Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

Лада Веста Кросс 2017 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Внёс депозит. Обещают поставку в декабре. Но чувствую получу ее в января месяце 2018, как раз после новогодних праздников. Хотя очень хотелось сделать себе подарок к ДР.
В планах 1.6 Кл. 106 л.с. в пакете люкс с мультимедиа, а там глянем что приедет и подойдёт ли по цене. Если будет действовать программа скидок, то 70000р. на дороге не валяются!
После пяти лет владения калиной, очень позитивно отношусь к нашепрому. Для тех кто в танке св Киа в такой же комплектации стоит смело умножать в стоимости на два.

Я семейный человек, эксплуатация калины с 81 л.с. мне не добавляет никакого дискомфорта. И при том, что калина с кондиционером.

Поэтому не вижу смысла переплачивать за лошадок в Vesta SW. Как то так, но может и поменяю своё мнение относительно двигателя, все будет зависеть от той комплектации, которая меня устроит по цене и акциям производителя.

Сегодня позвонили из автосалона, 4 ноября идём юзать девайс ручками. Постараюсь сделать фото и небольшой обзор.

Все таки пришел к мнению, что некорректно сравнивать Весту с поло,рапид,солярис,рио, это все таки конкуренты по своим ттх и дизайну, больше для гранты, чем для Весты.

Сейчас объясню почему. С грантой эти машины в одних размерах.

Если не в даваться в подробности, а просто оценить автомобиль по его ттх, размерам и дизайну, то мы видим, что реальные конкуренты весты, это шкода октавия и мазда3, да именно, вы не ослышались! Эти автомобили, больше других схожи по ттх, размерам, дизайну и тому как их позиционируют производители, с вестой, за исключением пожалуй цены....

Теперь стал думать о цвете, разрываюсь между Карфаген и Марс! Может устроим голосование!?;) Скажем до 01.12.2017, набравший цвет больше голосов и победит! Ну а теперь серьезно, может Блюз?

В общем цвет Карфаген, комплектация 1.8 МКПП. И да, просто SW!!! Почему? Очень не понравились 17". Рулежка на них по дороге одно удовольствие, но вот на участках где нет дороги, это просто ж-тряс. А на обычном SW стоят 16", но я точно поменяю их на 15" потому, как докатка полноценная 15"! На кроссе такое уже не прокатит!

Цвет салона серый, оранжевые вставки, это просто вырви глаз!!!

Цена за выбранный авто 737 900 плюс цвет! На сайте Лада, почитайте про комплектацию. Не вижу смысла расписывать..

Пока всё

, пробег 50 км

Эйфория прошла, остались лишь послевкусия.

Делюсь ими с вами!1.Поставил сумку под обе версии, разницы по высоте, невооружённым глазом не видно.

2.Багажное отделение у обоих версий, одинаковое! За исключением высоты проёма у кросса, она ему не в плюс!

3.Обзор закрывают широкие стойки, однозначно версия авто должна быть с камерой заднего вида! Хотя надо признать, что лопухи достойные!

4. у обычного св в версиях по проще, на задних тормозах, барабаны. А вот с люкса уже колодки!

5.диван просто так не снимешь, что бы добиться ровного пола!...

, пробег 50 км

В аналогичной комплектации или приближенной к ней, Форд фокус3, Киа Сид св или Шкода октавия св будут стоить более ОДНОГО МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ! Такие машины брать только в кредит! А что можно взять за трейд ин и немного нала в кармане без кредита!? Я вас внимательно слушаю! А сейчас представляю вам свой выбор!

LADA Vesta SW в комплектации Luxe/mmc:

- на этой версии устанавливаются боковые подушки безопасности в спинках передних сидений

- датчик дождя и света

- обогрев лобового стекла

- автоматический климат-контроль

- панель второго пола и органайзер для багажника

- подсветка проема передних дверей, пакет Multimedia, включающий камеру заднего вида с динамическими линиями траектории и мультимедийную систему с навигатором и 7-дюймовым экраном....

, пробег 50 км

Читаю отзывы и понимаю, что дром делится на две части. Первые, это те кто купил или купит, кому нравится семейство универсалов Веста SW. Вторым они тоже нравятся, но при этом вторые хотят универсалы Веста SW за 499999р. и при этом с 4WD!!!

, пробег 50 км

Дорогое ТО, не оправдано завышенная цена запчастей.

Артем
Сколько депозита? И итоговую цену сколько обещали? Тоже она очень нравится!
Артем
1.8 двигатель не немного мощнее...в городе не заметно будет вообще! Только расход топлива больше будет и всё
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новую!
Авансом. ))
Артем
Сколько депозита? И итоговую цену сколько обещали? Тоже она очень нравится!
Артем
Я того же мнения, но повторюсь все будет зависеть от итоговой цены.
Маршал Жу
Пять за Новую!
Авансом. ))
Спасибо. Но пока рано.
Канск
Мне просто св в начале ноября обещали. Тоже к нынешней гранте претензий никаких, в отличие от тииды, которая до гранты была. А скидки тоже хотелось бы, но вроде финансирование по ним заканчивается, боюсь не успею
8121978
Поздравляю с приобретением!!
Андрей
Тобольск
Побоялся заказывать весту св кросс; хочу лично увидеть и пощупать авто, промониторить отзывы. Но и сейчас конкурентов не вижу. Будет планировать выбор авто в следующем году.
Итоговая не больше 800)))
Понял, спасибо! Главное чтобы не затянулось!
Артем
Понял, спасибо! Главное чтобы не затянулось!
Мне не кретично, могу и подождать.
Алексей >
Тоже заказал Весту SW универсал предоплата 10000руб!!!В другом салоне просто записали тел сказали предоплату не берут((
Алексей >
На Дроме уже две страницы))Что Весты Универсал продают правда все без фото((

Артем
Не на много??? Да вы сударь не сильно волочете мат.часть тогда. Этот мотор выдает 170 н/м. Против 150 у 1.6. А как говорят специ, даже прибавку в 5 н/м. чувствуешь пятой точкой. Так что динамика у машинки с этим моторо будет впечатляющая. Особенно, это будет заметно в городе
Дмитрий Прядкин
Тут даже не максимальный момент интересен а то, что уже на 2000 оборотов у 1.8 момент такой же, как у 1.6 максимальный
Вот вот. Да уже на 1000 об/мин 128 н/м. Его и крутить то сильно не надо будет

Дмитрий Прядкин
Мотор огонь. 1.6 на верховой, 1.8 тащит с холостых. Нагибать будет одноклассников.
Александр 790
ха-ха-ха меня на рапиде попробуй нагнуть, хоть он весте и не конкурент! Да с октавией и маздой ее и ставить рядом нельзя. Логан ей вот конкурент в самый раз!

2:5090/24
Ну а чего - будем посмотреть!

2:5090/24
Интересно, уже раньше отзыв был подобный, а сейчас нет - грохнули видать..

curious_one
Самое интересное то, что ХРЕЙ 1,8 АМТ выезжает из 11 сек до 100, а Веста и SW даже из 13 не выезжают с тем же мотором и коробкой..
Александр 790
Логан сейчас не конкурент даже гранте. А рапид и калина положет на лопатки.
Leopard
И где вам это пригодится!? Вы не заметите разницу в 2 секунды, в семейном автомобиле, она и не важна Хотите рвать со светофоров? Возьмите гранту спорт или если позволяет бюджет, немца.

2:5090/24
Я не про рвать говорил, а лишь сравнение..
Я катаю ХРЕЙ 1,8 АМТ уже второй год - он просто отлично едет!

Глеб
Да и пригодится может просто уйди на обгон и все поймешь..

2:5090/24
У нас в семье сейчас гранта простая 80 лс на палке и мой ХРЕЙ 1,8 АМТ..
Я могу сделать вывод как что просто едет и едет на отлично, особенно обгоны..
Кумертау
летом когда калину кросс мкп менял на калину кросс амт в салоне удивлялись - типа чего осени не подождешь - весту кросс возмешь ))))

Leopard
Да и пригодится может просто уйди на обгон и все поймешь..
Моя калина с 1,6литра и 8 клоповником, вполне, уверенно идёт на обгон с безопасным расстоянием. Не думаю, что св будет черепашиться.
Ну и - зачем поменял?
Наверное потому, что у человека ограничен бюджет!
Р
Денег наверное не хватает на СВ? Или что-то другое? Расскажите нам пожалуйста!?
Leopard
И откуда такая инфа? Из Ютуба и автотестов? Так надо машину обкатывать бережно, и Веста 1,8 из 11 выедет. А рвать с новья так и Х-рей тупить будет. Ну не может быть такой разницы между ними, ТТХ все очень близкие. Да и очень это условно: до ста. Веста амт на третью переключает на 94 кмч, вот и потеря полторы секунды. Но в жизни то мы всегда именно до ста тапку в пол держим?
Глеб
Логан сейчас не конкурент даже гранте. А рапид и калина положет на лопатки.
чем положит?

Николай
Вы хоть характеристики почитайте или документы..
Цифры завода изготовителя на каждую модель..
И при чем тут обкатка, тесты и ютуб?
Если не читали вы выше, что я катаю ХРЕЙ 1,8 АМТ и знаю как он и когда переключает и сколь примерно едет и как едет..
Да и я меня претензий нет, просто возник вопрос, т.к. коробки и двигатели одинаковы, а кузова разные, значит возможно в весе дело..
Leopard
Вы хоть характеристики почитайте или документы.. Цифры завода изготовителя на каждую модель.. АМТ переключает скорости по разному, смотря какой режим коробки используется (около 30 режимов). И при чем...
Ну и? Веста 1.8 амт 12.1 до сотни по официальному мануалу. Кто из 13ти не выезжает?

Николай
Из 13 не выезжает SW вагоны, но будем посмотреть, ведь для многих это не так важно..
Leopard
СВ 12.9 до сотни, а вот кросс да, 13.3. Катки на 17 делают своё чёрное дело.
Николай
СВ 12.9 до сотни, а вот кросс да, 13.3. Катки на 17 делают своё чёрное дело.
Справедливости ради, Х Рэй 1.8 амт по данным завода тоже из 11 до сотни не выезжает, как бы 12.3 в мануале. А что едет по ощущениям хорошо, это радует, себе Весту св именно 1.8 амт жду

2:5090/24
ХРЕЙ по мануалу на АМТ=10,9, на МКПП=10,3..
Leopard
ХРЕЙ по мануалу на АМТ=10,9, на МКПП=10,3..
У вас какой то другой мануал, не совпадающий с официальным сайтом лады. Ну не суть, поверьте, на 1,6 амт и на х рэе, и на весте поездить довелось, разницы именно в динамике никакой. Не думаю, что на 1,8 она вдруг появилась.

curious_one
с холостых тащит V8 литров от 5 рабочего объема, а 1,8....ну, не знаю, не знаю)))

Я помню свой обзор про весту, с фотками и объективной оценкой, который был первым на Дроме, и как люди негодовали, что нельзя писать о машине которой не владешь, а теперь все нормально, все в порядке.
Америкосы со своими двойными стандартами просто дети.

24rus Лиссабон+Симбирск=
Про конкурентов седану повеселило. Как рапид может быть маленьким, если он на 7 см длиннее весты? О_о А сравнивать с октавией это еще круче там разница в 26 см. Октавия просто выше классом.

ЗЫ. Против весты ничего не имею, но нужно быть объективным. А уж гранту сюда пихать вообще за гранью...
В поиске мечты.

Николай
У меня мануал в авто лежит книжка с завода..
Ну не суть..
Как раз в 1,8 применили типа втека у хонды и ввти у тавоты - изменяемые фазы газораспределения, валит на оборотах покруче, чем 1,6..
Вот как раз заметно на оборотах или после 100 кмч, прибавка мощности..

2:5090/24
Да и я не против 1,6, хороший двиг, он тоже имеет место быть, хоть у автора, хоть у другого собственника..
Все познается в сравнении..

jekka5

Ну по моему мнению, это машины в одной строке.
Yxta
Америкосы со своими двойными стандартами просто дети.
Как такого отзыва здесь нет. Я согласен. Скажем, это блог о том как я ее покупаю и зачем! Вы когда делали обзор на весту, ей не владели!? А я уже без 5 минут хозяин;)
Марк
Страшно что-то брать... Хотя подкупает, что новая.

Марк
Страшно что-то брать... Хотя подкупает, что новая.
Так то модель Веста уже как 2 года бегает по РФ и не только..
Ничего нового в сарае, только опу приделали..
Артем
Вроде где-то писали, что робот меньше тупит с 1.8 , а расход примерно одинаковый. Кто сравнивал амт на 1.6 и 1.8?

2:5090/24
Я на 1,6 ездил только на механике, не могу сравнить..

Глеб
Где-то читал, что 1.8 больше приспособлен под вариатор.
Канск
Робот все делает одинаково. Тут скорее дело в том, что 1,8 имеет более ровную кривую момента, т.е в целом разгон более равномерным воспринимается, чем с 1,6. Ну и тапку для ускорения можно меньше давить, там где на 1,6 надо вниз, а потом снова вверх переключаться, 1,8 и на передаче без переключений вытянет

ALEX 22
Из контекста вырвал, передёрнул. Как на улице гопота...
Алексей
curious_one
Из контекста вырвал, передёрнул. Как на улице гопота...
И какой же был контекст?
Что 1,8 едет снизу немного лучше, чем 1,6?

Дак нет же!
У тебя именно "тащит", прям тепловоз)))

Глеб
Да мне всё равно, это просто к слову.
Пишите, покупайте и наслаждайтесь, а мы с удовольствием почитаем и прокоментируем.
Желаю удачи. Жду отзыв.

Глеб
Ну по моему мнению, это машины в одной строке.
какие эти ?

Не смущает МКПП в 21 веке? Зачем этот мазохизм?
За тем, что вазовский робот, вот это мазохизм! А вот прикрутить вариатор, хотя бы с каптюра, тогда и поговорим!
Канск
Автору- а можно фото открытого багажника? Там же органайзера нет? Себе жду именно такую, только цвет другой. Про 17 диски прав: дорого за резину, расход и динамика хуже, жёстче. Сам на зиму в 15е переобую.
Дмитрий Прядкин
Может быть.... ничего против не имею

Артем
Что кросс прям сильно трясет? Он же кросс)) чтоб и ездить по плохим дорогам...щас тоже начали думать о замене... надоело старье праворукое (( очень нравится кросс....прям очень! Но обычная св тоже не плохая...вот и думаем... обычная св выйдет 1.8 а кросс 1.6 с меньшими опциями
Артем
Он псевдо кросс. Для разбитых и убитых дорог не подойдет, все таки не внедорожник! А для просёлочной и обычный универсал, вполне пригоден. Уж очень мне на 17" не понравилось!
Правильный выбор 1,8 механика самое то, кросс чуть покрасивее ,а разницы особо нет!
Артем
Да только внешне симпотичнее.....ещё от цвета зависит...плюс кросс 755 тр минимум...по факту наверное все 800 выйдет ((

Ильшат
Сегодня прокатился тест-драйв на св кроссе, 1.8 двиг, механика. Динамика не очень, у меня у самого Джили Эмгранд ес7, тоже 1.8, 127 л.с., по сравнению с св кроссом ракета. По крайней мере мне так показалось. Подвеска тоже показалась жестковата, опять же по сравнению с моим китайцем. Рулевое управление не очень четкое, не сильно отзывчивое что-ли. По комфорту конечно шик, мне понравилось, всяких кнопочек и регулировок много.

челябинск
крутой джипарь)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Начитавшись различных отзывов и насмотревшись видеороликов, решил сам испытать сие чудо российского автопрома. Скажу честно, что до этого момента кроме Нивы я ни один из российских автомобилей всерьез не воспринимал.

Ну что я могу сказать? Был приятно удивлен тем, что этот автомобиль действительно был достоен того, чтобы на нем хотя бы пройти тест-драйв. Автомобиль собран действительно качественно. Сидеть в нем, даже после большинства иномарок, вполне комфортно. И едет он очень даже достойно. Во всяком случае по своей мощности. Дорогу чувствует хорошо и придраться, по большому счету было не к чему. Но... Я на всех тест-драйвах всегда устраиваю автомобилям свой тест: на скорости кидаю рулем машину из стороны в сторону, чтобы определить её поведение в такого рода ситуациях. Так вот единственное, что меня разочаровало именно в этом автомобиле - задница ощутимо сползала с линии движения, чего с импортными авто практически не наблюдалось. Менеджер объяснил это поведение машины наличием шипованной резины. Спорить не буду, но такой неприятный момент мною зафиксирован был.
В остальном же - автомобиль получился очень удачный, а за свои деньги - вообще безальтернативный. Если появится со временем приличный автомат, а не АТМ - будет вообще шикарно. Полный привод конечно хотелось бы, но это уж будет слишком хорошо чтобы быть правдой)
Fireman
Не смущает МКПП в 21 веке? Зачем этот мазохизм?
Меня например не то что не смущает, а наоборот радует, я на автомате не возьму даже при равной цене.
Тоже тестил в выходные 1,6 робот. Начитавшись блогеров настраивал себя дать шанс автовазу ведь это прорыв и бла бла бла. Да, к роботу можно привыкнуть, наверное... Но вот чего совсем не ожидал.. не могу устроиться за рулем так как это было.. в мазде..... 97 года. Я.. ростом 170 чувствовал себя гуливером на милипизерной подушке сидения с свисающими в воздухе ногами. При этом рукой не дотягивался до блока стеклоподъемников. Про чудо подлокотник уже все сказано. И ведь автоваз прислушался, правда же? И поставил другой.. Ну чо сажусь в СВ и что? Ничего. Рука висит, локоть до него не достает, регулировки нет. Зато магнитик.. А ведь это не мелочи. Удобство водителя как бы не должно подвергаться наплевательскому отношению производителя, уважающего человека за рулем. Для кого это овно делают?
Дмитрий Прядкин
А разгон то быстрее всего на 0.1. и смысл переплачивать???смотрите тесты.
Александр 790
А пукан то у кого то подгорает))
Глеб
Ну универсалы разные бывают. Сравните Ларгус и Киа Сид св. Сид по плохим дорогам просто убожество....низкий подвеску пробивает, передний бампер ваще что то. Ларгус практичнее авто. Но Сид берёт комфортом только по ровной дороге)

Очень верно.Вот это, самое главное отличие нормальной машины от всех этих корыт -Эргономика.
6519310
Дмитрий Прядкин
Ну да, поэтому меня приоры легко делают со светофора. Пока я со своим моментом 5 раз переключусь они уже на третьей далеко впереди.
p.s. 1.8 мт.
А вот меня смущает низкий профиль резины на кроссе,ну куда на 50!я куплю и поменяю минимум на 65 -тую высоту.По нашим ямам профиль на 50 вскоре разрубит диском !

остап стахив
А разгон то быстрее всего на 0.1. и смысл переплачивать???смотрите тесты.
А там сравнивали робот с механикой. А у робота переключение в 2 сек. Почти.
Ну и - зачем поменял?
поменял потому что надоело палку дергать, поэтому пересел в калину кросс с роботом
Глеб
Денег наверное не хватает на СВ? Или что-то другое? Расскажите нам пожалуйста!?
давай расскажу.
1. пришел в салон именно за калиной кросс амт
2. sw тогда еще не было в продаже и никто не знал когда появятся
3. "сырую" машину покупать не хочется (у нас всегда выпустят модель, а потом пару лет лечат болезни детские)
4. 32,6 см ЛАДы никак не должны стоить 214000 рублей )) (это разница в длине кузова между самой дешевой вестой кросс с ДВС 106 л.с. и калины кросс с таким же движком без доплаты за цвет)
вот поэтому не стал ждать весту кросс. до замены калины кросс на калину кросс амт на первой проехал 65000км, и всё было ок, отличный автомобиль.
Дмитрий Прядкин
да не будет динамики в городе т.к. на нашем автопроме все движки душатся намертво ЕВРО - 5,а чтобы машина хоть как то ехала остается увеличивать объем и мощность двигателя. и вам бы не мешало самому что то понимать в матчасти а не со слов неких спецов.

Крутящий момент двигателя – это тяговая характеристика двигателя, которая в отличие от мощности дает весьма отдаленное представление об истинных возможностях автомобиля. Для более полного раскрытия этого понятия, необходимо прежде всего уяснить, что момент двигателя и момент на колесах автомобиля – это две большие разницы. Крутящий момент двигателя, будучи величиной, равной силе на плечо (Н*м) – сила давления сгоревших в двигателе газов через поршень и шатун на плечо кривошипа коленвала, показывает лишь потенциал мотора, а сам автомобиль, в конечном итоге, движет крутящий момент на колесах.

Для оценки реальных тягово-динамических возможностей автомобиля на основе крутящего момента двигателя, необходимо провести довольно утомительный расчет крутящего момента на колесах автомобиля. Для данного расчета также понадобятся, указанные в технических характеристиках, величины оборотов двигателя, передаточных чисел КПП и главной передачи, диаметра колес и т.д. Тогда как указанная величина мощности двигателя, не требуя дополнительных данных и расчетов, наглядно демонстрирует тягово-динамические возможности автомобиля, то есть крутящий момент на колесах.

Максимальный крутящий момент — 170 Н.м при 3750 об/мин. ----- очень сомневаюсь что в городе будешь крутить двигу до этих оборотов, к тому же чтобы получить максимальную тягу а не отдачу по скорости
Viper
Для меня стало немного открытием, дилер сказал что 1.8 не для динамики поставили, а для таскания прицепов. Вы же всё поставили на свои места. Молодец!

Viper
А что странного при таких оборотах движка ,не ужели 3750 это так много ? по мне это обычные рабочие обороты ,не говоря уже за крутить .
Р
давай расскажу. 1. пришел в салон именно за калиной кросс амт 2. sw тогда еще не было в продаже и никто не знал когда появятся 3. "сырую" машину покупать не хочется (у нас всегда выпустят...
1. Ничего не имею против калины кросс амт.
2. Но была же Веста!?
3. См.2
5. На калине проехал, уже почти 50000! Но если бы все это время владел бы SW , то цифра была бы 150000! Потому, как хочется сесть и ехать получая удовольствие от вождения! Я был после ТД в полном восторге, и понял за что они просят эту разницу! Рулевое настроено остро, машину не кидает в повороте даже на приличной скорости! А МКПП включается одним лёгким движением, Тихо и Плавно.
6. Прошел ТД на КИА СВ, это небо и земля!
Viper
Я имею в виду что этот мотор будет резвее 1.6. К этому то мотору тоже я так думаю можно применить все то что вы указали выше. Хоть и не нужно этого было делать. 1.8 уже на 1000 об.мин. выдает 128 н.м. а это не мало. И крутить его до 4000 тысяч нет необходимости.

Раньше на вазе, никакой доплаты за цвет не требовали.
Сейчас обнаглели, видать у французов научились
Viper
Вообще про момент на колесах это правильно, НО! Речь шла о сравнении одинаковых авто с одинаковой трансмиссией, и эти глубокие изыскания тут не важны. Отличия то только в мощности и моменте. И максимальные мощность и момент, и главное их кривые у 1,8 куда интереснее. И 3750 вполне обороты рабочие. Скажем, у Соляриса момент вроде неплох- 150, но! при 5000 оборотов. Да и максимальная мощность резкий такой пик имеет с 5500 оборотов. Вот этот движок делали маркетологи, парадные цифры хороши, и в тестах неплох, аив жизни- кто за 5000 крутить будет?
Николай
у соляриса 1.6 выдает по лошадям практически то же что и на весте 1.8 + расход в полтора раза ниже
Глеб
1. Ничего не имею против калины кросс амт. 2. Но была же Веста!? 3. См.2 4. Разница не в баксах, а в комфорте управления. Пройдите ТД и вы поймёте, что SW того стоит! 5. На калине проехал, уже почти...

Viper
Ну что уж всего в полтора... И если внимательно читали, я знаю, что лошади он выдает, вопрос на каких оборотах сколько. Сравните кривые мощности и момента Соляриса и даже 21126 или 21127. У Соляриса все хорошо за 5000 оборотов.

а что сид св хуже весты кросс?
Если сравнивать с кросс, то плюсы св кросс перекроют Сид. Св кросс намного интереснее машина, да ещё и на пару сотен дешевле сида.
Николай
1,8 (21179) сделан с запасом, можно поднять мощность "лошадей" на 20 одной перепрошивкой, БЕЗ СНИЖЕНИЯ РЕСУРСА! А если подойти к вопросу творчески, то и 170 лс не предел. Если сравнить 1,6 АМТ и 1,8 АМТ, то 1,8 заметно лучше. Тут еще важный момент, чтобы двигатель был обкатан! Если же сравнивать Весту седан 1,8 АМТ и Солярис 1,6 АКП, то единственное преимущество у Солика это АКП. Передачи переключаются плавно и незаметно, а у АМТ возникают паузы при интенсивном разгоне. Лично я за АКП доплатил бы тыщ 20, да еще Супервижин понравилась, все остальное ничем не лучше. Если говорить об управляемости и динамике, то Веста управляется лучше. Пусть между ними и нет такой колоссальной разницы по сравнению со старым Соликом, но тем не менее. А динамика - штука субъективная. По цифрам Солик чуть быстрее, вот только "просыпается" двигатель на максимальных оборотах (или около того), пока тапку в пол не вдавишь, он ни хрена не едет. А Весту 1,8 "кочегарить" не надо, газ добавил - она пошла, добавил сильнее - разгон быстрее. Чисто субъективно Веста динамичнее. Как-то так.
иван
Черёмушки
Чувствую,кросс рискует стать САМЫМ ОБСУЖДАЕМЫМ АВТОМОБИЛЕМ!:),ну да и сие очень неплохо,кто бы что ни говорил,а машина удалась!,и пусть у кого-то(сид,солярис и тп) что-то лучше или больше-взглянем на ценники и всё-геймовер!, канеш-имея грубо 700 денег пошёл и купил правый руль,в эту сумму вариантов отличных хватает,НО,-700 не у всех есть,да и задушили наши законники истино добротные тачки-жаль,в япках душа есть.Дай бог весте стать непохожей на наш ватопром в худшем его проявлении.Никогда б не подумал,что имея опыт вождения почти 20лет,первая машина 2110,после пр.руль разных объемов и мастей реально похвалю ваз,НО,ребята попали в 10!,сейчас главное не проср.ть успех-работать на качество и будет вам уважение,дорогие автовазовцы!
Дмитрий
Отзыв есть, дополнения есть, а машина есть?

Дмитрий
Кстати, у нас в Тюмени я уже видел в городе Весту SW, именно в таком цвете.

Дмитрий
Не в обиду Рапиду .Но этим летом гонял в Сочи(Солярис 1.6. 6АКПП). Рамсанулись с Рапидом на Ростовской трассе. Идёт хорошо Рапид ,но с места солярис его дёргает .Да и по трассе Я шёл 200 ,так он меня и не догнал.Только в Отели встретились и пообщались. Оказывается Шкоды масло жрут на трассе,в городе нет. Так-же на трассе погонял с Вестой 1.8 мех.,идёт изумительно ,быстро(около 200)но не долго,хозяин говорил идёт перегрев ДВС. Забыл написать-Солярис 15г.в.установил круиз+педаль бустера(ускорение на высоте ,чем сток)
Так и я про то же,)

AxelHeiberg
Так и я именно это и писал). А прошивка- тут уже к трансмиссии вопросы могут быть. По сути и 1,6 при бережной обкатке в реальности выдают плюс 5-8 лошадей к паспортным. Думаю и 1,8 обкатанный 130 выдаст. Главное, не тюнинговать так, как в Ютубе, Веста турбо на канале лиса рулит. Вот это жесть нет слов. А потом говорят, да Веста и с турбой не едет.
Дмитрий
Отзыв есть, дополнения есть, а машина есть?
Едет, за все уплачено!
Так и я про то же,)
Просто немного "раскрыл" тему... )

Дмитрий
Кстати, у нас в Тюмени я уже видел в городе Весту SW, именно в таком цвете.
Изначально, если читали вводную часть, там никого в заблуждение не вводу и сразу написал, что блог о том как я ее покупаю, почему покупаю, надеюсь и о том как буду эксплуатировать!

Дмитрий
Не взлетел там на трассе?! Ехал на солярисе 160 так мне страшно стало от шума и бокового ветра....на 200 думаю будет не лучше....да и сомнительно это

Сегодня посетил салон. Не торопясь "обнюхал" СВ.
Ранее перечитал кучу отзывов про Весты и Хреи. Спасибо всем!
Сейчас сижу в расстройствах. Есть моменты для разочарования.
Всю жизнь (мне почти 50) работал механиком, энергетиком, гл. инженером. С техникой на ты. Поэтому многие тех. решения вижу сразу - сборку, качество материалов, подгонку, эргономику и т.д. С нач. 90х ездил только на иномарках, начиная с ЗАЗ968. Не буду писать, что именно не понравилось. Много. Например, салон типичный ВАЗ. Пока не трогаешь ни чего - красиво, потрогал - все понятно. Это именно то, почему наши машины так быстро начинают выглядеть старше. Все перекашивается, все играет, деформируется, меняет цвет и т.д. Не хочу выливать грязь на авто. Просто сам расстроился. Несколько месяцев ходил в ожидании, по ночам на Весте ездил, а тут какое-то разочарование.
Завтра, если будет настроение, поеду Хрей смотреть. Может получше.
Солярисы/рио/поло/рапиды - ни как не хочу. Тоже ****я, только дороже и седаны. Б/у уже не охота. Ни разу новой машины не было.
Сейчас Форд Фиеста, 2007, на ручке, брал годовалую с 12т пробегом.
Может перегорел? Ожидал чуда. Взять паузу.
Дмитрий
У меня 1,4 турбо с тси так что не обижаюсь. Солярису до него до него как до луны.
Едет, за все уплачено!
Еще не доехал, а уже лучше всех, маньяки!
Николай
Грамотная прошивка - это только плюс. Стандартная прошивка пишется под среднестатистического водителя и на первом месте не мощность и экономичность, а надежность! Чтоб как можно меньше нареканий было. Хотя сами вазовцы говорили, что 1,8 сделан на перспективу и на нем можно увеличить мощность без снижения ресурса. На обычных Вестах и Х-реях 122 лс, а на "спортивных" версиях, если такие появятся (по крайней мере планы были), "прошьют" до 148 лс (условно) + поработают с подвеской, тормозами, чуть занизят и вуаля! Лада Веста Спорт или Х-рей Спорт! ))) А если "простые" Весты будут такие, то от версии Спорт надо либо отказаться, либо существенно дорабатывать, что неминуемо скажется на цене. Чистой воды маркетинг! )
Vyacheslav Vorobev
Сегодня посетил салон. Не торопясь "обнюхал" СВ. Уже почти созрел и планировал в конце ноября заказывать комплектацию люкс, 1,6, на АМТ за нал (просто как раз будут деньги). Ранее перечитал...
А Вы чего ожидали, что это будет Мерседес с шильдиком от Лады??? Это бюджетное авто, не такое как Калина/Гранта, но тем не менее. "Солярисы/рио/поло/рапиды - ни как не хочу. Тоже ****я, только дороже и седаны." Веста с ними в одном классе, только дешевле. И Фиеста ничуть не лучше. И Х-рей Вас однозначно разочарует. С такими ожиданиями С-класс и выше.

Александр 790
Еще не доехал, а уже лучше всех, маньяки!
Своя корова нужна самому)))

в городе??? на этих оборотах скорость под 140кмч.
А какая разница город -трасса ,разве от этого зависят обороты ? И я не понял ,у Вас только пятая или шестая передача ,тяжеловато с такой коробкой )))

Дмитрий
С каким Рапидом Вы гонялись ,о 90 конях ? 90 против 123 Соляриса = 33 коня ,чуть ли не половина разница .Погоняйте на Рапиде 1,4 125 коней ,и всё станет ясно .

Vyacheslav Vorobev
Рапид не совсем седан ,если нужен объем ,то там он точно есть и по функционалу особо универсалу не уступит . По материалам точно лучше ,цена разумеется дороже .

Взять паузу.

Кого он будет нагибать ,посмотрите паспортный разгон одноклассников .
Про одноклассников не соглашусь. У меня по паспорту на калине 1 хетч 82 лошади, ехал по трассе култук-иркутск. Обгоняли с Круз Шевроле фуру в горку по раздвоению, за рулем вполне себе адекватный мужик и тоже один. Так вот этот круз со 109 лошадками гораздо менее тяговитый-устал его поджимать в горку.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Spelare
Круз крест, тяжелее будет. Я на своей калинке, тоже это проходил.
nik0574
Если по кузову, то Рапид "золотая середина" между седаном и универсалом. Плотно сбитая подвеска хороша, но зато на плохом асфальте не айс. 1,6 "атмосферник" - ничего феноменального, одни говорят хвалят, другие хаят. 1,4 "турбо" - на любителя, лично себе не взял бы, потому что "дохлые" турбированные движки делают исключительно ради экономии топлива, снижения налогов и вредных выбросов, а ресурс дело десятое. Знаю случаи когда турбина разваливалась меньше чем за 50 тыс.км , а сами движки не доживали до 100. А материалы, может они выглядят дороже, но не факт, что это на самом деле так. Подгонка лучше, но это не БМВ и не Мерседес - это бюджетное авто. Большинству потребителей плевать на эти мелочи, не стоят эти мелкие плюсы переплаты в 150-200 тысяч. Да и статистика продаж говорит сама за себя.

Spelare
Конечно я не могу знать весь В класс,имел ввиду Рио,Солярис ,Поло,Рапид .За Вашу ситуацию с Крузом ,там масса серьёзная ,и смотрите его паспортный он никакой .но даже это не о чем не говорит ,была у меня 14-я 77 коней 1,5 так я на ней кого только не подпирал ,и с 2,0 движками ,по 1100 км проезжал за 11 часов .Просто некоторые так ездят ,пятую при 60 и всё и говорят что машина тупая ,по этому тут всё относительно .

AxelHeiberg
Данный движок 1,4 на Рапиде проблем больше чем у других не имеет .То что турбина развалилась ,так случаев на любой атмосферник можно нарыть полно .Статистика продаж ,понятное дело цена решает ,будь Рапид на 150-200 дешевле ,то расклад был бы другой .Я ничего плохого не говорил за Весту ,и не делал идеал из Рапида ,вообще изначально не согласился за ТТХ ,но в каждом почти коменте полетела цена ,понимаю что это важно ,но говорил о другом .
Артем
Да нет -гружённый шел ,не болтанки не раскачки.Шумка полная(арки с подкрылками и шумкой).Задние пружины от ВаЗ 2106. На обратном пути еще рамсанулся с королой Е160.(в Тюмене
Очень интересная машина! Буду ждать когда у нас в городе на них кататься будут, чтобы детально посмотреть! Внешни нравится!

Дмитрий Прядкин
А там сравнивали робот с механикой. А у робота переключение в 2 сек. Почти.
Нет же вроде обе на механике. Блин пойду ещё разок это видео найду. Весь интернет пестрит что за 1.8 переплачивать нет смысла.
остап стахив
Тут как вам удобно. Но я считаю что мотор с большим обьемом, в одинаковом техническом исполнении, ну по любому будет мощнее.

Ставрополь
Сообщений: 1986
в городе??? на этих оборотах скорость под 140кмч.
Это смотря на какой передаче.

Кого он будет нагибать ,посмотрите паспортный разгон одноклассников .
Паспортный разгон это одно, удобство этого разгона совсем другое. У Порше разгон сказка, а толкаться на нем по пробкам мука

Николай
Так я за Порш ничего и не говорил,так как не знаю за него ни хрена .Как понимаю что Вы не согласны с тем что паспортный разгон до сотки у весты хуже Поло,Рапида ,Рио,Соляриса ,но по Факту на Весте всё на много лучше и удобней ,просто скромничают .Не так поправьте .
nik0574
А, любая иномарка всегда лучше! Веста 1,6 до ста 11,2, 1,8 до ста 10.2 паспортный разгон. У всех полориосолярисорапидов лучше, ага
nik0574
Нет, конечно 1,4 турбо у вага веселее едет. Но все остальное в среднем ну никак не лучше Весты едет. Да и парадные цифры разгона до ста они ни о чем. Вот вы каждый раз со светофора стартуете до отсечки и ровно до ста? Куда важнее эластичность, т.е. как машина разгоняется с 20, или 40, и до 60, 80, и.т.д. А тут Веста 1,8 судя по параметрам движка, должна близко к 1,4 тси ехать
Vyacheslav Vorobev
Дак вы зайдите и посмотрите рио, солярисы, прежде чем писать хрень. И заодно и сравните качество отделки. Только садитесь не в стандарт комплектацию, а хотябы тыщ за 750-800тр., сопоставима стоимости SW не самой плохой комплектации. Потому что разница ощутима в отделке.

Николай
Ничего ,что речь идет а автоматичейкой трансмиссии ?А там 13 у Весты против 9 у Рапида ,это пропасть .И при этом Веста как сказал человек ,будет всех наказывать .это как ?

Александр 790
Эх зависть людская... А по факту против Весты,тем более универсала,доводов серьезных ни одного. P.S.Сам предпочитаю иномарки,но Веста нравится.Автору только пять.А в умелых руках и Приора Ваш Рапид "нагнет"
Андрей Смирнофф
Лучше не скажешь!

Yxta
Раньше на вазе, никакой доплаты за цвет не требовали.
Сейчас обнаглели, видать у французов научились
раньше,это когда?когда в линейке были классика и Самара?там и цветов таких никогда не было
Сразу на пятой едем?
Ага,еще,видимо,и с горы ))

nik0574
За человека не скажу, рапид с 1,4 турбо хорош, но себе не вариант. А все прочие с 1,6 от Весты по разгону плюс-минус полтапка. Я вообще говорил о том, что 1,8 Весты по тяге на 1,4 вага похож, и уж удобнее, чем форсированные к отсечке движки 1,6. Да, выдают они по 120-125 лошадей к 6000, а до 5000 всё уныло

я заядлыи праворульщик, не знаю как по качеству, но экстерьер весма не плох, буду присматриваться.
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.

стигги
К интерьеру присмотрись, скорее всего расхочется)

Николай
Я ж изначально начал разговор ,с несогласия с тем что теперь Веста будет всех в классе наказывать ,и ровнять её нужно по ФФ3,Мазда 3 ,Сид, Октавия ,по мне бред полный .Но многим это почему то не понравилось .Веста хорошая машина ,я не против.Но и берега путать то тоже не надо .

добавлю к беседе немного личных наблюдений.
живу в Свердловской обл. г.К-Уральский.
сегодня ради интереса рассматривал описание на сайте и посмотрел тест-драйв. оказалось есть запись через интернет. все заполнил - отправил. в ответ тишина, записался через сайт обращение с вопросом. минут через 20 перезвонили - говорю так и так хочу потестдрайвить, можно? говорит -да, приезжайте.
приехал. машина на тест-драйве, будете следующим. так в порядке живой очереди, но раз записывались, то поедете по времени.
кросс, 1,8, механика, люкс, мультимедия.
покатались минут 15. трассу держит хорошо, скорость 110 идет - не чувствуется, выше просто не стали разгонять. ускоряется для обгона нормально, поездили по проселочным дорогам, тоже понравилось мягко и не бренчит в общем то ничего.
по моему субъективному мнению авто - больше семейное для частых поездок за город.
простор взади и спереди, большой багажник.
для ежедневных поездок в одного, двух человек по маршруту дом-работа-магазин-дом или дом-отвести ребенка кудато-привезти домой ни чем сильно от простой весты не отличается.
сильно увеличенной посадки тоже не ощутил. да, клиренс чуть побольше, да посадка чуть повыше, но все равно не кроссовер, намного дальше вперед в пробках видно не будет.
в том же х-рау посадка выше.
может быть еще удобно для такси - места для багажа много, пассажирам комфортно.
да, всяких систем много, да шаг вперед для "отечественного" автопрома, да цена конкурентная.
но чего то из-за чего стоит устраивать ажиотаж и срочно покупать с учетом того, что производство конкретно такой модели только началось и дилеры накручивают допы и выбираешь из того что есть (по цвету и комплектации), а не то, что можно заказать и в течении 2-3-х месяцев спокойно дождаться не заметил.
при мне человек спорил - хочу без допов, не имеете права не продать. на что девушка менеджер его вежливо отсылала и говорила - жди 6 месяцев и покупай без допов. а нам надо деньги зарабатывать и мин.переплата по допам. не менее 30 т.р. определена.
еще раз - это сугубо субъективное мнение.

Четвёртый год на гранте без проблем. Рассматриваю весту кросс уневерсал. Увлекаюсь рыбалкой пару раз в год за пару недель проезжаю по 6000 км. Так что нива отпадает сама собой. Вообщем расход , посадка , вместительность , комфорт все вроде есть в этом авто. Человек я не богатый и покупать дорогой внедорожник возможности нет а потом ещё и содержать его. Просто моё мнение такое машину нужно брать чтоб она приносила пользу и радовала своей надёжностью. За 30 лет как я сел за руль , а в личном владении у меня были только отечественные автомобили. Скажу честно не разу они меня не подвели. Машину надо любить и нет разницы порш это или лада и тогда она ответит тем же.
Канск
Да, а у меня не получилось взять св из-за жадности дилера. Машина и зарезервирована была, а потом началось- вашей комплектации не пришло, пришла дороже. Ну ладно, на 28 тыс. дороже терпимо. Затем ещё веселее- типа завод ее прислал с допами, потом сознались что допов естественно сами накрутили, директор сказал весь ненужный хлам пихать в св, спрос большой и так возьмут. В итоге послал и взял у другого дилера седан, с ковриками в подарок.

Александр 790
Логан только с ЗАЗ 965 может конкурировать.
Вот вот. Да уже на 1000 об/мин 128 н/м. Его и крутить то сильно не надо будет
На тубе уже видео лежат, кросс вполне бодро шпилит по городу, при этом на тахометре не больше 2000

Советский
Таз он и есть таз! автоваз никогда не будет делать хорошие машины!!! Автор еще пытается сравнивать наше г.вно с солярисами, рио и т. д. Это как вообще - сравнить несравнимое! Да веста в подметки не годится этим машинам!

Дмитрий
Опять крик души, того кто даже в весте и не сидел, тем более не ездил, да и корейцев упомянутых скорее всего не эксплуатировал, но ТАЗ г...но)))
Канск
добавлю к беседе немного личных наблюдений. живу в Свердловской обл. г.К-Уральский. сегодня ради интереса рассматривал описание на сайте и посмотрел тест-драйв. оказалось есть запись через интернет....
Сто процентов моя ситуация: или бери с допами, хоть и резервировали машину, и обговаривали, что допы только по моему желанию, или жди в следующем году, по новой цене. А допы сказка: накладки на пороги и педали, насадка на выхлоп, газовые упоры капота, антикор, защита двигателя, коврики, сигналка какую всунут. Весь неликвид сбагрят, молодцы. Так вот и в Красноярске дела

Раньше, это два года назад, когда и калины и приоры отлично красили. Цвет портвейн на приоре или изабелла на калине, или слива, колумбийская зелень итд и тп.
Учи мат часть, пригодится.
AndreyG123
Не поверите, но и в тазе сидел, и даже ездил, и корейцев эксплуатировал, и эксплуатирую сейчас......Я не из тех людей кто будет писать то, чего не знает...!!!
Не поверим.
Yxta
Учи мат часть, пригодится.
Ученый,чтоб ты без Гугла делал?!)))) матчасть ))) также и доплачивали и два года назад."Материалист",блин...

Дмитрий
В тазе все наверное сидели, даже у меня в свое время 21053 был, отзыв про Весту СВ, а не про ТАЗ в целом, когда вы успеваете то только, эксперты диванные столько машин искатать?)) Каждые полгода поди менять приходится, да все на новые, ну чтоб все про все знать))

Николай
Ну так то да, только в Красноярске с таким подходом и торговать ВАЗами, а на горячую линию завода писать не пробовали? Вдрух услышат?

Не поверим.
...зря)
Сразу на пятой едем?
А вы со светофора всегда первый стартуете? Я таких тоже встречаю иногда, спокойно трогаешься, на четвертой 50 км/ч, а за тобой рёв какого-нибудь малолетки на фокусе вторая скорость но переключиться вера не позволяет - обороты то ниже 4 тысяч.....
AndreyG123
Бери выше-каждые три месяца!) Ну а таз он так и останется тазом. Это я не с потолка взял. Много реальных отзывов людей которые уже катают такие машинки например. Ну опять-таки-это мое мнение. Кто то думает как я, кто то иначе. Что тут скажешь....Как то так...
AndreyG123
"Катают такие машинки" - имеется ввиду веста седан. Ну а веста универсал и кросс версия-это тот же седан, только с другим кузовом и чуть увеличенным дор. просветом. Начинка то та же. Даже если и есть какие то изменения- они незначительны!. Ну и вывод: Если веста седан сыпится, то так и будет с этими моделями....
AndreyG123
Писал, пока тишина. Да и не будут же они антикор обратно отковыривать, и мне зачем машина, на которую все это богатство ставили, потом откручивали.

Evgeni Bitner
Вообще вопрос был к тому, кто утверждает, что 3700 оборотов это в городе скорость 140

Дмитрий
И что же в ней сыпится? ну так поконкретнее, двигло умерло, колеса отпали, развалилась вся по болтам на ходу, поконкретнее, а то я так же про хундая i40 могу сказать, что он сыпится)) значит все хундаи г...но, не говоря уже про солярисы, если 40-ка сыпится)))

Родион
Волгоград
Дмитрий Прядкин
По поводу матчасти - - от того , что увеличили ход поршня гонкой она не станет.

Родион
По поводу матчасти - - от того , что увеличили ход поршня гонкой она не станет.
Да какая гонка. Вы че к словам то придираетесь? Да, порше она от этого не стала, согласен. Но момент увеличился! К стати о мат части, длинноходные движки как раз и моментные. Увеличив диаметр поршня не изменив ход большого момента не получишь. Мощь на высоких оборотах,да, но не момент.

AndreyG123
она не прошла и 20 000 км (19 000 с коп. было на тот момент) - ходовка была никакая, все скрипит, звенит, бренчит (адские звуки). Пришлось полностью всю перебирать: стойки, шаровые, прокладки пружин задней подвески раскрошились, подшипник ступицы заднего колеса под замену - это только малая часть косяков!!! И Разве это нормально на таком "детском" пробеге....все вот это...???!!!
Я не говорю уж про деревянный, скрипучий и разваливающийся салон сего "шедевра". Даже хром слез с надписи L A D A, с буквы L и D. Ну не смешно ли....?! Вроде - да - мелочи, а что и в этом то хорошего...???!!! Ну и какие отзывы после такого могут о ней быть???

Дмитрий
Конкретнее - это ходовка. Это все происходило у меня на глазах - друг купил весту седан, она не прошла и 20 000 км (19 000 с коп. было на тот момент) - ходовка была никакая, все скрипит, звенит, бренчит...
По поводу облазят буквы, на хундаях и 10 тысяч решетка радиаторе не ходила у многих, облазила, все *****? Подвеска еще громче чем на весте, все, в утиль, Консоль передняя скрипит когда коленом прижимаешь,все на свалку? Что то еще побрякивает в ходовке, дилер говорит так у всех)), тоже походу все...
Вы чего от автомобиля то хотите? Чтобы ездило и не ломалось, да при этом еще и смотреть за ним не приходилось? Не бывает такого, тем более судя по региону, Вас из Тюмени в Советский кидает, дороги то не айс на северах, да и обслуга никакая, может с этого надо начать?
Ну и ценник за все эти работы можно увидеть, для понимания, ну и как я и предполагал, "у меня у друга (свата, брата)"... "Бери выше-каждые три месяца!", ох чета все меньше верится в Ваши россказни.
Родственник в Хантах живет, на фокусе каждый сезон подвеску перебирает, да он не свежий, но ведь запчасти то новые, че ему не хватает?

20 т по любому не пробег. За любое время.
Дмитрий
Шота у соседей за год, у одних и 1.5 у других ничего не развалилось, как всегда, прокладка решает.

лейтенант Дэн
20 т по любому не пробег. За любое время.
По любому не пробег, потому и не верю в эту чушь, про авто которое развалилось за 19000 км)))

amigo13
Тестил сегодня SW CROSS 1,8.
ВСЕ ИМХО:
Понравилось:
1. Общий дизайн.
2. Размеры.
3. Багажник.
4. Место на втором ряду.
5. Обзорность.
6. Плавность хода.
7. Управляемость
8. Эргономика места водителя (все под рукой)
НЕ Понравилось:
1. Двигатель и коробас. (до этого были и ВАЗЫы и Иномарки)
Масса машины стала практически как у кроссовера (Кашкай, Спорэйдж и т.д.) но энерговооруженность не та, ускоряется "неохотно", даже раскручивая мотор.
Пойдет для неспешной и размеренной езды, но при обгоне фуры на трассе вспомнишь всё.
2. Колеса R17 - не для езды а для маркетинга. На кочках и неровностях очень чувствуется. R 16 c более высоким профилем - самое то.
3. Панель приборов как из алиэкспресс по скидке. Даже на более дешевых машинах все значительно лучше (Пример - тот же КИА RIO или POLO и др.)

Жалко, что в в итоге имеем новый сырой авто, который заводу еще нужно "допиливать".
AndreyG123
А гарантия, не, религия не позволяет, или нафига мы им будем баки платить, сами как нибудь, ну и за какое время он 20 к накатал? По поводу облазят буквы, на хундаях и 10 тысяч решетка радиаторе не ходила...
Накатал меньше чем за год. Что то по гарантии, что то нет. У Автоваза каждая вторая-третья машина-такое фуфло. Ну такая уж у них репутация. Про хундай-ну может единичный экземпляр Вам такой попался.В любом случае у иномарок репутация лучше. Ни чего вечного не бывает-это понятно, за машиной он следил. Ну хоть что Вы бы ни говорили-на таком смешном пробеге такого быть НЕ ДОЛЖНО!!! Дороги -да не айс. Ну дак они по всей нашей необъятной не айс, дак что теперь...???!!! Обслуга - ну уж какая есть. Смысл то в другом- не в обслуге, а в надежности авто. Ладно на пробеге тыс 60 хоть бы начались такие косяки, ну не как не на 20 000. Пример, у друга-да. Потому что я такое фуфло ни когда не возьму, даже за 300 000. Была у меня ваз 2110 и с ней я намучился (ну это я так-для примера)......лада есть лада ( с маленькой буквы "л"). Верите Вы или не верите-дело Ваше. Я пишу как оно есть.
Кому как повезет уж)
Кому как повезет уж)
Их уже тыщ 150 если не больше ездит по дорогам, и в основном все довольны, один друг ваш невезучий, видимо. Хотя я знаю места где любую машину и раньше чем 20000км можно ушатать. По работе пару раз приходилось ездить.

Михаил
Да нет-таких недовольных вестами не мало!

Дмитрий
А то что касается моего Хундая, вы на форум к ним зайдите, у большинства то, что я описал встречается, и где тут хваленое иномарочное качество, Причем авто на 2 класса выше Весты)) И обслуживается у официалов, и масло меняется между ТО, надеюсь хоть двигатель проходит без проблем. Да и стоит хундай малеха подороже.
А уменя другой пример есть, была у родственников двенашка, у тестя, проехала она 80 тысяч, и никаких проблем не доставляла, а то как он ее обслуживал, точнее не обслуживал, должно было ее еще на 20 тысячах в могилу загнать, но ничего, ездила.
Может и вашему знакомому такой экземпляр достался?
А насчет дорог, не надо за все говорить.

AndreyG123
Так разве Вас кто то уговаривает ее покупать? Упаси бог, никому ничего не советую, у каждого должна быть своя голова на плечах. А то что касается моего Хундая, вы на форум к ним зайдите, у большинства...
Да и хорошо что у меня нет её. Может и ему экземпляр такой попался, ну что бывает - с любой машиной такое может быть-соглашусь, может и у Mersedes попасться такой неудачный "экземпляр". Ну лично я считаю, что лучше уж добавить какую то n-нную сумму и купить иномарку, пусть бюджетную, но все же - в любом случае рисков попасть в подобную неприятную историю будет намного меньше чем нежели с русским автопромом.
По-поводу дорог. А что в Тюмени они хорошими стали уже чтоли??? Несколько лет назад были так себе.... В нашей стране нормальные дороги может только в двух столицах Мск и Спб, а в остальных регионах оставляют желать лучшего...(((

Дмитрий
Вы наверное в Тюмени лет 5 не были, а то и больше? Дороги очень даже хорошие, именно по Тюменским дорогам меня передвижение на Хундае устраивает, да и в области федералки на нормальном уровне, да в принципе и не только в области, на Юг ездил на машине в этом году, мало откровенно плохих дорог попалось, только местные если, федералки везде на хорошем уровне были.
Дмитрий
Да, дороги у нас реально шикарные. Вот беру иногда рио жены, и нет проблем. Идет мягко и плавно. Не смотря на 16 колеса.

AndreyG123
Да, в Тюмени я не был давненько-лет пять то точно. Как раз пять лет назад универ закончил и уехал. В те времена дороги были не очень.....Ну да, возможно, за это время дороги стали получше.....Я сужу по нашим ХМАО, Советский-у нас они оставляют желать лучшего!!! Тоже Тюменская область, правда ХМАО...ну видимо разница есть.....Как ни как Тюмень областной центр....
Нормальная машинка,вовремя обслуживать ,подкручивать, менять все детали и можно ездить до 190 тыс.спокойно как я на ваз 07
Сыктывкар
Добрый день. Я так и не понял, что за автомобиль у автора. Написано SW Cross, а разговор идёт о простом SW. Ну да ладно. У меня сейчас Tucson "08 2.0GLS МКПП 4х4 - отзыв здесь же. Пробег 128 000. В этот год стал всё больше вложений требовать. Как и положено: подвеска, рулевая, трансмиссия. Сложная финансовая ситуация в стране коснулась и меня, поэтому думаю взять новый автомобиль за приемлемые деньги, и кататься на нём подольше. Нужен автомобиль для поездок на дачу, в посёлок. Часто нужен багажник. Рассчитываю установить фаркоп и тягать прицеп. Понимаю, что полный привод мне уже не потянуть по деньгам. Поэтому и рассматриваю SW Cross. По сути ведь конкурентов нет автомобилю. Клиренс хорош, багажник тоже, оснащение достойное, экстерьер - по мне так просто супер. Кто конкуренты? Ceed, Focus, больше универсалов нет. Если только лифтбеки. Сходил в салон - машину в нужной комплектации и в требуемом цвете, без допов обещают за 1,5 месяца привезти. Предоплата 100% - в районе 815 000. Походил вокруг машины, посидел в салоне. Зазоры норм, а вот ЛКП местами лежит шагренью. Залез в багажник - шикарный, только проём поуже чем у Tucson"a. Сиденья жаль в ровный пол не разложить - надо подушку сиденья снимать. А если органайзеры вынуть из багажника, то ровный пол вообще не получается. Пощупал дверные карты, торпедо - пластик так себе и дышит при нажатии. Чую - скрипеть начнёт. Посадка для меня норм - до всего дотягиваюсь, но и не тесно. Единственное - потолочная панель, где противосолнечные козырьки - близко к голове, давит как будто. Подлокотник меня устроил, не знаю чего вы к нему прицепились. А вот панель приборов не айс. Колодцы узкие оказались и при установке водительского сиденья на максимальную высоту верхние сектора спидометра и тахометра перекрываются колодцами. Не сильно, но тем не менее. Да и оранжевый цвет шкал - не моё. Багажник одной рукой закрыть попробовал, но газовые упоры туговаты и так просто её не захлопнуть. Придётся за грязную дверь снаружи хвататься, потому как вывернуть кисть для закрытия за ручку пятой двери сможет только гимнаст. Всё-таки плюсов больше и планирую на будущий год замену автомобиля на SW Cross 1,8 литра МКПП Luxe в цвете "фантом" или "блюз" . Насчёт косяков и детских болезней - СЛЫШАЛ, что 1. навигация тупит, 2. в целом электроника мозг мнёт частенько. Кто в курсе - может подробности озвучите?

Сыктывкар
Забыл добавить про шины. Почему вы на зиму 16-ый радиус ставите. У нас, например, зимой дороги ровнее. Поэтому я прикидываю на 17-ые диски поставить зимнюю резину, а летние взять 16-ый радиус и резину 205/60 R16. Клиренс +8 мм и профиль повыше - резина и шины не так страдать будут от наших дорог. А заводскую резину продать за полцены.

Dids Targen
С чего ты это взял? Ваз 07 мог и 300 тыс. выходить. Отцова копейка столько и выходила, после чего была продана за 1 день на 29- м году эксплуатации. А про современные движки 1.8 такого вряд-ли скажешь. Почитай отзывы в интернете или поспрошай на сервисах, только не Вазовских.. Тридцатник если без поломок - уже чудо.

Dids Targen
обслуживать, подкручивать, менять все(!!!) детали.... А ездить когда??))
Дмитрий
Месяц уже гоняет мой сменщик на ВЕСТЕ и не нарадуется,до этого лет 5 не больше катал КИА РИО.Говорит что ВЕСТА в разы лучше,как-то так
Ирина Ковалёва
...Ну на вкус и цвет,как говорится, - фломастеры разные. Конечно, кому то и нравится, спору нет, но, по большей части - ни чего хорошего! Ну вот, как то так...
Игорь Истратов
На движка 1.8 идет детонация и плавают обороты это я знаю,но скорее это бензин,качественного его в России нет ,только в м асквабаде и то не везде
злой леворульщик
обслуживать, подкручивать, менять все(!!!) детали.... А ездить когда??))
Все меняется дешево и быстро ,что не скажешь про современные машины с инжектором,карбюратор я менял за 20 минут и без проблем еще на 30 тыс.км.

Dids Targen
Дёшево и быстро, но забыл ты добавить- часто)) Дело только в инжекторах и карбах, что ли?)) Не смеши. А инжекторы годами ездят и ничего не просят. А про карбы не рассказывай сказки, их надо чистить как минимум два раза в год, и очень желательно у специалиста. Знаем, проходили.
Dids Targen
Да, причём здесь бензин. У нас и Туареги с Лексусами на том же бензине ездят и шестёрки с девятками и не кашляют. Это сырой движок расточенный приоровский. По сути у Автоваза нет путёвого двигателя под машину такого веса.

На тест драйве не заметил плавания оборотов и детонации у 1,8

Фанатизм? Айфонизм?
На тест драйве не заметил плавания оборотов и детонации у 1,8
Скажу больше- и я на своём 1,8 на весте ничего подобного не вижу

andy86
Навигация подтупливает на наборе адреса и т.п. А в целом ММС меня вполне устраивает, ожидал худшего

Фанатизм? Айфонизм?

А чего - большой вес?
Вроде как у одноклассников..

А чего - большой вес?
Вроде как у одноклассников..
Вес как вес, вроде чуть потяжелее соляриса, зато салон в 2 раза просторнее. И двигателя нормальные. 1.8 со своими 170 ньютонами вообще с низов должен тащить. просто тут что ни комментатор - так обязательно пилот формулы1, им всё не едет.

Вот сравниваю лачетти SW 1.8 мт и ладу весту SW 1.8 мт. По характеристикам получается, лачетти и экономичней и быстрей до сотни разгоняется больше чем на 1с. при равной массе машин. Это что евро 5 так весту душит? Как так характеристики движков одинаковые. Хочу весту SW, но такие моменты смущают. Объясните кто разбирается?

Valery Lvov
А лачики разве еще новые продают? Думаю нет, да и моторов на них 1,8 были единицы, если говорить о бу то машины не первой свежести будут, ибо только на корейки 1,8 ставили, а это 2008 год, т.е. машине уже 10 лет. Почему так пишу, сам ездил на лачике с 2008 по 2011 год, хеч был 1,6 на механике.
И если честно, какие то странные параметры сравниваете, разгон до сотни по паспорту, расход по паспорту, лач 1,6 жрал по городу 12 литров не стесняясь особо, а на автомате и того больше, моя сороковка хундай столько же на автомате при 2-х литрах по городу хавает, не надо всему написанному верить.
Просто если разгон сравниваете, может не ту машину смотрите, веста и лачети это не про гонять, тем более универсалы)) Да еще если учесть, что на лачике даже системы стабилизации нет, то дальше и сравнивать нет смысла. А вот если денег нет, но тут надо понимать что лачуге будет уже 10 лет, и что она попросит и за какие деньги, тут вопрос.

AndreyG123
А почему мне разгон не сравнивать? Ерунду вы пишите. Часто езжу на дальняки по трассе для меня это актуально. Вот мне и интересно, где у весты теряются секунды при абсолютно равных хар-ках. А почему я не должен доверять заявленным производителям хар-кам по расходу? На всех предыдущих машинах он у меня совпадал при езде по трассе. А при расходе 12л на лачетти на весте чуть больше будет вот и всё - всё от стиля езды зависит.
Мне плюсы весты объяснять не надо я их прекрасно знаю. Но и покупать машину не взвесив и разобрав её минусы не собираюсь

Ерунду пишите вы, пытаясь вычислить скорость разгона автомобилей с двигателем в 122 л.с, если нужен уверенный разгон, а еще, что более важно в вашем случае, ускорение с ходу, надо смотреть машинки мощнее, ибо большой двигатель не для погонять, а для уверенности на трассе. А думать что быстрее на десятую секунды это просто бессмысленно, если бы разница была секунды в 3, то да, а так ни о чем размышления.
И так для понимания, в вашем случае лучше бы к турбодизелю приглядеться, вот он то выигрывает в требуемой вам дисциплине у бензинки атмосферной легко, несмотря на как правило меньшую мощность, ибо не мощность в данном случае решает, а момент.
И еще, не знаю как вы ездите по трассе, но мои машины выезжают по нашим дорогом в паспортный расход только при скорости 80 км.ч без резких обгонов и ускорений, а при такой скорости какая разница как ускоряется авто, обгонять не придется))
В общем не там минусы ищете, либо не в том авто.

Valery Lvov
Разгон до сотни на 1с меньше Вас смущает?
Вы собрались от светофора до светофора гоняться?
Купите себе октавию турбо и удачи Вам. Не то что веста, лачетти не догонит.
Дмитрий
Разгон до сотни на 1с меньше Вас смущает?
Вы собрались от светофора до светофора гоняться?
Купите себе октавию турбо и удачи Вам. Не то что веста, лачетти не догонит.
Что за глупость вы пишите? Я задал конкретный вопрос и просто хотел получить на него ответ. Почему при абсолютно равных хар-ках двигателя и массы автомобиля получаются разные показатели. Вот и всё причем тут светофор и октавия?

Valery Lvov
школьник? ботаник? географ? геолог? водитель корабля? не было машины никогда? как еще предположить, почему человек задает такие вопросы, и еще ссылается на характеристики указанные производителем, когда на заборе пишут, тоже за чистую монету принимаете надпись и верите ей? Просто слов нет культурных дольше, когда такую глупость читаю. Тем более зачем сравнивать то, что уже 10 лет не продается новым, и только в виде б/у доступно и то в малом количестве, и абсолютно новый автомобиль, причем как уже писал, по начинке авто неба и земля, хотя габажник у лача квадратнее, но модель 2003 года.
AndreyG123
Ну если только для вас на заборе пишут? Если заявлен такой расход и разгон он подтверждается многочисленными тестами, пускай и в идеальных условиях. То есть беря авто ты понимаешь какая у тебя будет динамика и расход топлива, ориентируясь на свой стиль езды. И если заявлена, что приора едет 11.5 сек до сотни в стоке,то она их и едет. Лачетти у меня тоже едет свои 10 сек до сотни заявленных. А на поставленный простой вопрос вы опять отвечаете какой то чушью, что нельзя сравнивать. Если вам нечего ответить по факту почему показатели разные просто промолчите . Будьте умным человеком.
Николай
Вот, вот. Один начал ересь нести в плане одинаковости и все повторяют. Естественно 1.8 прилично мощнее!

Александр 790
Нагнешься , куда ты денешься, там что думаешь, в двиге твоём, чудеса что ли?))

Глеб
Разница в 2 секунды очень заметна. Это ж каким тормозом надо быть чтобы не почувствовать )

Глеб
Что там может может уверенно ехать на обгоне этот мотор 1.6 81л? Не смеши людей . 3,5 года отьездил на нем .. на трассе после 100 мертвый. Если с загрузкой , вообще беда. Это без кондера, так как думаю с ним вообще печально было бы. С горки если только разгон, да.)

чем положит?
Глупый что ли?) Мега мотором, епт))

Ильшат
Прям вот ракета, ага, ржавеет быстрее чем едет больше поверю))
У тебя с телосложением все нормально?

6519310
p.s. 1.8 мт.
Так крути мотор до визга, как они).

Viper
По сути 3,5 т оборотов. Так много? Часто 2 я раскручивается до 3,5. Не до 5 же крутить. Как бы ты не спорил , мотор 1.8 существенно лучше по разгону, комфортнее

В дурку, срочно)))

Viper
Там 1.4 то жалуются, расход под 11 город.

Сказочник)) солик твой улетит в кювет на таких скоростях

Александр 790
Ресурс вот только, ресурс...

Руслан Юсупов
Ресурс вот только, ресурс...
А что там с ресурсом данного движка ?

nik0574
А что там с ресурсом данного движка ?
Там грустьпечальтрагедия с ресурсом
PATRIOT

Короче, нафиг этот головняк). Похоже надо брать ларгуса.

Там грустьпечальтрагедия с ресурсом
<Был такой движок ?

Дмитрий
Хрень пишут те, кто в теме про одну машину, начинают обсирать другую.
Я написал свои ощущения про ту машину, о которой идет речь.
Но есть один плюс. В ваших высерах хорошо прослеживается контингент, кому нравится машина, и это тоже позволяет получить объективную оценку авто, что, благодаря агрессивной и грязной (купленной) рекламе ваза очень трудно сделать.
да, ей бы 2,0 от камри.

Valery Lvov
Ну дак переадресуйте вопрос автовазовцам.
Во задолбал ботаник со своей 1с.

<Был такой движок ?
Не, бабушка рассказывала)
PATRIOT
Leopard
Я не про рвать говорил, а лишь сравнение..
Я катаю ХРЕЙ 1,8 АМТ уже второй год - он просто отлично едет!
Разница в массе вот и весь компот.

Не смущает МКПП в 21 веке? Зачем этот мазохизм?
Не думай что все как ты одно педальный, многие хотят жить в действии. Это право каждого с конституцией и здравым смыслом не конфликтует.
Сказочник)) солик твой улетит в кювет на таких скоростях
Ты, мой дорогой читай дальше (пружины заменены -пруток толще витков больше, стоит круиз -контроль +педаль бустера )- с трассы не сдувает не кидает. Не веришь - приезжай в Омск погоняем

Не, бабушка рассказывала)
У подъезда они такие )))Киньте хотя бы одну реальную ссылку на проблемы движка CZCA,иначе это треп ....

26 режимов

Костанай. Калуга. Омск
Хорошая машина. Чёй-то я всё больше склоняюсь к мысли поменять "Сироту" на "Весту-вагон"
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

jekka5

Ну Выже видите, автор пытается нас убедить брать АвтоТАЗ. Продавайте все Поло, Рапиды, Октавии, Мазды и берите СВ Кросс))) Только вот качество у АвтоТАЗа хоть и подтянулось, но не настолько, чтобы соответствовать заявляемой цене. Да и нашпиговать русский Авто наполовину импортными запчастями, а потом все покупателям ТАЗов хаять инопром??? Где логика, господа ТАЗоводы? Вот когда ВАЗ полностью из своих запчастей будет собирать русский авто, и ломаться он будет в разы меньше, тогда можно будет гордиться.
А пока Вы, купив Весту или Х-Рея, в котором дохрена импорта, обгаживаете ино, вы выглядите глупцами)))
Дмитрий
У меня кстати хром с Ниссана слез сначала сзади с багажника, потом спереди - с решетки радиатора. На первом году эскплуатации. Заменили по гарантии.
То, что ненадежные - согласен. ВАЗ наверное всегда таким и будет. Даже когда цена за лям перевалит. После выборов к концу след.года, я думаю, СВ Кросс будет под лям стоить. Вот тогда и подискутируете тут об адекватности ценовой политики ВАЗа.
П.С.: А ежики плакали, но продолжали жрать кактус!

лейтенант Дэн
как вы за...ели это г а н о всовывать везде, ту купи сам и позволь себе так авто унижать, это какое то чмо орет и просмотры собирает, а ты на это .... ведешься, не зная что к чему.
Слов нет ...

Похоже от реалий экономики и производства, ты далек настолько же, насколько солнце далеко от бетельгейзе, вопрос не в импорте, а в рентабельности производства и производственной базе, ты раз такой умный напиши мерседесам, а то они как идиоты сами блоки управления двигателем, форсунки, свечи, блоки абс и различной электроники не производят, берут все чужое. И чета резину сами не делают для своих машин, как так то? Блин и сталь же они сами не производят, короче мерседес (и все все все производители) исходя из твоих слов тоже не стоит покупать)))
Рассказать почему?
AndreyG123
Вопрос рентабельности АвтоВАЗа будет открыт всегда, потому что такие бараны как ты, вваливаете такие деньги в русское умно. И сколько бы не стоила Веста, либо какой другое умно АвтоТАЗа, все-равно он будет нерентабельным. Ты видимо, очень далек от реалий производства на ТАЗе, иначе бы молча сопел бы в тряпочку, читая мои комменты... В какой стране живешь, друг мой? Здесь все воруется на самых начальных стадиях. Каждый пытается украсть на своем уровне. Отсюда и такие цены. А вы все пытаетесь поддержать наш хлам. Лучше б пытались снять заградительные пошлины, который насоздавал наш великий Пу, чтоб продолжать "пилить" день АвтоВАЗа. Не было б пошлин, я думаю и ты не рассматривал бы даже Весту, потому что мог бы себе позволить какую нибудь иномарку выше классом за те же деньги, что сейчас стоит многими восхваляемая Веста.
А все эти слюни восхищения, которые от вас летят, это оттого, что денег на нормальный авто иностранного производства у вас нет и пыаетесь тут всем доказать обратное. Восхваляете то, что только и можете себе купить. прежде чем обгаживать иномарки, сначала сами поэксплуатируйте ее. А то, смотрю многие тут кичатся тем, что если кто-то не ездил на нашепроме, то и сравнить ему не с чем. Как раз-таки получается обратное: кто ездил на ВАЗах, те, имея деньги, никогда на него больше не сядут, зная на самом деле, как далека от реалий цена на наше умно.
Никто не спорит о том, что иномарки тоже могут сломаться, но процент поломок там гораздо ниже, да и комфорта будет поболее и надежности.
Пы.Сы.: Резину, мой друг, ты не в тему упомянул. Это вообще то расходники. По твоей логике получается, что и масла и фильтры и те же колесные диски должны быть с логотипом "АвтоВАЗ"??? Бред несешь.

Даже не стал все читать, хватило первых предложений, раз тебя русское умно не устраивает, че ты его жрешь то? И ты реально его жрешь, ты сам все сделанное в России назвал умном)))
ТЫ похоже либо читал невнимательно, либо элементарно не понимаешь написанного?
Разве я орал, что надо все самим делать? Ты же начал эту чушь писать, я тебе и ответил, что ты просто полный ноль в организации современного производства.
ТО что касается конкретно рентабельности автоваза, это тебя должно волновать меньше всего, ибо в твоем варианте развития событий, стоимость авто будет еще выше, т.к. затраты на производство всего и вся будут просто запредельными))
Воруют, ну что делать, воруют везде, не только в России, или тебя жаба давит, что не ты у кормушки?
П.С. Это по твоей логике получалось, что все должно быть сделано на автовазе)))

Очередной высер, если тебе не нужна эта машина, зачем в отзыв про нее заходишь? Лишний раз обгадить, возьми с полки пирожок, заслужил...

Слов нет ...
Если без истерик, то обычно адекватные люди поступают с точностью до наоборот - сначала читают и слушают отзывы , как позитивные так и негативные, а потом делают выводы и покупают авто. Или не покупают.

лейтенант Дэн
Ни разу еще не покупал свои авто, основываясь на чьих-то отзывах. Не обобщай. Не факт, что так делают именно адекватные

лейтенант Дэн
Обычно адекватные люди идут и выбирают сами, то что им нужно, не слушают советов соседей, друзей, знакомых, я в принципе так и делаю, мне мало интересны советы по поводу моих желаний, сам могу решить, что купить за свои кровные деньги.
А по поводу видео, оно является именно тем ********о.м., каким и является, ни какой конкретики простой ор , что машина не стоит этих денег, и придирки до всего и вся, причем, сперва засирает шумку в багажнике, правда не в каждой иномарке ее столько, а потом говорит, что в принципе шумоизоляция нормальная, так что, меньше смотрите и читайте подобных "отзывов".
Просто тело решило подняться на популярно теме, опять же популярным в России методом, зачем снимать красивое видео, на телефон сниму, засру тачку, схавают и хавают.

злой леворульщик
Ну, бери не глядя, как на фронте. Это по русски. Хотя и странно, ну почему собираясь что-то купить, не послушать человека у которого это уже есть? Повторяю, соглашаться или нет дело твое, но почему не послушать? И еще, по опыту, самые эмоциональные реакции у людей , как правило, на правду.

лейтенант Дэн
"не глядя"- это вовсе не обязательно как на фронте. Есть люди, очень склонные доверять чужим мнениям и эти мнения для них как путеводная звезда. Но не все люди такие

злой леворульщик
Между доверять чужим мнениям и принимать к сведению разницу чувствуешь? Кстати, а с чего баня то разгорелась? В отчете, который я привел, чувак машину то не ругал ни разу, он просто как чукча что видел, про то и говорил. Больше того, он сказал, что тачка не плохая, просто ну не стОит она 800 с лихуем рублей.В чем я с ним согласен.

лейтенант Дэн
Ясен пень, всем подавай А8, или лучше R8 и чтобы не дороже 100 тыщ рублей была новая.

Михаил
А8 *овно. Только если судом присудят.

а что сид св хуже весты кросс?
Владел сид св и тестил весту кросс и потому могу авторитетно заявить, что если бы сид св имел дорожный просвет и цену как у весты кросс то вопрос выбора между ними даже бы не вставал, а так как уже сам натерся брюхом сида св по нашим дорогам решил его продать и за цену бу сид св купить новую весту кросс св - но это лично мое мнение, а каждому свое.

на гранты тоже не добавляли сначала

AndreyG123
Плюсую адски!) Что ни обзор, притом на ЛЮБУЮ машину, то машина овно) Это все от желания всем показать, как обзорщик крут и искушен.

Глеб
Тоже думаю про эти колёса, больно маленький профиль. Если тока пацанам каким нибудь продать а себе взять на 16 радиус.

Р
Вот по "сырой", у нас все наоборот - как только поставят на поток все будет только хуже. Штампы от смежников будут ржаветь на улице, прессы на мелочёвке превысят ресурс, у сборщиков замылится глаз ит.д. и т.п., вот тогда пойдут тазы. Надо свежак брать пока очередь есть.
В дурку, срочно)))
так кто тебе мешает,вперед

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross