Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 200 км
Муки выбора.
Как только стало понятно,что покупки новой машины не избежать,начались тягостные раздумья......,ах сколько было прочитано статей,пересмотрено тест драйвов.....,да времени убито много,но и полученная информация тоже пригодилась.
-А что же хотелось?,спросите вы.Вообще прототипом моего нынешнего выбора была Шкода Октавия  Скаут,в старом кузове,этакий универсал в квадрате,плюс ко всему и полноприводная.Но полазив по сети,понял,что с маленьким пробегом мне ее не найти.Также рассматривал Рапиды(скучно), Сандеро степвей(теже деньги, но бедно и тесно),ну и Риосолярис,куда ж без него)),последние были интересны  всем,только не  дорожным просветом,т.к.люблю выехать на природу,которой наш Крым богат!
  Покупка.
Веста кросс очень заинтересовала,а когда приехал в первый день продаж,в автосалон,..влюбился.Я выбрал ее сердцем,а значит не обращал внимания на стоимость 17 колес,двигатель ВАЗ,и то что моя белая избранница,внутри оказалась оформлена в стиле марс,кстати сейчас очень нравится.
   В день продажи хитрые манагеры выставили в салоне обычный универсал в полной комплектации с двигателем 1.8,и кросс в более бедной комлектации с двигателем 1.6.Прилетев в салон, я начал наматывать круги вокруг кросса, цвета марс.Но я то приехал за белой,и как только менеджеры поняли,что я платежеспособный,и универсал уже оплачивали,сказали,-ой  у нас же завалялась веста кросс в белом цвете,показать?- х.ли ты раньше молчал!? хотелось ему сказать.
  Кроссы к ним пришли с обычными магнитолами,поэтому пришлось доплатить за мультимедиа.Поставили,как мне кажется, лучше обычной,на моей три кнопки вместо двух, и экран посочнее,позже с ней разберусь.
  За рулем.
Кайф..... Машина сбитая,дорогу держит,на трасс руль набирается тяжестью,в городе же управление как на джойстике.
Отмечу ОГРОМНЫЙ бардачек,качество сборки,старт с пробуксовкой и намеком на вдавливание в сиденье.
1.6 оказался очень приемистым,набор скорости с 1передачи до второй, куражит.100 км ч это ее золотая скорость,которую она спокойно держит,мне больше и не надо,да и негде у нас на ЮБК.
В заключении скажу,что машина получилась,может это и есть переломный момент Росс авторпома,посмотрим,главное продолжать в том же духе, приятно было наблюдать ажиотаж в салоне в день продаж,и мне приятно, что твою тачку провожают взглядом,а ведь это просто Наша Лада!
P.S Фото позже,расход тоже.Прошу прощения за орфографию

200 км,расход упал с 13 до 10,в смешанном цикле

Привет Гурзуф!

, пробег 220 км

ручник находится практически под подлокотником,поначалу было неудобно,сейчас уже подстроился под него

Порадовали регулируемые подголовники заднего ряда сидений,к тому же хорошо держат автокресло

, пробег 300 км

средний расход топлива упал до 9

Кнопкой блокировки дверей ,запираются только наружные замки,т.е изнутри вы можете открыть ее(любую),остается один вариант,который находится в торце двери,или может я что то неправильно делаю....?

Кто покупал коврики в салон?от Весты седан подходят?

, пробег 600 км
, пробег 700 км

На штатной, низкопрофильной резине, в горной местности особо не поездишь

, пробег 700 км

О эти 17ые диски....конечно красивые ,но в Ялте,резину с этим размером, практически не найти.(нашел пирелли за 7000)Заказал из Симферополя,4500 за шт,можно было и дешевле,но рисунок протектора больше смахивает на летний.Вообще самый низкий ценник на этот размер где то в районе 3000 р.

Этот маркетинговый ход с 17 тапками,наверное для того чтоб отличить от обычного универсала,который комплектуется куда более практичными,но менее красивыми дисками

Получил зимнюю резину COMFORSER - 205/50 R17 93 H XL CF930 на родные 17 ые диски,сразу же поехал на шиномонтажку,поменяли,еду домой,паркуюсь,выворачиваю руль до упора,двигаюсь........,звук чего то трущегося в колесных арках((

Как?, проверил соразмерность с летними,может чего напутал или напутали,нет все сходится,тогда почему?

Пляски с фонариком на корточках не помогли,трет где то на внутреннем радиусе.

Трет не сильно,только в крайних положениях руля, на резине,арках, по прошествии пяти дней, визуальных изменений нет,в управлении тоже....

Магнитола шла со стилусом)

Шкалы ,слава богу,не оранжевые.

Стойки широковаты конечно,приходится выглядывать

Дополнительным USB выходом можно только питаться,для медиа файлов есть отдельный

Вообщем, обкатка состоялась,и где-то после 3000 двигатель проснулся,стал более приемистым

Масло в двигатель залил на 5000,Решил у ОД,по цене выходило так же как и в мастерской у дома,фильтр масляный поменяли соответственно тоже.Масло Lada professional 5w40,ладно пока на нем буду катать.А теперь звонки...

Где то же время заметил что мультимедия,стала секунд на 5 медленнее загружатся,ну а позднее,вообще через раз.

Ну,а на 7000 может и вовсе бесконечно загружатся, как либо реанимировать сбросом,не помогло,карту памяти и флешку вынимал,все равно ведет себя как хочет,может через 1 мин загрузится,а в следующий раз, через 30......

Знакомые ощущения, от обладания новой машиной.
Когда я десять лет назад брал первую в городе приору-хетч млечный путь, на меня тоже все головы сворачивали, а гаишники тормозили что бы просто посмотреть.
Не забывай писать правду в процессе эксплуатации.

Эхх, Ялта!... Крым.. Благословенные места, очень нравится. Были с женой в этом году и в 15-м, в Ялте. И ещё будем, обязательно!!) КрымНаш!) А как построят мост, так и на машине рванём, а пока самолётами, паромом не хочется

"Прилетев в салон, я начал наматывать круги вокруг кросса, цвета марс."
------
Это ж каким зомбаком надо быть, чтобы за ладой так ломиться?-))
Тем не менее пожелаю удачной и безаварийной эксплуатации!

Фото с ялтинской канатной дороги)

Прекрасный Крым на фото из других комментариев! Автор, где фоты? 5 авансом, дополняйте пожалуйста.

Спасибо ,подняли настроение ,давно так не смеялся
Я тоже поржал)) В 2007-м, в Питере, и первая приора?????))) Кто там голову сворачивал на это страшилище??)) Хотел бы посмотреть на них..)

premio711
Могу сюда ещё целую кучу натыкать, и со мной любимым)
Илья
Ярославль
Поро динамику улыбнуло, зачем писать о том чего нет)
А в остальном- какая бы машина не была- главное что бы приносила положительные эмоции владельцу.

Сообщений: 1955
Стойки стабилизатора поменяли?
Про проставки ещё спроси)))
:) улыбнись!
Я вот одного не пойму, что тут делают люди, считающие автоваз унылым гумном. Ну если не интересна вам эта тема, зачем вообще читать это и потом брызгать слюной по поводу какое это *****о. Я сейчас юзаю солярик, но планирую пересесть на св кросс. И без всяких заморочек по поводу качества

Класс!
Поздравляю!!

2:5090/24
Я тоже в своей деревне один из первых кто ХРЕЙ в свое время купил, везде спрашивали про него чего и как..
Автор не смеши!!!
А больше 110 двигатель 1,6 уже просто не тянет нормально даже весту седан, а универсал весит больше на 70 кг!
Делаем выводы...
Выбирал между скаутом и вестой, выбрал весту. Бла, бла, бла. Менегер привет. Имея деньги на шкоду купить весту, быть или обкуреным или балаболом.

злой леворульщик
Могу сюда ещё целую кучу натыкать, и со мной любимым)
Давай хоть ты, раз автор не может!)))
Кушнировский Юрий Павлович
Для меня постороннего человека не понятно одно: зачем эту машину комплектовать низкопрофильный резиной, не оставляядругих вариантов? Это очередное российскравтопромовское чудачество!
Дмитрий Прядкин
Появление конкурентов сбивает цены на их авто.Сокоро ведь универсалы начнут появляться в сегменте б/у. Поэтому нужно активно критиковать .
Иван Сынков
Автор же писал шкода была бы б/у
Канск
Красавчик! За покупку 5. И не слушай никого, раз нравится, значит правильный выбор
Двигателя ваз очень надёжные кстати , 1.8 не знаю правда. Двигатель ваз это надёжность .
Formula00100
Дмитрий Прядкин
Вот прям, поддерживаю на все 100...а еще не понятно как можно так судить о новой машине? Никто ж еще толком ничего не знает. Не понятно))
В.Н. ТОМСК
Зажрались русские мужики. Разделились на богатых и бедных.А раньше шестёрка была пиком мечтаний.Пускай ездят кому что нравится.
Ялта привет с Гурзуфа)
Ялта привет с Гурзуфа) а фоточки где?
lokaut
Что там нового, все имеет те еще корни,c ВАЗ 2108 и поставщики те же это ВАЗ детка, только хардкор только ВАЗ .
lokaut
Хреново не то что вазовские корни ,а то что сами нечего придумать не хотят ,и ставят от иномарок ,и не от лучших ,в частности Рено ,и не самое лучшее а уже древнее ,коробки ,роботы от которых все отказались ,надо было куда то спихнуть ,вот ваз и пригодился ,вобщем это уже и не ваз ,друг недавно купил Ларгус кросс ,пол машины Логан ,правда уже разваливаться начала ,и месяца не прошло ,сборка то наша ,бампер задний отвалился с одной стороны ,две накладки на арки отклеились
Поставили бы нормальный автомат ,сколько бы народу стали бы рассматривать машинку ,но у нас же все для людей

"Кроссы к ним пришли с обычными магнитолами,поэтому пришлось доплатить за мультимедиа.Поставили,как мне кажется, лучше обычной"

Не понял, это как, выломали штатную магнитолу и поставили какую-то свою?

На пятой фотке, вид сзади, очень даже ничего!! Здорово смотрится
Движение - жизнь

Ну а по теме - пока отзыв не совсем отзыв. Надо поездить на тачке годик хотя бы, а вот потом и рассказать. Пока больше похоже на рассказ и покупке
Движение - жизнь
рома
Стойки стабилизатора поменяли?
охереть!только с салона выехал маленько в крым сгонял и должен стойки стабилизатора менять?тогда зачем этот таз нужен?
VladSO
Полностью поддерживаю

Зачемс?

Зачемс?
Делаем выводы...
Передвигаюсь в основном по ЮБК, где ограничения по скорости,и камеры на каждом повороте скоро будут.

злой леворульщик
Мы тоже в 15-м и 17-м отдыхали только в Евпатории, тоже самолетом, на авто далековато все таки из Сибири. Боюсь что после открытия моста и до этого огромный поток туристов особенно из близь лежащих регионов, Москвы, Питера увеличится в разы что негативно отразится ростом итак высоких цен на отдых в Крыму. В выигрыше от моста будут только автотуристы, остальные в пролете ИМХО.

Отличный выбор! 5
Продам уши от мертвого осла.

Норм тачка, для Крыма самое то.
Дмитрий Прядкин
Поздравляю от всей души с покупкой Лада СВ кросс, сам ездил когда то на наших. Души не чаял, радовался как ребенок. Покупал естественно в кредит(. Не слушайте ни кого, зелёного вам света! С удовольствием купил бы ее, да жена не поймет (. Скажу только, что раньше было хуже, может и сейчас не на высоте. Но тем не менее стараются, делают, продают!!!
вадим
Астрахань
Вата...
lokaut
Тойота надёжна потому, что использует СТАРЫЕ проверенные моторы и коробки. Ничего принципиально нового.
PulyaSVD
Приморско-Ахтарск
Что то я не понял... в салоне Вам меняли магнитолу на мультимедию???
Сейчас стоит ажиотаж, по продаже Кросса... и данных автомобилей в салоне днём с огнём не найти... а Вы круги вдруг наматывали вокрух Кроссов... странно.
Укажите салон, где проходила покупка, плиз.
А то нас терзают смутные сомнения :).

Белый цвет довольно зачётный! Сам преобрёл Кросса 13-го Ноября в белом свете 1.8 на АКП

челябинск
Не забывай писать правду в процессе эксплуатации.
даааа приора хетч это верх красоты и дизайна ))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Не хочу никого обидеть, но чтобы что- то обсуждать, нужно это что- то хотя бы попробовать. Это я тем, кто не видя живой машины, пытается облить ее г...м. Сегодня пригнал из салона Весту кросс 1,8 мультимедиа, Марс. Да, есть вопросы по динамике, так ведь новый же двигатель- то. Обкатка же... Но в сравнении с более дорогими Рено и Киа - день с ночью. В смысле - кросс день. Каптюр до этого катал на тестдрайве, вроде нравился, но Веста кросс круче! Весь какой-то крепенький, сбитый, собранный. Куча опций, подвеска вообще песня. До этого были Ниссан Санни, Киа шума 2, СГВ, ФВ Кадди. Но таких ощущений, как от кросса, ещё не было. Перестаньте оценивать машину, как " фу, русское г...но". Попробуйте просто в нее сесть, потом поговорим.

Йошкар-Ола
злой леворульщик
одно ******ово хетчи только с 2008 пошли))
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Борис Жуков
Сравнивать каптюр с вестой кросс это как-то странно - у одного полный привод, у другого только перед. вставили бы в весту-кросс полный привод и мотор литра не 2 - вот это был бы хит, хотя она и так хитом будет, т.к. уделывает конкурента, т.е. Сид Х-лайн по полной программе. А Каптюр, Дастер, Карета - это немного из другой оперы, все таки те компакт кроссоверы, а это ближе какому-нибудь сандерро, или хрею, только лучше.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017

Борис Жуков
Да сидели уже, как было тазом, так и осталось, по эргономике, до приличных машин, как раком до китая.

xtrail77
даааа приора хетч это верх красоты и дизайна ))

нск
не пенди Гранту катал ничего не развалилось классная надежная тачка, друг каждый год берет Калину или Гранту катает 100000-120000 км и через год продает и ни одна машина не подвела. Сказки уже рассказывай детям на ночь

Курск
ну не знаю(((
когда был не наш, дешевле был.
что то цены меня не наши шокируют))))))

Курск
с покупкой поздравляю.
Делаем выводы...
А я то думал, что это она умения после 170 не особо разгоняется. Не надо пиз.....ть все норм там после 110

Иван Сынков
Дружок в там купи шкоду по цене версты и посмотри. Каждому своё

Кушнировский Юрий Павлович
Странный человек... автоваз впервые в своей истории поставил 17 Колеса, и оказывается до него этого никто никогда не делал. Читаю отзывы и один другого краше. Люди у меня к вам вопрос: вы вообще где? Вы с какого рожна такие? А? Человек сделал свой выбор, за свои деньги, купил что ему понравилось, нет надо все обо*****

Можно фото подлокотника и ручника вместе, да и вообще - кабины. Спасибо. За машину - 5.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Aleksey K
ТоЙота ничего и никогда сама не придумывает у них то и кб полноценного нет а использует наработки с других фирм и вот новые моторы которые вписываются в нормы выхлопа разрабатывает с БМВ сейчас начнется срачь про Тойоту не надо кто в теме всем все понятно Тойота тот еще денгасос а типа надежность это миф из 80 годов в то время все были такие
Денис
Тайшет
lokaut
На европейце 100 процентов ездит. Сам нихрена не знает. Автор молодец, дополняй. Поздравляю.
Джанкой
Да, патриотизма и веры в отечественный вообще нет, это печально! АВТОВАЗ с переходом на х-серию действительно сделал немалый шаг в отечтвенном автомобилестроении! Конечно лучше купить иностранный бу хлам, чем новенькую ладу. Как Крымчанин Крымчанина поздравляю с приобретением, не гвоздя ни жезла!))
Вот сравниваю лачетти SW 1.8 мт и ладу весту SW 1.8 мт. По характеристикам получается, лачетти и экономичней и быстрей до сотни разгоняется больше чем на 1с. при равной массе машин. Это что евро 5 так весту душит? Как так характеристики движков одинаковые. Кто в курсе объясните? Хочу весту SW, но такие вещи смущают.
Это точно!
Помню Вашу культовую фотку на фоне таза в голубых сланцах и с барсеткой! ))
Зачёт!!!

Зачем покупать иностранный Б/У хлам? Новых одноклассников Весты от ино- навалом, и там материалы отделки, их качество(особенно внутри) на голову выше. Вчера посидел в Рио Х-лайн, в автосалоне, отличная машина. Веста и рядом не валялась.
попёрло...
скоро полстраницы отзывов - будет Лада. А поначалу, помнится, Дром ее засунул в ксинкаи...
злой леворульщик
Ну навалом - ты загнул. Рио хлайн да согласен. Дастер, если говорить про салон ещё хуже раза в 2. Рапид - один очень большой минус просвет под защитой 135мм - думаю многие отметут его, кто не только в городе ездит. Так получается только х -лайн и всё.
drus
Отличный выбор, 5! Для меня только одно не понятно: если машинка с претензией на мало-мальское бездорожье, зачем ей на заводе ставят низкопрофильную резину? Это же опой каждый камень чувствовать, подвеску преждевременно раз***ывать... Где логика? На феррари же не ставят колёса от внедорожников, зачем тогда на внедорожных авто (и близких к ним) ставить низкий профиль?

Это точно!
Помню Вашу культовую фотку на фоне таза в голубых сланцах и с барсеткой! ))
Зачёт!!!
Отличное было время.
Только я был не в сланцах, в рибоке за 50 доларов и они до сих пор у меня есть.
Побывали в египте, турции, таиланде, в крыму и ничего с ними не случилось. Отличная фирменная вещь, красивого цвета.
А приора хетч, на тот момент была намного интересней всяких логанов, ланосов, нексий и прочих убогих седанчиков.
ВЫ прям на ней ездили?)))) 140 идет отлично не напрягаясь для 1.6
Тимофей Филимонов
попёрло...
Дак дрому ваз платит за скрытую рекламу вест)))
Yxta
Отличное было время. Только я был не в сланцах, в рибоке за 50 доларов и они до сих пор у меня есть. Побывали в египте, турции, таиланде, в крыму и ничего с ними не случилось. Отличная фирменная вещь,...
сланцы за 50 долларов - это ну очень круто)))))
В торце задних дверей рычажок - это блокировка замка двери, изнутри. Сделано специально для безопасности детей. Которые могут открыть дверь на ходу. Если рычажок поставлен на блокировку, дверь можно открыть только снаружи.

Александр Петров
Там по- моему можно запрограммировать кнопкой на центр.консоли. При движении будет сам закрывать. Вроде 10 сек. держишь и т.д. Спросить надо у ОД. Может и ошибаюсь. Скрытые настройки какие то. Кто что знает на эту тему?

Игорь Степанов
Да, я отключил это дело, т.к. из салона можно открыть в любом положениИ, если сзади не сдвинуть рычажки..

Leopard
Вон оно чё...Детям своим не буду говорить и акцентировать внимание на "не надо открывать на ходу"! А то они обязательно попробуют)))))

Очень симпатично и гармонично получилось в отличии от весты и хрея не в примеру конкурентам , не понимаю людей которые берут РИО и думаю что у них не вкоем разе не солярис, глупенькие.
В чём то с вами согласен. А в чём то нет. Сегодня сравнивал Рио х лайн и весту кросс. У весты свои всем известные преимущества. Но присмотрелся как сделан обвес на весте по сравнению с рио - это жесть. Обвес кривой, жесткий и с зазорами. Туда грязь де будет набиваться? Привет корроззия!!!! Я за весту против иномарок. Но выбирая кросс взял бы х-лайн. Очень меня удивило и расстроило такое качество.

Valery Lvov
все хорошо на х-лайне, но лифтованная подвеска - бяка, у меня на октавии с ее замечательным "пакетом плохих дорог" амортизаторы стреляли на каждой кочке. У весты-кросс все-таки подвеску глубже переделывали, да и повыше она.

Valery Lvov
И внутри Веста такая же убогая деревяшка, как и все тазы. С Х-лайном не выдержит никакого сравнения. Да и с обычным Рио тоже
Борис Жуков
Борис, молодец, что купил кросса. Не поленись напиши полноценный отзыв. Можно даже без фоток. Сам два раза уже тестил 1,8 на механике. Остаются вопросы. Только это и останавливает пока. Движок показался слабоват и прожорлив. Хотя, когда ехал второй раз впечатления были лучше, чем в первый. Может ещё пару раз прокатиться?

Игорь Истратов
Игорь, спасибо. Про движок все правильно. На первых километрах было такое же ощущение. Но уже на третьей сотне все совсем по другому. И подхват другой, и расход. Вообще эмоции все больше в плюс уходят. Когда из салона выезжал, в эйфории был, а сейчас ещё больше рад. Ну вот честно, не ожидал я никак от нашего автопрома такого. Но это все наверное субъективно. Из объективного. Средний расход 10,1. Кто-то на Ютюбе говорил про 14. Не знаю, у меня есть то, что есть. И наверняка со временем снизится. Сначала казалась туповатой, сейчас толи я приноровился, толи она по другому поехала, но просто здорово стало. Я не гонщик, но машина уже провоцирует. Внешний вид. Подходят, хвалят, удивляются. Главное - самому нравится. А, нет, главное - жене. Опции. Ну наворочено в машине! Во всем ещё не разобрался. Чем больше вникаю, тем больше нравится. В-общем нравится машина. В смысле автопрома я ни разу не патриот, это моя первая отечественная машина. И таких эмоций не испытывал не от одной иномарки, что у меня были. И не надо обс...ть авто только за то, что на ней написано ЛАДА и сравнивать ее с иномарками за 2 ляма. Давайте судить объективно.
Борис Жуков
Ну вот отзыв, которому веришь. а то сам на перепутье. сегодня тестил Тигуана и Крету. Хорошие машины - ничего не скажешь. Тигуан в минималке 1250000 со скинутым стольником по фиктивному Трейд ин., Крета чуть подешевле, но с движком по-мощнее. У Тигуана в начальной комплектации движок 130 л/с турбированый. У креты в топовой 149,6. Забавно было наблюдать как менеджеры нахваливают своё и обсирают чужое. Ну у них работа такая. Короче не выбрал ещё ничего. И хоть деньги есть, но не фига переплачивать не хочется ни разу. У меня детей трое, двоим скоро поступать, так что найду куда применить. Ещё вот тестил КИА X - line и Кашкай со Спортажем. Причём цены в минималке у Спортажа и Тигуана приблизительно одинаковы, Кашкай трохи дешевле. Остаётся X - Line. Его можно взять за 800 пустой и за 965 в комплектации Весты Кросс за 804. Но там автомат 6 ступка. Как он мне понравился. Один этот автомат для меня важнее, чем все эти датчики дождя, света и прочие навороты. В общем пиши отзывы дальше. Может и нагреюсь на Весту Кросс. Всё-таки багажник у неё большой и клиренс что надо. А то я люблю на природу с палаткой и лодкой выезжать.

Valery Lvov
смущает 1 сек.? что правда?
злой леворульщик
только цена у неё какая? всегда всё дело в наличке...если у кого то был 1млн и более рассматривались бы другие варианты ёпть...
Борис Жуков
На KIA RIO движок после 15тыс. пробега стал норм ехать... так что нечего тут пугаться

Magic Wind
Отличный выбор. В белом цвете очень хорошо смотрится!

Удачной и приятной эксплуатации ;)

Valery Lvov
Ты в каждом отзыве про весту уже засветился с лачем 1,8, думаешь все на этом эксклюзиве 2000-х годов ездили? Да еще и до паспортных циферок докопался)) Не покупай Весту на 1,8 вдруг хуже поедет, что делать будешь?

drus
А ты у Ягуар-ЛендРовер поинтересуйся, там тоже резинки тянут на 22 катки, но там машины которые реально могут грязь месить)))
А ту это больше для тех кому мало и надо покруче типа))

Ну, Вы и шутник!!! )))
Да уж)) И сланцы, ну точь-в точь рибок за 50$, и тачка - не чета Логанам всяким..))
Аркадий Михайлов
Машина внешне очень даже. Хороший клиренс. На мой взгляд нужен полный привод.
Владельцу удачи в эксплуатации.

Эх, знал бы прикуп жил бы в Ялте! И пофиг лады, пусть они и кроссы. Да и что про них писать? Писать пока нечего. Поживем увидим.

Ну, Вы и шутник!!! )))
Да хватит уже завидовать, делом займитесь.
Немчура давно занафталинен.
Копите деньги на реальные шлёпки, а то, выдадут бесплатно белые тапочки.

Ну, Вы и шутник!!! )))
Отлично выгляжу, девять лет назад. Продолжай в том же духе, мне приятно быть историческим персонажем.

Дима
сланцы за 50 долларов - это ну очень круто)))))
Конечно круто, это же до кризиса 2008 года. Тогда не интересен был китай, за сто рублей. Была возможность покупать хорошие вещи и новые машины.

Спасибо ,подняли настроение ,давно так не смеялся
Да пожалуйста, я всегда за позитив.

золотые были годы.

World citizen
Yxta
Про "интереснее" - абсолютно верно подмечено. С приорой в принципе "нескучно по жизни"
Впрочем, судя по отзыву про Альмеру Классик - "скучной" жизни все же захотелось в итоге )) а ценник - все те же 300тыр.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Ага, красаучик! )))

Yxta
Да хватит уже завидовать, делом займитесь.
Немчура давно занафталинен.
Копите деньги на реальные шлёпки, а то, выдадут бесплатно белые тапочки.
Вам-то уже выдали, походу...
Аркадий Михайлов
Машина внешне очень даже. Хороший клиренс. На мой взгляд нужен полный привод.
Владельцу удачи в эксплуатации.
Да,тоже думал,полный привод или классический автомат ,плюс к этому цена до 1млн и попрет....

Ну они готовят на вазе, замену ладе 4х4, на базе дастера, там и 4 вд, и автомат поди прилепят, чую тока цена до ляма не удержится.

Сочи
Добрый день Дромовцы.Не хайте тачки в каждой модели любой фирмы есть плюсы и минусы .Вопрос цены.Автора поздравляю с новой машиной.Знаете как говорят самая хорошая машина это новая машина .Смеются владельцы бу иномарок ,а вы не смейтесь купите новьё и попробуйте.Купите за эти деньги НОВЫЙ авто в такой комплектации (иномарку) .Нету тотоже .У меня были и иномарки и лады я вам скажу как повезет.Сейчас у меня лада приора 1.8 123лс. Бывает в краснодар езжу 170-180 легко по левому ряду и очень часто в правом ряду иномарки .Езжу с 2015 года без проблем (брал новой).Причем уже вторую приору с салона беру и не жалею.Сейчас думаю ларгус кросс брать естественно новый и не кокого бу иномарки.Каждый кто берет новьё например наш автопром меня поймет цена- качество -обслуживание.Вот так господа .Уважайте другдруга .
r-193
"Приехал в первый день продаж,в автосалон,..влюбился.Я выбрал ее сердцем,а значит не обращал внимания на стоимость 17 колес,двигатель ВАЗ," "Прилетев в салон, я начал наматывать круги вокруг...
И в правда странный на добыло 10и летнюю япошку взять и кайф ловить)
Илья
Поро динамику улыбнуло, зачем писать о том чего нет)
Зачем так говорит на чем не ездил, для него это динамика.
Иван Сынков
комплектация она родимая а ты бла бла еще про япошку бы брякнул ....
Чего не понятно санкции нам не кто не хочет продавать лицензию
рома
это прикол ну прям как баба Валя

Сергей Авдеев
И в правда странный на добыло 10и летнюю япошку взять и кайф ловить)
Лучше 20-ти летнюю япошку. Те сам император собирал, легендарное качество.
Евгений
Valery Lvov
Ну да, 1 секунда это наше всё... 1 расчётная секунда - без неё же никак. То есть если автомобиль А разгоняется за 10 секунд, а автомобиль Б разгоняется за 11 секунд, то Б - отстой? Гонсчеги, ппц... Мы на форуме арабских шейхов и обсуждаем новинку от Бугатти.... А вот что-то не вставляет нифига, потому как у кореша Мерин от АМДжи то на 0,33 секунды быстрее!

А по поводу Лачетти- капец. Меньше салон, меньше багажник, клиренс вообще ппц - вы хоть в один двор зимой после снегопада пробовали заехать на ней? Оснащение - ху-же. Ничего подобного, что есть в ВЕСТЕ в Лачетти даже близко нет. Ну и с эргономикой попутано - сидишь как в тазике ***ой (сорри за плохой французкий - но здесь по-другому никак похоже) по асфальту.

Умиляют подобные диванодавы. Народ, реально то ездили на тех машинах с которыми сравниваете? Хотя бы на тест-драйв ходили?

При равной массе и однообъемных моторах 1 секунда это много. Серьезная разница в приеме.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Разница в приеме, это я так понимаю про приемистость? т.е. про разгон с определенной скорости? А кто ее сравнивал, приемистость? Ну хотя бы на ходовых скоростях 80-110, никто, А по характеристикам именно двигателя получается, что момент у двигателей одинаковый, но у Весты пик на 3700, а у Лачети пик на 3800. Хорошая приемистость у турбодизеля, но нет таких на Вестах, да и не нужен он ей.

Но еще раз повторюсь для товарища так усиленно сравнивающего эти 2 машины, зачем сравнивать старое Б/у, причем очень эксклюзивное, и новый автомобиль, причем в характеристике, которая для здравомыслящего человека, покупающего авто по бюджету значения иметь не будет.

Хотите пулять со светофора берите октавию РС, гольфа ГТИ, фокус РС, ну или Ашку АМГ))), вообщем любой заряженный гольф класс, но никак не Весту, что? цена не по бюджету? так зачем тогда упираться в секунду до сотни)))

Сергей Авдеев
Чего не понятно санкции нам не кто не хочет продавать лицензию
Какую лицензию и кто продавать не хочет? Рено-Нассан? Как ты представляешь продажу лицензии самому себе? Еще раз повторюсь, Веста им поперек горла, не нужна она им, ибо проще было бы клепать на платформе В0 одинаковые тележки с разными кузовами и поднимать на этом бабло, так дешевле и выгоднее было бы, но не дали им Весту на В0 выпускать, потому авто и едет лучше логана, а автомат у них есть, только ставить его не хотят на Весту, кто тогда Лоханы с Сандерами покупать то будет, а про Датсуны вообще все забудут навсегда.
Основной тормоз Автоваза на данный момент, это его основные акционеры в виде альянса Рено-Ниссан, но ничего страшного, хотели же чтоб на вазе машины были как иномарки, получите, только иномарки будут не первой свежести, но за цену настоящих иномарок.
Вспомните хотя бы сколько стоила кузовщина на ВАЗы, а сколько теперь стоит она на Весту, а все почему? Да потому, что иностранцы пришли, и цены на запчасти по своим правилам устанавливают)))
Борис Жуков
Попробовал сесть, И даже прокатиться на весте кросс (АМТ) Поговорим? ))))
А вопросы интесесуют следущие:
1) действительно ли 1,8 не едет (ну вобще никак), как многие пишут?
2) действительно ли воет коробка?
3) как низкопрофильная резина воспринимает сюрпризы наших Российских дорог?
4) как там ММС, не тормозит?
П.С. АМТ, кстати, как по мне - реально туп. не получилось у меня с ним ужиться.
Bluesmaker
может рио Х-лайн?

Автор, 5 за отзыв. Главное, не забывай дополнять и никого не слушай. Это был твой выбор. Ты его сделал. если машина нравится и приносит удовольствие - все недовольные - лесом.
Достаточно посмотреть, как задние сиденья складываются.
а что для Вас лично приличная машина? Стоимостью и 1,5 миллионов?
удобство в машине - это очень субъективное мнение. Мне вот в GL 500 неудобно сидеть (кресла широкие) и че теперь? Мне кричать что GL гамно?

Valery Lvov
Просто сядь и проедь. Сумеешь почувствовать секунду разницы при разгоне - значит веста - не твое.
Вот и вся недолга.

r-193
Лучше 20-ти летнюю япошку. Те сам император собирал, легендарное качество.
И с запчастями проблем нет. В поле из свеклы вырезал и дальше поехал )))))

может рио Х-лайн?
Х-лайн стартует с 799 тысяч с двигателем 1,6, но по тому же дорожному просвету, его надо сравнивать с простым универсалом Веста, а по размерам как багажника так и солона, он значительно уступает Весте. Единственное что ему поможет это полноценный автомат, больше ничего, а при таких ценах проще взять обычный СВ в комплектации комфорт/имидж за 662 тысячи и не тратить лишних денег.

ну да, рио, перепутал

Дмитрий Плотников
Попробовал сесть, И даже прокатиться на весте кросс (АМТ) Поговорим? )))) А вопросы интесесуют следущие: 1) действительно ли 1,8 не едет (ну вобще никак), как многие пишут? 2) действительно ли воет...
1-Просмотрев все видеообзоры,можно сказать что двигло 1.8 лучше раскрывает себя на трассе,а 1.6 хорош на старте
2-Коробка не воет
3-резина хороша для ровной дороги(Pirelli p7)неплохо держит в поворотах
4-ммс средняя,сенсор туповат немного,кнопки на руле спасают.При переходе в режим телефона загружается(тел книга) примерно 3-4 сек

AndreyG123
Автомат не единственное. Ещё на Киа не придется к 80-90 тысячам пробега поднимать упавший двигатель -))
Ижевск
Тоже в свое время смотрел на скаута ,классная машина, теперь только кросс ну или св.

r-193
Начитаются всякой х-ни потом в каждом отзыве про Весту такой умник высовывается, когда читать весь текст научитесь? Четко было написано, что к болтам дилер руку прикладывал. И что то, кроме как на дромовских авто, нигде не слышал про падение движков. Может наездники такие?
Другие аргументы есть в пользу х-лайна, или только до болтов хватило ума докопаться? Думаю, что нет, никто Весту же не заставляет покупать, покупай х-лайн, мне он точно не нужен.

AndreyG123
Один раз случайность, два раза закономерность. Лично мне падающий двигатель весомый аргумент.
Ни кию, ни это ведро я не собираюсь покупать, слава Богу..

r-193
Ни кию, ни это ведро я не собираюсь покупать, слава Богу..
Я рад за тебя, что не собираешься покупать, но тогда резонный вопрос, наxepа пишешь? Меня конкретно, точнее не меня, родственников, этот автомобиль интересует, ибо ничего лучше за эти деньги не купить, а раз тебе не интересно, зачем пришел сюда, лишний раз в автоваз плюнуть, так ты не первый, заслуга не велика)))

AndreyG123
Ну, ты же пишешь что никаких плюсов у Киа нет, кроме автомата, вот я тебе ещё один плюс привел)) Плевать в автоТАЗ я и не собирался, он сам себе имя создал на годы вперёд , бгг.

r-193
сильно написано, особенно "бгг", прям сразу все вопросы к тебе отпадают...
Дмитрий Плотников
1. Едет. Хорошо едет. Особенно когда приноровиться.
2. Почему воет? Зачем воет? Ничего подобного не ощущаю.
3. Дороги у нас в городе... Наверное, как и везде у нас. Но никакого дискомфорта от низкопрофильной резины не испытываю. По сравнению с предыдущим авто ( ФВ Кадди) вообще день с ночью. Хотя может это заслуга подвески.
4. Ага. Есть такое. Но это касается только сенсора. Поначалу реально бесило. Но сейчас, не знаю, привык что-ли. Нормально мы с ней сжились. Тем более, что все, кроме сенсора ( особенно настройка частот приемника из себя выводила) хорошо работает.
злой леворульщик
Только бы если в новых Рио и Солярисах старые движки и подвеску перестали ставить! Все ведутся , как папуасы, на блестящие новые кнопочки.

Эти движки и подвески в триста раз качественнее твоих тазовских, бгг)
Анапа

Конченный зомбак. Таких процентов 50 в стране .
У остальных 50% наверное возможности нет, так радоваться покупке))) или купить нет возможности? Точно, они ж не хотят такой хлам, все успешные)))
Зомбак)) есть всегда как минимум две точки зрения, и все зависит как и что повернуть, и сразу зомбаки с другой стороны)))

Конченный зомбак. Таких процентов 50 в стране .
Пусть кушают это.. раз им нравится) должен же таз как то выживать, а то и многомиллиардные дотации не помогут..

r-193
Разумеется. А Вы кушайте то, что Вам нравится. Какие проблемы? Все довольны. ))
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Разумеется. А Вы кушайте то, что Вам нравится. Какие проблемы? Все довольны. ))
Да вообще без проблем! Я только за!

r-193
Да вообще без проблем! Я только за!
Вот, это отлично! )) А то некоторые товарищи заходят в отзывы об автомобилях ВАЗа и начинают причитать о том, какое это ..овно, и что вот они бы купили за такие деньги ... бла-бла-бла. Типа "марканадабрать". Надоело. Я же не захожу в их отзывы и не говорю своего мнения об их автомобилях. Почему бы и им не проявлять уважение к другим автовладельцам?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Плохих машин нет, есть плохая цена. Вопрос номер 1: является ли данный машин шагом вперед в тазовской линейке? Однозначно, да. Вопрос №2 : стоит ли он 800 с лишним рублей? Ответ нет.
Канск
Вопрос автору. Блин, скоро буду как тот чудик с проставками) в ММС есть пункт, в допменю эквалайзера, включает изменение громкости в зависимости от скорости. У себя включил.. и не понял, вроде ничего не изменилось. Как у вас?

Вопрос ко всем сравнивающим, вы с чем сравниваете? Я знаю много людей которые пересели с Жигулей на Логан, и считающих, что Логан самая лучшая машина (хотя я поездив на многом французов не люблю, особенно Логан)... А многие поездив на Японцах или Немцах хаят не плохие машины... Для сравнения, когда я пересел с ВАЗ 2111 на Сузуки, на ТО я спроил почему она такая тупая, меня сразу спросили с чем я сравниваю, но дело было не в фирме, а в ограничителях и еврах...

Николай Царев
Поставил плюс, хотя люблю Логан. Очень верная мысль - всё познается в сравнении.

лейтенант Дэн
А рынок говорит, стоит. покупатель решает сколько стоит кошельком, если бы не стоила, то продавалась бы как пежо 308, а так берут, значит есть за что брать. А у кого нет 800, могут взять версию попроще, за 630 тысяч, или она и 630 тысяч с кондером музыкой подогревами не стоит?

Иван Сынков
Главное не лаптёжником-привет Воронежской губернии.

Николай
ух ты!...я еще не дошел до этого,хотя ммс у меня другая(люкс) где под жк экраном 4 кнопки

О как.. у меня тоже люкс мультимедиа, но кнопки две, а меж них крутилка

AndreyG123
Был бы полный привод и 800 стоила бы. И можно без музыки и подогревов.

лейтенант Дэн
Был бы полный привод и 800 стоила бы. И можно без музыки и подогревов.
Если бы у бабушки было что то лишнее, она была бы дедушкой.
Рынок, еще раз повторюсь, говорит, что ценник в норме, иначе стояла бы в салонах и не продавалась)) То, что у кого то нет денег, АвтоВАЗ не виноват, ну и хотелки каждого исполнять не обязан, не нравится не покупай. Надо 4везде, купи ниву, шниву, уаз, дастер, все примерно в этих деньгах. Правда последние два, только в бомж комплектациях.
О как.. у меня тоже люкс мультимедиа, но кнопки две, а меж них крутилка
С завода стояла обычная,без жк дисплея

AndreyG123
Если бы у бабушки было что то лишнее, она была бы дедушкой. Каждому свое, если бы каждая кухарка принимала решение в ценообразовании и политике, жили бы в еще большем бардаке))) Рынок, еще раз повторюсь,...
Мой автопарк приведен в подписи внизу. Если мне нужен будет твой совет , так и скажу. Пока обтекай.

лейтенант Дэн
Ты о чем, какать мне на твой автопарк, я комментирую твои хотелки, а не автопарк, мягкое с теплым не путай, обтекает теперь пусть твой автопарк вместе с тобой внутри.

Оно и видно, что у тебя постоянные непроизвольные отделения кала.
Что ты хочешь от владельца Щнивы? Все что не Шнива - то авно, тем более ты на "святое" замахнулся. Если Весту Кросс будут выпускать полноприводную за 800 тыс. руб., то кому нужна будет допотопная Шнива?

Оно и видно, что у тебя постоянные непроизвольные отделения кала.
А по существу, тебе же без разницы какой привод у Весты, была бы она за 800 на 4вд, ты же ее все равно бы не купил, так потрепаться ни о чем, да лишний раз повториться за остальными)) Королу же ты купил, но это же жене 100%, а она не 4 вд, значит корола, то что ты любишь и чем пахнешь)))

Ты бы отзывы о своем замечательном автопарке написал, а то так треп ни о чем, никто не видел не знает))
Анапа
AndreyG123
Ты походу со своей логикой самый первый зомбак. Да нет у остальных 50 пооцентов в голову не прийдет такая глупость как купить российскую машину за такие деньги и они имея эти деньги не задумываясь купят иномарку. Зависть ? Не думаю . Потому как всем плевать кто что покупает. Просто имеют здравые размышления

AndreyG123
Ну да, на тебя даже специально могу порцию выделить)) Обмажешься любимой субстанцией)) А по существу, тебе же без разницы какой привод у Весты, была бы она за 800 на 4вд, ты же ее все равно бы не купил,...
Про короллу написано столько, что вряд ли возможно написать что-то новое. Машина до ужаса скучная - ездит себе, только масло-фильтры-колодки.. никакого драйва со льдом в багажнике. Аут 3.0 , в принципе тоже, за 5 лет перегорела 1 лампочка габарита и недавно поменял свечи. Все. Скукотишша. С х6 было веселее, слава богу хватило ума по пырому его продать еще и с прибылью. У тебя жизнь насыщенней, сам весь в г овне и на нем же ездишь. Кстати, можешь набрать его в рот и плевать в мою сторону.

лейтенант Дэн
У тебя странности в развитии психологическом, все про г ов но, да про него, да еще в рот набрать, фу, иди под лавку и не вылазь!!!
Мелковат автопарк, для успешного чувака, ты права то когда получил?
А по большому счету, иди просто на три русских буквы, чес слово там тебе место, и не вылазь там, где тебе не рады.

Примеры иномарок, чистопородных приведи за 800 тысяч рублей...

Аркадий Михайлов
аркаша, ты дурачком прикидываешься или являешься? Шнива, если тебя не затруднит прочитать весь отзыв, это второе авто, и не для жены, для мамы и т.п., а потому что я так захотел, и сходил новую купил, а не дустера, который мне не нужен, как и твое мнение унылое, мне не интересно.
Теперь про Весту СВ Кросс, ты реально своим горошком думаешь, что 4вд сделает из нее ШНиву? Так я тебе расскажу о том, что ты просто профан, с ее базой, профилем бамперов и лкп, она останется асфальтовым авто, которое позволит автовазу еще поднять на нее цену, а толку будет не больше, правда таких балаболов как ты больше станет, ибо зачем ваз за мильен))
AndreyG123
Веста Кросс с полным приводом и клиренсом в 215 мм - просто мечта людей, которые не могут позволить купить себе Аутлендер (клиренс 215+полный привод). Думаю что большая часть покупателей Шнивы за 750 руб. взяли бы Весту Кросс с полным приводом, как более универсальное авто.
А по-поводу дурачка, "кому и кобыла невеста".

Ты за 750 Весту Кросс не купишь, не то что с полным приводом, которого и нет, я так понимаю ты бы много бы чего взял, особенно на халяву))
Дима
кросс с полным приводом бы стоила полтора мульта. и часть покупателей шнивы уже не взяла бы такой кросс.
AndreyG123
Ты от халявы бы отказался?
Дима
Полтора мульта это к ниссану, ВАЗы стоят дешевле. Если бы была Веста Кросс полноприводная, то цена была бы как у Дастера.
счастье это ведро или горе это вопрос

Ставрополь
Нормальный тачан. Ездий и радуйся. Не понравится, всегда можно продать. Все равно за эти деньги из нового ничего нету. Есть Равон узбекский, но он на любителя и дешевле, но автомат с двигателем на нем толкОвые стоят, жалко только моделька древняя.

Snork
Новороссийск
злой леворульщик
Х лайн на 20 сантиметров короче и имеет клиренс меньший чем у обычной весты св. Разница в ценнике в схожих комплектациях практически полуторная. Так что сравнение Ваше ни о чем. Единственный плюс лайна это классический гидротрансформатор. Др и тот вывозит у "тупого" весторобота аж секунду.
Snork
Новороссийск
Valery Lvov
Зачем вам кросс если смотрели х лайн? Смотрите обычную весту св. У неё клиренс больше чем у лайна и нет этих ненужных обвесов.
Нет, а что вы все про полный привод? Ну да, хорошо бы наверное. Но оно точно всем надо? Сегодня проехал по зимнику до дачи. Там, где раньше на VW Caddy на первой пробирался, на Кроссе третью втопил и как по асфальту. А если по совсем уж ебеням ездить, ну не знаю, УАЗ купите. А Кросс хоть по городу, хоть по деревне - красавец.

счастье это ведро или горе это вопрос
к кому вопрос то? если к себе, ну каждому свое, на пару бы лет раньше и не было бы у меня 2-х машин...
ПАЛАСИО
Отличный выбор! 5
это горе

лейтенант Дэн
правильно машин плохих нет плохие только ведра

сравнили два ведра хотя нива лучше будет на две головы

сравнили два ведра хотя нива лучше будет на две головы
Какие две, целых три.
злой леворульщик
В Купчино видимо сворачивали или на Дыбенко)
Пан москаль
Мы не брызгаем, а пытаемся достучаться до сознательных граждан:)
Получается? Хоть до одного достучался?
Дмитрий Прядкин
Получается? Хоть до одного достучался?

Нет, до идиотов невозможно достучаться:)
Так Вы уж там определитесь, до кого Вы пытаетесь достучаться, и для чего это делаете.
Yxta
Рибок за 50 баксов? Крутые шузы, поэтому и похоже на сланцы.
Yxta
То есть сейчас 50 баксов уже не те?)))))
В зеркало постучи,...
Нет, до идиотов невозможно достучаться:)
Идиота слушать себя не уважать
Пан москаль
Мы не брызгаем, а пытаемся достучаться до сознательных граждан:)
Сознательные то выбор умом сделали. А жертвы маркетинга готовы все схавать, лишь бы мэйд ин не наше

Николай
Да перестаньте, здесь все россияне и были бы только рады, чтобы были отечественные качественные автомобили разных типов и по адекватной цене. Вон возьмите Китай, сколько марок и типов у них сейчас выпускается?а ведь начали свой автопром с нуля. А страна-победитель ИГИЛа раскрутилась на одну единственную марку, которую мы тут всей страной взахлеб обсуждаем, как событие равное полету Гагарина.

лейтенант Дэн
Ну, справедливости ради, марок больше чем одна. ))

А вообще, интересный вопрос: а сколько надо? Может, нам хватит и тех, что есть? В Китае проживает народу в несколько раз больше, чем у нас, соответственно и спрос гораздо выше. Взять, например, Индонезию и Бразилию, населения в этих странах также побольше нашего, а своего автопрома нет. Так сколько надо и надо ли вообще?

Slava_Kazan
Ну, справедливости ради, марок больше чем одна. )) А вообще, интересный вопрос: а сколько надо? Может, нам хватит и тех, что есть? В Китае проживает народу в несколько раз больше, чем у нас, соответственно...
Да хотя бы закрыть основные классы, а не только бюджетную малолитражку. Полноприводный кроссовер, бизнес-седан. И сколько ж можно модерить один и тот же жыгулевский мотор?! Сравниваться с индонезией это шедеврально. А почему не с южной Кореей? Сколько там населения? А на их машинах весь мир ездит. Хорошо бы чтобы и у нас было что-нибудь кроме калибров и с-400.

лейтенант Дэн
Думаете, уровень жизни в Индонезии ниже чем в России?

Считаю, нет смысла закрывать все классы для отдельно взятой страны. Платежеспособный спрос не оправдает производство, например, бизнес-седанов и дорогих кроссоверов. Ну, страна такая бедная, что поделаешь? Полноприводный кроссовер есть. "Жыгулевский мотор" не один. И вообще, двигатели производства АвтоВАЗа - это сильная, а не слабая сторона отечественного автопрома.

Slava_Kazan
Думаете, уровень жизни в Индонезии ниже чем в России? Считаю, нет смысла закрывать все классы для отдельно взятой страны. Платежеспособный спрос не оправдает производство, например, бизнес-седанов и...
От ты здравствуй опа новый год! Нет смысла. Автосалоны как грибы растут, народ хапает корейские кроссоверы и бизнес-седаны,своим платежеспособным спросом оправдывая не свое производство , на дорогах "бедной страны" не протолкнуться от х-5 и крузаков. Или мы по разной Казани ездим? Если мы будем гордиться двигателестроителями автоваза с линейкой моторов аж от 1.5 до 1.8, то в менталитете ничего не поменяется. так и будем всю жизнь деньги на лечение детям всей страной собирать и оплачивать не свою медицину, вместо того, чтобы развивать свою.

лейтенант Дэн
Двигатели от 1,5 до 1,8 - это реальность нашей российской жизни. Менталитет здесь ни при чем. X5 и Крузаки есть, кончено, но сказать, что от них "не протолкнуться" - это явное преувеличение. Не настолько их много, чтобы ради них затевать собственное производство в России. Оно будет банально нерентабельным. Или Вы думаете, у нас найдётся полно желающих отваливать по 3 ляма за ВАЗ? ;)

Вот про корейские дешевенькие кроссоверы - другой разговор. В этой нише, безусловно, можно поиграть. Ну, и первые росточки уже есть - XRay и Веста Кросс. Да, знаю, их можно назвать "недокроссоверами". Но с чего-то ведь надо начинать.

Десять лет назад, именно так и было, естественно в бюджетном сегменте.
Десять лет назад была завалена праворульными машинами всех классов и моделей, на Приоры без слез не взглянешь на тот период уж точно
злой леворульщик
Вот что значит на вкус и цвет) Я после теста Весты Кросс поехал на тест Хлайн и очень разочаровался. Х лайн только в самом топе (более млн.руб.) еще нормально, а в начальных комплектация печально все (особенно климат на колхозных крутилках из 90х годов)

Slava_Kazan
Какие 3 ляма? Огромный спрос в диапазоне от 1 до 2-х. Народ берет спортейджи, асх, ауты, х-трейлы, форестеры, октавии, тигуаны, оптимы! Бюджетный спектр закрывает китай и рио-поло-солярисы. А почему не наши? Наш надежный 4вд кроссовер или бизнес седан с двигателем от 2.0 и ценой в районе 1-1.5 млн я бы сам взял!

лейтенант Дэн
3 ляма - отталкивался от базы Крузака. ))

Все перечисленные Вами модели - разных марок. Модели АвтоВАЗа будут среди них каплей в море. Плюс Тигуаны и Ауты активно продаются и на других рынках, а наши в основном будут продаваться только на российском рынке. Ну, не выгодно!

За 1-1,5 миллиона деревянных будет недорогой кроссовер а-ля Каптюр/ Крета. Повторюсь, в этой нише можно поиграть, но пока не доросли. И одобрят ли акционеры, те же Рено?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Личный пример. Я бы себе хотел взять российский кроссовер повышенной проходимости Лада 4x4 5-дверный. Но цена в устраивающей меня комплектации Urban - 571 тысяча рублей - как-то высоковата для меня. Наверное, придется "утереться" и взять Гранту. "Лада - не хочешь, а надо!" )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

У нас это эксклюзив, что тогда, что сейчас.
Никому с рулём из бардачка не нужны.

лейтенант Дэн
Слова "наш" и "надёжный"- это как-то не очень совмещается) С импортными моторами, коробками и топ-менеджерами- это уже не наш.

Slava_Kazan
Ну какой же Нива кроссовер? Это внедорожник самый настоящий, хоть и наш)

Для нивы над широком о новый класс вводить. Это не кроссовер - есть понижайка, мосты, раздатка, и не внедорожник в широком понимании - рамы то нет.
AndreyG123
Шнива и "рядом не стояла". Про "дурачка" - тебе и прикидываться не надо.
Ну что тут, движок не вывалился?)))
Сергей Лазеров
Ну что тут, движок не вывалился?)))
Неа...,даже масло ни грамма не скушала)
Vladimir
Добрый вечер! На фотках очень здорово белая выглядит!Какие допы приобретали?

Делаем выводы...
Вот видимо такие, как Вы, и вылетают там в лоб встречке или слетают с трассы. Даже если и есть там, где больше 100 разогнаться можно - не нужно этого делать, особенно не местным.
Vladimir
Добрый вечер! На фотках очень здорово белая выглядит!Какие допы приобретали?
Здравствуйте! Мне просто озвучили,что я получил за 850 т р), защита двигателя,радиатора,накладки на пороги нерж.,магнитола, получше чем с завода,ковриков и брызговиков не было

Сергей Каптусаров
Все верно,разогнаться то можно,только сразу придется тормозить,горные дороги,в основном две полосы.У аварийных комиссаров работа кипит когда снег выпадет,и летом,после дождичка, когда пройдут первые капли дождя и асфальт становится как каток,насмотрелись....

Солидарен.
Лобызатели японопрома,которые рискуют жизнью семьи каждый раз при обгоне,пытаются в отзывах о Ладах учить нас жизни. Смех да и только.

В.Н. ТОМСК
Особенно умиляют "условно богатые", купившие свои бюджетные иномарки в кредит)))

андрей
Просто народ сами манагеры на автоматы и подсадили, чтоб люди иномарки брали! Что-то в европе механику так и предпочитают! Хотя пробки у них не меньше

Bluesmaker
Но каптюры с полным приводом только в максималке идут, а так, в основном, передний! Да и полный привод так, одно название! Особенно в сочетании с вариком
Достаточно посмотреть, как задние сиденья складываются.
Нормальные- это какие? Например?

злой леворульщик
Ага, прям земля и небо))) хорош трындеть

Valery Lvov
Да и у того просвет на уровне гранты

Николай
Не знаю, как в весте, в гранте эта фича работала

лейтенант Дэн
Тебе человек изначально не хамил, каждый высказал свое мнение, ты же по итогу не выдержал и показал свою культуру! Он все правильно написал, рынок определяет спрос и цены, зачем было оскорблять человека?? И если у человека шнива и он ездит на ней на природу, то за его выбор только пять, потому что за эти деньги лучшего авто по проходимости, чем нива, не найти
Slava_Kazan
3 ляма - отталкивался от базы Крузака. )) Все перечисленные Вами модели - разных марок. Модели АвтоВАЗа будут среди них каплей в море. Плюс Тигуаны и Ауты активно продаются и на других рынках, а наши...
И будут кричать. Что за фигня, ваз за 1.5 ляма)))

андрей
"По проходимости" за 626 400 руб. УАЗ Хантер у официального дилера (в Москве). Стоковый Хантер обладает лучшей проходимостью чем Шнива. Было во владении 2 Шнивы, знаю что они "могут".
Aleksey K
Японцы придерживаются принципа «зачем производить новое, если старое/качественное и стабильно работает»

Paul
Это я больше про электрику и мелочевку. Акпп и блоки меняются/ совершенствуются.

lokaut
Прочитайте что сказал один из судей( WRC) когда Тойоту спалили на тех.осмотре с их мудрёным «рестриктором» для Toyota Celica.
Это про « ничего сама не разрабатывает»...

AndreyG123
На какой платформе Веста? Не от Рено флюенс, случаем? Очень повадки схожи и пропорции базы!

Paul
2 года уже весте, и такие вопросы...
AndreyG123
2 года уже весте, и такие вопросы...
Дело в том, что она мне вообще не была интересна ни концептом, ни готовой! Ездил на японцах, а вот крайний Авто был как раз флюенс( понравился). Вот после него и начал раздумывать о новом Авто. Рынок б/у вообще не адекватен, ценники сильно завышены перекупами, и все как один ссылаются на ЗАВЫШЕННУЮ статистику/среднюю цену.
лейтенант Дэн
Чтобы "развивать своё" надо "своё" покупать, а не расхваливать импортное. Если выбирать по принципу "импорт - значит лучше", то своего никогда не будет. И про медицину то же самое, лечились бы чиновники в обычных больницах развивалась бы и медицина своя

Для этого надо доказать народу, что свое лучше. Это трудно, но необходимо. Ничего, в свое время японцы в америке справились. Хотя стартовали с куда более тяжелых позиций, в первое время американцы при словосочетании , японский автомобиль, ржали в голос.

лейтенант Дэн
Так давайте работать, как японцы!

Так давайте работать, как японцы!
Вот здесь скорее веста в заезде формулы 1 выиграет.

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross