Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2020

5 — 321 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Доброго времени суток , вот и я стал обладателем данного чуда инженерной мысли рено_ваз_ниссан. До этого была старенькая Королла, всегда мечтал о новом авто, бюджет 1 лям, поездив по автосалонам остановился на отечественном автопроме) т.к. конкуренты были либо дороже либо тот же поло или Шкода очень маленькие, у меня семья Веста намного больше, как c класс. По первым впечатлениям авто нравится, красивая на вид, энергоемкая подвеска, отличный багажник, проехал совсем немного , ещё не привык к ней, буду дополнять по мере дальнейшей эксплуатации. Мотор показался слабоватым, менеджер сказал обкатается к тысячи, будем надеятся, а так брал у уфициалов, очень долго ждал, но тачка 🔥)

При покупке авто сказали так " либо берешь на наших условиях с допами, либо нет и она уйдет другим за 2 дня" т.к. на машины большие очереди, пришлось согласиться , поставили сигнализацию starline A93 , тонировку , сетку радиатора, защиту картера и тонировку, кароче по полной, обошлось все это в 60 тысяч, очень дорого, все это в 30 можно было сделать самому. Далее, машину брал по программе семейный авто со скидкой -10 % , но что бы реально получить скидку прийдется с ними бодаться по полной, так как не хотели оформлять кредит без страховки жизни и каско , я решил это звонком на горячую линию АвтоВАЗа с претензией на дилера о навязывании доп услуг, все получилось за , Весту отдали без страховки жизни, а бабки за обязательное каско вернул в 10 дневный срок по заявлению полностью и погасил кредит через месяц, так что реальную скидку я получил в размере 80 тысяч рублей....

, пробег 300 км

С известного сайта заказал магнитолку Teyes , подошла как родная, андроид 9 теперь можно слушать любую музыку из интернета и смотреть ютубчик, правда отвлекает иногда, обошлась в 11000 с установкой, можно было и самому поставить, но день) Так же приобрел чехольчики автопилот, впринципе неплохие, сидят отлично вид классный, брал с серенькой вставкой под цвет машины, обошлись в 6500 , стало мягенько катать по родному городу. Подогреву не мешают, т.к. попогрей жарит будь здоров) Ещё приобрел рога на рейлинги, удобная вещь в перевозке длинномеров, евродеталь, в 3 к обошлись, типа аэродинамические или как там, но все равно гудят по трассе после 120 ....

, пробег 800 км

Машина за 3 к пробега показала себя нормально) Фары светят печка греет колеса крутятся. Мотор прикатался , более менее поехал, расход показывает 11 средний, в основном город, но люблю нажать на газик , едет бодрее чем с салона. Бенз 92, к 5 не приучаю. Поменял масло , залил что было изначально, Роснефть синтетику, при покупке менеджер сказал ездить на нем не более 6 тысяч т.к. масло такое себе. При замене сервисмен сказал сразу поменять сливную пробку на реношную т.к. вазовская одноразовая, что и было сделано, цена вопроса за масло косарь 4 литра + пробка 200 р....

Прошел год , проехал 15 к, на первом т.о. поменяли масло и фильтра , обошлось в 4 к со своим маслом , сделали все за 1 час, проблем с машиной не нашли , все исправно. Машина прикасалась едет бодрее заливаю 92 бенз Лукойл, расход 11 город 8 трасса, езжу быстро) в целом писать особо не чего все работает, тачкой доволен с учётом новых цен на авто, присматривался к Рав 4 новому но к 2.5 млн еще+ 500 к допов мне не хочется платить. Из недостатков очень мягкое стекло за год уже натерло дворниками...

Решил купить новые диски на машинку к новому году, т.к. резину каждый раз перекидывать такое себе удовольствие. Заехал в Мишлен, ребята проверили всю подвеску сделали балансировку все четко, выбрал те что понравились не смотрел по фирмам, как сказали качество в этом ценовом сегменте +- одинаковое, вышли они мне в 36 кило рублей, как по мне видок стал интереснее чем со стандартными. В городе все замело, повышенный клиренс все таки играет роль, доминирую над пузотерками😁 можно залезть чуть дальше чем на седане....

Штатные колонки на весте мягко скажем такое себе , решил сделать шумку в варианте люкс в 5 слоев и поставить колонки фирмы ural в связке с усилителем pride звучек получился очень достойный, нет этого дребезга пустых дверей при громкости выше среднего. Низы тоже присутствуют хоть и без Саба. Под усилитель приобрел фальшпол , т к. в моей изначально не устанавливался, подошёл отлично. Прослушивание любимой музыки стало приятнее и все удовольствие вышло в 50 к рублей по хорошему знакомству)))

На штатных колонках кстати маркировка nissan .

Рубцовск
За лям да , лучше из новых ничего нету.

Сургут
Уафициалы Уася!)))
Поздравляю!
Диман
Лучше она не поедет.
Какой шкоды она больше?если только фабии,и какой Веста С класс?

Киров, Москва
Сообщений: 12084
Быстрее машина не поедет. Слабая связка мотор-коробка это единственный серьезный недостаток этой машины.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
Ильдар
Чистополь
Машина хорошая и чуть больше чем конкуренты этого класса. Минусы есть. 1.6 не едет, расход бенза большой, штатные литые диски пластилиновые. А в остальном меня устраивает, жене отдал. Себе аурис взял))))
Недавно прочитал в журнале"За рулём",что двигатель Весты состоит из импортных деталей.
Белгород
Грустно от того, что мы уже сравниваем ВАЗ с породистыми брендами и теми кто стремится к породе, а в итоге делаем выбор в пользу Лады((.

Орск
Скоро народ будет отзывы строчить при мыслях купить авто. По теме 1,6 в кузове универсал на 17 колесах не поедет. У меня такая-же за полтора года почти сорок тыс проехал. Мотор для этого авто откровенно слаб и соответственно прожорлив (до Весты ездил на Киа Сид св 17 г. На МКПП с мотором 1.6, он расходовал в среднем на литр меньше)
Белоярский
михаил воробьев
Какой шкоды она больше?если только фабии,и какой Веста С класс?
С+
Alexanderchebotaev
Согласен, приоровский мотор надо прям крутить от 3 тысяч что бы она поехала хоть немного соответственно и расход большой. Но за то мне кажется неплохо подогнано передаточное число , по трассе 120 едешь, обороты 3 тысячи, на королле до этого такие обороты на 90 км/ч были, очень неудобно. Ещё заметил что вся грязь под капот летит, за 500 км 2 раза уже мыл и это ещё не было грязи.
Тверь

Slonik_Smile
Какие проблемы в связке могут быть если у него механика?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

12098135
Да по коробке на Рио тоже было много оборотов по трассе на Весте удобнее. На Сиде шестая была.
Королла трёх ступая наверное?
Двух. Одна вперёд, вторая назад...

Соликамск
Alexanderchebotaev
Дык это кому что надо. На Сиде ты с асфальта не съедешь, а зимой и по нечищеному снегу не пролезешь.
19847936
Двух. Одна вперёд, вторая назад...
В моём комментарии сарказма не было. Если ты не в курсе о чём речь, зачем нос суёшь?
Subar
Концовка понравилась - "но тачка 🔥" огонь типа 🙈..... Мда уж ......
20105307
Чтобы быть в курсе, это же очевидно?!
19847936
Чтобы быть в курсе, это же очевидно?!
В курсе чего? Просто ляпнуть что нибудь?

Как то я ничего не понял. Хорошая машина или нет?
Машина нормальная , до хорошей чуть не дотягивает)

Осташ
Было дело, Сид низковат был.
Автор цвет как называется?

Виталий
Ну и как после королы тебе Веста насчет динамики, всем своим видом очень конечно красивая Веста и приблудами в салоне выигрывает королу но движок слабый для Веста, я не привык за год владения вестой продал, обратно купил короллу бу
Alexanderchebotaev
Какая же невзгода заставила тебя пересесть с сида 17 года (относительно свежий) на творение альянса? клиренс? и почему не на 1,8?
12098135
Да офигеть:))))) зачем же ты его моешь то?..а в салон в тапках заходишь?:)))
Осташ
Ой..началось, плохому танцору...как говорится. Я на сивике 8 ом с асфальта съезжал и по лесам гонял. Другой вопрос, что не без последствий для ЛКП и порога.
Виталий
Плохого ничего не скажу, но машина скучная до блевоты, не ломалась, Веста прикольнее для меня

Соликамск
Lexxx
Ну не все хорошие танцоры, как ты)
12098135
Да у меня тоже такая была только универсал, Веста всем понравилась но я уже писал что движок слабый для нее а так конечно катался с удовольствием главное чтобы не ломалась

Катайся хотел написать

Lexxx
Пресловутый кат. Который развалился, его поменяли по гарантии, но мотор задрало, бодаться задолбало, дилер считает, что стучащий мотор и задиры в 50 тыс пробега норма. В тоже время стройка дома, денег на нормальное авто нет. Отсюда решение вестас клиренсом повыше (переезд в частный сектор, дороги зимой не чищены) а мотор 1.6 решил, из-за масложора на 1.8 и его "невтыковости". Вообщем вот такая невзгода заставила меня уже полтора года эксплуатировать Весту.
Alexanderchebotaev
Так мотор не поменяли по гарантии? В целом 1,6 этот моторчик вполне себе ходибильный.

Lexxx
Мотор по гарантии не меняли. Типа в пятьдесят тысяч пробега исцарапаные цилиндры это норма, не новая машина износ и все такое. Езди типа пока масло жрать не начнет. Я дожидаться не стал, избавился. Пользуюсь машиной ежедневно, годовой пробег около 30 тыс, поэтому проще избавиться от нее было, чем бодаться и пешком ходить.
Wizard Wizard
С+
Веста В класс, ау.
Wizard Wizard
На королле на 5й при 100км/ч 3000об/мин
Веста никаким боком в С класс не входит,тем более в С+

Сообщений: 19459
12098135
Клеить по контуру капота доп.резинку. за год в подкапотке только пыль появляется.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
15719093
Здравствуйте, скажите пожалуйста где приобретали авто магнитолу ?И если на ней навигация ?Присматриваюсь так же к этой машине, читаю отзывы ,хочу купить !

15719093
Вот хороший вариант: https://aliexpress.ru/item/329...

Био Робот
Как то я ничего не понял. Хорошая машина или нет?
Как говорится, хорошая, но есть вопросы

Тяжинский
1.8 мотор по интересней. ЛКП*****о,42 пробега в основном трасса,вся уже белая,хоть крась(может жуткое;) стекло поможет) салон без чехлов маркий.

Двигатель полностью раскрывается после 10000 км. Станет существенно динамичнее.
Денис 3000
Двигатель полностью раскрывается после 10000 км. Станет существенно динамичнее.
Хз какой динамичности ждать от овощного 1.6 приоровского мотора, на неделе прошью , что бы не дергалась при переключении хотя бы.

Нормальный мотор. Машина для него тяжеловата. На оборотах выше 2000 намного интереснее, чем в низах.

Хотя конечно в вашем бюджете надо было брать 1,8 122 лс. Масложер давно устранили. Клапана тоже не гнет при обрыве ремня ГРМ. Не помню когда, но вроде еще с середины 2019 все двигатели 1,8 теперь безвтыковые.
Саранск
Кто это вам такое сказал что не жрет? Кушает 1.8 прилично масло если норм ездить а не в пенсионнрском режиме передвигаться, 1.6 тоже не гнет, да впринципе хватает если крутить от 3 и выше, + в ремонте 1.6 на порядок дешевле чем 1.8. А в езде 1.8 только на трассе после 120 выигрывает немного.

12098135
Прилично? 0,7-1 литр на 10000 км. Да это обычное выгорание. В 1,8 крутящий момент больше чем в 1,6, значит он на любых скоростях должен быть динамичнее. Вы ж динамику любите как я понял. Поэтому и удивился. В свое время, когда я выбирал Калину Кросс, тоже думал какой двигатель 87 лс или 106 лс. Взял 106 лс так как он экономичнее и динамичнее.
12098135
Посмотрите величину крутящего момента у мотора 1.8.
Мощность есть произведение момента на обороты, делённая на постоянную величину (константу) это означает, что двигатель 1.8 будет динамичнее во всем диапазоне скоростей.
Тяжинский
У меня не жрёт,проехал 6800 как залил 4400 так и слил.Лукойл дженезис.
Ездию 140-180.

Судя по 12-ти летнему опыту вождения автомобилей Рено могу сказать, что мотор полностью раскроется только тысячам к 20 км пробега.

михаил воробьев
Веста никаким боком в С класс не входит,тем более в С+
Веста относится к В-классу, но по простору салона по-больше иного С-класса. У меня второе авто Рено Флюенс, как раз С+ класс. И не могу сказать, что Веста теснее, в длину салон такой же, по ширине только чуть-чуть уже. Но все равно очень просторная. Так что по простору салона Весте в В-классе конкурентов нет, да и в С-классе некоторые проиграют.
19847936
Посмотрите величину крутящего момента у мотора 1.8.
Посмотрите обзоры и тесты на Ютубе, 1,6 на вариаторе за счет отсутствия переключения передач до 120 км/ч ни чуть не уступает 1,8 на ручке, далее начинает потихоньку отставать. Зато на сколько комфортнее он едет.
Сергей Косинов
На ручке обгон на трассе вы всё равно совершите быстрее.с мотором 1.8.
А просто разгон 0-100 давно никому не интересен, кроме любителей стартов со светофоров.

Ахмет
это гоночная версия?

У меня на королле при 2000 оборотов скорость 110

Евгений
Вот так нас опускает мистер Пу, с компанией из помойного вЕдра
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008

12098135
Не знаю что было с вашей короллой, но мой рамный бегемот Сурф 2008г, с движкой 2.7 и 4ст автоматом на 120кмч около 2950 оборотов держит. Я из принципа не куплю поделку пукинской экономики, потому как она совсем не отечественная, а ещё хуже - сборная солянка...
КОЛЯМ
Ну это каждому свое, в то время я мечтал о новой машине, был этот бюджет, она отлично справляется с моими задачами, быстрая на дороге и юркая в любом дворе) а гонять по городу на барже и возить воздух на внедорожнике типа крузака не вижу никакого смысла , кроме понтов в провинции. По поводу экономики вообще не понял)
Мое мнение если вас что то не устраивает меняйте ситуацию а не брызгайте слюной в комментах.
20675151
Отличный автомобиль. Хочу приобрести на АКПП максимальную комплектацию как второй автомобиль. В прошлом году приобрели Патриот АКПП Статус сейчас присматриваюсь на Весту СВ Кросс. Спасибо за отзыв.
Посмотрите обзор, Марат борода,всю правду узнаете о ней

12098135
Вы с начало посмотрите что это за машина Сурф 215 или 4runner 215. Это как раз не баржа, но едет как корабль. А про экономику , всё просто - её нет в РФ. Её заменили на сговор/монополию/спикулянство и распилооткат!! Так понятней?)))
Саранск
Марат не автообзорщик а стебер, занимается автобуллингом для него кроме БМВ и мерса нет хороших машин, я не советую полагаться на мнение таких блогеров. Если интересно профессиональное мнение об этой машине то можно посмотреть обзор Ильи с канала "Клубный сервис", где человек по настоящему разбирается в автомобилях.
КОЛЯМ
Посмотрел, вы наверное рыбак/грибник/охотник или в лесу живёте , раз передвигаетесь на этом, всегда думал что такие рамные телеги для чего то подобного покупают. Что конкретно вас не устраивает в экономике РФ? Распилы откаты, вы имеете к этому отношение или что? Если вы не можете заработать деньжат, это только ваши проблемы а не государства.
Знаете есть такая хорошая поговорка, если все вокруг кажутся му#аками самое время подойти к зеркалу)

12098135
А с чего Вы взяли что мне не хватает денег? Не было бы денег, ездил бы на автовазе или китайце... А где Вы видете экономику в РФ ? Много у нас товаров , которые от добычи материала, до готового к употреблению продукта, производятся в РФ ? Вокруг присмотритесь по внимательней!! Стране (государству) ничего не прннадлежит! Кроме гос аппарата и убыточных "контор" (датационных ржд/роснано и тд) , за счёт которых наживаются олигархи, прихватизировав прибыльную деятельность, а не окупаемую - повесив на бюджет... Это по вашему экономика?
тимур
Лада и огонь вообще не должны встречаться в одном предложении)))

"Бенз 92, к 5 не приучаю"
смешной учитель))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

У знакомого на 1,6 загнуло клапана.

Продажа Лада Веста Кросс 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross