Лада Vesta Cross 2020 — отзыв владельца

19373
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Пробег: 500 км
Приветствую всех автолюбителей. Пишу свой первый отзыв. Надеюсь кому то поможет определиться с выбором.
После новогодних праздников мною было продано очередное двадцатилетнее японское ведро в виде Nissan Avenir 2000 г.в. на котором я проездил полтора года и честно сказать особых эмоций данная машина у меня не вызывала. От Nissan AD 2002 года, которая была до Авенира, у меня эмоций было больше, хоть и самая деревянная была. Продал из-за опасений скорого глобального ремонта, на который вкладываться у меня не было абсолютно никакого желания, а так же хотелось чего нибудь с более высокой посадкой. Не люблю я полулежачие положения, от которых я потом весь затекаю. Продал достаточно быстро, было еще кое чего добавить, по итогу мой потолок был 450 т.р. на приобретение нового транспорта. Но наверное как и все столкнулся с тем, что пока продавал машину, еще было из чего выбрать, но когда уже собрал сумму, весь стоящий выбор куда то исчез и остались опять таки двадцатилетние, хоть и японские, ведра. К тому же цены на машины в принципе подскочил. После недели мук выбора и просмотра нескольких вариантов в живую, подключились родственники. Суть помощи состояла в том, что нам выделяют еще 400 т.р. но при условии приобретения НОВОГО автомобиля. Если будем покупать б/у, но ничего не дадут.
По итогу соглашаемся и имея на руках 850 т.р. отправляемся с женой в салон Амур-Лада. Изначально мы целились на X-RAY или Largus, которые на дроме увидели, что то почитали, посмотрели обзоры, да и по деньгам как раз хватало. Но когда пришли в салон то оказалось что Largus уже забронирован, а когда X-RAY увидели воочию то честно сказать разочаровались. На фото он казался несколько больше, а когда сел за руль, то никак не мог удобно устроиться. То чувство, что машина "не твоя". Менеджер предложил тогда рассмотреть Vesta SW Cross, стоявшей неподалеку на стоянке хранения. Эта белая красавица с черной крышей нас просто покорила. Кто бы что не говорил, машина действительно красивая. За наличку стоит 940900. Нам не хватает. Тогда менеджер предложил программу "Семейный автомобиль".
Подробнее о программе для тех кто не в курсе. Это программа льготного автокредитования. Для жителей ДВ государство вносит 25% от полной стоимости автомобиля. Я до этого про нее читал на официальном сайте программы. Там было указано что для участия в ней необходимы справки о доходах, справка о том что в семье нет машин и т.д., чего конечно же у нас на руках не было. Какого же было мое удивление когда мне заявили что нужен только паспорт и права. Решили расчитать. По итогу оказалось что сама машина будет стоить уже 705675 руб. Вносим максимальный первоначальный взнос, расчитываем остаток на 5 лет, оформляем КАСКО и страхование жизни, и в общей сложности при условии досрочного погашения где то через полгода мы укладываемся в 850 почти ровно.
Итак что мы имеем. LADA Vesta SW Cross, комплектация 1,6 Black. 106 л.с., механика, цвет ледниковый белый, подогревы передних сидений, руля лобового и задних стекол, черная крыша и зеркала, черная обивки потолка, просторный тканевый салон, мультируль и т.д. Дополнительно заказал установку сигнализации, резиновые коврики салона и багажника и зимнюю резину (все таки зима на дворе, январь месяц).
Первые впечатления - восторг! Новая машина! Я человек не искушенный и не избалованный комфортом. Мне нравилось решительно все. К машине привык достаточно быстро. Мощности двигателя вполне хватает, а благодаря хорошей шумоизоляции его практически не слышно. Механика переключается четко. Тормоза хорошие, передние и задние дисковые. Подвеска глотает все дорожные неровности обеспечивая плавный ход. Рулевое управление легкое благодаря электроусилителю. На Ниссанах руль был тяжелее, поэтому мне с непривычки казался сначала что пустоват, но потом освоился. Сам руль удобный и приятный на ощупь. При развороте Vesta вполне умещается в 2 полосы. На Авенире приходилось еще и задом корячиться чтобы развернуться где нибудь на разрыве двойной сплошной.Кнопки управления аудиосистемой и круиз-контроля достаются большим пальцем без затруднений.  Магнитола обычная без навигации, монохромная, но зато есть bluetooth и USB, можно по телефону по громкой связи разговаривать. Минимум кнопок, и интуитивно понятное управление. Звук динамикой на мой взгляд хороший, но я не особый ценитель автозвука и с громкой музыкой не езжу. Салон просторный. При росте в 178, мне комфортно за рулем, а сзади я могу удобно сесть за водителем не сдвигая кресло и колени в спинку упираться не будут. Для всякой мелочевки предусмотрен солидный бардачок и небольшое отделение под подлокотником. Задние спинки складываются 40/60, при этом подушку сидения выворачивать не надо. Обивка сидений тканевая со светлыми вставками экокожи. Вставки быстро наверное будут затираться и темнеть, и их надо будет часто чистить Сами сидения достаточно удобные. Передние помимо стандартных настроек еще регулируются по высоте, руль - по высоте и вылету, настроил под себя быстро, а трехступенчатый подогрев зимой в морозы, да еще и руль греется, да я о таком даже во сне не мечтал. Багажник большой, в нем есть подпол для запаски и инструмента, справа имеется вместительный лючок для каких-то нужных вещей и слева за сеткой небольшой органайзер с фиксирующим ремнем к примеру для пятилитровой бутылки воды. Так же есть неплохая полочка. Особенно мне нравятся рукояти на двери багажника, удобно за них браться при закрытии двери.
Отдельное удовольствие доставляет заправка. Лючок бензобака находится справа. В то время пока японские машины с левым расположением горловины стоят в очереди к колонкам справа, ты спокойно можешь подъехать на любую свободную колонку правой стороной и спокойно заправиться без длинной очереди в час пик. В первый раз тупил пока не нашел где лючок, а потом в недоумении искал где кнопка или рычаг для его открытия. Оказалось чтобы открыть лючок на него надо просто нажать и он отщелкнется. И так же закрыватся. При закрытии машины с сигнализации или имобилайзера, он блокируется.
Из неприятного:После трех дней езды тормоза начали при торможении свистеть и выть как на древнем уазике. Когда выписку электронного ПТС забирал у дилера, поинтересовался чего это такое, сказали пройдет. К концу второй недели езды и действительно прошло. С чем это связано я так и не понял. Видимо какая то временная особенность. Потерял где то декоративный центральный колпачок переднего правого колесного диска. Не очень хороший обзор через салонное зеркало заднего вида. Заднее стекло небольшое и стоит под большим углом, поэтому в зеркало оно кажется совсем маленьким и как будто где-то далеко. Но боковые зеркала этот недостаток компенсируют.
Касательно расхода топлива: замеров еще не проводил. на данный момент бортовой компьютер показывает средний расход 18,5 литров на 100 км. По трассе практически не ездил, в основном в городе в режиме дом-работа-магазин. Но надо сказать что в момент приобретения автомобиля в области были сильные морозы, и машина часто работала на прогревах.
В целом машиной довольны полностью. Красивая, теплая, комфортная. Для семьи из 3-х - 4-х человек хороший вариант. Думал друзья и коллеги обсмеют меня, там ведь все заядлые японоводы, но отнеслись доброжелательно и даже с интересом.
По мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

Пройдена первая 1000 км на этом чудесном автомобиле. Впечатления все еще положительные. В основном ездил по городу. Был небольшой вояж в село, это около 120 км в одну сторону. На трассе машина ведет себя уверено, не плавает, не рыскает. Сильно ее в шею не гнал, скорость держал в пределах 100 км/ч. Никаких нареканий.

За это время отметил некоторые моменты, которые я бы назвал мелкими неудобствами, а не какими, то серьезными недостатками.

1) Неудобно расположен разъем USB/AUX. Чтобы воткнуть туда шнур, или закрыть его штатной заглушкой, приходиться сгибаться в три погибели....

Ну вот и преодолели мы с Вестой отметку в 5000 км. На это достижение у нас ушло почти полгода. Ездили практически все время только по городу и в пригород. Было путешествие в родной Новокиевский Увал. В одну сторону 280. В той поездке я впервые за водительскую практику попробовал круиз-контроль. На предыдущих личных машинах этой штуки не было. На служебной машине есть, но я на ней езжу редко и не далеко. А тут выдался случай и дорога позволяла. Поездкой и машиной остался доволен. Круиз контроль работает без нареканий....

Ордынское
Разочарования впереди.
евген
полтора года катаю на 1.8 ... до сих пор только положительные эмоции вызывает авто ... очень достойно

За Байкалом.
Всяко лучше,чем авенир и адэха....Удачи!

Пробкодар
Ну автор- держись,сейчас начнется!)
DenisS
Белая она все таки красиво смотрится. Удачи. Дополняйте отзыв.

Лючок бензобака находится справа. В то время пока японские машины с левым расположением горловины стоят в очереди к колонкам справа, ты спокойно можешь подъехать на любую свободную колонку правой стороной и спокойно заправиться без длинной очереди в час пик. Автор только за это 5..В Хабаровске уже две недели очередь на АЗС и где находится крышка бензобака без разницы...
Сургут
Вчера возле магазина стояло с десяток автомобилей. и мимо проходя краем глаза выделялся один автомобиль подхожу ближе а это Веста Кросс белая. Авто реально выделяется среди других авто. Он реально выглядит на 1,5-2,5 млн рублей.

Как соседи отнеслись к появлению новой Весты во дворе? Колеса еще не спускали?))

Поздравляю с покупкой!
я
в японии филдер 17 год пробег 40тыс стоит 400000р.И где будет веста кросс если бы не пошлины А? Обидно слушай,зачем обижаешь.

1,6 чуть слабоват для кросс версии, но с другой стороны если не лихачить то норм.
Беспроблемной эксплуатации!
Sергей
В Благовещенске тоже очереди. Но народ по привычке еще пристраивается горловиной ближе к колонке
Sергей
Этот ресурс посвящен не только японским авто. В моих словах не было умысла кого-то обидеть. Если же это все таки задело вас за живое, приношу свои извинения.
Sергей
Филдер уже с пробегом и из Японии его еще привезти надо и заплатить кучу таможенных сборов которые вдвое а то и втрое увеличивают конечную стоимость автомобиля. Свою Весту я приобретал по господдержке, которая не распространяется на авто с пробегом и произведенные не на территории РФ. Обидеть никого не хотел. К тому же поставьте себя на мое место. у вас есть 450 тысяч на Б/У автомобиль, либо вам дают еще 400 тысяч, но только на новый. Что выберете?
Sергей
Соседям пофигу кто на чем ездит. Но центральную крышку на литье видимо кто то все таки спёр)))))

gelo888
Всяко лучше,чем авенир и адэха....Удачи!
5 раз дороже. чем лучше? ломучее, дороже, швабра, потеряет в цене, небезопасна

Sергей
она сама отвалилась. автор, скоро столкнёшься с качеством жигулей и будешь мучиться

Механика за 900 штук,автор желаю тебе кайфа от авто
Каждому своё
Борей
Пенза
Поздравляю с выгодным приобретением!

Со скидкой от государства покупка в разы приятнее!!!

Колпачки у них частенько слетают без участия завистников.
насчёт чёрной крыши странно - это что такое? не стекло же? оракал? дилер наклеил?

Сообщений: 2063
Не пойму, если 450 ваши, родственники 400 дают, и того 850 тыс. Тачка стоит как вы написали 705 тыс. Зачем кредит на 5 лет?

Димитроff

Теща дала 400 т.р.?))
Smidsy
1 год откатал и у диллера был только на 0 то. Скоро 15000 пробега поеду второй раз на то-1. Так за год не чего не сломалось, даже всеми ругаемый вариатор.
Димитроff
Это нагибалово от афелированных с банками "страховых компаний". С одной стороны из денег налогоплательщиков государство отстегивает за автомобиль 25%. С другой стороны, налогоплательщику эта выгода в полном объёме не светит. Т.к. ушлые банкиры и страховщики ловко обобрали покупателя на 145"000₽. Вот вроде и покупатель рад, сотку сэкономил (вместо 250...). А банкиры со страховщиками и менеджером дилера почти 150 срубили. И с экрана можно заявить: "Гражданам ДВФО государство компенсирует 25% цены автомобиля". На деле - чиновники организовали отличную кормушку для страховщиков (навязанное страхование жизни) и банкиров (страховка не продаётся за деньги, а исключительно в кредит). Менеджер который этот воздух продаёт, как правило хорошо вознаграждается, в отличии от продажи машины, с которой его премиальные сущие копейки.
Евгений
Евгений ***
Окрашено на заводе, особенность комплектации. Сейчас почему-то модно крышу в черный красить.

Цена 705 т.р. со скидкой 25% при оформлении автокредита!!
Хорошо. А зачем на 5 лет тогда? Можно и на 1 год взять.
10121945
Новоуральск
Она с завода так покрашена Black Edition
я
Новая королла стоит 1.5 ляма.А так за 500 можно и Кайена взять.Он же лучше филдера?
Smidsy
А что должно случиться,расскажи.
Главное,что поменял Японское ведро на НОВОЕ Отечественное!

я
Но пошлины то есть(((вон с ЕС за 500-600тыр можно притащить бмвх5 е53 дизель, в отл.сост,сервисная книжка, подтвержденный пробег.в максималке,панорама,салон светлая кожа,все подогревы,круиз,климат,и т.д. но жирные воры пошлинами последние штаны снимут...тазики за миллионы будущее(((
Sергей
Никогда не понимал, почему многим нравится чувствовать себя вечно обманутыми, кинутыми и несчастными? Постоянно ищут какие то подвохи. В моем случае, хоть и 100 тыс., но уже экономия. Это лучше чем вообще ничего. А на счет ушлых банкиров и страховщиков, так ведь всем зарабатывать на жизнь надо.
Артём
Нет))
Артём
Надо больше зарабатывать(с)
9520668
Междуреченск
Денис .
Поржал,а чё не на 5 -6 лямов то?
Митрофан
Евгений
Чтоб летом на солнце в машине теплее было.
Пыль, грязь, птичий кал на чёрном тоже лучше видны.
Будешь так до последней копейки считать, всю жизнь будешь облизываться на новые машины.
Конечно где то тут собака зарыта, не все так просто, считай свой бюджет трезво и будет тебе счастье в виде нового авто.

15тыщ и радуется что ничего не отвалилось...у меня уже 170тыщ и хз сколько скручего и всё в идеале :)

Евгений ***
упала с автовоза пока везли

Пилот беспилотника
я бы за 500 каена на UZ взял бы))

А возле гипера, просрочка в мусорке и вовсе забесплатно.
где ты просрочку видел бесплатно? из неё салатики делают или даты перебивают...
Пилот беспилотника
А кайен за 500 тоже 17 года?
20105307
А кайен за 500 тоже 17 года?
Давайте тогда сравнивать новое с новым.Сколько к примеру стоит новый филдер в Японии?

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Олег
Что-то тут адепты правого руля на автора напали... как будто старый филдер верх технологичности... Автор купил новую машину, а не пробежную, причём вполне нормальную, катался на тест-драйве на такой весте с 1.8, понравилась больше того же соляриса.
Тогда и зарплаты надо сравнивать.
Тогда не хрен и сравнивать))

Курган
Всё кто пишет гадости про весту на ней никогда не ездил. У меня обычная СВ,за 1 год после покупки я только заменил масло в двигателе. В ней от ваза осталась только емблема,в основном это меган2 .
парам там там
я
А где будет новый филдер 21 года выпуска? Японец такой дурачок что ли? Зачем он покупает нового Филдера, если за эти же деньги может взять 4-летнего Крауна? Или в Японии тоже не все так просто как кажется?
Владислав
Заводская покраска
15тыщ смешной пробег, я за 3 месяца столько проезжаю
Странно,а в отзыве про фит,за 4 года ты проехал 80 тыр))Поменял работу?
Smidsy
где ты просрочку видел бесплатно? из неё салатики делают или даты перебивают...
У нас регулярно выбрасывают.
Денис .
Да на 3,0 млн.,чего уж там!)
Цена 705 т.р. со скидкой 25% при оформлении автокредита!!
Ты всем то не рассказывай!)

У Вест нет нулевого ТО
Митрофан
Чтоб летом на солнце в машине теплее было.
Пыль, грязь, птичий кал на чёрном тоже лучше видны.
К черным машинам это не относится?)

Цена 705 т.р. со скидкой 25% при оформлении автокредита!!
705000 +25% итого 881000. У вас было 850 тыщ. Все таки не пойму зачем кредит брать на 5 лет если есть деньги.
Теща дала 400 т.р.?))
Скорее всего. Если развод, машину заберут)))
А Б
У нас регулярно выбрасывают.
Подбираешь?
Миасс
Спасибо за совет)))) Кроме б/у новые машины покупал: в 2006, 2009, 2016, 2018 годах. В 06 и 09 самые честные условия по кредитам были. В 16 и 18 от страхования жизни отказывался. Каско только за наличку, ни в коем случае не надо страховки включать в тело кредита. И о "чудо", когда берешь калькулятор в руки и считаешь - ежемесячная выплата по льготному автокредиту на 30% дороже, чем по обычным автокредитам. Соответственно и переплата выше.
Как там у автора отзыва все складывалось при покупке, ему виднее. Сотку сэкономил, уже хорошо! Плохо, что обещанных дальневосточникам 25% не бывает, об этом и писал в предыдущем сообщении.
Ответ очевиден...вест на автомате не бывает)
Я имел ввиду на вариаторе
Пилот беспилотника
это подлый вопрос и так нечестно!
опять подлые вопросы? так нечестно!
Саня Иванов
Подбираешь?
Саша, вас в детстве часто роняли?
Т Д
это подлый вопрос и так нечестно!
Согласен))
Sергей
Мне видимо стоило закончить отзыв фразой "И да начнётся срач в комментариях!!!" Смотрю тут даже сомневаются, реальный я собственник или нет. Цирк

Тогда и зарплаты надо сравнивать.
А причём здесь зарплаты? Автомобиль - это глобальный продукт. Цена нового авто везде примерно одинаковая, будь то Чад, Камбоджа или США. А вот цена на б/у уже зависит от особенностей местности. В Японии с какого-то времени становится очень дорого содержать старый авто и они его за бесценок продают в отсталые страны (потому что сами японцы его уже навряд ли купят).
Вот и считай свои деньги, а не чужие, в том числе и за дальневосточников.
Открой ветку финансового консультанта по автокредитам и раздавай там советы.

Пилот беспилотника
Странно,а в отзыве про фит,за 4 года ты проехал 80 тыр))Поменял работу?
давно

Тогда и зарплаты надо сравнивать.
Тогда и цены на жилье посмотреть не забудь
Миасс
Вот и считай свои деньги, а не чужие, в том числе и за дальневосточников.
Открой ветку финансового консультанта по автокредитам и раздавай там советы.
Ты кто?
SANK45
Веста 2020 менял только масло и фильтра, авто может смело доть фору иноморкам своего класса.

Sергей
Определенному контингенту до одного места, что ты на самом деле хотел, всё равно сейчас навалятся)) Причём будут рвать волосы до последнего) Ну или до того момента, пока сами не попробуют)) Таких восторженных здесь тоже хватает))
Многие из них ещё живут стереотипами 90 и искренне считают, что лучше подматывать изолентой и проволокой двадцатилетний рыдван, чем просто ездить на новой машине. Увы, современные течения в автопроме они каким-то образом упустили.
DenisS
Белая она все таки красиво смотрится. Удачи. Дополняйте отзыв.
Сам почему-то люблю машины исключительно в белом цвете. Но, к сожалению, не всякой машине белый идёт. Этой - реально идёт 👍
Тогда и зарплаты надо сравнивать.
Тогда уж и покупательскую способность этих зарплат надо сравнивать. Не во всех странах, где больше зарабатывают, лучше живут. Потому что и цены на товары повседневного спроса выше, и многие услуги, бесплатные у нас, им оплачивать приходится
Ответ очевиден...вест на автомате не бывает)
Неужели? Судя по официальной информации от производителя, бывают. Да и имеющиеся у дилеров Весты с автоматом доказывают обратное
У Вест нет нулевого ТО
Нет, это правда, но почти все делают. Даже диллер при продаже приглашал приехать через 2-3 тыс. масло сменить. Уж больно жижа не красивая сливается после обкатки.
15тыщ смешной пробег, я за 3 месяца столько проезжаю
Не мой стиль. Я 50-60 тыс. и в салон за новой. Я вообще не понимаю как можно на одной машине 10 лет откатать. Всегда хочется обновлений.
Хорошая машина Веста. У меня св 1,6. Пробег 56ткм. Всё нормально,проблем нет. Сейчас снегу навалило, еду как на переднеприводном кроссовере. А кросс ещё больше клиренс! Так что Веста гуд. Ставлю 5
Пилот беспилотника
Ответа не услышал на свой вопрос?

ижевск
Фоток салона не хватает. Весь верх там черный. Возможно обивка кресел и дивана особая.

кто сказал про 10 лет? а если у тебя несколько кайфовых машин? а не одна убогая?

А все почему? А потому что авто отличный!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
vKresheniiIoann
Ну так давайте и сравним?

Валеррий
Да на 3,0 млн.,чего уж там!)
Недавно в немцы оценили этот авто в тц в Германии.
Убрали шильдик и предложили прохожим оценить на сколько выглядит автомобиль, так там были цифры от 1,5 до 3 млн. Видео есть в Ютубе.

Недавно в немцы оценили этот авто в тц в Германии.
Да нормальная машинка. Мне лично в ней не нравится только одна вещь - панель приборов. Корейцы как-то приелись со своей торпедой и одна от другой мало отличается, а здесь получился какой-то собирательный образ авто из данной восточной страны. Я понимаю, они оглядывались на самые популярные модели на рынке, но вот нежелание видеть это каждый день меня отталкивает. В остальном считаю отличный выбор!
Тольятти
Я не делал.А что обязательно надо к дилеру ехать,чтобы масло сменить в тридорога?

Дивногорск
Sергей
Автор не оправдывайтесь ни перед кем. Всё правильно сделали, что купили новый автомобиль.
dhd
Веста 1.6 механика2018 года. 71000 км. Пробега. Менял только вентилятор охлаждения по гарантии и радиатор печки два раза. Все.
Бракованные радиаторы попадались?

OFA
А мне приборка нравится. Информативная и яркая. Глаза не напрягает. Сугубо мое мнение.
leo-izh
Позже отзыв дополню, добавлю фото салона
Автор,а почему на автомате не взял?
Автомат скучно. Лично меня не напрягает в городе рычаг перекладывать
Бракованные радиаторы попадались?
Да не знаю. Говорят антифриз отстой.

Sергей
А вот к приборке у меня как раз вопросы есть. Посмотри на Шкодах, ФВ-нах постарше: подсвеченные белым светом на черном поле шкалы. Просто? Банально? Скучно? Но зато как удобно и функционально - показания можно считывать едва ли не боковым зрением, а не искать стрелку в таком натюрморте. Но кому-то нравится.
OFA
Как говориться, на вкус и цвет товарища нет.

Sергей
Посылай всех прулеводов на х и катайся на здоровье
lamer1188
машины странам продают а гражданам. Вот они могут быть отсталыми....

тракторист
Бабынино
Выглядит она дейcтвительно хорошо , особенно рыжая
тракторист
Выглядит она дейcтвительно хорошо , особенно рыжая
особенно белая

Sергей
Народ у нас такой, все хотят ничего не делать, лежать на диване, хаять власть как плохо в стране живём и что бы ещё денег побольше платили...
Автор молодец, а так бы купил за эти деньги хлам из Европы или Японии. Нормальная машина 5 лет будешь ездить и не знать горя, я в 2008 хотел себе марка ой как я мечтал о нем скопил 500 тысяч, короче жена отговорила купили мы тогда новую калину за 14 почти лет владения машиной вложения копейки она ездит каждый день и хлопот не доставляет по сей день, а говорили что сгниет за 10 лет ))) а Веста та вообще аппарат друг взял уже 2 года катается без проблем.

Марк тоже хорош,но вкладывать в б у.естессно недёшево

рустам
Как было ведром с гайками, так и останется.

Комсомольск-на-Амуре
Ну так давайте и сравним?
Возьмите хотя бы даже их цены на топливо и посчитайте, сколько литров могут они заправить на свою среднюю зарплату и сколько мы

ALLEXW
Механика за 900 штук,автор желаю тебе кайфа от авто
900т стоит это ? Ээ Валекждян зачем такой дорогой авто и наш
Вячеслав
Мудрая жена!

Пилот беспилотника
Больше 2 миллионов и это на механике в мин. комплектации.

Тогда и зарплаты надо сравнивать.
Сравнить незабудьте ещё и расходы а то вы как то забываете это делать.

lamer1188
Россия отсталая страна?

OFA
Это только в России на Дальнем Востоке так считают.

Архангел_Михаил
Россия отсталая страна?
Нет.

Pop62
Архангел_Михаил
Это только в России на Дальнем Востоке так считают.
Не только....я,действительно,не понимаю,почему весту ругают....у меня она уже 3,5 года(веста св кросс),пробег 80....по гарантии поменяли ...козырек солнцезащитный пассажира,дв.1.8 и робот амт1....эксплуатация тяжелая убитая дорога находка артем и дороги,где ходят большегрузы...,одновременно эксплуатировал бу японку...,мне кажется это просто погремушки отжатые даже если 4вд...очень маленький клиренс....а гибрид по трассе это не о чем...

DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Нормальный тачан, сколько на него тюнинга, мама миа!!! Езжу и радуюсь, а на мнение окружающих мне как то фиолетово. Да, лючок бензобака справа, на ДВ очень часто на заправках колонка свободна, вот тут ты всех вертишь праворульных, один восторг!!!

Продажа Лада Веста Кросс 2020 в России