Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2020

Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Доброго времени суток , вот и я стал обладателем данного чуда инженерной мысли рено_ваз_ниссан. До этого была старенькая Королла, всегда мечтал о новом авто, бюджет 1 лям, поездив по автосалонам остановился на отечественном автопроме) т.к. конкуренты были либо дороже либо тот же поло или Шкода очень маленькие, у меня семья Веста намного больше, как c класс. По первым впечатлениям авто нравится, красивая на вид, энергоемкая подвеска, отличный багажник, проехал совсем немного , ещё не привык к ней, буду дополнять по мере дальнейшей эксплуатации. Мотор показался слабоватым, менеджер сказал обкатается к тысячи, будем надеятся, а так брал у уфициалов, очень долго ждал, но тачка 🔥)
Опубликован месяц назад

При покупке авто сказали так " либо берешь на наших условиях с допами, либо нет и она уйдет другим за 2 дня" т.к. на машины большие очереди, пришлось согласиться , поставили сигнализацию starline A93 , тонировку , сетку радиатора, защиту картера и тонировку, кароче по полной, обошлось все это в 60 тысяч, очень дорого, все это в 30 можно было сделать самому. Далее, машину брал по программе семейный авто со скидкой -10 % , но что бы реально получить скидку прийдется с ними бодаться по полной, так как не хотели оформлять кредит без страховки жизни и каско , я решил это звонком на горячую линию АвтоВАЗа с претензией на дилера о навязывании доп услуг, все получилось за , Весту отдали без страховки жизни, а бабки за обязательное каско вернул в 10 дневный срок по заявлению полностью и погасил кредит через месяц, так что реальную скидку я получил в размере 80 тысяч рублей....

, пробег 300 км

С известного сайта заказал магнитолку Teyes , подошла как родная, андроид 9 теперь можно слушать любую музыку из интернета и смотреть ютубчик, правда отвлекает иногда, обошлась в 11000 с установкой, можно было и самому поставить, но день) Так же приобрел чехольчики автопилот, впринципе неплохие, сидят отлично вид классный, брал с серенькой вставкой под цвет машины, обошлись в 6500 , стало мягенько катать по родному городу. Подогреву не мешают, т.к. попогрей жарит будь здоров) Ещё приобрел рога на рейлинги, удобная вещь в перевозке длинномеров, евродеталь, в 3 к обошлись, типа аэродинамические или как там, но все равно гудят по трассе после 120 ....

, пробег 800 км

Машина за 3 к пробега показала себя нормально) Фары светят печка греет колеса крутятся. Мотор прикатался , более менее поехал, расход показывает 11 средний, в основном город, но люблю нажать на газик , едет бодрее чем с салона. Бенз 92, к 5 не приучаю. Поменял масло , залил что было изначально, Роснефть синтетику, при покупке менеджер сказал ездить на нем не более 6 тысяч т.к. масло такое себе. При замене сервисмен сказал сразу поменять сливную пробку на реношную т.к. вазовская одноразовая, что и было сделано, цена вопроса за масло косарь 4 литра + пробка 200 р....

Рубцовск
За лям да , лучше из новых ничего нету.

Сургут
Уафициалы Уася!)))
Поздравляю!
Диман
Лучше она не поедет.
Какой шкоды она больше?если только фабии,и какой Веста С класс?

Киров, Москва
Быстрее машина не поедет. Слабая связка мотор-коробка это единственный серьезный недостаток этой машины.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Ильдар
Чистополь
Машина хорошая и чуть больше чем конкуренты этого класса. Минусы есть. 1.6 не едет, расход бенза большой, штатные литые диски пластилиновые. А в остальном меня устраивает, жене отдал. Себе аурис взял))))
Недавно прочитал в журнале"За рулём",что двигатель Весты состоит из импортных деталей.
Евгений
Белгород
Грустно от того, что мы уже сравниваем ВАЗ с породистыми брендами и теми кто стремится к породе, а в итоге делаем выбор в пользу Лады((.

Орск
Скоро народ будет отзывы строчить при мыслях купить авто. По теме 1,6 в кузове универсал на 17 колесах не поедет. У меня такая-же за полтора года почти сорок тыс проехал. Мотор для этого авто откровенно слаб и соответственно прожорлив (до Весты ездил на Киа Сид св 17 г. На МКПП с мотором 1.6, он расходовал в среднем на литр меньше)

Белоярский
михаил воробьев
Какой шкоды она больше?если только фабии,и какой Веста С класс?
С+
Alexanderchebotaev
Согласен, приоровский мотор надо прям крутить от 3 тысяч что бы она поехала хоть немного соответственно и расход большой. Но за то мне кажется неплохо подогнано передаточное число , по трассе 120 едешь, обороты 3 тысячи, на королле до этого такие обороты на 90 км/ч были, очень неудобно. Ещё заметил что вся грязь под капот летит, за 500 км 2 раза уже мыл и это ещё не было грязи.
Тверь

Сообщений: 2013
Slonik_Smile
Какие проблемы в связке могут быть если у него механика?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

12098135
Да по коробке на Рио тоже было много оборотов по трассе на Весте удобнее. На Сиде шестая была.
Королла трёх ступая наверное?
Двух. Одна вперёд, вторая назад...

Соликамск
Alexanderchebotaev
Дык это кому что надо. На Сиде ты с асфальта не съедешь, а зимой и по нечищеному снегу не пролезешь.

19847936
Двух. Одна вперёд, вторая назад...
В моём комментарии сарказма не было. Если ты не в курсе о чём речь, зачем нос суёшь?
Subar
Концовка понравилась - "но тачка 🔥" огонь типа 🙈..... Мда уж ......
20105307
Чтобы быть в курсе, это же очевидно?!

19847936
Чтобы быть в курсе, это же очевидно?!
В курсе чего? Просто ляпнуть что нибудь?

Как то я ничего не понял. Хорошая машина или нет?
Машина нормальная , до хорошей чуть не дотягивает)

Осташ
Было дело, Сид низковат был.

Автор цвет как называется?

Виталий
Ну и как после королы тебе Веста насчет динамики, всем своим видом очень конечно красивая Веста и приблудами в салоне выигрывает королу но движок слабый для Веста, я не привык за год владения вестой продал, обратно купил короллу бу
Alexanderchebotaev
Какая же невзгода заставила тебя пересесть с сида 17 года (относительно свежий) на творение альянса? клиренс? и почему не на 1,8?

12098135
Да офигеть:))))) зачем же ты его моешь то?..а в салон в тапках заходишь?:)))
Осташ
Ой..началось, плохому танцору...как говорится. Я на сивике 8 ом с асфальта съезжал и по лесам гонял. Другой вопрос, что не без последствий для ЛКП и порога.

Виталий
Плохого ничего не скажу, но машина скучная до блевоты, не ломалась, Веста прикольнее для меня

Соликамск
Lexxx
Ну не все хорошие танцоры, как ты)

12098135
Да у меня тоже такая была только универсал, Веста всем понравилась но я уже писал что движок слабый для нее а так конечно катался с удовольствием главное чтобы не ломалась

Катайся хотел написать

Lexxx
Пресловутый кат. Который развалился, его поменяли по гарантии, но мотор задрало, бодаться задолбало, дилер считает, что стучащий мотор и задиры в 50 тыс пробега норма. В тоже время стройка дома, денег на нормальное авто нет. Отсюда решение вестас клиренсом повыше (переезд в частный сектор, дороги зимой не чищены) а мотор 1.6 решил, из-за масложора на 1.8 и его "невтыковости". Вообщем вот такая невзгода заставила меня уже полтора года эксплуатировать Весту.
Alexanderchebotaev
Так мотор не поменяли по гарантии? В целом 1,6 этот моторчик вполне себе ходибильный.

Lexxx
Мотор по гарантии не меняли. Типа в пятьдесят тысяч пробега исцарапаные цилиндры это норма, не новая машина износ и все такое. Езди типа пока масло жрать не начнет. Я дожидаться не стал, избавился. Пользуюсь машиной ежедневно, годовой пробег около 30 тыс, поэтому проще избавиться от нее было, чем бодаться и пешком ходить.
Wizard Wizard
С+
Веста В класс, ау.

Wizard Wizard
На королле на 5й при 100км/ч 3000об/мин
Веста никаким боком в С класс не входит,тем более в С+

12098135
Клеить по контуру капота доп.резинку. за год в подкапотке только пыль появляется.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

15719093
Здравствуйте, скажите пожалуйста где приобретали авто магнитолу ?И если на ней навигация ?Присматриваюсь так же к этой машине, читаю отзывы ,хочу купить !

Сообщений: 2013
15719093
Вот хороший вариант: https://aliexpress.ru/item/329...

Био Робот
Как то я ничего не понял. Хорошая машина или нет?
Как говорится, хорошая, но есть вопросы

Артем
Тяжинский
1.8 мотор по интересней. ЛКП*****о,42 пробега в основном трасса,вся уже белая,хоть крась(может жуткое;) стекло поможет) салон без чехлов маркий.

Продажа Лада Веста Кросс 2020 в Москве