Новая приборная панель

Ещё до покупки точно знал, что ездить с родной панелью приборов точно не буду и заранее начал изучать вопрос о её модернизации.

Вариантов немного (было) - это либо Ferrum, которая на момент покупки стоила 38 тыс. либо, как я случайно нашел обзор на Ютубе замена подложки.

Прогресс конечно всё хорошо, но от Ferrum я отказался по причине того, что она она полностью электронная, а мне больше по душе аналоговые.

Начал изучать вопрос о замене подложки, этим занимается некая компания АМК, которая предлагает всё что угодно, и стиль а-ля Порше с центральным тахометром и оптитрон и свои надписи и множество вариаций шрифтов.

Ок, выбрал классический вид - белые шкалы и красные стрелки + свою надпись, но немного облом - хотел "Rock Version", но влезло только "Rock".

Оплатил 4500 руб., неделя ожидания и в руках коробка с подложкой, новыми стрелками и светодиодами.

Разборка приборки заняла минут 5 времени, всё просто, Torx и защелки.

Стрелки аккуратно поддел пластиковыми лопатками и выдернул, родная подложка приклеена на клей, оторвалась легко, новую подложку приклеил на остатки этого же клея.

Пришлось переклеивать и подгонять под колодцы.

Устанавливать обратно стекло не стал, т.к. стрелки немного не попали в штатные места, после калибровки установил ровно.

Результат: читаемость приборки выросла на 200% и внешний вид стал гораздо строже, не такой игрушечный, оранжевая.

Брат тоже оценил улучшение с положительной стороны (он ехал за рулем из Перми когда забрали авто и тоже был недоволен штатной приборкой).

Фото могут не передать всей красоты, вживую, ясно дело гораздо лучше, но, думаю читатели хотят видеть разницу.