Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2023

Год выпуска: 2023
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2023
Пробег: 140 км
Перекрестившись и продав великий и ужасный нив аж тревел, сидев утром на даче, подумали что папа то остался без колёс,  мы рванули в стольный город Челябинск...ну а почему бы и нет...на людей посмотрим, себя покажем, может что-нибудь нужное купим... Ну и таки купили...в связи с тем что мы люди скромные, купили мы ладу, даже весту, причем кросс.
Давайте как обычно, с процесса покупки--- позвонив в один магазин, июль"челябинск"...там какая то пис...важная, директор, решает, типа продать с какими допами.
- ну, говорю, давай к телефону эту важную личность
- а его нет
- как нет, он важнее меня?! я тут на телефоне, хочу услышать это огромноеважноетело
Вообщем послал
Позвонили в утц в том же Челябинске
И блил зараза, там и купили, и даже поругаться не с кем, даже скушно
Давайте о машине
Эти 90, санкционных лошадей....пока не знаю, пока шли медленно, не более 2 с половинкой тыщ оборотов
Колеса 17 не ее, не нужен ей низкопрофиль
Шумка....блин, с нивойтревел...как будто сел на электрокар
Салон ...нормальный, удобно, еще бы угол наклона подголовников менялся, было бы лучше
Вообщем дальше видно будет
Опубликован 11 месяцев назад

Пробег 300 км, поставили на учет и объективно...с гибдд не "договорились" в этот раз((( ну как так то, три раза подряд нам доставались "зеркальные" номера, даже на прицеп, а тут..ну и фиг на вас, на них

Объективно

Запуск с кнопки это реально лишнее, вернее какой то не очень продуманный алгоритм у него или реализация- сел в машину, запустил, ключ в определённое место положил иначе, если заглушить то надо еще раз нажать на кнопку открытие, что бы потом запустить, да и сами кнопки не в верном порядке, первая - открытие, вторая закрытие, а надо наоборот....короче чувствую будет с ним головная боль

Уплотнитель на капоте хоть и стал больше чем на прошлой весте, но грязь совсем не держит, буду как обычно клеить уплотнитель входной двери

Есть "сверчок" в районе передней пассажирской

Парктроник звучит где то сзади...интересное решение)))

Да, родная резина пирелли к аквапланированию вабче никак

, пробег 300 км

А снизу у нас все красиво и разноцветной гаммой...ну а че, красиво

Автоваз с помойки запчасти собирает? И это три недели с магазина и 500 км пробега

, пробег 500 км

Некоторые наброски в процессе эксплуатации и пробегусь по отзывам, которые чуть ли не в центральных сми

едет ли машина - 90 эл,эс конечно далеко не пуля, но для своего класса она таки едет

Расход пока что, если брать в расчет что бак 55 литров, то в среднем 6-7 литров, в смешанном режиме

То что скрипят колодки - было, пару раз и пока тишина

Глюков "сервиса" не было

Якобы сами загораются стоп-сигналы не видел

Подвеска подбухивает, но пробоев нет

Честно говоря не нравится как стоит в поворотах, уж очень валкая

Разнотон бамперов.....об этом будет в следующем дополнении и судя по всему история получится длинная

Поговорим о разнотоне пластика. Завод направил предписание дилерам перекрасить бампера и спойлер, но судя по всему предписание это не такое уж и официальное. Мы когда покупали то все это видели и не так уж критично. Узнав о том что можно я обратился на завод. Мне перезвонили и заверили что без проблем, к любому дилеру

Покупали мы в Челябинске и ехать 250 туда, потом обратно...решили к своим, завод говорит без проблем и в скором времени наш дилер отзвонился и записал на напосмотреть. Вчера приехал к ним и......и они говорят что не могут мне перекрасить бампера так как по ихней базе числится что утц челябинск выполнил предписание завода, аж 8 июля(запомним эту дату)

Звоню в челябинск, прошу пояснить в чем дело

Перезванивает мне ихний технический директор и начинает.....ну да, мы перекрасили, если вас не устраивает то приезжайте, перекрасим еще раз....

А мы продолжаем разбираться кто, по итогу в ж...опе

Очень интересное наблюдение, чисто субъективно но...в бак, 55 литров, почему то входит почти 70...по чеку))). Заправляемся всегда только на лукойле, на трассе Екатеринбург-Челябинск. И тут я стал замечать что когда в баке три деления, а всего их восемь, заправляю 40 и это не доводя до отсечки. Даже если, используя простейшую математику, допустить что можно впихнуть 60 литров, то 60 делим на 8 то имеем деление в 7,5 литров. Три на 7.5 = 22 литра, с половинкой. Плюсуем 40 без отсечки, получаем более 62 литров....

Решил на зиму поставить не заводской размер. Поставил 195/65/15. Хакку восьмую. По моему личному мнению и это естественно - стало намного мягче. По устойчивости ничего не изменилось

Зима, печка откровенно радует, по трассе, в минус 37, в машине как и должно быть, тепло, даже очень тепло.

По запуску сказать ничего не могу так как машина стоит в паркинге, на работе в теплом гараже, на даче в гараже где минимум градусов 16 минуса

Из минусов в холода

После минус 20 парктроник живет как хочет, а точнее всегда

Ниже минус 25 появляется какой то скрип, пока не понял откуда, то ли в районе лобового, то ли где то внутри панели

А сколько сейчас стоит в рублевом эквиваленте.

Wimkrsk
36-й
Мотора для Хабары 1.8

36-й
уже бежать занимать очередь за такой, или обождать пока подешевеет?)
Подешевеет? Я слово такое забыл))))
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Мажорная покупка.
На АКПП не рассматривали?

C 16 литров всего 90 лс сняли, тфу)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
SadSam
Петрозаводск
«16000 куб.см»
16 литровый движок?
На АКПП не рассматривали?
Их сейчас нет на автомате!

SadSam
«16000 куб.см»
16 литровый движок?
Совместная разработка с китайцами!
Цена сией чудо колесницы.

Поздравляю с покупкой! 5
Однозначно лучше, чем Москвич 3!
Продам уши от мертвого осла.
SHEIDAR
За 1,5 миллиона купить ведро с 90 л.с. и на мешалке, рынок совсем чеканулся
1_

Почем покупка вышла? Вчера был в Твери на ТО, допы видел от 9,5 (ковры в салон и багажник что в гранту, что в весту) до 35т.р., цвета бело-черные,sw не попадались, в основном все в кузове седан.

Мурино
ака МУДРЫЙ
Подешевеет? Я слово такое забыл))))
В каком мире то живём, слово "подешевело" скоро из всех словарей удалят, инфа 100%.

На АКПП не рассматривали?
АКПП нет в производстве пока.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

В постоянно- дорожающем мире. Нет стабильности цен.
В пост- санкционном мире, где ведутся экономические войны Европы и России, США и всего мира.

Суровый Якутск
Ну есть слово зарплата и человеческий труд , так что не надо пессимизма....
AndreyNNov
Нижний Новгород
Короче, в веселое пост- индустриальное время зауженных штанишее
Чойта нет стабильности цен? Она есть. Почем купил, по том и продал через 5 лет!
Просто чтоб через 5 лет новую купить нужно еще столько же добавить, за сколько продал

AndreyNNov
Нижний Новгород
Автор, про машину то не написал ничего. Что там из достижений прогресса, кроме светодиодных фар и восьмерочного двигателя?

alexey gorozhanin
На АКПП не рассматривали?
стиль автора не достиг уровня акпп

SHEIDAR
За 1,5 миллиона купить ведро с 90 л.с. и на мешалке, рынок совсем чеканулся
Мне также говорили когда я за 1 лям купил на автомате весту)))
Pavlik
Нормальная машина. На АКПП совсем другой бюджет.
1_
Брал без допов, со скидкой от прайся 50 ..чуть больше, ковры подарили
Сегодня забирал деньги, в магазине где хотели купить и не стали дожидаться, так продавец сказал что правильно что их не стали ждать, а то только к сентябрю бы дождались, у них тоже одни седаны

Нафаня
На всех ладах блок парктроников лежит в багажнике около задней арки . Потому и звук сзади .

Нафаня
Не знал, ну не селен я в ладах

Pavlik
Нормальная машина. На АКПП совсем другой бюджет.
Мне не нужна машина на автомате. Я еще в теме нивы говорил что есть автомат и вариатор
Dmitry27
Их сейчас нет на автомате!
Добрый день. Их и не было на акпп...

Сообщений: 2064
Ну про ужасный нив тревел я бы поспорил конечно. Вообще семейство нив стаю лучшее что есть у АвтоВАЗа на данный момент. Все остальное шелуха!
Юрий С.
Короче, в веселое пост- индустриальное время зауженных штанишее
В капиталистическом мире живём, и это его естественное состояние. Капитализм без войны и санкций сосуществовать не может просто по той причине, что при капитализме на первом месте-- это прибыль любой ценой!

Юрий С.
Бред. Нет ничего более неестественного для капиталистического строя, чем война.
Война мешает бизнесу. Но помогает тем, кто на ней наживается. Но они не бизнесмены.

Магнитогорск
Мда, в этом государстве еще долго ничего не поменяется для людей в лучшую сторону. Элементарный вопрос решить не могут, при том что продают эти вёдра за деньги которых они не стоят.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

андрей
Да, после нивы вестовский восьмиклоп не далеко ушел. Хотя, лишь бы Вам нравилось.

Не заправляйтесь на трассе

За отзыв конечно 5. Всё подробно описано. Вспоминаю как хаяли весту кросс дорест. И как сейчас хаят китай. Так вот же!!! Что может быть хуже? Китай собраный кривыми, похмельными, "и так сойдёт" руками.

Продажа Лада Веста Кросс 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ