Как едет на "дальняк"

Лада Веста Кросс 2024

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Машина прошла 2000км и в мануале прописано, что можно постепенно повышать скорость. Я решил уже ездить в своей обычной манере. Как едет.

В общем и целом, неплохо.

Причем, разгон со 110 до 140 по ощущениям, гораздо лучше, чем с 90 до 120.

Мне, как водителю, после 130км/ч начинает досаждать немного шум от зеркал.

Задним пассажирам, по кайфу, очень все комфортно и тихо.

Управление.

Однозначно 5.

Мне нравится, как машина ведёт себя на продавленной колеей дороге. Это удивительно, но когда я перестраиваюсь из ряда в ряд, даже несмотря на приличную колею, машина стоит, как вкопанная. Ни на одной предыдущей машине не было такого, все так или иначе на кузов передавали различные ощущения: толчки, волны и прочее. Здесь такого вообще нет.

Я не зря в отзыве написал, что отсутствие ESP меня не сильно напрягает. Когда машина так предсказуемо управляется, когда есть понятная обратная связь, это не самый большой недостаток.

Очень похожее управление на Мазду 3.

Пока, в целом, только положительные эмоции.

Продажа Лада Веста Кросс 2024 в Москве

Константин Сахнов
Как в плане акустического комфорта? есть вой на 2000 оборотах? и вибрация вариатора когда стоишь на светофоре?

Константин Сахнов
Вибрации нет. Вообще, вариатор, чем больше пробега, тем работа его становится более адекватна. Бывает, что иногда на сбросе скорости, когда плетешься, как черепаха, он чуть потряхивает. Так, целом, все адекватно. Особо воя вариатора не заметил, ну, м.б привык уже))
В целом, машина конечно получилась неплохая.
Доплата только за версию Кросс приличная))
А вот простой СВ вполне по деньгам адекватен.

Кросс чем-то положительно от обычной отличается ?

Денис
Согласен про зеркала многие хотят больше но мне на предыдущих иномарках небольших зеркал хватало. А лопухи весты первое время очень напрягали особенно на пешеходных переходах одного пропустил а второй за зеркалом скрылся. На шум от зеркал уже не обращаю внимание. Про управляемость, это да веста очень хороша на переставках на серпантинах не раз допекал более мощные. И позволяет идти как говорится на короткой дистанции потому что все предсказуемо и реакции точные. Все благодаря хорошему мощному подрамнику ну и мотор 1.8 ей лучше подходит вообще ей помощнее мотор не повредит!

Armawirez
Кросс чем-то положительно от обычной отличается ?
Говорят, что прилично. Веста Кросс более сбитая, позволяет идти , как по рельсам. Плюс другая немного "морда" , плюс клиренс приличный. В общем, когда они рядом стоят, Веста кросс прям конфетка.

Денис
На более мощный мотор нужна уже повеска задняя другая, многорычажка. Я на Весте кросс дошел до предела практически)) на кольце так зашёл, что почувствовал, как начало зад сносить, но, все предсказуемо, скорость, в районе 100 была. А по обзорности, могу сказать, что у Весты она очень хорошая. Расположение передних стоек настолько удачное, что я вижу все. И вообще, не смотря на покатость заднего стекла, тонировку задней полусферы в 5%, обзорность просто отличная.

Ну ,лады обычно занижают для управляемости

Armawirez
Ну ,лады обычно занижают для управляемости
Не, это не то)) занижают их обычно для понтов пацанских)) здесь именно речь о заводских настройках шасси. В интернете есть много информации о том, что у версии Кросс немного по другому шасси настроено.

Хз ,детали подвески те же

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ