ВАЗ Vesta Cross 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

598 отзывов
A
Alex6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
О них много сказано...повторяться не хочу... Экстплуатирую с декабря 17, с тех пор читаю отзывы и смотрю обзоры....не выдержал ....вношу свои 5 копеек покупал для себя на замену проданному солярису, который брал так же новым и владел 6 лет....по этому буду сравнивать с ним....
Читая отзывы наслушался многого, но на себе ничего подобного не заметил: 1. подвеска не скрипит, не звенит, ни грюкает, пробоев , как пишут на лежачих нет... (в солярисе задние пробивало постоянно, причем усиленные ,меняные по гарантии) 2. в салоне нет сверчков, тушканчиков, и прочей живности(в солярисе на морозе звенела передняя панель, потом отогревался салон и всЁ, но шумки нет никакой!!!)... 3. грязи под капотом нет.... 4. луж и конденсата в багажнике то же... 5. 1.8 едет по крайней мере с механикой, на других не ездил, не слушайте никого.... 6. про рывки на 1-2 скорости....не СТЕСНЯЕМСЯ НАЖИМАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА, тут нужно пояснить, слез я с соляриса, при чем не только я, но и жена на нем права получила и то же эксплуатировала, так вот там, наоборот, педаль очень нежная и мы постоянно с буксами трогались все 6 лет эксплуатации (там тоже была механика), сели за Весту кросс и ужас она не едет, дергается, и так и я, и жена,....потом в течение дня я понял что это не педаль соляриса и ее нужно НАЖИМАТЬ и о ЧУДО ОНА ПоеХАЛА, я просто не дожимал педаль газа, т.к. модель поведения оставалась то же с о старой нежной педали.....сейчас езжу ничего не дергается... 7. коробка не воет....
пока нет...видимо мне повезло....
Максим5 лет назад
2018 год, 1.8 л, механика, передний
Надеюсь, что кому-то поможет при выборе данного автомобиля. Сам не являюсь владельцем Кросса, но проходил тест-драйв и буду сравнивать со своей машиной, а именно Volkswagen Jetta 2013г. пробег 98 100 км. (брал новой) Сборка Мексика. Сразу скажу, те кто обливают грязью машину очень не правы, и вот почему: 1. В свой бюджет неплохой автомобиль, особенно если человек семейный. 2. Шумка не на много хуже чем в Джетте, да шумнее но не критично, чтобы говорить о том, что ее там нет вообще. Она есть. 3. Подвеска отрабатывает неровности и ямы достаточно не плохо. Откуда знаю??? Ответ простой: дорога вокруг нашего дилера в Омске на кордном полный отстой. 3. Крены есть, но и эта машина не гоночная, в нормальном режиме ведет себя неплохо, достаточно предсказуемо. 4. На месте руль пустой, в движении наливается усилием. Неплохое управление, но не Джетта. 5. В момент тест драйва не слышал сверчков, хотя и не время еще для них. 6. Багажник мне понравился, еще лучше если сложить спинки.
Что мне не понравилось: 1. Штатная музыка на 3, но если ты не меломан, то пойдет. 2. Руль слишком легкий, усилие появляется только в движении. 3. Руль в вывернутом положении до упора стучит как на Калине, звук точно не на 900 т.р. Не понравилось, могли бы и получше сделать. 4. Не получилось усесться удобно, но это мое субъективное мнение. 5. Тугая педаль газа, 1.8 на механике не ехал, но может двигатель еще не обкатан!!!??? Вывод: машине не плохая в свой бюджет, есть у нее плюсы, есть свои минусы который сам для себя определяет. Но сказать, что я прям получил отвращение от автомобиля как пишут некоторые люди, это не так! Если нужна новая машина за адекватные деньги,+ хороший клиренс, и нет предвзятого ощущения к шильдику LADA, можно смело брать.
Дмитрий6 лет назадКемерово
2017 год, 1.8 л, механика
всем кто грязью льёт этот автомобиль, покатайтесь например на 4 поколении тойота раф 4 с передним приводом.. кроме тойотовского двигателя хорошего там ничего нет, деревяшка панель, сиденья как табуретка и т.д и т.п. главное что шильдик тойота, а так, не очень сильно от веста кросса отличается, только ценник и начинка разные. Если на кросс тойотовский значок прилепили и никто не знал, все бы ахали и удивлялись.. сейчас машины все к одному знаменателю одноразовых зажигалок сводятся, не так как ранее 10-20 лет назад..
у всех авто есть минусы, но каждый их определяет для себя сам и это есть субъективное мнение каждого, которое не должно навязываться всем. Тут только престиж марки лада ..
рано ещё пока об этом
Александр6 лет назад
2017 год, 1.8 л
Последние авто за 8 лет, Ауди А7, Туарег 3.0 дизель, Финик QX 60 гибрид к слову не в восторге после Тугрика. Из любопытства попробовал Весту кросс, потом сравнил по ценам что есть у конкурентов в наличии. На ходу, в принципе не плохо, дизайн кузова очень даже не плох. Багажник, это нечто 😀 хорош. Клиренс супер.
Шумновата МКПП, АКП потише но к ней нужно привыкнуть. Салон понятно бюджет хотя с пивом пойдет, места не мало. Шумоизоляция слабовата. Пока не понятно как покрашена. У конкурентов может машины и лучше, но за эти бабки пустые, а если фарша добавить будут значительно дороже. Первое впечатление от авто не плохое, мне есть с чем сравнивать.
Хорошо если у владельцев неисправностей не будет.
Валерий4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe Multimedia
- Высокий клиренс -Хорошая шумозащита -Отличная подвеска -Климат контроль -Хорошо продумана общая эргономика багажника -Потребление бензина город зима - 10,5л , лето 9,5л смешанный цикл лето -8,5 л После Собянинских нововведенией в центр Москвы , на своей машине , стало ездить очень затратно . Часто беру машины в каршерингах . Поэтому сравнил машину по общему комфорту и ездовым качествам в городе . Модели Kia Rio , Kia Rio X-Line , Renault Kaptur , Skoda Rapid , Volkswagen Polo , Hunday Solaris однозначно ХУЖЕ . Сравнимы - Genesis G70 , Audi Q3 ,Nissan Qashqai , Skoda Octavia .
- на 12000 км начало выходить из строя сцепление (козление машины при трогании и работе "ползущего режима " )в пробках Поменяли по гарантии , поставили доработанный , усиленный диск. - Конструкция складывания зеркал оставляет желать лучшего . -"Подпол" в багажнике хотелось бы иметь повыше
-Замена сцепления 12000 км
Максим5 лет назад
2019 год, 1.8 л, механика, передний, комплектация: Lux
Стильный дизайн. Стильный салон для отечественного авто. Покупал по программе (семейный авто) скидка 80тыс. рублей. Салон вполне вместительный. На задних сидениях комфортно 2 детям. Багажник тоже вместительный. В авто много электронных начинок, что порадовало. Двигатель достаточно резвый. Расход топлива по городу 11 литров. Подсветка салона яркая. В багажнике 2 фонаря подсветки. Двери закрываются приятно без грохота. Ухабы подвеска проглатывает на ура. Диски штатные 17 радиус. Посадка за рулем высокая есть возможность регулировки сидения по высоте.
Не очень хороший обзор в зеркале заднего вида. Складывание зеркал заднего вида не удобное, ощущение что это не продумали автовазовцы. При раскладывании зеркала заднего вида, оно очень прыгает как будто вывалится.
При поддомкрачивании заднего левого колеса на шиномотаже согнуло площадку для домкрата с частичным разрывом её. Что очень огорчило. Качество метала оставляет желать лучшего. По этому поводу обратился к инженеру по гарантии, на что был дан ответ: Это не правильная установка домкрата, и был использован не штатный домкрат. Внимательно будьте на шиномонтаже. Они используют стандартный домкрат подкатной, в следствии чего могут отказать Вам в гарантии.
Р
Роман5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe+Multimedia
- Объем салона - Багажник - Эргономика - Шумоизоляция - Адекватная работа климат-контроля - Хороший мотор, слез с 2.5т в Весту и не чувствую себя ущемленным - Хороший свет головных фар - Внешний вид
Основные недостатки здесь обусловлены банальной экономией: стеклоподъемники не имеют авто режима даже на водительской двери, а кнопки их просто ужасны: тугие и с каким-то очень коротким нажатием. Про материалы отделки говорить смысла не вижу, в этом классе мягкого пластика нет и лада не исключение. Робот не стану совсем относить к недостаткам, за день привык и проблем особо нет, если после механики сел, после автомата, возможно, придется поплеваться. Ну и так же подстаканники: АвтоВАЗ засунул их в супернеудобное место, а то место, где они у всех обычно находятся полностью занял ручник, это все можно было организовать получше, в остальном претензий нет к машине, высокий, красивый городской универсал, который пока не имеет конкурентов в своем классе.
Пока не было
в
владислав5 лет назад
2018 год, бензин, механика
красивый внешний вид!
на пробеге 300 км накрылся левый привод! дальше интереснее! масло ест быстрее бензина!!!
требуется замена двс так как в цилиндрах масло и задиры в них же! пробег 8000 тыс
R
Raskep5 лет назадГород - две тыщщи
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe Prestige
Один из красивейших авто своего класса. Отличная организация заднего пространства и багажника. Проводится работа над ошибками.
Какой гиббон длиннорукий разрабатывал карту водительской двери, какой дебил занимался разработкой блока климата? Почему за всем надо тянутся, почему внутренняя ручка водительской двери не ухватистая, у нас уже, что зимой ветра отменили? Неужели крутилки климата нельзя было сделать на 8 - 10 мм крупнее? Неужели нельзя было кнопку рециркуляции воздуха разместить в ближней к водителю крутилке. Неужели её нельзя сделать трехпозиционную: Внутренний забор воздуха, внешний и смешанный? Неужели нельзя было сделать крутилку направлений обдува, а внутри неё расположить ДВЕ кнопки: подогрев переднего и заднего стекол? Зачем кнопка блокировки дверей расположена на центральной консоли, а не в блоке стеклоподъемников, где для неё имеется место закрытое заглушкой? Почему в блоке управления работой дворников нет первого не фиксированного положения обмыва заднего стекла. Почему оно есть только после работы заднего дворника с интервалом? Какой Фэнь-шуй не позволяет кнопку максимального обдува стекол разместить на руле, выше кнопки MUTE?
На 3600 км при проезде лежачего полицейского произошел дичайший скрип, вынудивший меня остановиться и осмотрев авто направиться в сторону сервиса ОД. Пока доехал скрип сошел на нет. Периодически то возникает, легкий, то пропадает. Пока махнул рукой.
77881235 лет назадНовый Уренгой
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максималка
Выбирал между БУ фориком и новой КИА Сееd СW. 3-летний Субару стоит 1.3-1.5 млн КИА в аналогичной комплектации стоит от 1.1 Веста обошлась с сигналкой и антикором 930 тыс - внешний вид - багажник - клиренс - зимний пакет - экономичный если ты хочешь новое авто то реальных конкурентов мало (если тебе нужен универсал, клиренс и аналогичный набор опций). можно сколь угодно долго сравнивать по плавности хода, шумке или ещё чему-нибудь с иномарками лет 10..(можно бэху 7 за 900 года 9 взять), только они вероятно будут дороже в обслуживании и соответствующего технического состояния. Хорошо, что сейчас у всех есть выбор ...даже за 1 млн (пускай и ограниченный), но сравнивать нужно от конкретных запросов конкретного покупателя...
- нет АКП - хотелось бы обдув заднего ряда и обогрев руля - есть куда расти по качеству монтажа внутренних панелей (в некоторых местах имеются люфты)
концевик передней двери подвисает иногда..
122433355 лет назадТюмень
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Прекрасный автомобиль, все работает на отлично. В сегменте одноклассников Рио, Солярис, поло, нет равных.
Отсутствие полного привода.
При пробеге 45000 поломок не было.
151138924 года назадТюмень
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешёвое обслуживание, простота конструкции, нет заведомо проблемных узлов (на 1.6 МКПП),за свои деньги очень хорошие комплектации,подвеска непробиваемая очень энерноемкая,запускается до -36 без проблем (холоднее не было) ,красивый дизайн салона ,очень много места,хорошо работающий климат контроль
Слабоват двигатель ,подвеска не может нормально отрабатывать мелкие неровности (типа стиральной доски) издает не очень приятный звук (слышно когда ездишь без музыки),вой ДВС особенно в районе 2х тысяч оборотов (возможно многие путают его с КПП,но воет именно двс,шум работы КПП слышно только когда едешь без печки и музыки,и то не сильно) Если можно отнести к недостаткам -качество пластика ,но до 1.2 миллиона у новых авто ,он почти везде такой Шумка так себе ( ну до 1.2 млн она везде такая примерно)
Пробег 30000 ,все в порядке ,только замена масла,в целом автомобиль за свои деньги очень нравится,ну и надо делать полную шумоизоляцию ,не понимаю глупого предвзятого отношения к марке в целом,на вопрос купил бы ещё новую Ладу если будет возможность-да
С
Сергей5 лет назадНоябрьск
2018 год, 1.8 л, автомат, комплектация: Luxe / Multimedia
Внешний вид.Клиренс.Достойная шумоизоляция.Очень тёплая.Хорошо отрабатывает подвеска. Торпедо без "сверчков" , из хорошего пластика. Хорошая динамика.
Мало места для ног задним пассажирам. Не отклоняются спинки задних сидений, хотя бы на 1\3, как у того-же Филдера
С нуля, при выезде из салона не включилась передача А1. Три дня эксплуатации и постоянная лотерея включится или нет А1 после включения задней ( R). На четвертый день отдал дилеру, дали подменную Весту седан на МК. Четыре дня колдовали.Сделали перепрошивку "мозгов".Теперь всё в порядке.
Александр6 лет назадБарнаул
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe Multimedia
Выбираю новый автомобиль. Сразу скажу, что владельцем Весты кросс не стал, желание отбил всего один тест драйв, поэтому всем советую, сначала пробуем машинку, потом едите пробуете затестить, машину у конкурентов. И тут речь не про то, что у Кросс нет прямых конкурентов, а про то что нужно понять, так ли вам важны все те преимущества, которые я опишу далее: Увидев Весту кросс, влюбился, вот если бы выбирал Авто по внешнему виду, это была бы точно Веста Кросс! Из плюсов так же: продуманный до мелочей багажник, отличная оснащенность за свои деньги, просторный салон, как спереди, так и сзади, удобная посадка за рулем, шикарный клиренс!
Начало тест драйва, менеджер отдал ключи, вставляю ключи и вот она первое с чего передернуло, уже разболтанная ячейка замка зажигания, прям как на моей 99 из студенчества. Завожу, вот оно чудо отечественного автопрома, завежите мне глаза, посадите за руль и заведите авто, я узнаю его из 1000: по звуку двигателя, по легкой вибрации на руле и ручке МКПП! Принципе, мне уже этого хватило, тогда уже решил, что не моё! Но все равно: Поехали! Ребят, она не едет, она мертвая, хотелось выйти посмотреть назад, может якорь сзади, не знаю как ещё объяснить свои чувства, просыпается после 4000, но тебе уже не надо, уже, как говорится, поздняк метаться! Ну и по рулёжку и подвеске - не понравилось, хотя и прочитал и просмотрел множество положительных отзывов про настройку подвески и руля.
Сажусь в свою Опель Астру Н и думаю, может это моя старушка так хорош, не зря же люди говорят, что вот раньше авто делали, а сейчас уже не то... и еду к в салон к корейцам, есть там один на примете. Осмотр в салоне, нравится, тест драйв не поверите снова нравится! Решение принято: Лада - мне точно не надо, а надо подкопить немного денежек и будет то что надо! P.s. И да моя старушка хороша, даже в сравнение с новеньким корейцем!)) Всем удачи и правильного выбора!
Вадим4 года назадТюмень
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
довольно вместительный салон, супер багажник с доп нишами, внешний вид,
стойки стабилизатора сразу на помойку, заказал от раф4 и забыл о этом, шум сцепления, на холодную тарахтит как Т16, сказали это норма, двигатель нихрена не тянет, как не прошивай он не поедет, на такой корабль надо как минимум 150 лошадок, а на 106 из которых живых только 2, свист в салоне после 120 как будто табор цыган тебя обгоняет, качество сборки убогое, зазоры выставлять не умеют или не хотят, непрокрасы проемов, недополировка
купил авто с салона, продал кое как через пол года, НИКОГДА, НИКОГДА я больше не буду брать русский автопром. и вам не советую, да еще за такие деньги. Думайте
Дмитрий5 лет назадКраснодар
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Для Российского автомобиля внешний вид, и опции на высоте. За год эксплуатации (60 т. км.) нечего не ломалось. Всё работало без сбоев.
Цена. Скрипели втулки стабилизатора, заменил на тойотовские и всё прошло.
Втулки стабилизатора один раз.
3535 лет назадЧита
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
1) клиренс 2) внешний вид 3) фарш за эти деньги ( соларис и рио за лям) 4) управление 5) багажник
1) подвеска на мелкой гребенке не дорабатывает 2) двиг слабоват (1,6)
Андрей3 года назадТюмень
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Новый, гарантия, управляемость, место в салоне, за год ничего не сломалось, даже ни одна лампочка не перегорела. Какой-никакой комфорт, подогревы, климат, антибуксы/антизаносы.
Пластик салона отстой. Такое ощущение, что на нём могут появиться царапины, если просто злобно на него смотреть))) Движок жрет бенз и не едет, после чиповки поехал, но жрать меньше не стал. Поджирает масло, непредсказуемо, уровень-уровень-бац,нету)) Диски колес, аще беда, при переобувке с лета на зиму обнаружилось ТРИ подмятых, а я даже и в ямы какие-то большие не попадал, двигаюсь на разных машинах по одним и тем же маршрутам, и только на этой гнул диски. И самое неприятное, что машина допущена к эксплуатации только на 17 дисках, я бы с удовольствием и 15 поставил, но юридически нельзя, можно даже без выплат остаться в случае ДТП, например. Дилер, конечно, НА СЛОВАХ разрешает меньший диаметр, но никаких бумаг не даёт, только устно все. Накладки арок колес и пластиковый обвес потихоньку отклеиваются, дилер считает негарантией, кивает в сторону моек, якобы высокое давление воды виновато. Из ведра мыть тряпочкой????
Нет, кроме колес, написано выше, неисправностей не было вот ВООБЩЕ. напишу здесь, купил бы я ещё раз Весту Кросс. Да, при следующих условиях: пластик салона получше, без масложора и бензожора, с нормально приклеенным обвесом, с официальной возможностью ставить другой размер колес, и нормальным отношением дилера к клиентам. Ну и ценник бы автовазовский, конкуренты чутка дороже, но у них ведь и пошлины ввозные, и прочие платежи... Но это уже вопрос политический...
Алёна5 лет назадЧелябинск
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отличное авто! Прекрасная проходимость (при условии, что у водителя есть мозг!), очень просторный комфортный салон, крепления изо-фикс для детских кресел, превосходная камера заднего вида - лучше, чем в топовой Мазде! О плюсах этой красотки можно говорить бесконечно!) Классный автомобиль для девушек!
Отсутствие полного привода. Но даже это не критично!
Вадим 4 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Приобрел авто новый в марте 2020, ., на сегодня пробег 1 500, пока все нравиться, большой клиренс, багажник класс, подвеска. Дальше время покажет. Выбором доволен. До этого были японцы и немцы, но время дает свое, устал вкладывать в обслуживание. Да не авто мечты, но и цена вопроса.
медленный разгон с 1 на 2 передаче
Алексей2 года назад
2021 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Люкс престиж
Купил и ездишь, ничего не нужно докупать и доустанавливать. Какая-никакая защита картера есть, стекла затонированы с завода, ковры подарил дилер.
Дико неудобная площадка для отдыха левой ноги, не понимаю почему об этом никто не пишет. Сам угол площадки слишком крут, нужно делать положе. Отсутствие регулировки угла наклона переднего сиденья. Дико раздражает то, что руль перекрывает верх щитка приборов, ни температуру, ни скорость не посмотреть без ухищрений. Чтобы увидеть приборы приходится поднимать руль и правый локоть не опирается на подлокотник, а висит. Энжой про нуждается в обновлении прошивки. Частенько отваливается телефон продключенный по андроид авто. Также она некорректно работает с двумя телефонами по блютуз, а заявлена поддержка до 4 устройств. Шины бы хотелось с 16 дисками и более толстым профилем, например 60, вместо 50.
P
Pitbul2 года назадКрасноярск
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
-Внешний вид. -Стоит дешевле своих конкурентов.
- Расход топлива: Трасса - 9л Город летом - 10-11л Город зимой на шипованной резине - 12,8л - По трассе мощности двигателя не хватает, даже когда авто порожних и в салоне только один водитель. Ездил семьёй отдыхать, так в том случае вообще о динамике не может быть и речи! - Пробег 17000 км, на пробеге 7500 км проходил межсервисное ТО ( замена масла, масляного фильт, фильтра салона и развал (была весна, переобул резину)). На 15000 км прошёл ТО-1. И каждый раз говорил что авто иногда после запуска глохнет или обороты падают, или наоборот - ответ дилера, ошибок нет при проведении ТО неисправности не выявлено всё работает штатно. У меня была четырка, потом приора, короче автоваз не стримится к нужным модернизациям.
С новья на машине стоял слегка криво руль но авто ехал прямо, после трёх заездов к дилеру эту проблему удалось им устранить на 98%. Переодически плавают обороты. Не с первого раза включается задняя передача.
Андрей2 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: престиж
Вместимость, удобно задним пассажирам. камера заднего вида , датчики света дождя парктроник, навигация все отрабатывала за 2,5 года отлично.Робот комплектация максимальная.
Не желание дилера ООО иваново-лада устранять гарантийные неисправности, 1) через 4 месяца эксплуатации АКБ начала разряжаться после 3 дней простоя. 2) 2000 км заменили Стабилизатор поперечной устойчивости ( как выяснилось позже не оригинал -за 2100руб. Хотя завод направил в сервис за 6400 по накладным.3) через 10000 км. пробега стук рывки при начале движения, задний ход отъезд от дома - в ремонте диагностике отказ снимай на видео. 4) расход масла 600-700гр. на 1000км. выявили в чужом сервисе Дымный выхлоп в месте покупки сказали все нормально. 5.На 2000 заменили подушки крепления правую двигателя в чужом сервисе. на 28000 км. заменили Сцепление. По суду по ФЗ 2300-1 о Защите прав потребителя сдал машину обратно в салон. на всех неровностях как по стиральной доске. Подвеска и масложор ужасные.
169238464 года назад
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
Тестил два авто, х рей кросс и св кросс, купил св кросс, понравилась посадка за рулём, более мягкая подвеска и то что места в салоне больше, особенно на заднем ряду, если бы х рей чуть вытянул, увеличив базу, выбрал бы его, долго сидел в автосалоне в ожидании авто как раз перед выстовочным х рей кроссом, я такого наслушался от посетителей с хорошей комплекцией, которые попытались втиснутся в него, теперь о плюсах св кросс, 1 это более живой мотор. 2 хорошо укомплектован даже в базовой версии. 3 это универсал, я повёз внучку на прогулку, в багажник легко влезли санки с коробом и снегокат. 4 внешний вид с фирмеными дисками на 17
До этого была Laguna 3 универсал 2009 года, сравнивать буду с ней, 1 нет доводчиков стёкол. 2 часы не настраивают я автоматом на панели и в мультимедиа, вот это пока не понравилось
Антон4 года назадСургут
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Дорожный просвет, цена, количество опций по сравнению с однокласниками. Тихий салон, не смотря на жёсткий пластик. Очень тёплый автомобиль. Самая лучшая модель от автоваза.
Дорогие запчасти и аксессуары, нужно предприятию дорабатывать двигатель и КПП.
Альберт5 лет назадНовоуральск
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс престиж
Хорошая динамика, просторный салон, красивый внешний вид, богатая комплектация
Пока не нашел
A
Alexey2 года назадКурган
2020 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Надежность! В -40 градусов без проблем прошел 750 км. Заводился в любой мороз. Есть все теплые опции, начиная с обогрева стекол и заканчивая поджопниками. Огромный плюс наличие ограничителя скорости, в городе выставил 75 и ни одного штрафа. Этого нет у меня сейчас даже в авто стоимостью выше трех миллионов, простой круиз-контроль только есть. Достаточно вместительный, если бы у нас было два ребенка всего - не продавал бы и дальше, но с тремя детьми уже стал тесным. Климат-контроль тоже прекрасен. Внешний вид тоже на высоте
Я нашел только эти: 1) скрип при трогании авто с парковки задним ходом, ну е-мое, авто за миллион и такая стыдобища нерешаемая) 2) самая уродская в мире магнитола, на ярком свету ее не видно просто, постоянно слетает время, пока не включишь навигатор и снова не вернешся в радио или музыку Но согласитесь это так себе минусы, можно и перетерпеть такое, хочешь идеала - бери иномарки за цену в полтора раза выше и то не факт, что там не будет "детских болезней"
Вы не поверите - меня только лампы ходовых огней, стоимость обслуживания копейки. Раз в год ТО за 6300
150755343 года назадБерёзовский
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Оцинкованный, были неприятности притерли, за два года на ржавчину ни намека нигде. Внешне авто очень красив, привлекает. Салон дешевый но эргономичный.
Плохая коробка, плохое сцепление, резино технические изделия (подушки двигателя, стабилизатор, опоры стоек - все скрипит). Ходовая бухтит. Система управления двигателем просто несет опасность, в нужный момент при перегреве датчика машина не едет (провал) с перекрестка в поворот, а вас несется встречка. Салон, торпеда в сверчках и хрен найдёшь откуда. Все дубовое. За два года надоела смотреть тошно и ездить противно.
Стабилизатор, стойки стабилизатора, модуль кнопок водителя, течь масла двигателя, вибрация сцепления, синхронизаторы плохо работают, на третий год снизилась эффективность кондиционера.
Б
Бухгалтер4 года назадИркутск
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe
Богатая комплектация. Хорошая шумоизоляция. Много электронных "помощников". Удобное сиденье водителя. Вместительный багажник. Умеренный расход 8-9 литров в смешанном цикле.
Задумчивая дроссельная заслонка ( лечится установкой джеттера). Рулевая рейка и подвеска шумноваты. Тяжело продается на вторичке.
Замена переднего стабилизатора по гарантии из-за втулок.
49786055 лет назадНовосибирск
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
втулки стабилизатора .гофра глушителя дворники при покупке сразу поменять
z
zZooZ3 года назадЮжно-Сахалинск
2018 год, бензин, механика, передний
Внешний вид Просторный салон Много продуманных мелочей(бардачок большой, органайзеры в багажнике классные) Автосвет и автодворники, подогревы всего и вся
Цена это прям оверпрайс Шумная ходовка Ненадежные комплектующие Дергается в жару
10000 км - передний стабилизатор к 25 000: 1) Клапанная течет 2) Сцепление под замену (дергается сильно) 3) Потеют зеркала 4) Гремит ходовая 5) При езде по неровностям отдает в руль
4 года назадНовокузнецк
2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Красивый кузов,ровные зазоры, хорошо закрывающиеся двери,много опций за свои деньги относительно одноклассников.
Пластик в салоне не очень хороший,легко царапается и легко ломаются клипсы и т.п., в этом смысле это не японец девяностых- начала двухтысячных. Чрезмерно большое потребление топлива, особенно в городе при коротких поездках. Врождённый расход масла,который производитель считает нормальным явлением в большинстве случаев. Так и не привык к работе АМТ, хотя она стала лучше чем на Фордах (Фюжд,Фиеста)середины двухтысячных.
3534 года назадУлан-Удэ
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1) большой и вместительный среди своих одноклассников 2) цена гораздо ниже 3) пакет опций больше 4) дизайн 5) место для задних пассажиров много 6) очень высокий
1) заскрипел стаб, меняют по гарантии 2) мощности маловато, надо крутить движку
Не было.
194030942 года назадСургут
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxe + Multimedia
Внешний вид. Дорогу держит лучше чем корейские одноклассники. Печка как в бане . Двигатель зимой прогревается быстро .
Двигатель жор масла , коробка включается как на старом Пазике , по два раза сцепление выжимать надо. Дроссель настроен для тех кто любит подёргаться . Не ликвидная на вторичном рынке. Вообщем продал и радуюсь
За 2,5 года и 40 тыс пробега не было .
77829733 года назадУлан-Удэ
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe
Стоит своих денег! А все электронные комфортные штуки огонь (подогрев стекла, сидений, климат, круиз, усилитель руля электро, дхо, датчики дождя и света, парктроник) И управляемось удивила, очень приятная в отличие от тойоты. И вместительность для пассажиров просто кайф, не устаёшь за рулём!
Двигатель слабоват, для её веса. Больше минусов для меня нет. Только приятные впечатления от этой машины!!!!
Правил диски, гнуться быстро! И все неисправностей не было!
91035034 года назадПлатнировская
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Красивый автомобиль, сиденья удобные, большой багажник. Звукоизоляция на уровне. Магнитола, навигация без нареканий. Двигатель 1.8 для него самое то!
Хотелось бы полноценный АКПП
За 35 000 даже ни одна лампочка не перегорела
Антонио1 год назад
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
Новая машина против 10-15 летнего чего угодно всегда лучше; неожиданно отличная управляемость на заводских Pirelli; броский внешний вид (особенно для провинции); круиз-контроль, ESP; просторно ехать вчетвером, но вот багажник не самый просторный; относительно хорошая шумка, особенно на заводских Pirelli; отличные тормоза+покрышки Pirelli (летом машина встает как вкопанная с любой скорости); хороший головной свет (кроме бледных передних противотуманок); активная радиоантенна-плавник ловит сигналы далеко за городами; стандартный кнопочный мафон - образчик идеальной эргономики. Кстати, ходовая часть настроена очень оригинально - больше скорость, мягче ход! Это чистая правда. Но всегда возникает вопрос - а надолго ли хватит подвески, при таком нахрапистом стиле езды по раздолбанной дороге? Диски - пока не помял ещё. Держу давление 2.2-2.3 КГС.
Легковушка (низко сидишь, некомфортно в плотном потоке); двигатель дохлый (а машина тяжелая), "тянет" только в узком диапазоне оборотов, приходится постоянно работать рычагом КПП. Нельзя нажать педаль газа и с ходу опередить тихохода, надо скинуть 1-2 передачи, послушать дикий рев мотора, и с ОГРОМНЫМ трудом опередить/обогнать. Если кто ездил на жигулях 2105, 2106, 2107 - примерно такое же ускорение (по современным меркам). Это так утомляет в плотном потоке, что в какой-то момент начинаешь пенсионерить за автобусами и фурами. Абсолютно кондовый салон, который позорно вздрагивает на дорожных стыках уже с конца первой тысячи километров. К 10-15 тысячам полное ощущение уставшего салона. Клаксон просто мерзкий, а с недавних пор он еще и очень тихий. С конвейера задняя балка традиционно стояла криво. Устранил "у дядя Васи" за 1500 рублёв.
5000 км - вибрации на рычаге КПП на 2-3 передачах. Ремонт КПП по гарантии.
125185313 года назадСевастополь
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Клиренс, 1.8 бодрее будет для такой машины. Шумовка лучше конкурентов. Ходовка не пробиваемая(но шумная), для наших дорог самое то.
Шумная ходовка. Некоторые сверчки с салона, но кстраняються легко. Робот с пробками не очень справляеться, но на ручном вполне годно. Главный минус - отношение АвтоВаза к клиентам.
За год владения и 10к ничего не происходило. Масло не доливал, хоть оно и уходило, но не критично.
173207334 года назадТомск
Для семейства ЛАДА прямо прорыв
Стабилизация дверей
Не успел
57843173 года назадСамара
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Вместительный салон, бодрый мотор, Высокий клиренс.
Расход топлива
Стабилизатор поперечной устойчивости замена, задние опорноки замена. Глушитель под замену так как треснул армированный элемент ближе к кат каллектору.
Михаил5 лет назадАбакан
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Престиж
КРОССавчик, Большой, красивый, удобный.
Пока нет.
П
Парадайс1 год назад
2021 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Luxe
Из плюсов : - Просторный универсал. Хватает места водителю , пассажирам и большой багажник. - Высокий клиренс, накладки на бампера, 17-диски. - Посадка выше чем на обычных седанах - Отлично рулится , динамики хватает для обгонов и ускорений - Внешний вид - Дешёвые запчасти и их доступность на рынке - Неприхотливый автомобиль, созданный для наших дорог - Экономичный расход бензина - Подвеска, которая делает нахождение в салоне на неровной дороге, комфортной - В максимальной комплектации практически все есть. Мультимедиа яндекс с новой прошивкой , обогрев всего, датчик дождя , света , круиз контроль и т д - По сути это иномарка, с шильдиком от ваза.
По минусам - Когда сдаёшь заднюю, периодически выходит гул тормозов - Слабое лобовое стекло - Очень слабое ЛКП - Отсутствует датчик сигнала заканчивающиеся жидкости в бачке омывателя - Чтобы закрыть окна, нужно удерживать палец на кнопке - Дорогое ТО . - Переодически есть сверчки в дверях
Машине 23 тысячи пробега, пока только менял масло, поэтому никаких проблем пока нет
132383494 года назадЧита
При температуре ниже минус 25 градусов стойки сильно скрипят
s
slave_hard2 года назадЕкатеринбург
2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не плохо выглядит внешне и внутренне.В кузове универсал вряд ли найдёшь конкурентов. Расход город 12, Смешанный 6,7 Трасса 5,5.
Главный недостаток это ДИЛЕР : Они не хотят отвечать ни за что, при малейших косяках или заводских проблемах пытаются отъехать, не устранять по гарантии,так же не видят очевидных проблем,когда их прямо лицом тыкаешь в проблему. Так же нужно выкидывать передние и задние колодки и брать новые и лучше с дисками. Диски 260мм спереди очень мало для веса 1350кг для этой машины,так же задние пружины проседают через несколько тысяч.
Поломок не было
z
zZooZ3 года назадЮжно-Сахалинск
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Цена на момент покупки (807 000 рублей это 2018 год) Просторный и удобный салон Большой бардачок с охлаждением Подогревы всего и вся(лоб, кресла, уши) Круиз контроль Неплохой звук (мне хватает)
Сейчас цена конь Передний привод Вазовская механика Надежность деталей
15 000км - замена стабилизатора по гарантии 20 000км - прогорела заводская гофра 30 000 км - разлетелись сателиты пробили корпус МКПП (как показывает гугл я не один такой) Покупка коробки б\у - 25 000р. Примерно к этому же пробегу износились тормозные диски и колодки. Чтобы коробка больше так не рванула приобрел еще самоблок. В общем ремонт с запчастями и работой вышел в 76 000 рублей.
Дмитрий3 года назад
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Мт luxe
Вместительный салон
За 8 месяцев эксплуатации при общем пробеге 5000. При замене зимней на летнюю свернулась резьба в задней ступице. Замена у дилера 8500 рублей. На пробеге 2000 застучала и былп замена передней ступицы по гарантии у дилера, месяц ждал. На пробеге 4000 лопнуло лобовое стекло в двух местах. Замена у дилера по гарантии. Что ждать дальше не знаю
.3 года назадНовосибирск
Дизайн,управление,комплектация,клиренс.
Расход масла 1 литр на 1000 км с новья,сверчки в салоне и под капотом.
Подушка двс,ОГРОМНЫЙ расход масла
Алексей4 года назадБелово
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
внешне не плохой автомобиль в кузове универсал , подвеска отлично работает на наших дорогах. задним пасажирам хватает места
пластик в салоне легко царапается
неисправностей не было вообще
Владимир10 месяцев назад
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
К плюсам отнесу вместимость: помещается байдарка нерис-3, палатка, 3 спальника утепленных, 4 человека и кошка, и ещë куча еды и вещей для автономного сплава на неделю. /это без Высокий клиренс, управляемость и иже с ними. Удобная посадка водителя - 1300 км почти на 1 дыхании /в предыдущем авто еле 1000 км высиживал/ Пользую 95й бензин.
Для меня, конечно, минус - накладки в багажнике, создающие дополнительные скрытые ëмкости. Вой на задней передаче Не хватает подключаемого полного привода - на сыпучем подъеме пришлось скатываться и искать объезд. После пробы киа сид понял, что при схожей массе Весте сильно не хватает такого движка и коробки на 6 передач
д
дима2 года назадЧита
2020 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxe
Внешний вид. Хорошее управление, акустика . шумоизоляция. Приемлемый расход топлива. Крепкая подвеска.
Особо нет, если только что зеркала не электро. И небольшой масложор.
56 тысяч Неисправностей не было. Только то . масло ,расходники, фильтры, колодки свечи.
92875452 года назадЯкутск
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 CVT Comfort + Winter
Очень привлекательный внешний вид авто. Комфортный, просторный салон, обладающий всеми необходимыми функциями. Вместительный багажник. Крепкая подвеска.
Из минусов могу выделить только руки производителя авто. Ей бы получше качество сборки - цены бы небыло. Нет-нет, а какая-нибудь мелочь то да и вылезет: то ремень безопасности заклинит, то болт забыли вкрутить
Н
Над3 года назадСанкт-Петербург
2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 AMT Luxe + Prestige
Всем очень хорош. Машина отличная, после 8 моих ЯПОНОК, при этом почти все были безпробежные по РФ, практически ничем не уступает. Интерьер и экстерьер на 5+.
Двигатель не доработан, масло очень уж любит кушать. Робот подергивантся на низах.
За два года владения моя ласточка ни разу не подвела.
Владимир3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Салон, багажник, комплекация, достаточно места. Хорошая управляемость.
Коробка; вой коробки, плохо включаются передачи, что очень сильно раздражает. Бухает подвеса на неровностях.
35914643 года назадЧита
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxe + Multimedia
Большой клиренс , динамичная на механике и с 1,8 мотором, просторный салон и багажник, удобные сидения, хорошая музыка, отличная подвеска.
Несоответствия заявленому заводскому расходу топлива, плохой пластик, нажатие клавиш стеклоподъемников, вой задней передачи, дергается на 2 и 1 передачи при отпускании педали газа, оптика (пора уже линзы ставить).
Александр3 года назадТомск
Большой багажник, высокий клиренс. За такую цену есть все подогревы.
Пишу про 2019 год, в 2020 большую часть исправили. Резинки концевиков дубеют, 1.8 литра тяговитый, но минус подушка и общая его вибрация, 19000 под замену передние тормозные диски!!!! Не колодки, А ДИСКИ, ПРИ ЧЕМ ЗАМЕНА НЕ ГАРАНТИЯ. Робот слабый диск сцепления, хотя если его понять терпимо, особенно АМТ 3.0.
Только масло. 19000 продал и купил вариатор 1.6.
3 года назадСтрежевой
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Comfort
Вместительный салон, багажник, крепкий автомобиль, высокий клиренс, печка для северных дорог самое то, жара, комфортный авто, шумка на 5, не хуже иномарок.
Движок 1,8 кушает масло и дворники скрепучие. Больше минусов не наблюдал.
Граната сломалась на 65тыс. Км. Пробега, стойки стабилизатора на 60тыс.км.
д
дмитрий4 года назадУжур
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Тёплый, комфортный, тихий, высокий клиренс, неплохая динамика разгона, экономичный по топливу, управляемость, зарывался в снег по днище-вылез сам), свет фар отличный!!!
Задние тормоза заскрипели через полгода, но работают отлично. Розетки и музыка работают с ключем в замке зажигания. Нет ключа-нет музыки( постукивала подушка двигателя, на ТО устранили.
77370221 год назадСтаврополь
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 AMT Luxe + Prestige
Просторный, проблем не было На копот была небольшая чарапина специально нечем незаделовал прошёл год ржавчина не появилась, качество метала и антикоризийка достойная.
Были не большие подергивания при страгивание коробка передач робот. Почитав отзывы других владельцев, заменил сцепление на сакс на пробеге свыше 50т.к., подергивания прекратились коробка стала роботать хорошо. Старое сцепления стояло валео мастера сказали, что ему ходить и ходить. Почему сразу на заводе не поставить нормальное.
В основном расходники.
Ю
Юрий1 год назадСаяногорск
Высокая подвеска
Коробка передач
156894971 год назадНовосибирск
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень комфортная машина, по трассе идёт как влитая, при поворотах как будто вжимается в дорогу. Салон большой и удобный, часто ездила на дальние расстояния с пассажирами - всегда все были очень довольны и удивлены ) Вместительный багажник - можно перевести пол квартиры)
Нет
Перегорали катушки со страшными "спецэффектами")) первый раз всё стучало, второй раз чёрный дым. Сломан изначально ремень безопасности средний сзади - с начала его нужно было вытащить хорошо, закрепить, а потом можно складывать сидушку, иначе натягивался так, что чуть не переламывал сиденье и заклинивал. Нужно было потом открывать заднюю часть сиденья и постучать) ремень там заварен просто был.
Максим1 год назадЧита
2020 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: люкс
Хороший практичный, экономичный авто с высоким клиренсом, за 2 года накатал почти 50 тыс. под косые взгляды своих друзей и знакомых, но им всем на зло ни чего не отвалилось и не поломалось в обще)(
Слабый двигатель, шумная подвеска, бюджетный по исполнению, но не по стоимости)
ни чего существенного, пару раз отходила карта водительской двери, заезжал к дилерам крепили, с новья визжали задние колодки при движении задним ходом и торможении, уже практически перед продажей на ТО 3 заменил на брембо и наслаждался тишиной)) Ну и уже новый владелец под чехлом нашел, что водительское сидение порвано, и усомнился в пробеге, но я не малой комплекции, да и дермантин все таки бюджетный
n
naidivihod2 года назадНефтеюганск
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
В машине тепло, проехал 25тыс.км ничего автомобиль не потребовал от меня (только масло менял) Сидеть в ней гораздо приятнее и удобнее чем в той же приоре
198847332 года назадКуркино
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Black
Клиренс,рулежка,просторный салон, шумоизоляция,надёжность.
Копеечные,скорее своё удовлетворение.Щетки дворников.
ДимыЧ2 года назадХанты-Мансийск
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Отличный семейный универсал бюджетного сегмента.
За два года ни каких. Пробег 43 тыс. Масло фильтры и все.
Только пыльник на задней стойке. Выглядит в виде пластиковой трубки. Замена на прорезиненный гармошкой.
О
ОйОй АйАй Ухтыевич2 года назадБелово
2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 AMT Comfort
Вроде салон большой, а если сравнить с японками, то маленький. Плюсов на самом деле не вижу.
1.8 ест масло, немного и некритично. Робот это всё-таки хуже чем автомат, но лучше чем механика. По эргономике много минусов. Неудобный
Александр Абрамов3 года назад
2020 год, 1.6 л, вариатор, передний, комплектация: Black
Красивый. Удобный. Современный.
Подвывает вариатор. Подвеска не для грунтовых дорог.
Пока не было. Пробег 2500.
О
Олег3 года назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe
Скоростная, экономичная, высокая, красивая
Тяжелые и мягкие литые диски
Приходилось часто править литые диски
144677673 года назадУлан-Удэ
2020 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxe + Prestige
Салон, двигатель, внешний вид
Р
Рустем3 года назадУфа
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Высокий клиренс. Безупречный внешний дизайн. Удобство и простор в салоне. Автомобиль со всеми вкусностями и на порядок дешевле своих одноклассников.
Недоработки по средней части глушителя. Отсутствие задней независимой подвески. Ее в автовазе давно не хватает.
Поменял за 30000км передние стойки стабилизатора и рулевую тягу.
7894153 года назадКемерово
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
современный внешний вид, богатая комплектация, вместительный салон и багажник.
слабый мотор (1,6), КПП со старыми болячками.
D
DMITRII LIUBARSKII4 года назад
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс-престиж
Просторный салон,увеличенный дорожный просвет,умеренный расход топлива и комфортное управление.
Один размер колес 205/50/17
Поломок небыло пробег7500 масло = уровень
1114 года назадКемерово
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort + Image
Автомобиль красивый, вместительный, для своего класса комфортный, экономичный для своей массы, устойчивый на дороге, высокий клиренс.
Слабоват двигатель, своеобразная работа мкпп, жёсткий пластик.
За время моего владения поломок не было.
87088645 месяцев назадПетропавловск-Камчатский
2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 CVT Comfort
Вид, связка вариатора с Н4М, клиренс
Мнение людей с старыми японцами которые сравнивают, хают с завистью ее)))
Ни чего за 3 года, только масла, фильтра и заднюю колодку
2309443410 месяцев назадСанкт-Петербург
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe + Multimedia
Удобный универсал
Устал от мкпп
1036111510 месяцев назадНовокузнецк
Отличный, вместительный, теплый зимой летом холодно. Не разу за 5 лет не подвел.
Минусы стуки в стойках. И перекат свыше 7 тыс.км жор масла.
Только прохождения ТО
279314141 год назадЮгорск
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxe + Prestige
Внешний вид, приличный дорожный просвет, вместительный багажник, хорошая управляемость на дороге.
Минусов за время эксплуатации не нашла.
Ничего.
К
Кондалинцев Георгий1 год назадНовый Уренгой
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Достойный внешний вид и салон
Рулевая рейка (ЭУР) откровенное г...о с второпластовыми втулками ; Ходовка шумная, особенно направляющие суппортов. Не скромный расход.
Замена стоек в круг. Замена ЭУР. Замена датчиков открытия дверей.
S
SiberianBros1 год назадБарнаул
2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 CVT Luxe EnjoY Pro
Большой комфортный современный
У нового авто нет недостатков
Ничего не пришлось ремонтировать
Вадим1 год назадНижневартовск
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежный автомобиль. Использовался и в лютые морозы -43 и в жару. Ни разу не подвел за все время. Понравился просторный салон и багажник. Достаточно современные салон, которые не раздражает после авто, классом выше.
С одной стороны не хватает немного динамики.. с другой стороны, в городе отвратительно настроены светофоры, поэтому в мощной машине нет смысла! От светофора до светофора наяривать удовольствия мало) Подгонка холдингов в салоне тоже оставляет желать лучшего, как и щели в таких местах как бардачок, крышка от предохранителей и т.д.
Не столкнулся
Б
Без имени2 года назадИркутск
2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль за свои деньги без достойных конкурентов в сочетании цена - качество. Клиренс. Проходимость. Просторный салон и большой багажник. Качественное ЛКП. Приятная управляемость по трассе (+низкий расход). Печка салона - огонь! Проверено в Сибири!
Нужно постоянно следить за уровнем масла. Коробка не любит пробок. Низкое качество металла в дисках (не для бездорожья, как и в принципе 17 диски с низко профильной резиной).
Владимир3 года назадНижневартовск
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Comfort
Отличная подвеска. Очень хорошо держит дорогу
Слабоватый двигатель
Виктор3 года назад
2020 год, 1.6 л, комплектация: Комфоорт
После приоры всё здорово ! Большой шаг вперёд по всем параметрам . Двигатель проверен ещё на приорах и десятках , достойный агрегат и его вполне хватает , огромный ресурс , на предыдущих Приоре и двенашке отходил по 300 000 без капремонтов .
Чуть чуть шум подвески на стиральной доске , но не критично , если не будет увеличиваться Нехороший вариант раскладки заднего дивана , всё таки универсал .
Александр3 года назадУрай
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Красивый внешний вид. Удобный, симпатичный салон. Достаточно резвый движок. Небольшой расход топлива. Много разных опций: Круиз контроль, датчик света, дождя. Неплохая мультимедийная система.
За полтора года эксплуатации не смог привыкнуть к расположению педалей, на мой взгляд педаль сцепления нужно сместить левее. Не всегда четкое переключение передач.Периодически неприятный звук при трогании назад, как будто колодки зажало (говорят это болезнь у Лад Вест.
3 года назадИжевск
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Салон огромный, клиренс как на ниве
17 колеса и низкопрофильная резина не для наших дорог
238914952 месяца назадЗаречный
Машина класс! В своё время продал ФФ3 универсал(2-летний), не пожалел. И купил её SVеточку! Взял бы такую новую, но моя комплектация(максимальная) 19-го года, перекрывает нынешнею максимальную. Увы. Причём стоит это, как будто всё это есть. Отдавал в трейд-ин. Считаю, что немного потерял. И в заключении цитата(кто смотрел известный мультик) "Зачем я Бурёнка тебя продаю. Такая корова — НУЖНА САМОМУ!" И взял бы снова такую, ТАКИЕ СЕЙЧАС НЕ ВЫПУСКУЮТ!!! Климат-контроля нет, круиз-контроля нет, системы курсовой устойчивости нет, и других сопутствующих систем нет. А стоит как-будто всё это есть. Да LED-фары — это круто!? Да я бы и на старых поездил, норм.
Расход топлива, можно бы и пониже.
Только расходники, в основном больше предписанного пробега.
216596329 месяцев назадЧереповец
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Ничего не сломалось, никаких вложений кроме масла и фильтров. Отличные тормоза, рулевое управление, ближний и дальний свет и вместительность салона в сравнении с рио, солярисом и полорапидами. Надежнейший агрегат 1.6 в сочетании с механикой. Наличие регулировки вылета по рулю бомба.
Двигатель отвратительно закреплён к кузову автомобиля, не хватает 4 опоры, которую люди сами доделывают, но и существующие 3 опоры могли быть лучше. Из-за этого есть провалы и пинки по коробке на 1 и 2 скорости. Конечно подвывания этой убогой вазовской коробки это тоже минус, хотя повторю что сочетание хорошее. Бу Андерсон такое ощущение что специально это не исправил. Если оставить даже наш 1.6 но хорошо его закрепить чтобы не было клевков двигателя и присобачить коробку от гольфа 6ст МТ......., за щеку такое количество машин бы взяло. Второй минус и прям реально жопа это толщина металла - ну прям фольга, поло 2014 года прям конкретно покрепче чем тут ( пример - от падений еловых шишек в лесу на крыше полика ничего, на Весте маленькие вмятинки.) Сиденья что полорапиды, что солярки, что рио, что Веста - убогие, короткие сидухи, на дальняк ногам пипец, рослым людям тяжко. Отсутствие мягких бархоток прижимающих стекла тоже минус, пластмасски царапают.
Не было неполадок от слова совсем. Был скрип стоек, то о чем весь интернет пестрит, но тут надо иметь голову и терпение, буквально дал им наскрипеться, а вернее приработаться и всё - никакого скрипа и ничего не надо менять - подвеска в идеальном состоянии.
125750579 месяцев назадТюмень
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe + Multimedia
Комфорт, управляемость, энергоёмкость подвески, тёплая суровой зимой вместительная
Слабая ликвидность
266816661 год назадСеверодвинск
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe EnjoY Pro
Эргономика, надежность, мультимедиа, хороший клиренс
Отсутствие полного привода, слабый двигатель.
K
KAB9621 год назадГостагаевская
2019 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хороший клиренс, хорошее оснащение, подвеска почти на 5. Функциональный багажник. Неустаревший внешний вид.
Дубовый пластик в салоне, очень посредственные двигатели (требующие доливки масла), передаточные числа МКПП не очень согласуются с двигателем.
Неисправностей не было за 50 тыс. км пробега. Кроме гарантийной замены правой подушки двигателя.
P
Pechenke2 года назадУфа
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт винтер Енжой
Мультимедия Енжой - однозначно плюс ну и всё, плюсы закончились на этом.
Слабый двиг Толку нет от клиренса
нет
100849322 года назадКаменск-Уральский
В полне достойный и конкурентный, даже есть некоттрые преимущества к своим однокласникам.
Двигатель, надо дорабатывать и серьёзно причем.
Прогар гофры на 60000 км, а меняется вместе с резонатором и трубой (почти весь глушитель) дороговато,
Е
Евгений2 года назадКрасноярск
Энергоёмкая подвеска, комплектация
Двигатель не оправдывает ожиданий 1.8, АМТ прошлое, диски на 17 мягкие и мнутся
Сцепление слабое, катушки зажигания на родных свечах ходят 20-30 тыс
233819322 года назадМагнитогорск
Вместительная,хорошая ходовая.
Двигателя категорически не хватает(1.6.)
При езде задним ходом издается вой,плавают обороты на холостом ходу,большой расход бензина,оригинальный воздушный фильтр стоит 5500 ))))).
Н
Никита2 года назадНовоалтайск
2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 AMT Comfort
Свежая, современная, из одноклассников более навороченная за одну и ту же сумму.
Робот!!! Но наверное, ко всему привыкаешь.
На 17 тыс замена у дилера по гарантии АКП, актуатора, сцепления(узел в сборе) Диски на 17 гавно, мягкие, какое давление ни качай, всё равно раскатывать придётся
196344993 года назадИркутск
2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Вместимость, высокий клиренс, хорошая проходимость для переднего привода, отличный дизайн.
Двигатель и робот
Не исправность сцепления на 28000 км, сразу же заменили колодки на японские, родные очень низкого качества.
194998333 года назадМагнитогорск
Внешний вид
Жёсткая подвеска
258008083 месяца назадНижневартовск
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxe + Prestige
Отличный автомобиль
Излишний расход масла в двигателе, но проблема решаема
За 5 лет без нареканий
4 месяца назадМагнитогорск
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe
Большой просторный автомобиль не сказать что Б класс высокий клиренс, отличная шумоизоляция, шикарный багажник, офигенные дисковые тормоза в круг, прекрасный свет и много всяких мелочей типо подсветки в дверях розетки пассажирам прикуриватель в багажнике и ТД.
Двигатель его мало для такой машины. Не сказать что совсем не хватает ну в притык. Ей бы лошадей 150 а не 106. Кто скажет что и так нормально я скажу нет, чем динамичней автомобиль тем безопасней.
Пробег 36 тысяч не одной поломки.
208354177 месяцев назадТыреть 1-я
мягкая и комфортная
робот
масложор
d
drom_ru_autoregistered9 месяцев назадГрозный
2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Просторный и красивый салон, едет очень хорошо, освещение хорошее.
Пульт и центральный замок сделаны очень глупо и неудобно, постоянно отключаются после нескольких нажатий на кнопки пульта, приходится ждать двое суток чтобы снова заработали замки дверей. Написано что это защита от перегрева 🤦 очень неудобно.
Замки дверей постоянно то отключаются то включаются, на автосервисе тоже ничего не могут понять и сделать нормально
Добавить короткий отзыв о Лада Веста Кросс

как поменять топливные форсунки
Можно ли использовать 16колеса
1 ответ
Лада Веста Кросс
Здравствуйте! Комплектация Блэк на Вариаторе 2020 г.в.. Установил не штатное ГУ. При заднем ходе динамические линии не двигаются.
1 ответ
сорванная резьба под лямбду
Лада Веста Кросс
Ехал по трассе нажал кнопку включения круиз-контроля и он выключился и отключилась магнитола.
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross 1 поколение.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross

LADA Vesta Cross отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.