Пришла весна ! А с ней скрип задней подвески и сверчки багажного отделения )))).

Лада Веста Кросс 2021

, Тында

Всем привет! Не думал что так рано мой новый автомобиль посетит сея беда. На на предыдущем авто, Ларгусе пробег был 33000, ни стучало, ни скрипело ничего. Хотя гонял я его и в хвост и в гриву. Были небольшие сверчки когда поставили магнитолу, но вылечил монеткой в щель. На всех моих японских универсалах, всегда что то скрипело в салоне, особенно в зоне багажника. Борьба с сверчками была постоянная, с перерывами в месяц, два, но они возвращались)). На Хонде HR-V сверчки жили даже в потолке ))). Но им было лет по 10 на момент покупки. Не думал что так рано сверчки поселятся в новом автомобиле.

Два дня назад начал замечать какие то скрипы и сверчки в районе задней кормы. Скрипы были постоянными при езде, а сверчки временами. Спасибо Ютубу где умельцы уже сталкивались с такими проблемами. С их помощью я быстро избавился от скрипа. Скрипели отбойники задних амортизаторов. Они вставляются в посадочные места в верхнем креплении амортизатора и начинают потом в них скрипеть. Снял, попрыскал силиконовой смазкой и тишина. Ну как тишина сверчки в багажнике остались. Тут всё посложней. Информации нет про эти сверчки ни у кого. Пришлось разобрать левую обшивку, так как казалось что из под неё идёт звук. Звук открутившегося винтика. После снятия обшивки ничего не нашёл. Ни чего не болталось, сама обшивка была проклеена шумкой, что исключало возможность греметь самой обшивке. Болтались фишки проводов на задних стопарях, люфт убрал, сверчки не ушли. Разобрал крышку багажника, тоже ничего всё надёжно прикручено. Короче надо на яму заехать, может где с низу что то обнаружу. Как то так.

Продажа Лада Веста Кросс 2021 в России

Сообщений: 19556
Что то очень индивидуальное. 50 тыщ пробега, багажник как склеп молчит. Да и весь салон. Только радар периодически побрякивает на креплении. Надо еще маделинчика подкинуть.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.