Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2020

Лада Vesta Cross 2020 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всем здравствуйте. Решил написать отзыв о Весте-кросс-седан с вариатором. На дроме мало отзывов об этой машине, может кому-то, кто выбирает себе авто, отзыв покажется полезным.

Краткая предистория. До осени прошлого года для поездок по работе пользовался РеноФлюенс, 2012 года, 4-ст. АКПП. Купил ее с рук у перекупа, эта машина очень нравилась внешне, хотел себе такую. Ожидания оправдались, авто классный, но 4-ст АКПП на трассе конечно не комфортна, на 100 км/ч движок ревел, прям жалко его было. И не нравилась приборка. Кнопок много, в неудобных местах. Заменить штатную магнитолу на Андроид - целая история, причем дорогая. А в остальном машина - огонь! Из бюджетных, разумеется. Купил ее 2018 за 470, продал через 1,5 года за 430. Считаю нормально. Пробег был под 200 т. и по некоторым наблюдениям приближались большие затраты по ДВС. Не стал затягивать - расстался.
Пока не было седана, катался каждый день на семейном "кроссовере выходного дня" Хенде икс35. Но у него тоже пробег был под сотку (теперь уже больше), я его берегу, хоть и со вторички, но очень живой экземпляр. Поэтому был всю зиму и весну в постоянном творческом поиске - что купить...и в один прекрасный момент понял - хочу именно новую машину, именно седан, с обязательно хорошим клиренсом на АКПП/вариатор, и чтоб цена не выше 1 миллиона, и желательно по госпрограмме, чтоб скидка. Из всего рынка новых авто наиболее подходящим для моих целей оказалась именно "Веста"-седан. Но все же, принимая во внимание желание получить с машиной немного индивидуальности - решил купить именно версию "Кросс"-седан! Универсал не рассматривал в принципе, у 35-го багажник побольше Весты-СВ (ну, мне так кажется, цифры не сравнивал), а два универсала в семью зачем?)  Поэтому остановился на "Весте-седан-кросс! Ранее (еще был Флюенс) ездил в салон Лады, знал, что с прошлого года Весты комплектуют вариатором "Джатко" от Ниссана. Приехав в салон, узнал, что и двигатели тоже ниссановские ставят. Это приятно удивило. Дальше просто, внес небольшую сумму. Ждал около 1,5 месяцев. Цвет выбрал, на мой взгляд, самый классный - фантом. Это который хамелеон. В салоне машина стоила 957 000, это комплектация люкс. Сознательно не стал брать с мультимедиа. Из плюсов там только складывающиеся зеркала и камера заднего вида. Про тач-магнитолу и навигатор говорят в основном плохое. Поэтому решил сэкономить примерно 45 000, взяв более простую комплектацию. По госпрограмме салон сделал скидку 10%, банк не преминул нагрузить меня допстраховками, КАСКО и ДКАСКО, всего на 37 000. Это я еще легко отделался, вначале все стоило существенно дороже, около полтинника. Но я отбрыкивался как мог, угрожал купить за наличку, убежать к конкурентам и т.д. В общем, с учетом скидки остался в небольшом плюсе...). Допы взял самые нужные: коврики в салон, брызговики, ветровики. Вышло в районе 10-ки. Дерут конечно, но не хотелось потом искать, заморачиваться. Кстати сделали подарок на выбор. Я взял магнитолу Старлайн А-93, мне она всегда нравилась. Уже в другом салоне повесил на нее gsm-модуль.
Ладно это все лирика. Теперь про само авто. Стаж вождения у меня 26 лет на разной технике, поэтому без эмоций буду краток. Впечатления только мои, субьективные, у вас, читатели, все может быть и не так.

Плюсы.
1. Реально красивый внешний вид. На 17-х колесах в низкопрофиле вообще бомба!)
2.Для бюджетного авто весьма добротно собранный салон. Нигде ничего не скрипит и не бренчит.
3. Немного ниже цены у дилеров на техобслуживание по сравнению  с другими бюджетными марками. Ну, мне так показалось.
4. Хорошая связка ДВС 1,6 с вариатором. Машинка что в городе, что по трассе разгоняется и едет очень хорошо. Особенно после 1,5 тыс км пробега. Очень умеренный расход. На трассе около 6,7, в городе в районе 9 по пробкам/светофорам. Это летом.
5. Для седана большой багажник и ниша в "подполье".
6. Клиренс позволяет не бояться кочек и неровностей, спокойно ехать по разбитой грунтовке. Но обольщаться не стоит конечно, это передний привод...

Без минусов тоже не обошлось, но почти все они были известны мне заранее:
1. Спицы руля полностью перекрывают мне подрулевые переключатели (рост 176).
2. На мультируле управление магнитолой справа, мне удобнее слева.
3. На водительской двери нет (!) нормальной ручки, открываешь и закрываешь дверь, хватаясь за край кармана. На других дверях ручки есть!
4. На этой же двери блок управления стеклоподъемниками вынесен далеко вперед, к кнопкам надо тянуться.
5. Нет нормальных подстаканников рядом с ручником, только два впереди под "бородой", крайне не удобные. Заказал на Али универсальный, с "килем" вставлять между сиденьем и панелью. Сначала не подошел, доработал напильником. Но пользуюсь только на трассе, так как с ним ручник нормально не поднять.
6. Нет автодоводчика стекла водительской двери. Копеечная, считаю,экономия.
7. Как уже писал, в моей комплектации, хоть она и люкс, не складываются зеркала. Иногда, при встречных разъездах на узкой улице, это прям полезная фича. Но увы.
Вот пожалуй и все...

На машине езжу 2 месяца, прошел 3100. Доволен ли выбором? Да, вполне, авто мне нравится, считаю очень сбалансированный и удачный для своей цены и характеристик аппарат.
Спасибо всем, кто прочитал, удачи не дорогах!

Итак, прошел год эксплуатации и почти 25 тыс. пробега. Самое главное - никаких сюрпризов! Не сломалось ни-че-го. Машина одинаково хорошо возила меня по городу и по трассе. Самый дальний маршрут - прямоугольник Тюмень-Курган=Челябинск-Екатеринбург-Тюмень. В общем и неудивительно. Отечественный автомобиль 2020 года выпуска, собранный с любовью добрыми руками умелых мастеров из Тольятти, не мог сломаться по определению! ТО-1 на 15 000 прошел буднично, масло по традиции меняю каждые 7500 км..

Немного про зиму....

SHEIDAR
Цвет красивый

Всегда найдётся кто то чем то недовольный. Человек в комментариях пишет "цвет красивый" , а ему минусы давят. Какой мотив? Что за негатив? А цвет действительно классный! В живую встречался - выглядит супер!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Петропавловск-Камчатский
Прочитал с удовольствием, хотя и не планировал читать о Лада))
На счёт бомбы вы явно погорячились!
Удачи на дорогах.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
Владимир
Белово
...Кстати сделали подарок на выбор. Я взял магнитолу Старлайн А-93...

Старлайн вроде сигнализации делает. :-)

Россошь
Не пойму... Вы выкинули водительское сиденье из авто раз не можете дотянуться до блока управления стеклоподъемниками и закрываете дверь за карман, а ступица руля перекрывает приборы???

Владимир
...Кстати сделали подарок на выбор. Я взял магнитолу Старлайн А-93...

Старлайн вроде сигнализации делает. :-)
Конечно сигнализация! Писал поздно, тормозил)

Максим
У Вас очень тонкий конечно юмор, почти английский. Про сиденье. У меня посадка в машине - руки почти вытянуты, то есть не близко от руля. Так мне удобнее. В предлагаете каждый раз сиденье двигать, чтобы увидеть подрулевые и до кнопки эсп дотянуться?

ижевск
Цитата : Заказал на Али универсальный, с "килем" вставлять между сиденьем и панелью.

Про этот девайс будьте добры фото или ссылку.

Хорошая машинка.. кстати можете закидать меня фекалиями но мой опыт показывает что вазовские движки не хуже ниссановских по ресурсу. Но мы настолько привыкли молиться на "японское качество " что принять это не можем
Тобольск
droopy_54
Я вам больше скажу, вазовские движки и ходят дольше и ремонтнопригодны, блок чугунный.

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
DenisS
droopy_54
К движкам вопросов нет, а вот к коробкам да. Сразу не могли нормальный автомат/вариатор поставить
евгений
и поршневая облегченная и китайская клапанная группа не держит заявленных характеристик, потому и моторы чутка дефорсированы от заявленных характеристик))))
leo-izh

Про этот девайс будьте добры фото или ссылку.
Вот вы мне объясните , какой еще автомобиль - НОВЫЙ !!!!! , нужно допиливать самому и заказывать детали салона с китайского сайта ? Вам не кажется это бредом.

Нижний Ломов - Балашиха
Меняйте сразу дворники на нормальные или хотя бы резинки на родных, у меня машина май месяц, пробег 5 тыс. на лобаче уже полосы микроцарапины от родных. У кента аналогичные натиры. Удачи!
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
Россошь
SUSанин
У меня рост 180, не такая уж разница с Вами, но... За 2,5 года ни разу не пользовался кнопками стеклоподъемников, только один раз при покупке, когда настраивал зеркала и то никуда не тянулся (поверьте пропорции моего тела абсолютно человеческие и далеки от того же орангутанга). Дверь так же закрываю за предназначенную для этого выемку, а не за карман (видимо осталась привычка от предыдущей Калины).

P.S. Все таки ради спортивного интереса: Для чего Вам смотреть на подрулевые переключатели? Чтобы включить сигнал поворота Вы сначала смотрите на переключатель, а потом включаете? И как Вы ездите на дальние расстояние с постоянно вытянутыми руками?

P.P.S. И таки да, Вы взяли магнитолу СтарЛайн А93 или сигнализацию?

А так - жосска. Фишка весты - как раз в том, что там есть универсал за нидорага (относительно). А седан с накладками за 1млн - это борщ. Обычный седан comfort winter с этим же движком будет дешевле тысяч на 200, а тачка абсолютно та же самая.

droopy_54
Вазовские хоть капиталить можно причем весьма бьюжетно.
А современные дешевле выкинуть и взять бу.

Автор пиши ещё дополнения по ходу пробега. Мне интересен именно седан именно кросс и именно на вариаторе какое совпадение)))
Нравятся седаны, хочу большой клиренс и конечно вариатор т.к. механика это не моё.
Помойму у тебя первый отзыв про такой конфиг. Спасибо.

Цвет кстати классный. Только наверное в сумерках незаметный.
78rus
Ради интереса брал у коллеги прокатится ладу весту кросс универсал, 1.8 механика,пробег 37тыс. Честно, так себе, конечно получше десятки,но в целом автовазу,надо ещё поработать.! Если они не будут развиваться, а оставят всё как есть на десятилетия, то увы и ах!!!
19443354
Пенза
Efficiency_factor
Это они от зависти))) сейчас и мне налепят 😆
Alexandr qwert
Только чугун, только хардкор!
droopy_54
А вариаторы ставят с вазовскими двигателями?
А на чем ездили вообще?

Ultra.kam
Прочитал с удовольствием, хотя и не планировал читать о Лада))
На счёт бомбы вы явно погорячились!
Удачи на дорогах.
Спасибо! "Бомба" - это образно))

droopy_54
Соглашусь с Вами. На ВАЗ-21093 я проехал с 0 до 110 тыс., даж масло не кушал, ни в начале, ни в конце...

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
Спасибо!

А как варик навернется тогда и посмотрим что запоет автор
А почему он должен навернуться? Расскажите, мож я чего не знаю...

19472120
Вы знаете, нет. Не кажется. Во-первых, можно и не "допиливать". В машине все АБСОЛЮТНО есть, как в других иномарках. Но! Есть нюансы, дьявол, как известно в деталях. Иду, предположим по трассе, на дальняк. Куда положить любимый пакетик с орехами и стакан кофе? Идеально - между сидениями. Но, увы, подстаканники "не в том месте". Кстати, не только у Весты так, у многих "бюджетников"... Поэтому покупаешь девайс на Али. Аналогично с передней панелью. Блин, она ровная, ничего не положить, скатится. Поставил мини-рамку. Да, немного колхоз. Но лично мне очень удобно...И так далее. А вообще, имея перерыв во владении отечественным автопромом с 2003 по 2020 годы, я очень удивился, как далеко ВАЗ шагнул вперед!) И еще, у ВЕСТАводов и ГРАНТОводов девайсики и улучшайзеры всякие - это целая философия...их несметное количество выпускается в основном самарскими фирмами... А то что сайт китайский...так сейчас все китайское...вторая в мире экономика, быстро идущая к тому, чтобы стать первой!)

Kazadoev
Спасибо, читал про это. У меня пока чисто, но проверю, если что поменяю.

По порядку.
Кнопками ЭСП иногда, но пользуюсь, проветрить салон, все такое)
Дверь закрываю тоже за выемку, назвал ее карманом, там есть маленький. Но реально, была бы ручка в обхват - мне лично (было бы удобнее.
Подрулевые, Вы правы, уже привык, а смотрел вначале на включение свет,там немного иной алгоритм, чем в моих предвыдущих машинах. Сейчас да, уже все на автомате.
Про вытянутые руки. Правильная посадка водителя, раньше так учили в автошколах - прямая спина руки на руле чуть согнуты. В такой позе меньше устаешь, быстрее реакции на изменения дорожной обстановки, одновременно ноги легко достают до педалей. Многие ездят с рулем чуть ли не обнимку. Возможно им так удобно, не знаю. Но поза получается менее расслабленная, спина при этом колесом, ноги тоже согнуты... в общем конечно кому как удобнее...
Таки сигнализацию конечно)) Магнитола пока простая, но заменю скоро на Андроид, руки не дошли)

BenTech
Хз, там цепь, а на вазе ремень. Который рвёт. Сейчас моторы с проточками, но все равно приятного мало. Ещё H4M работает тихо и ровно на ХХ, а 127 - как припадочный ишак. А так - жосска. Фишка весты...
Вы правы конечно. У меня просто другой подход. Машина в обвесе и на 17 колесах смотрится однозначно красивее. Ну мне так кажется, можете и не согласиться... А что она стоит на 200 тысяч больше...вот я только что об этом узнал от вас, если честно...я цены особо не сравнивал, больше...меньше...понравилась и купил ее)

DENDREAMER
Помойму у тебя первый отзыв про такой конфиг. Спасибо.
Хорошо, десятку проедет - напишу))

Efficiency_factor
Это точно! Я сам хотел "мокрый асфаль"т взять, в память, так сказать о лихих 90-х, ВАЗ все таки) но менеджер уговорил на "Фантом" доплата одинаковая))

SUSанин
Спасибо, читал про это. У меня пока чисто, но проверю, если что поменяю.
И будьте морально готовы, что задние колодки будут непереносимый вой издавать, при медленной езде задним ходом.
Курганинск
На ниссан жук ставили точно такой же вариатор поэтому владельцам авто с этим типом трансмиссии очень рекомендую почитать форумы и отзывы дабы избежать финансовых трат все подробно расписано .
А на чем ездили вообще?
Сейчас октавия а7,в 2009-10годах был фокус2,если честно по воспоминаниям он будет поинтереснее весты.!

Юг,море
Про Флюенс липа, 4АКПП это дорестайл до 11года, а у топика 12. И магнитолы на андроиде там не было. При 100км/ч на дорестайле обороты 2500, откуда рёв?

droopy_54
Вот вам ниссановский мотор с коробкой, 22 года, меняется на более мощный. Много ли тазо моторы крутятся в отсечку? Для этого 5000-6500 обычное дело, масло греется до 120, давление 3.5-4 очка. Как себя будет чувствовать ваш хваленый тазо мотор в таких условиях? Ну и да, у него отдачи столько не будет даже.
droopy_54
Вазовский 8 клоп легко пройдёт и 200 тысяч километров, если менять масло, не насиловать и не перегревать. При всех недостатках лады двигатель явно не самое слабое её место.
А как варик навернется тогда и посмотрим что запоет автор
Он её раньше в трейд ин сдаст. А навернется он уже у тебя, тогда и накатаешь здесь гневный пост про АвтоВАЗ и его поделки.
Недавно жука с этим вариком слил и перекрестился а тут тазик
Новая тачка. Гарантию отьездит. А дальше на усмотрение хозяина.
19472120
Почти любой. Те же ветровики, коврики, даже диски литые проще и дешевле купить на стороне.
BenTech
Обычных седанов как грязи. А веста кросс седан, почти эксклюзив. Почти как веста спорт.
Прими поздравления с покупкой! И Удачи на дорогах! От прулевода)
Истинный прулевод должен был бы проклянуть за вложение такой суммы в наш автопром)))

Город-Герой Лесобаза
Поздравляю с покупкой!! хотя не фанат нашепрома, ни гвоздя, ни жезла!!!
DENDREAMER
на МТ катаетесь ?
78rus
рекомендую прокатиться в Тойоте Пробокс...
----------------------
судя по Отзывам-РЕНОвский движок 1.6 ходит до 450 тыс без капремонта легко. Флюенсы часто такси, машина с рук, РОССИЯ, скрепы, духовность - скорее всего смотано тысяч 100-200.
А следующий покупатель проедет немного-и в ремонт, а после будет говорить: фу эти реношки, сыпятся, движок всего 200 ходит

С покупкой кросса поздравляю, машина красивая и хорошая. Ну и варик -интересно, как во владении-не забрасывайте отзыв, дополняйте со временем
Автор, прошу описать управляемость кроссовера, у Вас Хёнде и35 (в сравнении с седаном). Хочу попробовать кроссовер, но вдруг он валкий, невнятный, хуже рулится, тогда я лучшее с седанов и хетчей не уйду

нокиа нокиа
на МТ катаетесь ?
на АКПП королла е12

Totktonada
Прочитал с удовольствием. Автора с покупкой! Норм пепелац. Из конкурентов Рено Логан Степвей или киа Рио икслай. Но думаю, все они меньше по салону, а икслайн ещё и дороже, скорее всего. Вариатор Jatco не фонтан, но выбора трансмиссий у ваза немного и по любому лучше, чем вазовский робот. Не понял одно место - "Спицы руля полностью перекрывают мне подрулевые переключатели (рост 176).". В чем претензия? Слева поворот, справа дворники. Зачем на них смотреть то?)))Или вы их изощренно включаете, просовывая руку между спицами руля?

У меня до 2 тыс было тихо, а потом как началось....Так и пришлось менять.
Кстати да! Я тоже удивился. не то что он непереносимый...но прям какой-то тревожный)) Притираются поди?)

19148580
Спасибо за наводку, погляжу. Был у сеня как-то Сузуки с-кросс на вариаторе. С нуля проехал 40 000 - хоть быть что: Второй хозяин до 120 000 накатал...тоже полет нормальный...

Оправдание, что купил машину на 2 класса ниже?
На 100 может и 2,5, а на 110 кроме двигателя в машине ничего не слышно.
Про магнитолу Вы прочли невнимательно. Я написл, что на Рено родную поменять на Андроид - дорого и геморрой. Она из двух частей состоит.
Про оправдание я вообще вас не понял. К отзыву вернитесь. Флю мне очень нравился...но он реально уже усталый был. Из нежданчиков: заклинило водительский стеклоподьемник (болезнь), умер моторчик печки (возраст), маслицо давило в паре мест, ну и так, по мелочам...
И машины по всем меркам практически одноклассники, чем таким Флюенс выше классом, расскажите, может я чего про него не знал?)

Прими поздравления с покупкой! И Удачи на дорогах! От прулевода)
Спасибо! На пруле я откатал с 2003 по 2012, все машины были супер, эх...руль бы им еще слева))

Саня Иванов
Кстати да. И никто не подбегает к тебе с криком "О, такси, а почему так рано, а почему другой номер?"))) А Весту-спорт вне салона я вообще у себя в городе один раз видел...их покупают вообще?))

Seemka_072
Поздравляю с покупкой!! хотя не фанат нашепрома, ни гвоздя, ни жезла!!!
Спасибо! Ну вот так, на новую иномарку денех пожалел)))

Евгений ***
продал через 1,5 года за 430. Считаю нормально. Пробег был под 200 т. и по некоторым наблюдениям приближались большие затраты по ДВС. Не стал затягивать - расстался.(c) ---------------------- судя по...
За поздравления - спасибо!

По Рено, на станции смотрели и сказали, что смотано около 30 000. По состоянию салона было похоже на правду, салон был практически в идеале. Машина 5 лет ездила по Подмосковью, потом Коля-перекуп перегнал ее в Сибирь. Движок не дымил, тянул, но сопливил слегка. может и прошел бы 450...

Евгений ***
Хенде рулится отлично. Мне лично нравится, другим возможно нет. На вкус и цвет все фломастеры разные. Откройте дром, прикиньтесь покупателем, приедьте к продавцам да покатайтесь на разных. Сами все поймете...

leo-izh

Про этот девайс будьте добры фото или ссылку.
Ссылку не нашел. Видимо это был не Али) Фото сброшу. но уже обрезанный)
78rus
Фокус поинтереснее конечно,а Октавия,если на 1,6 атмо,это чудо хуже Весты-жесткая подвеска,при этом поворачиваешь руль,она сначала кренится,потом только поворачивает-как Гранта!
Веста поворачивает сразу и с маленьким креном,при этом подвеска комфортнее намного
Евгений ***
Так и есть,он валкий не рулится и при этом жёсткий.Все кроссоверы до 2 млн такие

Totktonada
Спасибо! Степвей больно простой машин...на Логана похож)) (ток не пишите, что он и есть Логан, фкурсе) Рио икслайн думал взять, даж задаток внес...но...прикинул - зачем мне высокий хэтч при наличии кроссовера...и отказался! Брал такого в Москве в прокат, гонял с семьей по ЗК - нормальный в принципе машин. Стоит да, чуть выше, но не критично.
Про спицы. У меня в Икс35-м видимо привычка - видеть эти переключатели, визуальный контакт...а в Весте они за спицами скрыты...мне лично некомфортно))

Алексей
А я хотел Октаху 1,6, ибо АКПП. Но их мало как-то и 90% - такси, судя по бывшим владельцам и другим приметам...Ну***** А ноа новую задрали ценник...

Алексей
А после двух миллионов прям управляемость начинается суперострая? Ну катался я на Экплоере в крайнем кузове...валкий шо пипец...
А жесткий - это у все свои опять же понятия жесткости. Кто на американцах всю жизнь катается - тот на корейцах после каждой поездки попу потирает...)

SUSанин
Может и притрутся, не знаю, меня на месяц хватило, потом плюнул и поставил другие, 2,5 тыс км. уже тишина полнейшая

Поздравляю Вас автор с приобретением нового автомобиля. Пусть возит и не ломается и конечно же дополняйте отзыв. 5 Вам

SUSанин
На 100 может и 2,5, а на 110 кроме двигателя в машине ничего не слышно. Про магнитолу Вы прочли невнимательно. Я написл, что на Рено родную поменять на Андроид - дорого и геморрой. Она из двух частей...
>чем таким Флюенс выше классом
Размер, простор в салоне, отделка.

>по некоторым наблюдениям приближались большие затраты по ДВС
И определись, это дорейстал или рестайл был у тебя, показания не сходятся. Разные машины по технике.

SUSанин
А почему он должен навернуться? Расскажите, мож я чего не знаю...

На дорестайле 1.6 реношный К4М, на рестайле хлипкий ниссановсикй Н4М

>чем таким Флюенс выше классом
Размер, простор в салоне, отделка.

>по некоторым наблюдениям приближались большие затраты по ДВС

Где я писал про рестайл? Машина была 12 года, на гидромеханической акпп, с маленькой эмблемой. Это ДоРестайл. Показания сходятся, гражданин следователь).

Какие поставили?

Город-Герой Лесобаза
SUSанин
Спасибо! Ну вот так, на новую иномарку денех пожалел)))
да не было и у меня никогда новых ино, приоритеты немного другие

Какие поставили?
Sangsin SP1709

SUSанин
Кнопки эсп далеко и это факт и значимый косяк!...и оочень тугие.

Недавно жука с этим вариком слил и перекрестился а тут тазик
Из пятых рук с пробегом 300?)

А как варик навернется тогда и посмотрим что запоет автор
С куя ли он должен навернуться?)

SUSанин
У тебя обе машины были и ты на каждой ездил какое-то время? Если да, значит наши взгляды на мир разные, смирись с этим). Простор во Флюенсе... ну если совсем немного больше... Отделка? Бюджет бюджетом......
Год не очень сходится. С 2012 уже шел рестайл. Впрочем, могла быть одна из последних с конвейера.

Еще Флю выше классом по безопасности. +Подушки боковые в креслах +шторки в потолке +преднатяжители ремней.
Еще не вспоминая саму конструкцию.

Да, наверное про два класса выше, я перебрал. На 1 класс.

Впрочем, удачи на дорогах, время покажет.

Ок, на 1 класс, на компромисс согласен!) Про подушки упустил, не пересчитывал. Просто ты написал так... что оправдываю... А я, покупая Весту, про Рено-Ф и не вспоминал особо. Если уж сравнивать, за миллион восьмилетнюю машину можно купить реально более высокого класса. Кожарожа, все дела... Нужна была новая и и без подводных камней в виде искусно замаскированных дтп, смотанного пробега, кредитных историй и т. д. Веста помогла решить эту задачу.

SUSанин
Тут еще зависит от конкретной связки мотор/вариатор/модель авто (вес, нагрузки). На Сузуках этот вариатор реально долго ходит и не так траблов, как на Рено/Ниссанах. Учитывая, что варик модернизировали, то в принципе сейчас на Весте тоже должно быть меньше проблем с ним.

СергеевВН
Я тоже где-то читал, что большие сопли подобрали и гарантийных случаев стало в разы меньше.

ivanchuk
жесть.хотел взять качественный авто,даже задаток внес,но в итоге взять жигули.
"Вы не любили - вам не понять (с) )))
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

Норм авто. Из плюсов :просвет, много места на заднем ряду, цена, новый.
Sasha
Курган
Автор крут, магнитола старлайн а93 и бюджетная машина за миллион! Супер !
Был Флюенс 14года с пробегом 43000 на вариаторе, вид нового авто. Еле продал за 430000₽ Все боятся вариатора. Себе больше его тоже не куплю. Сел на механику и доволен и спокоен.
Блатной
А если пересесть с механики на телегу с лошадью то еще надежней будет и расход минимальный.
ivanchuk
жесть.хотел взять качественный авто,даже задаток внес,но в итоге взять жигули.
Не,это Рио жигули,а Веста-качественный машин.И это не шутка.
droopy_54
Да не хуже, но в нашем свои минусы в h4m свои. С плюсами таже история так что по мне паритет. Я выбрал h4m он тише и экономичней.

Недавно жука с этим вариком слил и перекрестился а тут тазик
Отвечу и вам, нет мочи молчать ибо надоели. 95 процентов хейтеров которым надо этот варик "ПОХВАЛИТЬ" сылаются именно на жука как будто этот варик на других машинах не стоит. Я не то что бы вам не верю но понять не могу почему одни жуки проблему с вариком имеют, почему не кто не пишет что еле избавился от сандеро с такой коробкой или кашкаем, да там добрый десяток машин с такой каробкой, и вот те ездят а жук ломается. Так может проблема в жуке? И по чему тогда проблему жука валят на весту, может она как кашкай будет ездить и горя не знать. Я говорю о всех машинах рено ниссан которые комплектуються этим двс и этим 15 вариком, там очень большой список. А вы нам тут всё жук да жук.
максим
У меня вопрос по работе вариатора, кто что скажет!? При разгоне и переключени с первою на вторую ступень, на скорсти 50-60, происходит затупление и коробка издает слабо визжащий звук! Это у всех так?

да, это норма.

STIG-83
да, это норма.
Не вводите человека в заблуждение. Это не норма. У меня такого нет.

SUSанин
Не вводите человека в заблуждение. Это не норма. У меня такого нет.
Это вы сейчас вводите человека в заблуждение. Читайте бортовые журналы Вест с вариком на сайте Драйф2. Там у всех так. И у меня тоже. Может у вас слух не такой чувствительный.
Владимирович
максим
Да у меня также, есть затуп с 50 до 60 км. в час. И есть при этом толи вой толи гул какой то от варика....

onlyKuban
А вариаторы ставят с вазовскими двигателями?
Нет. Только на Гранте с автоматом.

19801145

Оправдание, что купил машину на 2 класса ниже?
Я кстати тоже читаю и не пойму, про какой рев мотора идёт речь, и 12 год по-моему вариатор уже стоит на Флюенс. Не хочу ничего плохого сказать про Весту конечно. Но Флюенс на три головы выше, и по поводу замены магнитолы, гемора там нет.
Dimch
Владимирович
Самое интересное ждет впереди. Общение по гарантии ...
У меня до 2 тыс было тихо, а потом как началось....Так и пришлось менять.
Чтобы избавиться от воя при движении задним ходом нужно колодки снять и сточить по кругу фаску на наждаке.

Андрей
Про этот лайфхак я узнал уже после того, как поменял их на другие)

BenTech
На Весте 129, нормально на ХХ!!

droopy_54
Вазовские движки к сожалению ни с автоматом ни с вартатором не делают. Только робот. У самого веста 1.6 вазовский движок. Пробег 90 т.км. полет нормадьный

евгений
И 1.6 можно до 120л.с. раздуть. Вот шел бы он с вариатором. Хотя может и робот не плох

19472120
Да любой. Была бы фантазия и фигансовое желание

нокиа нокиа
рекомендую прокатиться в Тойоте Пробокс...
Пробокс чисто рабочая машина. Для работы - вобще огонь. Но например задний диван это ****** .Просто скамейка. Подвеска жесткая.Пластик жесткий. Это рабочая лошадка, так что сравнивать с семейный автомобилей некорректно. Тогда уж лучше с Короллой сравнить или с Аурисом

Продажа Лада Веста Кросс 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross