Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый месяц

Лада Веста Кросс 2018

, Череповец
Пробег: 65 700 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
7

Позади месяц владения и 1000 пробега, так что можно сделать некоторые выводы. Впечатления от машины позитивные. Большое всегда складывается из мелочей, а тут приятных мелочей довольно много. Отгрузили, так сказать, на все деньги, разве что подогрев руля положить забыли. Когда я осознал его, подогрева, отсутствие, то даже немного приуныл - и не потому, что руки мерзнут, а потому, что с несоответствия комплектации начинаются многие удивительные и прекрасные открытия. Начиная от перебитых номеров и заканчивая (но не ограничиваясь) реанимацией авто трупа по кусочкам с различных разборок. Но тут все оказалось хорошо, официальный дилер пояснил, что на момент покупки машины Автоваз в подогрев руля еще не умел.

Порадовал высокий клиренс, можно ездить и парковаться там, где Волги встать боятся. В разумных пределах, конечно, но факт есть факт - зимой на высокой машине проще.

В морозы сей апельсин оказался вполне себе заводной, до -30 автозапускался с автозапуска без выжима сцепления. В единственный день, когда у нас было -33, я припарковался вне досягаемости брелка, и поэтому заводил по старинке ключом. Двиг запустился примерно с 5-6 оборота, но видно было, что машине тяжело. Не факт, что с кнопки завелась бы.

Помаленьку начал разбираться с косяками.

Засверлил скол на лобовом. По лбу вроде не получал, вероятно это наследство от предыдущего хозяина. Сначала не хотел делать, но потом глянул цены на стекло с подогревом… и в тот же день покатил в мастерскую. Цена вопроса 1000 руб.

Нашел источник щелчков под капотом. Как и утверждали благородные доны в комментариях (спасибо вам!), виновником оказался клапан адсорбера. Искал со стетоскопом, нашел быстро. Но как пофиксить… вопрос. Загуглил гугль. Советуют повернуть болтик внутри клапана и тем самым нарушить его нормальный ход работы. Нет, не наш метод. Еще советуют оклеить корпус шумкой. Тоже спорно, ибо звук передается по кузову через дубовую резиновую опору. Стетоскопом прекрасно слышно. Снимать клапан и крепить на стяжку к антифризному патрубку тоже не хочу, ибо во-первых колхоз, а во-вторых это может нарушить температурный режим работы клапана. Будет потеплее, попробую вырезать новую опору из мягкого материала.

Начал разбираться с конским расходом топлива. Методом аналитической дедукции установил, что в машине дохучасто включается вентилятор под капотом, хотя зимой он вообще не должен подавать признаков жизни. Дальнейшие изыскания выявили подклинивший термостат, успешно замененный дилером по гарантии. Там же мастера сотворили форменное чудо - обработали штатные концевики так, что те начали срабатывать даже в -30. Как они это сделали, я не знаю. У меня при всем желании так не получилось. Профессионалы.

Сломанную кнопку стеклоподъемника профессионалы делать отказались, пояснив, что сам сломал - сам дурак. Но там цена вопроса 150 рублей, починю, когда будет потеплее.

По расходу масла - похоже, машина его таки жрет, вопреки уверениям предыдущего хозяина. Впервые в жизни очень надеюсь, что продавец меня обманул. И между ТО он масло все-таки доливал.

Масло залил по верхнюю метку, буду наблюдать.

Владею месяц, проехал 1000, затраты на ремонт 1000

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 288
Прям танк)
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
2
 
Ответить
19007042
Литературный слог понравился!
5
 
Ответить
Максим
Россошь
Неделю назад был у дилера в своем городе и пока ждал ИГ, обратил внимание на пару новеньких Вест в салоне (универсал и Кросс- седан). У обеих машин были колпачки концевиков не такой формы как у моей и очень похоже что из другого материала (блестящие как силиконовые, а не резина). Не знаю как на счет самих концевиков, но колпачки точно другие. Может Вам как раз взяли и поменяли на новые?
1
 
Ответить
ff487
Максим
Неделю назад был у дилера в своем городе и пока ждал ИГ, обратил внимание на пару новеньких Вест в салоне (универсал и Кросс- седан). У обеих машин были колпачки концевиков не такой формы как у моей и...
Кого ты ждал?! ИГ?!😱)))
2
 
Ответить
Максим
Россошь
ff487
Кого ты ждал?! ИГ?!😱)))
Пословицу знаешь про то, что «У кого о чем болит, тот о том и говорит»?
А я ждал ИГ - Инженера по Гарантии.
2
1
Ответить
18955884
Российский автопром , что не говори радует
 
 
Ответить
18955884
Веста конечно огонь за такую цену . Ещё бы продолжили развитие , комфорт .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром