Пробег 10 тысяч, что сломалось ?

Лада Веста Кросс 2021

, Тында

Вот и перешагнула моя Веста Кросс 10 тысячный рубеж ! За этот пробег не сломалось НИЧЕГО ! Понимаю что пробег очень маленький что бы судить, но за это расстояние мой бывший Ларгус преподнёс не мало сюрпризов. Возникли всё таки вопросы по динамике этого авто. Двигателю при полной загрузке (2 взрослых и 3 ребёнка) явно не хватает мощей на трассе. Обгоны даются с трудом. Да и в городе с динамичным движением не хватает тяги со старта. Надо резко ускориться, что бы проскочить на перекрёстке, а нет нифига, педаль в пол а машина разгоняется вяло. Грешу на жару под +28, в жару мотор теряет мощность. А если её только-только хватает, то это сразу ощущается. Даже выключенный кондей особо не повышает мощность. В городе где я проживаю движение спокойное и там я чувствую себя уверенно. Кондиционер выручал в жару. Круиз контроль радовал на трассе.

Теперь по масложору! Масло за 7000 км сожрало ровно четверть щупа, думаю что не критично, до полной замены даже доливать не придётся.

Вариатор тоже сюрпризов не преподнёс. Вот в принципе и всё !

Продажа Лада Веста Кросс 2021 в России

Макс
Клевая тачка, только не едет в жару

Тында
Макс
Клевая тачка, только не едет в жару
Нет идеальных авто за такую цену. Зато честно.

Это не только весты касается, все 1.6 не едут в жару у кого масса снаряженная за 1300кг уходит. Также и у 2.0 у кого масса снаряженная за 1500кг уходит ну и так далее... У жены астра турбо, так в +30 и +10 это разная машина становится по ощущениям))) хоть и тяги хватает. Весте не хватает движка и варика от Арканы. Я возможно и переплатил бы за эту связку.