Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Что то застучало-забулькало !!! Не ходовая часть !!! Вариатор жив !!!

Что то застучало-забулькало !!! Не ходовая часть !!! Вариатор жив !!!

Всем привет! Давно ничего ни писал. Не было повода. Автомобиль эксплуатируется очень мало, поломок не было. Почти год прошёл а накатал всего 12550 км. Написать это дополнение побудил меня появившийся странный звук под передней частью автомобиля. Что то стало побулькивать на хорошей "волне". На мелкой гребёнке посторонних звуков не было. Только когда автомобиль действительно начинало хорошо подтряхивать звук появлялся, помимо гремучих амортизаторов, что то ещё булькало через раз. Сперва не сильно, но за два месяца стало громче. Ходовую часть я исключил, так как звук с отработкой подвески ни как не синхронизировался. Было чувство что то открутилось. Внешний осмотр ничего не показал. Всё подёргал, потряс, толку нет. Стал рыться в интернете. Многие вестоводы указывали что может булькать подушка ДВС. К этому я отнёсся скептически. Но позвонил в дилерский сервисный центр и задал им вопрос. Они сказали что такая проблема есть, но на авто с вариатором ещё не встречалась. Ну если в Благовещенске и ездит таких машин штук 5 то оно и понятно. Сказали мне померить зазор в подушке между резиной и металлической обоймой, он должен быть не более 1мм. Если больше то подушка под замену. Когда я глянул на свою подушку, то увидел и без щупа что там зазор как минимум 3мм. Вспомнил народных умельцев которые советовали побрызгать этот зазор силиконовой смазкой, типо поможет. Не поверил, но решил проверить. И о чудо, звук пропал !!!

На японских машинах подушки даже рвутся, но никаких звуков кроме повышенной вибрации не наблюдалось НИКОГДА !

Вариатор работает в штатном режиме. Летом подвывание пропало, с морозами вернулось. Видать внешний температурный режим как то влияет на него.

Ещё пару слов об амортизаторах - ЭТО ПОЛНЫЙ ГАВНОПРОВАЛ ! Только из за них не стоит брать этот авто, если у вас в городе нет хороших дорог. Про село вообще молчу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста Кросс 2021 в России

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 498
Да это нормальное явление, когда подушки двигателя надрываются, сам помню подлез на яме под свою Toyota Vista Ardeo, и обнаружил, что подушки надорваны. Но звуков абсолютно никаких не было. Хотел поменять, но сказали, что это нормальное явление, они ещё столько пройдут))) Так что особо не парьтесь, даже если надорвутся, могут ещё и походить.
 
 
Ответить
    
автор
Тында
Сообщений: 60
Petrovich NSK
Да это нормальное явление, когда подушки двигателя надрываются, сам помню подлез на яме под свою Toyota Vista Ardeo, и обнаружил, что подушки надорваны. Но звуков абсолютно никаких не было. Хотел поменять,...
Так в том то и дело. На моих японках тоже рвались, но не стучали. А тут нет ни каких порывов, стирается резина об обойму, увеличивается зазор и начинается "песня" (((
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Бодр
Так в том то и дело. На моих японках тоже рвались, но не стучали. А тут нет ни каких порывов, стирается резина об обойму, увеличивается зазор и начинается "песня" (((
Если хороший дубликат не поможет, тогда поможет только частая замена.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Жидкость в бачке омывателя может издавать различные звуки.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
STIG-83
Жидкость в бачке омывателя может издавать различные звуки.
Прям какой то зоопарк))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром