучше тем, что вообще рулить не нужно.

Орск
vadim
Я на своей за 25 тыс пробега уже правил 3 диска. Со временем на 16 поменяю.

Осла на коньки поставь он от этого спортивнее не станет
Не совсем согласен. И что теперь если машина бюджетная? Может тогда вообще на штамповках ездить да и все? Не всем так важна динамика, скорее как выглядит автомобиль. Я думаю, многие согласятся, что СВ кросс выглядит достойно, я даже не побоюсь этого слова в отношении тазика - красиво, а вот обычный универсал уже совсем не пальто.
Виталий
Я не просил Вашего совета. Ответил на Ваш вопрос.

Иван
Я не просил Вашего совета. Ответил на Ваш вопрос.
Во первых, вопрос я задавал не Вам) Во вторых, вопрос звучал совершенно иначе)
Повторю вопрос - нафиг б классу диски на 17 с низкопрофильной резиной?
Немного некорректный вопрос. Нафига например люди покупают огромные внедорожники или заряженные спорткары для езды в Москве, с хорошими дорогами и камерами на каждом столбе)
Виталий
Во первых, вопрос я задавал не Вам) Во вторых, вопрос звучал совершенно иначе)
Вы задавали вопрос на форуме. (не в личку).
Отвечаю: в кайф когда руль с нужной стороны. Когда не нужно искать запасные части. Когда есть гарантия на автомобиль. Когда не нужно переживать за юридическую чистоту автомобиля. Когда не нужно париться по истории автомобиля. Я думаю поэтому берут новый автомобиль.
Иван
Вы задавали вопрос на форуме. (не в личку). ".В Стоимость весты подходит трёхлетний например вот такой филдер с честным ауком и пробегом 11700 км. Честно ответьте себе, какая машина больше по кайфу?"...
Я вот тоже думал об этом. В случае с Ладой немного не так все. Почитайте последние дополнения вот этого отзыва. Он меня заставил по другому взглянуть на Весту. Вернее на сервис. Я же писал, что сам рассматривал к покупке её.
Отзыв о Лада Веста Кросс

dani filth
Конечно для такого авто штамповочка на 15 самый раз

Повторю вопрос - нафиг б классу диски на 17 с низкопрофильной резиной?
Покупают для удовольствия.. тока не говори что весту покупают для того же хаха
Отзыв о Лада Веста Кросс
У меня во владении кросс 19 года. Сервис такой же, как и у большинства брендов, зависит больше от региона. Я работаю в автобизнесе, (не в Ладе) и отношение к конкретному клиенту, зависит от конкретного мастера, гарантийщика или самого клиента. Веста автомобиль хороший со своими нюансами. Для тех кто приемлет только новый авто за относительно небольшие деньги думаю вариант самый близкий к оптимальному.

Иван
Соглашусь. Ну свое отношение я выше в комментах отписал. Как думаете, что ждёт хозяина этого авто, в отзыве?

То же, что и меня: Эксплуатация.
Вы не прочли видимо отзыв, ссылка на который в моем комментарии, в нем у человека гарантийный случай по двигателю. Либо я не правильно вопрос поставил с двляким пониманием. Не автора этого комментария с синей вестой
Иван
Согласен, поэтому взвесив плюсы и минусы принял решение о покупке этой модели.

То же, что и меня: Эксплуатация.
Далее отпишусь, пока ежедневно эксплуатирую))

Виталий
Вот вынудили же. Прочел отзыв. Как я и написал выше, зависит от раздолбая который работает непосредственно с Вами. Во всех дилерских центрах работают местные ребята (раздолбаи), как инженер по гарантии преподнес суть разбирательства, так автоваз и принял решение. Другие бренды в этом вопросе такие же, либо не намного лучше. Только бизнес, ничего личного.

Иван
Беда. Без умаления преимуществ гарантии конкретно для этого человека, живущего во Владике если бы это был не гарантийный японский автомобиль подобная поломка была бы устранена за день. В силу того, что инфраструктура заточена. Опять же, я не говорю, что гарантия это не тема. Просто, особенности местности.

Иван
Вам спасибо за здравость в ответах и за уважение к собеседнику.
Виталий
Вам спасибо за здравость в ответах и за уважение к собеседнику.
Виталий, взаимно. Достаточно долго работаю с дилерами и клиентами.

Виталий
Да,поломка любого японского автомобиля во Владике решается быстро.....но это будут запчасти бу или "реплика" сделанная у соседей во дворе и что из этого?Новых запчастей оригинальных ты просто не найдешь во Владике...такова жизнь,просто бизнес и тебе выбирать.

Pop62
Это к вопросу о целесообразности споров, что лучше. Новый ваз или японский с аукциона. Да нет вопроса что лучше. Есть вопрос, что для человека комфортнее, удобнее в обслуживании и ремонте. На ДВ так, на западе вот так. А народ все никак угомониться в комментах не может, доказывая что то друг другу) и с новыми з/ч во Владе тоже проблем нет, оригинальными. Вопрос бюджета
Виталий
Я Весту св кросс эксплуатирую в приморье третий год,проблем нет,за исключением расходников!Все автомагазины Приморья настроены на японский автохлам!И программы подбора там тоже для японского хлама!Но сама машинка,особенно в условиях убитых дорог юга приморья-огонь,просто сел и поехал!Мне сложно понять людей покупающих бу или с аукционов или с рынка!Бу безпроблемная стоит намного дороже Весты(если сравнивать по характеристикам),остальное иллюзии...впрочем Вам решать!
Pop62
Запчастей новых оригинальных,даже привезенных с Японии для японского хлама нет за любой бюджет,,не строй иллюзий!!!!!Впрочем тебе решать,верь....Тебе нет смысла доказывать,что большинство оригинальных запчастей для япов производятся не в япии!,а то что Вам впаривают под видом настоящих с Японии с иероглифами, покупают у пакистанца в магазинчиках возле стоянок...!!!

Дмитрий .......
Меняем стойки на аналог и спокойно ездим дальше.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Виталий
Блаженны будут любители честных аукционников.
Аминь.

Pop62
Выше прочтите моё мнение. Оно иное. Доброй эксплуатации.

Знакомый Волк
Блаженны будут любители честных аукционников.
Аминь.
Блаженны довольствующиеся малым комфортом Ваза.
Pop62
1.В чем для Вас 5 основных преимуществ Ваза перед японцами? Кроме пресловутого, она же новая и
она же на гарантии. 2.За два с лишним года возникли гарантийные случаи, и как отработал дилер? Если не сложно, ответьте пожалуйста на эти вопросы. Спасибо.

Pop62
Что ж ты такой агрессивный то... И рассказываешь, как будто я не на ДВ живу. У Вас такой опыт покупки запчастей, у меня другой. На Весту то строго оригиналы идут)))

Виталий
Блаженны довольствующиеся малым комфортом Ваза.
В проперженном топленом и битом филдере и половины не будет.
Да выдохни уже. Стерпилась, слюбилась веста, рад я за тебя. Устраивает торчащий поролон перед лобовухой, ну и ладно))) Моточик печки, воющий на второй скорости в кайф-ну как тебя отговаривать. Устраивают кресла из кожи благородного дермантина, чудно. Нравится регулярно диски гнутые править, да я ж не против. Если денег есть только на проперженный, топленый и битый филдер, то тебе без сомнения лучше Весту. Доброго здравия.
В проперженном топленом и битом филдере и половины не будет.
Почитал твой отзыв. Вижу, что поездил на многом. Если после всего, чем владел, Веста не корежит, ну значит ок. Если в кайф новую машину допиливать, то да. Без обид. Меня покорежило, не стал брать её. Каждому свое. Удачной эксплуатации и удовольствия от вождения.

Тро-ло-лошечка ты, некудышняя))
Наслаждайся кроуном лохматым))
Так ты хоть не выделяешься из толбы любителей топляков и битков. Барыги дуют в уши "любителям амператорского какчества", а вы и рады хавать эту лажу. Намедни по просьбе родственничка с Алтая смотрел полтора десятка N-wgn. У половины аукционников нет, по номерам в статистике тоже. Вторая половина топляки и битки со смотанными от 50 до 100 т.к.м. Нормальный вагон выходит в 600+. А на рынке по 450 с пробегами 20 тыщ, ага.
Наслаждайтесь, чо)))
И эти люди не блаженны после этого? Паролон их смущает))
Лохи.
Виталий
Вообще не было проблем,за искл.бракованного сигнала,который дилер старый заменил в день обращения....мне даже стабилизатор поперечной устойчивости установили нового образца(машина 17 года)...все..Дороги ,где я эксплуатирую кросса самые плохие в Приморском крае, Последню японку (кстати4везде) продал в ноябре 19....Преимущества кросса-1.Управляемость...2.Клиренс.3 тяовитость(неплохой момент).4Обогрев стекла!!!!.5.Обогрев сидушек.6.Мультимедиа работает...,у япов все ограничено(с Японии)Сравнивал с маздой 3,саем,аллионом на балке, шушлайк типа фита,аквы,убогих приусы не в счёт вообще!Каждому свое!

Виталий
Вот мне интересно,где оригинальные запчасти на япов берешь?!Наверное,на снеговой или карьерной...,лапшу можно другим вешать.Даже не все дилеры японок могут привести оригинал,произведенный для прулек.Удачи!

Виталий
Ну благовещенец,нельзя так про паролон(загляни в европейки), а где в Весте дерматин???,Диски с низкопрофильной резиной,это,действительно,проблема для дальневосточников..ГОСТы на японские диски другие,на лады такие же как на бмв!(требования безопасности),просто учись правильно водить и правильно качать!!Неужели учителя в Благе перевелись?Просто права там получал.
Виталий
Интересно,а что приличного можно купить за миллион????Лично я,не увидел...

Виталий
Виталий,к сожалению,по некоторым позициям в организации автомобильного бизнеса ,Благовещенск,значительно уступает Владивостоку...как-то так,поэтому я сильно сомневаюсь в возможности покупки оригинальных новых запчастей в этом городке,даже через интернет,всяких знакомых...,я уже понял,что Вы,вообще не понимаете,что такое рынок запчастей...и как его формируют автозаводы,улыбнитесь и продолжайте верить аукционам и продавцам!Таки и жизнь пройдет на бу...

Pop62
А тупо с Япии не привозил ни разу?

А где эксплуатируете?

Виталий
А тупо с Япии не привозил ни разу?
Ответ прост,берут запчасти в маленьких магазинчиках,чаще при флажковых стоянках?!Главное,что бы иероглиф был!!

Pop62
Да как бэ проблем у меня совсем с этим нет.) В твоём же отзыве об этом. И во многих других отзывах о вестах.)))

Pop62
Вообще Веста кросс классный автомобиль!Но нет предела совершенству.Мне сложно понять,почему люди на ДВ берут тачки бу,чаще битые и с большим пробегом,придумывают всякие сказки о каком-то качестве япов!?Я всегда задаю вопрос,если япы не ломаются,почему на каждом углу плодятся магазины запчастей?Абракадабра!!!
Pop62
Все же лучше, чем на чуде российского автопрома)
Pop62
Интересно,а что приличного можно купить за миллион????Лично я,не увидел...
С 2008 года нас к этому вели... Что бы за лям ничего приличного, кроме Ваза. Поверили бы тогда, что так будет? На чем в 2008 ездили?

Мы о разном говорим. Я о заказе с яху

Виталий
Вообще,жизнь строй по своим лекалам!И машины бери те,в которых тебе комфортно,а не соседу!!Но к Весте присмотрись,пока она недорогая,почувствуй удовольствие от обладания первым!!

Мы о разном говорим. Я о заказе с яху
Да хоть с другой галактики...,узнай кто владелец сайта...Продажа ориг.запасных частей приносит атоконуернам то же прибыль,продаются они как правило через определенные структуры,связанные с заводами!!!Кроме того они фактически номерные и закрепляются за каждым автомобилем .,кроме того первоначально они идут дилерам.ТТХ запчастей оригинальных это в принципе коммерческая тайна.После 5-7 лет запчасти могут поступить в свободную продажу.(остатки)Так,что Вы покупаете реплику,тем более через сайты,непонятно кому принадлежащий,видимо для впаривания реплики простому люду....Да большая часть комплектующих на япы производится в других странах!Даже в Польше!Верь продавцам и сайтам!

Виталий
Будь моя воля,я бы запретил вообще импорт старых машин!Импорт старья путь в прошлое!Китайцы запретили и.... видел современных китайцев...? Класс!..
Виталий
Что в 2008 году,что в 2020 покупали хлам,развития 0,целое поколение выросло на дальнем востоке с убеждением,что машина должна быть японской и почему-то б/у?
Иван
А я смотрю "срач" в самом разгаре ))).

Пыть-Ях
nblxa
Поздравляю с покупкой. Только отзыва я не увидел)
Купил 24 апреля 2020 на вариаторе 1,6 (113л.с.) со всеми скидками цена автомобиля вышла 810р в комплектации люкс)))

История похожая на мою. Веста св кросс 2018 после тойты 95г. Владел 14 лет.

Pop62
Так говорю же, присматривался. Не зашла к сожалению. Снаружи хороша, внутри не тронула...((((

Киров
Согласен, поэтому и написал, что Веста не автомобиль мечты, но выбирал между очень частными ремонтами, поиском аналогов, либо с разборок, кучи времени на это и новым автомобилем с приемлемым качеством и комфортом. И бюджетом до 750 000. В итоге выбор и пал на Весту .

Это что?.....

Осла на коньки поставь он от этого спортивнее не станет
А с куя ли бюджет не должен красиво смотреться? Веста кросс реально по красоте нагибает весь Б класс, и местами С..,Машина на которую хочется постоянно смотреть.
Или привыкли вот тебе телега лишь бы не скрипела, остальное пойдёт?
А то что тапки дорогие,ну дык и машина почти лям стоит,тот кто берёт знает на что идёт.. Бюджет это так на бумаге только..

Виталий
Сравнение с старой машиной уместно,это как старая и молодая баба..
От старой машины уже блевать тянет многих, но они пыжаться доказать что она лучше и ТД и тп,а денег нет тупо чтоб взять новую..

Александр Пискунов
А не в курсе она под газ подходит?

Поздравляю!!

Миклуха Иванов
Сравнение с старой машиной уместно,это как старая и молодая баба..
Прочитай ещё раз. Суть посыл-имею возмножность, не имею желания. И доказывать и пыжиться кому то что то не имею абсолютно никакого желания. Каждый дро...чит как хочет, поэтому смысл? Сам то на чем ездишь?

Виталий
Не находится по Вашему названию ничего.
Ошибочка, ИНВАРЬ-ИНСАЙД

Миклуха Иванов
А не в курсе она под газ подходит?
И под газ делают, но это лучше с ними поговорить, адекватные ребята.

Виталий
Смысла нет говорить...там так... если ты не на бу японском,то ты лузер!Ментальность чигирей...Надеюсь "Виталий"поймет!

Евгений
nblxa
Поздравляю с покупкой. Только отзыва я не увидел)
о чем думать????? с аукциона япы все либо с вариками либо с роботами, корейцы мимо, а брать япа 14 года или весту 2020 года- я беру весту св кросс либо просто св

Вот юмор и тут филдера впаривают 6ти летнего по цене Весты.
Ну это же бред.
Руль не там, пластик такой же дубовый, уже вариатор(а не надежный акпп), салон тесней, клиренс меньше, дизайн страшнее, мультимедия ниочём, а ещё он старый!!! и ДВС давно не милионник.
как можно тачки сравнивать старые с новыми при одной цене в одном классе.
во народ упоротый)))
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

vadim
17-е диски и низкопрофильные шины, это минус, а не плюс.

Pop62
17-е диски и низкопрофильные шины, это минус, а не плюс.
А я считаю это большим плюсом!!!Интересно,а те,кто покупает св кросс,интересуются характеристиками подвески?!Опыт эксплуатации почти 50 тыс....в тяжёлых условиях!!!!

Продажа Лада Веста Кросс 2020 в Москве