Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Самара
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
После покупки квартиры была остаточная сумма по сделке которую планировал потратить на авто. Рассматривал новые авто до миллиона рублей, БУ не рассматривал принципиально так как гаража нет и времени также нет для поездок в сервисы и магазины запчастей. Поэтому только новое авто! Брат имел в распоряжении весту кросс СВ 1.6 мех, решил не парить мозг и взять такую же но в 2018 году их раскупали как пирожки поэтому ждать 3 мес я не хотел и взял что было в 3 офф салонах лады в нашем городе. Машину хотел в люксе чтобы было удобно ездить и использовать её лично а не барабан с заглушками. В наличии "сел и поехал" была веста кросс седан на роботе 2.0 и двиг 1.8. Пообщавшись с менеджером о скидках и допах был послан со словами мол у нас их разбирают ничего не делаем. Ладно думаю беру, отслюнявил 830 тысяч руб за комплектацию люкс мультимедия (престиж был но не стал брать так как я человек не семейный и сзади подогрев и подлокотник не нужен, а подсветку ручек я в своей комплектации сам сделал там проводка была уже). Менеджер увидев наличку сказал не торопиться и взять в кредит мол так дадим допы но я не стал этим морочится так как не люблю кредиты и не сторонник ступать в них добровольно. Спросил по чём допы и выбрал защиту картера сигналку с ГСМ модулем и брызговики с коврами и упорами капота. За это сделали антикор ))) по итогу машина вышла в 850 тысяч. Дома уже докупил колёса зима шипы хака 9. и диски это + 70 к стоимости авто. хака вышла в 41 тысячу а диски 28 тыщ (оригинал от ваза, кросс оригинал).

Машину прикатал к 3000 тысячам км и пока масло не ела но уже когда стал ездить активно и мотро раскрылся это было 6000 км масло стало уходить но зато какая тяга, это не овощной движок. Тянет с низов круто, но робот порой портит картину затупом в 2 сек при резком нажатии на газ (бережёт сцепу и привода). Напрягает при резком перестроении  или когда пропускают ты как бы так не резко срываешься и перестраиваешься а плавно начинаешь движение и потом резко подхват когда уже и мало надо)))

В целом машина хорошая но это не иномарка а закос на ино. Ходовка до 10 000 км хорошая была сбитая а потом часто летая по трассе потекли стойки сааз, перед немного мокрые были сверху. К 15 000 км стала на трассе болтаться как баржа влево вправо на колейности чего раньше не было. Грешу на потёкшие стойки но блин они работают даже стали мягче что добавило комфорта но появилась раскачка. В жару хрустят хрюкают иногда желтые полеуретановые втулки стаба. К 30 000 км стали подушки двигателя стучать.

В салоне не удобно пристёгиваться (короткие крепления карабина для ремня), двери как калитка летают от ветра. Но сейчас это поправили уже. Да и подстаканники стали уже глубже а у меня нет ((( но можно конечно поменять эту деталь.
Сидухи удобные но только у пассажира сидуха как то повёрнута влево от двери что неудобно если сидит мужчина (ноги особо не удобно расставить а женщине норм).

К 30 000 км имею такие напряги в машине это расхлябаные амортизаторы которые ушатались видимо от большх колёс кроссовских. Климат работает неплохо но стал плохо холодить чем было с салона (думаю надо заправить). Подушка двигателя разболталась и слышаться биения на кочках, иногда хрюкают втулки в жару и по грунтовке. Двиг ест масло но сейчас уже меньше (правда и по трассе я стал мало ездить). В жару впуска явно не хватает, машина задыхается и гудит а не едит. на 1.8 надо от спорта ставить тогда лучше будет тяга в жару. В холод гула нет тянет хорошо.
Масло лью шел 5в40 синтетика нх8.

В целом автомобиль хорош но только в сравнении с предыдущим поколением ваза. Как всегда красивая машина но всё остальное экономия. На машину приятно смотреть, она реально красивая но как начинаешь пользоваться понимаешь что много и Г вна в ней отечественного приправленного косыми сборщиками. Экономят на всём что не видно глазу. Детали оставляют желать лучшего хотя есть и качественные детали от рено.

В целом машиной доволен но уже начинает раздражать что не взял СВ (лучше бы подождал) не хватает в седане багажника. Иногда нужно и велик запихать а вот эта форма в седане не удобна для погрузки и разгрузки. Хочу менять уже на СВ кросс уже смотрю доработали её но тут встаёт вопрос уже в двигателе так как 1.8 ест масло пусть пока и не кретично то думаю взять 1.6 на вариаторе. Хотя может игра не стоит свеч и ездить пока как есть а потом поднакопив взять чтото другое с большим багажником, сдав эту в трейдин.).

МИНУСЫ
- 1.8 ест масло ( у меня не кретично но напрягает)
- Робот хоть и 2.0 но тупит при быстрых перестроениях не давая резкого отклика на газ
- Не качественные амортизаторы, втулки стаба, опоры двигателя, гофра выхлопной трубы.
- Сиденье пассажира развёрнуто влево от двери и сидеть не очень удобно на дальняке.
- Нет продуманой системы хранения вещей в багажнике
- Родные диски на 17 мягкие и легко мнутся при налёте в ямку
- Впуск для 1.8 ерунда полная, его не хватает мотору
- Не продумана эргономика с завода, до всего надо тянуться искать, те же стеклоподъёмники с моей посадкой постоянно открываю заднии стёкла. двери как калитка летают от ветра, ремень пока пристегнёшь обматеришь весь автоваз кто этот карабин туда втопил так глубоко. Подстаканники нужно делать перед рычагом кпп а не после так как не удобно брать и ставить.
- машина с салона подкупает качеством но потом всё расхлябывается, течёт, потеет, рвётся, дребезжит и так по нарастающей и это при детском пробеге.
- Пластик царапается очень быстро даже от брошенного ремня уже на стойке куча коцек на пластике и так везде.
- Выгорают цветные вставки на сидухах и картах дверей. Уже через год заметил что оранжевый цвет превратился в светло оранжевый выгорел он.
- Свет фар хороший появляется только при нарушении условий т.е. если чуток подзадрать их тогда светят дальше на дороге чем их выставляют изначально по заводу. Но это сами понимаете ослепление встречки на каждой кочке так как уже достигается предел комфорта для встречных авто в угоду вам.

ПЛЮСЫ
Плюсов много, очень много. Машина достойная но досадные минусы порой подбешивают.
Машиной можно сказать доволен но не хватает теперь мне кузова СВ. Буду думать копить или менять свою на СВ кросс с доплатой. Да и мелкие недочёты которые есть в моей версии 2018 года уже исправили мож и стоит переплатить и взять СВ кросс.
Опубликован 4 месяца назад

Старый Оскол
Подкопить и взять Октавию с 1,4 Но минусы тоже есть ,к опорам ЛЭП так близко уже не подъедешь )))
А почему Ларгус не рассмотрели?Багажник там просто огроменный.
Danil_87
А почему Ларгус не рассмотрели?Багажник там просто огроменный.
рассматривал и даже ларгус кросс рассматривал, но уж больно ощущается дубовой машина и комфорта мало, отсутствует камера заднего вида ни в одной комплектации не увидел. И качество будет хуже деталья.
Колеса зимние с дикари за 70 т??? Чур меня... Год назад взял зимнюю нешиповку с литьем на Кугу. Обошлось в 47. 225*65*17. Откуда такие цены то?
Danil_87
сам не знаю но на 2018 год хака 9 / шиповка на 17" стоила 41 тысячу рублей и это было самое дешёвое предложение за 4 покрышки. Там же двойной тип шипа идёт + качество резины на высоте мягко и не шумит не гулит. До сих пор все шипы целы. а диски взял оригинал кросс отдали еще по старой цене, щас еще дороже стоят. Вот и вышло резина хорошая и диски оригинал по 70 тысяч с шинкой и балансировкой всё вместе округлил. И это 2018 год! Сейчас смело наверное 10 тысяч накидывай за такую резину хака 9 шипы и оригинал кросс диски
nik0574
нет, я вот либо копить на полноразмерный кроссовер буду либо думаю успокоится и просто поменять кросс на кросс в кузове универсал так как живём то сейчас и охото и велик положить и достать нормально и чтото засунуть там кемпинговую мебель одеяло доверху набить и т.п. в седане этого не хватает пространства которое есть в СВ.

Danil_87
Ну положить и достать как раз с ней проблем не будет и влезет туда не меньше ,другое дело просто дорого .

Соликамск
18202306
Позапрошлая хака -8 suv это 10 тысяч за балон . Новая хока это от 15 тысяч .
Только за не самую модную резину на 40 отдать.
Диски , китайские , на кугу . От 5-7 тысяч . Это будет самый ДЕШМАН .
Итого , простенький набор колес на кугу это 60 тысяч .
Мне страшно представить что можно купить за 47 тысяч .
Осташ
Зря взял с роботом - твой косяк, а ходовку ты тоже сам ушатал.
Прокатили на Весте с роботом . Едет достойно . Лично мне понравилось . И пробег на машине был 90 тысяч .

Старый Оскол
Ну сравните цену своей не шипованной с хака 9...
superbio
Новороссийск
Машина хорошая. Покупать я ее конечно же не буду.
Осташ
Зря взял с роботом - твой косяк, а ходовку ты тоже сам ушатал.
как я её мог ушатать если ездил строго по трассе? в городе и то пару раз в ямку попадал не сильно. вся ходовка цела а вот аморты потекли. поговаривают в 2018 году были контрафактные детали и кого-то там поймали даже за поставками и уволили. так что не соглашусь что я её ушатал, скорее это завод не предусмотрел что в версии кросс при таких дисках надо аморты сильнее ставить а не это саазовское амно.
18202306
согласен к роботу притензий нет. прикатался и не беспокоит. другое дело особенность его работы т.е. резкого старта не ждите но если подождать и смирится с этим затупом при резком старте то он даже ничего рвёт вперёд. на обгонах он так фыркает сбрасывая на 3 и прёт как ураган. но вот в городе это мешает ((( в городе нужен моментальный отклик. говорят на вариаторе он есть этот отклик

челябинск
18202306
Позапрошлая хака -8 suv это 10 тысяч за балон . Новая хока это от 15 тысяч . Только за не самую модную резину на 40 отдать. Диски , китайские , на кугу . От 5-7 тысяч . Это будет самый ДЕШМАН . Итого...
я взял на свою Кугу, новые в коробках "17" диски СКАД (на *****се) за 12000 рэ + летом по распродаже взял новую модель йокогамму IG65(225.60.17) ошиповка 172 шт., шипы кстати для этих покрышек поставляет входящая в состав концерна Continental финская фирма Tikka офигенные шины, цена 24000 рэ, итого нульсовый комплект обошелся 36000 рэ. Кто ишет тот всегда находит)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Danil_87
На механике все ок. Именно поэтому робот не рассматривал даже. С впуском от весты спорт отлично тянет.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

руслан
Danil_87
При скорости выше 50 км ч, он есть. Для обгонов, очень не плохо.
С места, весьма вяленько.
В сложной ситуации, когда резко нужно стартонуть, кажется что он разгоняется , ну очень медленно.
На роботе не ездил.
Удачи.

Плюсов много, очень много, только каких))))?
18202306
А мне не страшно. На другой планете чтоли живешь.... Какие 15 за баллон?? Вы офонарели чтоли? Йокогама Геоландар моего размера 6500 баллон. Отличная резина. Чистая Япония. . Общая цена 26. Диски СКАД, не самые плохие кстати, 6500-7000. Общая выходит за колеса около 50. Год назад было около 45. Но если вы любитель переплатить, то можно найти то же самое за 100. Живу в Саратове. Брал в #Колеса даром #
Danil_87
Плюсов много, очень много, только каких))))?
Машина имеет большое количество плюсов и тут делать столбец из простого их перечисления я не буду. Самый жирный плюс это то что за деньги в 830 тысяч в 2018 году я имел все электронные системы безопасности, 4 подушки безопасности (2 фронт 2 бок) а также подогревы всего и вся начиная от зеркал и лобаша заканчивая попогреем 3 ступени + климат контроль. Также датчики света и дождя. Этого тебе за 830 тысяч никто не даст у конкурентов. А сколько мелких плюсов да их масса не описать же всего.
Владимир Дизель
Дружище,у меня Веста седан 17 года,тоже вроде ничего,ну******мелочи достали. Думаю в этом году поменять,но явно не на СВ кросс, чего и тебе советую. С начало смотрел Рио Икс-лайн (советую,присмотрись,ценник практически одинаковый с Вестой СВ),но Б класс уже надоел,да и ездить некуда особо кроме асфальта. Присматриваю Сид хетч, 1.6л, АКПП, лучше переплачу, но ближайшие 5 лет вообще заглядывать не буду кроме масла и фильтров.
Danil_87
я покупал через офф представителя на nokiantyres .ru чтобы не нарваться на подделку. я принципиально взял на зиму дорогую резину так как это прежде всего безопасность а зимой условия жёсче чем летом. вот летом езжу на дешмане то что с завода стояло пирелли центурато.
Знакомый Волк
вот надо впуск покупать иначе жара и этот гул достало уже. про робот плохого ничего не могу сказать так то если ездить спокойно и предсказуемо он нормально реагирует, но есть свои нюансы конечно. поговаривают даже что для робота автоваз отбирал самые лучшие механические коробки, а на просто механику ставил любые и с браком.

Рустам Рустамов
неее, пузотёрки не моё. уже тогда на кроссовер буду копить.
А стоит оно того, чтобы копить? Купи ниву как второе авто и кайфуй. А бабки в детей или в свой дом вбухивай

Как раз выбирал между Вестой и Рио.Автор Спасибо вам,помогли выбрать.С меня "пять". ) Успехов.

Иван
Добрый день! Будете.

nik0574
Да ну конечно, хрень не неси, в октавию вел неудобно ложить из за нзкого проема...потому как в основе своей это все-таки седан.
неее, пузотёрки не моё. уже тогда на кроссовер буду копить.
ну с учетом за сколько сейчас в остатке она у тебя на вторичке уйдет, копить тебе придется много и долго:)))

Lexxx
Вы его стоя хотите поставить ? Так он и в Весту тогда не войдут .О каком низком проеме речь ?

nik0574
Нет не стоя, на весте проем выше..из-за кузова универсал, толкать удобнее. Я владел октавией и велик заталкивать было мукой.

Миклуха Иванов
Ага наивный))

Lexxx
То есть в весту вы его заталкиваете без проблем ? Высота проема у обоих под 80 см ,+3 в пользу весты ,при этом она проигрывает по ширине и глубине .И судя по фото лучше там не будет ,хотя спорим не буду ,раз вы сравнивали обе .

Danil_87
Ребята, посетил я местного дилера так мне загнули ценник по трейдин 620 тысяч рублей и сказали что потом еще при детальном осмотре могут и ниже дать. Короче не фонтан сдавать за такие деньги. Буду ездить так как есть. Наверное для удобства пока лето сниму задний ряд сидений со спинкой, чтоб легче было велик класть и доставать (так как подсовывать его одному не очень удобно, как никак 21 рама и 29 колёса вел большой. Вобщем исходя из текущей ситуации буду продолжать эксплуатировать данный авто и мириться

Danil_87
Ещё с 90-тых амно это саазовское, так им по ходу и осталось. В то время на каябу сразу менял + бельгийские пружины- продавались тогда такие, машина как по рельсам шла, по фиг на колею, бугры и т.п. было да и про ремонт ходовой на долго забывал.

неее, пузотёрки не моё. уже тогда на кроссовер буду копить.
Верно, копите лучше на кроссовер, что в городе что за ним на кросс... удобнее, про те же бордюры при парковке забудете. Я восемь лет на них катаюсь, на пузотёрку больше не сяду.

Danil_87
тоже думал о ларгусе, но пришёл в салон посмотрел и ппц отпало желание ...совсем рабочая машинка

екатеринбург
помойку резину взял и доволен

екатеринбург
ещё и липучка....нравятся острые ощущения ))
я раньше тоже был фанатом липы, но получилось, что подогнали знакомые шипы и я как заново родился и осознал на каком гавне липучем я ездил

mustic
ещё и липучка....нравятся острые ощущения ))
По трассе много езжу. На них комфортно. Насчет безопасеости- голову включать надо

если голимый лёд, то хоть включай голову хоть выключай, а машине летит вперёд

mustic
если голимый лёд, то хоть включай голову хоть выключай, а машине летит вперёд
За 35 лет стажа не улетела

Махачкала
У меня не кросс 16 год , диски от Кросса с 18 года стоят , то есть уже два года и пробег у машины 108 тысяч , стойки не текут , )) трассу держит шикарно кондер морозит опоры двигателя родные до сих пор кроме нижней ,ты на ней с обрывов прыгал что ли 😄, прошей робот на 3,0 забудешь про эти провалы , кстати эти провалы ещё зависят от адаптации , когда сканматиком мне адаптировали я замечал что они бывали , адаптирует когда другой диагност на своём более наворочено аппарате то их не бывало
Махачкала
С места Да старт тормозит , а вот с наката я механику не пойму , с приорой встали на днях с наката не догнал он меня, учитывая что у меня 1,6 и 17 колёса кросс )))

19618706
Дудинка
Дружище у самого обычный седан 2017 1.6 л. года,все тобою сказанное подтверждаю,как не странно но после 7 т.км. после залива нового масла становится мин. Я понял причину,просто ей надо 92 бензин,до этого лил не ела,как начал лить 95 начала есть. В этом году буду брать новое авто,но Весту больше не хочу. Может FL версия в 2021 году что-то изменится,но нет,спасибо,лучше доплатить 100-150 и взять норм машину.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России