Первая замена масла

Лада Веста Кросс 2023

, Магнитогорск
Темы: Эксплуатация

На пробеге примерно 5200 была произведена замена масла. Слитое как то мне не понравилось на вид)))) может это субъективно...... Кто то писал про Весту что после замены масла на 5000 км - она поехала, я еще подумал что она поехала не из за того, что масло поменяли а из за пробега.....но мне показалось что после замены масла она на самом деле поехала еще лучше, заметно стало после 100 км/ч. Вместо заводского масла было залито TOTAL 5-W30, у товарища служебные грузовые дизельные мерседесы кормятся именно им, от Лукойл Дженезис мерседесам стало плохо)))) Особо хочется отметить, что заводской маслянный фильтр пытались снять около минут 30 всякими способами (пришлось тупо пробивать)........он просто наглухо был прикручен....это был какой капец....))))) Сливная пробка на поддоне оказалась от ВАЗ 2108, это была тоже определенная подстава, так как были приобретены пробки с прокладками от нормальной Весты, но они не подошли. Что еще можно дополнить.... обратил недавно внимание что передние двери имеют такую белую приятную подсветку нижней части, ну то есть земля под дверями будет немного подсвечиваться при их открывании..... так же подсвечиваются внутренние дверные ручки. Из плохого - первая, третья и задняя так и не хотят нормально втыкаться. Как ранее писал, дилер обещал заменить внутренности "отвалившегося" ключа зажигания в течении 7-10 дней, но этот срок уже растянулся больше чем на месяц......этот факт является очень прискорбным мягко говоря, он говорит о том, что либо производитель не в силах своевременно устранять такие недостатки либо дилер что то где то прощелкал. "Дворники" так и продолжают исполнять написанный каким то наркоманом алгоритм их работы. На что еще обратил внимание так это на отсутствие пластиковой крышки двигателя, крепления вроде под неё есть, а крышки нет ........ в итоге нет никаких препятствий для воды и грязи.....

Вспомнил еще, все двери тяжелые такие и закрываются с почти что благородным звуком (про немного кривые замки даже писать не буду, есть на некоторых дверях ощущение их неотрегулированности), вообщем двери такие хорошие, не те которые были на первых солярисах и закрывались как консервные банки.....и нужно отметить качественную установку уплотнительных резинок на дверях, ни одной пылинки ни одной частицы грязи они не пропускают, чего нет и на многих иномарках. На этом пока всё, до новых встреч.