Лёгкий тюнинг и первые глюки

Лада Веста Кросс 2024

, Екатеринбург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Все обновления решил по машине собрать в один пост, чтобы не "размазывать".

Итак, приятные и нужные обновления.

Продукция АвтоВАЗа хороша тем, что даже по сегодняшним меркам, все тюняшки стоят копейки.

Поехали. Чтоб было сделано.

Первое - конечно же багажник. Второй пол и разделитель органайзера, плюс, резиновый коврик в багажник. Особо расписывать смысла не вижу, на маркетплейсах полно данного товара.

Брызговики.

Здесь без вопросов))

Накладки на пороги.

Весьма нужная вещь, поскольку дети и прочие граждане пороги царапают нещадно.

Накладка заднего бампера. Понятно, что тоже объяснять не нужна, зачем она.

Теперь просто хотелки))

Свет в бардачке.

Многие жалуются, что в Весте нет освещения. Ребята, если вы не замечаете, в какое время мы живём и что происходит вообще, в стране, мне вас жаль.

Да, есть прям оригинальные комплекты освещения с проводкой и фишками в инете, который я в принципе купил и спокойно поставил. Но, вопрос в том, почему их нет в "базе" на Весте. Ответ прост, эта копеечная деталь, которую ещё не "импортозаместили". Придет время, поставят. В общем, свет в бардачке у меня тоже есть.

Теперь, ещё хотелки. Записи по Вестам меня натолкнули на мысль покопаться ELM 327 Car Scanner в настройках.

Купив полную версию за 300р, отключил оповещение ремня и вывел время на панель.

Теперь о глюках. Они известны и причины их тоже. Это датчик стоп-сигнала, в простонародье. А именно, когда жмешь кнопку старт, а машина не заводится. У меня было так один раз, клемму сбросил, все прошло. Датчик заказал.

Все остальное, работает штатно.

Да, и кстати, охлаждение бардачка у Весты есть.