Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2021

, Уфа
Год выпуска: 2021
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2021
Здравствуйте! В январе 2021 года качестве семейного автомобиля был приобретен Лада веста св кросс за 1,11 млн рублей. В трейд-ин при покупке был сдан Рено каптур с передним приводом на вариаторе в комплектации драйв. В сравнении с каптуром понравилось: более удобное сиденье с поясничной поддержкой; регулируемый не только по высоте, но и по вылету руль; расположение кнопок; обогрев лобового стекла, руля; на руль не передаются удары, руль лёгкий на парковке, при скорости тяжелый; камера заднего вида, парктронники; климат контроль; более просторный задний ряд сидений, более просторный и более функциональный багажник, подсветка передних дверей. Управлять вестой удобнее и приятнее, чем каптуром. Что не понравилось по сравнению с каптуром: отсутствие бесключевого доступа; открытые пороги; отсутствие кнопки запуска; низкое качество пластика; оптика лучше на каптуре. После покупки было заменено: масло и фильтр на Shell, сделана Shumoffизоляция дверей и колёсных арок в специализированной компании; замена ламп ближнего света, заднего хода и птф на led, которая была необходима для того, чтобы видеть дорогу. Слепят только птф; замена дисков на штампы 15", резины на 195/65 /15 зима и лето, тонировка задних стекол, проклеивание дополнительных уплотнителей на двери и багажник, установка брызговиков. После всех доработок машина стала намного комфортнее, чем была с салона. Повторюсь, что это семейный неспешный автомобиль, который хорошо едет на скоростях до 100. Что исправить не удалось: тонкие стекла, которые примерзают зимой и не открываются, через которые прекрасно слышно дорогу; скрип жесткого пластика; появляющийся и исчезающий звук работы электро усилителя руля. Автомобиль не смотря на установку шин Bridgestone Blizzak Spike 02, с большим трудом едет ходом по снежной каше, автомобиль нельзя использовать как кроссовер.
Опубликован неделю назад

Skoda Octavia, 2019
Skoda Octavia, 2019
10074985, Москва

руслан
Установка лэд линз в специальных ателье, вместо самовольной замены галогена на лампы лэд . Значительно сокращают количество проклятий от встречного транспорта.
Это так, вдруг вы не знаете.

Каптюр, судя по всему, был с тем же двигателем и вариатором. Дело оно хозяйское, конечно, но смысл такого обмена лично для меня непонятен.

А какая основная причина обмена Каптюра на Весту?

А то основные "+/- "сы - это уже выводы, которые сделаны по факту покупки...

rgts24
А какая основная причина обмена Каптюра на Весту?
После каптюра Веста верх комфорта.И свет, кстати,у неё отличный.

Да... Вот так повтыкают лед-лампочки туда где их быть не должно и слепят всех на дороге. Ещё в последнее время прям повально все стали ездить с включёнными птф. Что за мода такая? Тумана нет, а дятлы повключают противотуманки светодиодные на каких нибудь приорах и прут себе.. Вот реально же мешают они встречным машинам.

Ставрополь
Алексей
После каптюра Веста верх комфорта.И свет, кстати,у неё отличный.
с чего бы это? даже.автор пишет в весте низкосортный пластик в салоне ,и отсутствие современных опций ,таких как безключевой доступ...
Мой отзыв: Nissan Almera
LucaBertone
Шило на мыло...
Веста никогда не была кроссовером, в отличии от Каптюра.
Jumangee1981
Ярославль
Поставлю 5. Универсалов (в классическом понимании) доступных нет.

kiv014
Статья 12.20 КоАП знакома? Светодиоды в птф, никакого нарушения не вижу, т.к. по техрегламенту фары птф должны излучать белый или желтый свет, а по фарам головного света, то там могут быть серьезные проблемы при использовании светодиодов, без соответствующей маркировки фар.

kiv014
Поставь себе тоже лэд лампы. Будет не так обидно, когда слепит встречка)))
Красивый авто!
Петр
Ольга
руслан
Это так, вдруг вы не знаете.
Лед, а не лЭд - нет там буквы Э. А лучше просто и понятно - светодиоды.
Так и Каптюр тоже в салоне весь деревянный

Автор просто сравнивает старый каптюр, у которого ещё гидроусилитель был, а не электро и так далее. Новый каптюр отошьет Весту по всем пунктам.
Chief-mate
Дело в том, что птф должны использоваться по назначению- только в туман ибо название их противотуманные!
Александр Поляков
Так и Каптюр тоже в салоне весь деревянный
Был до обновления, сейчас торпеда вверху мягкая.
У меня такая же, машина с cvt доставляет удовольствие. Но с расходом в городском режиме автор лукавит.
У меня 9-10 в зависимости от пробок.
На штампы 15" радиуса ставить не эстетично, я литые брал по 4000 руб., а за кастрюли новые 1800-2000 просили.
Сейчас дилер меньше чем за 1300 000 р. не отдаст за наличку. В классе универсалов кроме Рио X конкурентов нет у Весты. И сравнивать с Каптюром, то же самое, что Каптюр с Лексусом RX серии.

Ставрополь
В Европе за включенный птф, когда нет тумана-штраф. Жаль в России этого нет.
в Европе и зарплаты по 3000 евро,а пособие 800€ , жаль что в России этого нет...

10121945
В правилах ПДД разрешается использование птф, вместо дневных ходовых огней.

rgts24
А какая основная причина обмена Каптюра на Весту?
Я думаю багажник. У Каптюра он скорбный. Если, к примеру, ехать зимой семьей 2+2, то куча сумок с вещами. Лыжи, борды можно на крышу закинуть, а вот остальное, как ни крути-в багажник.
Леонид1078
Речь не про зарплаты! Вы ушли от темы. Речь про использование ПТФ.
Chief-mate
В правилах ПДД разрешается использование птф, вместо дневных ходовых огней.
Возможно, если вы никого не слепите. Но увы очень много " колхоза".

Alexlx
EsaulZ
Возможно Каптюр подъехал к психологически важному пробегу 100 000 км и окончанию гарантии. Автору понравилась данная связка двиг+вариатор и он предпочел купить новый авто. Новый Каптюр с такой же связкой будет намного дороже Весты. Минимум тысяч на 600-700. Автор не захотел добавлять такую сумму и предпочел взять Весту.
Вполне его понимаю.
По ходовым качествам автомобили наверняка очень похожи. Но Веста динамичней, судя по роликам в ютубе и данным из каталога. У Весты больше багажник. Расход бенза тоже наверное у Весты будет поменьше, все-таки Каптюр более крупный авто.
Вот как-то так.

Евгений Борисенко
У меня 9-10 в зависимости от пробок.
У меня сейчас зимой максимум 9 литров, летом 7,2 было минимум

Странно что на Bridgestone Blizzak Spike 02 кросс не едет, у меня на хакапилете r2 прет как танк, а это липучка!

У меня нет никаких скрипов, пластик на всех авто до 2 лямов точно такой же, стекла не тонкие вполне норм, и шумка на 4+, замерзают стекла на всех авто если вечером +1, а на утро -10-15
EsaulZ

Читать полностью: Отзыв о Лада Веста Кросс
Дром — всероссийский автомобильный портал
В отзыве есть информация.

В Европе за включенный птф, когда нет тумана-штраф. Жаль в России этого нет.
Хорошо , что в России этого нету. Жалко, что запрещены ксЕнон-варвар, тонер, прямотоки, свап на турбо или более мощный атмосферник, занижение и спиливание, силовые бампера, лебедки, огромные колеса с огромным вылетом, брызговики sparco.
Нижний Новгород
Автор , в конце концов, дополните отзыв. Нужно увидеть эстетику 15 колеса и прояснить, почему сменили "шило на мало". А то тут уже "теории, заговоры и предательство".

садист
шило на мыло.......
Леонид1078
Во всех машинах б-класса и в половине машин С класса дешёвый пластик в салоне.
Безключевой доступ?Вы хотите опций,как у гаджетов,или хорошую подвеску, управляемость и комфортное сиденье? Автомобиль важнее.А то можно купить корейскую подделку типа Рио или китайский сырный продукт типа джолиона
Алексей
Веста никогда не была кроссовером, в отличии от Каптюра.
И что,?Каптюр тесный и неудобный абсолютно автомобиль.Веста проедет по любой грунтовке,а в грязи и на каптюре застрянешь.
Никанор Фёдорович
Поставь себе тоже лэд лампы. Будет не так обидно, когда слепит встречка)))
Всем,у кого слепящие светодиоды,молотком по фаре.Наряд ДПС поставить и пусть исполняют

YUOCAI
Старый каптюр мне напомнил Ваз 2107,по удобству посадки,и тесноте на задних сидньях.Веста по сравнению с ним космос!
Старый делали инженеры руки-из-опы,а новый другие что-ли?
Евгений Борисенко
Согласен,если Вы имеете в виду,что Веста это как Лексус,а каптюр он и есть каптюр.
Только Рио Х не универсал
садист
шило на мыло.......
Овно на конфетку он сменил

Алексей
Старый делали инженеры руки-из-опы,а новый другие что-ли?
Сразу видно, что вы незнакомы с проектированием авто. Инженеры делают из того, что дают, а не как захотят. Есть ограничения по бюджету и технической базе. Как сказал в какой то статье один из инженеров российского подразделения Ниссан, касаемо кашкая - сложнее всего проектировать дешёвый автомобиль. Сейчас Рено дали отмашку и стали ставить вместо ГУРа - электроусилитель руля, другие сиденья, двигатель 1,3 турбо на 6 ступенчатой механике. И так далее. Инженеры сделают. Только платите.
Застревают даже на вездеходах

10121945
Был до обновления, сейчас торпеда вверху мягкая.
В новом не сидел,в старом доводилось,сравнивал со своим Соулом 18 г.в.,Соул гораздо приятнее внутри во всём.,а новый Каптюр с двс турбо 1.33л брать что то страшновато,да ещё и в сочетании с 4вд

Кирилл
Сургут
kiv014
А это тоже самое как и с обочечниками, не понимают они этого

Александр Поляков
Не обязательно брать 4 wd. У меня сейчас два Каптюра. 1,6 вариатор и 1,3 турбо и оба 2wd. Между ними пропасть. Ощущения совсем другие, когда из одного в другой пересаживаешься. Хотя у нас комплектация Extreme на 1,6 ( кожзам, светод.свет и пр.). Но нет эл.руля с вылетом, как на новом, подогрева руля и классного турбомотора, который уже три года эксплуатируется в Европе. Были у меня машины с 4WD. Хотя живем на Урале, по факту привод нужен 3-4 раза в год и не более.
Роман
10121945
Смешно смотреть когда вроде как кроссовер буксует во дворе на переднем приводе =))
Роман
Вы знаете в мое дачное владение нужен клиренс кроссовера, но не полный привод. А если вам смешно смотреть это хорошо. Смейтесь побольше это продлевает жизнь.
10121945
Я считаю что раз Каптюр то 4вд,но у всех разные мнения,а то что этот двигло 3 года по Европе откатал,то для нас это не показатель,там и бензин и дороги,да и погодные условия совсем другие,сам много где там был и у них вообще сейчас там фишка,или турбо.,или гибрид или электричка,обычных атмосферников почти не осталось,только старые

Продажа Лада Веста Кросс 2021 в Москве