Зимние колёса и мелкие доработки.

Зимние колёса и мелкие доработки.

Т.к. на дворе зима, а автомобиль по каким-то неведомым здравомыслящему человеку причинам продавался на летней резине, первым делом после покупки поехал за зимними колёсами. Решил брать именно резину с дисками в сборе, потому что не понимаю этих извращений с ежесезонным перекидыванием резины на одни и те же диски, неужели люди не понимают, что во-первых это вредит самой резине, а во-вторых те деньги, которые тратятся на вторые диски, окупаются за пару лет при шиномонтаже. Ну и ещё одним аргументом в пользу покупки полного комплекта стал тот факт, что на СВ Кросс в стоке стоят 17 летние диски на низкой резине, что как-то не вяжется с эксплуатацией автомобиля в наших суровых зимних условиях, где нормальный асфальт можно встретить только на некоторых центральных жилах города. В итоге нашёл интересные штампы 16 радиуса с закосом под литьё от компании ТЗСК, по цене 1900 рублей за штуку. Резину взял Nokian Nordman 7 (205/55/16). Весь комплект вышел мне в 24 тысячи, вместе с установкой в подарок. Сразу после первых километров понял что не прогадал, на такой размерности колёс авто отрабатывает неровности мягче и тише, чем на стоковой семнашке. Ну и смотрятся такие штампы, лично на мой взгляд, очень симпатично и актуально для данного автомобиля, ну а так, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Также купил ковры Eva в салон за 2000 рублей. Очень удобная штука, и в плане мойки, и в комфортности для постановки ног, ну и грязь на них не видна, т.к. проваливается в соты.

И напоследок купил комплект передних и задних резиновых брызговиков за 1600 рублей и установил их на штатные крепления. Встали без проблем, как родные, которые дилер предлагает за 5-7 тысяч рублей, ну я думаю эту тему с брызговиками от дилера уже все тысячу раз перемололи.