Первые впечатления за обкатку. Интерьер

Лада Веста Кросс 2020

Прошло полтора месяца и 2000 км, можно подвести небольшой итог.

Про внешний вид писать не буду, о вкусах не спорят. Мне нравится.

1. Место водителя.

При росте 180 уселся без проблем. Руль регулируется по вылету и высоте, приборы не перекрывает. Сейчас уже выбрал для себя оптимальное положение кресла, до всех органов управления дотягиваюсь свободно. Кнопки стеклоподъёмников не напрягают (привык за 2 недели). Посадка/высадка ниже, чем в любом кроссовере или компактвене, т.к. в основе обычный универсал (пожилым людям садиться не так удобно). Сиденье может показаться жестковато, но за 5 часов за рулём ничего не затекло. Боковая поддержка работает. Регулировка по высоте есть, но не очень логичная: вместе с регулировкой высоты придвигаешься/удаляешь от руля. Сам руль хороший, всё на месте, под рукой, пластик приятный, крутится легко. На месте водителя не хватает какой-нибудь ещё кармашка, кроме двери. Не придумаю пока, куда положить водосгон.

2. Обзор.

Передний обзор хороший, стойки особо не мешают, но в городе в жилой зоне надо и так быть особенно внимательным (на Зафире мешали ещё больше и угол обзора был уже). Боковые зеркала заднего вида отличные, большие, парковаться удобно. Электрорегулировка, подогрев. Складываются вручную, но выглядит как-то страшно, хотя ничего не отвалилось))) На скорости больше 60 появляется звук от боковых стёкол. Не напрягает, просто заметил. В заднее стекло обзор нормальный, дорогу видно. Запотевают стёкла как и везде. Обдув от запотевания спасает хорошо: 3 часа и 3 человека в машине по дождливым пробкам с температурой 2-3 C за бортом - обдув на стекло работал на 1-2 скорости. В крайнем случае включаем климат. При относительно сильном дожде не скорости > 80 от стойки по боковым стёклам начинают расползаться струйки воды (возможно, зависит от направления ветра). Не критично, но стекло может быстро грязниться. Не успел поставить дефлекторы, должны помочь.

3. Пассажиры.

Не жалуются, сидеть удобно. Сам сажусь за собой совершенно свободно, коленями не упираюсь. Спереди места более чем. Бардачок (кому важно) большой и хорошо организован. Сзади не хватает центрального подлокотника из спинки (сэкономил на комплектации) - у задних пассажиров совсем нет кармашков или подстаканников.

4. Багажник и освещение салона.

В первую очередь хорошо организован. Имеется фальшпол, но можно было бы обойтись и без него, всё необходимое раскладывается в боковые ниши и органайзер вокруг запаски. После Зафиры ни один багажник не покажется вместительным)))) но у Весты вполне хватает для повседневных нужд и поездок на дачу всей семьёй. Как минимум, полный комплект родных колёс влезает без проблем. Для путешествий на природу, если надолго, то нужно приобретать бокс или хотя бы поперечины. Шторка багажника неудобно снимается, но в остальном сделана хорошо. В багажнике есть розетка.

Освещение салона и багажника хорошее, но, почему-то, в багажнике оно включается всегда, когда открываешь машину и никак не регулируется.

5. Приборы и устройства.

Приборная панель читается хорошо, по темноте не напрягает (но долго в полной темноте не ездил). Непривычно, что БК там же, при этом снизу основных приборов и мелкий. Хотелось бы его вывести на место магнитолы. Переключается и настраивается БК затейливо, но разобраться с инструкцией можно). Магнитола играет сносно, можно было бы поколдовать с динамиками. Был удивлён, что к магнитоле нет инструкции(!). Телефон по блютусу цепляется легко и непринуждённо, чувствительность микрофона достаточная.

Климат работает исправно и не напряжно, включил и забыл. На первой скорости вообще не слышно, на второй в движении почти не слышно. Кто-то жалуется, что слишком легко крутятся ручки регулировки, нет жёсткой фиксации... а мне так даже больше нравится - пальцем крутнул и всё.

В целом салон Весты никакого отторжения не вызывает. Находиться в машине приятно, всё на своих местах.

Продажа Лада Веста Кросс 2020 в России

Белово
У меня простая была магнитола. В комплекте есть инструкция и на простую, и на мультимедию.

Москва, СЗАО
Coshmaran
У меня только общее руководство. Там пара слов сказано про магнитолу, но с мультимедией которая

Белово
dwarfkoddo
Там же два в одном

Москва, СЗАО
Там же два в одном
У меня только книжеца "Руководство по эксплуатации автомобиля и модификаций". Там ровно по одной страничке про каждую магнитолу на которых, фактически, рисунок и перечень кнопок. Видимо, отдельную книжку про магнитолы дилер мне не додал(

dwarfkoddo
Да, у меня две книжки было, на магнитолу отдельно

20105178
Да там же все интуитивно понятно. Можно и без инструкции обойтись...