Пробег 2900 км а Ходовка стала как у убитой иномарки !!!!!

Лада Веста Кросс 2021

, Тында

Всем привет! Не знаю толи потеплело, толи амортизаторов хватило всего на 2900 км., но ездить по грунтовым дорогам и не очень хорошему асфальту стало просто отвратительно. Ходовая отрабатывает как балалайка. И слышно что это стойки так работают. Погуглил, оказывается это одна из известных косяков этого автомобиля. В нём русского то осталось, привода, задняя балка, кузов и стойки амортизаторов. Надеюсь что русское в этом авто со временем вообще исчезнет. На Ларгусе ходовка конечно была изумительной, глотала все ямы.

На Весте это лечиться покупкой новых стоек стороннего производителя. ПИПЕЦ ПРИЕХАЛИ !!!

Продажа Лада Веста Кросс 2021 в России

всё так и есть! Ещё колодки заводские Г.

Амортизаторы СААЗ - это их конструктивная особенность - работать громко с постукиванием.

STIG-83
А я то парился когда на японках гонял, можно всем было говорить что убитые стойки это конструктивная особенность )))).

STIG-83
Что на замену посоветуешь ? Демпфи, Плаза, Амоми ? Нет ничего про них, только реклама. Вроде КАЯБ скоро должен выпустить ?!

Бодр
Плазу. Но, у них высокая стоимость и они не такие мягкие как СААЗ. Каяба тоже отличный вариант - но вот вопрос, когда они сделают передние амортизаторы? Вроде обещали летом.

STIG-83
Так вот из за их мягкости они и плюхают так по кочкам. Зимой от - 20 и ниже отлично работали, масло было погуще. Потеплело и плюх, плюх. У меня был Марк 2 , купил на передок стойки Китай, такая же история была. Потом отремонтировал старые поставил и забыл про посторонние шумы. Перед установкой сравнил их по жёсткости, старые были на порядок жёстче.

Сообщений: 19556
Каябу можно не ждать. У СААЗов с новья люфт штоков присутствует. Удивительно еще, что ты сразу не почувствовал этого. Я Асоми вкруг воткнул, отлично ходят, и тишина.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Ответ от Каябы.
Стойки передней подвески KYB для а/м LADA VESTA пока находятся на завершающей стадии разработки. Их производство планируется запустить в ближайшее время, сразу после окончания всех этапов существующей процедуры разработки. По предварительной информации, новинки могут появиться на складах KYB в России не ранее 2й половины 2021 года (скорее, даже, ближе к концу года), но это пока очень осторожный прогноз.

Знакомый Волк
Сразу не почувствовал потому что купил в морозы самые, от 35 до 45 давило. Они видать подмерзали и не плюхали.

STIG-83
Ответ от Каябы. Стойки передней подвески KYB для а/м LADA VESTA пока находятся на завершающей стадии разработки. Их производство планируется запустить в ближайшее время, сразу после окончания всех этапов...
А задние KYB только для простой Весты, на Кросс они подходят?

Александр Абрамов
А задние KYB только для простой Весты, на Кросс они подходят?
Задние от Каябы подходят только для обычного седана/универсала. На Кросс идут другие амортизаторы, шток будет чуть длиннее.

Про кросс не спрашивал.

А на Весту Кросс что то планируется?
Спросил. Пришёл аналогичный ответ (см.выше). Наверное они сами не знают будет ли амортизаторы для Кросс или нет)))