Почему 1.6 Кл. И 106 л.с.

Лада Веста Кросс 2017

, Ростов-на-Дону
Темы: Другое

Я семейный человек, эксплуатация калины с 81 л.с. мне не добавляет никакого дискомфорта. И при том, что калина с кондиционером.

Поэтому не вижу смысла переплачивать за лошадок в Vesta SW. Как то так, но может и поменяю своё мнение относительно двигателя, все будет зависеть от той комплектации, которая меня устроит по цене и акциям производителя.

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

AxelHeiberg
Разница в цене между 1,6 и 1,8 всего 25 тысяч, при стоимости самого авто (755 900 и 780 900 соответственно) - это меньше 4%! Масса машины 1300 кг, седан чуть легче, но и ему 1,6 откровенно не хватает, особенно с загрузкой. Крутящий момент у 1,8 заметно больше - 170 Нм против 148 на 1,6. Если Вы ооочень спокойный водитель, который никогда никуда не спешит, то может и хватит. Но экономия 25 тысяч, при данном раскладе, сомнительная. Хотя решать конечно Вам.

AxelHeiberg
Я уже в своём посте про калину, писал, что даже 25т.р. это существенная разница! Но сейчас с программой скидок, разницы вообще нет!

Старый Оскол
AxelHeiberg
По идеи должно быть так ,только что то в последнем авто ревю ,как особо отговаривают брать ,типо смысла нет ,вроди как немного неправильная подпорка главной пары ,сводит приимущество 1,8 на нет ,по факту конечно должно быть лучше .

nik0574
Они там загнули про разгон до сотни и разнице в две секунды, но мы то не "Шумахеры"! А вот в гору, груженная и с кондеем не та и не та поедет, но не полетит. Поэтому выводы авторевю сомнительные.
Глеб
Спорить я с Вами не буду - это Ваш выбор. Просто мои "тараканы не догоняют" зачем брать заведомо дорогую модификацию, если каждая копейка на счету? ))) Если 25 тысяч - большие деньги, то может взять просто СВ, а не Кросс??? Каких-то глобальных различий между ними нет. А разница в цене будет больше 50 тысяч (СВ Люкс 702 900 СВ Кросс Люкс 755 900). Это просто мои размышления... Тоже хочу Кросса приобрести, но скорее всего в следующем году, пока не определился с комплектацией и МТ или АМТ, но однозначно 1,8. В общем ждем отзыв о реальном авто, удачи! )

nik0574
С некоторых пор Авторевю не читаю, от слова совсем. Доверия этим "специалистам" ноль. Да и вообще все эти блогеры, обзорщики и даже вполне серьезные (ранее) издания бывает такую чушь несут, что уши в трубочку сворачиваются. Доверяю фактам и своим ощущениям, а также мнению знакомых спецов, которые машин переделали всяких разных, больше чем блох на дворовом Барбоске. )))

AxelHeiberg
Если минпромторг продлит программы кредитования, то разница всего Одна тысяча рублей, одна тысяча Карл!
AxelHeiberg
Мнения субъективны, поэтому выводы делать надо самому! Исходя из требований к машине и возможностей её эксплуатации.

Всё таки 1.8!

1.8 - там стоит фазорегулятор, а это дает хорошую тягу на низах, включил 3 по городу - и как на автомате...
во вторых, на разгон все же 1.8 пободрее и поэластичнее
в третьих, у 1.6 выхлоп пахнет фиалками, а у 1.8 - розами. Выбор очевиден