Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2021

, Кингисепп
5 — 341 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Выбирал машину два месяца. Для себя поставил всего три условия: автомобиль должен быть новым и стоить не более 1.200.000 рублей, автомат. После непродолжительного выбора остановился на: новая Шкода Рапид лифтбек (в нужной мне комплектации 1.087.000 рублей), Фольксваген Поло лифтбек (за 1.100.000 рублей), Хёнде Солярис седан (за 1.065.000 рублей, Киа Рио седан (за 1.050.000 рублей) и Лада Веста Кросс универсал (за 1.067.000 рублей). Взял на тест каждый из автомобилей. По ходовой больше всего понравился Рапид, он же понравился и по салону. Самым деревянным по ходовой показался Солярис. Но он больше всего понравился по внешнему виду. Киа Рио отмёл из-за внешности, которая мне абсолютно не симпатична. Поло отмёл из-за странного салона, он напоминает машины из 90х годов. В финал вышли Шкода Рапид и Лада Веста. Взял снова обе машины на тест. Рапид понравился больше. Думал неделю, смотрел видео, читал статьи об этих двух машинах. Победила в итоге Веста, наверно, благодаря дорожному просвету и более яркой внешности. За два месяца проехал 2500 км. Прошёл "нулевое ТО". Никаких замечаний или пожеланий нет. Машина просто выполняет свои функции. За рулём этого автомобиля я нахожусь в комфортных условиях. Отлично понимаю, что в пределах миллиона рублей все новые авто одинаковы - размеры, двигатели, мощность, ходовая, комплектации. Это маркетинг. Невозможно заплатить миллион и требовать авто классом выше. В рамках этой суммы каждый выбирает машину по своему вкусу. На мой вкус Лада Веста Кросс универсал - оказался лучшим автомобилем. Кстати, пересел я на неё с BMW 316 i  калининградской сборки. Тоже покупал новую в салоне за 1.280.000 рублей в 2015 году. Шесть лет отъездил без проблем. Купил бы снова такую, но теперь есть 318 за 3.000.000 рублей . Потянуть её невозможно. Но на фоне 316  i Лада не кажется убогой. Такая же пацанская машина. Как раз для моего возраста. Но резвости этому универсалу не хватает. Вариатор неплох, но разгоняет машину медленно, на мой взгляд. Но и я стал старше )) Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу тем, кто как и я делает выбор.

В мае опубликовал свой первый отзыв о Лада Веста Кросс комплектации Black в кузове универсал. Сегодня на спидометре 14.500 км и у меня сформировалось мнение об этом автомобиле. Это мой второй автомобиль, и, скажу честно, я рад ему также как и предыдущему. Машина исправно выполняет свои функции в рамках своего бюджета. Напомню, что покупал я её за 1.067.000 ₽.

После 5.000 км мотор "ожил". Стал динамичным. Вариатор не тормозит, медленно, но уверенно разгоняет машину. По трассе Сортавала разгонял машину до 160 км/ч....

Проехал год на заводских дисках. Они стали квадратными. Выровнял три из четырёх. Но надо покупать новые. Это первый огромный минус машины.

Сколько в месяц . Вернее сколько месячный платеж
Я тоже не понимаю

Весту можно покупать при цене до миллиона. Если есть больше денег надо брать Рапид
Продам уши от мертвого осла.

С БМВ пересел на Весту. Обозначилась уверенная тенденция
Продам уши от мертвого осла.
Shum1988
Скоро про Весту перестану читать.Каждый отзыв:-Хотел новую, выбирал из Рио, Солярис.....

Я тоже не понимаю
Я недавно продал х1 и пересел на Сузуки солио.
Не понял несколько моментов🤷‍♂️
Во первых, салон Шкода Рапид и Фольксваген Поло лифтбек практически ОДИНАКОВО выглядят. Почему автору салон Рапида понравился, а салон Фолькса напомнил 90-е непонятно!
Во вторых, практически за одинаковую сумму денег, имея выбор между Рапид и Веста выбрать последнюю... Ну... Это ошибка!!!
Рапид на автомате классическом понадежнее вариатора и поприятнее по владении будет как пить дать. Бред какой то!!!

Сообщений: 2054

Кот лучше весты!
Сколько в месяц . Вернее сколько месячный платеж
Извините, не понял. Платёж за что?
С БМВ пересел на Весту. Обозначилась уверенная тенденция
Новая цена на BMW стала просто непод"ёмной.

То с Харриера на Весту, то с Прадо на Ларгус, то сейчас с БМВ на Весту...Это скачек или прорыв, как нам говорят?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Новороссийск
318i сейчас стоит 3500 :)))
ПАЛАСИО
Выбор сделан. И я рад, что это не Рапид :)

Неужто шестилетняя БМВ хуже этой Весты? А дальше куда, еще через 6 лет? Там за 1200000 производстао ваз 2105 поди возобновят. На нее пересядете? Лишь бы новая?)
С БМВ пересел на Весту. Обозначилась уверенная тенденция
Если бы была взможность снова взял бы тройку. Но новый ценник стал для меня просто непод"ёмным :(
19007042
Не понял несколько моментов🤷‍♂️ Во первых, салон Шкода Рапид и Фольксваген Поло лифтбек практически ОДИНАКОВО выглядят. Почему автору салон Рапида понравился, а салон Фолькса...
Салон Поло другой. Даже цвет отличается. К тому же в Поло не было мультируля. Единственная машина из моего списка с рулем из 20 века.
Maraboot
318i сейчас стоит 3500 :)))
Извините. Конечно, ездил на 316 i. Просто подсознательно мечтал о 318 :)
Zombi23
Вы думаете легко было заработать на эту Весту? Сейчас мне было сложнее, чем 6 лет назад на BMW. А новый ценник в 3.000.000 стал абсолютно непод"ёмным. Земля под семейном домом меньше стоит...
Trifon54
316 БМВ не хуже, а лучше. Просто продавать надо было именно сейчас, чтобы хоть что то с неё "заработать". Условно, конечно. Дальше она просто потеряла бы в цене.

Никогда не понимал подобные отзывы. Ну скажи сразу, что денег хватило только на этот продукт, и это будет честно и понятно! Но, нет - напишут целые опусы: Солярис - деревяный, Рио - страшный, Поло - убогий, а БМВ 316, так просто, один в один - Лада Веста кросс, только старее!
Ладно нас, но себя то зачем обманывать?
дмитрий234
Кот лучше весты!
Я обожаю своего кота. Он слушается только меня. Ни маму, ни отца, ни брата не признает. Гуляет только со мной. Ездит на машинах и ходит по дому только со мной :)
Автор захотел авто с большим багажником
Автор,советую пуш салом днище покрыть.
Автор захотел авто с большим багажником
Я захотел не потерять деньги от продажи старой машины и купить новую. Так точнее. Зная какая у меня в руках сумма выбирал чисто по своим ощущениям. Веста просто оказалась понятнее и ближе к моему стилю жизни. У нас в районе на всех этих киа, поло и солярисах ездят украинцы, молдаване и таджики. Наверно, это тоже сыграло свою роль :)
DenisS
19007042
Ну почему сразу бред. У весты салон больше, кому то это важно. Внешне рапид на любителя, тоже кому то не зайти может. Подвеска у Весты кросс сильно выше, тоже плюс.
Так что 50/50
lex5518
Это Веста догоняет БМВ просто

Всё лучше, чем X-Ray
Пять за новую. Удачи на дорогах и везде.

Не слушайте злопыхателей. Отличный выбор.
В эти деньги лучше ничего нет.

С аналога бнв, попрошу заметить
Александр куличков
Никита Браварский
Извините. Конечно, ездил на 316 i. Просто подсознательно мечтал о 318 :)
Расскажите почему с 2015 года бмв пересели на весту??

Просто интересно про выбор, всегда интересно узнать почему люди пересаживаются на машины класса ниже.

Пс. У самого бмв 10 года, и чтобы купить аналогичную надо 60к$, так что она со мной пока не умрет😂
Пять за новую. Удачи на дорогах и везде.

Не слушайте злопыхателей. Отличный выбор.
В эти деньги лучше ничего нет.
Спасибо! Я кайфую от новой машины. Эмоции такие же как и при покупке предыдущей машины. Просто река позитива. Тем более в районе нет ни у кого такой. Мои сверсники выбирают старые мерсы, бэхи, пассаты. Пенсионеры ездят на логанах, ларгусах, и грантах. Гастарбайтеры на поло, солярисах и рио. Родители выбирают джеты, креты, дастеры, тигуаны. Веста во всем районе толтко у меня! В нашей сельской полиции меня вне очереди на учёт поставили, чтобы со мной об этой машине пообщаться. Очередь не возражала :)
FRLS
С аналога бнв, попрошу заметить
Хм... Что за "аналог"? 🤔
7119811
Классный кот!)
rgts24
Всё лучше, чем X-Ray
Икс Рей я тоже внимательно посмотрел. Но после осмотра даже не включил её в пятерку машин, которые изначально понравились за эти деньги. Внешне она показалась мне странной. Но для меня и Крета выглядит странной :) Просто не моё.
Минск
Никита Браварский
Вы же хотели авто в пределах 1.200 руб., а не барабан-эдишн? В эту сумму (+/-) можно взять Polo 1.6 АКПП в комплектации Status - и да прибудет с вами руль из века 21-го.

Александр куличков
Расскажите почему с 2015 года бмв пересели на весту??

Моей машине исполнилось 6 лет. И чтобы не потерять деньги надо было продать её. По-хорошему, ещё год назад. Условно, я "заработал" избавившись от неё. Почему сознательно купил классом ниже? Потому что на новую тройку нет денег. А ездить я хочу ближайшие 3-5 лет только на новом авто. Имея 1.200.000 ₽ сделал выбор из того, что не вызывало отторжение. Ну а как именно я сделал выбор - я расписал в своём отзыве. Веста Кросс универсал - самый подходящий автомобиль для меня на сегодняшний день.
7119811
Классный кот!)
Спасибо. Я нашёл его ровно год назад на улице. Крошечным. Он умирал. Теперь это самый стильный и наглый кот в нашей деревне :)
Покров
Высокий и стильный универсал.
Цепной двигатель вполне известный. Вариаторы для людей с головой это не помеха. Первому хозяину с головой на плечах, готового делать ТО вовремя, - в целом ничего бояться.
Choiix

Мне предложили Поло за 1.100.000 с автоматом, но без мультируля. В любом случае, салон Рапида и её внешность показались мне интереснее, чем у Поло. Поэтому на мой финишный круг Поло не доехал. Ну а его салон, цвет салона я поставил в своём списке на пятое место. Хуже чем у Рио. Но это всего лишь моё мнение.
Choiix

Ещё хочу добавить. Салон Поло откровенно тесный. В целом они все тесные. Но у Весты огромный плюс. Из пяти машин она оказалась самой просторной.
19007042
имея выбор между Рапид и Веста выбрать последнюю... Ну... Это ошибка!!!
--------------------------
машина, как и жена, должна радовать. У меня о дворе (дои элитныи монолит, Дон-Строя, с подземными гаражами и консьержами есть парочка Вест-кросс, оранжевая и серо-коричневая(цвет меняется от освещения). Я каждый раз мимо проходя - любуюсь ими, поднимают настроение.
А мимо Рапида я прохожу - стараясь отвернуться и не видеть. Это же не просто "из прошлого века", а - лидер некрасивости и унылости из прошлого века. Понятно, что это ФОлькс Поло, но будто в Берлине сидит босс-нацист сказал дизайнеру: "сделай внешность так, чтобы глядя на Рапид-все видели, что Поло - это для белых западных сверхчеловеков великого Рейха, а Рапид - для развивающегося Востока, стран третьего мира, лишенных чувства прекрасного. ". Унылость Рапида вызывает депрессию. Я, пожалуй, куплю чёрные очки, мимо Рапидов проходить.

ну и насчёт вариатора - он сейчас лучше гидро-автомата. Тут же стоит доведённый до ума вариатор Ниссан, ДВУХ-СТУПЕНЧАТЫЙ, лишённый известного недостатка вариатора (старта) . Тут на первой ступени - гидроблок маленький, а после разгона включается уже 2 ступень, вариаторная. Очень комфортно в вождении, экономичен и надёжен.
Как человек, пробовавший омаров и баварское скажу, что из этот тройки (Рапид, Поло, Веста-кросс) я бы выбрал Весту.
У меня сейчас "муки": "Аутлендер, РАВ-4, Тигуан", но выбор автора-одобряю! и даже немножечко завидую ему.
Автор, понимаю Ваш выбор.
У младшего брата был Jeep Liberty 2010 года с двигателем 2,4 л на вариаторе. Онрроехал на нем 250.000 км без единой поломки. Я часто пользовался той машиной, и понимаю разницу между вариатором и классическим автоматом. Вариатор у Весты ведёт себя точно также как и у того Jeep. Не мешает, а скорее помогает вождению. Особенно если понять принцип его работы на разных оборотах.
авто под цвет кошака выбирали 100%

Shum1988
Ну дык, а разве иначе может быть?

За 6 лет уездил авто в хлам? Смысл такой радикальной замены-то?

Если хотелось побыстрее, то 1,8 на механике + чип весьма бодрее.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Nachtwandler
За 6 лет уездил авто в хлам? Смысл такой радикальной замены-то?
Похоже у автора уровень доходов за последние 6 лет не изменился, а бэху угробил, вот вывод.
Автор, понимаю Ваш выбор.
Чем цепь в грм лучше ремня?
Меняй вовремя, да и только, замена намного ремня намного дешевле, чем цепи
Пробег на бэхе, количество ДТП озвучь
Trifon54
Через 6 лет автор гранту купит и будет расхваливать
Хз Хз
авто под цвет кошака выбирали 100%
Да :) когда дошло до выбора цвета, узнал что у дилера в наличии есть рыжий. Мой кот постоянно ездит со мной в машине в лес, на пляж, в районный гипермаркет или просто катаемся в райцентр до МакДоналдса там с друзьями собираемся на парковке и время проводим. Теперь кот выходит из рыжей тачки. Окружающие в реальном восторге :)

Пробег на бэхе, количество ДТП озвучь
Пробег в день продажи 310.000 км. Я единственный владелец. ДТП ноль. Знаю, что для моих друзей в Петербурге или Хельсинки такой пробег это безумие. Но я живу в деревне. До работы в соседний район и обратно до дома ежедневно проезжаю 240 км/5 дней в неделю. Мне норм.
Nachtwandler
За 6 лет уездил авто в хлам? Смысл такой радикальной замены-то?
За 6 лет она просто исчерпала свой лимит. Или продаю или начинаю бесконечно чинить. Я жалею, что не продал её год назад.
Горно-Алтайск
Вопросы:
1. Киа Рио ИКС не рассматривали?
2. Почему не стали ждать рестайлинга Весты (грядет ведь в пределах года)?
3. Почему при обозначенном бюджете не выбрали комплектацию "пожирнее"?
4. Дилер при покупке как себя вел (фин.параметры сделки)?
Виталий
Нормальная рабочая лошадь. Интересна с госсподдержкой-у нас на ДВ на нее скидос 25% от государства-хоть что то с государства получить) Выполняет свои функции и не особо просит денег на эксплуатацию У самого такая же. пробег 10700. Посоветовал бы поменять колеса на 16-е. с родными траблы-мягкие они. Диски имею ввиду. Еще как вариант можно прошить движку-будет резвее с низов-уйдет тупость при старте. и на 30 000 км менять масло в варике. В остальном машина хороша. В условиях современных реальностей-курс доллара и все прочее-актуальная машина.

ПАЛАСИО
Рапид тесный. По ширине салона точно. Ну и в остальном в сравнении с Вестой СВ.

С БМВ пересел на Весту. Обозначилась уверенная тенденция
Я бы сказал пугающая тенденция...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

19007042
Ну так внешность, клиренс и универсал перевесили салон. Всё ясно

Где обитаете? (Район)
Никита Браварский
Интересно , где вы проживаете? В каком районе России весты в диковинку? Я думал её каждая собака знает)
Удачной эксплуатации! Тоже слез с иномарки на весту))) Теперь тестя подталкиваю, пока сопротивляется))) Если возникнет желание ее читануть, то лучше не искушайтесь, автоваз провел большую работу над настройкой вариатора. Так что ее вялость это благо наших кошельков! Глядишь и проедут под 200.
Где обитаете? (Район)
Кингисеппский район. Из окна вижу захудалую часть ЕС в лице эстонской лимитрофии :)

Т Д
имея выбор между Рапид и Веста выбрать последнюю... Ну... Это ошибка!!! -------------------------- машина, как и жена, должна радовать. У меня о дворе (дои элитныи монолит, Дон-Строя, с подземными гаражами...
Кодиак не рассматриваете исключительно из-за того что дизайн недостоин белого человека третьего рейха? :)))

Насчёт рапида - согласен.

Насчёт вариатора... ну все трансмиссии уже допилены и исправлены у ведущих концернов.
Deimon
Ачинск
Хорошая машина для котика.

Никита Браварский
Вариатор вариатору рознь! Вариаторы джатко не блещут надежностью и качеством, у 015 й самый слабый в линейке джатко.
Ну до макдональдска с котиком в соседней район пойдет, а вот 300 тысяч за 5 лет с вариатором, на ниссановском 1,6...ну не знаю.
Никита Браварский
представляю эффект, котище хорош, это хорошо, что вы его сразу к авто приучили и он спокойно катается

А следующая будет лада гранта? она как раз в 1,2 в максималке будет стоить на французской платформе

Тоже взял весту св кросс, какие поло не смешите, это другой авто, маленький, шумнее даже весты, все правильно сделал что выбрал ее.

Амурская обл.
А если плохие дороги?
Мой отзыв: Лада Калина 2013
Расскажите подробнее, пожалуйста.
Сколько потеряла в цене и сколько бы еще потеряла.
Никогда не понимал этого, думал, не хочешь терять на стоимости машины - покупай то, что не дешевеет.

Хз Хз
Приучил в двухмесячном возрасте. Катались с ним на BMW почти каждый день. Он сидел на панели приборов. Сейчас вожу его в открытой сумке, чтобы шерсть не оставлял по всему салону. Весту он почему то пока боится. Думаю из-за запаха пластика :)

Живу в центре г Владивосток. У нас во дворе уже 3 Весты стоят. Идешь и смотришь - что за зверь?

Джон Сильвер
Я всё-таки планирую эксплуатировать эту машину 3 года с потолком 150.000 км :)

А котика еще сфоткай, пожалуйста. Знатный котик.
Т Д
Был Форд Фиеста новый. Полтора года поездил и полгода назад поменял на новый Киа Рио на автомате.
Всё машины, конечно, имеют свои плюсы-минусы. Это факт. Но, так же является фактом для меня, что эксплуатация иномарочного транспорта в общем и целом более беспроблемно и, самое главное, более приятно и комфортно нежели Лада. Ну, вот есть в наших машинах какая то НЕДОДЕЛАННОСТЬ что ли... РАСХЛЯБАННОСТЬ лёгкая. Я даже не могу точно описать это ощущение. Но, оно есть. И постоянно какие то мелкие сюрпризы. Долго рассказывать, что мне по мелочи подкидывали Лады...
Klavir
А котика еще сфоткай, пожалуйста. Знатный котик.
Лучший кот на земле. Он реально как собачка за мной бегает. В предыдущую тачку сам залазил. В Весту пока боится сам сесть :) думаю, это из-за нового резкого запаха

Кашак рыжий самый прикольный.
О да, у меня такой же Рыжий, 15 лет живёт, с котёнка. Старый уже - только жрёт и спит!

Злой Стрелок

Насчёт рапида - согласен.

Кодиаг хорошая машина! но что то побаиваюсь робота, а механику не хочу. Основная езда по городу по пробкам, а роботы этого не любят, зато вариатор в пробках как рыба в воде

Т Д
А тигуан при этом рассматриваете, там те же роботы...

Никита
Поздравляю с покупкой. Ни гвоздя, ни жезла, как говорится. Деньги Ваши - и выбор Ваш! Вопросы: 1. Киа Рио ИКС не рассматривали? 2. Почему не стали ждать рестайлинга Весты (грядет ведь в пределах года)?...
1. Киа Рио ИКС, если честно, от вас впервые узнал о такой машине. Уже прочитал о ней. В дилерском центре Киа, куда я ездил такую машину мне не предложили, а в салоне я просто, наверно, не заметил её... Целенаправленно смотрел только Киа Рио седан. При контакте с ним и - совсем не понравился. Он сразу же вылетел из моей пятёрки. Следом вылетел Поло. Оставались Солярис, Рапид и Веста. Солярис подкупал своей внешностью, он чем то похож на мою BMW, только компактнее. Но проехав на нём на тесте 30 минут понял, что какая-то табуретка, для меня было совсем не комфортно.
2. Я не слышал о рестайлинге Весты. И, если честно, мне всё равно как она будет после этого выглядеть. Машина нужна сейчас, чтобы ездить на работу и нужна комфортная, симпатичная внешне сейчас, а не потом. По такому же принципу я покупал свою первую машину - BMW 316 i - чтобы подходила по цене, по внешности и моему стилю жизни на сегодняшний день.
3. Мой бюджет был 1.200.000 рублей. В результате уложился в 1.067.000 рублей. В салоне мне предлагали другие комплектации с какой-то мультимедийной системой, с подсветкой поргов, с поворотами противотуманок, с датчиками дождя и света. Но мне не нужен навигатор - в нашей деревне всего одна дорога, а в райцентре 5 улиц. Как доехать до Хельсинки, Петербурга или Стокгольма - я знаю, но по самим этим городам я не езжу. Оставляю машину на парковке и хожу там пешком. Короче, мультимедийная система мне не нужна. Датчики дождя и света тоже. Подсветка порогов? Наверно, тоже. Я бы спокойно принял всё это в другой комплектации по другой цене, но в них не было главного - рыжего цвета и чёрной крыши. Когда мне показывали все новые Веста Кросс на парковке салона - я сразу выбрал эту по цвету, и только потом узнал о ёё комплектации. В наличии были белая, синяя, платиновая, серая и рыжая. Моя комплектация называется BLACK и мне она подошла.
4. Дилер старался убедить что покупать лучше в кредит, так как это якобы позволяет сделать кучу скидок. Но мне этот кредит вообще не нужен, я не хотел заморачиваться этим ради каких-то мифических скидок. Меня удивило с какой настойчивостью они убеждали купить машину именно в кредит. Было впечатление, что за наличные им продажа вообще не нужна :) В результате как бы нехотя продали выбранный автомобиль за 1.067.000 рублей. Вот именно это показалось очень странным. С покупкой BMW шесть лет назад такого не было. А ещё в салоне Лада даже кофе не предложили. Но это мелочи, просто общение с ними показалось странным.
Виталий
У нас в регионе никакой господдержки нет. То, что было написано на ценнике, такую сумму и заплатил. Обещали какие-то скидки (до 100.000 рублей) если в кредит её оформить, но я не стал узнавать. Из допов подарили пневматику на подъём капота и защитную металлическую сетку на радиатор.

Кингисепп
Спасибо! Планирую проехать на ней 150.000 км за 3 года. После этого продам. Уверен, что проблем с ней не будет.

19007042
Все эти дифирамбы ваши оттого, что вы чисто теоретически "завидует" автору. И сами не эксплуатировали Ладу. Я эксплуатировал и не одну. Были :Гранта, Ларгус, Х-Рей. Потом пересел на иномарки....
да это ФОБИЯ у вас. Нет никакои разницы между Вестои и РИО по части "иномарочности". Оба завода (ВАЗ и КИА) в России, на обоих - россияне работают. Локализация примерно одинакова, более того - Солярисов и РИА даже чуть выше, значит Веста "иномарочнее".
Узлы, конструкция у Весты - это по сути Ниссан Альмера, на которую пиджак сшили от известного кутюр, Стив Маттьего.
НА ВАЗе много лет уже в руководстве и техпроцессах японцы и французы. Только слово ВАз Веста русское, а КИА нерусское, а так то они одинаково иномарочны
Злой Стрелок
А тигуан при этом рассматриваете, там те же роботы...
да, и хочется и колется. Кодияг хорош, но лишние 20 см в московских пробках и парковках сильно решают, потому Тигуан. Но из за робота -скорее всего и не Тигуан будет. Вариатор точно довели до ума, в последнее время, а вот робот-пока не разобрался, куча статей и отзывов и нет единого мнения.
Если решусь на робот - это будет Тигуан, а не Кодиаг. И из за 20 см разницы длины и из за удачной мордочки его после год назад апргеида. И из за литера W на руле, нравится мне, как раз под мои любимые джинсы Wrangler. Люди вон под кота машину покупают, а я -под джинсы. Имеем право, всё таки не дефицит времён ссср, когда отцы наши хватали что есть...если есть.
А ШКОДЫ были у меня, ОКТАВИИ, аж три, накатался уже на них
Никита Браварский
С таким пробегмом нашемарки на пару лет от силы хватит
Олег Баженов
Расскажите подробнее, пожалуйста.
Сколько потеряла в цене и сколько бы еще потеряла.
Я купил её в мае 2015 года за 1.280.000 рублей. Евро тогда стоил 58 рублей, это 22,000 евро. Я как раз накопил эту сумму. За шесть лет цена на мою машину выросла в рублях. Примерно на 10%, но она потеряла в евро 25%. Я смог продать её за 16,000 евро. Вот такая занимательная математика.

Кингисепп
Спасибо! Я не увидел особой разнице в машинах среди которых выбирал. Веста подкупила клиренсом в 203 мм и прикольной внешностью. Изучив рынок понял, что за 1.200.000 рублей нет ничего выдающегося. То, что действительно мне нравится стоит на 2.000.000 дороже :)

про какой возраст идет речь?
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

Можно за 1.2млн было Лексус ГС300 В идеале взять, но кому и кобыла -неВЕСТА.

19007042
Х-Рэй с 16го года выпускается. В начале сыроват был, потом норм. Минусуя эксплуатацию Фиесты и Рио, на Рэе Вы 1 - 2 года проездили и с уверенностью говорите про постоянные сюрпризы? В чем недоделанность и расхлябанность конкретно? Одинаковые примерно машины, плюс минус. Да и Крета с Дастером далеко не ушли.
Не.. Не...
Я ж не сам себе придумал😀 Говорю же, были три Лады.
Ощущение от машины всё таки отличается. И, главное, мелкие косячки - это бич Лада. То глючит что то по мелочи, то скрипит...

Обычно авто продают и добавляют, чтобы купить новое (свежее и лучше). Неужели бумер стал не так хорош по прошествии 6 лет. Для баварца это смешное время. Или за такой период тыс.200км накатали? В любом случае, с обновкой, удачной эксплуатации!

Т Д
Ну хозяин барин) мне интересны были именно причины.

Просто кодиак с аутом по размерам близки, а с тигуаном по моторам/коробке. Вот и стало интересно.

Как не странно, я после кашкая длины кодиака не замечаю, а там разница наверное вообще в 30-35см, да и ширины кстати тоже.
Но у нас не мск, хотя пробки и проблемы с парковкой не чужды.

Как семейная тачка с востребованным вторым рядом, кодиак просто шедевр 👍🏻
Но если дети подросли или их нет, то тигуан естественно предпочтительнее

Kurtkoban
Это хорошая машина. И я бы с удовольствием купил новую, сейчас как раз продают 318-ую. Но она стоит неподъёмных денег. Продал с пробегом 310,000 км своему другу. За 16,000 евро с рассрочкой до конца года по 2,000 евро в месяц. Дальше с таким пробегом тянуть просто нельзя, у меня нет возможности уделять время ремонту. Мне нужна машина, чтобы без проблем ездить на работу и обратно - это 240 км в день / 5 дней в неделю. Машина с пробегом 300,000 км не может гарантировать бесперебойную эксплуатацию.

Никита Браварский
Есть ли смысл тогда так на авто работать?

Никита Браварский
Сразу все понятно стало :)

Весьма неплохо кстати за 6 лет.

hanexx
Весьма неплохо кстати за 6 лет.
Если бы я выставил её на auto.ru то она ушла бы за тысяч 12.000 с таким пробегом. И ещё пришлось бы постоянно ездить в Петербург, чтобы показывать её и продавать там. А так отдал другу из соседней деревни в рассрочку с небольшой наценкой. Дополнительный ежемесячный доход до конца года я себе обеспечил :)

Да... микрик новый хотим а тоже за 3 ляма.. а проблема в том что альтернатив нет! Не буханку же брать:)))

Конкретно по ХРею претензии были:
Дерготня двигателя на малых оборотах, в пробках. Не доезжая до первого ТО уже потрескались некоторые шланги двигателя. Тот, что идёт на вакуумный усилитель тормозов и ещё который идёт на регуляцию заслонок впуска. Там ещё что то по мелочи было. Уже не вспомню. Проехал 29 т. км и продал.
19007042
Все мелочи и странности у вас с Ладой впереди!
Только не подумайте, что я злопыхатель какой или дразню вас. Нет, конечно.
Поздравляю с покупкой. Но, просто позже не удивляйтесь.
Игорь Скибинский
Единственный отзыв,где комментарии как бальзам. Ни какой желчи. Приятной дороги!

ты на чём ездишь,колись?

Shum1988
Думаете Ваз сильно увеличил рекламный бюджет в последние годы?
Сход развал задней оси проверь, пока резину жрать не начало...
По результатам ждем её на *****, дроме и авто ру

позитивный ты парень Никитос....и очень терпеливый.. я бы всех всех советчиков чтонадобыло брать уже быдавно в пешее путешествие послал бы .....а ты каждый раз по новой всё объясняешь

fareast
Почему бы не послушать советы умных людей? :) Тем более мне это действительно интересно.

19007042
Конкретно по ХРею претензии были: Дерготня двигателя на малых оборотах, в пробках. Не доезжая до первого ТО уже потрескались некоторые шланги двигателя. Тот, что идёт на вакуумный усилитель тормозов и...
Почему спросил, у меня Х-рэй (1,6). Все в норме. Недочетов при эксплуатации как у Вас не было. Возможно, какая машина попадется.

Если хороша работа, не вариант на эти 240км ближе к ней переехать? На ГСМ больше тратите, и время в дороге улетает в трубу.

Так в том то и СУТЬ.
Лада-лоторея. В принципе, нынче любой автопроизводитель грешит мелкими недочетами. Но, у Лады процент вот этих недочётов почему то больше. От этого само ощущение беспроблемной эксплуатации от иномарок всё ж поярче будет.
Поэтому, я и написал в начале коммент о том, что на месте автора при выборе Рапид или Веста за практически одни деньги я бы выбрал Рапид. На основе опыта владения трёх Лада. Не просто, чтоб ляпнуть чего нибудь.

19007042
Так в том то и СУТЬ. Лада-лоторея. В принципе, нынче любой автопроизводитель грешит мелкими недочетами. Но, у Лады процент вот этих недочётов почему то больше. От этого само ощущение беспроблемной эксплуатации...
Сейчас Лада наполовину Рено. Вы слишком уж превозносите иномарки. Опять же какие ? Рио-Солярисы) Посмотрите отзывные кампании мировых автопроизводителей, АвтоВаз далеко там не на первом месте. Тут больше дело вкуса. А что, кроме Рапида и выбора нет? Логан что то отмели, хотя ценник по приятнее, да и пробеги хорошие выдерживает (проверено таксопарком). А лотерея - Русское Лото.

Kurtkoban
Понимаете в чём дело. Ещё недавно я так же рассуждал в точности! 😀
Я не превозношу иномарки. Не в том я возрасте, чтобы как подросток восхищаться. Говорю как есть.
Kurtkoban
Снять дом рядом с работой будет стоить дороже, чем я трачу на бензин. А в квартирах я никогда не жил и не хочу начинать. В наших деревнях можно найти квартиру в таких домах. И рядом с работой тоже. Но я пока не готов переезжать из семейного дома в такое жильё :)

Покров
Чем цепь в грм лучше ремня?
Меняй вовремя, да и только, замена намного ремня намного дешевле, чем цепи
Ну тут смотря какой подход.
Мне было бы легче купить новую машину, проехать 150 ткм и просто проверять натяжение цепи, масло нормальное заливать.

19007042
Понимаете в чём дело. Ещё недавно я так же рассуждал в точности! 😀 Но, поездив полтора года на Форде и сейчас эксплуатируя Киа прям в сравнении понимаешь, что такое другое ощущение от автомобиля....
Тут скорее - чего Вы хотите от автомобиля. Мне например Рэй подходит как для городского передвижения так и для небольших вылазок на природу, независимо от сезона. Очень неплохо настроена подвеска для разбитых участков дорог, ну и сам кузов Хэтч. Возьмем теперь Рио Хлайн. Салон конечно в КИА приятнее спору нет. Такой же хэтч, с таким же просветом и багажником, с более эластичным двигателем. Но! Ценники оставляют желать лучшего. Лишние 500к отдавать за более приятный салон? Лучше раз в год/полгода отдыхать ездить. Если впоследствии придется менять авто - а время придет, то присмотрю машинку по более, ближе к Спортреджу или Кодьяку. Ну и интересно, что сделают с Нивой 2.

NikitaNarva
Я к тому что работа + дорога, в таком трафике мало времени на отдых остается. Но как говорится - хозяин-барин. Раз уж речь зашла о большом пробеге, Вы не думали ГБО устанавливать? Веста есть на природном газе, с завода. У Весты СВ объем багажника позволяет ГБО смонтировать.

Тольятти
Зачем 0 ТО?

Зачем 0 ТО?
На ТО-0 (2500 - 3000 км) можно сменить залитое на заводе масло. И посмотреть все узлы, найти возможные проблемы. Оно необязательно, но я прошёл. Так рекомендует ИЖевский завод, где произведена эта машина. ТО-1 будет на 15.000 км.

Kurtkoban
От дома до работы я доезжаю за 1 час 10 минут по абсолютно пустому шоссе. Мои друзья из Петербурга тратят на дорогу 1 час 40 минут - 2 часа 20 минут в одну сторону :) Я получаю удовольствие от дороги. О газе никогда не думал. Это вторая машина в моей жизни. Она может ездить на 92 бензине, но я по привычке лью 95ый. У нас он стоит 48 рублей за литр. Это дешевле, чем литр бутилированной воды, которую я покупаю чтобы пить.
Kurtkoban
Добавлю, что если питерские друзья в своём городе до работы 2 часа едут, то мне грех жаловаться на свою дорогу
Анатолий
С БМВ пересел на Весту. Обозначилась уверенная тенденция
Ну так у нас в стране рывок произошел

Тольятти
Никита Браварский
У меня на гранте в книжке сервисной написано, что не надо. Хотя умом понимаю--надо.
Дело в том, что 2500-3000 у меня будут вдалеке от дома.

Павлик Морозов
Каждый километр все два года ждал момента забыть это как страшный сон. При этом ничего не ломалось еще.
Сейчас пока рав4 и на ладу не вообще не тянет

NikitaNarva
Тогда другое дело, главное без пробок. Про бензин - существенной разницы с 95-м при эксплуатации не заметил. Заправляю 92-й (Х-Рэй). Больше зависит от заправки. На Шелл, Газпромнефть, Роснефть неплохой бензин. Лукойл немного по хуже, но с него баллы идут). Жаль в домашнем регионе нет Шелла, и сервис и топливо на уровне.

Павлик Морозов
Автору поздравления с интересным опытом. Криптозимой тоже не было денег смотрел и весту и на солярисе поездил, но чтобы с бнв на ладу и остаться довольным.. ну хз. Каждый километр все два года ждал момента...
Каждому свое. Меня на рав4 не тянет))) Камри больше нравится.

Виталий Сергеев
Ничего удивительного , тенденция вполне закономерная , учитывая инфляцию последних лет и отсутствие роста реальных доходов у населения , так что миллион за ладу это сейчас суровая реальность , когда в 15 году все это можно было взять за 500 -600.

Kurtkoban
У нас только Шел и Газпромнефть в районе. Есть ещё Киришиавтосервис - это сеть наших областных АЗС, но там я редко заправляюсь. Значит советуете 92-ой лить?

19007042
Но, в том то и дело, что автор выбирал между именно Рапид и Веста практически за одинаковую цену и выбор мне НЕПОНЯТЕН.
Т Д
Я в таком выборе аут взял... Но тут мои ноги 47го растоптанного и рост за 190 сделали выбор . В Рав я тупо не поместился. А в итоге коляску с барахлом не повозить....

19007042
Всё верно вы написали. И ключевые позиции в сравнении верно указали. И разницу в цене тоже. Вывод тоже верный и я с ним полностью согласен. Если стоит задача заплатить меньше денег, то выбор Лада очевиден....
Веста оказалась приятнее по внешности. Она выше, она шире, салон просторнее, клиренс 203 мм. Посмотрите насколько крупной она выглядит. Рапид всё - таки имеет более утонченную внешность. Его абсолютный плюс - его не выбирают себе гастарбайтеры :) Гастарбайтеры предпочитают Солярисы, Рио и Поло.

Заур Рабаданов
Главный вопрос. Жрёт ли масло ?

Заур Рабаданов
Главный вопрос. Жрёт ли масло ?
За 2.500 км масло в норме.

NikitaNarva
Я думаю что да. На Шелл и Газпроме хорошее топливо. По пробуйте один бак на 92-м проездить, там уж решите.

Горно-Алтайск
Спасибо за развернутый ответ. Удачи на дорогах и в жизни!

+ 10% в рублях к стоимости машины через 6 лет, это очень удивляет. И радует. Пока не узнаешь стоимость новой такой машины...

aлексей рожков
Куда катится мир. Или страна наша катится, отдельно от мира, своей дорогой. В 12 году, я брал в салоне Рав 4, лонг 2,4 движка, за 1365., сейчас я на эти деньги ничего порядочного не возьму. А, доход у меня прежний
Олег Баженов
Беда в том, что я копил на неё в евро, которые потом просто обменял на рубли по курсу 58 ₽. Если считать эти 22.000 евро по нынешнему курсу, то я потерял. И много :)
Артем
На что дали родители денег в этот раз то и купил )))

Человек то сильно молодой . Институт только закончил?))

Артем
На что дали родители денег в этот раз то и купил )))

Человек то сильно молодой . Институт только закончил?))
На что сам заработал, то и купил. Веста моя вторая машина. Также как и на первый автомобиль я заработал на неё сам. Но я согласен, что если бы я не жил с родителями, то это было бы сделать сложнее. За еду и обслуживание дома они не хотят брать денег ни с меня, ни с брата. Поэтому всё что зарабатываю трачу только на себя и своего кота. Вчера снова гулял с ним :)
Саня ВВП
Тут некоторые завидуют, сами едут на автобусе, и говорят, я бы не купил)))

Саня ВВП
Тут некоторые завидуют, сами едут на автобусе, и говорят, я бы не купил)))
Наверно, дело не в зависти, а в том, что у разных людей может быть разное мнение. Я не вижу проблемы в том, что бренд Лада российский. А кто-то считает, что лучше купить, например, Солярис за точно такие же деньги только потому что этот бренд южнокорейский (разве Южная Корея это круто???). Сколько людей, столько и мнений. Мне, например, всегда нравились часы Ракета от Петергофского часового завода. А мои друзья даже не слышали о таких часах. А я за 10 лет уже третьи покупаю, потому что реально нравятся своей внешностью. Также и с машинами. В свой первый автомобиль я влюбился, хотя многие говорили что с таким небольшим клиренсом (140 мм) нельзя ездить у нас в районе. Но я как-то отъездил 6 лет :)

NikitaNarva
Только южная Корея давно делает качественые товары для всего мира, а Вазу главное сбагрить авто покупателю, а потом прикрыться модной фразой "а что вы хотели за эти деньги"

Андрей Иванов
Силком то никто не навязывает приобретать продукцию Автоваза. Рынок сейчас перенасыщен. Автомобилей под любой вкус и кошелек.
Андрей Иванов
Думаю, вы знаете, что в России первое место по продаже новых легковых автомобилей занимает Лада Гранта - 126,112 автомобилей в 2020 году. Ну и для общей информации. Второе место Лада Веста - 107,281 автомобилей, третье Киа Рио - 88,064 автомобиля. Четвёртое Хюндай Крета - 73,537 автомобилей. Пятое Фольксваген Поло - 58,355 автомобилей. Итого: в первой пятёрке продано 453,349 автомобилей. Вопрос: почему первые два места по продажам новых легковых автомобилей занимает Лада? Гранта - это класс Лонана, многих китайцев и Веста - это класс Соляриса, Рио, Рапида, Поло и т.п. Почему при одинаковой стоимости в своём классе люди выбирают Гранту и Весту больше, чем другие авто?
Человек
Не понимаю, что все так от рапида писаются? Мне он тоже не нравится, машина для девченок, низкая, узкая, чашки торчат сзади на балке, мотор масло жрет с новья, ремень грм, а не цепь, сидения не удобные, из плюсов ток автомат. После Киа Сид прокатился на рапиде, как будто классом ниже авто, хотя все настраивается на экране. Выбрал бы весту, сидеть в ней удобнее и по трассе идёт комфортно.

Человек
Если с точки зрения, надежности смотреть, то Kia/Hyundai брать. Мотор HR16DE был у меня на ниссанах, не знаю, чего хаят, отличный, надежный мотор, на одной машине прошёл 200тыс и ничего не жрал, заводился в -30 после трёх недельного простоя в морозы -30-45, на масле Nissan 0w30. Но, у корейцев везет веселее движок и коробка 6 ступеней.

Пётр Козлов
Грустно что в нашей стране у людей такие доходы которые не позволяют выбрать тот автомобиль который хочется. Веста неплохой автомобиль в этом ценовом сегменте. Я бы взял в этой ситуации но только на механике

Пётр Козлов
19007042
Парень вроде писал что-то про дорожный просвет. Мне кажется в этой ценовой категории вообще всё Абсолютно без разницы всё однотипное

Кашак рыжий самый прикольный.
Из за кашака в новость из ленты и провалился)) А по теме для меня загадка... не понимаю людей покупающих жигуль за больше ляма, за эти деньги там под капотом как минимум джзет какой нибудь должен стоять под 300+ л.с. раз уж в остальном все так же как и было. Я бы лучше добавил ещё тысяч 200 и взял рено эспаса, да - не нового но это уже совсем другой уровень
Вячеслав
Комсомольск-на-Амуре
Я живу в Комсомольске-на-Амуре. Хабаровский край. В городе пару Вест. Не св кросс. И все. У нас лада не котируется.

Вячеслав
Я живу в Кингисеппском районе. Это в Ленинградской области. После публикации моего отзыва СВ Кросс стал у нас появляться. Моей комплектации пока не видел :)

Сколько проехали по пробегу? Потребляет ли масло?

Сколько проехали по пробегу? Потребляет ли масло?
Пробег 10,000 км. Полёт нормальный.

Alexey
Прокопьевск
Интересно на новых Вестах решили вопрос с затирающимися и царапающимися стеклами?

DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Alexey
Машина 2021 года, косяков не замечаю, вроде, как устранили.

NikitaNarva
Коллекцию часов в студию, пожалуйста !

Я сейчас у бабушки в Нарве, но могу сфоткать те часы, в которых приехал. Есть ещё с надписью НЕФТЬ, но они кварцевые. И часы Авангард. Небольшая коллекция :) У вас тоже есть такие часы?
Максим
Коллекцию часов в студию, пожалуйста !
Петродворцовый часовой завод.

прорывоскок ©
Никита Браварский
Нет, у меня нет, но часы крутые! У них отлично продуманы дизайн, концепция и идея бренда. Кроме того, это настоящие мануфактурные механизмы, которые по уровню локализации не уступают Rolex. Мне нравится, как они развиваются, слежу за ними. Из российских часов, на мой взгляд, лучший выбор.

Отличный выбор. Через год продам Весту-кросс-седан и куплю оранжевого универсала, как у тебя!!!
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

и что там приятного?
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

котейку на цепь не сажайте больше)
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

Дмитрий
Кот супер👍👍👍

После 316i Веста не кажется убогой?

Я после своей Короллы на Весту сажусь в такси, и то кажется хуже во многом...а тут 316я...другой вопрос, что надежность PSA в BMW

Pechenke
котейку на цепь не сажайте больше)
кот протестовал против покупки Лады, пришлось усмирить

pavel559
кот протестовал против покупки Лады, пришлось усмирить
*вон взгляд какой сердитый

Петродворцовый часовой завод.
Ооо, были такие Ракета, питерские, стоили в 90е копейки, как Электроника, наверное

Кингисепп
А сейчас они по 80.000-120.000 ₽ :)

pavel559
После 316i Веста не кажется убогой?

Она не кадется убогой так как за такие деньги смешно требовать того жк, что от машины другого класса.

NikitaNarva
А сейчас они по 80.000-120.000 ₽ :)
Серьезно? Часы Ракета? обалдеть, я думал, тысяч 20-30

Вслед за дисками, вариатор на кроется.

19007042
У Рапида клиренс меньше. Это может стать определяющим фактором.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015

Геннадий
Валуйки
Отличный выбор! Вчера сам стал владельцем св кросс. Восторг!

Александр Хулиганов
МОЛОДЧАГА ТЫ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР,ЧТО КУПИЛ "ЛАДА ВЕСТА КРОСС",Я МНОГО ЧИТАЛ ПРО ЭТУ КРАСАВИЦУ ОНА МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПО НРАВУ, И Я СОБИРАЮСЬ ЕЁ КУПИТЬ,НО НУЖНО ЕЩЁ ПОДКОПИТЬ ДЕНЕЖЕК,У НАС ОНИ В ДЕФИЦИТЕ Я ИМЕЮ ВВИДУ "КРОС"ДА И ЦЕНА КУСАЕТЬСЯ,НО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЁ КУПЛЮ ТАКОГО ЦВЕТА,И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЁ ОСВЯТИ В ЦЕРКВИ,УДАЧИ И БЕРЕГИ ЕЁ,ОНА ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ПОДВЕДЁТ.

Геннадий
Отличный выбор! Вчера сам стал владельцем св кросс. Восторг!
ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР,ТОЛЬКО ОСВЯТИТЕ ЕЁ,И ОНО НЕ ПОДВЕДЁТ.

НИКИТА ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ.

Продажа Лада Веста Кросс 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross