Подвывает вариатор (((. Расход топлива при -40 в городе. НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫТЬ ЗАВЕДЁННЫЙ АВТО (((.

Лада Веста Кросс 2021

, Тында
Темы: Эксплуатация

Приветствую ! Недавно заметил при сбрасывании скорости, небольшое завывание из моторного отсека. Думаю что подвывает вариатор. Услышал после того как прочитал отзыв, где хозяин Весты пишет что у него подвывает вариатор. После этого стал прислушиваться и услышал. Не знаю почему раньше не заметил. Это как на б/у японце, постепенно все косяки услышишь. Посмотрел в инете другие авто с такой же проблемой. Оказывается на многих японцах (Нисан Жук, Х-Треил) тоже этот звук присутствует. Посмотрим что будет дальше, главное что бы вой не усилился.

Расход бензина по городу, без прогревов, при - 40 составил 13л/100 км.

Считаю полным обломом, что этот автомобиль невозможно зарыть с заведённым двигателем. Дорогой АВТОВАЗ это что такое ? Мы тут не в Африке живём если что, почему такую необходимую функцию нельзя оставить ??? Ставить сигнализацию не хочу, будут опять сверчки в салоне как на Ларгусе. В инете люди делятся как можно обмануть систему, но на моей машине это не прокатило. Приходиться меньше чем на час авто на улице не оставлять, иначе потом примёрзнешь жопой к сиденью. Спасает подогрев сидушек, хоть за это спасибо.

Сегодня пришлось воспользовался Дивным домкратом, опять матерился долго и сильно. Нельзя так издеваться над человеком.

И ещё, давно хотел написать про звук сигнала. Это что такое вообще ? Звук можно сравнить с тем, что комару на писюн кто то наступил ))). Пешеходы смеются, водители в других авто вообще его не слышат. Я сам то его слышу не ахи как. Короче как потеплеет заменю на нормальный.

В остальном авто пока продолжает радовать. Всем добра !