Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2021

Год выпуска: 2021
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2021
Пробег: 100 км
Эпиргаф: Главная проблема информации в интернете,
в том, что люди верят в неё. (В.И. Ленин)

Эпиграф такой только потому, что машину купил 22 апреля.

Кратко о себе, так сказать для полноты картины: Я - тот самый, среднестатистический. Я из поколения, за которым дети донашивали старые Сименсы и Нокии, а мы за ними старые Айфоны. Я видел Брежнева онлайн по чёрно-белому телевизору. Я голосую за Путина. Считаю Крым нашим с 1783 года. Поставил себе двухкомпонентную вакцину. Чту кодексы. Включаю поворотники и не объезжаю по обочине. Мне нравятся крепкие спиртные напитки, жареное мясо, и смелые, раскрепощённые женщины, репродуктивного возраста. А когда говорят об электорате, то мне кажется, что говорят обо мне в том числе. Я интроверт, и стараюсь подавить в себе конформиста. Поэтому рассуждения об автомобиле, приобретенном только что, больше направлены на собранные воедино мысли вслух, для знакомства с ними родных и друзей (ну и тех, кому тоже интересно) просто по ссылке, так как в социальных сетях меня нет, по причине, указанной выше.
   Итак, к сожалению, пришлось поменять предыдущий авто Отзыв о Лада Веста Кросс , вместо того, чтоб просто купить (.
   Естественно, в какой-то момент, накрыли муки выбора, со всеми вытекающими: спам звонками из салонов, в которые случайно зашел и оставил номер (хорошо, что специальный для спама), спам в почте (хорошо, что оставил адрес ящика для спама), и, контекстная реклама везде, где можно, во всех браузерах, в телефонах, и в компьютерах. Требования к автомобилю были предельно простые: чтоб понравился. А дальше идут нюансы…
   Из основных требований: 1. Двигатель. Гоняться не за кем, и удирать ни от кого не планирую. Поэтому достаточно среднестатистического, которого хватит для города. Желательно бензиновый, потому что мне не нравится запах солярки. Она вообще не вставляет. То ли дело бензин.
2. Коробка. Только автомат! Желательно, старый, добрый, русский-народный гидротрансформатор. На худой конец вариатор. Знакомые, уже купившие VAG на DSG, сложили себе мнение и ничего плохого не сказали, так что вполне себе возможно, что робот будем посмотреть в будущем. А механика, это - утомительно. Особенно в городе. Особенно в пробках.
3. Привод. Да в общем всё равно. Не гурман. В поле, в непогоду не собираюсь. На заднем приводе были Креста, Марк II, Волги (21, 31029, 3102) и Москвич 403. На переднем все остальные. В городе разницы не уловил.
4. Кузов. Лишь бы не купе. И не кабриолет. В купе назад лезть каждый раз с приключениями. А в кабриолете, если забыть закрыть крышу, за ночь накидают мусора в салон.
5. Опции. А вот тут список желаний, как та программа партии. Все полезности, которые уже развратили, хочется иметь снова. А именно: - Обогревы лобовухи, руля, всех сидений, зеркал. В наши лютые морозы до -15, цистит подождёт. Кстати, во второй половине 1942 года, тут у нас одни приехали на танках, без зимних опций. Всё закончилось красным флагом на их госучреждении. Поэтому о собственных задницах стоит позаботиться заранее. – Кондиционер. Ну да, летом у нас бывает тепло. Вещь тоже совсем не лишняя. – Разъёмы USB, этим уже никого не удивишь, но чем больше, тем лучше. – Магнитола с навигацией, желательно Яндекс, с указанием пробок. – Громкая связь.
   Машина обошлась в максимальной комплектации Лух Престиж в 1,150 млн. руб. И еще докупил допов на 70. (Ковры в салон 2-х видов (резиновые для грязи и ворсовые для пафоса), и багажник обычный резиновый, сетку между бампером и радиатором, газовые упоры на капот, электропривод двери багажника (открывается с пульта, кнопки на панели слева от руля и обычным способом), антикор, сигнализация с автозапуском, тонировка, установка регистратора.
   Отличия от предыдущей машины: Двигатель звучит иначе. К вариатору надо привыкнуть. На руле добавилась кнопка подогрева его самого. И на блоке управления стеклами добавилась кнопка складывания зеркал. Сами зеркала чуть другие. И другая мультимедиа. Совершенно другая. Звучит намного интереснее. И басы появились внятные и громкость убедительная. Диагональ стала больше, изображение с камеры заднего вида намного качественнее, так бы и смотрел часами. Телефон подхватила сразу. Настройки Яндекса подцепила с аккаунта, всё привычно, и на своих местах. Единственное неожиданно, при выключении зажигания, магнитола не выключается. Я сначала залип минут на 10-15 пытаясь выключить. Но она работала. Оказалось, нужно открыть водительскую дверь. Микрофон расположен теперь не на самой магнитоле, а на потолке, чуть выше солнцезащитного козырька водителя. Собеседники говорят, что слышно лучше, чем в предыдущей версии, но я их слышу с искажениями. Буду пробовать с настройки.
   Предыдущая Веста Кросс СВ 1,8 на механике была продана с пробегом 30 тыс. за 770, за почти месяц до окончания гарантии. На сайте объявлений провисела две недели. Перед ней Ларгус продался вообще за один день. В обед вывесил объявление, вечером позвонили, утром приехали с деньгами. До него Калина продалась тоже за пару недель. Все были с одним хозяином в ПТС и пробегом в районе 25-35 тыс.
   Из того, что рассматривал, всё было стандартно, как у большинства. Рио+Солярис, Поло+Рапид, т.е к выручке от проданной добавить не более 0,5. Больше, не позволяла асфикция от пупырчатого земноводного.
   Не, ну понятно, что можно было влезть в кредит, и взять Карок, или написать диссертацию, получить Нобелевку, и взять Q8, или начать копать на даче яму под туалет, наткнуться на нефть и переехать поближе к салону с Майбахами. Но зачем простому инженеру такие понты?
   С другой стороны, на Логане перемещаться тоже как-то не к лицу человеку, который накопил на Весту. По нашей жизни, в машине что главное? Ликвидность. Ну и аутентичность. Старый, к тому же, кредитный Кайен парковать возле барака в гетто, это в чистом виде снобизм. Моё мнение.
   Что касается китайцев, то Гагарин во мне еще не родился. И если за марками с именем, какая-никакая репутация и собственный опыт, то тут для меня стакан наполовину пуст.
   Французы выглядят симпатично, но проблема с ликвидностью, и лично меня напугал 307-й (о нем я уже писал отзыв). Кстати, как с ликвидностью у китайцев – вопрос для меня пока открытый.
   Рио-Солярис-Поло-Рапид самые ликвидные и самые популярные, все одного класса. НО при тех же опциях ценник уходит далеко за пределы. На 250-300 тыс точно больше. А это лишний гараж по цене.
   У корейцев, вроде бы и сопоставимых по стоимости (например Рио X-Line в максималке, стоит не сильно дороже, в пределах 100 тыс., и автомат обычный, но маленький багажник, маленький клиренс) особенно удивило отсутствие датчика дождя. Как сказал менеджер в салоне, датчик дождя ставится на поколение выше, а тут даже за доплату не установить (. Странная экономия на спичках.
   Про клиренс я уже заикался, в нашем городе вещь не лишняя. Как я уже напоминал: в третьем квартале второго года войны, над нашим городом кружили Мессершмиты, нанося ущерб транспортной инфраструктуре. С тех пор дороги, конечно, чинились и не раз. Но, то ли боеприпасы были тяжелые, то ли земля рыхлая, удивительно, но, в наши дни с дорогами иногда происходят метаморфозы, поэтому пилить пружины пока еще рано.
   А еще мне просто понравилась внешне эта машина. И в очередной раз порадовался багажнику-органайзеру. Просто рай для хомяка! Справа в нишу закрывающуюся крышкой спряталась литровая бутылка антифриза, и еще туда же влезет 5-ти литровка стеклоомывайки. Сфотографировать забыл, но поверьте на слово. Слева в нишу стал как влитой Беркут R15, это тот, который от прикуривателя, а не от клемм. Но для этой машины вполне хватит. Еще там же в багажнике ворсовые коврики (см. фото) и подарок от салона – набор автомобилиста. А под полом еще два органайзера, и внизу, возле запаски еще один. Места просто вагон. Но про это уже все автоблогеры на языке мозоли натёрли, так что повторятся не вижу смысла.
   Из недостатков для меня лично: - Непривычное расположение кнопок громкости на руле (справа). Получается японская эргономика, для переключения передач левой рукой. Сейчас, когда у меня автомат, можно привыкнуть, но на предыдущей машине меня это раздражало. Особенно в сравнении со Шкодой и её крутилками под пальцем левой руки. – Можно позанудствовать насчёт жёсткого пластика торпедо и дверных карт, но как говорится: «Бобёр, выдыхай.» это не тот класс автомобиля.
   Еще позабавил один момент. В салоне просил менеджера продать мне литрушку антифриза на долив. Он принес. Она цвета лимончеллы. На мой вопрос «А почему не розовая?», он ответил, что в Ниссаны льют жёлтую.. Связка этих агрегатов, ставится на дюжину моделей Ниссан, так что от Жигулей здесь по большому счёту только шильдик.
   Как-то так.. Удачи на дорогах)
Опубликован 2 недели назад

Утром собираюсь ребёнка везти в школу, сажусь в машину, поворачиваю ключ, а из магнитолы какая-то девушка говорит что-то типа "Доброе, утро, наконец-то мы сейчас поедем. Погода такая-то, Пробки столько-то баллов.."

Забавно.. Мне кажется за нами следят.

А еще, я думаю настанет момент, когда при повороте ключа, машина будет проверять баланс на привязанной карте, и в случае нарушения, штраф будет списываться сразу же. А в случае грубого, она сама вызовет ГАИ, эвакуатор, ППС, ФСИН, ФСПП... Вот тогда мы и вспомним про тёплые ламповые Жигули без Глонасса.

, пробег 120 км

XP
Сначала думал, отзыв про мужика какого-то.
Ан нет, дальше вроде про весту написано.
24-е фото !!!👍
Буратино Из Бергамо
Тоже люблю Россию

Педали слишком близко расположены? И что за хрень кардан какой-то там или рулевой, не мешает педали тормоза?

Холодрынск
Буратино Из Бергамо
Тоже люблю Россию
Кто же её не любит, только толку ноль
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Понимаю, когда обеспеченных люди так делают, меняя премиум после гарантии. Но владельцу жигулей, наверное есть куда деньги потратить.

Лучший отзыв который я прочитал на дроме. Оказывается можно писать со стёбом без коверканья слов, жаргона итд.
Слог супер.
Дром увольте всех своих журналистов к чертям и на все деньги возьмите этого парня на полставки.

там где бАбры
Музыка похоже не нравится, поэтому майфун с собой возишь?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

там где бАбры
Ааааааа, видимо фарцовщик бывший, поэтому джинса "монтана" нереализованная осталась?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Миасс
Уже необходимо ТО провести, Ленину.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
А вообще акп Jatco это не Nissan.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Нижневартовск
droopy_54
Красава! Полностью согласен!
mdm22
В багажнике сабвуфер что-ли.

из СССР
Если свою воду на работу носите,то с такими тяжело.А так ниче читать можно продолжайте.Из отзывов понял что до 100 тыс никто не хочет держать рассыпится.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
павел
Автор!Недра принадлежат государству,если не в курсе.Так,что с Q8 тут облом .Более реально в депутатах заработать(EP,конечно).

"1,150 млн. руб. И еще докупил допов на 70." - как называется эта болезнь?
Не силён в медицинских терминах, но в двух словах, это происходит, когда хорошо учишься в школе, заранее выбираешь себе профессию, получаешь образование, работаешь по специальности, зарабатываешь деньги и тратишь их по своему усмотрению.

Fin7
Как по мне, странно продавать машину, после 3 лет пользования, с пробегом в 20-30т.км??! в чем смысл, вы же сильно в деньгах теряете, потом опять новую покупая, в принципе меняя шило на мыло. Понимаю,...
Ну лучше Калины универсала, оказался Ларгус, причем сильно лучше. Ларгус вроде всем устраивал, но захотелось комфорта. После Ларгуса, Веста 1,8 больше понравилась в движении, и прицеп тянет лучше, Но вот в данный момент захотелось автомат. Ну и чтоб телефон с навигатором на торпеде глаза не мозолил. А после окончания гарантии (трех лет) машина смотрит на тебя надменно: "Ты, это - поаккуратнее. Гарантия-то кончилась.." Поэтому и возникает срочное желание отдать её в добрые руки. А насчет шило на мыло, не согласен, просто проходила любовь и хотелось чего-то другого. И другое было лучше. Вот со Шкодой так не произошло. Купил жене в 2011 году Октавию А5, и до сих пор катаемся на ней. Потому что устраивает. Там тоже есть минусы, но к ним привыкли как-от за 10 лет.

саня сергеевич
Да не, с педалями всё норм. Рулевой кардан не мешает. Просто сфотографировал сбоку. Неудачно получилось.
У меня точно такая же, даже цвет совпадает. Год назад купил. И ездил себе спокойно, но вот черт дёрнул меня на 150сильной машинке прокатиться. И все, умом понимаю, что машине всего год, но хочется поменять её на что-нибудь пошустрее, да хотя бы на кулрей. К чему это я, автор, не повторяй моих ошибок)

mdm22
В багажнике сабвуфер что-ли.
Да, это такая комплектация.
Perekur
От инженера инженеру 5!
По поводу политических взглядов и принадлежности Крыма специально решил взбодрить аудиторию не про правительственно настроенного дрома? Не диссонирует ли твоя поддержка режима с тем, что пару лет назад за 1,150 млн ты мог октавию смело брать, а сейчас только весту? И не надо только говорить, что веста не хуже.

Артур Якупов
Да не, я не любитель погонять) но вот когда финансовое состояние перейдет в разряд "не хожу в магазин со своим пакетом", то думаю купить себе Кадиллак Эльдорадо, на худой конец Плимут Фурию 1958 года. Посмотреть, смогу ли я припарковать её во дворе дома)

Perekur
От инженера инженеру 5! По поводу политических взглядов и принадлежности Крыма специально решил взбодрить аудиторию не про правительственно настроенного дрома? Не диссонирует ли твоя поддержка режима...
Инженеру спасибо!) А насчёт политической ориентации аудитории дрома, вот честно, даже не думал. Кому интересно прочитает. Кому не интересно - мимо пройдёт. У меня есть своё мнение, и я его никому не навязываю. А насчет Октавию за те же деньги...) "Я вчера видел раков..." Дальше продолжать?) И какая связь между режимом и инфляцией? Или где-то есть идеальная страна с идеальным руководителем? И Веста не хуже. Она другая. И в чём-то лучше. В чём-то хуже. Это как с женщинами)
19007042
Если не вникать в дебри качества исполнения, надёжности вариатора и бла бла бла... Машинка норм. Но, возникают чисто эстетические вопросы к производителю. Неужели так трудно было сделать КУЛЬТУРНУЮ и приятную взгляду ручку вариатора??? Что это за клюшка для гольфа торчит??? Или это елда из ночных влажных грёз какой нибудь студентки МАДИ проходящей практику в конструкторском отделе Ваза??? 😁

19007042
))) Именно такие мысли и посещают при виде этого рычага. Полностью согласен!

Артур Якупов
Каких именно ошибок?, не кататься на турбочах?
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

Автор, не скучно покупать одинаковую машину того же цвета, от другого цвета поди душа радовалась бы. Я при смене машины всегда меняю цвет, веселее как то.
сухофрукт
Каких именно ошибок?, не кататься на турбочах?
Именно, пока есть машина и во всем устраивает, нечего на новые садиться, иначе чувство "во всем устраивает" пропадёт, а это очень важно в собственной машине)

уважаемый автор, поделитесь информацией в каком салоне купили люкс престиж. 4 месяца не могу найти нигде нет. и в ладу звонил нигде нет. заранее большое спасибо
LucaBertone
Автор, а кто вы по профессии?

Артур Якупов
Сам чуть не купил Кулрея, шикарная машина за свои деньги, комфорт, дизайн и эмоции, но смутила потеря стоимости лет через 5 на вторичке, все таки кровно заработанные потом и кровью, остановил выбор на АКПП и атмо.

Лен.область
Осень патриотична’ император касество! Ниссан аднака.
droopy_54
Слог супер.
Жаль только один лайк можно ткнуть )

Пробкодар
Мне понравился юмор тс 5.
"1,150 млн. руб. И еще докупил допов на 70." - как называется эта болезнь?
Работа. За неё платят деньги. Вам не понять.
Oleg892
И какая связь между режимом и инфляцией?- позвольте , а Вы и вправду верите , что политика и экономика не идут в одном направлении , если правящая власть не определяет вектор экономического развития и не отвечает за развитие страны . То кто тогда ?
А Б
Работа. За неё платят деньги. Вам не понять.
Если эта сумма честно заработана, то никто в здравом уме не будет тратить её на жигуль)

Покупатель
А что нужно было купить за 1150-1200, просвяти наши заблудшие души...
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Им бы качество салона подтянуть, у подчинённого есть такая и она вся дребезжит при пробеге 15000км...
Дима
Покупатель
И на что же её надо было потратить? Какие ваши варианты из нового?
сухофрукт
А что нужно было купить за 1150-1200, просвяти наши заблудшие души...
Родион
Земляк, с покупкой!
🤣🤣🤣
А нв что тогда?
Прикольный отзыв

Всё что угодно, но не жигуль)
Универсалов новых нет в эту цену и с клиренсом 21 см.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

Выходит, это самый жир комплектуха на сегодня?
Удачи на дорогах...

IAlexx
Покупал в П-Сервис. Заказал заранее, в марте, но из-за смены ММС они временно приостанавливали сборку. А новую ММС они запланировали презентовать 9 апреля. Изначально мне ставили сборку на 30 апреля, но потом оказалось, что кто-то заказал раньше меня ту же комплектацию, но хотел в другом цвете, а пришла белая, мне перезвонили и предложили забрать эту. Что я и сделал. Причем уже когда оплатил, звонили и из Агата и из Брайт-Парка, что пришли машины и я могу купить (я им тоже оставлял заявки) А вообще посмотрите по *****, там по цене будет сразу видно наличие комплектации. По крайнем мере, увидите контакты ближайшего продавца и уже им наберёте.

LucaBertone
Автор, а кто вы по профессии?
Как там у БГ? "Я инженер, на сотню рублей....") ну и далее по тексту) мне ещё там продолжение нравится: "Но, если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой."

Oleg892
Ничего не понимаю в политике и экономике, но после СССР прошло 30 лет, подскажите пожалуйста, с какой из 14 частей наступило счастье? И назовите, пожалуйста, страну на планете, и руководителя при ней, где люди всем довольны? Я хоть сам узнаю, и буду в курсе, что в Перми есть знающие люди.
Seeman
Классный отзыв, автор с юмором, не опускается на провокации 5
Seeman
Классный отзыв, автор с юмором, не опускается на провокации 5
Где ты видишь провокации?

подписался! спасибо за грамотный и хороший текст

Покупатель
Тоже не стал бы стратить лям на Весту новую - купил бы б/у кроссовер, немного добавив. Но это я. А есть люди которые купят новую Весту - и это вполне нормально. Это у нас нищее население на ********ных 10 -20 летних Марках и прочих Лексусас считают что Бога за бороду поймали - а тут новый авто. Так что не нужно считать людей идиотами, чье мнение с Вашим не совпадает.
22054377
Ленин как связан с интернетом?!
Покупатель
Жигулю это копейка, когда-то была такая.
Отличный выбор.
Себе я недавно купил УАЗ Патриот с акпп, а вот жене хочу такую как у вас, сейчас жду наличия, оставил менеджера приятеля телефон, перезвонит когда им пообещают отгрузку, почему-то бронирования у нас нет...
Seaman01
Где ты видишь провокации?
Читай коменты

Я и сам в шоке, что творится на рынке авто. Машина становится роскошью. Имея в кармане лям, выбора вообще нет. И б/у не хочется брать, и нашему автопрому нет доверия, да и что можно выбрать, имея 3-х детей.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Berlin
Так кнопки громкости вроде везде с права? Не?

Автор! Доброго дня. Напишите про кнопку прогрева вариатора. Что там про неё в инструкции пользователя пишут. Сами пользовались? Не встречал такого. А так молодец-новая машина. 5
Дмитрий Плешкевич
Красавчик! Стиль отзыва шикарен! Продолжай в том же духе!
Пименов Александр
Белово
У автора несомненный талант к изложению. Даже не так. Талантище! Респект.

Fin7
Согласен. Нафик ведро на ведро менять, да ещё с доплатой пол ляма.

Всё что угодно, но не жигуль)
Всего 2 норм тачки у ваза, это нива легенд, бывшая 4*4 и нива тревел.
Пименов Александр
У автора несомненный талант к изложению. Даже не так. Талантище! Респект.
Абсолютно согласен. Интересно и не скучно читать

Родион
Земляк, с покупкой!
Спасибо!)

BenTech
Выходит, это самый жир комплектуха на сегодня?
Да.

Отличный выбор.
Я думаю жена оценит. Приятная машина) Удачи в покупке!
ac34
Да, это такая комплектация.
PANASONIC RX-CT980. Из 90-х. Комплектация Ретро edition.Везет же людям.(не зависть).

lex5518
Покупатель
Это не жигуль. Вы застряли похоже в 90-х годах.

Сообщений: 1992
Нравятся крепкие спиртные напитки, жареное мясо, и смелые, раскрепощённые женщины, репродуктивного возраста...Дальше стал читать после того ,как достал заначку и пошли воспоминания молодости 90-х....наш человек..
ac34

Не нравится Бутан - обратите внимание на Исландию. Самая безопасная страна в мире, имеющая только одну тюрьму на 113 заключённых.

Лихтенштейн тоже прикольная страна, армии вообще нет. Последний раз воевала в 19 веке. На войну ушло 80 солдат, вернулся 81 (одного напоили и взяли в плен).

P.S. Я из Перми...

пыживод
Так кнопки громкости вроде везде с права? Не?
В Шкодах, Ауди, Фольксвагенах слева. В Сеатах, думаю то же. Только в Шкоде и Ауди не кнопки, а колёсико.

22054377
Такая страна - Бутан. Есть институт и минестерство счастья (кроме шуток). Счастливых людей в ней проживает более 92%. Не нравится Бутан - обратите внимание на Исландию. Самая безопасная страна в мире,...
Ну вот, теперь я знаю. Будет что рекомендовать, задающим вопросы.

mdm22
В точку!) Магнитофон приготовил для дачи, а джинсы купил из ностальгии. Сфоткал для антуража, а уже навесили ярлык барыги, фарцовщика)) Хотел сначала сказать, что купил случайно, потому что "выбросили" и давали по две пары в одни руки) Но потом передумал, как оказалось, не все видели Брежнева) Поэтому про Ленина и интернет не стал тему развивать. И вообще, думаю поосторожнее надо с сарказмом и иронией. Тут на сайте бывают люди из-за границы и по работе (с пустыми аккаунтами и горой комментариев) да и соотечественники, как выяснилось не все разделяют) Всех не устраивают зарплаты, и все знают кто виноват. Но почему-то вопросы задают мне. Вот теперь думаю, может купить себе подержанный Чероки и написать, что поддерживаю Байдена? Или купить подержанную Таврию и признаться в почтении к Порошенко? Людям поговорить что ли не с кем или не о чем?
ac34
Они всегда знают кто виноват и как управлять страной. Это таксисты...
Прикольный отзыв, с юмором, посмеялся))
Как уже достали эти нытики, они повсюду, то режим какой-то обвиняют, то инфляцию, то катятся в пропасть. Если мало платят, значит плохо работаете, либо это потолок в этой сфере, ищи другую работу. У нас в России всё отлично, можно прекрасно жить и работать!

Казань
Почитал и подумал, а почему я ни разу не чувствовал запах солярки? Был бензиновый , бывало иногда запах бензина улавливался, а вот соляры ни разу.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
лейтенант Дэн
У самого то есть предположения, почему именно?

Молодец, автор.
Поддержу во всем, кроме запаха. Запах соляры лучше бензинового :)
Кстати, на Х-трейле, который вполне себе японской разработки, кнопки громкости на руле слева.
P. S. Джинсы "Монтана" впарю хиппам :)

22054377
Исландия - уровень жизни высоченный и жителей 370 тыс. - как средний город, ну могут позволить жить без преступности.
Лихтенштейн- ну даже будет армия, сколько их будет? Их всего 38 тыс. от армии толку нет, если там всего одна рота.

Первый раз слышу. Надо будет почитать.
В вашем отзыве есть про эту кнопку. Или это описка?

19007042
Для неискушенного пользователя вполне себе рукоять. Сам владею Вестой на вариаторе, а в мечтах Мерседесом. Согласен с вами, что шайба вместо рычага несколько современнее.
ac34
Я думаю жена оценит. Приятная машина) Удачи в покупке!
Спасибо!
Вчера вечером позвонили из салона, дня через три ждут несколько таких автомобилей, думаю, что в следующие выходные будем обмывать (традиция, полить шампанским на колеса) наш новый автомобиль.)
Про раскрепощённых женщин репродуктивного возраста понравилось

из СССР
Иногда заезжаю в салон лады чтобы посидеть в этом чуде,потом к себе в японца-все таки правилный выбор я сделал.
lamer1188
Бутан - который до 2018 года входил в число самых наименее развитых стран? Давай в РФ такое министерство создадим, лучше что ли станет? Исландия - уровень жизни высоченный и жителей 370 тыс. - как средний...
Ну не нравится вам, понимаю.
Дания, Швейцария и ещё кучка скандинавских стран тоже не подойдут? Хммм.
А на каком месте по уровню жизни находится Россия? И на каком месте по уровню коррупции? Преступности?
И ещё: чего в РФ не хватает для счастья? Чего нет? Или аналитики не те? И у руля стоят не те? Ламеры?!
П. Трутен
Где ваша Изольда, Тристан?! Вы как сказочный персонаж с мифическим складом ума, ей богу... Намекаю вам: обогрев вариатора включается вместе с обогревом руля.
Ну и греются они вместе, в движении...
Спасибо!
Чтобы он прилип и никуда не поехал.
серж-
Поседеть в японце это запросто. Несколько обгонов на трассе с рулём из бардачка и всё...

Прикольный отзыв, с юмором, посмеялся))
Вон дворяне отлично жили за счёт крестьян, но нашлись декабристы, которые с этим не согласились.
Но людям с философией хапуги и рвача этого не понять.

П. Трутен
В вашем отзыве есть про эту кнопку. Или это описка?
Я что-то не увидел у себя в отзыве про кнопку прогрева вариатора.

П. Трутен
На РУЛЕ добавилась кнопка прогрева ЕГО САМОГО. Руля имеется ввиду. Про движение на вариаторе было в предыдущем предложении.

Спасибо!
Заранее не поздравляю) Но потом поделитесь ссылкой на отзыв.
Рекомендую поставить газовые упоры на капот.
mihail1305
П. Трутен
На РУЛЕ есть кнопка подогрева ЕГО САМОГО.

Rusty_Springs
Тобольск
Наилучшее описание реднека (в его самом плохом смысле). Спасибо за честность.
Michael Nick
Езжу на ухоженных ламповых жигулях, купленных за 37 тыс и не вижу смысла менять их на что- то другое. Людей, трятящих на покупку машины больше 100 тыс, если это не 250 лошадей, которые позволят развить водительские навыки, считаю сумасшедшими ))
19007042
Ну,шайба это уж слишком... Просто покороче рычаг ведь можно было сделать.

ac34
Заранее не поздравляю) Но потом поделитесь ссылкой на отзыв.
Рекомендую поставить газовые упоры на капот.
Учту.)

А зачем для новой машины литрушка антифриза на доливку?
P.S.: пользую "nissan", цвет антифриза - зелёный. Кнопки громкости на руле - слева.

Kuzbass2021
У нас в России хапугам и ворью - да, прекрасно живётся. А то, что одному хорошо живется, а большинству окружающим плохо, так это уже не ты такой хороший, а за их счёт вылазишь. Вон дворяне отлично жили...
Лично я себя не отношу ни к тем ни к другим. Я просто пашу по 10 часов в день 6 дней в неделю, но я работаю сам на себя. И считаю что так может каждый, но у нас кругом лентяи и раздолбаи, которым лишь бы ничего не делать, пивка попить да телек посмотреть вот твоя философия.
Kuzbass2021
Тебе дружок, надо ехать в Северную Корею или на Кубу. Там как раз по твоим взглядам режим и декабристы )

Berlin
ac34
Ну значит в весте как в БМВ))))

mikob
Кто же её не любит, только толку ноль
А какой толк ждешь, чтоб подмахивала? Сильно тебя разочарую, но это не любовь.
Kaktuss
Альметьевск
В корейцах тоже слева.
Но мы идем своим путем!

Slava
Скоро будешь пахать по 20 часов за те же деньги.
Свою философию изложил и она не про пивко. Кроме того, не считаю, как ты, что наши люди лентяи и раздолбаи, как раз, наоборот.

Slava
Я никуда не поеду и буду свою философию здесь продвигать. А ты едь куда угодно, ведь здесь, по-твоему, одни лентяи и раздолбаи. Один ты такой пахарь, дружок :D

lamer1188
Ну ведь помимо этих трех стран есть много других, с развитой экономикой, медициной, заботой об экологии.

Прикольный отзыв, с юмором, посмеялся))
Таким, как вы, наверное смешно и от других вещей. От разбитых дорог, отсутствия освещения на трассах, разваливающихся больницах и тд. Смехачи блин

В Эстонии, например.

Казань
22054377
У самого то есть предположения, почему именно?
На бмв горловина бака устроена хитрым образом, там не всякий солярочный пистолет влезет, все плотно. Может поэтому. Двигателя внутри тоже почти не слышно. Бензиновый Аутлендер 3.0 по сравнению с этим ревел как трактор.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Seaman01
Хорош уже про политику да про жизнь тяжолую! Меня интересует вопрос по вариатору, есть ли тут кто уже по эксплуатировал его ? Как он? Что то все поносят его, но многие и покупают с ним. Так ли страшен этот варик? У меня пробеги маленькие 5-10 ткм в год гарантия кончиться на 20-30 тысячах вот и думаю стоит ли брать или нет

Йошкар-Ола
Цитата: "И какая связь между режимом и инфляцией?...."
Вчера прочитал о "законе про навоз" - почему Путин соглашается ехать на какой-то экологический саммит, где нам будут предъявлять,(а мы будем платить им) за выделение углекислоты и метана из навоза на фермах. Надо ответить, что у них негры ****** так, что вонь через океан несет и пусть они нам за загрязнение атмосферы платят. Иран или несчастная Корея могут их послать на три веселых буквы, а мы разве в зависимости находимся?

Прикольный отзыв, с юмором, посмеялся))
А как попасть в вмшу отличную россию?
Где можно прекрасно жить с одним выходным и пахать всего лишь по 10 часов?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Seaman01
Ну вот эта машина у меня первая на вариаторе. По первым трем дням эксплуатации могу сказать только что сильно напоминает обычный автомат. Но только на педаль газа отклик странный: скорость растет, а обороты нет. Немного непривычно. А насчёт ресурса, планирую почитать здесь отзывы Ниссановодов, вроде там ставят такие же. Так же не скажу насчет таскать прицеп и буксовать. Это лучше спросить у ребят, которые уже не первый года на вариаторах ездят. А по этой машине хочу еще добавить что у неё есть помощник на подъеме. Полностью останавливаешься. Стоишь секунды три, а потом отпускаешь тормоз. И она никуда не откатывается. Но держит какое-то время. То же самое было на предыдущей Весте , на механике.
Автомат на моих предыдущих машинах, держал на месте сколько угодно. но там зависит от угла, может и чуть откатиться.

Соликамск
Kuzbass2021
Ты, походу, кроме продвижения своей философии, работать попробуй.

Спасибо. Понял, что про обогрев руля.

Спасибо за ответ

норильск
серж-
Ну,я как бы тоже сделал в этот раз выбор в пользу покупки японца,а не лады,хотя изначально рассматривал версту кросс.Но решил поднять планку.Так,что извините, но получается,что бы пересесть на японца,нужно еще как раз где-то лям сто-двести.
А у вас я так понял старый японец, а в ладу садитесь временами в автосалоне, потому, что охота новую машину,а купить её не можете?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Шахтёр
Ты про это???!!!
Suo Sikki
Везде и всегда есть проблемы, а также свои плюсы и минусы.
жгучая тайна
А как попасть в вмшу отличную россию?
Где можно прекрасно жить с одним выходным и пахать всего лишь по 10 часов?
Я сам себе такой график сделал, т.к. хочу подзаработать. При желании могу вообще не работать наняв еще одного человека, но при этом мне придется отдавать ему половину всего заработка.
Slava
И я могу себе позволить взять к примеру на неделю отпуск в любое время года. И поехать практически в любую точку мира в отпуск. Это разве не отличная Россия?
Slava
Везде и всегда есть проблемы, а также свои плюсы и минусы.
Дороги да, *****овые. А больницы у нас нормальные, везде ремонт и пластиковые окна. Недавно ходил прививку ставить от ковида.
Kuzbass2021
Скоро будешь пахать по 20 часов за те же деньги.
Я через 5 лет создам пассивный доход, который позволит мне при желании вообще не работать, а ты так и будешь ныть на сайтах.
12207504
Артур Якупов
Эт вам ещё нормально досталось, 150 лошадок. Я вот имел неосторожность на Q5 на 220 лс прокатиться, с тех пор сильно думаю. Правда вот земноводное от удвоения бюджета асфиксирует.

12207504
Seaman01
Обычный варик Jatco. С планетаркой. Вовремя обслуживай, не убивай крайними режимами - проживёт и 200тыс.км

Александр Воркута
Поздравляю! У меня эта же подруга шоколадка 20 го года машина огонь вариатор тоже хорош. Обкатается и после 4-5 тыс.поедет по другому совсем по другому. На 3 тыс масло лучше поминять я залил нисан 5w40 12 тыс.на нем даже не доливал ни разу ни капли. Удачи!

Полно Вест с пробегом более 300 тысяч

ac34
А часто ты ездишь по маршруту, который требует навигации? Наверняка 90% поездок походят по знакомым траекториям.

Согласен на все 100%.
Первая машина была копейка жёлтого цвета, вторая - 2107 слоновой кости, третья - Лансер универсал синего цвета, дальше - Мазда 5 серебристого и теперь Веста Кросс апельсинового))

Вот, например, Уругвай и его президент Мухика https://youtu.be/5aF8-enD-rs

Или Уругвай с его Великим Президентом Мухико https://youtu.be/5aF8-enD-rs

Slava
У нас в цехах тоже трудоголики встречаются. Запарывают детали весом в несколько десятков тонн, а потом выходят на выходных исправлять брак за двукратную оплату сверхурочки.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Отличный выбор.
Черкани пару строк про патрика,тоже посматриваю в его сторону,с акпп,хотя бы потому,что НОВЫЙ.чистить руль от козявок прежних владельцев в машине надоело)))

Scout66

Тебе кто мешает?
Только твое сравнение не в тему. Я плачу себе сам.

Тебе кто мешает?
Так ведь случается и неисправимый брак, а это несколько месяцев заказа новой отливки, провал поставки заказчику и влетает заводу в копеечку, за которую можно было нанять сотню-другую китайцев с напильниками
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Вот эти дебилы и мешают. Они бабки рубят, а я сиди пересчитывай фактическую картину с тем, что должно получится, и решение давай. За однократную оплату переработки. Так ведь случается и неисправимый брак,...
Ну работа у тебя такая значит. Кто тебе виноват? А забрак разве не штрафуют и не лишают премий и т.п.
У меня по другому. Я сам заинтересован делать качественно свою работу, иначе я потеряю клиентов.

Max P
В интернетах давно и не так чтобы я много перечитал авторских самобытных обзоров/рецензий, но такой слог встречаю только второй раз - первый на udaff-e, автор Уибантуз, писал рецензии на игры.

Stalker
До этого у меня было ТРИ Патриота, но все на механике, 2009. 2011и 2014 годов выпуска, особых отличий между собой у них не было, но в последнем сделали какие-то незначительные изменения в лучшую сторону по подвеске, он поехал мягче и по салону...а первый Патриот у меня был вообще с северов работал на нефтерождениях и его там видимо просто убивали, я в нем перебрал заменил практически всё, начиная от колёс и подвески и до ГРМ, что был с одной цепью, причём, как оказалось, цепь уже рвалась, была трещина на передней крышке, пришлось покупать новую... и комплект с двухрядной.
На новом Патриоте двухрядная цепь ГРМ уже стоит с завода.

С АКПП, УАЗ Патриот, на мой взгляд, отличается от старых в лучшую сторону, как примерно небо от земли, до всех уазов у меня был новый Мицубиши Паджеро Спорт TDI, брал его в салоне, производство Япония на Европу, 2008 года, через год я попал на нём в ДТП, в общем восстановлению не подлежал, отдал дёшево перекупам...так вот тот МПС и этот, что сейчас Патриот в сравнении практически ничем не отличаются, но в УАЗе с новыми сиденьями я не устаю вообще проехав больше тысячи км., а вот в МПСе уставала спина и задняя точка, и к тому же, опять же на мой взгляд, салон в Патриоте больше, шире точно, мы сейчас с женой не касаемся плечами друг друга, как в МПСе, в нём была механическая коробка пп, и хотя расход соляры был меньше, все-же турбина, но дизтопливо дороже, и что я ещё заметил, расход на Патриоте с акпп меньше литра на два-три, чем с механической коробкой, в общем на круг у меня выходит литров 12 сейчас и зимой литров 14-15, а как то ехал километров 500 на круизе, так вообще и комп и по баку знаю показал 9,3 литра на 100км.в салоне тихо, там и так-то сейчас хорошая шумка с завода, так я ещё заказал в одной фирме у приятеля сделали ещё двойную виброшумоизоляцию, очень тепло, стоит климат контроль, коробка листает скорости бесшумно, есть с завода камера заднего вида, очень хороший мафон, и акустика ничего по ней делать не буду, мне хватает, блютуз, навигатор, в общем всё, что надо, по подвеске сейчас завод видимо учёл все претензии всё сделано как надо, в моем даже хабы стоят с завода, краска сейчас видимо другая или с грунтом, говорят ещё металл сейчас другой, нигде где камешки прилетают ничего не гниёт, на старых сразу же день два и рыжик, в общем берите его, ни разу не пожалеете...
Свой я купил в феврале с.г. за миллион двести, сейчас они вроде дороже тысяч на сто, но смотря какая компл. у меня максимальная.
Удачи!)

Спасибо!)

Цена 1150 за весту?, так и Поло, Рапид, Рио за 1200 можно взять на полноценном автомате, а не на вариаторе, на какие 250-300 тысяч дороже? Сегодня проехался на такой же Весте на тест драйве, убедился что брать не стоит. Заказал Рапид за 1100 на ручке, никаких допов не навязывают. Машина в разы лучше, качество материалов, шумка, рулежка, ощущение качества, а в Весте дешевизна повсюду. Сейчас езжу на Фокусе 3 пока жду Рапид. Не могу понять, зачем люди берут Весты, ладно б если цена была в разы дешевле, так ведь лям уже просят, за что?

Так хорошо начал, и надо же и политику приплел, и только автомат. Я вот из того же поколения и только мкпп, ну и все не так по списку. Дочитывать не стал, явно хвалят весту. Кстати машина и правда не плохая, но и ценник..

Слава Воробьева
"Заказал Рапид за 1100 на ручке" Ну и о чем можно дальше разговаривать? В 2017- м или около того решил рассмотреть Рапид, пришел в салон и сказал, что мне подешевле. Подобрали машину, по буклетам - 707 тыс., вроде, норм. Пошли на стоянку и... Стоит красавец в белом цвете, на 14-х штамповках, внутри вёсла, вместо магнитолы дырка. Я в него сел, сразу вышел, взял жену под руку и быстрым шагом на выход.

24-е фото !!!👍
Хорош аппарат!

Великолепный отзыв! Браво!!!
Наше общество любителей автомобильных путешествий www.t-for-t.ru

У меня носок ботинка что-то задевает выше педали газа, у вас есть такая проблема?

Продажа Лада Веста Кросс 2021 в России