Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2020

, Хабаровск
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Пишу свой первый отзыв, так что прошу сильно не судить. Причиной написания стало куча противоречивой информации и за частую не объективной.
Случилось, что удалось подкопить денежек и как то решили с супругой,  что хотим взять что-то одно по больше, а 2 свои машинки поменьше продать. В семье эксплуатировались Toyota Cami 1.3 1999 года и Toyota Corolla Spacio 2001 во втором кузове.До этого ездили на следующих машинках по убыванию: Honda Life 2009 (первая машинка супруги), Toyota Carina 1998, Toyota Carina 1990.
Так вот, вернусь к рассказу. Решили с женой пройтись по авторынку на Стройке, прицениться да посмотреть что мы хотим, а вообще думали о паркетнике или небольшом внедорожнике. Присматривались к Toyota Rush (хороший внедорожник , но деревянненький салон), RAV4 (для жены "параходистый"), Mazda CX-3 (огонь, но редкая по запчастям), Nissan Juke (ну женская машинка, не универсальная). В итоге поняли что ценник из-за подъёма доллара и пандемии сильно задрали, да и японцы скидывают на наш рынок либо утопленников, либо "выжатые" и со скрученным пробегом, либо бито-восстановленные, а тут сосед подсказал про программу "семейный автомобиль" и что по ней дальневосточникам компенсируют 25% стоимости автомобиля выпущенного в России в 2019-2020 стоимостью до 1млн.  В этот же вечер сделал заявку в Лада центр на Ладу Весту СВ Кросс в максимальной комплектации как раз стоимостью в 1млн. Спросите почему именно Ладу? отвечу, товарищ на такой же 2 года ездит по Белогорску и проблем не знает и был опыт , что он как-то полную машину народа посадил включая меня и прокатил по не самой лучшей дороге под 120 (за водочкой торопился до закрытия магазина :) ) и все удивились о ходе отечественного авто.
На следующий день позвонили с салона и подъехали мы с супругой на "смотрины" авто. Первичный осмотр порадовал сразу, единственный минус это цвет черный металлик, цвет красивый , но капризный в плане постоянного ухода за внешним видом. Комплектация Люкс мультимедиа, в комплектации климат контроль, круиз-контроль, подогрева поп, руля, аудиосистема с навигатором, бортовой компьютер, дисковые задние тормоза и т.д., всю комплектацию можно посмотреть на сайте производителя. Движка от Рено-нисан. H4M  113 л/с, варик. Данными агрегатами комплектуется половина Рено, Ниссан Жук и т.д. Решили мы её забирать и оформлять. На оформление документов ушло 4 рабочих дня так как оформлялся электронный ПТС и с заводом 7 часов разницы, да и пока денежка банками перечислилась заводу. Пока мы ждали оформления, механик с автосалона предложил установку доп оборудования, ну и сразу решили сигналу воткнуть с gsm модулем.
Вот наконец дождались докумасов и мы сразу же её забрали. Покатавшись, ощутили прелести хорошей подвески адаптированной под наши дороги, по сравнению с тойотами которые до этого эксплуатировались прям небо и земля, хотя у тойот всегда менял все рычаги и детали подвески вовремя. Шумка огонь, движку на холостых и малых оборотах не слышно вовсе, коксу даш и слышно приятное урчание. Варик отрабатывает отлично, мягко. Клиренс такой же как на том же Ниссан Жук. Ещё что понравилось, так это куча места у пассажиров что сзади, что с переди, багажник тоже огромный, спокойно зайдет 3-4 баула по 50 кг, а если задние кресла сложить, то и ещё больше можно. Обзор офигенный, мне достаточно боковых зеркал, поймал себя на мысли что в заднее центральное зеркало вовсе не смотрю, в боковое левое и задний обзор виден и что творится слева. Акустика прям Пионер . Включал Death Metal  , грузил по полной, вытягивала и басы и высокие частоты. Единственное что бы в минус это маркий пластик, дети ногами частенько марают, что приходится протирать салфетками. Ну и радует куча примочек в виде датчиков дождя и света.
В общем в целом выбором доволен на все 100%, по ходу эксплуатации буду дополнять свой рассказ.
Опубликован 5 месяцев назад

Съездил к родственникам в Амурке ну и по итогам пишу дополнения:

+ 1. По трассе на 140 хорошо (давал просраться по Амурке где нет треног) идёт, на архаринских перевалах выбиралась норм при полной посадке и полном багажнике вещей, на подъёме 120 держал , больше 3.5 т. оборотов не было.

2. Заявленный расход по трассе конечно же на "пустую" проверялся, по факту полная в среднем потребляла 6.6-7 л

3. Круиз контроль отрабатывал чётко, жене понравилось. По еврейке где куча треног в круиз контроль воткнул 106 км/ч и норм

4. В одном из отзывов писали что дворники жёсткие, царапают типа стекло....

Выложил фото для тех кто сомневается в том что я не подставное лицо

Дополняю свой отзыв, правда сам не за рулём своей машины уже месяца два, ездит супруга.

Значит собралась моя вторая половина на море, ведь собирались вместе, ещё с марта всё заказали и проплатили домик в Ливадии, но вот из-за вирусяки у меня отпуск накрылся и на вахте вместо одного месяца уже 3й месяц идёт, да и не хочется портить отдых жене и детям, в общем собрались они. Я им построил маршрут по навигатору, заехали они в серви проверили жидкости, всё перепроверили, ну вроде норм. Единственная напасть прям преследовала супругу: за 3 недели до поездки рвёт она одно колесо (боковой порез) об арматуру закопаную возле магазина, ну это просто вот "свезлло и женщина не подумала что под кучкой земли может "клад" поджидать, и перед самой поездкой буквально за день ещё один порез боковой на ровном месте....

Йошкар-Ола
Отзыв медом намазан. Ездил я на тестдрайве. Движок рено и варик. Руль пустой, от слова совсем. Варик более менее норм. Но все равно задумчивый. Шумка так себе. Органы управления дешманские. Какие то простецкие, с огромными люфтами. Как вся сейчас дешевая электроника. Хвалить нечего. Цена только подкупает. Но все это удовольствие стоько и стоит - дешево. Даже дешевле.
Йошкар-Ола
Сравниваю с зафирой б 2007 года. Тоже жигуль, только немецкий. Но там все намного лучше. Поэтому после тест драйва решил остаться при своем.

Саянск
Здесь на форуме есть отзыв тоже дальневосточника, и тоже по Весте, у него в начале тоже была эйфория, а теперь одни головняки, вплоть до судов с производителем и дилерами.
Robinson
После 20ти летних ушатанных таёт - новый авто. ессно эйфория)
Алексей
Robinson
Вы точно на Весте ездили?Пустой руль это не про неё!Ноль очень чёткий,при повороте руля следует за ним мгновенно.
Рустам Рустамов
Алексей
Человек может после хурагана на весну сел

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! 5.
Не надо на новой машине 140 км/ч ехать
Продам уши от мертвого осла.
Автор а че насчет масложора двс H4M не подскажешь, а то поговаривают что может подъедать.
Честно, пока уровень как "вкопаныйй", как забрал с салона чуть ниже максимума, так он там и сэостался. Я эксплуатирую бережно, больше 3.5 т.оборотов не дожил, при постоянной экспозиции 1.5-2 т оборотов. Любой цепной двигатель при высоких оборотах начинает кушать масло. У меня на королле спасио стоял 1NZ, тоже цепной, при скорости по трассе или эксплуатации в городе уровень на месте, а когда по трасседержишь больше 130 км/ч то начинал есть, с Хабара до приморья (800 км) доезжаешь при средней скорости 130-140, - пол литра доливал.

На Спасио и у меня поджирало масло) а вот на Хонде, хоть и ездил 160км/ч, уровень, как вкопанный)
Спасибо за инфу. Тоже хочу себе такую взять.
Иван
С покупкой!

Приморье
Вообще Веста удачной вышла. Но я бы предпочел с мотором помощнее, и с вариком Айсин а не Джатко, ну и с 4ВД разумеется, пусть и через небольшую муфточку. Пусть была бы цена и 1200. Но все это понятно, что нереализуемо в современных реалиях.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
Stanislav Sidorovich
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5.
Не надо на новой машине 140 км/ч ехать
Почему? На какой можно?

Езжу на такой уже три месяца, ощущения двоякое. И нравится, и чего-то не хватает. Ей бы мотор помощнее. Может быть ещё тысяч восемь прокачусь (сейчас три) и уже осмысленный отзыв накатаю.

Bart
"да и японцы скидывают на наш рынок либо утопленников, либо "выжатые" и со скрученным пробегом, либо бито-восстановленные", Это не Японцы скидывают, это сами берем, что подешевле.
Bart
да народ все больше и больше сам с аукционов начинает покупать. сейчас это просто. я, глядя на наш рынок, начинаю подумывать о том, что следующее авто опять,скорее всего, буду брать с правым рулем. Если ничего на рынке РФ не поменяется в положительную сторону лет за 5

Любопытная причинно-следственная связь: цепной двигатель=расход масла.
Пруфы будут?))
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
Вы эту ерунду про цепные моторы и жор масла сами придумали или подсказал кто?
Robinson
Чё тут делаешь тогда если все не нравится .
жека
Жить на востоке и добровольно, осмысленно купить весту...Автор-молодец!!!
Автор на хорошем Японце не ездил,а добивал ушатанные дрова.Скручивают пробеги и впаривают восстановленное битье наши умельцы,Японцы здесь не причем!
Вован Саянск
"Вован"тебе завидно или из дыры виднее?
Bart
Все равно бу отжатое,как не крути.....
Pop62
Все равно бу отжатое,как не крути.....
Лет через пять Веста будет отжатым б/у, которое особо никому не нужно, разве что совсем за бесценок по отношению к прежней цене.
Pop62
Все просто-твои мозги заточены под утиль,смысла нет их менять!Бу только начинается с пяти....А зачем на Весте пять лет ездить?!Через три года,как обычно,купить новую машину!
Миклуха Иванов
Robinson
Голова у тебя пустая а не руль.
Лучшая тачка в Бклассе по красоте,эргеномики, подвески,безопасности,комфорту,управляемости.. Просто в одну калиткун нагибает всех одноклассников и местами класс С.
Дорофей
Аграрное
не давай жене машину
Марк
Продать потом тяжело будет. Вариатор полный отстой. Солнечку срезает (с места рвать не надо, а то ремонт дорогой оооочень).
TVOMru
Вован Саянск
Ссылку на отзыв в студию.
TVOMru
Ссылку на отзыв в студию.
как я понимаю речь об этом отзыве (про суд в дополнениях)
Отзыв о Лада Веста Кросс

Саянск
Pop62
"Вован"тебе завидно или из дыры виднее?
завидовать точно не чему, мне вообще по барабану что ты купил, я говорю по факту

Роман
Земляк, поздравляю с покупкой. А на будущее, что планируешь: продавать, в трейд ин сдавать?
Насколько эта машина будет потом ликвидна на вторичном рынке? Все-таки Дальний Восток. Не гнать же ее на запад.
Роман
продать на ДВ такую тачанку это проблема за более-менее вменяемые деньги. В трейд-ин отдавать тоже но там предложат копейки, ну если только с доплатой на новую тачку, то тогда можно. Знакомый свою СВ 18 года на МТ 1.6 уже полгода все никак продать не может, цена нормальная, машина прошла второе ТО и пробег 34 000 км, состояние на 5 баллов а покупатели предлагают максимально 500 000 р. хотя по дрому она в 630 000 р.средняя цена.. Чувак хочет не ниже 550 000 р. продать..

Роман
дальневосточники считают, что эта машина должна стоить не больше 300 000 рублей - НОВАЯ...))

Казань
Ну как сказать хороша или плоха машина? Я в данный момент стою тоже перед выбором следующего авто или весла или проперженный немец (тест драйв был пройден на весте кросс 1.8 мт, 1.6 варик), и в моей жизни первое авто была 2107(папина), потом мои личные 2114, 2 калины в старом кузове и одна в новом(106 кобыл), шевроле круз 1.8(не едет и жрет), 2 skoda оctavia a7 1.4 на роботе, вторая на механике, 2 Volkswagen Tiguan один 2.0 на автомате, второй 1.4 на роботе 2017г!!! НО по семейным обстоятельствам в 2020г. пришлось брать квартиру и что бы не влезать в кредит (так как не настолько богат что бы брать кредит) продали тигу взяли хату и на сдачу купили KIA picanto 1.0 мт 2015г. катаемся месяц как в консервной банке и теперь нужна машина. Так вот что хочу сказать, если после калины взять весту, базара нет это полуиномарка, если после шевроле - стоит брать если только на вариаторе, после немцев смотреть на неё не возможно, НО ПОСЛЕ этого ГО..НА как KIA где колесные шпильки считаются расходником, весту стоит брать (если новая)

нокиа нокиа
День добрый. Пока даже не задумывался про замену её и честно говоря к машинам прикипаю, езжу по 10 лет, так что как раз через лет 10 её можно будет за 500 т. отдавать и менять

Точно ты до Весты на одном хламе ездил)))
1NZ-масло вообще не жрёт, на любых скоростях, у тебя ни машины были ,а УШАТАЙКИ!

Продажа Лада Веста Кросс 2020 в Москве