Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Лада Веста Кросс 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Купил новую машину 2019 года в марте 2020, дали очень большие скидки в салоне за год и за робот, последние партии с движком 1.8 и роботом. Продажная цена в 700 т. увеличилась на 40 т. за тонировку, защиту картера и сетку перед радиатором.

Это у меня уже 17я машина, успел поездить и на москвиче 41, ваз2104, и японских праворульках, из крайних машин Опель Зафира, МПС, Форд Экспрорер, Ларгус кросс, Аутлендер, Патриот. Поэтому сравнить есть с чем.
Что нравится в машине:
Дизайн, пока не ржавеет, хорошая управляемость, за год ничего пока не сломалось.
Езжу каждый день на работу на ней, и на дачу 500 км. несколько раз в год.
Поставил сетку в печку, т. к. листья залетают в вентилятор и шелестят. Заводилась во все морозы с 1 раза, максимум было в - 28.
Заправляю 95, расход средний 10.0л., езжу динамично. В мотор на Т0-0 залил Роснефть 5w40, расход масла за 7000 км. составил 2 л. На ТО-1 залил Shell 5w40, за следующие 8000 км. расход масла ноль.
Тормоза очень хорошие, система стабилизации тоже помогает, у меня комплектация Комфорт, есть все плюшки кроме электроподогрева лобовухи.
Из недостатков-
Движок слабоват, 122 лс. 1.8 л. Но сейчас ставят ниссановский ещё слабее.

Багажник для моих нужд маловат, вожу большую собаку и большую семью.

Робот в целом нормально работает, не тупит совсем, построился под мой стиль вождения. На длинных светофорах я его перевожу в нейтраль, чтоб продлить жизнь сцепления.
По свежем снегу робот не всегда переключает передачу вверх, колеса проскальзывают, приходится трогаться медленнее.
Еще один известный недостаток - форсунки не омывают часть стекла перед водителем. Немного наколхозил левую форсунку, срезал Нижний край, стало лучше, но уже купил форсунки от Вольво.
Дворники заводские развалились к 3му месяцу эксплуатации, купил Denso.
Пока ездил на Форде, привык к тишине в салоне, теперь мне все время кажется, что шум зашкаливает. Хочу сделать шумку.
В целом за 740 т. очень неплохая машина, посмотрим, что будет к концу гарантии.

Продал машину, расставался с сожалением. Решил попробовать что-то ещё, для большой семьи Веста маловата.

Из выявленных проблем- проблема с роботом не обошла меня стороной.

Как началась жара, робот стал перегреваться, в пробке и при трогании появилась сильная вибрация и дерганье.

Видимо, сцепление уже сдохло, но как-то мало оно проходило.

Движок стар жрать масло как не в себя, доливал литр на 1000 км пробега.

Но удовольствие от вождения все это перекрывало. Думаю, веста с вариатором и ниссановским движком лишена этих недостатков....

Лада Веста Кросс, 2018
Лада Веста Кросс, 2023
Лада Веста Кросс, 2023
10102230, Екатеринбург

Митрофан
В нашем регионе никаких скидок и никаких подарков от дилера - отсутствие конкуренции.
Блин, реально, за 740 сейчас - это почти даром такой сарай. Повезло автору
Автор, вот вы пишите, что шумка слабая. Остальные ее хвалят, что она как в Мерседесе. Респект за правдивый отзыв. Машина хорошая, за такие деньги даже отличная

2:5090/24
Хорошая цена за такой..
Сейчас под лям..
Алексей
Ну это они конечно преувеличели на счёт как в Мерседесе, но в инете полно видео разборов салона Весты, шумки там больше, чем в корейцах и японцах. Другое дело, что ее качество так себе.

DenisS
По сравнению с японцами шумка очень порадовала (Филдер, Вингроад, Аирвейв). Я когда свою забирал и выгонял из бокса при покупке, даже не сразу понял, что мотор завёл-на столько тихо, слышно было приглушённо стартер. Потом конечно привык, всё познаётся в сравнении. Потом добавил в арки локеры, закатанные в битумную вибру (3мм), гравийка и шум луж "ушли в небытие".
Весту портит именно качество сборки и комплектующих - но тут уже претензии к заводу, а не машине. К сожалению, у меня с Вестой не срослось.
так он сравнивает с Фордом не Фокусом, а Эксплорером, погуглите, что за машина
12205055
40 т.р. за тонировку, защиту картера и сетку в бампер?! Автор был сильно не трезв, когда за эту хрень столько заплатил!!!
У меня такая же ситуация. Только масло ликви моли. Жрет на тысячу пол литра. Хоть убей. Жена ездиет тошнит постоянно.
Не доберусь никак до сервиса, некогда. А так, комфортная машина!
Poligraf Poligrafov
Не фига себе дача на удалении 500 км от дома , для чего же она такая нужна ?
Poligraf Poligrafov
Не фига себе дача на удалении 500 км от дома , для чего же она такая нужна ?
Осталась дача в наследство, хорошее место, заповедник. Завожу семью на все лето.
12205055
Дилер всегда дорого берет. Я переплатил тыщ 15-20, зато мне скинули 200т за трейд ин и кредит, который я через месяц погасил.
Т Д
так он сравнивает с Фордом не Фокусом, а Эксплорером, погуглите, что за машина
После экса я поменял несколько машин, но шумка у всех гораздо хуже. Но за эти деньги лучше на рынке новой машины нет. Но за лям брать Весту я бы не стал
Air GJ1
У меня сборка вроде нормальная, посторонних звуков пока нет. Даже подвеска не скрипит. Шум от шин и от дороги все заглушает).
москвич пишет про какие то морозы )))))
В этом году были, давно таких не было!
vladimir
В этом году были, давно таких не было!
Да , Я в курсе ))) У нас тоже очень холодная зима была в отличие от предыдущих зим
Желательно ещё и днище проантикорить.
vladimir
Уважаемый автор! Система трейд ин, придумана продавцами авто т.е. дилерами и выгодна только им!!! Вас же убеждают воспользоваться этой услугой, для якобы Вашего удобства. При этом стоимость авто сдаваемого в трейд ин, крайне низкая, значительно ниже рынка! Вот и весь фокус. Всё что Вам якобы скинули, с Вас же и удержали, и даже больше, т.к. дилер ещё и на продаже б/у авто заработает.
Воронеж
12205055
отзыв про автомобиль а не трейд-ин, диллера или банковские услуги.

Скупой отзыв. Просто написал бы - не ломается ))))))))))
Air GJ1
А что не так у вас с ней вышло?
12205055
Я сдал Ларгуса кросс в трейд ин за 575, брал его за 670, 2 года отьездил. Получил скидку, насколько я помню, 40т.на Весту за трейд ин, кроме всех прочих скидок. Так что по отношению к цене покупки Ларгуса всего 95 тыс. потерял, при этом 2 года ездил. Думаю, неплохая сделка.

Калининград
12205055
Ага все такие умные? Ты приходишь у в салон брать тачку и без допов тачек нет, все уже поставлено, а если не нравится жди под заказ пол года "голую", но цена при этом не фиксируется, а как ростут цены всем известно.
Вот и приходится людям брать тачки с навязанными допами за неадеквптные деньги.
-20 при высокой влажности тоже самое,что -40 при сухом воздухе.
Я знаю ! там где я живу ну простооочень большая влажность и - 40 это почти как - 60
Алексей
Шумка для данного класса достойная, но хорошей шумки много не бывает)
Leopard
Хорошая цена за такой..
Сейчас под лям..
Я годовалую в прошлые выходные взял в максималке, 1.6 с вариком, с пробегом 23000
Обошлась в 885
-20 при высокой влажности тоже самое,что -40 при сухом воздухе.
Минус 45 при влажности 95 вообще атас)
Андрей
Для меня плюс в этой машине что не моя, и моей никогда не станет!
Всем владельцам п/рулей от Урала до Владивостока привет, только вы меня поймете!

DenisS
А что не так у вас с ней вышло?
Был подробный отзыв на Дроме, потом удалён. Вкратце - на 35 тыс. пробега порвало прокладку масляного насоса под нагрузкой на трассе, узнал об этом только по вони масла в салоне и жёсткому стуку гидриков. Масла в картере оставалось меньше половины. Дальше "галстук" - буксир дилеру - 2 с лишним месяца гарантийного "ремонта", претензия, отказ, иск, суд, экспертиза...Очень длительная тема, почти 1,5 года заняло. Вроде только вышел из судебного пике. По решению авто подлежит замене. Вряд ли снова сяду на В. Кросс СВ,
доплачивать за неё 190 тыс. не готов, за 3 года подорожала сильно.
SergK39
По твоему нужно дилеру в ноги кланяться и руки целовать?! Если нет нужной комплектации или допы навязывают, то нахрен такой дилер не нужен, и об этом ему так прямо и говорить! Стоит подождать, поискать, обзвонить, и всё получится!!! Всегда так делаю. В этом деле торопится точно, никогда не надо. И самое главное: Это продавец для тебя работает, а ты в выборе свободен... и это так и есть!!! Запомни это хорошо, и не суетись никогда! Будь здоров!!!
Air GJ1
Вот это засада. Дилеры все же у нас очень не любят свои косяки исправлять. А мотор какой был?

DenisS
Мотор 1,8 на МКПП. Проблемный, по тяге - интересен, но в плане надёжности - тёмная лошадка.

А что ларгус скинули? Сам вот думаю ларгус с кросс взять.
За полтора года сколы поржавели у новой машины, он был белый. К тому же на нем неудобно по пробкам, а мне на работу в область каждый день ездить.

А что ларгус скинули? Сам вот думаю ларгус с кросс взять.
Заржавела 5я дверь, пороги, крыша и капот. По гарантии покрасили и я его сдал. Очень плохой грунт, тонкий, обработка кузова плохая, а в Москве реагент сжирает тут же. Веста на сколах чистая пока.

что по масложёру?

что по масложёру?
Масложор есть, примерно литр на 5000 км. Я все время в пробках, и езжу быстро, когда по трассе. Сырой двигатель, непонятно, на сколько его хватит.

спасибо!

Дмитрий
Дело говоришь. Дилер всегда чтобы продать, если видит что авто нравится, начинает накидывать. Стоит сделать недовольную морду, деловито походить со словами "ну дороговато, дороговато...", заявить что в соседнем дилере дали скидку больше и ты "думаешь" - окончательный ценник становится уже совсем не окончательным! 10-15% цены легко можно так скинуть за месяц торга.
12205055
При оформлении Трейд Ин. Дилер получает деньги от производителя. Если скидки по Трейд Ин даёт производитель.
От этого и ограничения (типа того, что автомобиль должен быть в собственности не менее 6 месяцев).
Так, что вы не совсем правы.

-20 при высокой влажности тоже самое,что -40 при сухом воздухе.
Вот совсем не тоже самое. В особенности для металла.

Дмитрий
За год торга можно скинуть говорят аж 11-16 процентов. Хотя можно в итоге и попасть и купить через год на 11-16 процентов дороже.
И, кстати, никто не любит людей с недовольной мордой.
Так себе вояж между дилерами с кислой миной. Учитесь торговаться с улыбкой.
22054377
20 000 км и машина сдохла. Умер вариатор и жор масла. Качество АвтоВАЗа…
vladimir
Сейчас этот робот и двигатель сняли с производства. Надеюсь, новый японский движок и вариатор будут понадежнее. Слабоват он только...

Николай
SergK39
Молодец! Хорошая покупка! Посмотрите на цены, уже за миллион ничего не купить, а раньше Крузер можно было взять! Удачи тебе дружище! Нормальный авто!!!

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross