Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2023

Лада Веста Кросс 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Пробег: 433 км
Всем Доброго времени суток!

Отзыв нельзя назвать сильно информативным, пробег почти 500км. Но вдруг кому то помогу с выбором. Буду дополнять по ходу использования авто.

Калина хэчбек 2011 — Гранта Хэчбэк 2022 — Веста ng Кросс 2023. Все мкпп.

Долго не могла купить машину в Новосибирске.
Покатала тест драйвы на Хавал джолион и Чангане cs55. Последний очень понравился, но цена. Джолион был на предоплате, но тоже не сложилось.

В итоге муж уговорил поехать Весту посмотреть. Самое главное у нее был кондиционер.  После пустой Гранты впечатления были только положительные. Тест драйва не было естественно. Я подумала что хуже Гранты с 90лс не будет и внесла предоплату. Выбрала Лада Веста NG Техно. В салоне ее не было, ориентировалась на описание но оф.сайте.

Пришла машина без кнопки глонасс и рамки приборной панели. Кнопку дослали, рамку ждали. Сроки были примерные на 26.08.

Обращались и к Дилеру в Кемерово с запросом о такой комплектации. И у них появился авто Веста NG Кросс техно, который мы забрали.

Внешне мне он нравится больше.  Темный плавник и парктроники затерялись среди темных элементов бампера и накладках арок. Уже не напрягают своим видом)))

Подвеска жестче. Там где на гранте я пролетала, тут надо перевалиться аккуратненько иначе звук пробития обеспечен.
Рельсы почти в ровень с асфальтом, разбитые немного или лежачий полицейский на парковке ленты. Всё это сильно чувствуется.

После 90лс и 8кл мотора 106лс и 16кл почти одинаково ощущаются. Веста любит обороты, кручу чуть больше чем раньше. Привыкаю. На сцеплении без газа или в горку трогает гораздо лучше.

В сравнении с Грантой шумоизоляция между двигателем и салоном лучше у Весты. Ориентируюсь на обороты. Окна не открываю, от этого тоже шума меньше.

Люблю всякие плюшки электронные, с мультимедией еще разбираюсь. Электронная приборная панель очень удобная штука. Много инфо. Дублируется навигатор с бортового компа, музыка.
Если чз карплей включить 2гис то проекции нет на приборке.
Я раздала инет в машину и закачала в навигатор оффлайн карты. Это первое что придумала что бы удобно было ехать из Кемерово в Новосибирск.
Карплей работает чз usb.
У меня еще и через блютус законтачен телефон и звонок через машину идет в любом случае. В обоих вариантах связь отличная, все слышат друг друга и это очень удобно.
Если карплей работает, то машина читает сообщения. Именно словами. Что тоже очень удобно.

Подсказчик передач именно у меня не работает. Очечник дребезжит. Если в него положить тряпку или что то что его изнутри будет распирать и прижимать, то звуковые эффекты исчезают.
Опубликован 9 месяцев назад

Привет всем!

Скатали Нск-Кемерово-Нск.

Как я и говорила эта машинка любит обороты. Если не душить ее высокой передачей, то идет хорошо. Это сильно чувствуется. На гранте 8кл если бы я включила 3 передачу для обгона, то услышала бы истошный визг. Веста наваливает обороты и не оттормаживается, на газ отвечает хорошим ускорением. И уже выстрелив на встречку можно переключится на 4 и 5.

Сигналку поставила у дилера Старлайн с gps, gsm A93. Воюю с ней че то. Приложение подглючивает. Брелок надежнее.

Бортовой комп, он же планшет, имеет 3 режима....

Никогда такого не было и вот опять!

Вобщем при повороте руля влево или вправо клаксон работает. При прямых колесах нет.

Записалась к дилеру. Езжу «немая». Буду открывать окно что бы сказать всё что думаю.

Добавлено: 18.10. была у дилера. По классике, клаксон вдруг заработал, когда я должна предъявить неисправность))) Посадила чела в машину и катала по парковке неустанно бибикая. Доказала. Неисправность блока подрулевых переключателей - написали в акте.

Сказали что пригласят когда деталь приедет.

Похолодало и я стала пользоваться автозапуском. Обнаружилась проблема: после снятия с охраны приборная панель многократно перезагружается. Прервать это действие можно поставив и сняв с охраны авто, и то не сразу. Дилер Лада не нашел проблем в машине, сказал что бы отключили сигналку и заехала снова на диагностику. Но что проверять если автозапуск без сиги отсутствует. Заехала к дилеру Старлайн, где и устанавливала. Сделали разрыв CAN шины панели приборов при АЗ и ДЗ и вуаля, проблема решена.

Ну что ж, сейчас будет много букв.

Приехал дилеру блок подрулевых переключателей и меня пригласили на установку. Замена и куча диагностик заняла часов 6. И вот забираю я машину и еду домой. Еду и понимаю что руль при ровных колесах - чуток влево. Понимаю что нужно возвращаться. Первое же удобное место и разворачиваюсь. Показываю косяк - забирают машину и спускают в сервис. Через 1 час отдают. Еду домой и понимаю - них%ра они не сделали и еду снова назад. Кругов накрутила конечно капец.

Приезжаю и прошу мне пригласить мастера....

Всем доброго времени суток!

Благодаря советам вестоводов с группы ВК я разобралась с глюками когда машина уходит в какой то блок.

Симптомы:

а) если двигатель запущен - не заглушить коротким нажатием на старт и другими норм способами, кроме варварского - бросить сцепу на первой;

б) если двигатель не запущен- при попытке запустить крутит стартер пока не остановишь, не заводится. На охрану не ставится. Помогало только сбросить клему с акб.

И так, выводы:

- Снимать и ставить на охрану нужно штатным ключом....

Продам уши от мертвого осла.

В данное время самый главный вопрос: за сколько?
Исхат Скраев
В планшете разъём для зарядки остался?

"Электронная приборная панель очень удобная штука. Много инфо."

А нахрена на приборке "Много инфо"? На приборке долна быть ТОЛЬКО необходимая информация, остальная является паразитной и отвлекает водителя.
Г. Форд
Цена то честная ( без якобы скидок трейдин и проч) за сие недособранное чудо?

мне больше интересно сколько у нее подушек ,как с безопасностью?? есть датчики предотвращения столкновения? а приборку и планшет можно было и в старую весту засунуть

Omsk
Планшет на панели штатный или сами поставили?
А так же дешевле производителю его поставить. Вместо того, чтобы делать место в панели под него. А нам затем расскажут, что мы ничего не понимаем, что это веяния нового времени, что это круто и молодежно, а вы старперы отсталые....

joludevdn
В данное время самый главный вопрос: за сколько?
В районе 1,6 должно быть

Omsk
Я ничего против Весты не имею, но вот эти все планшеты-телефоны-смартфоны посреди торпедо просто бесят. особенно когда вижу на каждом светофоре тыкающих в ним пальцами водителей и водительниц.
Мало того, что смотрится инородно и не эстетично, так еще и прямой путь в ДТП.

Подвеска вообще всеядная, гораздо лучше грантовоской

Ну и главном, по чем?
Штатный.
Пешком ходит🤣
2 передних и 2 боковых
Цена то честная ( без якобы скидок трейдин и проч) за сие недособранное чудо?
1680.
Мне нужен именно новый авто. Москвич и Ливэн не рассматривала, они без оцинковки.
Что в наше время можно взять за такие деньги я хз.
Лично мне машина очень нравится. К механике привыкла, не считаю это минусом авто.
zogar-zag
"Электронная приборная панель очень удобная штука. Много инфо."

Можно посмотреть расход, количество бенза в баке и пр. Настроить под себя, что будет отображаться и где. Лично мне это нравится.
Понятно что можно и без этого обойтись. Но когда есть - пользуешься.
Владиимр
Мало того, что смотрится инородно и не эстетично, так еще и прямой путь в ДТП.
Если стоишь в пробке то тыкаешь если надо. Я смотрю навигацию например. Можно и в машине без ничего сидеть в телефоне и собрать паровозик.
Аlex
И что так все накинулись на хозяйку и её авто?.. Норм автомобиль, новый, гарантия, едет не хуже и не лучше хоженых японцев в эти деньги по состоянию на сегодняшний день. Ттх тоже схожи, механика.. Кому-то минус, кому-то плюс. Древние примусы 20ки с вырезанными катами уже под мильен и больше. По другим опциям - предотвращение столкновения, выезд на полосу и т.д.-считаю,что не надо за рулём щелкать нижней частью лица и все будет хорошо) Я б в своем авто (дабы не раззадоривать публику марку не скажу, скажу, что с салона ещё по старым ценам) убрал бы ещё часть опций и вместо автомата воткнул механику. Хозяйке хороших дорог, завистникам - тоже)
Зачем менять свежую гранту хэтч на весту, которая сейчас продается за оверпрайс?
Лучше, чем Москвич 3. 5
Ну если Веста с навязанными допами под 2 млн и за эти же деньги Москвич, я бы выбрал Москвич...

Разве на Весту встанут 14е диски? Там же 15-17 если не ошибаюсь
Вопрос цены.
Смотря на сколько берешь если года на 3-4 москвич получше будет....
Что в наше время можно взять за такие деньги я хз.
КАСКО сколько на год вышло?
Вопрос цены.
Я бы даже сказала дело вкуса. А я выбрала Весту. Тут же речь не о «помогите сделать выбор». Он уже сделан. Я лишь рассказала о своих впечатлениях и удивлениях. Это и называется - отзыв.
Гадя .
КАСКО сколько на год вышло?
50к
Очень жарко без кондея летом. А техно потому что «хочу».
А если бы в гранте был кондиционер - все равно её поменяли бы?
Возможно не только в кондиционере дело? )))
АМК
Отлично, теперь можно до Кормиловки спокойно ездить. И даже до Коченево. Машина новая, страховка есть, гарантия есть.
Пять за отзыв.
strz
Владел одно время солярисом новым сейчас продан уже , а недавно пришлось посидеть в салоне новой весты , так то как закрываются двери в весте мне зашло больше чем это было в соляре , и салон в весте подороже выглядит , на ходу не знаю не ездил.
А если бы в гранте был кондиционер - все равно её поменяли бы?
Возможно не только в кондиционере дело? )))
Скорее всего докатала бы еще пару лет.
В комплектации с кондеем явно были бы подушки. Я рассматривала вариант установки кстати. Но получилось вот так.

Смотрел такую в салоне, сравнивал со своей 17 года. Нашёл следующие минусы:

1. Кнопки круиза на руле есть, а круиза нет. В смысле? Зачем они тогда?
2. Планшет маншет все дела, а камера заднего вида? Ну нет её пока, вот держи заглушку.
3. Регулировка направления обдува и рециркуляции. С виду красивые вертушки, покрутил опа, знакомые ощущения дежавю с Калины, переключения не электромоторами, а ТРОСИКАМИ КАРЛ! Рециркуляцию вообще на ходу хрен включишь, микроскопический рычажок под регулятором положений обдува.
4. В максималке нет климата, только кондёр.
5. В максималке нет птф, заглушки збс.
6. Окантовки приборки тож нет, завезут позже, а пока катайся с дырками вокруг панели.
7. Бардачек эргономичнее, но закрывается чуть не с удара, на старых вестах вообще не так.

И это максималка техно! Стала дороже, а оснащена хуже, чем моя комфорт мультимедиа.
Где то

50к
Ужас
Гранта лучше весты.Багажник будет больше.

Тоже об этом подумала. На гранте были 15. Зима лежит с нее.
Диски на 14 а шины повыше...

Миасс
Сообщений: 2032
Такой планшет типа Тесла, сейчас есть практически на любой массовый авто,с переходными рамками, на алиэкспресс, автоваз открыл для себя алиэкспресс.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Да ладно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
так это выглядеть не будет, вы явно "диванный эксперт"
14 резина подразумевает более высокий профиль (при той же высоте колес) и соответственно более мягкий проезд неровностей
Хаймен
Смотрел такую в салоне, сравнивал со своей 17 года. Нашёл следующие минусы: 1. Кнопки круиза на руле есть, а круиза нет. В смысле? Зачем они тогда? 2. Планшет маншет все дела, а камера заднего вида?...
6п: окантовки если нет, то и купить нельзя.
Никто не ездит так.

В наше нестабильное время это крайне не логично.
Веста это автомобиль , а гранта нет.

1680.... не хочу разводить срач, но я лучше на своей субаре буду ездить, хоть и взял на 200 дороже
так это выглядеть не будет, вы явно "диванный эксперт"
Убого она выглядит , к тому-же чем больше резины , тем больше плавает . Да и мягкости особо не прибавляет . В колесе две атмосферы , все удары прямиком в подвеску идут .
В наше нестабильное время это крайне не логично.
Вполне логично, Если вы читали внимательно, то на гранте не было кондиционера, на весте он есть + не забывайте что на весте дисковые тормоза в круг. У гранты сзади барабаны + у весты абс стоит на гранте 2022 года её не было Ну и на той комплектации о которой написан отзыв 16 мотор. А насчёт не стабильного времени то так получилось скорее всего потому, что весту в 2022 году почти не выпускали, а выпускали бы то и автор взяла бы весту сразу

BrickGamer
Очень жарко без кондея летом. А техно потому что «хочу».
Всё правильно сделали. Веста выше классом, комфортнее, безопаснее, красивее в конце-концов. Приборка выглядит очень хорошо, напоминает ВАГовские. Планшет со встроенным навигатором и возможностью проброса на приборку - то, что надо. Я больше скажу, в моем ВАГе есть встроенная навигация, которая пробрасывается на приборку и проекцию, но с куцыми заводскими картами в ней толку ровно ноль. Карплей/АндроидАвто решает вопрос, но на приборку и проекцию не прокидывается. В этом плане Автоваз сделал как надо.

Хаймен
8. В Веста NG нет ESP ни за какие деньги.
Только из-за этого бы не стал брать.
Гадя .
Смотря на сколько берешь если года на 3-4 москвич получше будет....
Смотря что лить в москвич имею ввиду какое масло и бензин. Там же Турбо а это и масло минимум 0w20 и бензин 95. и то и другое дороже чем на весту 5w30 и 92
8. В Веста NG нет ESP ни за какие деньги.
Только из-за этого бы не стал брать.
Мне проще, я умею ездить без всего этого. Зимой тренила прерывистое торможение и маневрирование. Ножная абс🤣
Но и вас я понять могу, сейчас я в калину бы не села. Лучшее враг хорошего.

В Сибири и на ДВ уже несколько поколений людей выросло, которые ездили и ездят на правом руле и не знают, что такое механика.
А теперь девушка сибирячка покупает механику за 1.7... Куда ж мы катимся, люди...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Сегодня 28 в нск. Освоила автозапуск. Оставляю кондей и сажусь в прохладный авто.👍🏻

Karlay
Просто она послала всех прульщиков в пешее эротическое. и правильно сделала. Потому что они по цене гранты либо весты предлагают трёх цилиндровый не едущий отстой объёмом 1-1,2 литра
Вадим Варенцов
Ну тогда можно купить электровелосипед и заряжать на работе тогда вообще бесплатно можно ездить...

О чем это вы! Едет, и это уже хорошо!! 😂
1680...
🤦‍♂️ Ужас....
АМК
Пять за отзыв.
А дальше почему нельзя?

Karlay
Подожди через два года будут писать что я за 1,7 успел взять в 23 году.
слава
есть комплектация с элпанелью приборов и без планшета?

Вадим Варенцов
Можно взять не едущее с мотором 0,7-1,2 (согласен, странный выбор), а можно Note e-power. В Новосибирске их полно.
Karlay
Здесь ещё аспект того что это гибрид. электро часть накроется и ты прилип на тысяч 150 а то и больше. Плюс по бушкам в целом есть риск нарваться на смотанный пробег.
Karlay
Моя принципиальная позиция - руль должен быть слева. Кому норм - пожалуйста))) машина должна устраивать меня в первую очередь.
strz
Сергей pioneer
Интересно причем здесь вы и ваша субару , вроде автор про свою покупку то- есть весту рассказывает .

слава
есть комплектация с элпанелью приборов и без планшета?
Есть, хотя ты и сам мог бы это посмотреть у дилера.

6п: окантовки если нет, то и купить нельзя.
Никто не ездит так.
У дилера смотрел, сказали бери, окантовка позже по отзывной придёт.

слава
Есть, хотя ты и сам мог бы это посмотреть у дилера.
извините я так больше не буду

Хаймен
У дилера смотрел, сказали бери, окантовка позже по отзывной придёт.
Мне ни в Кемерово ни в Новосибирске 4 дилера не продали. Ни с доп соглашениями, никак.

Но и вас я понять могу, сейчас я в калину бы не села. Лучшее враг хорошего.
Ну АБС и на новой Весте сейчас есть. Речь именно про стабилизацию.
Я до этого тоже ездил без этого всего. Были моменты, когда ESP была бы не лишней, но обходилось только применением навыков, без эксцессов. Только волосы на заднице седели ))).
А когда решил на Ладу пересесть - решил что возьму только с системой стабилизации. И теперь я настолько к ней привык, что не готов от нее отказаться)) Именно поэтому и пишу, что NG пока в качестве замены не рассматривается главным образом по этой причине. Но есть те, кому эта вся электроника не нравится - да и пожалуйста, каждому свое ))
1680...
🤦‍♂️ Ужас....
2 года назад Весту универсал за 850 брал. Тогда тоже некоторые так говорили )))

Анна Васильевич
Полностью поддерживаю эту позицию. Да я тоже бы взял левый руль, но я нищий)

Karlay
Полностью поддерживаю эту позицию. Да я тоже бы взял левый руль, но я нищий)
Я сдала на права и у меня было 200к на машину. Купила калину 2011, которая мне делала мозги постоянно. Точнее муж постоянно ее ремонтировал, а я ныла что у нее «что то опять сломалось».
Ненавижу троллей
2 года назад Весту универсал за 850 брал. Тогда тоже некоторые так говорили )))
У вас доход тоже вырос в два раза?

Ленинск-Кузнецкий
В наше нестабильное время это крайне не логично.
А когда будет не овепрайс? В 21 году весту на вариаторе брал за 950. Все кругом говорили, дорого, скоро 600-700 будет стоить. Что то это время пока не настало.

Вадим Варенцов
У самого Веста на вариаторе, и она тоже особо никуда не едет, вторая машина как раз 0.7 литра, для города достаточно, свои функции выполняет. При этом как вы пишите "отстое" больше систем безопасности, есть варианты с 4вд, механика и автомат. Хотелось этого и в Весте, но не дождемся.
Nemec
Во первых у вас вариатор а он как и любая автоматическая коробка съедает динамику, он съест динамику и малообьёмнике и это будет ещё хуже чем у вас на весте. и ладно если ездить только по городу, а как с фурами на трассе? Многие наш 8 клапонник ругают, но по сравнению с японками 1-1,2 литра наш 8 клапонник покажется самолётом.Так как там на 1 циндр больше
Вадим Варенцов
Самолетом он только кажется и не более, да и 1.0 и 1.2 у японцев есть разные, в том числе турбо. Основная претензия, особенно к гранте, т.к. ездил на ней не мало, это отсутствие нормально настроенной связки трансмиссия-двигатель, вечная дерготня, кивки и т.д. Ездил на 0.7 по трассе, без проблем едет 120-130, обгонял не только фуры.
Nemec
Про турбо я уже писал что для них нужно дорогое масло и бензин не ниже 95 а он тоже рубля на 4 дороже 92. И то не факт что она долго проживёт
Ужас
Почему ужас?

Ненавижу троллей
У вас доход тоже вырос в два раза?
Не в 2 конечно, но около того.
Ненавижу троллей
Не в 2 конечно, но около того.
Ну хоть около честно признались!

Почему ужас?
Потому что 50 кусков каско стоит

правильно или неправильно сделала время покажет, вопрос оооочень спорный
ничего спорного, по крайней мере по динамике и по целесообразности покупки ведь Японец он во первых праворульный во вторых б.у что влечёт риск смотанного пробега.
Потому что 50 кусков каско стоит
Это не дорогой тариф, всего 3%, ну и опять таки, спишь спокойно, не хочешь, не покупай, это дело добровольное, комплект нормальных колёс дороже стоит

OFA

Акмолинская область
xleborezka
Что за датчики предотвращения столкновения?

Анна, добрый день! Как так дёшево получилось взять? Скиньте ссылку или напишите где покупали на каких условиях. Не в курсе, 1.8 появились в гамме двигателей?

Вадим Варенцов
Покупай на аукционе, а не в подворотне или "Зеленке". И что то мне подсказывает, что таже королла премио года 18-19 пусть с пробегом до 50 тысяч будет покомфортнее и надежнее новой лады. Проблема с япошками одна, руль, свет, головное устройство. Со светом и ГУ решаемо. Я морально не готов покупать гранту за 1.2 млн или весту за 1.8 млн, как и китайца за три. Из принципа потрачу 1.8 на правый руль, а не на это недорозумение без рамки на приборке ******)))) без рамки на приборке Карл!!!))) и без камеры заднего вида и чего там еще не ставят сейчас.....Но если выбирать из 15-20 летней японской-европейской и новой весты, то конечно новая веста лучше однозначно. А так простой люд уже под плинтус запинали.....Это ****** как и сколько должен человек работать получая 60 тыс в месяц (это при том что много кто у нас 60 тыс в месяц зарабатывает?) чтобы гранту купить за 1.2? Поэтому пока могу, поощрять производство этой ****и не буду, надеюсь уплата всех тамаоженных сборов не принесет столько прибыли, сколько покупка этого металлолома.
advakator
Даже на аукционе у них пробег за сотню. А это равносильно что и 15-20 летние. И потом с аукциона она сюжа идёт её всё равно будешь получать и заказывать через наших а наши уже и смотать могут
advakator
После голой гранты мне даже наличия парктроников уже достаточно. Это удобно.
А так очень занятно, рассуждать куда бы вы потратили почти 2 лимона. Ну так потратьте на это самое японское праворульное авто. И будет вам счастье.
Почему вас так возмущает что кто то купил весту? Не вы же. Вот тут горе было бы.
А так все при своих интересах😁

Spelare
В Новосибирске были менее сговорчивые менеджеры. Тут поток людей больше. А Кемерово город в 3 раза меньше.
Но есть минусы. 50к страховка в автокредите и 50к помощь на дороге. Страховку вернула, а полис помощи на дорогах буду судиться.

Spelare
Про 1.8 не слышала. Интересно прокатиться на такой. Но я пока остановлюсь с новыми авто🤣

Анна Васильевич
)) понял, вас, спасибо! Итого под ключ сколько авто вышел?

Вадим Варенцов
железная логика и не поспоришь)))) кто мешает купить с пробегом в 20 тысяч? и при чем здесь НАШИ? это аукцион, наши слава Богу там не продают.

Анна Васильевич
После голой гранты мне даже наличия парктроников уже достаточно. Это удобно. А так очень занятно, рассуждать куда бы вы потратили почти 2 лимона. Ну так потратьте на это самое японское праворульное авто....
Безусловно дело каждого что, где и за сколько покупать. Я высказал свое мнение всего лишь, кому то оно нравится кому то нет. Прожил я достаточно много и хочу сказать, когда человеку говоришь часто что он делает глупость, то возможно на сотый раз он сделает по другому. Кто то считает нормальным весту за 1.8 купить в кредит на семь лет со всеми страховками и помощами на дороге, это его дело, я так не считаю. И таки да, останемся каждый при своих интересах. Более того, я не исключаю что завтра тоже куплю это замечательное творение родного автопрома, но не в кредит, а за наличку и от оооогромной и беспросветной безысходности.
advakator
но попадая к нашим сюда здешние хитро сделанные и смотают. Перед тем как отдать её вам.

Вадим Варенцов
для этого существует аукционная статистика, большинство тех кто занимается перепродажей праворулек об этом знают

и полное отсутствие управляемости на трассе
и полное отсутствие управляемости на трассе
с управляемостью все в порядке будет, если не мнить себя новым шумахером

с управляемостью все в порядке будет, если не мнить себя новым шумахером
на высоком профиле никакого порядка в управляемости даже на скорости 80-100 не было и не будет
ага

Разве на Весту встанут 14е диски? Там же 15-17 если не ошибаюсь
Не поверишь, встанут и 13 и 16

Не поверишь, встанут и 13 и 16
Не поверю про 13. Про 14 нашел пруфы

Не поверю про 13. Про 14 нашел пруфы
А на 13 почему не встанут? Профиль будет больше и все

А на 13 почему не встанут? Профиль будет больше и все
Блин. Может просто тормоза не поместятся. В общем, не верю)

Аlex
Сомневаюсь, что она едет не хуже, чем мазда 6 13-15 гг, сопоставимых по цене. Но это вопрос не к хозяйке, а к фантикам в кошельках.

Staszol
Блин. Может просто тормоза не поместятся. В общем, не верю)
Жигули они и Африке...

Жигули они и Африке...
Там не жигулёвские ступицы же

Karlay
Да не девушка виновата и не мы в разных поколениях...
Анне зачёт +5
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Tdutymtdbx38
>> Калина хэчбек 2011 — Гранта Хэчбэк 2022 — Веста ng Кросс 2023.
Удивительная приверженность автовазу.)
Даже не верится, что в Сибири есть такие люди.)))

В любом случае, ровных дорог! Главное - чтобы хозяйку автомобиль радовал.)

Tdutymtdbx38
>> Калина хэчбек 2011 — Гранта Хэчбэк 2022 — Веста ng Кросс 2023.
Удивительная приверженность автовазу.)
Даже не верится, что в Сибири есть такие люди.)))

В любом случае, ровных дорог! Главное - чтобы хозяйку автомобиль радовал.)
Сама удивляюсь))) Получив ВУ и приступив к выбору машины я сказала мужу - только не русскую. Ну вот так, от любви до ненависти один шаг. Калина показала мне как делает мозг и срывает твои планы своими поломками бу автомобиль.

Спасибо за пожелания))) Взаимно👍🏻
Нафаня
Самая красивая из всех лад . Правда и стоит 1.8 ляма .
По поводу чангана, вчера на д2 читал последствия дтп . Вся морда , все подушки , немного зад , итого 1.7 ляма запчастей и 400 тысяч работы . И это при том что она новая так стоит .

Сообщений: 2069
Тоже об этом подумала. На гранте были 15. Зима лежит с нее.
Ненене, колхозно будет смотреться. Ещё 13е поставьте.

Сообщений: 2069
Веста норм, лучше всякого китайского овнеца и москвича.
Виктор Михеев
Владел Вестой СВ кросс 1.8 АМТ в течении 5 лет. Подведу итоги: куплена в 2018г за 675тр (901000 - 25% по программе семейный автомобиль), в 2023 сдана в трейд ин за 1 миллион рублей. За 5 лет эксплуатации и 87000 км не сломалось ничего от слова совсем. Менял масло, фильтры, резину, щетки дворников. ВСЁ! Очень доволен, жалко даже было расставаться.

Виктор Михеев
что купили взамен ?

вячеслав
Не надо писать такие отзывы на Дроме о пробеге в 500 км.Из всего Дрома мне понравился отзыв о Тойоте-Кариб на которой чувак ездил из Магадана в Питер и обратно.

вячеслав
Вам не надо, вы и не пишите и не читайте. Человек написал, дополняет. При продаже всю историю авто можно будет показать, а для заинтересованных в покупке почитать что с новья происходило с авто.

Муж на Тойоте ездит?)
Та 100%)))да народ у нас садо мазо)

Здравствуйте🙋 колёса поменяйте на R 14 , мягче по ямкам будет ехать...
А ху мелочится то уже 13 бублики) смотрятся то они козырно)

Аlex
Ну по цене 1.6 будет 51 приус, либо альфа 41 рестайл, про какие каты вы тут говорите, а главное там нормальная АКПП и не надо сидеть и дрюкать эту палку) где альфа и где Веста)

Вадим Варенцов
Та да Веста св кросс 2.3 там уже можно в сторону cx5 смотреть, на крайняк тесный chr, либо приус, Кто-то отстал от цен, гранта это не авто, уж лучше Кей кар чем это порево позорное,
1.6 без допов будет Веста седан это мазда 3 последний рестайл, наверное прикольно писать всякую шляпу)

Вадим Варенцов
А в третих плохому танцору постоянно что-то мешает)) то руль с другой стороны, то не знание про аукцион где авто покупаешь сам с частным пробегом))))
Есть каста упоротых АвтоВАЗом они даже в воющей МКПП найдут плюсы и 8 клоп с ВАЗ 21083 тоже топчик для них)

Вадим Варенцов
"Да что ты такое черт побери несёшь " Кто что смотает?))) вАдим очнись, машину выбираешь сам тыкаешь пальцем в лот и говоришь хочу эту, лот с пробегом 20 тыс и оценкой 4 и выше, господи человек упрется и будет писать ахинею))) и да благо наши там не продают а выступают в качестве посредников, максимум что могут с приуса сдернуть ввб на параходе, зачем нести чушь полную? Что это вам даёт? Вы думаете если у вас гранта или Веста всё должны на них ездить?)) у нас люди не такие багатые чтобы покупать это, конечно проще взять приуса 5 со всеми плюшками на коже с вентиляцией 5 точки) контроли полос адаптивный круиз там столькотплюшек что водитель Весты столько буКав и цыФр не знает)

правильно или неправильно сделала время покажет, вопрос оооочень спорный
Дорогие вы мои, я на точно такой же табуретке сам прокатался с октября 2023 по январь 2024 года, отзыв тут мой есть. Как я счастлив что продал ЭТО. Не покупайте ни в коем случае. Автору терпения.

advakator
Отвечаю сам на свой комментарий, буквально через месяц после этого комментария в октябре 2023 года была приобретена Веста кросс в максималке (такая же как в этом отзыве) за наличку, думал для работы кататься сойдет..... как же я ошибался, читайте мой отзыв от есть на дроме. И никогда, слышите НИКОГДА не покупайте этот ужас.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Тогда я еще не знаю что это только начало (где то за шкафом бьется другая Аня как фильме Интерселлар). Только за это 5)))))))))

Аlex
Хз. Я вот палку люблю, несмотря, что до пенсии ещё ооочень далеко)) каждому своё)) приус бы на механике)) в общем, за хардкор)
Но каты упорно продолжают нехорошие люди вырезать)

Oiprox
Уссурийск
Karlay
Ребята, надо сравнивать сравнимое - новое с новым. Так и Весту б/у тех лет можно за 650 - 800 купить, на роботе.
Когда хочешь купить НОВУЮ машину, а не "В СОСТОЯНИИ" новой.

Аlex
Но каты упорно продолжают нехорошие люди вырезать)
Да да, приус, чтобы на механике, да еще и дизельный и желательно без турбины, чтобы ломаться нечему было?!

Импортозамещение пошло плохо. У многих новых вест проблемы с электрикой. То не заводится, то дворники не работают на заведенной машине, а на заглушенной работают почему то. И еще много интересного

Аlex
Не. Дизель на фиг,хоть старый, хоть новый.. Лучше пару лишних литров спалить бенщина...

advakator
07 сентября 2023 года написан мой комментарий на который я сейчас печатаю ответ, 06 октября 2023 я ***** купил весту кросс в максималке за наличку, 16 января 2024 года авто продан, полнейшее дно. Комментарий на дроме имеется.

Продажа Лада Веста Кросс 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ