Это уже не АвтоВАЗ

Лада Веста Кросс 2017

, Ростов-на-Дону
Пробег: 50 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Эйфория прошла, остались лишь послевкусия.

Делюсь ими с вами!1.Поставил сумку под обе версии, разницы по высоте, невооружённым глазом не видно.

2.Багажное отделение у обоих версий, одинаковое! За исключением высоты проёма у кросса, она ему не в плюс!

3.Обзор закрывают широкие стойки, однозначно версия авто должна быть с камерой заднего вида! Хотя надо признать, что лопухи достойные!

4. у обычного св в версиях по проще, на задних тормозах, барабаны. А вот с люкса уже колодки!

5.диван просто так не снимешь, что бы добиться ровного пола! надо откручивать!

6. однозначно двигатель 1.8 получился!!!

Реально получил удовольствие управляя авто с этим двигателем!

7. не понял подвоха, почему на ТД нет двигателя с 1.6((( и простого св!

8. Механика с 1.8 в связке едет аки автомат! При ТД сцеплением вообще не пользовался. Проехал на 4, движок реально тянет с низов!!!

8. то би контюнед..

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Нормальная тачка. Ездил вчера смотрел,думал... Лишь бы на сборке не косячили... И с поставщиками комплектующих пожесче!!! За брак наказывать! Штрафами дикими... Тогда может перестанет болты на опорах двигателя срезать,к примеру!
Багажник с комфорта?
Там тоже перегородку можно поставить?
Для задних пассажиров в комфорте usb и 12V-розетка есть?
Макс Корепанов
Багажник с комфорта?
Там тоже перегородку можно поставить?
Для задних пассажиров в комфорте usb и 12V-розетка есть?
Для задних только 12. Юсб и попогрейка только в престиже. Перегородки идут начиная с люксов.
Шикарно!
да, ровный пол - без всякого откручивания, просто должны быть 2 напольных щита, в роликах они везде есть, учитывая немалую стоимость авто автора, ждал в его комплектации наличие этих самых щитов (а вообще, что за жлобство, они должны быть на всех комплектациях, невелика их стоимость, зачем людей заставлять пилить фанерные, не понимаю...). Выемки в органайзере багажника под щиты есть, их видно, а щиты - будто украли в салоне
ну и правильно, что взял обычный СВ!
5 пункт-ничё там не надо откручивать,делов на 2 минуты
Автор же написал, для снятия нужно откручивать. А ты просто разложил сиденья.
Лобаново
ВОТ И РАДУЙТЕСЬ!!!!
LoganForever
Автор напиши еще через 3к, что там еще интересного произошло?...я так понял что продолжение будет.
Великий Новгород
ТАЗ он и есть таз, ну да "упаковка" красивая, но русская сборка и качество со временем думаю покажут себя...
А у обычного св в задних тормозах нет колодок?
У обычного SW, тормоза как у седана.
Глеб
Уже видно. Есть видео на том же Ютюбе. Я сам после этого видео пробовал все там показанное. Могу подтвердить. Качество нужно подтягивать! Полка задняя дребезжит, накладка ММС тоже, вставки на дверях так же.. что то надо делать с ограничителями, а то так двери оторвутся. И т.д и т.п. Но в защиту можно сказать, что хендаи и Киа и за 1м.р. этим тоже страдают.
LoganForever
Машина будет, у меня, только через пару месяцев. Я заказал без допов, поэтому немного надо подождать.
Ишим
Здравствуйте, владею лада веста. Подскажиье что может брякать за бордачком или под ним не могу понять, пробег всего 2000 км. При проезде на ребристого участка. В остальном даже штатной шумки пока достаточно но в планах есть места где нужно добавить.
Антон
Мотор печки салона
не на пользу обьему продаж
Слишком дорого и нет соответствующего сервисного обслуживания НЕТ СЕРВИСА НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ по нормальной цене
А ЕСТЬ Астраномическая жадность хозяев АВТОВАЗа
Не соглашусь, Лады, Рено и Ниссан чинят в любом гараже. Запчасти все от Весты, она уже на рынке пару лет. Движок 1.6 вообще от приоры! МКПП нисановская просто не убиваемая!
Будем считать это опиской... Колодки в обоих вариантах есть, а вот ДИСКИ только в одном;)

Александр Капунов
На обычном SW до комплектаций люкс, стоят теже тормоза на задних колесах, что и на седане.
Иногда телефон пишет, совсем другое. Строго не ругайте.

Ровный пол там получается с фанерными полками, как заявляет завод, максимальная масса на них 25кг (есть наклеечки сбоку), так может это и круто, но без еще круче - багажник больше. Думаю скоро эти полки появятся в свободной продаже, да и самому несложно сделать, но зачем? ради одного раза в год полежать там? думаю загоняться не стоит
А ЕСТЬ Астраномическая жадность хозяев АВТОВАЗа
И пока народ будет брать ЭТО жадность будет расти. Пошлины на иномарки в т.ч. Это позволяет им задирать цены на собираемы в стране. Н понимаю, ведь проще взять за те же деньги чуть чуть бу но НОРМАЛЬНУЮ машину. Надо же уважать СЕБЯ, беспокоится за свою безопасность и СВОИХ детей в конце концов и не кормить менеджеров автоТаза. Которые сами то почему то на Инфинити разъезжают...
Евгений Астраханцев
надо уважать себя и брать НОРМАЛЬНУЮ машину, а не годовалый БУшный втоталенный АВТОХЛАМ и не кормить перекупов, которые сами на хороших авто разъезжают
"хорошее авто" сейчас понятие крайне относительное....

Что по ВАШЕМУ НОРМАЛЬНОЕ АВТО!?
1 Однозначно лучшие машины в мире делают японцы для внутреннего рынка! (ИМХО никому не навязываю) Среди тех что с левым рулём лучше смотреть Субару, На сколько знаю их все пока что только в Японии собирают. Хонду можно найти японской сборки . Ну само собой понятно где собирают Лексусы и Инфинити, но вопрос цены уже другой))). 2 Корейцы неплохи, американцы через раз. А вот немцев сейчас не жалуют... но сразу скажу личного опыта с немцами не было(ну его нафиг)
Что по ВАШЕМУ НОРМАЛЬНОЕ АВТО!?
Французы не дай Бог!!!... Насмотрелся я на дядькину ***е... ой или как его там Пежо вроде))
а я про НОВУЮ )))
Евгений Астраханцев
Значит разговаривал я тут с одним очень важным человеком, жил он в Японии лет 10, так он говорит что тогда японцы внутри страны также отзывались о своём автпроме, как в России об продукции АВТОВАЗа.
А я про что??? Бу в ХОРОШЕМ состоянии... в идеале вообще без пробега по Р/Ф.
Не бит не крашен, пробег не скручен)))
а я про НОВУЮ )))
Ну тут разговора нет. Взял нового япа и не паришься но не всем доступно сие...
Глеб
Не бит не крашен, пробег не скручен)))
1 Сказки это на другом сайте. 2 . В Японии скручивание пробега это уголовно наказуемое деяние... Со средневековой Россией прошу не сравнивать... Если что не так см. п. 1.
Глеб
Есть мировая статистика и есть цены на авторынке (в т.ч. и нашем) которые ПРЕКРАСНО показывают ликвидность или нет машин... Больше сказочникам никогда в жизни НЕ ездившим на НОРМАЛЬНЫХ авто не отвечу...
Глеб
ты сам попробуй ее поремонтируюй, в магазин сходи где по вину небьется авто и тд и тп после пробега 100000 сам потом поймеш а рассуждения все это хорошо но правда не такая сладкая
Глеб
А то что-то почитав отзывы становится не так уж позитивно Поменяли коробку передач?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com надеюсь сия проблема единичная и вас это не может никак постигнуть. Удачи!!
LoganForever
Вам дать ссылки на замена КПП, моторов, у авто за миллион рублей!? Согласен это неприятно, но для этого и существует гарантия!
Глеб
Вс не говорю о том, что машины от любого производителя кроме ваза плохие. Я говорю, о том что у любого уважающего себя концерна, а Ваз же а рено-нисан несколько лет, есть ГАРАНТИЯ. И если что-то ломается, так это не только у ваза!

Евгений Астраханцев
Самая ликвиднаа, это ваз 2107!!!
Глеб
Самая ликвиднаа, это ваз 2107!!!
Конечно...просто некуда уже терять в цене и качестве))

Евгений Астраханцев
Фэйспалм... Поездив на дедушкиной копэйке 1975 года и на короне-бочке 1997 выдаем экспертное мнение про "лучшие в мире... делают для внутреннего рынка"...
Только Омск, только победа!
Геннадий Уваров
Сделать самому намного лучше и загоняться не стоит
Глеб
Понятно и так, ссылку не надо.

Механизатор из Сибири
интересно на чем ты в омске ездил )) регион любителей автотазиков
Евгений Астраханцев
поддержу, японка с внутреннего рынка и собранная за островами две разные машины. немцы хороши, но сук.. дорогие и чем дальше от границы с германией ее пользуешь, тем она дороже обходится, да и зиму нашу они не любят еще с 41 года, хроническая болезнь ))))
Механизатор из Сибири
У меня Мазда Демио. Очень доволен! У знакомых и коллег некоторых с работы Япы и один Форд Фокус проблем тоже не знают. А вот у других у кого наши или кетайцы... Короче смотреть на этих людей жалко. У дядьки Пежо. Вообще тихий ужас... Мне есть с чем сравнивать...
Sergey Sh
"собранная за островами". Простите не совсем понял, собранная за островами это где? Торможу сегодня после квартирного ремонта что то)))

Евгений Астраханцев
Рад за Вас. Морковка - самый сладкий фрукт. Мне есть с чем сравнивать. Картошка, редька, брюква...
Только Омск, только победа!
Глеб
честно очень смешно сервис у ваза не навязчивый похож на отЪ***** от меня клиент и качество производимых работ
Андрей Медведев
Автор же написал, для снятия нужно откручивать. А ты просто разложил сиденья.
разложил?))

Евгений Астраханцев
Ниссан собирают еще в Голландии и Великобритании,а так же в Питере - они вроде географически за пределами Японских островов.

Глеб
Хендай лучше, неа! Есть опыт!
Андрей Стрюков
что за чушь болты на опорах срезать))))))) Много у Вас болтов срезало?
Евгений Астраханцев
Сколько людей - столько и мнений. У вас своё, основанное на ваших впечатлениях, у других иное.
Все эти домыслы "А вот у других....смотреть жалко" бессмысленны. Так вы попробуйте посмотреть, может чего получше ваших ржавых японских вёдер для себя обнаружите.

10-летний Аутбэк стоит на 100 тыщ дешевле, но имеет при этом полный привод. А по качеству так и вообще оставит наши Весты в глубоком ....
Одни придумывают ценники с потолка, вторые на них ведутся.
Не понимаю
Иван Петров
Спасибо

Иван
Господи вот же фантазёры))) У японцев очень чистая сталь...Японцев моложе 10 лет ржавых в природе НЕ бывает. Сразу видно что наслушались по телеку ерунды всякой. У японцев богатый народ и сумасшедшая конкуренция. Контроль качества запредельный. Видно что вы НЕ ездили на НАСТОЯЩИХ японцах. Цены, ликвидность на вторичке говорят сами за себя. Мировая статистика надёжности тоже. Бред про фиговые материалы отделки оставьте для леворульных япов. Вы понятия не имеете ЧТО японцы делают для себя любимых. Гугл в помощь, офигеете. Ну и что например по вашему лучше??? Тазы ломающиеся на каждом перекрёстке. Или кетайцев ражевеющих уже в сборочном цеху? Шкода фолькс с движками на 100 тыщ км? Французы вообще молчу...Ну вот ЧТО????

Иван
https://www.drom.ru/catalog/to... Забыли дописать там кожу ручной выделки и настоящее ценных пород дерево. Гибрид. Полный привод. Других таких конкурентов не знаю. Это ОДНА лишь модель из 46 Тойоты на внутреннем рынке.
Ребята как*****о не назови,все равно оно,*****О,нет РУССКОЕ*****О,Тапорами нам работать,Военная техника,ДА.Камаз мастер делают руками;ДА,а остальное копируют,копируют, а толку-0

Руслан
Если звук пластмассовый Обратите внимание на радиатор отопителя. Найдите где он входит со стороны подкапотного пространства и покачайте вверх вниз. Вполне может быть что нужна дополнительная резинка в зазор.

Евгений Астраханцев
И цена за авто всего лишь 3 500 000 в базе по текущему курсу.

Иван Андреев
И цена за авто всего лишь 3 500 000 в базе по текущему курсу.
С пошлинами.

Евгений Астраханцев
Да ради Бога, катайтесь на чем угодно. Интересно, чем отличается "настоящий" японец, от ненастоящего? Типа если ржа пошла или поломка какая случилась, то не настоящий?)) Была у меня мазда фамилия 2003 г.в., владел шесть лет, вот теперь не знаю, на настоящем ли японце ездил?)) Естественно, что на флагманском авто, типа крауна, всё будет по высшему классу, только вы не берете во внимание его стоимость. А что делают те же немцы в премиальном сегменте, причем не только для себя любимых, вы видели?) Набор стандартных клише и данных взятых с потолка. Похоже на слепое поклонение "императорскому качеству", видимо не в том стране вы живете :D

p.s. вот щас добью. После японца купил француза и очень доволен :DDD
nordwes
1,6 что СВ что кросс -барабаны,1,8 диски

Иван
Праворульные настоящие. Дело не в слепом поклонении а в том что за относительно небольшие деньги лучше чем япы вариантов НЕТ (ИМХО) Фамилия это настоящий японец. И сколько вы наездили на этом французе? 5 000? Если механика то всё норм будет, удачи. А вот дядя у меня с автоматом налетел конкретно.
П С здесь речь о краунах и не шла, а о подобных авто.... Вы пересели с япошки на француза? Очень очень слабо верится... Сказками пахнет))

Я, вот уже второй или третий раз перечитываю все отзывы про Весту СВ и ваш в частности. Так как сам хотел купить её. Но вот только, когда сам прокатился и понял, что вы либо менеджер с салона, либо просто врёте. Не тянет она с низов. Не тянет в смысле вообще. А про то что она с 4 передачи с низов тянет - вообще чушь. Либо тогда надо определиться, что для вас "низы". У меня моя Ваз 21099 начинает тянуть с 1200. И в городе я выше 2500 не езжу, даже при старте со светофора. А на Весте СВ кросс я тупо не мог уехать со светофора пока 3000 не набрал, меня пешеходы обгоняли. А чтобы меня старые москвичи и запоры не уделали, мне пришлось крутить движок до 4000. При 4500 оборотах я в принципе всех обогнал. Но езда на таких оборотах гарантирует вам бешеный расход топлива, что для людей, покупающих продукцию ВАЗа очень существенно. Поэтому на тест-драйвовской Весте СВ 1,8 средний расход стоял на табло 13,3, хотя тест проходил на окраине города, по хорошей дороге и без пробок. Добавьте сюда приличный расход масла и вы получите очень дорогой в повседневной эксплуатации автомобиль. И всё это я пишу не для того, чтобы обхаять продукцию Ваз, для того, чтобы появилась объективная информация об автомобиле. Я сам ждал эту машину, а теперь в сомнениях брать не брать? Тот же менеджер сказал, что очень много заказов на машину, но также очень много отказов. Машины приходят, а люди отказывются.

Евгений Астраханцев
Субару?! Многоуважаемый, а Вы видели ЦЕНЫ на субару?! А цены на их запчасти? А цены на сервис? А сколько гемора доставит банальная замена свечей (при учете качества этих самых свечей)? Почитайте другие форумы (где про субару пишут), Там ТАКИЕ отзывы что кровь стынет.
Новые машины - неоправданно дорого стоят (ну не за что там платить по 2 мульта), а б/у - 80 из 100 ушатаны в доску. Так что субару тут не самый лучший вариант.
(П.с. - сам задумывался о субарике, но почитав, и посмотрев на б/у варианты... решил от этой идеи отказаться)

Дмитрий Плотников
Просто пример с левым рулём. Так вот и получается что с гарантией что сборка Японская и цена более-менее только правый руль... А то начинают обсирать пр руль... "хлам" то сё... Качество у пр руля точно есть и точка. А вот нравится не нравится пр руль это дело десятое и к качеству блин никак не относится...

Ишим
Антон