Пробег 5000 км

Лада Веста Кросс 2023

, Магнитогорск
Темы: Эксплуатация

Ну вот пробег подошел к 5000 км. Что хотелось бы добавить, верхняя часть панели на самом деле приятная на ощуть и вид, многие пишут что им без разницы какой пластик мягкий или нет, мне лучше чтобы был мягкий. Машина теплая, прогревается очень быстро, работу кондиционера тоже успел оценить в последние очень теплые дни октября - охлаждает достаточно хорошо. К 5000 км пробега двигатель вроде как "раскатался", динамика стало получше. Из плохого, пару дней назад авто стояла и я решил почистить лобовое стекло перед выездом на трассу, вода разбрызгалась по стеклу, ну а дворники продолжали чистить и чистить это бедное стекло, то есть они не выключились, выключение зажигания тоже не помогло, дворники продолжали выполнять свою работу))))) Я даже мягко говоря расстерялся от такого, потому как в последний раз, выключение зажигания помогло решить проблему. Помогло повторное разбрызгивание жидкости на лобовое стелко, только после этого дворники успокоились. Я вот думаю, а в следующий раз что нужно будет делать для их выключения?))))) клемму сбрасывать?))) Заметил одну неприятную штуку, бачок омывателя вмещает в себя около 4 литров, но эти 4 литра оооооочень быстро расходуются, из за этого система омывания является крайне неэффективной, ни на одной машине я так часто не доливал незамерзайку. Щетки (двриники) стали не до конца чистить грязь, нужно наверное тоже их поменять. Планшет и проекция навигации на приборку продолжают радовать. Модем с сим картой Теле2 пратически бесперебойно ловит интернет в том числе по межгороду, обо всех камерах и дорожной обстановке ты узнаешь заранее, в наше время это круто. Еще раз повторюсь главное к планшету не подключать телефон с CAR PLAY, ему сразу от этого плохеет. Чуть упал расход, по трассе если тошнить 90-100 км/ч то можно и 6 литров увидеть, я думаю можно и меньше. По управлению, да идет хорошо, к колее равнодушна эта машина, но заметил все таки одну вещь, как бы это правильнее назвать, руль чтоли не чуствительный, не острый чтоли, то есть колеса сразу не идут за поворотом руля, нужно докручивать (это вселяет некую неуверенность на скорости). Сколько максимальная скорость машинки не узнавал, на зимней резине тем более не буду, до 140 км/ч вроде как разгоняется. Коробка так и не приработалась, включения передач порой затруднительны, может масло поменять? . Суппорты так и не застучали, как все указывают на этот недостаток в обзорах. Не хватает розетки в багажнике для того же автохолодильника.....Что сказать, машина в целом едет, в ней тепло, навигация крутая вон какая))) имеет свои недостатки, о них я написал, еще бы цены была была ей в этой максималке мильон ну мильон сто, но не два с лишним.