Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Лада Vesta Cross 2019 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Всем добрый день, кому-то вечер. Наступила дождливая осень, больше времени приходиться проводить дома. Со скуки решил оставить свой небольшой отзыв о Весте (может быть кому нибудь будет интересен). Машины меняю относительно часто, поэтому Веста уже 4 по счету. Проблем ни с одной не было, хотя тут вероятнее всего заслуга малого пробега и то, что машинам не более двух лет. Есть вещи, которые кажутся странными, к примеру салонный фильтр после моторчика, на Калина и Грантах люксовых можно с брелка стекла закрывать(открывать) на Весте такого нет. Мелких недочётов хватает, есть над чем инженерам работать, но в целом как средство передвижения вполне годный аппарат. Первой был седан 1.6 механика люкс, затем поездил на Кросс SW 1.8 АМТ 2.0 престиж, третьей SW Кросс 1.6 механика люкс мультимедиа, сейчас передвигаюсь на SW Кросс 1.8 механика. Больших побегов не успеваю совершить, но определённое мнениние успевало сложиться. Всё машины разные, у каждой свои плюсы и минусы. Сейчас хочу оставить мнение о моторе 1.8 механика. Покупал с пробегом 12 тас. км. К минусам хочу отнести больший расход топлива относительно 1.6, разница по трассе около 700 - 800 грамм, присутствует расход масла, где-то 500 грамм на 1000 км. К дилеру по этому поводу не обращался, если не ошибаюсь заводской допуск 700 грамм, смысла пока не вижу, просто подливаю. На ТО 15000 тысяч привёз своё масло, Лукойл Люкс синтетика 5/40, его и подливаю. Езжу на этом масле уже лет 10, притензий к нему нет, но этот мотор его ест, считаю проблема в ДВС. Не нравится КПП, первая короткая, не удобно со светофора стартовать и на 5 обороты выше, чем на двигателе 1.6, однозначно не хватает 6 передачи. Мне из-за частой смены не актуально, но знаю, что 1.8 втыковый. Кажется на этом минусы закончились. Ездить на 1.8 намного приятнее, тяга дизельная, переключаешься намного реже, особенно заметна разница на трассе при полной загрузке. Присутствует нестабильная работа ДВС в районе 2 тыс. оборотов, на ТО дилер ошибок не выявил. Заправлялся на Лукойле всегда но пришлось заехать на другую компанию, показалось, что мотор ровнее заработал, ради интереса заправился не на брендовой, кажется сильнее Лукойла провал, заливаю везде 92, пока эксперементирую в этом направлении. Получилось немного сумбурно, писал спонтанно, так что не обессудьте. Всем удачи на дороге.
P. S. От первого владельца зимняя резина была на 15 штампах, размерность седана. Сам купил 195/65 r15, 45 вылет. По шинному калькулятору эта размерность ближе всего к штатной. Ничего не задевает, смотрится на мой вкус достойно, комплект обошёлся в 29 тысяч, что не может не радовать. На ТО у дилера спрашивал про такую размерность, сказали проблем не будет, но веры мало, сейчас всё фотографируют, как будет на самом деле, покажет время. Не скажу, что стало значительно мягче, но уверенности, что не повредишь диск или резину, стало значительно больше.
Всем удачи на дорогах.

Обогрев лобового очень втстребованная опция зимой. Жаль остаётся мертвая зона в самом неподходящем месте. Был Рено Каптюр, там нити обогрева были обсалютно по всему стеклу.

Так как расход масла присутствует, решил немного точнее его понаблюдать. Погрешность конечно есть, так как засекал на глаз, но для общей картины хватит. Уровень был почти минимум, залил 500 грамм, через 1600 км. снова так же, получается приблизительно 350 грамм. Сильно не напрягает, специально по этому вопросу к дилеру не поеду, к тому же зима, пробег растёт медленно. Жду дачного сезона. Других замечаний к авто нет. Всем удачи на дороге.

20610509
Менять ежегодно машины это уже семейная традиция. Пока позволяет работа держать машину в тонусе, пользуюсь. Покупаю годовалую, из под одного хозяина с пробегом до 20 тысяч, продаю через год, накатав 15-20 тысяч, у машины ещё год гарантии, очень ликвидный товар. Раньше так делал с Калина и Грантами. А машины разные, пока не повторялся, имею ввиду двигатель и КПП. На следующий год вариатор планирую попробовать.
19357150
Менять каждый год не очень рентабельно, и нормальная машина за это время надоесть не успеет.
Раз в три года, куда практичней и разумней. Ихмо.

Уходи с лукойла, возьми другое масло. Я перешёл на Шелл, расход на 7,5 тысяч по щупу полриски.
Александр ааа
Многие пишут про масложер, боюсь что смена марки масла не поможет. Хотя для сравнения надо другое попробовать
20610509
Не понимаю откуда столько негатива. Я просто выразил своё мнение о Весте на механике с мотором 1.8, вдруг кому нибудь это поможет определить для себя оптимальную связку. Описал какие модификации эксплуатировал, частота смены авто второстепенна. К чему переводить комментарии в другую сторону? Не надо писать глупости, если по делу ничего нет. В следующем году планирую взять Весту на вариаторе, интересны отзывы реальных владельцев.
Всем удачи и беспроблемной эксплуатации.
Расход топлива.С таким же двигателем и трансмиссией,город 9.Трасса,при скорости 100-110 7,6.Поездка на море 3200 км в обе стороны показал бортовой 7,8.По маслу.Лью Шелл синтетика.Расход литр на 7000 км и то в городском режиме.На трассе вообще масло не ест.Машиной доволен.
20610509
Расход приблизительно написал, по трассе укладывался в 7.2 но я езжу около 100, 2 мелких в салоне, не гонщик. На расход серьёзно влияет стиль вождения, особенно в городе. Заправляюсь 92, на 95 особой разницы не почувствовал, дороже только. Масла расходует больше, пока жду, дилеру не озвучивал проблему. Некоторые пишут, что через 20-30 тысяч расход падает, буду наблюдать. Сейчас пробег сильно снизился относительно лета, переодически вытаскивать щуп не напрягает.
20610509
Попробую обороты выше держать, может повлияет на расход масла. Я рано переключаюсь, мотор без проблем с 1.5 тысяч везёт. Был робот 1.8, при спокойной езде он около 2 тысяч переключался и расход масла грамм 100 на тысячу был, этот обжора при аналогичном стиле вождения
Для трассы 6 не хватает, вот где потенциальная экономия топлива кроется

Расход масла 0,5 литра на 1000 км? По примеру БМВ и Фольксваген. Не самые плохие машины для сравнения ))
Продам уши от мертвого осла.
Для трассы 6 не хватает, вот где потенциальная экономия топлива кроется
Очень не хватает 6.Но хоть плюс не воет Реновская коробка как ВАЗовская
Жаль, что автор более подробно не описал сравнение вест. Было бы очень интересно выслушать мнение владельца Весты, с разными двигателями и коробкой
20610509
Я наоборот старался провести аналогию между механикой 1.6 и механикой 1.8. Кузов и комплектация были одинаковые, тут паритет. 1.6 без нагрузки ехал бодро, там передаточные числа в коробке подобраны более грамотно, но подвывала отчётливо. Разница при нагрузке сильно чувствуется и на трассе при обгонах, ездил на Юг, представление имею, 1.8 тут в выигрыше. В этом году на море не получилось съездить из-за вируса, до даже на местных дорогах заметно, что разница очень заметна. На 5-й с 60 без проблем разгоняется. На светофоре под горку на 2-й обычно съезжаю, в запаре пару раз и на 3-й уезжал. Не думаю, что нагрузка вредна мотор. Был робот 1.8 так там программно со второй можно трогаться, но электроника сцепление сильно бережёт. Весной во дворе в раскисшем снегу робот свой нрав показывал, грязь месить не его конёк. Зато в нормальных дорожных условиях робот мне очень понравился, понял его особенности, при необходимости пользовался ручным режимом. Но их сейчас не выпускают, так что уже отзыв становится не актуальным. Есть вопросы по машине, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
20610509
Написав про милионники я имел ввиду немецкий автопром. В своё время эксплуатировал Джетту 1990 г. с пробегом 370 тысяч. Продал без проблем, нового владельца пробег абсолютно не смутил. Сейчас это недостижимые пробеги. Если и наезжают под 200, то при продаже по любому до 120 смотают, раньше такого не было.

20610509
Недостижимые пробеги в каком плане? Без ремонта? Ну тут да, в целом тенденции на облегчение, снижение долговечности. Но, как пример тойота со своей мегаудачной полтарашкой 1nz.Ведь они при должном уходе по полляма без капремонта ходят.,а то и больше. И это притом, что сам мотор слеплен по современным лекалам.

20610509
интересно будет почитать отзыв об вместе на вариаторе. пока возможность есть хоть кажлый месяц можно авто менять
Расход масла просто ужасен. Сколько ездил на турбовых Вагах- близко такого расхода не было.

20712536
Все таки на 15 колеса лучше.

у тебя не мотор тянет, а коробка француз как на ларгусе

у тебя не мотор тянет, а коробка француз как на ларгусе
Здравствуйте. Не соглашусь. Была Веста с роботом 1,8 там коробка ВАЗовская, передачи даже чуть длиннее , но мотор вёз так же уверенно. На реношной коробке земетно только, что 1я короче, с остальными такого эффекта нет.

20754924
20610509
Однозначно масло! Разное масло ведет себя по разному. Попробуйте Идемитсу. Очень достойное. Меняю авто тоже часто, проблем с маслом совсем нет.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross